# 데이터센터 출입 통제 시장

> 데이터센터 출입 통제 시장은 2025년 10.1억 달러로 평가되며, 생체인식 출입이 주도하는 가운데 연평균 성장률 9.54%로 2035년까지 25.2억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-10  
Last updated: 2026-10-11  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-access-control-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2025년과 2035년 데이터센터 출입 통제 시장 규모는 얼마입니까?**

2025년 10.1억 달러에서 2035년까지 25.2억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 6.15억 달러로 추정합니다.

**데이터센터 출입 통제 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 9.54% 성장하며, 이는 연간 준공 용량이 12.0 GW로 증가한 2020년부터 2025년까지의 연 10.49% 성장에 이은 것입니다.

**데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 구성요소는 무엇입니까?**

2025년 가치의 29.7%, 즉 3.00억 달러가 리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치에 투입됩니다. 설치, 통합 및 매니지드 서비스는 연 13.66%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터에는 MW당 얼마의 출입 통제가 필요합니까?**

리더, 컨트롤러, 잠금장치, 출입문, 랙 잠금장치 및 커미셔닝 소프트웨어를 포괄하는 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 기준 기존형 홀은 MW당 약 5.46만 달러, AI 홀은 MW당 2.35만 달러입니다.

**데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?**

2025년 가치의 41.1%, 즉 4.16억 달러가 북미에서 지출됩니다. 중동 및 아프리카는 연 13.25%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터 출입 통제 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

Honeywell, HID Global, Johnson Controls가 합산하여 시장의 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). ASSA ABLOY, Allegion, dormakaba, Boon Edam, Genetec, Verkada, Keenfinity, Suprema, IDEMIA, Alcatraz AI, Southco 및 Gallagher도 경쟁하고 있습니다.

**출입 통제에 가장 많이 지출하는 데이터센터 유형은 무엇입니까?**

2025년 지출의 38.6%에 해당하는 3.91억 달러가 코로케이션 데이터센터에서 발생합니다. 엣지 데이터센터는 연 13.11%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터의 생체인식 출입 통제는 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

연 12.45% 성장하여 2025년 2.98억 달러에서 2035년까지 9.62억 달러에 이르며, 이 시점에 생체인식 시스템은 가치의 38.2%로 카드 및 키패드 시스템을 추월합니다.

## Frequently asked questions

### 2025년과 2035년 데이터센터 출입 통제 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 10.1억 달러에서 2035년까지 25.2억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 6.15억 달러로 추정합니다.

### 데이터센터 출입 통제 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 9.54% 성장하며, 이는 연간 준공 용량이 12.0 GW로 증가한 2020년부터 2025년까지의 연 10.49% 성장에 이은 것입니다.

### 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 구성요소는 무엇입니까?

2025년 가치의 29.7%, 즉 3.00억 달러가 리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치에 투입됩니다. 설치, 통합 및 매니지드 서비스는 연 13.66%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터에는 MW당 얼마의 출입 통제가 필요합니까?

리더, 컨트롤러, 잠금장치, 출입문, 랙 잠금장치 및 커미셔닝 소프트웨어를 포괄하는 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 기준 기존형 홀은 MW당 약 5.46만 달러, AI 홀은 MW당 2.35만 달러입니다.

### 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

2025년 가치의 41.1%, 즉 4.16억 달러가 북미에서 지출됩니다. 중동 및 아프리카는 연 13.25%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터 출입 통제 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Honeywell, HID Global, Johnson Controls가 합산하여 시장의 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). ASSA ABLOY, Allegion, dormakaba, Boon Edam, Genetec, Verkada, Keenfinity, Suprema, IDEMIA, Alcatraz AI, Southco 및 Gallagher도 경쟁하고 있습니다.

### 출입 통제에 가장 많이 지출하는 데이터센터 유형은 무엇입니까?

2025년 지출의 38.6%에 해당하는 3.91억 달러가 코로케이션 데이터센터에서 발생합니다. 엣지 데이터센터는 연 13.11%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터의 생체인식 출입 통제는 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

연 12.45% 성장하여 2025년 2.98억 달러에서 2035년까지 9.62억 달러에 이르며, 이 시점에 생체인식 시스템은 가치의 38.2%로 카드 및 키패드 시스템을 추월합니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 출입 통제 시장", updated 2026-10-11, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-access-control-market-ko
