# 대만 데이터센터 인프라 시장

> 대만 데이터센터 인프라 시장: 2026년 16억 6,233만 달러, 2035년 42억 2,000만 달러, 2025년부터 CAGR 13.10%, AI 홀이 MW당 비용을 끌어올립니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Amit Jain, DC Market Insights  
Published: 2025-12-19  
Last updated: 2026-10-18  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/taiwan-data-center-infrastructure-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 대만 데이터센터 인프라 시장 규모는 얼마인가요?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 16억 6,233만 달러로, 2025년 12억 3,000만 달러에서 34.89% 증가했습니다. 신규 IT 완공 용량이 연 95 MW에서 235 MW로 늘어남에 따라 시장은 2025년부터 CAGR 13.10%로 성장해 2035년 42억 2,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

**2035년까지 대만 데이터센터 인프라 시장은 얼마나 커질까요?**

기본 시나리오에서 2035년 42억 2,000만 달러이며, Taipower가 신규 부하를 얼마나 빨리 연결하느냐에 따라 35억 4,000만 달러에서 49억 4,000만 달러 범위입니다(DC Market Insights 추정).

**대만 데이터센터 인프라란 무엇인가요?**

IT 부하를 수용하는 물리적 계층, 즉 전기 전력 계통, 냉각 설비, 토목 및 구조 공사, 랙 및 케이블링에 대한 2025년 지출 12억 3,000만 달러를 말합니다. 서버, 스토리지, 스위치, 토지, 전기 및 DCIM 소프트웨어는 제외됩니다.

**대만 데이터센터 인프라 시장을 선도하는 부문은 무엇인가요?**

전기 인프라가 2025년 4억 5,729만 달러로 시장의 37.1%를 차지하며 선두입니다. AI 홀은 MW당 약 500만 달러의 개폐장치, UPS 시스템 및 버스웨이가 필요하기 때문입니다.

**대만 데이터센터 인프라에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇인가요?**

업그레이드 및 개보수가 연 17.26%로 가장 빠르게 성장하며, 노후 타이베이 지역 홀이 고밀도 AI 랙용으로 재정비됨에 따라 2025년 1억 5,219만 달러에서 2035년 7억 4,814만 달러로 증가합니다.

**대만의 MW당 데이터센터 인프라 비용은 얼마인가요?**

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 IT 부하 MW당 일반 홀은 975만 달러, AI 홀은 1,335만 달러이며, 연 약 2%씩 상승합니다.

**대만에서 데이터센터 인프라가 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디인가요?**

남부 대만이 연 17.99%로 가장 빠르게 성장하며, 타이난과 가오슝의 과학단지 AI 컴퓨팅에 힘입어 2025년 2억 3,414만 달러에서 2035년 12억 2,000만 달러로 증가합니다.

**대만 데이터센터 인프라의 주요 기업은 어디인가요?**

상위 5개 공급업체가 2025년 전력 및 냉각 장비 가치의 약 41%를 차지합니다. Delta Electronics가 약 11%로 선두이며, Schneider Electric, Vertiv, ABB, Eaton이 뒤를 잇습니다(DC Market Insights 추정).

**대만 데이터센터 인프라 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇인가요?**

범위 때문입니다. DC Market Insights는 전력, 냉각, 건설, 랙 및 케이블링만을 대상으로 2026년 16억 6,233만 달러로 집계하며, 더 넓은 정의는 서버, 스토리지, 스위치, DCIM 소프트웨어 또는 수출 장비를 추가합니다.

**대만 데이터센터 인프라 시장은 대만 DCIM 시장과 어떻게 다른가요?**

2025년 12억 3,000만 달러는 DCIM 소프트웨어가 모니터링하는 하드웨어와 건설을 포함하며, 소프트웨어 자체는 대만 데이터센터 인프라 관리(DCIM) 시장 보고서에서 별도로 산정됩니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 13.1 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 대만 데이터센터 인프라 시장 규모는 얼마인가요?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 16억 6,233만 달러로, 2025년 12억 3,000만 달러에서 34.89% 증가했습니다. 신규 IT 완공 용량이 연 95 MW에서 235 MW로 늘어남에 따라 시장은 2025년부터 CAGR 13.10%로 성장해 2035년 42억 2,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

### 2035년까지 대만 데이터센터 인프라 시장은 얼마나 커질까요?

기본 시나리오에서 2035년 42억 2,000만 달러이며, Taipower가 신규 부하를 얼마나 빨리 연결하느냐에 따라 35억 4,000만 달러에서 49억 4,000만 달러 범위입니다(DC Market Insights 추정).

### 대만 데이터센터 인프라란 무엇인가요?

IT 부하를 수용하는 물리적 계층, 즉 전기 전력 계통, 냉각 설비, 토목 및 구조 공사, 랙 및 케이블링에 대한 2025년 지출 12억 3,000만 달러를 말합니다. 서버, 스토리지, 스위치, 토지, 전기 및 DCIM 소프트웨어는 제외됩니다.

### 대만 데이터센터 인프라 시장을 선도하는 부문은 무엇인가요?

전기 인프라가 2025년 4억 5,729만 달러로 시장의 37.1%를 차지하며 선두입니다. AI 홀은 MW당 약 500만 달러의 개폐장치, UPS 시스템 및 버스웨이가 필요하기 때문입니다.

### 대만 데이터센터 인프라에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇인가요?

업그레이드 및 개보수가 연 17.26%로 가장 빠르게 성장하며, 노후 타이베이 지역 홀이 고밀도 AI 랙용으로 재정비됨에 따라 2025년 1억 5,219만 달러에서 2035년 7억 4,814만 달러로 증가합니다.

### 대만의 MW당 데이터센터 인프라 비용은 얼마인가요?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 IT 부하 MW당 일반 홀은 975만 달러, AI 홀은 1,335만 달러이며, 연 약 2%씩 상승합니다.

### 대만에서 데이터센터 인프라가 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디인가요?

남부 대만이 연 17.99%로 가장 빠르게 성장하며, 타이난과 가오슝의 과학단지 AI 컴퓨팅에 힘입어 2025년 2억 3,414만 달러에서 2035년 12억 2,000만 달러로 증가합니다.

### 대만 데이터센터 인프라의 주요 기업은 어디인가요?

상위 5개 공급업체가 2025년 전력 및 냉각 장비 가치의 약 41%를 차지합니다. Delta Electronics가 약 11%로 선두이며, Schneider Electric, Vertiv, ABB, Eaton이 뒤를 잇습니다(DC Market Insights 추정).

### 대만 데이터센터 인프라 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇인가요?

범위 때문입니다. DC Market Insights는 전력, 냉각, 건설, 랙 및 케이블링만을 대상으로 2026년 16억 6,233만 달러로 집계하며, 더 넓은 정의는 서버, 스토리지, 스위치, DCIM 소프트웨어 또는 수출 장비를 추가합니다.

### 대만 데이터센터 인프라 시장은 대만 DCIM 시장과 어떻게 다른가요?

2025년 12억 3,000만 달러는 DCIM 소프트웨어가 모니터링하는 하드웨어와 건설을 포함하며, 소프트웨어 자체는 대만 데이터센터 인프라 관리(DCIM) 시장 보고서에서 별도로 산정됩니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "대만 데이터센터 인프라 시장", updated 2026-10-18, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/taiwan-data-center-infrastructure-market-ko
