# 오슬로 데이터센터 시장

> 오슬로 데이터센터 시장은 2026년 5억 3,893만 달러 규모이며, 연평균 9.45% 성장해 2035년 10.5억 달러에 이를 전망으로, Akershus 캠퍼스가 이끕니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-16  
Last updated: 2026-10-16  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/oslo-data-center-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 오슬로 데이터센터 시장 규모는 어느 정도입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 5억 3,893만 달러로, 2025년 4억 2,390만 달러에서 27.14% 증가했습니다. 시장은 2025년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 9.45%로 2035년 10.5억 달러에 이를 전망입니다.

**2025년과 2035년 오슬로 데이터센터 시장 규모는 어느 정도입니까?**

2025년 4억 2,390만 달러, 2035년 10.5억 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2020년 시장 규모는 1억 4,870만 달러였습니다.

**오슬로 데이터센터 시장이란 무엇입니까?**

오슬로, Akershus, Østfold, Buskerud 및 Hamar 지역에서 데이터센터를 짓고, 설비를 갖추고, 운영하는 데 쓰는 2025년 연간 지출 4억 2,390만 달러를 가리킵니다. 임차인 서버, 전기요금, 토지는 제외됩니다.

**오슬로 데이터센터 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 9.45%로, 2020-2025년의 연 23.31%에서 둔화됩니다. 연간 신규 건설이 2030년 약 58 MW에서 정점을 찍고, 운영 중인 설비에 대한 서비스 지출이 가장 큰 항목이 되기 때문입니다(DC Market Insights 추정).

**오슬로 데이터센터 시장에서 가장 큰 구성요소는 무엇입니까?**

2025년 지출의 28.89%가 운영 및 유지보수 서비스로 가장 큰 구성요소입니다. 2025년 초에 이미 175 MW가 가동 중이었기 때문입니다. 전기 인프라가 27.09%로 뒤를 잇습니다(DC Market Insights 추정).

**오슬로 데이터센터에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇입니까?**

AI 및 GPU 클라우드 홀이 연 23.88%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 고밀도 랙용 액체냉각 대응 홀이 늘면서 2025년 지출의 8.01%에서 2035년 지출의 27.65%로 확대됩니다(DC Market Insights 추정).

**오슬로에서 데이터센터를 짓는 데 MW당 비용은 얼마입니까?**

2025년 기준 IT 부하 MW당 일반 홀은 약 941만 달러, AI 홀은 1,260만 달러입니다(DC Market Insights 추정). Menon 수치에 따르면 Enebakk 캠퍼스는 MW당 약 1억 1,850만 NOK입니다.

**오슬로 데이터센터 시장을 이끄는 지역은 어디입니까?**

2025년 지출의 44.36%가 Akershus에 있으며 가장 큰 지역입니다. Enebakk, Nittedal, Vestby 캠퍼스가 이곳에 있습니다. Hamar and Innlandet은 캠퍼스에 전력망 전력이 있어 연 15.44%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

**오슬로 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

상위 3개 사업자가 2025년 지출의 약 38%를 차지하며, 약 18%의 Green Mountain이 선두이고 STACK Infrastructure와 Skygard가 뒤를 잇습니다(DC Market Insights 평가). Bulk Infrastructure, Digital Realty, Microsoft, Telenor도 경쟁하고 있습니다.

**노르웨이에서 가동 중인 데이터센터 용량은 얼마입니까?**

노르웨이 통계청에 따르면 2026년 4월 기준 794 MW가 가동 중이며, 4,350 MW가 배정되었고 6,833 MW가 Statnett의 대기열에 있습니다. 오슬로 지역은 2025년 말 약 205 MW가 가동 중이었습니다(DC Market Insights 추정).

**오슬로 데이터센터에 가장 많이 지출하는 지자체는 어디입니까?**

2025년 지출의 28.79%를 차지하는 오슬로 시가 가장 크고, Enebakk가 16.12%로 뒤를 잇습니다. Hamar는 연 15.69%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

**오슬로의 데이터센터에는 어떤 규정이 적용됩니까?**

2025년 4월 1일부터 2 MW를 넘는 데이터센터는 NVE가 승인한 잉여 열 분석이 필요하며, 사업자는 Nkom에 등록해야 합니다. 노르웨이 통계청에 따르면 2026년 3월 20일까지 104개 데이터센터가 등록되었습니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 9.45 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 오슬로 데이터센터 시장 규모는 어느 정도입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 5억 3,893만 달러로, 2025년 4억 2,390만 달러에서 27.14% 증가했습니다. 시장은 2025년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 9.45%로 2035년 10.5억 달러에 이를 전망입니다.

### 2025년과 2035년 오슬로 데이터센터 시장 규모는 어느 정도입니까?

2025년 4억 2,390만 달러, 2035년 10.5억 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2020년 시장 규모는 1억 4,870만 달러였습니다.

### 오슬로 데이터센터 시장이란 무엇입니까?

오슬로, Akershus, Østfold, Buskerud 및 Hamar 지역에서 데이터센터를 짓고, 설비를 갖추고, 운영하는 데 쓰는 2025년 연간 지출 4억 2,390만 달러를 가리킵니다. 임차인 서버, 전기요금, 토지는 제외됩니다.

### 오슬로 데이터센터 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 9.45%로, 2020-2025년의 연 23.31%에서 둔화됩니다. 연간 신규 건설이 2030년 약 58 MW에서 정점을 찍고, 운영 중인 설비에 대한 서비스 지출이 가장 큰 항목이 되기 때문입니다(DC Market Insights 추정).

### 오슬로 데이터센터 시장에서 가장 큰 구성요소는 무엇입니까?

2025년 지출의 28.89%가 운영 및 유지보수 서비스로 가장 큰 구성요소입니다. 2025년 초에 이미 175 MW가 가동 중이었기 때문입니다. 전기 인프라가 27.09%로 뒤를 잇습니다(DC Market Insights 추정).

### 오슬로 데이터센터에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇입니까?

AI 및 GPU 클라우드 홀이 연 23.88%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 고밀도 랙용 액체냉각 대응 홀이 늘면서 2025년 지출의 8.01%에서 2035년 지출의 27.65%로 확대됩니다(DC Market Insights 추정).

### 오슬로에서 데이터센터를 짓는 데 MW당 비용은 얼마입니까?

2025년 기준 IT 부하 MW당 일반 홀은 약 941만 달러, AI 홀은 1,260만 달러입니다(DC Market Insights 추정). Menon 수치에 따르면 Enebakk 캠퍼스는 MW당 약 1억 1,850만 NOK입니다.

### 오슬로 데이터센터 시장을 이끄는 지역은 어디입니까?

2025년 지출의 44.36%가 Akershus에 있으며 가장 큰 지역입니다. Enebakk, Nittedal, Vestby 캠퍼스가 이곳에 있습니다. Hamar and Innlandet은 캠퍼스에 전력망 전력이 있어 연 15.44%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

### 오슬로 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디입니까?

상위 3개 사업자가 2025년 지출의 약 38%를 차지하며, 약 18%의 Green Mountain이 선두이고 STACK Infrastructure와 Skygard가 뒤를 잇습니다(DC Market Insights 평가). Bulk Infrastructure, Digital Realty, Microsoft, Telenor도 경쟁하고 있습니다.

### 노르웨이에서 가동 중인 데이터센터 용량은 얼마입니까?

노르웨이 통계청에 따르면 2026년 4월 기준 794 MW가 가동 중이며, 4,350 MW가 배정되었고 6,833 MW가 Statnett의 대기열에 있습니다. 오슬로 지역은 2025년 말 약 205 MW가 가동 중이었습니다(DC Market Insights 추정).

### 오슬로 데이터센터에 가장 많이 지출하는 지자체는 어디입니까?

2025년 지출의 28.79%를 차지하는 오슬로 시가 가장 크고, Enebakk가 16.12%로 뒤를 잇습니다. Hamar는 연 15.69%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

### 오슬로의 데이터센터에는 어떤 규정이 적용됩니까?

2025년 4월 1일부터 2 MW를 넘는 데이터센터는 NVE가 승인한 잉여 열 분석이 필요하며, 사업자는 Nkom에 등록해야 합니다. 노르웨이 통계청에 따르면 2026년 3월 20일까지 104개 데이터센터가 등록되었습니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "오슬로 데이터센터 시장", updated 2026-10-16, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/oslo-data-center-market-ko
