# 이탈리아 엣지 데이터 센터 시장

> 이탈리아 엣지 데이터센터 시장은 2026년 2억 9,051만 달러로 평가되며, 통신 엣지 노드를 중심으로 2035년까지 CAGR 13.62%로 성장해 8억 4,972만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2025-11-27  
Last updated: 2026-10-15  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/italy-edge-data-center-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가요?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 2억 9,051만 달러로, 2025년 2억 3,693만 달러 대비 22.61% 증가했습니다. 시장은 2035년 8억 4,972만 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025-2035년 CAGR은 13.62%입니다.

**2025년과 2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가요?**

2020년 7,885만 달러에 이어 2025년 2억 3,693만 달러, 2035년 8억 4,972만 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2025년 수치는 신규 또는 교체 엣지 용량 11.35MW에 대한 하드웨어와 약 50MW 설치 용량에 대한 서비스 및 소프트웨어를 포함합니다.

**이탈리아의 엣지 데이터센터란 무엇인가요?**

전환된 전화국, 지역 코로케이션 홀, 온프레미스 마이크로 데이터센터처럼 사용자나 기계 가까이에 구축된 IT 부하 최대 약 2MW 규모의 시설입니다. 2025년 이탈리아의 엣지 IT 용량은 약 55MW로 전국 용량의 약 9%였습니다(DC Market Insights 추정).

**이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 성장률은 얼마인가요?**

2025-2035년 연 13.62%입니다(DC Market Insights 추정). 신규 또는 교체 용량이 2025년 11.35MW에서 2035년 26.82MW로 늘어나지만, 설치 기반이 커졌기 때문에 2020-2025년의 24.61%보다 성장 속도가 느립니다.

**이탈리아 엣지 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇인가요?**

소프트웨어로, 사업자들이 수백 개의 무인 노드를 원격으로 운영하기 때문에 2025년 2,200만 달러에서 2035년 1억 1,185만 달러로 연 17.66% 성장합니다. 사업자 유형 중에서는 통신 및 광통신 엣지가 연 16.78%로 가장 빠릅니다. 두 수치 모두 DC Market Insights 추정치입니다.

**이탈리아에서 엣지 데이터센터 구축 비용은 얼마인가요?**

2025년 하드웨어 기준 IT 용량 MW당 약 1,180만 달러로, 일반적인 200kW 노드의 장비 구축 비용은 약 236만 달러이며, 여기에 서비스와 소프트웨어로 설치 MW당 연 약 206만 달러가 추가됩니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

**이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 구성요소는 무엇인가요?**

하드웨어로, 모든 신규 노드에 전력, 냉각, 외함, 랙, 엣지 서버가 필요하기 때문에 2025년 지출의 56.53%(1억 3,393만 달러)를 차지합니다. 2035년에는 서비스가 3억 8,828만 달러로 하드웨어를 추월합니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

**이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 지역은 어디인가요?**

밀라노를 중심으로 한 북서부가 2025년 지출의 45.73%(1억 835만 달러)를 차지합니다. FiberCop과 Open Fiber가 나폴리와 바리에 노드를 개설하면서 남부가 연 17.73%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

**이탈리아에는 엣지 데이터센터가 몇 곳이나 계획되어 있나요?**

2024-2026년에 보도된 기업 발표에 따르면 FiberCop은 100곳 이상의 전화국 전환을, Open Fiber는 지역당 5개씩 최대 100개 노드를, Rai Way는 20개 주를 아우르는 총 3.4MW 규모의 18개 시설을 계획하고 있습니다.

**엣지 데이터센터에 가장 많이 지출하는 이탈리아 도시는 어디인가요?**

밀라노가 2025년 6,193만 달러로 가장 많고, 로마가 3,618만 달러로 뒤를 잇습니다. 페스카라는 Open Fiber가 인근에 엣지 시설을 개설한 이후 연 18.89%로 가장 빠르게 성장하는 허브입니다(DC Market Insights 추정).

**이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디인가요?**

TIM Enterprise가 2025년 지출의 약 12%로 선두이며, TIM Enterprise, Aruba, Equinix가 합쳐서 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). FiberCop, Open Fiber, Rai Way, Schneider Electric, Vertiv도 주요 기업입니다.

**2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 예측 시나리오는 어떻게 되나요?**

발표된 엣지 노드가 얼마나 구축되느냐에 따라 저성장 시나리오 7억 4,567만 달러, 기본 시나리오 8억 4,972만 달러, 고성장 시나리오 9억 5,378만 달러입니다(DC Market Insights 추정).

**이 보고서는 이탈리아 클러스터 컴퓨팅, 지원자 추적 시스템 또는 디지털 저장 장치 시장도 다루나요?**

아니요. 클러스터 컴퓨팅, 지원자 추적 소프트웨어, 디지털 저장 장치는 엣지 노드 내부에서 실행될 수 있지만, 이 보고서는 2026년 2억 9,051만 달러 규모의 엣지 데이터센터 하드웨어, 소프트웨어, 서비스만 집계합니다. 엣지 노드에 설치된 스토리지 장비는 하드웨어에 포함됩니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 13.62 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가요?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 2억 9,051만 달러로, 2025년 2억 3,693만 달러 대비 22.61% 증가했습니다. 시장은 2035년 8억 4,972만 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025-2035년 CAGR은 13.62%입니다.

### 2025년과 2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가요?

2020년 7,885만 달러에 이어 2025년 2억 3,693만 달러, 2035년 8억 4,972만 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2025년 수치는 신규 또는 교체 엣지 용량 11.35MW에 대한 하드웨어와 약 50MW 설치 용량에 대한 서비스 및 소프트웨어를 포함합니다.

### 이탈리아의 엣지 데이터센터란 무엇인가요?

전환된 전화국, 지역 코로케이션 홀, 온프레미스 마이크로 데이터센터처럼 사용자나 기계 가까이에 구축된 IT 부하 최대 약 2MW 규모의 시설입니다. 2025년 이탈리아의 엣지 IT 용량은 약 55MW로 전국 용량의 약 9%였습니다(DC Market Insights 추정).

### 이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 성장률은 얼마인가요?

2025-2035년 연 13.62%입니다(DC Market Insights 추정). 신규 또는 교체 용량이 2025년 11.35MW에서 2035년 26.82MW로 늘어나지만, 설치 기반이 커졌기 때문에 2020-2025년의 24.61%보다 성장 속도가 느립니다.

### 이탈리아 엣지 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇인가요?

소프트웨어로, 사업자들이 수백 개의 무인 노드를 원격으로 운영하기 때문에 2025년 2,200만 달러에서 2035년 1억 1,185만 달러로 연 17.66% 성장합니다. 사업자 유형 중에서는 통신 및 광통신 엣지가 연 16.78%로 가장 빠릅니다. 두 수치 모두 DC Market Insights 추정치입니다.

### 이탈리아에서 엣지 데이터센터 구축 비용은 얼마인가요?

2025년 하드웨어 기준 IT 용량 MW당 약 1,180만 달러로, 일반적인 200kW 노드의 장비 구축 비용은 약 236만 달러이며, 여기에 서비스와 소프트웨어로 설치 MW당 연 약 206만 달러가 추가됩니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

### 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 구성요소는 무엇인가요?

하드웨어로, 모든 신규 노드에 전력, 냉각, 외함, 랙, 엣지 서버가 필요하기 때문에 2025년 지출의 56.53%(1억 3,393만 달러)를 차지합니다. 2035년에는 서비스가 3억 8,828만 달러로 하드웨어를 추월합니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

### 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 지역은 어디인가요?

밀라노를 중심으로 한 북서부가 2025년 지출의 45.73%(1억 835만 달러)를 차지합니다. FiberCop과 Open Fiber가 나폴리와 바리에 노드를 개설하면서 남부가 연 17.73%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

### 이탈리아에는 엣지 데이터센터가 몇 곳이나 계획되어 있나요?

2024-2026년에 보도된 기업 발표에 따르면 FiberCop은 100곳 이상의 전화국 전환을, Open Fiber는 지역당 5개씩 최대 100개 노드를, Rai Way는 20개 주를 아우르는 총 3.4MW 규모의 18개 시설을 계획하고 있습니다.

### 엣지 데이터센터에 가장 많이 지출하는 이탈리아 도시는 어디인가요?

밀라노가 2025년 6,193만 달러로 가장 많고, 로마가 3,618만 달러로 뒤를 잇습니다. 페스카라는 Open Fiber가 인근에 엣지 시설을 개설한 이후 연 18.89%로 가장 빠르게 성장하는 허브입니다(DC Market Insights 추정).

### 이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디인가요?

TIM Enterprise가 2025년 지출의 약 12%로 선두이며, TIM Enterprise, Aruba, Equinix가 합쳐서 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). FiberCop, Open Fiber, Rai Way, Schneider Electric, Vertiv도 주요 기업입니다.

### 2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 예측 시나리오는 어떻게 되나요?

발표된 엣지 노드가 얼마나 구축되느냐에 따라 저성장 시나리오 7억 4,567만 달러, 기본 시나리오 8억 4,972만 달러, 고성장 시나리오 9억 5,378만 달러입니다(DC Market Insights 추정).

### 이 보고서는 이탈리아 클러스터 컴퓨팅, 지원자 추적 시스템 또는 디지털 저장 장치 시장도 다루나요?

아니요. 클러스터 컴퓨팅, 지원자 추적 소프트웨어, 디지털 저장 장치는 엣지 노드 내부에서 실행될 수 있지만, 이 보고서는 2026년 2억 9,051만 달러 규모의 엣지 데이터센터 하드웨어, 소프트웨어, 서비스만 집계합니다. 엣지 노드에 설치된 스토리지 장비는 하드웨어에 포함됩니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "이탈리아 엣지 데이터 센터 시장", updated 2026-10-15, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/italy-edge-data-center-market-ko
