# AI 데이터센터 수요로 ABB 수주 40%, 슈나이더 매출 17% 증가. 지멘스 에너지는 11월 11일 실적 발표

> AI 데이터센터가 더 높은 가격에 전력 장비를 사들이면서 3분기 슈나이더 일렉트릭 매출은 17%, ABB 수주는 40% 늘었습니다. 지멘스 에너지는 11월 11일 실적을 발표합니다.

Publisher: DC Market Insights  
Published: 2026-11-05  
Last updated: 2026-11-05  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/news/ai-%eb%8d%b0%ec%9d%b4%ed%84%b0%ec%84%bc%ed%84%b0-%ec%88%98%ec%9a%94%eb%a1%9c-abb-%ec%88%98%ec%a3%bc-40-%ec%8a%88%eb%82%98%ec%9d%b4%eb%8d%94-%eb%a7%a4%ec%b6%9c-17-%ec%a6%9d%ea%b0%80-%ec%a7%80

## 핵심 요약

- 슈나이더 일렉트릭(Schneider Electric)의 3분기 매출은 유기적 기준 16.9% 증가한 사상 최대 114억 6,000만 유로를 기록했으며, 순수 데이터센터 부문 수요는 "전 세계적으로 세 자릿수 증가"했습니다(Schneider Electric, 2026년 10월 16일).
- ABB는 이번 분기 사상 최대인 121억 달러의 수주를 기록해 비교 기준 40% 증가했으며, 데이터센터 부문에서는 "세 자릿수 증가"를 보였습니다(ABB, 2026년 10월 20일).
- 지멘스 에너지(Siemens Energy)의 수주잔고는 4~6월 분기 이후 1,620억 유로에 달해, 현재 속도 기준 약 14개 분기 매출에 해당합니다(Siemens Energy, 자체 계산). 연간 실적은 11월 11일 발표됩니다.
- 성장의 일부는 가격 인상에서 나옵니다. 슈나이더는 3분기 제품 가격 효과가 "금액 기준으로 상반기 전체와 비슷한 수준"이었다고 밝혔으며, 제품 매출은 유기적 기준 17% 증가했습니다.
- DC Market Insights는 2025년 데이터센터 개폐기(switchgear) 지출을 IT 부하 MW당 약 40만 달러로 추정하며, 이는 2020년 28만 달러 대비 43% 증가한 수치입니다(DC Market Insights 데이터, 자체 계산).

AI 데이터센터의 전기 설비 비용이 상승하고 있으며, 그 차액을 유럽 최대 장비 업체들이 수주로 가져가고 있습니다. 3분기에 슈나이더 일렉트릭, ABB, 지멘스 에너지는 모두 사상 최대 수주 또는 매출을 발표했고, 세 회사 모두 데이터센터를 주된 요인으로 꼽았습니다.

지금 이 문제가 중요한 이유는 다음 실적 발표가 며칠 앞으로 다가왔기 때문입니다. 매출의 약 3분의 1을 데이터센터에서 올리는 르그랑(Legrand)은 11월 5일 9개월 실적을 발표하고, 지멘스 에너지는 11월 11일 회계연도 실적과 2027년 전망을 내놓습니다. 운영사에게 질문은 간단합니다. 2027년에 개폐기, 변압기, 버스웨이, 냉각 설비의 MW당 비용은 얼마나 더 오를 것이며, 납품까지 얼마나 기다려야 하는가입니다.

**114억 6,000만 유로** 슈나이더 일렉트릭 2026년 3분기 매출, 유기적 기준 +16.9%, 사상 최대 (Schneider Electric)

**121억 달러** ABB 2026년 3분기 수주, 비교 기준 +40%, 사상 최대 (ABB)

**1,620억 유로** 지멘스 에너지 2026 회계연도 3분기 이후 수주잔고 (Siemens Energy)

## 배경: 상향 조정이 이어진 한 해

장비 업체들은 올해 여러 차례 목표치를 높였습니다. 슈나이더 일렉트릭은 [7월 30일 상반기 실적 발표](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-hy-results-2026)에서 2026년 유기적 매출 성장률 +10~+13%, 조정 EBITA 성장률 +14~+19%를 제시했습니다. 10월 16일에는 두 가지를 모두 상향해 매출은 +12~+14%, 조정 EBITA는 +18~+21%로 높였고, 조정 EBITA 마진은 유기적 기준 100~120bp 개선된 약 19.7~19.9%가 될 것으로 예상했습니다.

르그랑도 마찬가지였습니다. 배전, 버스웨이, 랙 장비를 생산하는 이 프랑스 업체는 [상반기 실적](https://www.legrand.com/sites/default/files/Documents_PDF_Legrand/Finance/2026/6m/Legrand_Slideshow_H12026_EN%20_1785247986.pdf)에서 매출 54억 30만 유로(유기적 기준 9.8% 증가)를 발표했으며, 데이터센터가 그룹 매출의 32%를 차지하고 데이터센터 매출은 유기적 기준 30% 이상 늘었다고 밝혔습니다. 2026년 유기적 성장 목표는 기존 +4~+7%에서 +8~+10%로 상향했습니다. [Investing.com 보도](https://www.investing.com/news/stock-market-news/legrand-jumps-7-on-raising-2030-growth-margin-targets-on-ai-data-centre-demand-4921762)에 따르면, 르그랑은 9월 29일 자본시장의 날(Capital Markets Day)에서 2027~2030년 연간 유기적 성장 목표를 기존 3~5%에서 6~8%로 높였고, 2026년 데이터센터 매출이 30억 유로를 넘을 것으로 예상한다고 밝혔습니다.

자체 계산에 따르면 르그랑 상반기 매출의 32%는 6개월간 약 17억 3,000만 유로의 데이터센터 매출에 해당합니다.

## 3분기 실적이 보여준 것

**슈나이더 일렉트릭.**  [회사 발표](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-Q3-revenues-2026)에 따르면 매출은 114억 6,000만 유로로 유기적 기준 16.9%, 보고 기준 17.9% 증가했습니다. 에너지 관리(Energy Management) 부문은 18.8%, 산업 자동화(Industrial Automation) 부문은 8.1% 성장했습니다. 프리패브 데이터센터 모듈과 배전 설비를 포함하는 시스템(Systems) 사업은 매출의 35%를 차지했으며 "데이터센터 주도로" 22% 성장했습니다. [로이터](https://www.globalbankingandfinance.com/schneider-electric-raises-2026-targets-booming-data-centre/)가 인용한 회사 제공 컨센서스에 따르면 애널리스트 예상치는 111억 3,000만 유로였습니다.

> 3분기에 사상 최대인 115억 유로의 분기 매출을 기록했으며, 유기적 기준 17% 성장했습니다

***올리비에 블룸(Olivier Blum)** , 슈나이더 일렉트릭 최고경영자 — [2026년 3분기 매출 발표, 2026년 10월 16일](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-Q3-revenues-2026)*

슈나이더는 데이터센터 매출을 분기마다 공개하지 않습니다. [실적 발표 컨퍼런스콜](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/transcript-Q3-results-2026)에서 나단 패스트(Nathan Fast) 최고재무책임자는 2025년 말 기준 데이터센터 및 네트워크가 매출의 30%였으며, 데이터센터 직접 노출 비중은 "약 4%포인트 낮다"고 말했습니다. 이 약 26% 비중을 3분기 매출에 적용하면 한 분기 데이터센터 매출은 약 30억 유로입니다(자체 계산). 데이터센터가 그룹 전체보다 빠르게 성장하고 있으므로 실제 3분기 비중은 이보다 높을 가능성이 큽니다.

**ABB.**  [ABB 발표](https://www.webdisclosure.com/press-release/abb-ltd-q3-2026-results-5kMEGgmixHu)에 따르면 10월 20일 기준 수주는 120억 5,500만 달러로 40% 증가했고, 매출은 97억 100만 달러로 14% 증가해 수주/매출 비율(book-to-bill)은 1.24였습니다. [swissinfo 보도](https://www.swissinfo.ch/eng/abb-tops-order-estimates-on-data-center-and-utility-demand/92242302)에 따르면 수주 컨센서스는 114억 달러였으며, 수주잔고는 약 320억 달러였습니다. ABB는 이제 2026년 비교 기준 매출 성장률을 "10% 초반대"로, 영업 EBITA 마진은 최소 270bp 상승할 것으로 예상합니다.

> 매출이 견조했지만, 수주는 그보다 더 강했습니다

***모르텐 비에로드(Morten Wierod)** , ABB 최고경영자 — [ABB 2026년 3분기 실적, 2026년 10월 20일](https://www.webdisclosure.com/press-release/abb-ltd-q3-2026-results-5kMEGgmixHu)*

**지멘스 에너지.**  회계연도 3분기(4~6월)에 [지멘스 에너지](https://www.siemens-energy.com/global/en/home/press-releases/earnings-release-q3-fy-2026.html)는 매출 114억 유로 대비 179억 유로의 수주를 기록해 수주/매출 비율이 1.57이었으며, 수주잔고는 1,620억 유로로 늘었습니다. 변압기, 개폐기, HVDC 연계 설비를 만드는 그리드 테크놀로지(Grid Technologies) 부문은 53억 7,000만 유로를 수주해 27.6% 증가했고, 수주잔고는 510억 유로입니다. [Turbomachinery International 보도](https://www.turbomachinerymag.com/view/siemens-energy-posts-record-backlog-joining-ge-vernova-and-baker-hughes-in-a-record-quarter-for-gas-turbines)에 따르면 가스 서비스(Gas Services) 부문은 데이터센터와 연계된 대규모 미국 수주에 힘입어 99억 7,000만 유로를 수주해 61.9% 증가했습니다.

*그림 1. 유럽 최대 전력 장비 업체들의 최근 발표 분기 성장률. 파란색은 수주, 회색은 매출. 출처: [Schneider Electric](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-Q3-revenues-2026), [ABB](https://www.webdisclosure.com/press-release/abb-ltd-q3-2026-results-5kMEGgmixHu), [Turbomachinery International (지멘스 에너지 부문별)](https://www.turbomachinerymag.com/view/siemens-energy-posts-record-backlog-joining-ge-vernova-and-baker-hughes-in-a-record-quarter-for-gas-turbines).*

| 회사 (분기) | 수주 | 매출 | 수주잔고 | 데이터센터 관련 신호 |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| 슈나이더 일렉트릭 (2026년 3분기) | 미공개, "사상 최대 수주잔고" | 114억 6,000만 유로, 유기적 +16.9% | 미공개 | 순수 데이터센터 수요 "전 세계적으로 세 자릿수 증가" |
| ABB (2026년 3분기) | 120억 6,000만 달러, 비교 기준 +40% | 97억 달러, 비교 기준 +14% | 약 320억 달러 | 데이터센터 부문 "세 자릿수 증가" |
| 지멘스 에너지 (2026 회계연도 3분기, 4~6월) | 179억 유로, 수주/매출 비율 1.57 | 114억 유로, 비교 기준 +18.5% | 1,620억 유로 | 가스 서비스 수주 +61.9%, 대규모 미국 데이터센터 수주 포함 |
| 르그랑 (2026년 상반기) | 미공개 | 54억 30만 유로, 유기적 +9.8% | 미공개 | 데이터센터가 매출의 32%, 유기적 +30% 이상 |

출처: 위에 링크된 각 회사 발표 및 실적 자료, ABB 수주잔고와 컨센서스는 swissinfo 기준. 기간이 서로 다르고(지멘스 에너지의 회계연도 3분기는 6월 30일 종료), 수주와 매출은 비교 가능한 지표가 아니므로 각 행을 합산해서는 안 됩니다.

## MW당 비용이 계속 오르는 이유

물량은 이야기의 절반에 불과합니다. 슈나이더는 "가속화된 가격 인상"이 유기적 기준 17%의 제품 성장에 기여했다고 밝혔으며, 전망에서는 "지속적인 가격 모멘텀"이 원자재 인플레이션을 상쇄할 것으로 예상했습니다. 패스트 CFO는 컨퍼런스콜에서 3분기 제품 가격 효과가 "금액 기준으로 상반기 전체에서 달성한 것과 비슷한 수준"이라고 말했습니다. 즉 슈나이더는 이전 6개월 동안 올린 만큼의 가격을 3개월 만에 올린 셈입니다.

구매자들이 이를 받아들이는 이유는 수주잔고에 있습니다. 자체 계산에 따르면 지멘스 에너지의 수주잔고 1,620억 유로는 4~6월 속도 기준 약 14개 분기, 즉 3년 반 치 매출에 해당합니다. 그리드 테크놀로지의 수주잔고 510억 유로도 수주액과 수주/매출 비율로 추산한 해당 부문 매출의 약 14개 분기 치입니다. 가스 서비스는 730억 유로로 5년 치에 가깝습니다. 공급업체가 수년 치 일감을 확보하고 있을 때, 신규 캠퍼스는 제시된 가격을 지불하거나 기다릴 수밖에 없습니다.

원자재도 부담을 더합니다. [IEEE Spectrum 보도](https://spectrum.ieee.org/transformer-shortage-europe-goes-steel)에 따르면 유럽연합(EU)은 9월 18일 방향성 전기강판과 변압기 철심의 최저 수입 가격을 인상했으며, 독일 전기전자산업협회(ZVEI)는 변압기 제조업체에 필요한 등급의 강판을 유럽 생산업체로부터 충분한 양과 품질로 조달할 수 없다고 경고했습니다. 이 강판은 전력망과 데이터홀 사이에 놓인 모든 변압기에 들어갑니다.

DC Market Insights 데이터는 MW 단위에서도 같은 변화를 보여줍니다. 당사 [개폐기 모델](https://www.dcmarketinsights.com/report/data-center-switchgear-market)은 2025년 지출을 IT 부하 MW당 약 40만 달러로 추정하며, 2020년에는 28만 달러였습니다. 43% 상승, 연평균 약 7.4% 상승에 해당합니다(자체 계산). 여기에 랙 배전(일반 MW당 약 20만 5,000달러)과 빌딩 관리 제어(혼합 기준 MW당 약 5만 7,575달러)에 대한 당사 추정치를 더하면, 이 세 가지 전기 및 제어 계층만으로 MW당 약 66만 달러에 이릅니다(자체 계산, 범위가 서로 달라 참고용으로만 활용).

| 장비 계층 | IT 부하 MW당 비용 | 추세 | 출처 |
| --- | --- | --- | --- |
| 개폐기 (고압, 중압, 저압 및 전환 스위치) | 약 40만 달러 (2025년) | 2020년(28만 달러) 대비 +43% | DC Market Insights |
| 랙 배전 장치(PDU) | 약 20만 5,000달러 (2025년, 일반 MW 기준) | 2026년 시장 +11.94% | DC Market Insights |
| 빌딩 관리 시스템(BMS) | 공랭식 4만 9,000달러, 액체 냉각 AI 홀 7만 3,500달러 | 액체 냉각 홀은 50% 더 필요 | DC Market Insights |
| 콜드 플레이트 (시장) | 2026년 17억 8,000만 달러 | 2025년 대비 +53.12% | DC Market Insights |

출처: DC Market Insights 보고서 모델(개폐기, 랙 PDU, BMS, 콜드 플레이트), 2025~2026년 추정치. MW당 수치는 범위가 서로 다르며, 다른 출처의 시설 총비용과 합산할 수 없습니다.

## 유럽은 아직 느린 차선

슈나이더의 지역별 실적은 자금이 어디로 가는지 보여줍니다. 3분기 매출의 40%를 차지하는 북미는 유기적 기준 19.9% 성장했습니다. 매출의 23%인 유럽은 8.6% 성장했습니다. 중국 및 동아시아는 26.1%, 남아시아 및 인터내셔널은 13.2% 성장했습니다. 북미는 유럽보다 약 2.3배 빠르게 성장했습니다(자체 계산).

*그림 2. 슈나이더 일렉트릭 2026년 3분기 지역별 유기적 매출 성장률. 출처: [슈나이더 일렉트릭 2026년 3분기 매출 발표](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-Q3-revenues-2026).*

이 격차는 당사 데이터에 나타난 미국 쏠림과 일치합니다. DC Market Insights는 2025년 전 세계 데이터센터 개폐기 지출의 47.6%를 북미가 차지한 것으로 추정하며, [Euronext 보도](https://live.euronext.com/en/financial-news/legrand-raises-2026-sales-growth-guidance-data-centre-demand)에 따르면 르그랑은 데이터센터가 미국 매출의 거의 절반을 차지한다고 밝혔습니다. 유럽의 더딘 성장은 수요 부족 때문이 아닙니다. 당사가 11월 2일과 3일 보도했듯이 덴마크는 데이터센터를 전력망 접속 대기열의 맨 뒤로 보냈고, 영국은 "전략적" 부지에만 전력망 우선권을 제공하고 있습니다. 장비는 전력망 접속을 따라가며, 유럽은 그 접속이 더 적습니다.

이는 유럽 구매자에게 비용 측면의 함의가 있습니다. 공급업체의 수주장부가 미국 하이퍼스케일러로 채워지면, 유럽 프로젝트는 같은 물량 없이 같은 공장 생산 슬롯을 놓고 경쟁하게 됩니다. 당사는 유럽 운영사가 중압 개폐기와 변압기에 대해 최소한 미국 수준의 가격을 지불하고 더 오래 기다려야 할 것으로 봅니다.

## 더 넓은 흐름: 규제가 장비 목록을 좌우

유럽의 규제도 구매 품목을 바꾸고 있습니다. 2026년 1월 1일부터 EU F-가스 규정은 불소계 가스를 사용하는 24kV 이하 신규 중압 개폐기를 금지해, 구매자들을 SF6-프리 설계로 이끌고 있습니다. DC Market Insights는 SF6-프리 데이터센터 개폐기 시장이 2025년 2억 5,624만 달러에서 2035년 27억 1,000만 달러로 연평균 26.6% 성장할 것으로 추정합니다.

냉각 규제도 강화되고 있습니다. [로이터 보도](https://whtc.com/2026/11/03/portugal-readies-strict-water-energy-rules-for-data-centre-boom/)에 따르면 포르투갈 환경부 장관은 11월 3일, 정부가 마무리 중인 시행령에 따라 데이터센터는 재생에너지 전력으로 운영되어야 하며 담수를 사용하지 않는 냉각 방식 또는 대체 수원을 사용해야 한다고 밝혔습니다. 포르투갈에는 해수 냉각을 사용하는 시네스(Sines)의 1.2GW 규모 스타트 캠퍼스(Start Campus)를 포함해 2.6GW 이상의 데이터센터가 개발 중입니다.

> 프로젝트에 담수가 필요 없는 냉각 기술을 갖추도록 요구할 것입니다. 이는 이미 가능하기 때문입니다

***마리아 다 그라사 카르발류(Maria da Graca Carvalho)** , 포르투갈 환경부 장관 — [로이터, 2026년 11월 3일](https://whtc.com/2026/11/03/portugal-readies-strict-water-energy-rules-for-data-centre-boom/)*

이런 규제는 증발식 냉각탑보다 건식 냉각기, 폐쇄 루프 액체 냉각, 열교환기에 유리하며, 슈나이더, 버티브(Vertiv) 등이 확대하고 있는 냉각 및 제어 장비로 지출을 이동시킵니다. 슈나이더 CFO는 회사가 모티베어(Motivair) 액체 냉각 사업을 북미에서 인도, 이탈리아, 중국으로 확장했으며, "특히 액체 냉각을 중심으로" 투자 프로그램을 진행하고 있다고 말했습니다.

### 운영사, 투자자, 공급업체에 주는 시사점

당사의 견해:

- **전기 패키지를 조기에 확보하십시오.**  지멘스 에너지의 그리드 수주잔고가 약 14개 분기 매출에 달하는 만큼, 2028년 전력 공급 개시를 위한 중압 개폐기와 변압기는 2027년이 아니라 2026년에 발주해야 합니다.
- **물량뿐 아니라 가격도 예산에 반영하십시오.**  당사 기준 개폐기 MW당 비용은 2020년부터 2025년까지 연평균 약 7.4% 상승했으며, 슈나이더의 3분기 가격 동향은 2026~2027년에도 낮아지지 않을 것임을 시사합니다. MW당 40만 달러 기준으로 100MW 캠퍼스에는 약 4,000만 달러의 개폐기가 필요합니다.
- **유럽 구매자: 공장 생산 슬롯을 두고 미국과 경쟁할 것에 대비하십시오.**  북미는 슈나이더 매출의 40%를 차지하며 3분기에 유럽보다 2.3배 빠르게 성장했습니다.
- **처음부터 SF6-프리 사양을 적용하십시오.**  24kV 이하 신규 F-가스 중압 개폐기에 대한 EU 금지는 2026년 1월 1일부터 시행되고 있으며, 뒤늦은 재설계는 시간 손실로 이어집니다.
- **투자자: 매출뿐 아니라 수주/매출 비율을 주시하십시오.**  ABB 1.24, 지멘스 에너지 1.57은 매출 성장이 2027년까지 충분히 확보되어 있음을 의미합니다.
- **공급업체: 물 관련 규제가 냉각 수요를 만듭니다.**  포르투갈의 담수 사용 금지 계획은 무수(無水) 또는 대체 수원 냉각이 필요한 2.6GW 규모 프로젝트에 더해집니다.

이 기사에서 다룬 장비의 시장 규모는 당사의 [데이터센터 개폐기 시장](https://www.dcmarketinsights.com/report/data-center-switchgear-market), [데이터센터 랙 배전 장치 시장](https://www.dcmarketinsights.com/report/data-center-rack-power-distribution-unit-market), [데이터센터 콜드 플레이트 시장](https://www.dcmarketinsights.com/report/data-center-cold-plate-market) 보고서를 참고하십시오. 제어 계층은 [데이터센터 빌딩 관리 시스템 시장](https://www.dcmarketinsights.com/report/data-center-building-management-system-market) 보고서를, 유럽의 더딘 성장 뒤에 있는 전력망 규제는 [덴마크의 전력망 접속 대기열](https://www.dcmarketinsights.com/news/denmark-put-data-centres-last-in-its-grid-queue-16-gw-of-requests-get-answers-in-late-november) 및 [영국의 데이터센터 협약](https://www.dcmarketinsights.com/news/britains-data-centre-covenant-offers-grid-priority-to-reach-6-gw-by-2030-planning-rules-close-8-january)에 대한 당사 분석을 참고하십시오.

## 향후 주목할 일정

- **2026년 11월 5일:**  르그랑이 2026년 9개월 실적을 발표합니다. 올해 데이터센터 매출이 30억 유로를 넘을 것이라고 밝힌 이후 첫 업데이트입니다.
- **2026년 11월 11일:**  지멘스 에너지가 4분기 및 2026 회계연도 실적을 발표하고, 그리드 테크놀로지 수주 및 수주잔고를 포함한 2027년 전망을 제시합니다.
- **2026년 말(일정 미정):**  데이터센터의 재생에너지 전력 및 무수 냉각에 관한 포르투갈 시행령.
- **2027년 2월 18일:**  슈나이더 일렉트릭의 2026년 연간 실적 발표 및 첫 2027년 목표 제시.

## 자주 묻는 질문

### 슈나이더 일렉트릭은 2026년 3분기에 얼마나 성장했나요?

유기적 기준 16.9% 성장해 사상 최대인 114억 6,000만 유로의 매출을 기록했습니다. 북미는 19.9%, 유럽은 8.6% 성장했으며, 순수 데이터센터 부문 수요는 전 세계적으로 세 자릿수 증가했습니다. 슈나이더는 2026년 유기적 매출 성장 목표를 +12~+14%로 상향했습니다.

### ABB의 2026년 3분기 수주는 얼마나 늘었나요?

비교 기준 40% 증가한 사상 최대 121억 달러이며, 데이터센터 부문은 세 자릿수 증가했습니다. 매출은 14% 증가한 97억 달러로, 수주/매출 비율은 1.24입니다.

### 데이터센터 개폐기의 MW당 비용은 얼마인가요?

고압, 중압, 저압 개폐기와 전환 스위치를 포괄하는 DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 IT 부하 MW당 약 40만 달러로, 2020년 28만 달러에서 증가했습니다. 5년간 43% 상승한 것입니다.

### 지멘스 에너지는 언제 실적을 발표하나요?

2026년 11월 11일에 4분기 및 2026 회계연도 실적과 2027년 전망을 발표합니다. 4~6월 분기 이후 수주잔고는 1,620억 유로였으며, 이 중 그리드 테크놀로지가 510억 유로입니다.

## 출처

1. Schneider Electric, "Q3 2026 revenues" release, 2026년 10월 16일. [링크](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-Q3-revenues-2026)
2. Schneider Electric, Q3 2026 results call transcript, 2026년 10월 16일. [링크](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/transcript-Q3-results-2026)
3. Schneider Electric, "H1 2026 results" release, 2026년 7월 30일. [링크](https://www.se.com/ww/en/assets/pdf/release-hy-results-2026)
4. Reuters, "Schneider Electric raises 2026 targets again on booming data centre demand", 2026년 10월 16일 (Global Banking & Finance Review 경유). [링크](https://www.globalbankingandfinance.com/schneider-electric-raises-2026-targets-booming-data-centre/)
5. ABB, "Q3 2026 results", 2026년 10월 20일 (WebDisclosure 사본). [링크](https://www.webdisclosure.com/press-release/abb-ltd-q3-2026-results-5kMEGgmixHu)
6. swissinfo, "ABB tops order estimates on data center and utility demand", 2026년 10월 20일. [링크](https://www.swissinfo.ch/eng/abb-tops-order-estimates-on-data-center-and-utility-demand/92242302)
7. Siemens Energy, "Earnings release Q3 FY 2026", 2026년 8월 5일. [링크](https://www.siemens-energy.com/global/en/home/press-releases/earnings-release-q3-fy-2026.html)
8. Turbomachinery International, "Siemens Energy posts record backlog", 2026년 8월 6일. [링크](https://www.turbomachinerymag.com/view/siemens-energy-posts-record-backlog-joining-ge-vernova-and-baker-hughes-in-a-record-quarter-for-gas-turbines)
9. Legrand, "2026 first-half results" presentation, 2026년 7월 29일. [링크](https://www.legrand.com/sites/default/files/Documents_PDF_Legrand/Finance/2026/6m/Legrand_Slideshow_H12026_EN%20_1785247986.pdf)
10. Investing.com, "Legrand jumps 7% on raising 2030 growth, margin targets on AI data centre demand", 2026년 9월 29일. [링크](https://www.investing.com/news/stock-market-news/legrand-jumps-7-on-raising-2030-growth-margin-targets-on-ai-data-centre-demand-4921762)
11. Euronext, "Legrand raises 2026 sales growth guidance on data centre demand", 2026년 7월 29일. [링크](https://live.euronext.com/en/financial-news/legrand-raises-2026-sales-growth-guidance-data-centre-demand)
12. IEEE Spectrum, "Europe's transformer shortage goes to steel", 2026년 10월 14일. [링크](https://spectrum.ieee.org/transformer-shortage-europe-goes-steel)
13. Reuters, "Portugal readies strict water, energy rules for data centre boom", 2026년 11월 3일 (WHTC 경유). [링크](https://whtc.com/2026/11/03/portugal-readies-strict-water-energy-rules-for-data-centre-boom/)
14. DC Market Insights, Data Center Switchgear, Rack PDU, Building Management System and Cold Plate market models, 2026. [링크](https://www.dcmarketinsights.com/report/data-center-switchgear-market)

