# 데이터센터 에너지 저장 시장

> 데이터센터 에너지 저장 시장은 2025년 47.2억 달러로 평가되며, AI 랙 BBU를 중심으로 CAGR 13.69%로 성장해 2035년까지 170.3억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Satyabrat Rajawat, DC Market Insights  
Published: 2026-10-10  
Last updated: 2026-10-10  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-energy-storage-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2025년과 2035년 데이터센터 에너지 저장 시장의 규모는 얼마입니까?**

2025년 47.2억 달러이며, 2035년까지 170.3억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 15.5억 달러로 추정합니다.

**데이터센터 에너지 저장 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 13.69% 성장합니다. 2020년부터 2025년까지는 랙 배터리 백업 지출이 증가하면서 연 25.01%로 더 빠르게 성장했습니다(DC Market Insights 추정).

**데이터센터 에너지 저장 시장을 선도하는 애플리케이션은 무엇입니까?**

랙 레벨 배터리 백업 유닛으로, 2025년 가치의 26.4억 달러, 즉 56.0%를 차지합니다. 시설 규모 BESS는 연 26.67%로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트입니다.

**데이터센터 에너지 저장을 선도하는 배터리 기술은 무엇입니까?**

리튬이온으로, DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 82.9%를 차지하며 VRLA 납축전지는 13.2%입니다.

**데이터센터 에너지 저장 비용은 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 랙 BBU는 kW당 약 380달러, 중앙집중식 UPS 배터리는 kWh당 412달러, 캠퍼스 BESS는 kWh당 215달러입니다.

**데이터센터 에너지 저장 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?**

북미로, 2025년 가치의 21.3억 달러, 즉 45.2%를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 16.30%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터 에너지 저장 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

Panasonic Energy는 2025년 가치의 40% 이상을 차지하는 최대 공급업체로 추정됩니다(DC Market Insights 추정). Tesla, Vertiv, Schneider Electric, Eaton, EnerSys, Samsung SDI, Fluence, Delta Electronics, Dynapack, Energy Vault, Cummins, Redwood Materials도 경쟁하고 있습니다.

**데이터센터 에너지 저장에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?**

미국이 19.1억 달러로 2025년 지출의 40.5%를 차지하며, 그 뒤를 중국이 4.60억 달러로 잇습니다. 인도는 대형 국가 시장 중 연 19.60%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 13.69 | % |

## Frequently asked questions

### 2025년과 2035년 데이터센터 에너지 저장 시장의 규모는 얼마입니까?

2025년 47.2억 달러이며, 2035년까지 170.3억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 15.5억 달러로 추정합니다.

### 데이터센터 에너지 저장 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 13.69% 성장합니다. 2020년부터 2025년까지는 랙 배터리 백업 지출이 증가하면서 연 25.01%로 더 빠르게 성장했습니다(DC Market Insights 추정).

### 데이터센터 에너지 저장 시장을 선도하는 애플리케이션은 무엇입니까?

랙 레벨 배터리 백업 유닛으로, 2025년 가치의 26.4억 달러, 즉 56.0%를 차지합니다. 시설 규모 BESS는 연 26.67%로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트입니다.

### 데이터센터 에너지 저장을 선도하는 배터리 기술은 무엇입니까?

리튬이온으로, DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 82.9%를 차지하며 VRLA 납축전지는 13.2%입니다.

### 데이터센터 에너지 저장 비용은 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 랙 BBU는 kW당 약 380달러, 중앙집중식 UPS 배터리는 kWh당 412달러, 캠퍼스 BESS는 kWh당 215달러입니다.

### 데이터센터 에너지 저장 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 2025년 가치의 21.3억 달러, 즉 45.2%를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 16.30%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터 에너지 저장 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Panasonic Energy는 2025년 가치의 40% 이상을 차지하는 최대 공급업체로 추정됩니다(DC Market Insights 추정). Tesla, Vertiv, Schneider Electric, Eaton, EnerSys, Samsung SDI, Fluence, Delta Electronics, Dynapack, Energy Vault, Cummins, Redwood Materials도 경쟁하고 있습니다.

### 데이터센터 에너지 저장에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국이 19.1억 달러로 2025년 지출의 40.5%를 차지하며, 그 뒤를 중국이 4.60억 달러로 잇습니다. 인도는 대형 국가 시장 중 연 19.60%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 에너지 저장 시장", updated 2026-10-10, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-energy-storage-market-ko
