# 네팔 데이터 센터 인프라 시장

> 네팔 데이터 센터 인프라 시장은 2025년 1.17억 달러로 평가되며, CAGR 13.21%로 2035년까지 4.04억 달러에 이를 전망이고, 티어 3가 선도합니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Priyanka Mor, DC Market Insights  
Published: 2026-03-11  
Last updated: 2026-10-10  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/nepal-data-center-infrastructure-market-ko

**자주 묻는 질문**

**네팔 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?**

2025년 1.17억 달러입니다. DC Market Insights는 가동 IT 부하가 29.5 MW에서 85.5 MW로 증가함에 따라 네팔 데이터 센터 인프라 시장이 2035년까지 CAGR 13.21%로 4.04억 달러에 이를 것으로 전망합니다.

**네팔에서는 어떤 데이터 센터가 운영되고 있습니까?**

3.5 MW: 2025년 2월 520개 랙으로 개소한 WorldLink의 찬드라기리 데이터 센터는 DC Market Insights 집계에서 2025년 최대 추가 용량입니다. Ncell은 나쿠에서 티어 III 주 사이트를, 포카라와 헤타우다에서 재해 복구 사이트를 운영하며, 네팔 전력청은 수차타르에서 시설을 운영합니다.

**네팔 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇입니까?**

2025년 가치의 68.3%인 7,976만 달러가 IT 및 네트워크 인프라에 해당합니다. 시설 시스템 중에서는 무정전 전원 공급 장치(UPS) 시스템이 35.6%로 전기 인프라를, CRAC 및 CRAH 장치가 41.3%로 기계 인프라를 선도합니다.

**네팔 데이터 센터 인프라에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?**

연 31.82%: 카트만두와 비르간지에 발표된 티어 IV 하이퍼스케일 프로젝트가 거의 0에서 출발하기 때문에, 하이퍼스케일 데이터 센터가 2025년 245만 달러에서 2035년까지 3,881만 달러로 가장 빠르게 성장합니다.

**네팔에서 데이터 센터 인프라를 선도하는 지역은 어디입니까?**

2025년 가치의 71.8%인 8,390만 달러가 카트만두 밸리가 위치한 바그마티주에 있습니다. 비르간지가 계획된 티어 IV 프로젝트의 두 부지 중 하나이기 때문에 마데시주가 연 17.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

**네팔에서 데이터 센터의 MW당 비용은 얼마입니까?**

2025년 시설 시스템 기준 IT 부하 MW당 약 600만 달러로, 토지와 인건비를 제외한 DC Market Insights 추정치입니다. IT 및 네트워크 장비에는 매년 MW당 약 297만 달러가 추가됩니다.

**네팔의 데이터 센터에는 어떤 규정이 적용됩니까?**

Ncell에 따르면 2025년 1월 28일 발효된 데이터 센터 및 클라우드 서비스 지침에 따라, 정부 데이터를 저장하는 데이터 센터의 최소 등급은 티어 3입니다. 제공업체는 정보기술국에 등록해야 합니다.

**네팔 데이터 센터 인프라 경쟁을 선도하는 기업은 누구입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년에 추가된 5.3 MW IT 용량의 66.0%가 WorldLink의 찬드라기리 시설에서 나왔습니다. Ncell, Nepal Telecom, 네팔 전력청, Yotta와 BLC, Bichuten Data Vault가 그 밖의 주요 기업입니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 13.21 | % |

## Frequently asked questions

### 네팔 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?

2025년 1.17억 달러입니다. DC Market Insights는 가동 IT 부하가 29.5 MW에서 85.5 MW로 증가함에 따라 네팔 데이터 센터 인프라 시장이 2035년까지 CAGR 13.21%로 4.04억 달러에 이를 것으로 전망합니다.

### 네팔에서는 어떤 데이터 센터가 운영되고 있습니까?

3.5 MW: 2025년 2월 520개 랙으로 개소한 WorldLink의 찬드라기리 데이터 센터는 DC Market Insights 집계에서 2025년 최대 추가 용량입니다. Ncell은 나쿠에서 티어 III 주 사이트를, 포카라와 헤타우다에서 재해 복구 사이트를 운영하며, 네팔 전력청은 수차타르에서 시설을 운영합니다.

### 네팔 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇입니까?

2025년 가치의 68.3%인 7,976만 달러가 IT 및 네트워크 인프라에 해당합니다. 시설 시스템 중에서는 무정전 전원 공급 장치(UPS) 시스템이 35.6%로 전기 인프라를, CRAC 및 CRAH 장치가 41.3%로 기계 인프라를 선도합니다.

### 네팔 데이터 센터 인프라에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?

연 31.82%: 카트만두와 비르간지에 발표된 티어 IV 하이퍼스케일 프로젝트가 거의 0에서 출발하기 때문에, 하이퍼스케일 데이터 센터가 2025년 245만 달러에서 2035년까지 3,881만 달러로 가장 빠르게 성장합니다.

### 네팔에서 데이터 센터 인프라를 선도하는 지역은 어디입니까?

2025년 가치의 71.8%인 8,390만 달러가 카트만두 밸리가 위치한 바그마티주에 있습니다. 비르간지가 계획된 티어 IV 프로젝트의 두 부지 중 하나이기 때문에 마데시주가 연 17.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

### 네팔에서 데이터 센터의 MW당 비용은 얼마입니까?

2025년 시설 시스템 기준 IT 부하 MW당 약 600만 달러로, 토지와 인건비를 제외한 DC Market Insights 추정치입니다. IT 및 네트워크 장비에는 매년 MW당 약 297만 달러가 추가됩니다.

### 네팔의 데이터 센터에는 어떤 규정이 적용됩니까?

Ncell에 따르면 2025년 1월 28일 발효된 데이터 센터 및 클라우드 서비스 지침에 따라, 정부 데이터를 저장하는 데이터 센터의 최소 등급은 티어 3입니다. 제공업체는 정보기술국에 등록해야 합니다.

### 네팔 데이터 센터 인프라 경쟁을 선도하는 기업은 누구입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년에 추가된 5.3 MW IT 용량의 66.0%가 WorldLink의 찬드라기리 시설에서 나왔습니다. Ncell, Nepal Telecom, 네팔 전력청, Yotta와 BLC, Bichuten Data Vault가 그 밖의 주요 기업입니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "네팔 데이터 센터 인프라 시장", updated 2026-10-10, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/nepal-data-center-infrastructure-market-ko
