# 데이터센터 냉매 시장

> 데이터센터 냉매 시장은 2025년 1억 494만 달러에서 CAGR 9.26%로 성장하여 2035년 2억 5,442만 달러에 이를 것으로 예상되며, 저GWP 규제가 성장을 이끕니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-11  
Last updated: 2026-10-11  
Next review: Apr 2027  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-refrigerant-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2025년과 2035년 데이터센터 냉매 시장 규모는 얼마입니까?**

2025년 1억 494만 달러에서 2035년까지 2억 5,442만 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 4,634만 달러로 추정하며, 2025년 데이터센터 냉각용으로 약 3,975톤의 냉매가 구매되었습니다.

**데이터센터 냉매 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 9.26% 성장합니다. 이는 HFC 단계적 감축 규정으로 시공업체 혼합 가격이 kg당 약 22달러에서 35달러로 오른 2020년부터 2025년까지의 연 17.76%보다 느린 수준입니다.

**데이터센터 냉각에서 가장 큰 비중을 차지하는 냉매 유형은 무엇입니까?**

R-410A, R-134a 등 HFC 냉매로, 6,506만 달러(2025년 가치의 62.0%)를 차지합니다. 자연 냉매는 연 25.50%로 가장 빠르게 성장하며, HFO 혼합 냉매는 2035년까지 1억 2,212만 달러에 이릅니다.

**데이터센터 냉매의 kg당 가격은 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 시공업체 가격 기준 kg당 약 35.00달러, OEM 벌크 구매자 기준 kg당 19.25달러입니다. 공개 기준가는 R-134a의 kg당 25.71달러부터 R-454B의 kg당 48.49달러까지 분포합니다.

**데이터센터 냉매 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?**

북미로, 4,250만 달러(2025년 가치의 40.5%)를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 12.46%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 18.24%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

**데이터센터 냉매 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

Chemours, Solstice Advanced Materials, Arkema, Daikin Industries, Orbia (Koura)가 2025년 가치의 약 55%를 함께 차지합니다(DC Market Insights 추정). Chemours는 2025년 TSS 순매출 21억 달러를 기록했으며, Opteon 냉매는 56% 성장했습니다.

**미국에서 신규 데이터센터 냉각에 적용되는 GWP 상한은 얼마입니까?**

700입니다. EPA 기술 전환(Technology Transitions) 규칙에 따라 2027년 1월 1일부터 설치되는 데이터센터, 전산실 공조 및 IT 장비 냉각 시스템에 적용되며, 칠러에는 2026년 1월 1일부터 동일한 상한이 적용되고 있습니다.

**데이터센터 칠러는 냉매를 얼마나 보유합니까?**

대형 공랭식 R-1234ze 칠러는 냉각 용량 kW당 약 0.16 kg, 966 kW 유닛 기준 140 kg을 보유합니다. DX 정밀 유닛은 분리형 시스템 배관으로 인해 kW당 약 0.55 kg을 보유합니다(DC Market Insights 추정).

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 9.26 | % |

## Frequently asked questions

### 2025년과 2035년 데이터센터 냉매 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 1억 494만 달러에서 2035년까지 2억 5,442만 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 4,634만 달러로 추정하며, 2025년 데이터센터 냉각용으로 약 3,975톤의 냉매가 구매되었습니다.

### 데이터센터 냉매 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 9.26% 성장합니다. 이는 HFC 단계적 감축 규정으로 시공업체 혼합 가격이 kg당 약 22달러에서 35달러로 오른 2020년부터 2025년까지의 연 17.76%보다 느린 수준입니다.

### 데이터센터 냉각에서 가장 큰 비중을 차지하는 냉매 유형은 무엇입니까?

R-410A, R-134a 등 HFC 냉매로, 6,506만 달러(2025년 가치의 62.0%)를 차지합니다. 자연 냉매는 연 25.50%로 가장 빠르게 성장하며, HFO 혼합 냉매는 2035년까지 1억 2,212만 달러에 이릅니다.

### 데이터센터 냉매의 kg당 가격은 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 시공업체 가격 기준 kg당 약 35.00달러, OEM 벌크 구매자 기준 kg당 19.25달러입니다. 공개 기준가는 R-134a의 kg당 25.71달러부터 R-454B의 kg당 48.49달러까지 분포합니다.

### 데이터센터 냉매 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 4,250만 달러(2025년 가치의 40.5%)를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 12.46%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 18.24%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

### 데이터센터 냉매 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Chemours, Solstice Advanced Materials, Arkema, Daikin Industries, Orbia (Koura)가 2025년 가치의 약 55%를 함께 차지합니다(DC Market Insights 추정). Chemours는 2025년 TSS 순매출 21억 달러를 기록했으며, Opteon 냉매는 56% 성장했습니다.

### 미국에서 신규 데이터센터 냉각에 적용되는 GWP 상한은 얼마입니까?

700입니다. EPA 기술 전환(Technology Transitions) 규칙에 따라 2027년 1월 1일부터 설치되는 데이터센터, 전산실 공조 및 IT 장비 냉각 시스템에 적용되며, 칠러에는 2026년 1월 1일부터 동일한 상한이 적용되고 있습니다.

### 데이터센터 칠러는 냉매를 얼마나 보유합니까?

대형 공랭식 R-1234ze 칠러는 냉각 용량 kW당 약 0.16 kg, 966 kW 유닛 기준 140 kg을 보유합니다. DX 정밀 유닛은 분리형 시스템 배관으로 인해 kW당 약 0.55 kg을 보유합니다(DC Market Insights 추정).

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 냉매 시장", updated 2026-10-11, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-refrigerant-market-ko
