# 데이터센터 버스웨이 시장

> 데이터센터 버스웨이 시장 규모는 2025년 14.4억 달러로 평가되며, AI 트랙 버스웨이가 주도하여 CAGR 12.65%로 2035년까지 47.4억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Satyabrat Rajawat, DC Market Insights  
Published: 2026-10-10  
Last updated: 2026-10-10  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-busway-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2025년과 2035년 데이터센터 버스웨이 시장 규모는 얼마입니까?**

2025년 14.4억 달러에서 2035년까지 47.4억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 5.00억 달러로 추정합니다.

**데이터센터 버스웨이 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 12.65%입니다. 2020년부터 2025년까지는 용량 준공 규모가 두 배로 늘고 더 많은 홀이 오버헤드 버스웨이를 도입하면서 연 23.59%로 더 빠르게 성장했습니다.

**데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 제품 유형은 무엇입니까?**

피더 버스웨이로, 2025년 7.08억 달러, 즉 시장의 49.1%를 차지합니다. 트랙 버스웨이는 연 16.15%로 가장 빠르게 성장하는 제품 유형입니다.

**데이터센터는 MW당 버스웨이에 얼마를 지출합니까?**

인건비를 제외한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 화이트 스페이스 버스웨이는 MW당 약 11만 달러, 그레이 스페이스 피더 버스웨이는 MW당 약 9.5만 달러입니다.

**데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?**

북미로, 6.45억 달러, 즉 2025년 가치의 44.8%를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 15.43%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터 버스웨이 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

Schneider Electric, Siemens, Legrand, Vertiv, Eaton이 합산하여 시장의 약 58%를 점유합니다(DC Market Insights 추정). ABB, LS Cable & System, EAE Group, CHINT, USA TrackBusway도 경쟁하고 있습니다.

**데이터센터 버스웨이에 가장 많이 지출하는 구매자는 누구입니까?**

하이퍼스케일 데이터센터로, 6.29억 달러, 즉 2025년 수요의 43.7%를 차지합니다. GPU 및 네오클라우드 사업자는 연 17.82%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터 버스웨이에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?**

미국이 5.76억 달러로 2025년 지출의 40.0%를 차지하며, 중국이 1.45억 달러로 뒤를 잇습니다. 대형 국가 시장 중에서는 인도가 연 17.93%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 12.65 | % |

## Frequently asked questions

### 2025년과 2035년 데이터센터 버스웨이 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 14.4억 달러에서 2035년까지 47.4억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 5.00억 달러로 추정합니다.

### 데이터센터 버스웨이 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 12.65%입니다. 2020년부터 2025년까지는 용량 준공 규모가 두 배로 늘고 더 많은 홀이 오버헤드 버스웨이를 도입하면서 연 23.59%로 더 빠르게 성장했습니다.

### 데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 제품 유형은 무엇입니까?

피더 버스웨이로, 2025년 7.08억 달러, 즉 시장의 49.1%를 차지합니다. 트랙 버스웨이는 연 16.15%로 가장 빠르게 성장하는 제품 유형입니다.

### 데이터센터는 MW당 버스웨이에 얼마를 지출합니까?

인건비를 제외한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 화이트 스페이스 버스웨이는 MW당 약 11만 달러, 그레이 스페이스 피더 버스웨이는 MW당 약 9.5만 달러입니다.

### 데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 6.45억 달러, 즉 2025년 가치의 44.8%를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 15.43%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터 버스웨이 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Schneider Electric, Siemens, Legrand, Vertiv, Eaton이 합산하여 시장의 약 58%를 점유합니다(DC Market Insights 추정). ABB, LS Cable & System, EAE Group, CHINT, USA TrackBusway도 경쟁하고 있습니다.

### 데이터센터 버스웨이에 가장 많이 지출하는 구매자는 누구입니까?

하이퍼스케일 데이터센터로, 6.29억 달러, 즉 2025년 수요의 43.7%를 차지합니다. GPU 및 네오클라우드 사업자는 연 17.82%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터 버스웨이에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국이 5.76억 달러로 2025년 지출의 40.0%를 차지하며, 중국이 1.45억 달러로 뒤를 잇습니다. 대형 국가 시장 중에서는 인도가 연 17.93%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 버스웨이 시장", updated 2026-10-10, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-busway-market-ko
