# 덴마크 데이터 센터 인프라 시장

> 덴마크 데이터 센터 인프라 시장은 2026년 11억 9,000만 달러에서 2035년 33억 7,000만 달러로 2025년부터 CAGR 14.88% 성장하며, 계통 연계 승인을 받은 하이퍼스케일 캠퍼스가 확충을 이끕니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2025-12-03  
Last updated: 2026-10-18  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/denmark-data-center-infrastructure-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 덴마크 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 11억 9,000만 달러로, 2025년 8억 4,107만 달러보다 41.15% 증가한 규모입니다. Energinet 계통 연계 계약을 보유한 프로젝트들이 준공되면서 시장은 2025년부터 CAGR 14.88%로 성장해 2035년 33억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

**덴마크의 데이터 센터 인프라란 무엇입니까?**

덴마크 데이터 홀 내부의 전기, 냉각, 토목 및 구조, 랙 및 케이블링 계층에 대한 2025년 투자 8억 4,107만 달러를 말하며, 지역난방에 열을 공급하는 히트펌프도 포함됩니다. 서버, 스토리지, 토지, 전력, Energinet 송전망 보강은 제외됩니다.

**덴마크 데이터 센터 인프라 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2020~2025년 연 13.69%에 이어 2025~2035년에는 연 14.88% 성장합니다. 덴마크 신규 IT 준공 규모가 2025년 45 MW에서 2032년부터 연 160 MW로 늘어나고, AI 홀에는 MW당 1,485만 달러의 인프라가 투입되기 때문입니다.

**덴마크 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 부문은 무엇입니까?**

모든 캠퍼스가 자체 변전소, 개폐기, UPS, 발전기를 구매하기 때문에 전기 인프라가 3억 3,257만 달러로 2025년 가치의 39.5%를 차지하며 선두에 있습니다. 운영 중인 홀 업그레이드는 연 18.40%로 가장 빠르게 성장합니다.

**덴마크에서 데이터 센터 인프라 비용은 MW당 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 IT 부하 MW당 일반 홀은 1,155만 달러, AI 홀은 1,485만 달러이며 연 2.5%씩 상승합니다. 신축 혼합 단가는 MW당 1,285만 달러입니다.

**Energinet의 계통 연계 중단은 덴마크 데이터 센터 인프라에 어떤 영향을 미칩니까?**

2026년 3월 2일 신규 계약이 중단될 당시 Energinet의 대기열에는 전국 최대 부하 7 GW에 비해 약 60 GW의 수요가 쌓여 있었습니다. 계약을 체결한 프로젝트는 계속 진행되므로, DC Market Insights는 2026~2030년 신규 IT 부하를 540 MW로 모델링합니다.

**덴마크에서 데이터 센터 인프라가 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디입니까?**

Odense, Fredericia, Esbjerg, Varde, Aabenraa가 풍력 육상 연결 지점 인근에 하이퍼스케일 캠퍼스를 늘리면서, 남덴마크 지역이 연 17.31%로 가장 빠르게 성장해 2025년 2억 5,232만 달러에서 2035년 12억 5,000만 달러로 확대됩니다.

**덴마크의 주요 데이터 센터 인프라 공급업체는 어디입니까?**

상위 5개 장비 공급업체가 2025년 가치의 약 32%를 차지하며, Schneider Electric이 약 9%로 선두에 있습니다(DC Market Insights 추정). Vertiv, ABB, Eaton, Siemens, Danfoss, Grundfos, Per Aarsleff, MT Højgaard도 경쟁하고 있습니다.

**덴마크 데이터 센터는 열을 어떻게 재사용합니까?**

Meta의 Odense 캠퍼스는 Fjernvarme Fyn의 히트펌프 설비를 통해 215,000 MWh의 열을 회수해 12,000가구 이상에 공급합니다. DC Market Insights는 열 회수 장비가 덴마크 대형 홀에 MW당 약 25만 달러를 추가한다고 추정합니다.

**덴마크 데이터 센터 인프라 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?**

2026년 11억 9,000만 달러라는 수치는 시설 계층만 집계한 것입니다. 서버, 스토리지, DCIM 소프트웨어, 코로케이션 임대료, 전력 또는 Energinet 송전선을 포함한 추정치는 두 배 이상 커질 수 있습니다.

**덴마크의 단일 20MW AI 시설에 전용 DCIM 플랫폼은 투자 가치가 있습니까?**

대체로 그렇습니다. DC Market Insights 추정에 따르면 20MW AI 홀에는 약 2억 9,700만 달러의 인프라가 투입되는 반면, 전용 DCIM 플랫폼 비용은 5년간 약 150만~300만 달러이며, 유휴 용량 0.2 MW를 확보하는 것만으로도 약 300만 달러의 가치가 있습니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 14.88 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 덴마크 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 11억 9,000만 달러로, 2025년 8억 4,107만 달러보다 41.15% 증가한 규모입니다. Energinet 계통 연계 계약을 보유한 프로젝트들이 준공되면서 시장은 2025년부터 CAGR 14.88%로 성장해 2035년 33억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

### 덴마크의 데이터 센터 인프라란 무엇입니까?

덴마크 데이터 홀 내부의 전기, 냉각, 토목 및 구조, 랙 및 케이블링 계층에 대한 2025년 투자 8억 4,107만 달러를 말하며, 지역난방에 열을 공급하는 히트펌프도 포함됩니다. 서버, 스토리지, 토지, 전력, Energinet 송전망 보강은 제외됩니다.

### 덴마크 데이터 센터 인프라 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2020~2025년 연 13.69%에 이어 2025~2035년에는 연 14.88% 성장합니다. 덴마크 신규 IT 준공 규모가 2025년 45 MW에서 2032년부터 연 160 MW로 늘어나고, AI 홀에는 MW당 1,485만 달러의 인프라가 투입되기 때문입니다.

### 덴마크 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 부문은 무엇입니까?

모든 캠퍼스가 자체 변전소, 개폐기, UPS, 발전기를 구매하기 때문에 전기 인프라가 3억 3,257만 달러로 2025년 가치의 39.5%를 차지하며 선두에 있습니다. 운영 중인 홀 업그레이드는 연 18.40%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 덴마크에서 데이터 센터 인프라 비용은 MW당 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 IT 부하 MW당 일반 홀은 1,155만 달러, AI 홀은 1,485만 달러이며 연 2.5%씩 상승합니다. 신축 혼합 단가는 MW당 1,285만 달러입니다.

### Energinet의 계통 연계 중단은 덴마크 데이터 센터 인프라에 어떤 영향을 미칩니까?

2026년 3월 2일 신규 계약이 중단될 당시 Energinet의 대기열에는 전국 최대 부하 7 GW에 비해 약 60 GW의 수요가 쌓여 있었습니다. 계약을 체결한 프로젝트는 계속 진행되므로, DC Market Insights는 2026~2030년 신규 IT 부하를 540 MW로 모델링합니다.

### 덴마크에서 데이터 센터 인프라가 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디입니까?

Odense, Fredericia, Esbjerg, Varde, Aabenraa가 풍력 육상 연결 지점 인근에 하이퍼스케일 캠퍼스를 늘리면서, 남덴마크 지역이 연 17.31%로 가장 빠르게 성장해 2025년 2억 5,232만 달러에서 2035년 12억 5,000만 달러로 확대됩니다.

### 덴마크의 주요 데이터 센터 인프라 공급업체는 어디입니까?

상위 5개 장비 공급업체가 2025년 가치의 약 32%를 차지하며, Schneider Electric이 약 9%로 선두에 있습니다(DC Market Insights 추정). Vertiv, ABB, Eaton, Siemens, Danfoss, Grundfos, Per Aarsleff, MT Højgaard도 경쟁하고 있습니다.

### 덴마크 데이터 센터는 열을 어떻게 재사용합니까?

Meta의 Odense 캠퍼스는 Fjernvarme Fyn의 히트펌프 설비를 통해 215,000 MWh의 열을 회수해 12,000가구 이상에 공급합니다. DC Market Insights는 열 회수 장비가 덴마크 대형 홀에 MW당 약 25만 달러를 추가한다고 추정합니다.

### 덴마크 데이터 센터 인프라 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?

2026년 11억 9,000만 달러라는 수치는 시설 계층만 집계한 것입니다. 서버, 스토리지, DCIM 소프트웨어, 코로케이션 임대료, 전력 또는 Energinet 송전선을 포함한 추정치는 두 배 이상 커질 수 있습니다.

### 덴마크의 단일 20MW AI 시설에 전용 DCIM 플랫폼은 투자 가치가 있습니까?

대체로 그렇습니다. DC Market Insights 추정에 따르면 20MW AI 홀에는 약 2억 9,700만 달러의 인프라가 투입되는 반면, 전용 DCIM 플랫폼 비용은 5년간 약 150만~300만 달러이며, 유휴 용량 0.2 MW를 확보하는 것만으로도 약 300만 달러의 가치가 있습니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "덴마크 데이터 센터 인프라 시장", updated 2026-10-18, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/denmark-data-center-infrastructure-market-ko
