# 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장

> 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장은 2026년 174.5억 달러 규모이며, NVMe over Fabrics의 성장에 힘입어 CAGR 5.03%로 2035년 259.9억 달러에 이를 전망입니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2026-10-16  
Last updated: 2026-10-16  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/server-storage-area-network-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장 규모는 얼마입니까?**

2026년 174.5억 달러로, DC Market Insights 추정에 따르면 2025년의 159.1억 달러보다 9.67% 증가한 수치입니다. 시장은 2035년 259.9억 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025-2035년 CAGR은 5.03%입니다.

**2025년과 2035년 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장 규모는 얼마입니까?**

2025년 159.1억 달러, 2035년 259.9억 달러(DC Market Insights 추정)이며, 2020년에는 136.1억 달러였습니다. 2025년 수치는 설치된 IT 용량 116,000 MW에 대한 SAN 어레이, 파이버 채널 스위치, HBA, SAN 소프트웨어를 포함합니다.

**서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장의 성장률은 얼마입니까?**

2025년부터 2035년까지 연 5.03%(DC Market Insights 추정)로, 2023년에 스토리지 주문이 감소한 뒤 올플래시 교체가 시작되었던 2020-2025년의 3.17%보다 빠릅니다.

**서버 스토리지 에어리어 네트워크란 무엇입니까?**

2025년 지출 159.1억 달러가 서버 스토리지 에어리어 네트워크에 사용되었습니다. 이는 파이버 채널, iSCSI 또는 NVMe over Fabrics를 통해 데이터센터 서버를 공유 블록 스토리지 어레이에 연결하는 전용 네트워크입니다. NAS, 오브젝트 스토리지, 서버 내부 드라이브는 제외됩니다.

**SAN 시장을 이끄는 구성요소는 무엇입니까?**

2025년 매출의 74.63%가 선두 구성요소인 스토리지 어레이에서 발생합니다. 어레이가 컨트롤러, 플래시, 소프트웨어를 포함하기 때문입니다. SAN 스위치 및 디렉터, 호스트 버스 어댑터, SAN 관리 소프트웨어 및 서비스가 나머지를 차지합니다(DC Market Insights 추정).

**SAN 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?**

가장 빠른 세그먼트인 NVMe over Fabrics는 연 16.2% 성장하며, 올플래시 어레이가 SCSI 기반 프로토콜에서 벗어남에 따라 SAN 매출 비중이 2025년 11.09%에서 2035년 30.46%로 상승합니다(DC Market Insights 추정).

**SAN 구축 비용은 얼마입니까?**

미국 리셀러 기준으로 듀얼 포트 32G 파이버 채널 HBA는 1,998달러, Brocade G720 24포트 64G 스위치는 28,079.99달러, HPE MSA 2070 46 TB 올플래시 어레이는 15,152달러입니다. DC Market Insights는 2025년 엔터프라이즈 MW당 연간 SAN 지출을 0.2526백만 달러로 추정합니다.

**어느 지역이 SAN 시장을 이끌고 있습니까?**

2025년 매출의 38.66%가 선두 지역인 북미에서 발생합니다. 중동 및 아프리카는 걸프 국가들이 은행과 정부 데이터를 국내에 두도록 요구하기 때문에 연 7.77%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

**SAN 시장의 주요 기업은 어디입니까?**

2025년 매출의 약 21%가 선두인 Dell Technologies에 돌아가며, Dell, Huawei, NetApp이 합쳐서 약 41%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). HPE, Everpure(구 Pure Storage), IBM, Hitachi Vantara, Broadcom, Cisco가 뒤를 잇습니다.

**어느 프로토콜이 SAN 시장을 이끌고 있습니까?**

2025년 SAN 매출의 58.34%가 선두 프로토콜인 파이버 채널에서 발생하는데, 은행과 정부가 미션 크리티컬 데이터베이스에 이를 신뢰하기 때문입니다. NVMe over Fabrics가 성장하면서 파이버 채널의 점유율은 2035년 44.71%로 하락합니다(DC Market Insights 추정).

**어느 산업이 SAN 스토리지를 가장 많이 구매합니까?**

2025년 매출의 27.38%가 최대 최종 사용 산업인 은행, 금융 서비스, 보험(BFSI)에서 발생하는데, 핵심 뱅킹 데이터베이스와 동기식 복제가 SAN 어레이에서 실행되기 때문입니다(DC Market Insights 추정).

**128G 파이버 채널이 64G를 대체합니까?**

128GFC용 FC-PI-8 표준은 2023년에 완성되었고, Broadcom은 2025년 11월에 최초의 128G 파이버 채널 디렉터와 스위치를 출시했습니다. DC Market Insights는 예측 기간 동안 은행과 정부가 디렉터를 64G와 128G로 교체할 것으로 예상합니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 5.03 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장 규모는 얼마입니까?

2026년 174.5억 달러로, DC Market Insights 추정에 따르면 2025년의 159.1억 달러보다 9.67% 증가한 수치입니다. 시장은 2035년 259.9억 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025-2035년 CAGR은 5.03%입니다.

### 2025년과 2035년 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 159.1억 달러, 2035년 259.9억 달러(DC Market Insights 추정)이며, 2020년에는 136.1억 달러였습니다. 2025년 수치는 설치된 IT 용량 116,000 MW에 대한 SAN 어레이, 파이버 채널 스위치, HBA, SAN 소프트웨어를 포함합니다.

### 서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장의 성장률은 얼마입니까?

2025년부터 2035년까지 연 5.03%(DC Market Insights 추정)로, 2023년에 스토리지 주문이 감소한 뒤 올플래시 교체가 시작되었던 2020-2025년의 3.17%보다 빠릅니다.

### 서버 스토리지 에어리어 네트워크란 무엇입니까?

2025년 지출 159.1억 달러가 서버 스토리지 에어리어 네트워크에 사용되었습니다. 이는 파이버 채널, iSCSI 또는 NVMe over Fabrics를 통해 데이터센터 서버를 공유 블록 스토리지 어레이에 연결하는 전용 네트워크입니다. NAS, 오브젝트 스토리지, 서버 내부 드라이브는 제외됩니다.

### SAN 시장을 이끄는 구성요소는 무엇입니까?

2025년 매출의 74.63%가 선두 구성요소인 스토리지 어레이에서 발생합니다. 어레이가 컨트롤러, 플래시, 소프트웨어를 포함하기 때문입니다. SAN 스위치 및 디렉터, 호스트 버스 어댑터, SAN 관리 소프트웨어 및 서비스가 나머지를 차지합니다(DC Market Insights 추정).

### SAN 시장에서 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?

가장 빠른 세그먼트인 NVMe over Fabrics는 연 16.2% 성장하며, 올플래시 어레이가 SCSI 기반 프로토콜에서 벗어남에 따라 SAN 매출 비중이 2025년 11.09%에서 2035년 30.46%로 상승합니다(DC Market Insights 추정).

### SAN 구축 비용은 얼마입니까?

미국 리셀러 기준으로 듀얼 포트 32G 파이버 채널 HBA는 1,998달러, Brocade G720 24포트 64G 스위치는 28,079.99달러, HPE MSA 2070 46 TB 올플래시 어레이는 15,152달러입니다. DC Market Insights는 2025년 엔터프라이즈 MW당 연간 SAN 지출을 0.2526백만 달러로 추정합니다.

### 어느 지역이 SAN 시장을 이끌고 있습니까?

2025년 매출의 38.66%가 선두 지역인 북미에서 발생합니다. 중동 및 아프리카는 걸프 국가들이 은행과 정부 데이터를 국내에 두도록 요구하기 때문에 연 7.77%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

### SAN 시장의 주요 기업은 어디입니까?

2025년 매출의 약 21%가 선두인 Dell Technologies에 돌아가며, Dell, Huawei, NetApp이 합쳐서 약 41%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). HPE, Everpure(구 Pure Storage), IBM, Hitachi Vantara, Broadcom, Cisco가 뒤를 잇습니다.

### 어느 프로토콜이 SAN 시장을 이끌고 있습니까?

2025년 SAN 매출의 58.34%가 선두 프로토콜인 파이버 채널에서 발생하는데, 은행과 정부가 미션 크리티컬 데이터베이스에 이를 신뢰하기 때문입니다. NVMe over Fabrics가 성장하면서 파이버 채널의 점유율은 2035년 44.71%로 하락합니다(DC Market Insights 추정).

### 어느 산업이 SAN 스토리지를 가장 많이 구매합니까?

2025년 매출의 27.38%가 최대 최종 사용 산업인 은행, 금융 서비스, 보험(BFSI)에서 발생하는데, 핵심 뱅킹 데이터베이스와 동기식 복제가 SAN 어레이에서 실행되기 때문입니다(DC Market Insights 추정).

### 128G 파이버 채널이 64G를 대체합니까?

128GFC용 FC-PI-8 표준은 2023년에 완성되었고, Broadcom은 2025년 11월에 최초의 128G 파이버 채널 디렉터와 스위치를 출시했습니다. DC Market Insights는 예측 기간 동안 은행과 정부가 디렉터를 64G와 128G로 교체할 것으로 예상합니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "서버 스토리지 에어리어 네트워크 시장", updated 2026-10-16, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/server-storage-area-network-market-ko
