# 데이터센터 정밀 공조 시장

> 데이터센터 정밀 공조 시장은 2026년 55억 3,000만 달러 규모이며, AI 홀 수요에 힘입어 2025년부터 CAGR 7.43%로 성장해 2035년 100억 달러에 이를 전망입니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-11  
Last updated: 2026-10-11  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-precision-air-conditioning-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 데이터센터 정밀 공조 시장 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 55억 3,000만 달러로, 2025년 48억 8,000만 달러에서 13.2% 증가했습니다. 시장은 2035년까지 100억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

**데이터센터 정밀 공조 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 7.43% 성장합니다. 이는 연간 데이터센터 준공 용량이 12.0 GW로 증가한 2020년부터 2025년까지의 연 13.32%에 이은 성장률입니다.

**데이터센터 정밀 공조란 무엇입니까?**

2025년 지출 48억 8,000만 달러는 IT 흡입 공기를 18 °C~27 °C 범위로 유지하는 CRAC 및 CRAH 유닛, 인로우 쿨러, 팬월, 후면 도어 열교환기와 그 서비스를 포함합니다. 칠러와 액체 냉각은 제외됩니다.

**데이터센터 정밀 공조 시장을 주도하는 제품은 무엇입니까?**

페리미터 CRAC 및 CRAH 유닛이 2025년 가치의 54.2%인 26억 5,000만 달러를 차지합니다. 후면 도어 열교환기는 연 13.12%로 가장 빠르게 성장하여 2035년까지 13억 6,000만 달러에 이릅니다.

**데이터센터에는 MW당 얼마의 정밀 공조가 필요합니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀은 MW당 약 29만 달러, AI 홀은 MW당 11만 5,000달러입니다. 액체 냉각 AI 랙은 열의 25%~30%만 공기로 보내기 때문입니다.

**데이터센터 정밀 공조 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?**

북미가 2025년 가치의 40.5%인 19억 8,000만 달러를 지출합니다. 중동 및 아프리카는 연 11.61%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 13.26%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

**데이터센터 정밀 공조 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

Vertiv, Schneider Electric, STULZ가 합계 약 40%의 시장을 보유합니다(DC Market Insights 추정). Carrier, Trane Technologies, Johnson Controls, Daikin Applied, Modine, Munters, Shenzhen Envicool도 경쟁하고 있습니다.

**AI 데이터센터에서 액체 냉각이 정밀 공조를 대체합니까?**

아닙니다. AI 홀 정밀 공조 지출은 2025년 4억 8,300만 달러에서 2035년 15억 1,000만 달러로 증가합니다. 직접 칩 냉각 후에도 랙 열의 25%~30%가 팬월과 후면 도어 같은 공기 시스템의 몫으로 남기 때문입니다.

**데이터센터 정밀 공조 시장 추정치는 왜 다릅니까?**

2026년 55억 3,000만 달러는 공기 측 정밀 유닛과 그 서비스만을 집계한 DC Market Insights 수치입니다. 칠러, 냉각탑, 액체 냉각 또는 쾌적 공조를 포함한 추정치는 두세 배 더 크게 나타납니다.

**데이터센터 정밀 공조 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?**

후면 도어 열교환기가 연 13.12%로 서비스 및 유지보수(12.94%)와 팬월(11.47%)을 앞섭니다. AI 홀과 313 GW 설치 기반이 2035년까지 수요 구조를 바꾸기 때문입니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 7.43 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 데이터센터 정밀 공조 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 55억 3,000만 달러로, 2025년 48억 8,000만 달러에서 13.2% 증가했습니다. 시장은 2035년까지 100억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

### 데이터센터 정밀 공조 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 7.43% 성장합니다. 이는 연간 데이터센터 준공 용량이 12.0 GW로 증가한 2020년부터 2025년까지의 연 13.32%에 이은 성장률입니다.

### 데이터센터 정밀 공조란 무엇입니까?

2025년 지출 48억 8,000만 달러는 IT 흡입 공기를 18 °C~27 °C 범위로 유지하는 CRAC 및 CRAH 유닛, 인로우 쿨러, 팬월, 후면 도어 열교환기와 그 서비스를 포함합니다. 칠러와 액체 냉각은 제외됩니다.

### 데이터센터 정밀 공조 시장을 주도하는 제품은 무엇입니까?

페리미터 CRAC 및 CRAH 유닛이 2025년 가치의 54.2%인 26억 5,000만 달러를 차지합니다. 후면 도어 열교환기는 연 13.12%로 가장 빠르게 성장하여 2035년까지 13억 6,000만 달러에 이릅니다.

### 데이터센터에는 MW당 얼마의 정밀 공조가 필요합니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀은 MW당 약 29만 달러, AI 홀은 MW당 11만 5,000달러입니다. 액체 냉각 AI 랙은 열의 25%~30%만 공기로 보내기 때문입니다.

### 데이터센터 정밀 공조 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 2025년 가치의 40.5%인 19억 8,000만 달러를 지출합니다. 중동 및 아프리카는 연 11.61%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 13.26%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

### 데이터센터 정밀 공조 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Vertiv, Schneider Electric, STULZ가 합계 약 40%의 시장을 보유합니다(DC Market Insights 추정). Carrier, Trane Technologies, Johnson Controls, Daikin Applied, Modine, Munters, Shenzhen Envicool도 경쟁하고 있습니다.

### AI 데이터센터에서 액체 냉각이 정밀 공조를 대체합니까?

아닙니다. AI 홀 정밀 공조 지출은 2025년 4억 8,300만 달러에서 2035년 15억 1,000만 달러로 증가합니다. 직접 칩 냉각 후에도 랙 열의 25%~30%가 팬월과 후면 도어 같은 공기 시스템의 몫으로 남기 때문입니다.

### 데이터센터 정밀 공조 시장 추정치는 왜 다릅니까?

2026년 55억 3,000만 달러는 공기 측 정밀 유닛과 그 서비스만을 집계한 DC Market Insights 수치입니다. 칠러, 냉각탑, 액체 냉각 또는 쾌적 공조를 포함한 추정치는 두세 배 더 크게 나타납니다.

### 데이터센터 정밀 공조 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?

후면 도어 열교환기가 연 13.12%로 서비스 및 유지보수(12.94%)와 팬월(11.47%)을 앞섭니다. AI 홀과 313 GW 설치 기반이 2035년까지 수요 구조를 바꾸기 때문입니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 정밀 공조 시장", updated 2026-10-11, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-precision-air-conditioning-market-ko
