전망 기간 2026-2035

데이터센터 버스웨이 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

데이터센터 버스웨이 시장 규모는 2025년 USD 1,440.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 12.65%로 성장해 2035년에는 USD 4,740.0백만에 이를 것으로 전망됩니다. North America의 시장 점유율은 44.8%입니다.

14.4억 달러시장 규모, 2025년
47.4억 달러전망치, 2035년
12.65%CAGR, 2025–2035년
44.8%North America 점유율
시장 규모(백만 USD)
499.5 2020 1,440.0 2025 4,740.0 2035F
지역별 시장 점유율
North America44.8%
Asia Pacific27.1%
Europe18.3%
Latin America5.1%
Middle East and Africa4.7%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 Schneider ElectricSiemensLegrandVertivEaton 외 5개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02조사 방법론
  3. 03요약
  4. 04시장 역학
  5. 05가격 및 비용 분석
  6. 06표준 및 규제
  7. 07공급망 및 가치 사슬 분석
  8. 08전 세계 데이터센터 버스웨이 시장 규모 및 전망
  9. 09제품 유형별 시장
  10. 10정격 전류별 시장
  • 21개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 10분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • North America44.8%
  • Asia Pacific27.1%
  • Europe18.3%
  • Latin America5.1%
  • Middle East and Africa4.7%

분석 대상 기업

  1. Schneider Electric
  2. Siemens
  3. Legrand
  4. Vertiv
  5. Eaton
  6. ABB
  7. LS Cable & System
  8. EAE Group
  9. CHINT
  10. USA TrackBusway

전체 분석

데이터센터 버스웨이 시장은 데이터센터 건물 내부에서 저압 전력을 전달하는 조립식 버스바 트렁킹 시스템(버스웨이)을 대상으로 합니다. 여기에는 그레이 스페이스에서 스위치기어, 무정전 전원 장치(UPS) 시스템 및 분전반 사이를 연결하는 피더 버스웨이와, 화이트 스페이스 상부의 플러그인 버스웨이 및 트랙 버스웨이가 포함되며, 탭오프 유닛, 피팅 및 모니터링 모듈도 함께 포함됩니다. DC Market Insights는 전 세계 데이터센터 버스웨이 시장 규모를 2025년 14.4억 달러로 평가하며, 2035년까지 47.4억 달러에 이를 것으로 전망합니다(CAGR 12.65%). 2025년 시장 가치는 실제 구축 물량을 기반으로 산출되었습니다. 약 12.0 GW의 신규 IT 용량 가운데 48%가 화이트 스페이스에서 MW당 약 11만 달러의 오버헤드 버스웨이를 사용하고(6.34억 달러), 55%가 그레이 스페이스에서 MW당 약 9.5만 달러의 피더 버스웨이를 사용하며(6.27억 달러), 약 112.2 GW의 설치 기반에 대한 리트로핏 및 확장 작업이 1.80억 달러를 더합니다. 트랙 버스웨이는 AI 랙 열의 랙 전력 변화 속도가 휩(whip)과 PDU 방식 배치의 재배선 속도보다 빠르기 때문에 연 16.15%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 중동 및 아프리카는 작은 기반에서 캠퍼스 규모의 용량이 추가되면서 연 15.43%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

요약

전 세계 데이터센터 버스웨이 시장 규모는 2020년 5.00억 달러로 평가되었고, 2025년 14.4억 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 12.65%로 성장하여 2035년까지 47.4억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 속성 세부 정보
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
2025년 데이터센터 버스웨이 시장 규모 14.4억 달러
데이터센터 버스웨이 시장 CAGR 12.65%
2035년 데이터센터 버스웨이 시장 규모 47.4억 달러

DC Market Insights는 2020년부터 2025년까지 시장이 연 23.59% 성장했으며, 2025년 한 해에만 지출이 10.7억 달러였던 2024년 대비 34.1% 증가한 것으로 추정합니다. 이 성장의 대부분은 두 가지 요인에 의한 것입니다. DC Market Insights 용량 모델에서 연간 용량 준공 규모는 2020년 6.0 GW에서 2025년 12.0 GW로 두 배가 되었고, 오버헤드 버스웨이를 중심으로 설계된 신규 홀의 비중은 30%에서 48%로 상승했습니다. 하이퍼스케일 홀에서 도입률이 포화에 가까워지면서 2025년부터 2035년까지 성장률은 연 12.65%로 둔화되며, 시장은 2030년에 32.9억 달러를 넘어섭니다.

버스웨이는 데이터센터 예산에서 작은 항목이지만 속도 측면에서는 결정적인 항목입니다. Cushman & Wakefield는 최신 시설의 평균 그린필드 개발 비용을 MW당 1,760만 달러로 제시하며, 이는 이전 가이드 대비 MW당 21% 상승한 수치입니다. DC Market Insights는 2025년 신규 MW당 버스웨이 혼합 비용을 약 10.5만 달러로 추정하며, 이는 해당 수치의 1%에 훨씬 못 미치지만, 버스웨이는 홀에 얼마나 빨리 전력을 공급할 수 있는지, 그리고 랙 열의 전력을 얼마나 저렴하게 재구성할 수 있는지를 결정합니다.

데이터센터 버스웨이 시장 규모, 2020~2035년: 2020년 5.00억 달러, 2025년 14.4억 달러, 2035년까지 CAGR 12.65%로 47.4억 달러

시장 범위: 데이터센터 버스웨이 시장은 무엇을 포함하는가?

DC Market Insights는 2025년 데이터센터 버스웨이 시장 규모를 14.4억 달러로 산정합니다. 이 시장은 데이터센터 건물 내부에서 전력을 분배하는 정격 교류(AC) 1,000 V 또는 직류(DC) 1,500 V 이하의 밀폐형 버스바 트렁킹 시스템을 포함하며, 최초 판매 기준 당해 연도 미국 달러로 평가하고, 2025년을 기준 연도로 2035년까지 전망합니다.

포함 범위. 그레이 스페이스에서 변압기, 저압 스위치기어, UPS 시스템 및 배전반을 연결하는 피더 버스웨이, 배선 경로를 따라 고정 콘센트가 있는 플러그인 버스웨이, 랙 열 상부에서 핫플러그 방식 탭오프 유닛을 위한 연속 슬롯을 갖춘 트랙 버스웨이, 구리 및 알루미늄 도체 사양, 탭오프 및 플러그인 유닛, 엘보, 티, 엔드 피드, 행거 및 기타 피팅, 그리고 버스웨이와 함께 판매되는 분기 회로 모니터링 및 계량 모듈.

제외 범위. 전력회사 측의 중압 버스덕트, 캐비닛 내부에 장착되는 랙 전력 분배 장치(PDU), 스위치기어, UPS 시스템 및 변압기 자체, 전력 케이블 및 휩, 그리고 설치 인건비.

부문 간 관계. 제품 유형, 정격 전류, 도체, 구성 요소, 배치 유형 및 최종 사용자는 각각 동일한 14.4억 달러를 다시 나눈 것입니다. 피더 버스웨이는 그레이 스페이스 지출에, 플러그인 및 트랙 버스웨이는 화이트 스페이스 지출에 대응하며, 리트로핏 지출은 양쪽에 나뉩니다.

시장 성장 요인: 데이터센터 버스웨이 시장을 이끄는 요인은 무엇인가?

연간 준공 규모가 12.0 GW에서 27.0 GW로 증가하는 것이 성장의 대부분을 견인합니다. 데이터센터 버스웨이 시장은 세 가지 요인으로 설명됩니다. 구축 파이프라인, 화이트 스페이스 전력이 케이블 휩에서 오버헤드 트랙으로 전환되는 흐름, 그리고 구매자를 더 높은 암페어의 버스웨이로 이끄는 랙 전류 증가입니다.

준공 규모가 두 배로 늘면서 버스웨이 비용은 신규 MW당 10.5만 달러에 도달

신규 건설이 2025년 지출의 87.5%를 차지하므로 시장은 구축 파이프라인을 따라 움직입니다. BloombergNEF는 2025년 9월 말 기준 전 세계에서 23 GW 이상의 데이터센터 용량이 건설 중이며 그중 약 4분의 3이 미국에 있다고 집계했으며, 2025년 3분기에만 3.8 GW 이상의 신규 IT 용량이 착공되었습니다. DC Market Insights는 연간 준공 규모가 2025년 12.0 GW에서 2030년 22.0 GW, 2035년 27.0 GW로 증가하는 것으로 모델링하며, 이에 따라 신규 구축 버스웨이 지출은 12.6억 달러에서 42.0억 달러로 증가합니다.

2035년까지 신규 화이트 스페이스의 70%에 오버헤드 버스웨이 적용 전망

오버헤드 트랙을 사용하면 운영자는 바닥 PDU에서 새 케이블을 끌어오는 대신 탭오프 유닛을 끼우는 것만으로 랙을 추가하거나 옮길 수 있습니다. Legrand가 발표한 전문가 패널 논평은 설치, 인건비 및 향후 변경까지 고려할 경우 PDU 및 휩 대비 절감 효과를 15–30%로 제시합니다. DC Market Insights는 2025년 신규 화이트 스페이스의 48%가 오버헤드 버스웨이를 사용한 것으로 추정하며(2020년 30%), 2030년 62%, 2035년 70%를 전망합니다. 트랙 버스웨이는 예측 기간 동안 3.81억 달러에서 17.0억 달러로 성장합니다.

2,500 A 초과 정격이 16.39%로 가장 빠르게 성장

DC Market Insights는 AI 랙 열이 배선 경로당 더 많은 전류를 사용할 것으로 예상하며, 공급업체의 제품 출시도 같은 방향을 가리킵니다. Legrand의 2025년 출시 제품에는 6,000A 버스웨이 배전 시스템이 포함되었고, Vertiv의 PowerBar Track 이중 적층 구성은 IEC 61439-6 기준 2,500A에 도달합니다. 2,500 A 초과 정격 버스웨이는 2025년 2.87억 달러 규모이며, 연 16.39%로 가장 빠르게 성장하는 정격 등급으로 2035년까지 시장의 27.6%를 차지하게 됩니다. 이러한 홀의 공급 결정은 데이터센터 전력 시장 보고서에서 다루는 보다 넓은 전기 공급망을 따릅니다.

데이터센터 버스웨이 시장은 소형 트랙 설계, 알루미늄 도체 및 내장형 계량 기능으로 이동하고 있으며, 모니터링 및 계량은 연 18.89%로 가장 빠르게 성장하는 구성 요소입니다.

소형 트랙 설계로 화이트 스페이스 절약

공급업체들은 이제 설치 면적으로 경쟁합니다. Schneider Electric의 I-Line Track 중전력 배전 버스웨이는 자동 잠금식 핫플러그 탭오프 유닛을 갖춘 개방형 트랙 설계를 채택했으며, 회사에 따르면 시장 주류 제품보다 60% 더 소형입니다. Vertiv는 이중 적층 PowerBar Track을 AI 수요를 위한 화이트 스페이스를 확보하는 방법으로 내세웁니다. 배선 경로가 작아지면 냉각 배관과 케이블 트레이를 위한 천장 공간이 늘어납니다.

모니터링 및 계량은 지출의 10.8%로 성장

운영자들은 분기 수준의 에너지 데이터를 원하므로 계량 기능이 탭오프 유닛 안으로 들어가고 있습니다. Schneider의 I-Line Track은 모니터링 데이터를 클라우드 또는 엣지의 대시보드에 실시간으로 업로드합니다. DC Market Insights는 모니터링 및 계량 모듈 규모를 2025년 9,073만 달러(6.3%), 2035년까지 5.12억 달러로 평가합니다.

알루미늄이 구리 대비 점유율 확대

공급업체들은 점점 더 두 가지 도체 유형을 모두 제공하고 있으며, Vertiv의 이중 적층 트랙은 구리 및 알루미늄 사양으로 출하됩니다. 2025년에는 구리가 9.84억 달러(68.3%)로 여전히 우세하지만, DC Market Insights는 알루미늄이 연 14.95%(구리 11.42%)로 성장하여 2035년까지 가치 기준 38.8%에 이를 것으로 전망합니다.

시장 과제: 데이터센터 버스웨이 시장의 걸림돌은 무엇인가?

리드 타임과 플레넘 규정이 데이터센터 버스웨이 시장의 성장을 연 12.65%로 제한합니다. DC Market Insights는 이 두 가지 제약이 12.65%의 예측 성장률이 2020~2025년의 23.59%를 크게 밑도는 이유를 설명한다고 봅니다.

고전류 버스웨이의 긴 구매 기간

2026년 6월 상당 225A 트랙 버스웨이를 출시한 USA TrackBusway는 데이터센터의 고전류 버스웨이 수요가 늘어나면서 많은 데이터센터, 산업 및 상업 분야 팀이 오버헤드 전력 시스템에 대해 더 긴 구매 기간에 직면하고 있다고 밝혔습니다. Cushman & Wakefield 또한 핵심 장비의 리드 타임을 MW당 개발 비용 21% 상승의 원인 중 하나로 꼽습니다. LS Cable & System USA는 버스덕트 리드 타임 단축을 일부 목적으로 텍사스주 라포트에 물류 허브를 개설했습니다.

플레넘 및 접근 규정이 버스웨이 설치 위치를 제한

북미에서는 미국방화협회(NFPA)가 발행하는 미국전기규정(NEC)인 NFPA 70의 368조가 버스웨이 설치를 규정합니다. Schneider Electric의 요약에 따르면 368.10(B)항은 버스웨이가 완전 밀폐형이고 비통풍 구조이며 접속부가 유지보수를 위해 접근 가능한 상태로 유지되는 경우 접근 패널 뒤에 버스웨이를 설치하는 것을 허용합니다. Schneider Electric은 장애 발생 시 연기와 가스가 공조 시스템으로 방출될 수 있으므로 환경 공기를 운반하는 플레넘에는 버스웨이를 설치하지 말 것을 권고합니다. 천장 리턴 플레넘이 있는 홀은 버스웨이가 케이블을 대체하기 전에 설계 변경이 필요합니다.

시장 기회: 새로운 수익원은 어디에 있는가?

그래픽 처리 장치(GPU) 및 네오클라우드 운영자는 연 17.82%로 가장 빠르게 성장하는 수익원입니다. 두 번째 신규 수익원은 설치 기반에 대한 리트로핏 작업으로, DC Market Insights는 설치 기반이 2035년까지 112.2 GW에서 299.9 GW로 증가할 것으로 예상합니다.

GPU 및 네오클라우드 운영자의 버스웨이 지출 7.72억 달러로 증가

전문 GPU 클라우드 운영자들은 2025년 버스웨이에 1.50억 달러를 지출했으며, DC Market Insights는 이들의 지출이 2035년 7.72억 달러로 2025년 수준의 5배 이상에 이를 것으로 예상합니다. 이들은 임차한 건물 골조를 빠르게 구축하고 랙을 자주 재배치하므로, 정전 없이 새 탭오프 유닛을 장착할 수 있는 트랙 시스템이 적합합니다. 1000 A에서 2500 A 정격의 Siemens LData 버스바 트렁킹 시스템은 연속 가용성이 필요한 데이터센터용으로 판매되며 운영 중단 없이 리트로핏이 가능합니다.

리트로핏 및 확장은 2035년까지 5.40억 달러에 도달

DC Market Insights는 바닥 PDU와 휩으로 구축된 기존 홀이 고밀도 랙을 위해 전력 설비를 재구성할 것으로 예상합니다. DC Market Insights는 리트로핏 및 확장 지출을 2025년 설치 MW당 약 1,600달러, 즉 1.80억 달러로 모델링하며, 2035년에는 5.40억 달러로 증가합니다. 리트로핏 구매자는 운영 중인 랙 열 위에 설치할 수 있는 플러그인 및 트랙 버스웨이를 선호하며, 이 작업은 종종 당사의 데이터센터 고전압 직류(HVDC) 시장 보고서에서 다루는 랙 수준 전력과 함께 묶여 진행됩니다.

가격: 데이터센터는 MW당 버스웨이에 얼마를 지출하는가?

화이트 스페이스에 오버헤드 버스웨이를 사용하는 신규 홀은 2025년 IT 부하 MW당 약 11만 달러를 화이트 스페이스 버스웨이에 지출하며, 그레이 스페이스에 피더 버스웨이를 사용하는 홀은 MW당 약 9.5만 달러를 지출합니다. 이는 버스웨이 섹션, 탭오프 유닛, 피팅 및 모니터링을 포함하고 인건비를 제외한 DC Market Insights의 추정치입니다.

버스웨이 지출 및 도입률 2020 2025 2030 2035
화이트 스페이스 버스웨이(MW당 만 달러) 10.0 11.0 11.8 12.5
그레이 스페이스 피더 버스웨이(MW당 만 달러) 8.5 9.5 9.8 10.0
버스웨이를 사용하는 신규 화이트 스페이스 비중 30% 48% 62% 70%
피더 버스웨이를 사용하는 신규 그레이 스페이스 비중 45% 55% 63% 68%
설치 MW당 리트로핏 지출(달러) 1,200 1,600 1,700 1,800

MW당 지출은 두 항목 모두 연 약 1%씩 완만하게 상승합니다. 랙 전류가 높아지면서 더 높은 정격과 이중 적층 배선이 필요해지는 반면, 공급업체 간 경쟁과 알루미늄으로의 전환이 암페어당 가격을 억제하기 때문입니다.

표준 및 규제: 데이터센터 버스웨이를 좌우하는 규정은 무엇인가?

데이터센터가 어떤 버스웨이를 설치할 수 있는지는 세 가지 규정이 결정합니다. 국제전기기술위원회(IEC) 61439-6 제품 표준, 북미의 Underwriters Laboratories(UL) 857 및 CSA C22.2 No. 27 제품 표준, 그리고 NFPA 70의 설치 규정입니다.

IEC 61439-6:2012. IEC 61439-6, 저압 개폐장치 및 제어장치 조립품, 제6부: 버스바 트렁킹 시스템(버스웨이)은 정격 전압이 AC 1,000 V 또는 DC 1,500 V를 초과하지 않는 버스바 트렁킹 시스템에 적용됩니다. Legrand는 630~6,300암페어 정격의 Zucchini 고전력 버스바 제품군을 IEC 61439-1 및 6에 따라 시험하고 제조합니다.

UL 857. UL 857은 버스웨이에 대한 UL 안전 표준이며, CSA C22.2 No. 27이 이에 상응하는 캐나다 표준입니다. Vertiv는 이중 적층 트랙을 UL 857 기준 최대 2000A로 정격화하며, LS Cable & System의 Data-way 버스웨이는 2026년 6월까지 UL 857 및 UL 891 인증을 획득했습니다.

NFPA 70 368조. 버스웨이에 관한 NEC 조항은 접근 패널 뒤 배선 경로에 대한 조건을 포함하여 버스웨이를 설치할 수 있는 위치를 정합니다.

정격은 표준에 따라 다릅니다. Vertiv의 이중 적층 트랙은 UL 857 기준 최대 2000A, IEC 61439-6 기준 최대 2500A로 정격화되어 있습니다.

시장 세분화: 데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 부문은?

피더 버스웨이가 7.08억 달러, 즉 2025년 가치의 49.1%로 데이터센터 버스웨이 시장을 주도합니다. 구매자 중에서는 하이퍼스케일 데이터센터가 6.29억 달러(43.7%)로 선두이며, 구리 도체가 68.3%를 차지합니다. 제품 유형 중에서는 신규 AI 및 코로케이션 랙 열이 핫플러그 탭오프 유닛을 중심으로 설계되기 때문에, 트랙 버스웨이가 연 16.15%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 피더는 11.38%, 플러그인 버스웨이는 10.54%입니다.

제품 유형별: 피더 버스웨이가 49.1%로 선두

제품 유형 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
피더 버스웨이 7.1 49.1% 20.8 11.38%
트랙 버스웨이 3.8 26.4% 17.0 16.15%
플러그인 버스웨이 3.5 24.4% 9.6 10.54%

거의 모든 대형 홀이 스위치기어와 UPS 시스템 사이에 피더 버스웨이를 사용하므로 피더 버스웨이가 최대 점유율을 유지하며, 트랙 버스웨이는 휩과 고정 콘센트형 플러그인 배선을 모두 대체하면서 2035년까지 점유율이 9.5%p 상승합니다.

정격 전류별: 801 A~2,500 A가 43.7%로 선두

정격 전류 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
800 A 이하 5.2 36.4% 13.8 10.15%
801 A~2,500 A 6.3 43.7% 20.5 12.54%
2,500 A 초과 2.9 19.9% 13.1 16.39%

도체별: 구리가 68.3%로 선두

도체 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
구리 9.8 68.3% 29.0 11.42%
알루미늄 4.6 31.7% 18.4 14.95%

구성 요소별: 버스웨이 섹션이 53.8%로 선두

구성 요소 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
버스웨이 섹션 7.7 53.8% 23.5 11.76%
탭오프 및 플러그인 유닛 4.1 28.7% 14.3 13.20%
피팅 및 액세서리 1.6 11.2% 4.4 10.66%
모니터링 및 계량 0.9 6.3% 5.1 18.89%

탭오프 및 플러그인 유닛은 2025년 4.13억 달러 규모이며, 랙을 옮기거나 업그레이드할 때마다 새 유닛을 구매하기 때문에 연 13.20%로 이들이 연결되는 섹션보다 빠르게 성장합니다.

배치 유형별: 신규 구축이 87.5%로 선두

배치 유형 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
신규 구축 12.6 87.5% 42.0 12.79%
리트로핏 및 확장 1.8 12.5% 5.4 11.63%

최종 사용자별: 하이퍼스케일 데이터센터가 43.7%로 선두

최종 사용자 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
하이퍼스케일 데이터센터 6.3 43.7% 22.2 13.42%
코로케이션 데이터센터 4.3 29.6% 12.8 11.66%
엔터프라이즈 데이터센터 2.3 16.3% 4.6 7.06%
GPU 및 네오클라우드 사업자 1.5 10.4% 7.7 17.82%

하이퍼스케일 데이터센터는 주로 대형 클라우드 서비스 제공업체가 운영하며 연 13.42%로 성장합니다. 엔터프라이즈 데이터센터는 워크로드가 클라우드와 코로케이션으로 이동하면서 7.06%로 가장 느리게 성장하며, 점유율은 16.3%에서 9.8%로 하락합니다.

DC 독점 분석: MW당 버스웨이 지출 모델 및 제품 유형 × 구매자 매트릭스

2025년 3.02억 달러 규모의 하이퍼스케일 피더 버스웨이는 매트릭스에서 가장 큰 단일 셀이며 전체 데이터센터 버스웨이 지출의 21.0%를 차지합니다. 아래 매트릭스는 무엇을 구매하고 누가 구매하는지를 교차 집계한 것입니다. 이는 출하량 집계가 아닌 DC Market Insights 모델로, 16개의 연간 용량 코호트(2020~2035년)를 바탕으로 각각 화이트 스페이스와 그레이 스페이스의 MW당 버스웨이 비용을 별도로 적용하고, 3개 제품 유형과 4개 구매자 유형에 배분하여 구축되었습니다. 이 모델은 총 46개 입력값으로 구성됩니다. 16개 용량 코호트, 4개 기준 연도에서 샘플링한 4개의 도입률 및 비용 곡선(16개 지점), 3개 리트로핏 비율, 3개 제품 유형 분할, 4개 구매자 분할, 4개 경계 검증입니다.

2025년, 억 달러 피더 버스웨이 트랙 버스웨이 플러그인 버스웨이 합계
하이퍼스케일 데이터센터 3.0 1.7 1.6 6.3
코로케이션 데이터센터 2.2 1.2 0.9 4.3
엔터프라이즈 데이터센터 1.2 0.4 0.7 2.3
GPU 및 네오클라우드 사업자 0.7 0.5 0.3 1.5
합계 7.1 3.8 3.5 14.4

GPU 및 네오클라우드 사업자는 버스웨이 예산의 32%를 트랙 버스웨이에 지출하여 모든 구매자 중 트랙 비중이 가장 높은 반면, 엔터프라이즈 데이터센터는 여전히 31%를 고정 콘센트형 플러그인 버스웨이에 지출합니다. 플러그인 배선에만 강한 공급업체는 가장 느리게 성장하는 구매자에게 판매하고 있는 셈입니다. 하이퍼스케일 구매자는 그레이 스페이스 전력실이 사이트당 가장 크기 때문에 지출의 48%를 피더 버스웨이에 투입합니다.

이 모델은 네 가지 경계 조건으로 검증되었습니다. 신규 구축 버스웨이 지출 12.6억 달러는 12.0 GW에 MW당 1,760만 달러를 적용한 건설 가치의 약 0.6%에 해당하며, 이는 당사가 저압 배전 하드웨어에 대해 허용하는 0.4%~1.0% 범위 안에 있습니다. 시장 규모는 Vertiv 한 회사가 모든 핵심 인프라 제품에 걸쳐 보고한 2025년 순매출 102.3억 달러를 크게 밑돌고, Legrand가 모든 제품 라인에 걸쳐 보고한 2025년 데이터센터 매출 24억 유로를 크게 밑돌며, 단일 지역 전문업체인 Linkk Busway Systems의 연 매출 약 4,500만 유로의 몇 배에 달합니다. 모델과 가정은 당사의 조사 방법론 페이지에서 설명합니다.

지역별 인사이트: 데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 지역은?

북미가 2025년 가치의 44.8%로 데이터센터 버스웨이 시장을 주도하며, 중동 및 아프리카는 연 15.43%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다. DC Market Insights는 이 지역에서 작은 설치 기반 위에 대형 신규 캠퍼스가 추가될 것으로 예상하기 때문입니다.

북미가 44.8% 점유율로 선두

북미 운영자들은 2025년 버스웨이에 6.45억 달러를 지출했으며, 이 지역은 2035년 19.5억 달러(CAGR 11.71%)에 이를 것으로 전망됩니다. BloombergNEF 집계에 따르면 전 세계 건설 중인 용량 23.1 GW 중 15.9 GW가 미국에 있었으며, 공급업체 투자도 이를 따르고 있습니다. Siemens는 미국 내 제조를 확대하고 있고, LS Cable & System USA는 휴스턴 인근에 버스덕트 물류 허브를 추가했으며, USA TrackBusway는 오하이오주 콜럼버스에서 직접 판매합니다. 다른 지역의 구축 속도가 더 빠르기 때문에 북미의 점유율은 2035년까지 3.6%p 하락합니다.

아시아 태평양이 27.1% 점유율 차지

아시아 태평양은 2025년 3.90억 달러, 2035년까지 14.3억 달러(CAGR 13.84%) 규모이며, 모든 지역 중 점유율이 가장 크게 상승합니다. DC Market Insights 배분 기준으로 중국이 가장 큰 시장이며, 인도와 말레이시아가 가장 빠르게 성장합니다. Legrand가 발표한 셀랑고르주 베라낭 소재 Linkk Busway Systems 인수로 말레이시아의 그레이 스페이스 버스바 전문업체가 그룹에 합류합니다.

유럽이 18.3% 점유율 차지

유럽은 2025년 2.64억 달러, 2035년까지 8.01억 달러(CAGR 11.75%) 규모입니다. DC Market Insights는 다른 지역보다 노후 코로케이션 홀의 리트로핏 작업이 수요에서 더 큰 비중을 차지할 것으로 예상합니다.

라틴 아메리카가 5.1% 점유율 차지

라틴 아메리카는 2025년 7,345만 달러, 2035년까지 2.75억 달러(CAGR 14.11%) 규모이며, 브라질이 주도합니다.

중동 및 아프리카가 4.7% 점유율 차지

중동 및 아프리카는 2025년 6,769만 달러, 2035년까지 2.84억 달러 규모입니다. DC Market Insights 배분 기준으로 사우디아라비아가 이 지역에서 가장 큰 국가 시장입니다. 신규 시장을 검토하는 투자자는 당사의 데이터센터 입지 선정 및 타당성 검토 업무에서 전력, 광섬유 경로 및 인허가를 어떻게 평가하는지 확인할 수 있습니다.

국가별 분석: 데이터센터 버스웨이를 가장 많이 구매하는 국가는?

미국은 2025년 5.76억 달러로 전 세계 가치의 40.0%를 차지하는 최대 데이터센터 버스웨이 국가 시장이며, 중국이 1.45억 달러(10.1%), 캐나다가 6,968만 달러(4.8%)로 뒤를 잇습니다. 상위 12개국이 2025년 지출의 79.8%를 차지합니다.

순위 국가 지역 2025년(억 달러) 2025년 점유율 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
1 미국 북미 5.8 40.0% 17.1 11.48%
2 중국 아시아 태평양 1.5 10.1% 4.8 12.62%
3 캐나다 북미 0.7 4.8% 2.5 13.44%
4 일본 아시아 태평양 0.6 3.9% 1.7 11.95%
5 영국 유럽 0.5 3.7% 1.5 10.85%
6 독일 유럽 0.5 3.5% 1.5 11.34%
7 인도 아시아 태평양 0.5 3.2% 2.4 17.93%
8 호주 아시아 태평양 0.4 2.5% 1.3 13.47%
9 브라질 라틴 아메리카 0.3 2.3% 1.2 13.82%
10 프랑스 유럽 0.3 2.0% 0.9 12.34%
11 말레이시아 아시아 태평양 0.3 1.9% 1.2 15.63%
12 네덜란드 유럽 0.3 1.8% 0.7 10.43%

하이퍼스케일 및 코로케이션 운영자들이 기존 아시아 허브 밖에서 용량을 추가하면서, 인도는 연 17.93%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가 시장이며 말레이시아(15.63%)가 뒤를 잇습니다. 국가별 수치는 DC Market Insights가 지역별 합계를 각 국가의 설치 및 신규 데이터센터 용량 추정 비중으로 가중하여 배분한 것입니다.

예측 시나리오: 2035년 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?

데이터센터 버스웨이 시장은 기본 시나리오에서 2035년까지 47.4억 달러에 이르며, 저성장 및 고성장 시나리오에 따라 37.0억 달러에서 57.1억 달러의 범위를 보입니다.

시나리오 2026년 이후 가정 2035년(억 달러) CAGR 2025-2035
저성장 용량 준공 규모가 기본 대비 15% 낮음, 버스웨이 도입률이 기본 대비 10% 낮음 37.0 9.89%
기본 준공 규모가 연 27.0 GW로 증가, 화이트 스페이스 도입률 70% 도달 47.4 12.65%
고성장 준공 규모가 기본 대비 15% 높음, 버스웨이 도입률이 기본 대비 6% 높음 57.1 14.77%

저성장 시나리오는 AI 설비 투자가 2년간 중단될 경우의 모습으로, 준공이 지연되고 더 많은 홀이 바닥 PDU와 휩을 유지합니다. 랙 단의 고전압 및 직류 배전이 주요 기술적 변수입니다. 이는 각 배선 경로가 전달해야 하는 전류를 바꾸므로 전체 규모보다는 정격 구성에 더 큰 영향을 미칩니다.

경쟁 인사이트: 데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 기업은?

  • Schneider Electric
  • Siemens
  • Legrand
  • Vertiv
  • Eaton
  • ABB
  • LS Cable & System
  • EAE Group
  • CHINT
  • USA TrackBusway

DC Market Insights는 데이터센터 버스웨이 제품군의 폭과 지역별 제조 거점을 바탕으로 5대 공급업체인 Schneider Electric, Siemens, Legrand, Vertiv, Eaton이 2025년 시장의 약 58%를 합산 점유하는 것으로 추정합니다. 검토한 공시 자료에서는 버스웨이 매출이 별도로 보고되지 않습니다. Legrand는 2025년 데이터센터 매출을 24억 유로로 보고했으며, 이는 그룹 매출 94.81억 유로의 26%이자 2020년 7억 유로에서 증가한 수치로, 화이트 스페이스에서는 Starline 트랙 버스웨이, 그레이 스페이스에서는 Zucchini 및 Linkk 버스바를 통해 두 공간을 모두 커버합니다. Vertiv는 2025년 순매출 102.3억 달러와 수주 잔고 150억 달러를 보고했으며 PowerBar 트랙 버스웨이를 판매합니다. Schneider Electric은 I-Line Track으로, Siemens는 SIVACON 8PS LData 시스템으로, Eaton은 H5 Data Centers가 자사 시설용으로 선정한 Pow-R-Way III 버스웨이로 경쟁합니다. ABB는 225~6000A AC 정격의 버스웨이를 제공하며 데이터센터를 서비스 대상 산업 중 하나로 명시합니다. LS Cable & System은 Data-way 제품을 중심으로 미국 버스웨이 사업을 확대하고 있고, EAE Group은 화이트 스페이스의 계량 캐비닛 열을 위한 E-Line 버스바를 공급하며, CHINT는 HV&LV 버스웨이를 판매하고, USA TrackBusway는 제조사 직판 트랙 전문업체로 경쟁합니다.

최근 동향

  • 2024년 4월, Schneider Electric은 핫플러그 탭오프 유닛을 갖춘 데이터센터용 중전력 배전 버스웨이 I-Line Track을 공개했으며, 회사 측은 주류 제품보다 60% 더 소형이라고 밝혔습니다(출처: Schneider Electric 보도자료).
  • 2025년 6월, Legrand는 연 매출 약 4,500만 유로, 직원 240명 이상의 말레이시아 데이터센터 그레이 스페이스용 전력 버스바 전문업체 Linkk Busway Systems 인수를 발표했습니다(출처: Legrand 보도자료).
  • 2026년 1월, LS Cable & System USA는 버스덕트 사업 지원을 위해 휴스턴 인근 텍사스주 라포트의 Port Crossing Commerce Center에 물류 허브를 개설했습니다(출처: LS Cable & System USA 발표).
  • 2026년 3월, Vertiv는 UL 857 기준 최대 2000A, IEC 61439-6 기준 최대 2500A 정격의 구리 및 알루미늄 사양 PowerBar Track 버스웨이 이중 적층 구성을 선보였습니다(출처: Vertiv 보도자료).
  • 2026년 3월, Siemens는 350개 이상의 신규 일자리와 함께 미국 제조 확대에 1.65억 달러 이상을 투자한다고 발표했으며, 대형 데이터센터 캠퍼스 내에서 전력을 전달하는 제품 중 하나로 버스웨이 시스템을 언급했습니다(출처: Siemens 보도자료).
  • 2026년 6월, USA TrackBusway는 상당 225A 트랙 버스웨이를 출시했으며, 하나의 배선 경로를 상당 225A 구간 두 개로 나누는 450A 분배기도 함께 선보였습니다(출처: USA TrackBusway 발표).

당사는 이러한 출시, 거래 및 용량 발표를 데이터센터 산업 업데이트에서 실시간으로 추적합니다.

방법론: 데이터센터 버스웨이 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 16개의 연간 용량 코호트(2020~2035년)를 바탕으로 이 시장을 상향식으로 구축했습니다. 각 코호트는 화이트 스페이스와 그레이 스페이스로 나누었습니다. 화이트 스페이스 버스웨이 지출은 준공 MW × 오버헤드 버스웨이를 사용하는 신규 화이트 스페이스 비중(2025년 48%) × MW당 버스웨이 비용(2025년 11만 달러)이며, 그레이 스페이스 지출은 준공 MW × 피더 버스웨이 사용 비중(55%) × MW당 피더 비용(9.5만 달러)입니다. 리트로핏 및 확장 지출은 설치 기반에 대해 2020년 설치 MW당 1,200달러에서 2035년 1,800달러로 상승하는 기준으로 추가했습니다. 검토한 공급업체 공시 중 데이터센터 버스웨이 매출을 보고한 곳이 없으므로, 이 시장은 단일 하향식 검증이 아닌 경계 검증을 거친 DC Market Insights 모델이며, DC 독점 분석 섹션에 제시된 네 가지 경계 조건을 사용합니다. 합계는 3개 제품 유형, 3개 정격 전류, 2개 도체, 4개 구성 요소, 2개 배치 유형, 4개 구매자 유형, 5개 지역으로 분할되었으며, 모든 분할의 합은 시장 합계와 일치합니다. 국가별 가치는 각 지역 합계를 설치 및 신규 용량에 대한 국가별 가중치로 배분한 것입니다. 이 페이지에 명시된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전에 계산, 출처 및 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 21 개 장
  • 10 그림
  • 13 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2대상 제품 유형, 구매자 및 지역
    • 1.3통화, 기준 연도 및 예측 기간
    • 1.4주요 질문
  2. 02조사 방법론
    • 2.1MW당 버스웨이 지출 모델
    • 2.2용량 코호트: 화이트 스페이스 및 그레이 스페이스
    • 2.3리트로핏 및 확장 지출 모델
    • 2.4공급업체 공시 및 건설 비용 대비 경계 검증
    • 2.5가정 및 한계
  3. 03요약
    • 3.1시장 개요, 2020-2035
    • 3.2주요 결과
    • 3.3구매자 유형별 애널리스트 권고 사항
  4. 04시장 역학
    • 4.1성장 요인
    • 4.2과제 및 제약 요인
    • 4.3기회
    • 4.4동향
    • 4.5성장 요인 및 과제의 영향 분석, 2025-2035
  5. 05가격 및 비용 분석
    • 5.1MW당 화이트 스페이스 버스웨이 지출, 2020-2035
    • 5.2MW당 그레이 스페이스 피더 버스웨이 지출, 2020-2035
    • 5.3신규 용량 중 버스웨이 도입 비중, 2020-2035
    • 5.4트랙 버스웨이 대 PDU 및 휩: 총소유비용
  6. 06표준 및 규제
    • 6.1IEC 61439-6 버스바 트렁킹 시스템
    • 6.2UL 857 및 CSA C22.2 No. 27
    • 6.3NFPA 70 368조
    • 6.4UL 및 IEC 표준에 따른 정격
  7. 07공급망 및 가치 사슬 분석
    • 7.1구리 및 알루미늄 도체
    • 7.2버스웨이 제조 및 지역별 생산 능력
    • 7.3유통, 대리점 및 설치업체
    • 7.4리드 타임 및 물류
  8. 08전 세계 데이터센터 버스웨이 시장 규모 및 전망
    • 8.1시장 규모, 2020-2024
    • 8.2시장 규모, 2025
    • 8.3시장 전망, 2026-2035
    • 8.4신규 구축 대 리트로핏 지출
  9. 09제품 유형별 시장
    • 9.1피더 버스웨이
    • 9.2트랙 버스웨이
    • 9.3플러그인 버스웨이
  10. 10정격 전류별 시장
    • 10.1800 A 이하
    • 10.2801 A~2,500 A
    • 10.32,500 A 초과
  11. 11도체별 시장
    • 11.1구리
    • 11.2알루미늄
  12. 12구성 요소별 시장
    • 12.1버스웨이 섹션
    • 12.2탭오프 및 플러그인 유닛
    • 12.3피팅 및 액세서리
    • 12.4모니터링 및 계량
  13. 13배치 유형별 시장
    • 13.1신규 구축
    • 13.2리트로핏 및 확장
  14. 14최종 사용자별 시장
    • 14.1하이퍼스케일 데이터센터
    • 14.2코로케이션 데이터센터
    • 14.3엔터프라이즈 데이터센터
    • 14.4GPU 및 네오클라우드 사업자
  15. 15Dc 독점 분석: 제품 유형 × 구매자 매트릭스
    • 15.1제품 유형 × 최종 사용자 매트릭스, 2025
    • 15.2경계 검증
    • 15.3공급업체에 대한 시사점
  16. 16지역별 시장
    • 16.1북미(미국, 캐나다)
    • 16.2유럽(영국, 독일, 프랑스, 네덜란드, 기타 유럽)
    • 16.3아시아 태평양(중국, 일본, 인도, 호주, 말레이시아, 싱가포르, 기타 아시아 태평양)
    • 16.4라틴 아메리카(브라질, 기타 라틴 아메리카)
    • 16.5중동 및 아프리카(사우디아라비아, 기타 중동 및 아프리카)
    • 16.6상위 12개국, 2025 및 2035
  17. 17지역별 교차 분석
    • 17.1지역별 점유율, 2025 및 2035
    • 17.2지역 내 국가별 점유율, 2025 및 2035
  18. 18예측 시나리오
    • 18.12035년까지의 기본, 저성장 및 고성장 시나리오
    • 18.2용량 준공 규모에 대한 민감도
    • 18.3버스웨이 도입률에 대한 민감도
  19. 19경쟁 환경
    • 19.1상위 5개 공급업체 집중도, 2025
    • 19.2제품 출시, 2024-2026
    • 19.3인수 및 생산 능력 투자, 2025-2026
  20. 20기업 프로필
    • 20.1Schneider Electric
    • 20.2Siemens
    • 20.3Legrand
    • 20.4Vertiv
    • 20.5Eaton
    • 20.6ABB
    • 20.7LS Cable & System
    • 20.8EAE Group
    • 20.9CHINT
    • 20.10USA TrackBusway
  21. 21애널리스트 권고 사항
    • 21.1버스웨이 공급업체 대상
    • 21.2하이퍼스케일 및 코로케이션 운영자 대상
    • 21.3투자자 대상
  1. 그림 1데이터센터 버스웨이 시장 규모, 2020-2035
  2. 그림 2연간 신규 데이터센터 용량 준공 규모, 2020-2035
  3. 그림 3MW당 버스웨이 지출, 화이트 스페이스 및 그레이 스페이스, 2020-2035
  4. 그림 4신규 구축 대 리트로핏 지출, 2020-2035
  5. 그림 5제품 유형별 시장 점유율, 2025 및 2035
  6. 그림 6최종 사용자별 시장 점유율, 2025 및 2035
  7. 그림 7제품 유형 × 최종 사용자 매트릭스, 2025
  8. 그림 8지역별 시장, 2025 및 2035
  9. 그림 9예측 시나리오, 2025-2035
  10. 그림 10상위 12개국, 2025
  1. 표 1보고서 속성
  2. 표 2MW당 버스웨이 지출 및 도입률, 2020-2035
  3. 표 3제품 유형별 시장, 2025 및 2035
  4. 표 4정격 전류별 시장, 2025 및 2035
  5. 표 5도체별 시장, 2025 및 2035
  6. 표 6구성 요소별 시장, 2025 및 2035
  7. 표 7배치 유형별 시장, 2025 및 2035
  8. 표 8최종 사용자별 시장, 2025 및 2035
  9. 표 9제품 유형 × 최종 사용자 매트릭스, 2025
  10. 표 10지역별 시장, 2025 및 2035
  11. 표 11상위 12개국, 2025 및 2035
  12. 표 12예측 시나리오, 2035
  13. 표 13기업 프로필: 제품 및 데이터센터 중점 분야

보고서 정보

Satyabrat RajawatDeepti Agrawal

작성: Satyabrat Rajawat, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2025년과 2035년 데이터센터 버스웨이 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 14.4억 달러에서 2035년까지 47.4억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 5.00억 달러로 추정합니다.

데이터센터 버스웨이 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 12.65%입니다. 2020년부터 2025년까지는 용량 준공 규모가 두 배로 늘고 더 많은 홀이 오버헤드 버스웨이를 도입하면서 연 23.59%로 더 빠르게 성장했습니다.

데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 제품 유형은 무엇입니까?

피더 버스웨이로, 2025년 7.08억 달러, 즉 시장의 49.1%를 차지합니다. 트랙 버스웨이는 연 16.15%로 가장 빠르게 성장하는 제품 유형입니다.

데이터센터는 MW당 버스웨이에 얼마를 지출합니까?

인건비를 제외한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 화이트 스페이스 버스웨이는 MW당 약 11만 달러, 그레이 스페이스 피더 버스웨이는 MW당 약 9.5만 달러입니다.

데이터센터 버스웨이 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 6.45억 달러, 즉 2025년 가치의 44.8%를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 15.43%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터 버스웨이 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Schneider Electric, Siemens, Legrand, Vertiv, Eaton이 합산하여 시장의 약 58%를 점유합니다(DC Market Insights 추정). ABB, LS Cable & System, EAE Group, CHINT, USA TrackBusway도 경쟁하고 있습니다.

데이터센터 버스웨이에 가장 많이 지출하는 구매자는 누구입니까?

하이퍼스케일 데이터센터로, 6.29억 달러, 즉 2025년 수요의 43.7%를 차지합니다. GPU 및 네오클라우드 사업자는 연 17.82%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터 버스웨이에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국이 5.76억 달러로 2025년 지출의 40.0%를 차지하며, 중국이 1.45억 달러로 뒤를 잇습니다. 대형 국가 시장 중에서는 인도가 연 17.93%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

데이터센터 버스웨이 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

데이터센터 버스웨이 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침