# 데이터센터 랙 전력 분배 장치(PDU) 시장

> 데이터센터 랙 전력 분배 장치(PDU) 시장은 2026년 47.1억 달러에서 2035년 97.6억 달러로 연평균 8.78% 성장할 전망이며, AI 랙 수요와 설치 기반 교체가 30 kW 초과 고용량 장치의 성장을 이끕니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-15  
Last updated: 2026-10-15  
Next review: Apr 2027  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-rack-power-distribution-unit-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장 규모는 얼마인가요?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 47.1억 달러로, 2025년 42.1억 달러보다 11.94% 증가했습니다. 시장은 2035년 97.6억 달러에 이르며 2025-2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.78%로 전망됩니다.

**2025년과 2035년 데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장 규모는 얼마인가요?**

2020년 24.7억 달러에 이어 2025년 42.1억 달러, 2035년 97.6억 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2025년 수치는 신규 IT 용량 12,000 MW용 랙 PDU와 설치 기반의 교체 수요를 포함합니다.

**데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장의 성장률은 얼마인가요?**

2025년부터 2035년까지 연 8.78%입니다(DC Market Insights 추정). 800 VDC 전력이 도입되면서 AI 랙의 MW당 PDU 금액이 줄어들기 때문에 2020-2025년의 11.23%보다 느립니다.

**데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장이란 무엇인가요?**

데이터센터용으로 판매되는 랙 장착형 전력 분배 장치(PDU)의 2025년 매출 42.1억 달러 규모 시장으로, 기본형, 계측형, 모니터링 및 아웃렛 계측형, 스위치형 장치를 단상과 3상 버전으로 포함합니다. 바닥형 PDU, 버스웨이, 전원 선반은 제외됩니다.

**랙 PDU 시장을 선도하는 제품 유형은 무엇인가요?**

스위치형 PDU로, 하이퍼스케일 및 코로케이션 운영사가 원격 아웃렛 제어를 원하기 때문에 2025년 매출의 34.03%(14.3억 달러)를 차지합니다(DC Market Insights 추정).

**랙 PDU 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇인가요?**

30 kW 초과 장치로, AI 랙이 60 kW에서 132 kW를 소비하면서 2025년 6억 670만 달러에서 2035년 26.2억 달러로 연 15.75% 성장합니다(DC Market Insights 추정).

**데이터센터 랙 PDU의 가격은 얼마인가요?**

미국 리셀러 기준 기본형 1U 장치 약 136달러부터 APC 스위치형 24구 장치 2,025달러, 415 V 3상 스위치형 장치 4,496달러까지 다양합니다. DC Market Insights는 2025년 일반 랙의 MW당 탑재 금액을 20.5만 달러로 산정합니다.

**랙 PDU 시장을 선도하는 지역은 어디인가요?**

북미로, 2025년 매출의 41.86%(17.6억 달러)를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 걸프 지역 AI 캠퍼스 건설에 힘입어 연 10.62%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

**랙 PDU 시장의 주요 기업은 어디인가요?**

Vertiv가 2025년 매출의 약 17%로 선도하며, Vertiv, Schneider Electric, Eaton이 합계 약 47%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). 그 뒤를 Legrand, nVent, Panduit, Hewlett Packard Enterprise가 잇습니다.

**랙 PDU를 가장 많이 구매하는 데이터센터 유형은 무엇인가요?**

코로케이션으로, 운영사가 모든 임차 고객 랙에 계측형 또는 스위치형 장치를 설치하기 때문에 2025년 매출의 35.75%(15억 달러)를 차지하며 하이퍼스케일(34.19%)을 근소하게 앞섭니다(DC Market Insights 추정).

**800 VDC 전력은 랙 PDU에 어떤 영향을 미치나요?**

AI 데이터홀의 PDU 탑재 금액을 2025년 MW당 19.4만 달러에서 2035년 14.9만 달러로 낮춥니다(DC Market Insights 추정). Nvidia는 2027년부터 1 MW 랙에 800 VDC를 도입할 계획이며, 이에 따라 지출이 버스바와 사이드카 전원 랙으로 이동합니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 8.78 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장 규모는 얼마인가요?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 47.1억 달러로, 2025년 42.1억 달러보다 11.94% 증가했습니다. 시장은 2035년 97.6억 달러에 이르며 2025-2035년 연평균 성장률(CAGR)은 8.78%로 전망됩니다.

### 2025년과 2035년 데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장 규모는 얼마인가요?

2020년 24.7억 달러에 이어 2025년 42.1억 달러, 2035년 97.6억 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2025년 수치는 신규 IT 용량 12,000 MW용 랙 PDU와 설치 기반의 교체 수요를 포함합니다.

### 데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장의 성장률은 얼마인가요?

2025년부터 2035년까지 연 8.78%입니다(DC Market Insights 추정). 800 VDC 전력이 도입되면서 AI 랙의 MW당 PDU 금액이 줄어들기 때문에 2020-2025년의 11.23%보다 느립니다.

### 데이터센터 랙 전력 분배 장치 시장이란 무엇인가요?

데이터센터용으로 판매되는 랙 장착형 전력 분배 장치(PDU)의 2025년 매출 42.1억 달러 규모 시장으로, 기본형, 계측형, 모니터링 및 아웃렛 계측형, 스위치형 장치를 단상과 3상 버전으로 포함합니다. 바닥형 PDU, 버스웨이, 전원 선반은 제외됩니다.

### 랙 PDU 시장을 선도하는 제품 유형은 무엇인가요?

스위치형 PDU로, 하이퍼스케일 및 코로케이션 운영사가 원격 아웃렛 제어를 원하기 때문에 2025년 매출의 34.03%(14.3억 달러)를 차지합니다(DC Market Insights 추정).

### 랙 PDU 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇인가요?

30 kW 초과 장치로, AI 랙이 60 kW에서 132 kW를 소비하면서 2025년 6억 670만 달러에서 2035년 26.2억 달러로 연 15.75% 성장합니다(DC Market Insights 추정).

### 데이터센터 랙 PDU의 가격은 얼마인가요?

미국 리셀러 기준 기본형 1U 장치 약 136달러부터 APC 스위치형 24구 장치 2,025달러, 415 V 3상 스위치형 장치 4,496달러까지 다양합니다. DC Market Insights는 2025년 일반 랙의 MW당 탑재 금액을 20.5만 달러로 산정합니다.

### 랙 PDU 시장을 선도하는 지역은 어디인가요?

북미로, 2025년 매출의 41.86%(17.6억 달러)를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 걸프 지역 AI 캠퍼스 건설에 힘입어 연 10.62%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

### 랙 PDU 시장의 주요 기업은 어디인가요?

Vertiv가 2025년 매출의 약 17%로 선도하며, Vertiv, Schneider Electric, Eaton이 합계 약 47%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). 그 뒤를 Legrand, nVent, Panduit, Hewlett Packard Enterprise가 잇습니다.

### 랙 PDU를 가장 많이 구매하는 데이터센터 유형은 무엇인가요?

코로케이션으로, 운영사가 모든 임차 고객 랙에 계측형 또는 스위치형 장치를 설치하기 때문에 2025년 매출의 35.75%(15억 달러)를 차지하며 하이퍼스케일(34.19%)을 근소하게 앞섭니다(DC Market Insights 추정).

### 800 VDC 전력은 랙 PDU에 어떤 영향을 미치나요?

AI 데이터홀의 PDU 탑재 금액을 2025년 MW당 19.4만 달러에서 2035년 14.9만 달러로 낮춥니다(DC Market Insights 추정). Nvidia는 2027년부터 1 MW 랙에 800 VDC를 도입할 계획이며, 이에 따라 지출이 버스바와 사이드카 전원 랙으로 이동합니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 랙 전력 분배 장치(PDU) 시장", updated 2026-10-15, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-rack-power-distribution-unit-market-ko
