# 서버 섀시 시장

> 서버 섀시 시장은 2026년 32억 8,000만 달러 규모이며, AI 서버의 GPU 섀시 수요에 힘입어 2025년부터 CAGR 8.55%로 성장해 2035년 65억 3,000만 달러에 이를 전망입니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-13  
Last updated: 2026-10-13  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/server-chassis-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 서버 섀시 시장 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 32억 8,000만 달러로, 2025년 28억 8,000만 달러에서 13.9% 증가했습니다. 시장은 2035년까지 65억 3,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

**서버 섀시 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?**

2025년부터 2035년까지 연 8.55% 성장합니다. 이는 연간 데이터센터 준공 용량이 12.0 GW로 증가하고 AI 서버의 비중이 커진 2020년부터 2025년까지의 연 14.68%에 이은 성장률입니다.

**서버 섀시란 무엇입니까?**

서버 섀시는 서버의 보드, 드라이브, 팬 및 전원 공급 장치를 1U, 2U, 4U, 멀티노드, 스토리지 또는 GPU 형식으로 수용하고 19인치 또는 21인치 랙에 장착되는 금속 인클로저로, 2025년 전 세계 데이터센터에서 28억 8,000만 달러 규모입니다.

**서버 섀시 시장을 주도하는 섀시 유형은 무엇입니까?**

랙마운트 범용 서버 섀시가 2025년 가치의 43.9%인 12억 6,000만 달러를 차지합니다. GPU 및 가속기 서버 섀시는 연 16.17%로 가장 빠르게 성장하여 2027년부터 선두에 서며 2035년까지 40억 5,000만 달러에 이릅니다.

**서버 섀시 가격은 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 ODM 가격 기준으로 범용 1U 또는 2U 섀시는 약 135달러, 스토리지 또는 JBOD 인클로저는 340달러, GPU 또는 가속기 섀시는 1,500달러입니다.

**서버 섀시 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?**

북미가 2025년 가치의 45.0%인 12억 9,000만 달러를 지출합니다. 중동 및 아프리카는 연 14.24%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 13.79%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

**서버 섀시 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

상위 5개 공급업체가 2025년 가치의 약 65%를 보유하며(DC Market Insights 추정), Chenbro Micom이 약 25%로 선두이고 Asia Vital Components, Ablecom Technology, Foxconn, Wiwynn이 뒤를 잇습니다. Inventec, Wistron, AIC, Giga Computing, Celestica, Jabil, Compucase도 경쟁하고 있습니다.

**수랭식 서버 섀시 시장 규모는 얼마입니까?**

2025년 3억 5,600만 달러에서 연 26.76% 증가하여 2035년까지 38억 1,000만 달러에 이릅니다. 1,000 W를 초과하는 GPU로 인해 섀시가 콜드 플레이트 브래킷과 섀시 내 매니폴드를 채택하고 있기 때문입니다.

**서버 섀시 시장 추정치는 왜 다릅니까?**

2026년 32억 8,000만 달러는 데이터센터 서버 인클로저만을 집계한 DC Market Insights 수치입니다. 데스크톱 PC 케이스, 산업용 섀시, 랙 캐비닛 또는 슬라이드 레일을 추가한 추정치는 2~4배 더 크게 나타납니다.

**미국 철강 관세는 서버 섀시에 어떤 영향을 미칩니까?**

2026년 4월부터 거의 전부가 철강 또는 알루미늄으로 만들어진 물품에 일률 50%의 Section 232 관세가 적용되므로, 단독으로 출하되는 135달러짜리 섀시에는 최대 20달러의 추가 관세가 부과될 수 있습니다. 이에 제조업체들은 텍사스와 멕시코에서 섀시를 생산하는 방식으로 대응하고 있습니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 8.55 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 서버 섀시 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 32억 8,000만 달러로, 2025년 28억 8,000만 달러에서 13.9% 증가했습니다. 시장은 2035년까지 65억 3,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

### 서버 섀시 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 8.55% 성장합니다. 이는 연간 데이터센터 준공 용량이 12.0 GW로 증가하고 AI 서버의 비중이 커진 2020년부터 2025년까지의 연 14.68%에 이은 성장률입니다.

### 서버 섀시란 무엇입니까?

서버 섀시는 서버의 보드, 드라이브, 팬 및 전원 공급 장치를 1U, 2U, 4U, 멀티노드, 스토리지 또는 GPU 형식으로 수용하고 19인치 또는 21인치 랙에 장착되는 금속 인클로저로, 2025년 전 세계 데이터센터에서 28억 8,000만 달러 규모입니다.

### 서버 섀시 시장을 주도하는 섀시 유형은 무엇입니까?

랙마운트 범용 서버 섀시가 2025년 가치의 43.9%인 12억 6,000만 달러를 차지합니다. GPU 및 가속기 서버 섀시는 연 16.17%로 가장 빠르게 성장하여 2027년부터 선두에 서며 2035년까지 40억 5,000만 달러에 이릅니다.

### 서버 섀시 가격은 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 ODM 가격 기준으로 범용 1U 또는 2U 섀시는 약 135달러, 스토리지 또는 JBOD 인클로저는 340달러, GPU 또는 가속기 섀시는 1,500달러입니다.

### 서버 섀시 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 2025년 가치의 45.0%인 12억 9,000만 달러를 지출합니다. 중동 및 아프리카는 연 14.24%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 13.79%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

### 서버 섀시 시장의 주요 기업은 어디입니까?

상위 5개 공급업체가 2025년 가치의 약 65%를 보유하며(DC Market Insights 추정), Chenbro Micom이 약 25%로 선두이고 Asia Vital Components, Ablecom Technology, Foxconn, Wiwynn이 뒤를 잇습니다. Inventec, Wistron, AIC, Giga Computing, Celestica, Jabil, Compucase도 경쟁하고 있습니다.

### 수랭식 서버 섀시 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 3억 5,600만 달러에서 연 26.76% 증가하여 2035년까지 38억 1,000만 달러에 이릅니다. 1,000 W를 초과하는 GPU로 인해 섀시가 콜드 플레이트 브래킷과 섀시 내 매니폴드를 채택하고 있기 때문입니다.

### 서버 섀시 시장 추정치는 왜 다릅니까?

2026년 32억 8,000만 달러는 데이터센터 서버 인클로저만을 집계한 DC Market Insights 수치입니다. 데스크톱 PC 케이스, 산업용 섀시, 랙 캐비닛 또는 슬라이드 레일을 추가한 추정치는 2~4배 더 크게 나타납니다.

### 미국 철강 관세는 서버 섀시에 어떤 영향을 미칩니까?

2026년 4월부터 거의 전부가 철강 또는 알루미늄으로 만들어진 물품에 일률 50%의 Section 232 관세가 적용되므로, 단독으로 출하되는 135달러짜리 섀시에는 최대 20달러의 추가 관세가 부과될 수 있습니다. 이에 제조업체들은 텍사스와 멕시코에서 섀시를 생산하는 방식으로 대응하고 있습니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "서버 섀시 시장", updated 2026-10-13, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/server-chassis-market-ko
