# 중국 데이터 센터 냉각 시장

> 중국 데이터 센터 냉각 시장: 2026년 42억 6,000만 달러, 2035년 106억 7,000만 달러, 2025년 대비 CAGR 12.11%로 PUE 상한이 액체 냉각 도입을 촉진합니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2025-12-04  
Last updated: 2026-10-29  
Next review: Apr 2027  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/china-data-center-cooling-security-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 중국 데이터 센터 냉각 시장의 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 42억 6,000만 달러로, 2025년 34억 달러에서 25.25% 증가했습니다. 시장은 2025년 대비 CAGR 12.11%로 2035년까지 106억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

**중국 데이터 센터 냉각 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2020년부터 2025년까지 연 19.22% 성장한 데 이어, 2025년부터 2035년까지 연 12.11% 성장합니다. 3,150MW의 신규 홀이 설비를 갖추고 PUE 개조가 1,000MW에 이르는 2026년에 성장률이 25.25%로 정점에 달합니다.

**베이징의 PUE 규정은 왜 냉각 지출을 늘립니까?**

베이징시는 2026년부터 PUE 1.35를 초과하는 데이터 센터에 kWh당 0.2위안 또는 0.5위안을 추가로 부과합니다. PUE 1.60인 10MW 홀의 경우 연간 약 680만 달러에 달하므로, 450만 달러가 드는 냉각 개조는 1년 이내에 투자금을 회수합니다.

**중국에서 가장 빠르게 성장하는 냉각 방식은 무엇입니까?**

침지 액체 냉각으로, 2025년 1억 8,714만 달러에서 2035년 14억 9,000만 달러로 연 23.09% 성장합니다. 콜드 플레이트 액체 냉각은 연 19.53% 성장하며 2035년까지 공랭식을 추월합니다.

**중국 데이터 센터의 MW당 냉각 비용은 얼마입니까?**

2025년 IT 부하 MW당 냉각 장비 비용은 104만 달러로, 2020년 85만 달러에서 증가했으며 액체 루프가 공조기를 대체하면서 2035년까지 155만 달러로 상승합니다(DC Market Insights 추정).

**중국에서 데이터 센터 냉각에 가장 많이 지출하는 지역은 어디입니까?**

장강 삼각주로, 2025년 지출의 30%인 10억 2,000만 달러를 차지합니다. 서부 허브 지역이 연 18.56%로 가장 빠르게 성장하며, 닝샤(중웨이)가 21.58%로 가장 빠르게 성장하는 성입니다.

**중국에서 데이터 센터 냉각 시장이 가장 큰 성은 어디입니까?**

광둥성으로, 2025년 5억 7,842만 달러를 기록하여 베이징(4억 830만 달러)과 허베이(3억 4,025만 달러)를 앞섭니다. 광둥성에는 Envicool과 Shenling도 자리하고 있습니다.

**중국의 주요 데이터 센터 냉각 공급업체는 어디입니까?**

Shenzhen Envicool Technology가 2025년 34억 5,000만 위안의 룸 레벨 냉각 제품을 판매했으며, Shenling, Goaland, Sugon Shuchuang이 그 뒤를 잇습니다. 이 4개 기업이 공시한 매출은 합계 10억 6,000만 달러로 시장의 31.28%입니다. Huawei Digital Power와 Vertiv도 경쟁하고 있습니다.

**중국의 신규 데이터 센터는 어떤 PUE를 달성해야 합니까?**

2024년 7월 특별 행동 계획에 따라 신규 및 증설 대형 데이터 센터는 1.25 이하, 허브 노드는 1.2를 달성해야 합니다. 전국 평균은 2025년 말까지 1.5 미만으로 낮아져야 했으며, 2025년 6월 기준 1.42였습니다.

**중국 데이터 센터 냉각 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?**

2026년 42억 6,000만 달러는 냉각 장비, PUE 개조 및 유지보수만 집계한 수치입니다. 컨테인먼트, 센서 및 열 관리 소프트웨어를 추가한 추정치는 약 10% 높고, 신규 홀 장비만 집계한 추정치는 약 20% 낮습니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 12.11 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 중국 데이터 센터 냉각 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 42억 6,000만 달러로, 2025년 34억 달러에서 25.25% 증가했습니다. 시장은 2025년 대비 CAGR 12.11%로 2035년까지 106억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

### 중국 데이터 센터 냉각 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2020년부터 2025년까지 연 19.22% 성장한 데 이어, 2025년부터 2035년까지 연 12.11% 성장합니다. 3,150MW의 신규 홀이 설비를 갖추고 PUE 개조가 1,000MW에 이르는 2026년에 성장률이 25.25%로 정점에 달합니다.

### 베이징의 PUE 규정은 왜 냉각 지출을 늘립니까?

베이징시는 2026년부터 PUE 1.35를 초과하는 데이터 센터에 kWh당 0.2위안 또는 0.5위안을 추가로 부과합니다. PUE 1.60인 10MW 홀의 경우 연간 약 680만 달러에 달하므로, 450만 달러가 드는 냉각 개조는 1년 이내에 투자금을 회수합니다.

### 중국에서 가장 빠르게 성장하는 냉각 방식은 무엇입니까?

침지 액체 냉각으로, 2025년 1억 8,714만 달러에서 2035년 14억 9,000만 달러로 연 23.09% 성장합니다. 콜드 플레이트 액체 냉각은 연 19.53% 성장하며 2035년까지 공랭식을 추월합니다.

### 중국 데이터 센터의 MW당 냉각 비용은 얼마입니까?

2025년 IT 부하 MW당 냉각 장비 비용은 104만 달러로, 2020년 85만 달러에서 증가했으며 액체 루프가 공조기를 대체하면서 2035년까지 155만 달러로 상승합니다(DC Market Insights 추정).

### 중국에서 데이터 센터 냉각에 가장 많이 지출하는 지역은 어디입니까?

장강 삼각주로, 2025년 지출의 30%인 10억 2,000만 달러를 차지합니다. 서부 허브 지역이 연 18.56%로 가장 빠르게 성장하며, 닝샤(중웨이)가 21.58%로 가장 빠르게 성장하는 성입니다.

### 중국에서 데이터 센터 냉각 시장이 가장 큰 성은 어디입니까?

광둥성으로, 2025년 5억 7,842만 달러를 기록하여 베이징(4억 830만 달러)과 허베이(3억 4,025만 달러)를 앞섭니다. 광둥성에는 Envicool과 Shenling도 자리하고 있습니다.

### 중국의 주요 데이터 센터 냉각 공급업체는 어디입니까?

Shenzhen Envicool Technology가 2025년 34억 5,000만 위안의 룸 레벨 냉각 제품을 판매했으며, Shenling, Goaland, Sugon Shuchuang이 그 뒤를 잇습니다. 이 4개 기업이 공시한 매출은 합계 10억 6,000만 달러로 시장의 31.28%입니다. Huawei Digital Power와 Vertiv도 경쟁하고 있습니다.

### 중국의 신규 데이터 센터는 어떤 PUE를 달성해야 합니까?

2024년 7월 특별 행동 계획에 따라 신규 및 증설 대형 데이터 센터는 1.25 이하, 허브 노드는 1.2를 달성해야 합니다. 전국 평균은 2025년 말까지 1.5 미만으로 낮아져야 했으며, 2025년 6월 기준 1.42였습니다.

### 중국 데이터 센터 냉각 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?

2026년 42억 6,000만 달러는 냉각 장비, PUE 개조 및 유지보수만 집계한 수치입니다. 컨테인먼트, 센서 및 열 관리 소프트웨어를 추가한 추정치는 약 10% 높고, 신규 홀 장비만 집계한 추정치는 약 20% 낮습니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "중국 데이터 센터 냉각 시장", updated 2026-10-29, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/china-data-center-cooling-security-market-ko
