# 데이터센터 개폐장치 시장

> 데이터센터 개폐장치 시장은 2025년 62.2억 달러로 평가되며, AI 캠퍼스 건설에 힘입어 연평균 성장률 9.69%로 2035년까지 156.9억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Satyabrat Rajawat, DC Market Insights  
Published: 2026-10-10  
Last updated: 2026-10-10  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-switchgear-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2025년과 2035년 데이터센터 개폐장치 시장 규모는 얼마입니까?**

2025년 62.2억 달러이며, 2035년까지 156.9억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 19.6억 달러로 추정합니다.

**데이터센터 개폐장치 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 9.69%입니다. AI 캠퍼스가 가동 단계로 넘어가면서 2020년부터 2025년까지는 연 25.99%로 더 빠르게 성장했습니다.

**데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 제품은 무엇입니까?**

저압 개폐장치 및 배전반으로, 2025년 26.5억 달러, 즉 시장의 42.5%를 차지합니다. 제품 중에서는 고압 개폐장치가 연 10.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터는 MW당 개폐장치에 얼마를 지출합니까?**

고압, 중압, 저압 개폐장치 및 전환 스위치를 포함한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 IT 부하 MW당 약 40만 달러로, 2020년 28만 달러에서 증가했습니다.

**데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?**

북미로, 2025년 가치의 47.6%인 29.6억 달러를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 13.19%로 가장 빠르게 성장합니다.

**데이터센터 개폐장치 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

Schneider Electric이 시장의 약 16%로 선두이며, Schneider Electric, Eaton, ABB가 합쳐 약 40%를 보유하고 있습니다(DC Market Insights 추정). Siemens, GE Vernova, Hitachi Energy, Mitsubishi Electric, Legrand, Vertiv, Hubbell도 경쟁하고 있습니다.

**데이터센터에서 SF6-free 개폐장치는 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

EU F-가스 규정에 따라 2026년 1월 1일부터 24 kV 이하의 F-가스 중압 개폐장치의 운전 개시가 금지되면서, 2025년 2.56억 달러에서 2035년까지 27.1억 달러로 연 26.60% 성장합니다.

**데이터센터 개폐장치에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?**

미국으로 26억 달러, 즉 2025년 지출의 41.8%를 차지하며, 중국이 6.32억 달러로 그 뒤를 잇습니다. 대형 국가 시장 중에서는 인도가 연 14.89%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 9.69 | % |

## Frequently asked questions

### 2025년과 2035년 데이터센터 개폐장치 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 62.2억 달러이며, 2035년까지 156.9억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 19.6억 달러로 추정합니다.

### 데이터센터 개폐장치 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 9.69%입니다. AI 캠퍼스가 가동 단계로 넘어가면서 2020년부터 2025년까지는 연 25.99%로 더 빠르게 성장했습니다.

### 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 제품은 무엇입니까?

저압 개폐장치 및 배전반으로, 2025년 26.5억 달러, 즉 시장의 42.5%를 차지합니다. 제품 중에서는 고압 개폐장치가 연 10.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터는 MW당 개폐장치에 얼마를 지출합니까?

고압, 중압, 저압 개폐장치 및 전환 스위치를 포함한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 IT 부하 MW당 약 40만 달러로, 2020년 28만 달러에서 증가했습니다.

### 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 2025년 가치의 47.6%인 29.6억 달러를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 13.19%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 데이터센터 개폐장치 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Schneider Electric이 시장의 약 16%로 선두이며, Schneider Electric, Eaton, ABB가 합쳐 약 40%를 보유하고 있습니다(DC Market Insights 추정). Siemens, GE Vernova, Hitachi Energy, Mitsubishi Electric, Legrand, Vertiv, Hubbell도 경쟁하고 있습니다.

### 데이터센터에서 SF6-free 개폐장치는 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

EU F-가스 규정에 따라 2026년 1월 1일부터 24 kV 이하의 F-가스 중압 개폐장치의 운전 개시가 금지되면서, 2025년 2.56억 달러에서 2035년까지 27.1억 달러로 연 26.60% 성장합니다.

### 데이터센터 개폐장치에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국으로 26억 달러, 즉 2025년 지출의 41.8%를 차지하며, 중국이 6.32억 달러로 그 뒤를 잇습니다. 대형 국가 시장 중에서는 인도가 연 14.89%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "데이터센터 개폐장치 시장", updated 2026-10-10, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/data-center-switchgear-market-ko
