Country Reports · 전망 기간 2026-2035

호주 엣지 데이터 센터 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

호주 엣지 데이터 센터 시장 규모는 2025년 USD 345.5백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 9.77%로 성장해 2035년에는 USD 877.2백만에 이를 것으로 전망됩니다.

3.5억 달러시장 규모, 2025년
8.8억 달러전망치, 2035년
9.77%CAGR, 2025–2035년
1.6억 달러시장 규모, 2020년
시장 규모(백만 USD)
164.2 2020 345.5 2025 877.2 2035F

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02요약
  3. 03시장 역학
  4. 04가격 분석
  5. 05표준 및 규제
  6. 06구성 요소별 시장 세분화
  7. 07시설 규모별 시장 세분화
  8. 08운영사 유형별 시장 세분화
  9. 09애플리케이션별 시장 세분화
  10. 10Dc 독점: 지역 엣지 사이트 등록부
  • 16개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • —분석 대상 기업

전체 목차 보기

전체 분석

호주 엣지 데이터 센터 시장은 2026년 3억 9,720만 달러로 평가되며, 2025년 3억 4,549만 달러에서 2035년 8억 7,724만 달러에 이를 것으로 전망되어 2025년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR)은 9.77%입니다(DC Market Insights 추정). 이 시장의 자금은 전력망 접속 대기열을 따라 움직입니다. 호주 에너지시장운영기관(AEMO)은 2026년 8월 전망에서 개발 중인 데이터 센터 프로젝트 225건, 67 GW를 집계했으며, 이 대기열의 대부분은 웨스턴 시드니와 멜버른 웨스트의 대형 캠퍼스에 몰려 있습니다. 따라서 100 MW급 홀을 기다릴 수 없는 지연 시간에 민감한 테넌트는 대신 사용자 가까이에 있는 소규모 공간을 구매합니다. 호주 엣지 데이터 센터 시장은 IT 부하 5 MW 이하의 사이트(지역 코로케이션 룸, 통신 교환국 및 타워 엣지, 조립식 마이크로 사이트)를 대상으로 하며, 시설 건설 지출, 제3자 코로케이션 및 상호연결 요금, 관리형 서비스를 합산해 산출합니다. 2025년 내역은 신규 엣지 IT 용량 19.72 MW × MW당 620만 달러 = 건설 지출 1억 2,226만 달러, 테넌트에 판매된 77 MW × kW당 월 230달러 = 코로케이션 매출 2억 1,252만 달러, 그리고 관리형 서비스 1,071만 달러입니다. 소매업체, 지방자치단체, 광산 기업이 이제 학습된 모델을 카메라와 센서 바로 옆에서 실행하기 때문에 AI 추론이 연 19.81%로 가장 빠르게 성장하며, 필바라 광산 현장의 엣지 룸이 자율 운반과 함께 확대되면서 웨스턴오스트레일리아가 지역 중 가장 빠른 연 13.88%로 성장합니다.

주요 시장 통계: 2026년 호주 엣지 데이터 센터 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights는 호주 엣지 데이터 센터 시장을 2026년 3억 9,720만 달러로 평가하며, 이는 2025년의 3억 4,549만 달러보다 14.97% 높은 수준입니다.

  • 2025년 시장 규모: 3억 4,549만 달러
  • 2026년 시장 규모: 3억 9,720만 달러
  • 2030년 시장 규모: 5억 6,029만 달러
  • 2035년 시장 규모: 8억 7,724만 달러
  • 2025-2035년 CAGR: 9.77%(저성장 시나리오 7.61%, 고성장 시나리오 11.79%)
  • 최대 구성 요소: 코로케이션 및 상호연결, 2025년 가치의 61.51%
  • 가장 빠른 애플리케이션: AI 추론, 연 19.81%
  • 선도 지역: 뉴사우스웨일스, 2025년 가치의 45.0%; 가장 빠른 지역은 웨스턴오스트레일리아로 13.88%
  • 최대 지역 거점: 시드니 메트로, 2025년 1억 365만 달러
  • 설치된 엣지 IT 용량: 2025년 말 140 MW, 2035년까지 330 MW(DC Market Insights 추정)

핵심 요점: 호주 엣지 용량 구매자가 알아야 할 것은 무엇입니까?

호주 엣지 데이터 센터 용량 구매자는 2026년 3억 9,720만 달러 규모 시장에서 각각의 원인과 함께 다음 네 가지 수치를 알아야 합니다.

  • 테넌트가 소규모 공간을 직접 짓기보다 임차하기 때문에 코로케이션 및 상호연결 요금이 2025년 시장의 61.51%를 차지합니다.
  • 필바라의 광산 현장은 자율 장비로부터 몇 밀리초 이내의 컴퓨팅이 필요하기 때문에 웨스턴오스트레일리아는 연 13.88% 성장합니다.
  • 학습된 모델이 카메라와 센서 옆에서 실행되기 때문에 AI 추론은 2025년 가치의 10.0%에서 2035년 24.0%로 증가합니다.
  • 대형 캠퍼스가 전력망 접속을 위해 수년을 기다리는 동안 조립식 모듈은 몇 개월 안에 전력을 공급받을 수 있기 때문에 0.5 MW 미만의 마이크로 엣지 사이트는 연 13.62% 성장합니다.

2020년 이후 호주 엣지 데이터 센터 시장은 어떻게 성장했습니까?

호주 엣지 데이터 센터 시장 규모는 2020년 1억 6,422만 달러로 평가되었고, 2025년 3억 4,549만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 9.77%의 CAGR로 2035년까지 8억 7,724만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

항목 세부 내용
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
2025년 시장 규모 3억 4,549만 달러
2026년 시장 규모 3억 9,720만 달러
2025-2035년 CAGR 9.77%
2035년 시장 규모 8억 7,724만 달러

2020년부터 2025년까지 설치된 엣지 IT 용량이 85 MW에서 140 MW로 늘어나고 Leading Edge Data Centres가 2019년부터 뉴사우스웨일스 지방에 6개 사이트의 Tier III 네트워크를 구축하면서 시장은 연 16.04% 성장했습니다. 2025년부터 호주 엣지 데이터 센터 시장은 연 9.77% 성장하며, 엣지 용량은 2030년 225 MW, 2035년 330 MW에 도달하고 테넌트에 판매된 용량 비중은 55%에서 62%로 상승합니다.

호주 엣지 데이터 센터 시장 규모, 2020-2035년: 2020년 1억 6,422만 달러, 2025년 3억 4,549만 달러, 2035년 8억 7,724만 달러, 2025년 이후 CAGR 9.77%

호주 엣지 데이터 센터 시장에는 무엇이 포함됩니까?

호주 엣지 데이터 센터 시장은 IT 부하 5 MW 이하의 호주 사이트에서 발생한 2025년 지출 3억 4,549만 달러를 집계합니다.

포함: 신규 엣지 용량을 위한 시설 건설(전력, 냉각, 건물 외피, 랙 및 내부 설비), 제3자 엣지 운영사에 지불하는 코로케이션 및 상호연결 요금, 소유주가 운영하는 엣지 룸의 관리형 및 유지보수 서비스.

제외: 서버, 스토리지 및 네트워크 장비, 5 MW 초과 캠퍼스(호주 데이터 센터 인프라 시장에서 집계), 토지, 전기 요금. 호주 데이터 센터 시장과의 경계는 규모입니다. 해당 보고서는 모든 시설을 집계하고 본 보고서는 엣지 사이트만 집계하므로, 두 보고서는 엣지 부분에서만 겹칩니다.

세그먼트 간 관계: 네 가지 세그먼트 차원과 다섯 개 지역은 각각 2020년부터 2035년까지 모든 연도에서 합계와 일치합니다.

호주 엣지 데이터 센터 시장 추정치가 다른 이유는 무엇입니까?

정의가 다르기 때문에 추정치도 다릅니다. DC Market Insights는 사이트 규모 5 MW 경계를 기준으로 2026년 시장을 3억 9,720만 달러로 평가합니다.

더 넓은 정의는 엣지 서버 및 스토리지, 모바일 엣지 컴퓨팅 소프트웨어, 기가바이트당 과금되는 콘텐츠 전송 서비스, 사무실 내 온프레미스 서버실을 추가합니다. 이전 판은 이 중 일부를 집계해 2025년을 4억 9,619만 달러로 제시했으나, 재구축된 모델은 IT 장비와 캠퍼스 용량을 제외하여 2025년을 3억 4,549만 달러로 낮췄습니다. 중소기업은 코로케이션 테넌트로서 범위에 남아 있습니다.

요소 본 보고서 포함 여부 이유
엣지 시설 건설 예 2025년 1억 2,226만 달러
엣지 코로케이션 및 상호연결 예 2025년 2억 1,252만 달러
소유주 운영 룸의 관리형 서비스 예 2025년 1,071만 달러
엣지 서버 및 스토리지 아니요 IT 장비는 IT 하드웨어 보고서에서 집계
5 MW 초과 캠퍼스 아니요 호주 데이터 센터 인프라에서 집계

시장 성장 동인: 호주 테넌트가 엣지 룸을 구매하는 이유는 무엇입니까?

세 가지 동인이 2025년부터 2035년까지 호주 엣지 데이터 센터 시장의 9.77% CAGR을 설명하며, 각 동인은 아래에 고유한 수치, 날짜 및 명시된 출처를 갖고 있습니다.

AEMO의 67 GW 접속 대기열이 소규모 부하를 엣지로 밀어냄

AEMO는 2026년 8월 국가전력시장(NEM)에서 합계 67 GW 규모의 데이터 센터 프로젝트 225건이 개발 중이며, 데이터 센터가 2026 회계연도에 약 5 TWh를 사용했다고 보고했습니다(AEMO 2026 데이터 센터 전망 개요). 뉴캐슬이나 더보에서 200 kW가 필요한 테넌트는 이 대기열 뒤에서 기다릴 수 없으므로 기존 지역 사이트의 공간을 임차합니다. DC Market Insights는 2025년에 설치 용량 140 MW 대비 19.72 MW의 신규 엣지 용량이 가동에 들어갔으며, 2026년부터 2035년까지 신규 엣지 증설이 연평균 25.58 MW에 이를 것으로 추정합니다. AEMO는 또한 데이터 센터 소비량이 2030 회계연도까지 2026년 수준의 3배인 약 15 TWh에 이를 것으로 예상하므로, 대규모 접속 대기열은 해소되기보다 길어질 가능성이 높습니다.

다윈과 선샤인코스트의 NEXTDC 엣지 룸

NEXTDC는 2025년 12월 31일 기준 진행 중인 용량으로 D2 다윈 1.5 MW와 SC2 선샤인코스트 1 MW를 계약 이용 용량 416.6 MW와 함께 공시했습니다(NEXTDC 2026 회계연도 상반기 실적, 2026년 2월). 이 소규모 사이트들은 호주 최대 운영사가 이제 주도 중심부 밖에서도 용량을 판매하고 있음을 보여주며, 이는 퀸즐랜드의 11.24% CAGR과 다윈 및 호바트의 15.99% CAGR을 뒷받침합니다. 두 룸을 합하면 2.5 MW로, 2025년 호주에 추가된 엣지 용량 19.72 MW의 약 13%에 해당합니다.

지방자치단체와 공공 유틸리티의 외부 이전

Invest Regional NSW는 헌터 워터, Vocus, 그리고 뉴캐슬, 탬워스, 싱글턴, 나로마인 지방의회를 6개 지역 사이트에 걸친 Leading Edge Data Centres의 고객으로 소개합니다(출처: Invest Regional NSW). DC Market Insights는 지방 도시의 지방의회와 수도 사업자가 홍수 또는 산불 위험 지역에 있는 서버실을 교체하고 있기 때문에 기업 및 정부가 2025년 호주 엣지 데이터 센터 용량의 16%를 구매하며 2035년까지 이 비중을 유지할 것으로 추정합니다.

두 가지 동향이 호주 엣지 데이터 센터 시장 가치를 더 작고 고밀도인 공간으로 이동시키며, AI 추론은 2025년 시장의 10%에서 2035년 24%로 증가합니다.

추론 랙이 지역 룸으로 확산

영상 분석, 소매 손실 방지, 광산 현장 자율화가 학습된 모델을 카메라 가까이에서 실행하기 때문에 AI 추론은 연 19.81% 성장합니다. 5 kW 랙용으로 지어진 엣지 룸은 이제 15~30 kW 랙을 수용하며, 이로 인해 MW당 내부 설비 비용은 2025년 620만 달러에서 2035년 741만 달러로 상승합니다(DC Market Insights 추정).

조립식 마이크로 사이트

공장에서 제작된 모듈은 기존 배전 접속으로 전력을 공급받을 수 있기 때문에, 0.5 MW 미만의 마이크로 엣지 사이트는 연 13.62% 성장하며 이는 2~5 MW 지역 엣지 사이트의 8.51%를 웃돕니다. 모듈 공급 측면은 모듈형 데이터 센터 시장을 참조하십시오.

시장 과제: 호주 엣지 데이터 센터 성장을 둔화시키는 요인은 무엇입니까?

두 가지 과제로 인해 호주 엣지 데이터 센터 시장의 저성장 시나리오는 2035년 7억 1,934만 달러로, 기본 시나리오 8억 7,724만 달러보다 18% 낮습니다.

전력 가격이 소규모 사이트 마진을 잠식

AEMO는 국가전력시장의 평균 도매 가격이 2025년 3분기 MWh당 87호주달러에 이어 2026년 1분기 MWh당 73호주달러였다고 보고했습니다(출처: AEMO Quarterly Energy Dynamics). 소규모 룸은 전력 사용 효율(PUE) 약 1.6으로 운영되므로, MWh당 80호주달러 기준 1 MW 엣지 룸은 연간 약 112만 호주달러의 전기 요금을 지불하며, 이는 호주달러당 0.65달러 환율 기준 약 73만 달러입니다(DC Market Insights 추정).

얇은 지역 수요

지역 사이트는 느리게 채워집니다. DC Market Insights는 2025년 설치된 엣지 용량 중 제3자에게 판매된 비중이 55%에 불과해 63 MW가 소유주 운영 또는 공실로 남아 있으며, 이로 인해 코로케이션 가격이 대도시 도매 요금이 아닌 kW당 월 230달러에 머물러 있다고 추정합니다.

시장 기회: 호주 엣지에서 다음 1억 달러는 어디에 있습니까?

두 가지 기회가 2025년부터 2035년 사이 호주 엣지 데이터 센터 시장에 2억 1,505만 달러의 가치를 더하며, 이는 전체 성장의 약 40%입니다.

전국 소매업체를 위한 추론 호스팅

AI 추론은 2025년부터 2035년 사이 전체 시장 성장의 약 3분의 1(33%)을 차지합니다. 10개 이상의 지방 도시에 룸을 보유한 운영사는 전국 소매업체나 은행에 단일 계약을 판매할 수 있습니다.

필바라 광산 현장 엣지

필바라 및 WA 지방 지역 그룹은 1,036만 달러에서 4,942만 달러로 성장하며, 16.9% CAGR로 12개 지역 거점 중 가장 빠릅니다.

가격 분석: 호주의 엣지 코로케이션 비용은 얼마입니까?

호주 엣지 데이터 센터 시장에서 엣지 코로케이션 비용은 2025년 kW당 월 약 230달러(약 354호주달러)이며, 신규 엣지 1 MW 건설에는 약 620만 달러가 소요됩니다(DC Market Insights 추정).

연도 건설 비용(MW당 백만 달러) 코로케이션 가격(kW당 월 달러) 판매된 용량 비중
2020 5.67 205 50%
2025 6.20 230 55%
2030 6.78 240 58%
2035 7.41 250 62%

랙 밀도가 높아지면서 건설 비용은 연 1.8% 상승하며, 코로케이션 가격은 2020년 205달러에서 2035년 250달러로 오릅니다. 공개 기준점: NEXTDC는 2025년 12월 31일까지의 반기에 33 MW의 구축 용량을 추가하면서 12억 9,000만 호주달러의 자본 지출을 보고했으며(출처: NEXTDC 2026 회계연도 상반기 실적), 이는 하이퍼스케일 규모에서 구축 MW당 약 3,890만 호주달러입니다. 이는 캠퍼스가 장기 소요되는 전력망 및 건물 외피 공사를 포함하기 때문에 MW당 비용이 소규모 엣지 룸보다 훨씬 높다는 것을 보여줍니다.

표준 및 규제: 호주 엣지 데이터 센터에는 어떤 규정이 적용됩니까?

세 가지 규정 체계가 호주 엣지 데이터 센터 시장을 형성하며, 2025년 가치의 16%를 차지하는 정부 및 기업 세그먼트에 가장 직접적으로 적용됩니다.

  • Security of Critical Infrastructure Act 2018(핵심 인프라 보안법)은 핵심 데이터 저장 또는 처리 자산을 대상으로 하므로, 정부 또는 핵심 부문 데이터를 호스팅하는 엣지 운영사는 위험 관리 의무를 집니다(Security of Critical Infrastructure Act 2018).
  • 산업과학자원부가 2026년 3월 발표한 National Expectations for Data Centres and AI Infrastructure(데이터 센터 및 AI 인프라에 대한 국가 기대 사항)는 신규 데이터 센터에 청정 발전 또는 저장 설비를 추가하고 물 사용을 최소화할 것을 요구합니다(National Expectations for Data Centres).
  • 디지털전환청(Digital Transformation Agency)의 Hosting Certification Framework(호스팅 인증 프레임워크)는 어떤 공급업체가 민감한 연방 정부 데이터를 호스팅할 수 있는지 결정합니다(출처: Digital Transformation Agency).

시장 세분화: 어떤 호주 엣지 데이터 센터 세그먼트가 수익을 창출합니까?

호주 엣지 데이터 센터 시장에서 수익을 창출하는 것은 코로케이션 및 상호연결로, 2025년 시장의 2억 1,252만 달러, 즉 61.51%를 차지합니다.

구성 요소별

구성 요소 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
엣지 시설 인프라 122.26 35.39% 238.70 6.92%
코로케이션 및 상호연결 212.52 61.51% 613.80 11.19%
관리형 및 유지보수 서비스 10.71 3.10% 24.74 8.73%

시설 규모별

시설 규모 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
0.5 MW 미만 마이크로 엣지 58.73 17.00% 210.54 13.62%
0.5~2 MW 소형 엣지 127.83 37.00% 307.03 9.16%
2~5 MW 지역 엣지 158.93 46.00% 359.67 8.51%

운영사 유형별

운영사 유형 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
통신 및 타워 운영사 89.83 26.00% 184.22 7.45%
코로케이션 사업자 145.11 42.00% 359.67 9.50%
클라우드 및 콘텐츠 사업자 55.28 16.00% 192.99 13.32%
기업 및 정부 55.28 16.00% 140.36 9.77%

애플리케이션별

애플리케이션 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
콘텐츠 전송 및 캐싱 93.28 27.00% 166.68 5.98%
기업 하이브리드 IT 107.10 31.00% 210.54 6.99%
5G 및 사설 네트워크 58.73 17.00% 157.90 10.40%
산업 및 광산 IoT 51.82 15.00% 131.59 9.77%
AI 추론 34.55 10.00% 210.54 19.81%

운영사 유형 중에서는 클라우드 및 콘텐츠 사업자가 연 13.32%로 가장 빠르게 성장하며, 전체 세그먼트 중에서는 AI 추론이 19.81%로 가장 빠릅니다.

DC 독점: 지역 엣지 사이트 등록부, 주도 중심부 밖의 8개 사이트

지역 엣지 사이트 등록부는 8개의 명시된 사이트와 6개의 입력값을 기반으로 한 DC Market Insights 모델로, 이 사이트들이 서비스하는 4개 지방 거점에 2025년 가치의 18%(7,462만 달러)를 배정합니다.

사이트 주 또는 준주 상태 용도
Leading Edge Data Centres, 뉴캐슬 뉴사우스웨일스 운영 중 지역 코로케이션
Leading Edge Data Centres, 올버리 뉴사우스웨일스 운영 중 지역 코로케이션
Leading Edge Data Centres, 와가와가 뉴사우스웨일스 운영 중 지역 코로케이션
Leading Edge Data Centres, 탬워스 뉴사우스웨일스 운영 중; 24시간 네트워크 운영 센터 지역 코로케이션
Leading Edge Data Centres, 더보 뉴사우스웨일스 운영 중 지역 코로케이션
Leading Edge Data Centres, 코프스하버 뉴사우스웨일스 운영 중 지역 코로케이션
NEXTDC D2 다윈 노던 준주 2025년 12월 31일 기준 1.5 MW 진행 중 엣지 코로케이션
NEXTDC SC2 선샤인코스트 퀸즐랜드 2025년 12월 31일 기준 1 MW 진행 중 엣지 코로케이션

입력값: 사이트 목록(Invest Regional NSW, NEXTDC 2026 회계연도 상반기), 공시된 진행 중 엣지 용량 2.5 MW, 판매 비중 55%, kW당 월 230달러, 신규 MW당 620만 달러, 그리고 지역 거점 표의 점유율. Leading Edge Data Centres는 호주 지방 인구의 약 85%에게 서비스를 제공한다는 목표를 밝히고 있으며(Invest Regional NSW), 빅토리아와 퀸즐랜드로의 확장은 질롱 및 빅토리아 지방(11.75% CAGR)의 주요 상승 요인입니다.

호주에서 엣지 데이터 센터 지출을 선도하는 주는 어디입니까?

뉴사우스웨일스가 2025년 1억 5,547만 달러(45.0%)로 호주 엣지 데이터 센터 시장을 선도하며, 웨스턴오스트레일리아가 연 13.88%로 가장 빠르게 성장합니다.

지역 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
뉴사우스웨일스 155.47 45.00% 342.12 8.21%
빅토리아 86.37 25.00% 201.77 8.85%
퀸즐랜드 48.37 14.00% 140.36 11.24%
웨스턴오스트레일리아 31.09 9.00% 114.04 13.88%
사우스오스트레일리아 ACT 태즈메이니아 및 노던 준주 24.18 7.00% 78.95 12.56%

뉴사우스웨일스

이 주는 2026 회계연도 국가전력시장 데이터 센터 수요의 66%를 차지했으며(출처: AEMO), 1억 5,547만 달러 규모의 엣지 부문에는 Leading Edge Data Centres의 지역 사이트 6곳이 포함됩니다.

빅토리아

빅토리아 엣지 시장은 8,637만 달러에서 2억 177만 달러로 성장합니다. AEMO는 2026년 1분기 빅토리아의 데이터 센터 수요가 94% 증가한 187 MW라고 보고했습니다(출처: AEMO Quarterly Energy Dynamics).

퀸즐랜드

퀸즐랜드 엣지 시장은 NEXTDC의 1 MW SC2 선샤인코스트 룸에 힘입어 연 11.24% 성장해 1억 4,036만 달러에 이릅니다.

웨스턴오스트레일리아

필바라 하위 지역이 광산 현장 자율화와 원격 운영으로 연 16.9% 성장하기 때문에, 웨스턴오스트레일리아 엣지 시장은 주 가운데 가장 빠른 연 13.88% 성장합니다.

사우스오스트레일리아, ACT, 태즈메이니아 및 노던 준주

이 그룹은 2,418만 달러에서 7,895만 달러로 성장하며, NEXTDC의 1.5 MW D2 다윈 룸에 힘입어 다윈 및 호바트가 15.99%로 성장합니다.

호주에서 엣지 데이터 센터 가치가 가장 큰 도시는 어디입니까?

시드니 메트로가 2025년 1억 365만 달러로 호주 엣지 데이터 센터 시장에서 가장 큰 가치를 차지하며, 필바라 및 WA 지방이 16.9%로 가장 빠른 지역 거점입니다.

순위 지역 거점 주 그룹 2025년(백만 달러) 2035년(백만 달러) CAGR
1 시드니 메트로 뉴사우스웨일스 103.65 200.71 6.83%
2 멜버른 메트로 빅토리아 69.10 149.31 8.01%
3 브리즈번 퀸즐랜드 31.09 79.00 9.77%
4 NSW 내륙 지방 허브 뉴사우스웨일스 27.64 74.51 10.42%
5 뉴캐슬 및 헌터 뉴사우스웨일스 24.18 66.90 10.71%
6 퍼스 웨스턴오스트레일리아 20.73 64.62 12.04%
7 질롱 및 빅토리아 지방 빅토리아 17.27 52.46 11.75%
8 선샤인코스트 및 골드코스트 퀸즐랜드 17.27 61.36 13.51%
9 필바라 및 WA 지방 웨스턴오스트레일리아 10.36 49.42 16.90%
10 애들레이드 사우스오스트레일리아 ACT 태즈메이니아 및 노던 준주 10.36 29.89 11.17%
11 캔버라 사우스오스트레일리아 ACT 태즈메이니아 및 노던 준주 8.29 24.70 11.53%
12 다윈 및 호바트 사우스오스트레일리아 ACT 태즈메이니아 및 노던 준주 5.53 24.36 15.99%

예측 시나리오: 2035년 호주 엣지 데이터 센터 시장의 가치는 얼마가 될 수 있습니까?

호주 엣지 데이터 센터 시장의 기본 시나리오는 2035년 8억 7,724만 달러이며, 범위는 7억 1,934만 달러에서 10억 5,269만 달러입니다.

시나리오 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR 가정
저성장 719.34 7.61% 전력망 접속이 완화되어 테넌트가 대형 캠퍼스로 복귀하고, 판매 비중은 55%에 머묾
기본 877.24 9.77% 엣지 용량이 330 MW에 도달하고, 판매 비중 62%
고성장 1,052.69 11.79% 추론 랙이 20개 이상의 지방 도시로 확산되고, 가격이 kW당 월 270달러에 도달

주요 기업 및 시장 점유율: 호주 엣지 데이터 센터를 선도하는 기업은 누구입니까?

상위 5개 엣지 운영사가 2025년 코로케이션 및 상호연결 가치의 약 38%, 즉 약 8,076만 달러를 차지합니다(공시된 사이트와 용량에 기반한 DC Market Insights 추정).

  • NEXTDC
  • Leading Edge Data Centres
  • Telstra InfraCo
  • Vocus
  • Equinix
  • Digital Realty
  • CDC Data Centres
  • Macquarie Technology
  • DCI Data Centers
  • Pulse Data Centres
  • Schneider Electric
  • Vertiv
  • Eaton
  • Fujitsu

NEXTDC는 2025년 12월 31일까지의 반기 순매출이 13% 증가한 1억 8,920만 호주달러, 과금 이용 용량이 119.8 MW라고 보고했습니다(출처: NEXTDC 2026 회계연도 상반기 실적). Leading Edge Data Centres는 2019년부터 탬워스에 네트워크 운영 센터를 두고 운영해 왔습니다(출처: Invest Regional NSW). Schneider Electric, Vertiv, Eaton은 1 MW 미만 사이트용 조립식 전력 및 냉각 모듈의 대부분을 공급합니다(DC Market Insights 추정).

호주 엣지 데이터 센터 시장의 최근 동향

2025년 이후 날짜가 명시된 다섯 가지 사건이 DC Market Insights가 2026년 3억 9,720만 달러로 평가하는 호주 엣지 데이터 센터 시장을 형성합니다.

  • 2026년 8월, AEMO는 67 GW 규모의 데이터 센터 프로젝트 225건이 개발 중이라고 보고했습니다(출처: AEMO).
  • 2026년 3월, 산업과학자원부는 National Expectations for Data Centres and AI Infrastructure(데이터 센터 및 AI 인프라에 대한 국가 기대 사항)를 발표했습니다(출처: Department of Industry, Science and Resources).
  • 2026년 2월, NEXTDC는 D2 다윈 1.5 MW와 SC2 선샤인코스트 1 MW가 진행 중이라고 보고했습니다(출처: NEXTDC 2026 회계연도 상반기 실적).
  • 2026년 4월, AEMO는 1분기 빅토리아 데이터 센터 수요가 94% 증가한 187 MW라고 보고했습니다(출처: AEMO Quarterly Energy Dynamics).
  • 2026년 8월, NEXTDC는 프로포마 기준 계약 이용 용량 740.1 MW를 보고했습니다(출처: NEXTDC 2026 회계연도 실적).

연구 방법론: 모델이 3억 4,549만 달러를 산출하는 방법

호주 엣지 데이터 센터 시장 모델은 2025년 말 설치된 엣지 IT 용량 140 MW를 집계하고 세 가지 항목으로 시장을 구축합니다.

  • 건설: 신규 엣지 MW(올해 설치 용량에서 전년도 설치 용량의 97%를 뺀 값) × 2025년 MW당 620만 달러(연 1.8% 상승) = 2025년 1억 2,226만 달러.
  • 코로케이션: 설치 MW × 판매 비중 55% × kW당 월 230달러 × 12 = 2025년 2억 1,252만 달러.
  • 관리형 서비스: 소유주 운영 MW × 연 17만 달러 = 1,071만 달러.

범위 검증: (1) 140 MW는 호주 데이터 센터 인프라 모델의 호주 IT 용량 약 1,571 MW의 8.9%로, 5 MW 미만 사이트에 대한 15% 상한보다 낮습니다. (2) 엣지 건설 지출 1억 2,226만 달러는 해당 보고서의 2025년 인프라 지출 36억 9,000만 달러의 3.3%로, 그 보고서의 엣지 및 통신 항목 2억 2,135만 달러보다 낮습니다. (3) Leading Edge Data Centres 사이트 6곳과 NEXTDC 엣지 룸 2.5 MW라는 하한을 상회합니다. 전체 접근 방식은 연구 방법론에서 확인하십시오. 미국 엣지 데이터 센터 시장도 동일한 5 MW 경계를 사용합니다.

목차

  • 16 개 장
  • 1 그림
  • 11 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2포함 및 제외 요소
    • 1.3추정치가 다른 이유
  2. 02요약
    • 2.1시장 스냅샷, 2025년, 2026년 및 2035년
    • 2.2주요 시장 통계
    • 2.3핵심 요점
  3. 03시장 역학
    • 3.1성장 동인: AEMO의 67 GW 접속 대기열
    • 3.2성장 동인: 다윈과 선샤인코스트의 NEXTDC 엣지 룸
    • 3.3성장 동인: 지방자치단체와 공공 유틸리티
    • 3.4동향: 지역 룸의 추론 랙
    • 3.5동향: 조립식 마이크로 사이트
    • 3.6과제: 전력 가격
    • 3.7과제: 얇은 지역 수요
    • 3.8기회: 소매업체를 위한 추론 호스팅
    • 3.9기회: 필바라 광산 현장 엣지
  4. 04가격 분석
    • 4.1MW당 건설 비용, 2020-2035년
    • 4.2kW당 월 코로케이션 가격, 2020-2035년
  5. 05표준 및 규제
    • 5.1Security of Critical Infrastructure Act 2018
    • 5.2National Expectations for Data Centres
    • 5.3Hosting Certification Framework
  6. 06구성 요소별 시장 세분화
    • 6.1엣지 시설 인프라
    • 6.2코로케이션 및 상호연결
    • 6.3관리형 및 유지보수 서비스
  7. 07시설 규모별 시장 세분화
    • 7.10.5 MW 미만 마이크로 엣지
    • 7.20.5~2 MW 소형 엣지
    • 7.32~5 MW 지역 엣지
  8. 08운영사 유형별 시장 세분화
    • 8.1통신 및 타워 운영사
    • 8.2코로케이션 사업자
    • 8.3클라우드 및 콘텐츠 사업자
    • 8.4기업 및 정부
  9. 09애플리케이션별 시장 세분화
    • 9.1콘텐츠 전송 및 캐싱
    • 9.2기업 하이브리드 IT
    • 9.35G 및 사설 네트워크
    • 9.4산업 및 광산 IoT
    • 9.5AI 추론
  10. 10Dc 독점: 지역 엣지 사이트 등록부
    • 10.18개의 명시된 사이트와 입력값
  11. 11지역별 인사이트
    • 11.1뉴사우스웨일스
    • 11.2빅토리아
    • 11.3퀸즐랜드
    • 11.4웨스턴오스트레일리아
    • 11.5사우스오스트레일리아 ACT 태즈메이니아 및 노던 준주
  12. 12지역 거점 분석
    • 12.1시드니 메트로
    • 12.2멜버른 메트로
    • 12.3브리즈번
    • 12.4NSW 내륙 지방 허브
    • 12.5뉴캐슬 및 헌터
    • 12.6퍼스
    • 12.7질롱 및 빅토리아 지방
    • 12.8선샤인코스트 및 골드코스트
    • 12.9필바라 및 WA 지방
    • 12.10애들레이드
    • 12.11캔버라
    • 12.12다윈 및 호바트
  13. 13예측 시나리오
    • 13.1저성장 시나리오
    • 13.2기본 시나리오
    • 13.3고성장 시나리오
  14. 14경쟁 환경
    • 14.1NEXTDC
    • 14.2Leading Edge Data Centres
    • 14.3Telstra InfraCo
    • 14.4Vocus
    • 14.5Equinix
    • 14.6Digital Realty
    • 14.7CDC Data Centres
    • 14.8Macquarie Technology
    • 14.9DCI Data Centers
    • 14.10Pulse Data Centres
    • 14.11Schneider Electric
    • 14.12Vertiv
    • 14.13Eaton
    • 14.14Fujitsu
    • 14.15상위 5개사 집중도
  15. 15최근 동향
    • 15.12025-2026년 주요 사건
  16. 16연구 방법론
    • 16.1건설, 코로케이션 및 서비스 항목
    • 16.2범위 검증
  1. 그림 1호주 엣지 데이터 센터 시장 규모, 2020-2035년
  1. 표 1시장 스냅샷
  2. 표 2범위 비교
  3. 표 3MW당 및 kW당 월 가격, 2020-2035년
  4. 표 4구성 요소별
  5. 표 5시설 규모별
  6. 표 6운영사 유형별
  7. 표 7애플리케이션별
  8. 표 8지역 엣지 사이트 등록부
  9. 표 9지역별 시장
  10. 표 10상위 12개 지역 거점
  11. 표 11예측 시나리오

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2026년 호주 엣지 데이터 센터 시장 규모는 얼마입니까?

2026년 3억 9,720만 달러로, DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 3억 4,549만 달러에서 14.97% 증가했습니다. 시장은 2025년 이후 9.77%의 CAGR로 2035년까지 8억 7,724만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

호주 엣지 데이터 센터 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

연 9.77%(2025년부터 2035년까지)로, 2020-2025년 연 16.04% 성장에 이어 성장하며, 설치된 엣지 IT 용량은 140 MW에서 330 MW로 증가합니다(DC Market Insights 추정).

호주의 엣지 코로케이션 비용은 얼마입니까?

kW당 월 약 230달러(약 354호주달러, 2025년)이며, DC Market Insights 추정에 따르면 신규 엣지 1 MW 건설에는 약 620만 달러가 소요됩니다.

호주 엣지 데이터 센터 시장을 선도하는 세그먼트는 무엇입니까?

코로케이션 및 상호연결로, 2025년 가치의 2억 1,252만 달러, 즉 61.51%를 차지합니다. 테넌트가 소규모 지역 공간을 직접 짓기보다 임차하기 때문입니다.

호주에서 가장 빠르게 성장하는 엣지 데이터 센터 세그먼트는 무엇입니까?

AI 추론으로, 연 19.81% 성장해 2035년 2억 1,054만 달러에 이릅니다. 소매업체, 지방자치단체, 광산 기업이 학습된 모델을 카메라와 센서 옆에서 실행하기 때문입니다.

호주에서 엣지 데이터 센터가 가장 빠르게 성장하는 주는 어디입니까?

웨스턴오스트레일리아로, 연 13.88% 성장하며 필바라 및 WA 지방이 16.9%로 이를 이끕니다. 뉴사우스웨일스는 2025년 가치의 45.0%를 차지하는 최대 주입니다.

호주의 주요 엣지 데이터 센터 운영사는 누구입니까?

NEXTDC, Leading Edge Data Centres, Telstra InfraCo, Vocus, Equinix가 선도하며, 상위 5개사가 2025년 코로케이션 가치의 약 38%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). Leading Edge Data Centres는 NSW 지방에서 6개 사이트를 운영합니다.

호주 엣지 데이터 센터 시장 추정치가 다른 이유는 무엇입니까?

2026년 3억 9,720만 달러는 5 MW 이하 사이트만 집계하고 IT 장비를 제외한 수치입니다. 더 넓은 기준은 엣지 서버, 소프트웨어, 콘텐츠 전송 요금을 추가하며, 당사의 이전 판은 2025년을 4억 9,619만 달러로 제시했습니다.

엣지 시장은 호주 데이터 센터 시장과 어떤 관계입니까?

엣지 부문은 2025년 3억 4,549만 달러이며 5 MW 이하 사이트를 대상으로 합니다. 웨스턴 시드니와 멜버른 웨스트의 대형 캠퍼스는 호주 데이터 센터 시장 및 호주 데이터 센터 인프라 시장에서 집계됩니다.

고성장 시나리오에서 2035년 호주 엣지 데이터 센터 시장의 가치는 얼마가 될 수 있습니까?

고성장 시나리오에서 10억 5,269만 달러, 저성장 시나리오에서 7억 1,934만 달러이며, 기본 시나리오는 8억 7,724만 달러입니다(DC Market Insights 시나리오).

이 보고서 받기

전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?

견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

견적 요청

호주 엣지 데이터 센터 시장

필요한 내용을 알려 주세요. 범위, 납기, 견적을 보통 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 보내드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 답변을 드리는 데에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

무료 샘플

호주 엣지 데이터 센터 시장

결정하기 전에 구성, 표, 차트를 확인해 보세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침