# 태국 데이터 센터 시장

> 태국 데이터 센터 시장: 2026년 32.6억 달러, 2035년 182억 달러, 2025년 대비 CAGR 25.05%. BOI 승인을 받은 EEC 캠퍼스가 건설되며 성장합니다.

Publisher: DC Market Insights  
Author: Priyanka Mor, DC Market Insights  
Published: 2025-11-20  
Last updated: 2026-10-07  
Next review: Apr 2027  
Page: https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/thailand-data-center-market-ko

**자주 묻는 질문**

**2026년 태국 데이터 센터 시장 규모는 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정으로 2026년 32.6억 달러이며, 2025년 19.5억 달러보다 67.3% 늘어난 규모입니다. BOI 승인 캠퍼스가 건설되고 장비를 갖추면서 시장은 2035년 182억 달러에 이르러 2025년 대비 CAGR 25.05%를 기록할 것으로 전망됩니다.

**2025년 태국 EEC 산업단지의 데이터 센터 수요와 공급은 어떻습니까?**

DC Market Insights 추정으로 2025년 말 동부경제회랑에서는 약 81 MW의 IT 부하가 가동 중이었고, 2026~2030년 약 1,100 MW가 추가될 예정입니다. EEC 사무국은 데이터 센터의 장기 전력 수요가 10,000 MW를 넘을 수 있는 반면 계획은 약 3,800 MW라고 밝혔습니다.

**태국의 데이터 센터 용량은 얼마나 됩니까?**

Mondaq에 따르면 2024년 전국 가동 용량은 약 350 MW였으며 파이프라인은 2.87 GW입니다. DC Market Insights 모델은 구축 용량이 2030년 말 약 2,347 MW, 2035년 말 5,147 MW에 이를 것으로 봅니다.

**태국 데이터 센터 시장에서 가장 큰 세그먼트는 무엇입니까?**

IT 인프라가 2025년 금액의 51.1%로 가장 크고, 데이터 센터 유형에서는 코로케이션이 46.2%로 선두입니다. DC Market Insights 추정으로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 연 29.95%의 하이퍼스케일 및 클라우드입니다.

**태국 데이터 센터 시장을 이끄는 지역은 어디입니까?**

2025년 금액의 63.4%가 방콕 수도권에 집중되어 있습니다. DC Market Insights 추정으로 동부경제회랑은 연 31.88%로 가장 빠르게 성장해 2035년 시장의 47.5%를 차지합니다.

**태국에서 데이터 센터를 짓는 데 MW당 비용은 얼마입니까?**

DC Market Insights 추정으로 2025년 시설 지출은 일반 홀이 MW당 637만 달러, AI 홀이 913만 달러입니다. IT 장비 구축을 포함한 총비용은 MW당 각각 약 997만 달러와 2,313만 달러입니다.

**태국에서 데이터 센터를 운영하거나 건설하는 기업은 어디입니까?**

11개 공개 프로젝트에서 발표된 1,512 MW 중 68.4%를 DAMAC 관련 기업, Haoyang, True IDC 등 세 사업 주체 그룹이 보유합니다. 그 밖에 Bridge Data Centres, NTT, B.Grimm Power와 손잡은 Digital Edge, Vistas Technology, Evolution Data Centres, Telehouse, Empyrion Digital, Gorilla Technology가 건설에 나서고 있습니다.

**BOI는 2025년에 데이터 센터 투자 신청을 얼마나 접수했습니까?**

태국 투자청은 2025년 36개 데이터 센터 프로젝트로부터 231억 달러가 넘는 7,280억 바트를 접수했습니다. 이후 2026년 1월 약 960억 바트 규모의 7개 프로젝트, 2026년 5월 Skyline의 200 MW와 Bridge Data Centres의 134 MW 프로젝트가 승인되었습니다.

**2026년 태국 데이터 센터는 재생에너지를 직접 구매할 수 있습니까?**

ERC의 직접 PPA 규정 초안은 건물당 IT 부하 50 MW를 기준으로 하며 BOI 투자 혜택도 요구합니다. 2026년 7월 15일 NEPC는 제3자 전력망 접속을 통한 재생에너지 거래 제한 해제를 승인했고, ERC는 이 체계에 대한 의견 수렴을 다시 시작했습니다.

**EEC와 비EEC 데이터 센터의 BOI 인센티브는 왜 다릅니까?**

Fangda Partners 브리핑에 따르면 2025년 11월 14일 BOI 고시 Sor. 9/2568은 전력망 병목을 이유로 EEC 데이터 센터를 활동 그룹 한 단계 아래로 두었습니다. 코랏에 계획된 Gorilla Technology의 200 MW 부지처럼 EEC 밖의 캠퍼스는 더 긴 법인세 면제 기간을 받을 수 있습니다.

## Dataset

| Series | Value | Unit |
| --- | --- | --- |
| Revenue CAGR | 25.05 | % |

## Frequently asked questions

### 2026년 태국 데이터 센터 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정으로 2026년 32.6억 달러이며, 2025년 19.5억 달러보다 67.3% 늘어난 규모입니다. BOI 승인 캠퍼스가 건설되고 장비를 갖추면서 시장은 2035년 182억 달러에 이르러 2025년 대비 CAGR 25.05%를 기록할 것으로 전망됩니다.

### 2025년 태국 EEC 산업단지의 데이터 센터 수요와 공급은 어떻습니까?

DC Market Insights 추정으로 2025년 말 동부경제회랑에서는 약 81 MW의 IT 부하가 가동 중이었고, 2026~2030년 약 1,100 MW가 추가될 예정입니다. EEC 사무국은 데이터 센터의 장기 전력 수요가 10,000 MW를 넘을 수 있는 반면 계획은 약 3,800 MW라고 밝혔습니다.

### 태국의 데이터 센터 용량은 얼마나 됩니까?

Mondaq에 따르면 2024년 전국 가동 용량은 약 350 MW였으며 파이프라인은 2.87 GW입니다. DC Market Insights 모델은 구축 용량이 2030년 말 약 2,347 MW, 2035년 말 5,147 MW에 이를 것으로 봅니다.

### 태국 데이터 센터 시장에서 가장 큰 세그먼트는 무엇입니까?

IT 인프라가 2025년 금액의 51.1%로 가장 크고, 데이터 센터 유형에서는 코로케이션이 46.2%로 선두입니다. DC Market Insights 추정으로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 연 29.95%의 하이퍼스케일 및 클라우드입니다.

### 태국 데이터 센터 시장을 이끄는 지역은 어디입니까?

2025년 금액의 63.4%가 방콕 수도권에 집중되어 있습니다. DC Market Insights 추정으로 동부경제회랑은 연 31.88%로 가장 빠르게 성장해 2035년 시장의 47.5%를 차지합니다.

### 태국에서 데이터 센터를 짓는 데 MW당 비용은 얼마입니까?

DC Market Insights 추정으로 2025년 시설 지출은 일반 홀이 MW당 637만 달러, AI 홀이 913만 달러입니다. IT 장비 구축을 포함한 총비용은 MW당 각각 약 997만 달러와 2,313만 달러입니다.

### 태국에서 데이터 센터를 운영하거나 건설하는 기업은 어디입니까?

11개 공개 프로젝트에서 발표된 1,512 MW 중 68.4%를 DAMAC 관련 기업, Haoyang, True IDC 등 세 사업 주체 그룹이 보유합니다. 그 밖에 Bridge Data Centres, NTT, B.Grimm Power와 손잡은 Digital Edge, Vistas Technology, Evolution Data Centres, Telehouse, Empyrion Digital, Gorilla Technology가 건설에 나서고 있습니다.

### BOI는 2025년에 데이터 센터 투자 신청을 얼마나 접수했습니까?

태국 투자청은 2025년 36개 데이터 센터 프로젝트로부터 231억 달러가 넘는 7,280억 바트를 접수했습니다. 이후 2026년 1월 약 960억 바트 규모의 7개 프로젝트, 2026년 5월 Skyline의 200 MW와 Bridge Data Centres의 134 MW 프로젝트가 승인되었습니다.

### 2026년 태국 데이터 센터는 재생에너지를 직접 구매할 수 있습니까?

ERC의 직접 PPA 규정 초안은 건물당 IT 부하 50 MW를 기준으로 하며 BOI 투자 혜택도 요구합니다. 2026년 7월 15일 NEPC는 제3자 전력망 접속을 통한 재생에너지 거래 제한 해제를 승인했고, ERC는 이 체계에 대한 의견 수렴을 다시 시작했습니다.

### EEC와 비EEC 데이터 센터의 BOI 인센티브는 왜 다릅니까?

Fangda Partners 브리핑에 따르면 2025년 11월 14일 BOI 고시 Sor. 9/2568은 전력망 병목을 이유로 EEC 데이터 센터를 활동 그룹 한 단계 아래로 두었습니다. 코랏에 계획된 Gorilla Technology의 200 MW 부지처럼 EEC 밖의 캠퍼스는 더 긴 법인세 면제 기간을 받을 수 있습니다.

## How to cite

Data Center Market Research & Consulting | DC Market Insights, "태국 데이터 센터 시장", updated 2026-10-07, https://www.dcmarketinsights.com/ko/report/thailand-data-center-market-ko
