# 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장

> 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장은 2025년 6,088만 달러에서 연평균 19.98% 성장해 2035년 3.76억 달러에 이를 전망이며, 5G 엣지 사이트가 성장을 견인합니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Priyanka Mor, DC Market Insights  
Published: 2026-02-23  
Last updated: 2026-10-10  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/cambodia-data-center-infrastructure-market-ko

**자주 묻는 질문**

**캄보디아 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?**

2025년 6,088만 달러입니다. DC Market Insights는 연간 데이터 센터 완공 용량이 3.4 MW에서 16.3 MW로 늘어남에 따라 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장이 연평균 성장률(CAGR) 19.98%로 2035년까지 3.76억 달러에 이를 것으로 전망합니다.

**캄보디아에는 데이터 센터가 몇 곳 있습니까?**

Data Center Map에는 캄보디아의 데이터 센터 10곳이 등재되어 있으며, 모두 프놈펜에 있습니다. Knight Frank 조사는 데이터 센터 운영 용량을 약 7 MW로 추정하며, 전력 용량이 명시된 시설로 소개된 곳은 ByteDC의 3 MW 시설이 유일합니다.

**캄보디아 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇입니까?**

2025년 가치의 54.6%가 IT 및 네트워크 인프라로, 규모는 3,323만 달러입니다. 기존 전산실에서의 서버, 스토리지 및 네트워크 장비 교체가 가장 큰 지출이기 때문입니다. 전기 인프라가 21.0%로 뒤를 잇습니다.

**캄보디아 데이터 센터 인프라 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?**

연 28.41%입니다. 프놈펜, 시엠립 주요 지역 및 기타 13개 주에서 출시된 5G 서비스가 나머지 지역으로 확대됨에 따라 엣지 데이터 센터가 2025년 213만 달러에서 2035년 2,596만 달러로 가장 빠르게 성장합니다.

**캄보디아 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?**

2025년 가치의 84.6%가 프놈펜에 있으며, 규모는 5,150만 달러입니다. 시아누크빌과 해안 지방은 SHV-HK 케이블이 시아누크빌에 상륙하기 때문에 연 28.88%로 가장 빠르게 성장합니다.

**캄보디아의 데이터 센터 인프라 비용은 MW당 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀 기준 MW당 시설 인프라 642만 달러에 IT 및 네트워크 하드웨어 312만 달러가 추가됩니다. AI 홀은 MW당 약 895만 달러의 시설 인프라가 필요합니다.

**캄보디아의 데이터 센터 인프라 수요를 이끄는 요인은 무엇입니까?**

국가 데이터 센터에 투입되는 3,000만 달러, 모듈형 데이터 센터 현대화를 포함한 약 3.00억 달러 규모의 CellCard 및 Huawei 프로그램, 그리고 2026년 1월의 5G 출시가 주요 성장 요인입니다.

**캄보디아 데이터 센터 인프라 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

DC Market Insights 계산에 따르면 상업 운영 용량의 43%가 ByteDC의 3 MW 시설에 있습니다. 기타 운영자로는 Chaktomuk Data Center, Daun Penh Data Center, Kepstar, MekongNet, Sabay Digital, Seatel 및 Telcotech가 있으며, 장비 및 클라우드 측면에서는 Huawei와 Viettel IDC가 있습니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 19.98 | % |

## Frequently asked questions

### 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?

2025년 6,088만 달러입니다. DC Market Insights는 연간 데이터 센터 완공 용량이 3.4 MW에서 16.3 MW로 늘어남에 따라 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장이 연평균 성장률(CAGR) 19.98%로 2035년까지 3.76억 달러에 이를 것으로 전망합니다.

### 캄보디아에는 데이터 센터가 몇 곳 있습니까?

Data Center Map에는 캄보디아의 데이터 센터 10곳이 등재되어 있으며, 모두 프놈펜에 있습니다. Knight Frank 조사는 데이터 센터 운영 용량을 약 7 MW로 추정하며, 전력 용량이 명시된 시설로 소개된 곳은 ByteDC의 3 MW 시설이 유일합니다.

### 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇입니까?

2025년 가치의 54.6%가 IT 및 네트워크 인프라로, 규모는 3,323만 달러입니다. 기존 전산실에서의 서버, 스토리지 및 네트워크 장비 교체가 가장 큰 지출이기 때문입니다. 전기 인프라가 21.0%로 뒤를 잇습니다.

### 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?

연 28.41%입니다. 프놈펜, 시엠립 주요 지역 및 기타 13개 주에서 출시된 5G 서비스가 나머지 지역으로 확대됨에 따라 엣지 데이터 센터가 2025년 213만 달러에서 2035년 2,596만 달러로 가장 빠르게 성장합니다.

### 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?

2025년 가치의 84.6%가 프놈펜에 있으며, 규모는 5,150만 달러입니다. 시아누크빌과 해안 지방은 SHV-HK 케이블이 시아누크빌에 상륙하기 때문에 연 28.88%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 캄보디아의 데이터 센터 인프라 비용은 MW당 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀 기준 MW당 시설 인프라 642만 달러에 IT 및 네트워크 하드웨어 312만 달러가 추가됩니다. AI 홀은 MW당 약 895만 달러의 시설 인프라가 필요합니다.

### 캄보디아의 데이터 센터 인프라 수요를 이끄는 요인은 무엇입니까?

국가 데이터 센터에 투입되는 3,000만 달러, 모듈형 데이터 센터 현대화를 포함한 약 3.00억 달러 규모의 CellCard 및 Huawei 프로그램, 그리고 2026년 1월의 5G 출시가 주요 성장 요인입니다.

### 캄보디아 데이터 센터 인프라 시장의 주요 기업은 어디입니까?

DC Market Insights 계산에 따르면 상업 운영 용량의 43%가 ByteDC의 3 MW 시설에 있습니다. 기타 운영자로는 Chaktomuk Data Center, Daun Penh Data Center, Kepstar, MekongNet, Sabay Digital, Seatel 및 Telcotech가 있으며, 장비 및 클라우드 측면에서는 Huawei와 Viettel IDC가 있습니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "캄보디아 데이터 센터 인프라 시장", updated 2026-10-10, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/cambodia-data-center-infrastructure-market-ko
