# 멕시코 엣지 데이터센터 시장

> 멕시코 엣지 데이터센터 시장은 2026년 1억 6,640만 달러, 2035년 7억 2,463만 달러 규모로 2025년부터 CAGR 18.63% 성장하며 5G와 CDN 노드 확산이 이를 이끕니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2025-11-27  
Last updated: 2026-10-19  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/mexico-edge-data-center-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 멕시코 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 시장 규모는 1억 6,640만 달러로, 2025년 1억 3,122만 달러보다 26.81% 증가합니다. 이후 2025년부터 CAGR 18.63%로 성장해 2035년 7억 2,463만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

**멕시코 엣지 데이터센터란 무엇입니까?**

사용자나 기계 가까이에 위치한 IT 부하 5 MW 이하의 사이트를 말하며, 통신·케이블 엣지 공간, 지역 코로케이션 사이트, 클라우드·CDN 노드, 온프레미스 마이크로 데이터센터가 해당됩니다. 2025년 말 멕시코의 이러한 용량은 약 29.13 MW였고 지출 규모는 1억 3,122만 달러였습니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?**

클라우드·CDN 엣지 노드가 연 24.54%로 가장 빠르게 성장해 2025년 2,100만 달러에서 2035년 1억 8,840만 달러로 늘어납니다. 구성요소 중에서는 설치 및 매니지드 서비스가 연 22.48%로 가장 빠릅니다.

**멕시코 엣지 데이터센터의 MW당 가격은 얼마입니까?**

2025년 기준 엣지 MW당 시설 비용은 약 1,200만 달러이며, 여기에 연간 230만 달러의 엣지 IT 하드웨어 비용이 더해집니다(DC Market Insights 추정). 50 kW 마이크로 데이터센터 모듈은 IT를 제외하고 약 60만 달러입니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 시장의 성장 속도는 어느 정도입니까?**

2020~2025년 연 24.99% 성장한 뒤 2025~2035년에는 연 18.63% 성장합니다. 5G, CDN 노드, 공장용 마이크로 데이터센터가 확산되면서 신규 엣지 용량은 2025년 5.5 MW에서 2030년 15.0 MW로 늘어납니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 시장을 이끄는 지역은 어디입니까?**

멕시코 계곡이 2025년 지출의 36.0%(4,724만 달러)로 선두입니다. 가장 빠르게 성장하는 지역은 연 21.31%의 북동부이며, 대형 주 중에서는 누에보레온이 21.64%로 가장 빠릅니다.

**멕시코의 엣지 데이터센터 용량은 얼마나 됩니까?**

2025년 말 엣지 IT 용량은 약 29.13 MW로(DC Market Insights 추정), 2025년 6월 MEXDC가 집계한 전국 용량 235 MW의 12.4%입니다. MTP 한 곳이 약 59개 사이트에서 약 11 MW를 운영합니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

사업자 중에서는 MTP(19개 도시 11 MW), Megacable(엣지 노드 735개 이상), Triara, KIO Data Centers, Equinix, Cloudflare가 주도합니다. 공급업체 중에서는 Schneider Electric(약 12%)과 Vertiv가 앞서 있으며, 상위 5개사가 약 45%를 차지합니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇입니까?**

2026년 수치 1억 6,640만 달러는 5 MW 이하 사이트만 집계한 값입니다. 5 MW를 넘는 지역 홀, 5G 무선 장비, 엣지 소프트웨어까지 포함한 추정치는 몇 배 더 크며, 이 페이지의 이전 판은 2025년 수치를 4억 3,128만 달러로 제시했습니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 성장을 제약하는 요인은 무엇입니까?**

전력망 용량입니다. CFE는 주로 대형 캠퍼스에서 나오는 1,705 MW 수요에 맞춰 계획을 세우고 있고, 소규모 사이트는 MW당 약 1,200만 달러로 비용이 높습니다. 신규 엣지 MW가 계획보다 25% 적으면 2035년 지출은 5억 3,622만 달러로 줄어듭니다.

**멕시코 엣지 데이터센터 성장을 이끄는 핵심 용도는 무엇입니까?**

콘텐츠 전송과 저지연 5G 서비스입니다. 클라우드·CDN 엣지 노드는 연 24.54% 성장해 2035년 1억 8,840만 달러에 이르며, 공장 자동화에 힘입어 제조·물류 지출도 연 21.31% 늘어나 1억 8,116만 달러가 됩니다.

**코로나19는 2020~2021년 멕시코 엣지 데이터센터 시장에 어떤 영향을 주었습니까?**

지출은 계속 늘었습니다. 원격 근무, 스트리밍, 온라인 결제 확대로 CDN 및 통신사 엣지 용량이 멕시코시티 밖으로 확산되면서, 2020년 4,301만 달러였던 지출은 2021년 25.9% 증가한 5,414만 달러가 되었습니다(DC Market Insights 추정).

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 18.63 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 멕시코 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 시장 규모는 1억 6,640만 달러로, 2025년 1억 3,122만 달러보다 26.81% 증가합니다. 이후 2025년부터 CAGR 18.63%로 성장해 2035년 7억 2,463만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터란 무엇입니까?

사용자나 기계 가까이에 위치한 IT 부하 5 MW 이하의 사이트를 말하며, 통신·케이블 엣지 공간, 지역 코로케이션 사이트, 클라우드·CDN 노드, 온프레미스 마이크로 데이터센터가 해당됩니다. 2025년 말 멕시코의 이러한 용량은 약 29.13 MW였고 지출 규모는 1억 3,122만 달러였습니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?

클라우드·CDN 엣지 노드가 연 24.54%로 가장 빠르게 성장해 2025년 2,100만 달러에서 2035년 1억 8,840만 달러로 늘어납니다. 구성요소 중에서는 설치 및 매니지드 서비스가 연 22.48%로 가장 빠릅니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터의 MW당 가격은 얼마입니까?

2025년 기준 엣지 MW당 시설 비용은 약 1,200만 달러이며, 여기에 연간 230만 달러의 엣지 IT 하드웨어 비용이 더해집니다(DC Market Insights 추정). 50 kW 마이크로 데이터센터 모듈은 IT를 제외하고 약 60만 달러입니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 시장의 성장 속도는 어느 정도입니까?

2020~2025년 연 24.99% 성장한 뒤 2025~2035년에는 연 18.63% 성장합니다. 5G, CDN 노드, 공장용 마이크로 데이터센터가 확산되면서 신규 엣지 용량은 2025년 5.5 MW에서 2030년 15.0 MW로 늘어납니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 시장을 이끄는 지역은 어디입니까?

멕시코 계곡이 2025년 지출의 36.0%(4,724만 달러)로 선두입니다. 가장 빠르게 성장하는 지역은 연 21.31%의 북동부이며, 대형 주 중에서는 누에보레온이 21.64%로 가장 빠릅니다.

### 멕시코의 엣지 데이터센터 용량은 얼마나 됩니까?

2025년 말 엣지 IT 용량은 약 29.13 MW로(DC Market Insights 추정), 2025년 6월 MEXDC가 집계한 전국 용량 235 MW의 12.4%입니다. MTP 한 곳이 약 59개 사이트에서 약 11 MW를 운영합니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디입니까?

사업자 중에서는 MTP(19개 도시 11 MW), Megacable(엣지 노드 735개 이상), Triara, KIO Data Centers, Equinix, Cloudflare가 주도합니다. 공급업체 중에서는 Schneider Electric(약 12%)과 Vertiv가 앞서 있으며, 상위 5개사가 약 45%를 차지합니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇입니까?

2026년 수치 1억 6,640만 달러는 5 MW 이하 사이트만 집계한 값입니다. 5 MW를 넘는 지역 홀, 5G 무선 장비, 엣지 소프트웨어까지 포함한 추정치는 몇 배 더 크며, 이 페이지의 이전 판은 2025년 수치를 4억 3,128만 달러로 제시했습니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 성장을 제약하는 요인은 무엇입니까?

전력망 용량입니다. CFE는 주로 대형 캠퍼스에서 나오는 1,705 MW 수요에 맞춰 계획을 세우고 있고, 소규모 사이트는 MW당 약 1,200만 달러로 비용이 높습니다. 신규 엣지 MW가 계획보다 25% 적으면 2035년 지출은 5억 3,622만 달러로 줄어듭니다.

### 멕시코 엣지 데이터센터 성장을 이끄는 핵심 용도는 무엇입니까?

콘텐츠 전송과 저지연 5G 서비스입니다. 클라우드·CDN 엣지 노드는 연 24.54% 성장해 2035년 1억 8,840만 달러에 이르며, 공장 자동화에 힘입어 제조·물류 지출도 연 21.31% 늘어나 1억 8,116만 달러가 됩니다.

### 코로나19는 2020~2021년 멕시코 엣지 데이터센터 시장에 어떤 영향을 주었습니까?

지출은 계속 늘었습니다. 원격 근무, 스트리밍, 온라인 결제 확대로 CDN 및 통신사 엣지 용량이 멕시코시티 밖으로 확산되면서, 2020년 4,301만 달러였던 지출은 2021년 25.9% 증가한 5,414만 달러가 되었습니다(DC Market Insights 추정).

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "멕시코 엣지 데이터센터 시장", updated 2026-10-19, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/mexico-edge-data-center-market-ko
