# 모로코 데이터 센터 시장

> 모로코 데이터 센터 시장은 2025년 2.61억 달러로 평가되었으며, AI 캠퍼스가 주도하는 가운데 CAGR 22.87%로 2035년까지 20.4억 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Priyanka Mor, DC Market Insights  
Published: 2025-11-27  
Last updated: 2026-10-10  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/morocco-data-center-market-ko

**자주 묻는 질문**

**모로코에서 데이터 센터 시설의 기회는 무엇입니까?**

DC Market Insights는 모로코 데이터 센터 시장이 2025년 2.61억 달러에서 2035년까지 20.4억 달러로 성장할 것으로 전망하며, 이는 CAGR 22.87%에 해당합니다. 누아세르와 모로코 북부의 AI 캠퍼스가 건설 단계에 들어서면서 하이퍼스케일 데이터 센터가 연 36.48%로 가장 빠르게 성장합니다.

**모로코 데이터 센터 시장의 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 2.61억 달러이며, 2025년 완공 7 MW, 2026년 완공 13 MW, 그리고 약 89 MW 설치 기반의 IT 교체를 바탕으로 산출되었습니다. 시장은 2020년 1.53억 달러였으며 2025년까지 연 11.22% 성장했습니다.

**모로코에는 데이터 센터가 몇 개 있습니까?**

Meatechwatch에 따르면 23개의 데이터 센터가 운영 중이며, 아프리카에서 실사를 거친 Tier III 및 Tier IV 사이트 50곳 중 약 34%인 17곳이 모로코에 있습니다. DC Market Insights는 2025년 말 기준 약 96 MW의 설치 IT 부하를 집계합니다.

**모로코에서 모듈형 데이터 센터는 누가 공급하며, 그 가치는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 5,132만 달러로 시장의 19.7%를 차지하며, 연 27.09% 성장해 2035년까지 5.64억 달러에 이릅니다. 16 MW 및 20 MW Nexus AI 팩토리 단계와 같은 단계적 프로젝트는 조립식 전력·냉각 블록을 선호합니다.

**모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 부문은 무엇입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 71.8%는 IT 인프라로, 1.87억 달러 규모입니다. 데이터 센터 유형에서는 엔터프라이즈 데이터 센터가 51.2%로 선두이며, 하이퍼스케일 데이터 센터는 연 36.48%로 가장 빠르게 성장하는 부문입니다.

**모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 58.4%가 카사블랑카-세타트에 있으며, 1.52억 달러 규모입니다. 다클라 및 남부는 500 MW 다클라 그린 데이터 센터 프로그램으로 인해 연 37.01%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

**모로코의 주요 데이터 센터 기업은 어디입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 코로케이션 지출의 61.4%를 상위 3개 코로케이션 사업자가 차지합니다. 주요 기업으로는 Maroc Telecom, inwi, Orange Maroc, N+ONE Datacenters, Arka, Oracle, NAVER Cloud, Nexus Core Systems가 있습니다.

**모로코에서 데이터 센터의 MW당 비용은 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀은 IT 부하 MW당 전력·냉각·건설 비용이 710만 달러, AI 홀은 MW당 990만 달러이며, 토지와 IT 장비는 제외됩니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 22.87 | % |

## Frequently asked questions

### 모로코에서 데이터 센터 시설의 기회는 무엇입니까?

DC Market Insights는 모로코 데이터 센터 시장이 2025년 2.61억 달러에서 2035년까지 20.4억 달러로 성장할 것으로 전망하며, 이는 CAGR 22.87%에 해당합니다. 누아세르와 모로코 북부의 AI 캠퍼스가 건설 단계에 들어서면서 하이퍼스케일 데이터 센터가 연 36.48%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 모로코 데이터 센터 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 2.61억 달러이며, 2025년 완공 7 MW, 2026년 완공 13 MW, 그리고 약 89 MW 설치 기반의 IT 교체를 바탕으로 산출되었습니다. 시장은 2020년 1.53억 달러였으며 2025년까지 연 11.22% 성장했습니다.

### 모로코에는 데이터 센터가 몇 개 있습니까?

Meatechwatch에 따르면 23개의 데이터 센터가 운영 중이며, 아프리카에서 실사를 거친 Tier III 및 Tier IV 사이트 50곳 중 약 34%인 17곳이 모로코에 있습니다. DC Market Insights는 2025년 말 기준 약 96 MW의 설치 IT 부하를 집계합니다.

### 모로코에서 모듈형 데이터 센터는 누가 공급하며, 그 가치는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 5,132만 달러로 시장의 19.7%를 차지하며, 연 27.09% 성장해 2035년까지 5.64억 달러에 이릅니다. 16 MW 및 20 MW Nexus AI 팩토리 단계와 같은 단계적 프로젝트는 조립식 전력·냉각 블록을 선호합니다.

### 모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 부문은 무엇입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 71.8%는 IT 인프라로, 1.87억 달러 규모입니다. 데이터 센터 유형에서는 엔터프라이즈 데이터 센터가 51.2%로 선두이며, 하이퍼스케일 데이터 센터는 연 36.48%로 가장 빠르게 성장하는 부문입니다.

### 모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 58.4%가 카사블랑카-세타트에 있으며, 1.52억 달러 규모입니다. 다클라 및 남부는 500 MW 다클라 그린 데이터 센터 프로그램으로 인해 연 37.01%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

### 모로코의 주요 데이터 센터 기업은 어디입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 코로케이션 지출의 61.4%를 상위 3개 코로케이션 사업자가 차지합니다. 주요 기업으로는 Maroc Telecom, inwi, Orange Maroc, N+ONE Datacenters, Arka, Oracle, NAVER Cloud, Nexus Core Systems가 있습니다.

### 모로코에서 데이터 센터의 MW당 비용은 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀은 IT 부하 MW당 전력·냉각·건설 비용이 710만 달러, AI 홀은 MW당 990만 달러이며, 토지와 IT 장비는 제외됩니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "모로코 데이터 센터 시장", updated 2026-10-10, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/morocco-data-center-market-ko
