# 말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장

> 말레이시아 데이터센터 코로케이션: 2026년 14.7억 달러, 2035년 56.8억 달러, 2025년 이후 CAGR 19.77%, Johor 하이퍼스케일 임대가 성장을 주도.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2025-11-21  
Last updated: 2026-10-22  
Next review: Apr 2027  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/malaysia-data-center-colocation-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장 규모는 얼마인가요?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 14.7억 달러로, 2025년 9억 3,415만 달러보다 57.28% 증가합니다. 시장은 2035년 56.8억 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025년 이후 CAGR은 19.77%입니다.

**말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있나요?**

2020년부터 2025년까지 연 37.40% 성장한 데 이어 2025년부터 2035년까지 연 19.77% 성장하며, 운영 IT 용량은 약 1,000 MW에서 5,600 MW로 늘어납니다.

**말레이시아의 데이터센터 코로케이션이란 무엇인가요?**

제3자 사업자가 공간, 냉각, 전력 인프라에 대해 부과하는 요금으로, 5 kW 리테일 랙부터 100 MW 맞춤형 캠퍼스까지 포함합니다. 2025년 9억 3,415만 달러 규모이며, 전기요금은 별도로 청구됩니다.

**말레이시아에서 데이터센터 코로케이션 비용은 kW당 얼마인가요?**

2025년 기준 홀세일은 kW당 월 약 115달러, 리테일은 210달러이며(DC Market Insights 추정), 여기에 kWh당 45.40센의 기본요금 기준 약 108달러의 전기요금이 추가됩니다.

**말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇인가요?**

홀세일 및 하이퍼스케일 코로케이션으로, 2025년 요금의 70.76%인 6억 6,104만 달러를 차지합니다. 클라우드 사업자가 Johor와 Selangor에서 홀 전체를 임차하기 때문입니다.

**말레이시아 코로케이션에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇인가요?**

랙당 40 kW를 넘는 AI 액체냉각 홀로, GPU 클라우드가 80-130 kW 랙을 임차하면서 2025년 1억 6,815만 달러에서 2035년 27.2억 달러로 연 32.12% 성장합니다.

**Johor가 말레이시아 코로케이션을 선도하는 이유는 무엇인가요?**

Johor는 토지, TNB 전력망 연결, 싱가포르와의 근접성 덕분에 2025년 요금의 72.00%인 6억 7,259만 달러를 차지하며, 운영 IT 용량은 2026년 중반 약 1,110 MW에 도달했습니다.

**말레이시아에서 코로케이션이 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디인가요?**

Negeri Sembilan으로, 하이퍼스케일 캠퍼스가 Port Dickson과 Seremban으로 이동하면서 2025년 2,802만 달러에서 2035년 5억 6,761만 달러로 연 35.10% 성장합니다.

**말레이시아의 주요 코로케이션 사업자는 누구인가요?**

AirTrunk, YTL Power, DayOne, Vantage, Bridge Data Centres가 합쳐서 2025년 요금의 약 52%를 차지하며(DC Market Insights 추정), Equinix, Princeton Digital Group, STT GDC, NTT DATA, TM도 경쟁하고 있습니다.

**말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇인가요?**

2026년 14.7억 달러는 DC Market Insights의 요금 기준 수치입니다. 전기, 건설, 토지 또는 하이퍼스케일러 자체 구축 데이터센터를 더한 추정치는 몇 배 더 높게 나옵니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 19.77 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장 규모는 얼마인가요?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 14.7억 달러로, 2025년 9억 3,415만 달러보다 57.28% 증가합니다. 시장은 2035년 56.8억 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025년 이후 CAGR은 19.77%입니다.

### 말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있나요?

2020년부터 2025년까지 연 37.40% 성장한 데 이어 2025년부터 2035년까지 연 19.77% 성장하며, 운영 IT 용량은 약 1,000 MW에서 5,600 MW로 늘어납니다.

### 말레이시아의 데이터센터 코로케이션이란 무엇인가요?

제3자 사업자가 공간, 냉각, 전력 인프라에 대해 부과하는 요금으로, 5 kW 리테일 랙부터 100 MW 맞춤형 캠퍼스까지 포함합니다. 2025년 9억 3,415만 달러 규모이며, 전기요금은 별도로 청구됩니다.

### 말레이시아에서 데이터센터 코로케이션 비용은 kW당 얼마인가요?

2025년 기준 홀세일은 kW당 월 약 115달러, 리테일은 210달러이며(DC Market Insights 추정), 여기에 kWh당 45.40센의 기본요금 기준 약 108달러의 전기요금이 추가됩니다.

### 말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇인가요?

홀세일 및 하이퍼스케일 코로케이션으로, 2025년 요금의 70.76%인 6억 6,104만 달러를 차지합니다. 클라우드 사업자가 Johor와 Selangor에서 홀 전체를 임차하기 때문입니다.

### 말레이시아 코로케이션에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇인가요?

랙당 40 kW를 넘는 AI 액체냉각 홀로, GPU 클라우드가 80-130 kW 랙을 임차하면서 2025년 1억 6,815만 달러에서 2035년 27.2억 달러로 연 32.12% 성장합니다.

### Johor가 말레이시아 코로케이션을 선도하는 이유는 무엇인가요?

Johor는 토지, TNB 전력망 연결, 싱가포르와의 근접성 덕분에 2025년 요금의 72.00%인 6억 7,259만 달러를 차지하며, 운영 IT 용량은 2026년 중반 약 1,110 MW에 도달했습니다.

### 말레이시아에서 코로케이션이 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디인가요?

Negeri Sembilan으로, 하이퍼스케일 캠퍼스가 Port Dickson과 Seremban으로 이동하면서 2025년 2,802만 달러에서 2035년 5억 6,761만 달러로 연 35.10% 성장합니다.

### 말레이시아의 주요 코로케이션 사업자는 누구인가요?

AirTrunk, YTL Power, DayOne, Vantage, Bridge Data Centres가 합쳐서 2025년 요금의 약 52%를 차지하며(DC Market Insights 추정), Equinix, Princeton Digital Group, STT GDC, NTT DATA, TM도 경쟁하고 있습니다.

### 말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇인가요?

2026년 14.7억 달러는 DC Market Insights의 요금 기준 수치입니다. 전기, 건설, 토지 또는 하이퍼스케일러 자체 구축 데이터센터를 더한 추정치는 몇 배 더 높게 나옵니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "말레이시아 데이터센터 코로케이션 시장", updated 2026-10-22, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/malaysia-data-center-colocation-market-ko
