전망 기간 2026-2035

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모는 2025년 USD 13.76십억였으며, 연평균 성장률(CAGR) 8.15%로 성장해 2035년에는 USD 30.11십억에 이를 것으로 전망됩니다.

138억 달러시장 규모, 2025년
301억 달러전망치, 2035년
8.15%CAGR, 2025–2035년
99.3억 달러시장 규모, 2020년
시장 규모(백만 USD)
9,930.0 2020 13,760.0 2025 30,110.0 2035F
주요 기업 Lenovo: server and storage support through its Infrastructure Solutions GroupEvernex: more than 692,000 IT systems supported in 165+ countries (June 2026)NetApp: support revenue USD 2.64 billion in fiscal 2026NVIDIA: DGX Enterprise Support with on-site engineer and on-site spares add-onsKyndryl: fiscal 2026 revenue USD 15.09 billion across infrastructure services 외 4개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02주요 시장 통계 및 핵심 요약
  3. 03요약
  4. 04추정치가 다른 이유
  5. 05시장 성장 요인
  6. 06시장 동향
  7. 07시장 과제
  8. 08시장 기회
  9. 09가격
  10. 10표준 및 규제
  • 18개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 9분석 대상 기업

전체 목차 보기

분석 대상 기업

  1. Lenovo: server and storage support through its Infrastructure Solutions Group
  2. Evernex: more than 692,000 IT systems supported in 165+ countries (June 2026)
  3. NetApp: support revenue USD 2.64 billion in fiscal 2026
  4. NVIDIA: DGX Enterprise Support with on-site engineer and on-site spares add-ons
  5. Kyndryl: fiscal 2026 revenue USD 15.09 billion across infrastructure services
  6. Hitachi Vantara: storage system support
  7. Fujitsu: server and storage support in Japan and Europe
  8. Huawei: server and storage support, mainly in China
  9. Inspur: server support, mainly in China

전체 분석

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장은 2026년 153억 9,000만 달러 규모이며, 2025년 137억 6,000만 달러에서 2035년까지 301억 1,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 2025~2035년 CAGR은 8.15%입니다(DC Market Insights 추정). 이 시장의 매출은 하드웨어의 사용 연수를 따라갑니다. 서버의 제조사 보증은 대개 소유자가 서버를 폐기하기 훨씬 전에 끝나며, 최대 규모의 소유자들은 이제 서버를 5~6년간 사용합니다. Meta 2025년 연차 보고서에 따르면 Meta는 2025년 1월부터 대부분의 서버 및 네트워크 자산의 내용연수를 5.5년으로 변경해 2025년 감가상각비를 29억 2,000만 달러 줄였습니다. 보증이 끝난 장비를 1년 더 운영할 때마다 누군가는 그 운영 유지 비용을 지불합니다. 메모리 가격은 두 번째 동인입니다. Micron은 2026 회계연도에 D램(DRAM, dynamic random-access memory) 평균 판매 가격이 약 180% 상승했다고 밝혔으며, 이에 따라 고장 난 모듈이나 서버 전체를 교체하는 비용이 수리해 계속 쓰는 비용보다 커졌습니다.

이 시장은 표준 보증 이후 또는 표준 보증을 넘어서는 데이터센터 서버 및 스토리지 시스템의 유료 지원 계약을 포괄합니다. 현장 고장 수리, 부품 물류 및 디포 수리, 원격 모니터링 및 선제적 지원, 펌웨어 및 수명 주기 연장 서비스가 포함되며, 공급 주체는 OEM(원장비 제조사), 제3자 유지보수(TPM) 업체 및 통합업체입니다. 2025년 매출은 기존 IT 부하 99,760MW × 유료 지원 비율 45% = 44,892MW × MW·연당 23만 5,000달러 = 105억 5,000만 달러에, AI 부하 16,240MW × 유료 지원 비율 38% = 6,171MW × MW·연당 52만 달러 = 32억 1,000만 달러를 더한 값입니다. GPU(그래픽 처리 장치) 클라우드와 기업이 메가와트당 수천만 달러 가치의 시스템을 위해 현장 예비 부품과 시간 단위 대응을 구매하면서 AI 및 GPU 서버 지원이 연 19.88%로 가장 빠르게 성장하며, 인도의 설치 기반이 연 15.70% 늘어나면서 아시아 태평양이 연 10.21%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

주요 시장 통계: 2026년 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장의 규모는?

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장은 2026년 153억 9,000만 달러에 이르러 2025년 137억 6,000만 달러보다 11.83% 증가합니다. 설치된 데이터센터 IT 부하가 116GW에서 131GW로 늘고, 그중 AI 비중이 14.0%에서 18.8%로 높아지기 때문입니다(DC Market Insights 추정).

  • 2025년 시장 규모: 137억 6,000만 달러
  • 2026년 시장 규모: 153억 9,000만 달러
  • 2030년 시장 규모: 225억 5,000만 달러
  • 2035년 시장 규모: 301억 1,000만 달러
  • 2025-2035년 CAGR: 8.15% (저성장 시나리오 4.93%, 고성장 시나리오 10.73%)
  • 최대 공급자 유형: OEM 지원 계약, 2025년 시장 가치의 74.00%
  • 최고 성장 하드웨어 유형: AI 및 GPU 서버, 연 19.88%
  • 선도 지역: 북미, 2025년 시장 가치의 42.00%; 최고 성장 지역: 아시아 태평양, 10.21%
  • 최대 국가: 미국, 2025년 52억 3,000만 달러
  • 시장 선도 기업: Dell Technologies, 2025년 시장 가치의 약 22% (DC Market Insights 추정)

핵심 요약: 데이터센터 소유자는 왜 하드웨어 지원 비용을 지불하는가?

  • 대부분의 서버와 스토리지 어레이가 판매 시점에 다년 지원 계약과 함께 구매되기 때문에 OEM 지원 계약이 2025년 시장 가치의 74.00%를 차지합니다.
  • 기존 서버 플릿의 성장이 더디고 메가와트당 지원 가격이 23만 5,000달러에서 17만 5,000달러로 낮아지기 때문에 기존 서버 지원은 2035년까지 연 약 80억 달러 수준을 유지합니다.
  • 소유자가 OEM 지원 기간 이후에도 하드웨어를 계속 사용하고, EU 에코디자인 규정이 제조사에 제3자 유지보수 업체와 수리 정보를 공유하도록 의무화하기 때문에 제3자 유지보수는 연 9.60% 성장합니다.
  • 하이퍼스케일러가 보유한 자체 수리 팀 없이 GPU 플릿을 운영하기 때문에 코로케이션 및 GPU 클라우드 제공업체가 최종 사용자 중 연 13.96%로 가장 빠르게 성장합니다.

요약: 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장의 가치는?

전 세계 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모는 2020년 99억 3,000만 달러, 2025년 137억 6,000만 달러였으며, 전망 기간 동안 CAGR 8.15%로 2035년까지 301억 1,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

항목 값
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
전망 기간 2026-2035
2025년 시장 규모 137억 6,000만 달러
2026년 시장 규모 153억 9,000만 달러
2025-2035년 CAGR 8.15%
2035년 시장 규모 301억 1,000만 달러
대상 세그먼트 하드웨어 유형, 공급자 유형, 서비스 유형, 최종 사용자

2020~2025년에는 설치된 데이터센터 IT 부하가 68GW에서 116GW로 늘어난 반면 기존 메가와트당 지원 가격은 30만 달러에서 23만 5,000달러로 낮아져 연 6.73% 성장했습니다. 2025년 이후에는 설치 부하 중 AI 비중이 2035년까지 14%에서 52%로 높아지고, 지원 대상 AI 메가와트당 지원 금액이 2025년 52만 달러로 기존 메가와트의 23만 5,000달러보다 높기 때문에 성장률이 8.15%로 높아집니다. DC Market Insights는 IT 부하 207GW가 설치되는 2030년에 시장이 225억 5,000만 달러에 이를 것으로 예상합니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모 2020~2035년: 2020년 99억 3,000만 달러, 2025년 137억 6,000만 달러, 2035년 301억 1,000만 달러, 2025년 이후 CAGR 8.15% (DC Market Insights)

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장에는 무엇이 포함되는가?

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장은 서비스 제공 주체와 관계없이 구매 후 데이터센터 서버 및 스토리지 시스템의 가동을 유지하는 계약에 대한 2025년 지출 137억 6,000만 달러를 집계합니다.

포함 항목

  • 기본 보증을 넘어서는 서버 및 스토리지 OEM 지원 계약(연장, 프리미엄, 미션 크리티컬 지원 등급 등). 스토리지 지원 구독의 하드웨어 부분을 포함합니다.
  • 보증 종료 후 및 서비스 수명 종료(EOSL) 지원, 멀티벤더 지원 프로그램을 포함한 서버 및 스토리지의 제3자 유지보수.
  • 현장 엔지니어, 부품 물류 및 디포 수리, 현장 예비 부품 키트, 원격 모니터링 및 선제적 지원, 펌웨어 업데이트 및 수명 주기 연장 서비스.
  • GPU 시스템의 현장 부품 교체를 포함한 AI 및 GPU 서버 지원.

제외 항목

  • 네트워크 스위치 및 라우터 지원, 소프트웨어 지원 및 구독, 관리형 호스팅(관리형 데이터센터 서비스 시장에서 집계) 및 하드웨어 가격에 포함된 표준 제조사 보증.
  • 하드웨어 구매(클라우드 서버 시장 및 기타 하드웨어 보고서에서 집계), 전력 및 냉각 설비 유지보수, 노후 장비의 폐기·데이터 삭제·재판매(데이터센터 IT 자산 처분(ITAD) 시장에서 집계).
  • 하이퍼스케일 클라우드가 자체 인력과 부품으로 수행하는 수리로, 시장 거래가 발생하지 않습니다.

세그먼트 간 관계

지원 대상 IT 부하 1메가와트마다 하나의 혼합 지원 가격이 적용되며, 이는 하드웨어 유형, 제공 주체, 서비스 유형별로 나뉩니다. 2025년에는 기존 서버 58.27%, AI 및 GPU 서버 20.99%, 스토리지 시스템 20.73%로 구성되었고, 공급자별로는 OEM이 74.00%, 제3자 유지보수 업체가 21.00%를 차지했습니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 추정치가 다른 이유는?

DC Market Insights의 2026년 수치 153억 9,000만 달러는 데이터센터 서버 및 스토리지에 대한 유료 지원만 집계하므로 IT 지원 서비스 전체에 대한 추정치보다 작습니다.

더 넓은 정의는 PC, 프린터 및 네트워크 장비 지원, 소프트웨어 유지보수 비용, 관리형 서비스 및 아웃소싱, 배포 및 설치, 또는 하드웨어 가격에 이미 포함된 보증 가치를 더합니다. 일부는 노트북과 컨설팅까지 포함하는 하드웨어 벤더의 서비스 매출 전체를 집계합니다. DC Market Insights는 데이터센터 서버 및 스토리지의 하드웨어 지원 계층만 집계하므로, 이 수치는 관리형 데이터센터 서비스 시장과 데이터센터 아웃소싱 시장 안에 포함됩니다.

요소 본 보고서 포함 여부 이유
OEM의 서버 및 스토리지 지원 포함, 2025년 101억 8,000만 달러 하드웨어 가동을 유지하는 유료 서비스
제3자 유지보수 포함, 2025년 28억 9,000만 달러 비OEM 공급자가 제공하는 동일 서비스
소프트웨어 지원 및 구독 제외 하드웨어가 아닌 코드에 대한 지불
PC, 프린터 및 네트워크 지원 제외 데이터센터 서버 또는 스토리지가 아님
하이퍼스케일 자체 수리 제외 시장 거래 없음

소규모 구매자도 범위에 포함됩니다. 코로케이션 시설에 랙 몇 개를 두고 OEM이나 제3자 유지보수 업체로부터 익영업일 지원을 구매하는 기업은 2025년 시장 가치의 52.00%를 차지한 기업 세그먼트에 속합니다.

시장 성장 요인: 서버 및 스토리지 지원 지출은 왜 증가하는가?

세 가지 요인이 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장을 2025년 137억 6,000만 달러에서 2026년 153억 9,000만 달러로 끌어올립니다. 서버 사용 기간 연장, 교체 부품 가격 상승, 그리고 자체 수리 역량이 없는 소유자가 구매한 AI 플릿입니다.

Meta와 Alphabet에서 서버 사용 기간이 5.5년 및 6년으로 연장

연차 보고서에 따르면 Meta는 2025년 1월 1일부터 대부분의 서버 및 네트워크 자산의 내용연수를 5.5년으로 연장해 2025년 감가상각비를 29억 2,000만 달러 줄였습니다. Alphabet은 2025년 연차 보고서에서 서버 및 네트워크 장비를 “일반적으로 6년에 걸쳐” 감가상각한다고 밝혔습니다. 기업도 더 작은 플릿으로 같은 논리를 따르며, 3년 보증을 넘어서는 매년 유료 계약이 필요합니다. DC Market Insights는 2025년 유료 지원 대상 기존 IT 부하를 44,892MW, 가치 105억 5,000만 달러로 집계합니다.

메모리 및 드라이브 가격 상승으로 교체보다 수리가 저렴: D램 가격 약 180% 상승

Micron은 2026 회계연도 연차 보고서에서 D램 매출이 252% 증가했으며 이는 “주로 평균 판매 가격의 약 180% 상승에 기인”하고, 공급 배분이 “일부 고객에게 영향을 미칠 수 있다”고 밝혔습니다. 각 사 연차 보고서에 따르면 Seagate는 약 122억 달러의 2026 회계연도 매출 배경으로 “유리한 가격 조치”를 꼽았고, Dell Technologies는 2027 회계연도에 “부품 비용의 상당한 인플레이션”을 예상한다고 밝혔습니다. 부품 가격이 오르면 예비 부품 풀과 디포 수리의 가치가 커지므로, 부품 물류 및 디포 수리는 2025년 37억 1,000만 달러에서 2035년 78억 3,000만 달러로 성장합니다.

하이퍼스케일러 외부의 AI 서버 플릿에 시간 단위 대응 필요

실적 발표에 따르면 Dell Technologies는 2026 회계연도에 246억 8,000만 달러의 AI 최적화 서버를 판매했으며, 대부분은 최대 클라우드 사업자 이외의 구매자에게 판매되었습니다. 각 사에 따르면 NVIDIA는 심각도 1 장애에 대해 “1시간 이내” 대응하는 DGX Enterprise Support와 현장 엔지니어 및 현장 예비 부품 추가 옵션을 제공하며, Supermicro는 2025년 10월 4시간 현장 대응 옵션을 출시했습니다. DC Market Insights는 2025년 유료 지원 대상 AI 부하를 MW·연당 52만 달러에 6,171MW로 집계하며, AI 및 GPU 서버 지원은 28억 9,000만 달러에서 2035년 177억 달러로 증가합니다.

제3자 유지보수 업체가 글로벌 플랫폼으로 통합되고 스토리지 지원이 구독형으로 전환되면서, 제3자 유지보수의 시장 가치 비중은 2025년 21.00%에서 2035년 24.00%로 높아집니다.

제3자 유지보수 업체의 통합: Park Place와 Service Express, 2026년 1월 합병

Park Place Technologies는 2026년 1월 6일 Service Express와의 합병을 완료해, 직원 3,000명 이상과 고객 20,000곳 이상을 보유하고 Park Place라는 이름으로 운영되는 회사를 출범시켰습니다(Park Place Technologies, 2026년 1월). Evernex는 2026년 3월 폴란드의 Comptest를, 2026년 6월 영국의 Empowered와 OrderWork를 인수했으며, 이는 2019년 3i의 투자 이후 열 번째 인수입니다. 회사는 165개 이상 국가에서 692,000대 이상의 IT 시스템을 지원한다고 밝혔습니다. 대형 플랫폼은 더 많은 도시에 예비 부품을 보유할 수 있으며, DC Market Insights는 이를 반영해 제3자 유지보수가 연 9.60% 성장해 2035년까지 72억 3,000만 달러에 이를 것으로 봅니다.

스토리지 지원의 구독형 전환: Everpure 구독 서비스 15.1% 증가

실적 발표에 따르면 Everpure(구 Pure Storage)는 2026 회계연도 구독 서비스 매출이 16억 9,000만 달러로 14억 7,000만 달러에서 15.1% 증가했으며, 이 항목에는 지원 및 유지보수가 포함됩니다. NetApp은 2026 회계연도 지원 매출이 25억 1,000만 달러에서 26억 4,000만 달러로 늘어 전체 매출 69억 3,000만 달러의 38.1%를 차지했다고 밝혔습니다(NetApp 2026 회계연도 실적). DC Market Insights 모델에서 스토리지 지원 지출은 2025년 28억 5,000만 달러에서 2035년 44억 7,000만 달러로 연 4.60% 성장합니다.

시장 과제: 하드웨어 지원 매출을 제한하는 요인은?

두 가지 제약으로 인해 2025년 유료 지원 비율은 기존 IT 부하의 45%, AI IT 부하의 38%에 머뭅니다. 최대 클라우드 사업자는 자체적으로 하드웨어를 수리하며, 하드웨어 집적도가 높아질수록 메가와트당 지원 가격이 낮아집니다.

하이퍼스케일러의 자체 수리: Amazon, 2025년 순 설비투자 1,283억 달러

연차 보고서에 따르면 Amazon의 2025년 유형자산 순매입액은 2024년 777억 달러에서 1,283억 달러로 증가했으며, 2025년 1월부터 일부 서버 및 네트워크 장비의 내용연수를 6년에서 5년으로 변경해 감가상각비가 14억 달러 늘었습니다. 이 정도 규모의 플릿은 소유자의 자체 기술 인력이 대량 구매한 부품으로 유지보수하므로, DC Market Insights 모델에서 하이퍼스케일 클라우드 제공업체는 2025년 지원 가치의 12.00%에 불과합니다.

레거시 지원 매출 정체: IBM 인프라 지원, 2025년 51억 달러

IBM은 2025년 인프라 지원(Infrastructure Support) 매출이 2024년 51억 1,000만 달러 대비 0.1% 감소한 51억 달러였던 반면, 인프라 부문 매출은 12.1% 증가했다고 밝혔습니다(IBM 2025년 연차 보고서). 이 패턴은 DC Market Insights 모델과 일치합니다. 지원 대상 메가와트당 가격이 23만 5,000달러에서 17만 5,000달러로 낮아지면서, 기존 서버 지원은 2025년 80억 2,000만 달러에서 2035년 79억 4,000만 달러로 연 -0.10% 변화합니다.

시장 기회: 하드웨어 지원은 어디에서 가장 큰 수익을 낼 것인가?

2035년까지 GPU 클라우드와 원격 선제적 지원이 가장 큰 가치를 더합니다. 2025~2035년 코로케이션 및 GPU 클라우드 제공업체는 59억 3,000만 달러, 원격 모니터링 및 선제적 지원은 47억 5,000만 달러를 추가합니다(DC Market Insights 추정, 두 항목은 일부 중복).

GPU 클라우드 및 코로케이션 입주 기업, 2035년 81억 3,000만 달러

GPU 클라우드 사업자는 최대 클라우드 사업자와 같은 부품 창고 없이 사이트당 수천 개의 가속기를 운영하며, NVIDIA는 바로 이러한 구매자를 위해 DGX 지원의 추가 옵션으로 현장 예비 부품과 미디어 보존 서비스를 판매한다고 밝혔습니다. 코로케이션 및 GPU 클라우드 제공업체는 2025년 22억 달러에서 2035년 81억 3,000만 달러로 연 13.96% 성장해, 모델에서 가장 빠르게 성장하는 최종 사용자입니다.

원격 모니터링 및 선제적 지원, 2035년 72억 3,000만 달러

고장 직전의 드라이브나 메모리 모듈을 예측하는 원격 측정 데이터를 활용하면 공급자는 장애 발생 전에 부품을 배송할 수 있으며, 이는 예비 D램 모듈 가격이 2024년보다 훨씬 비싼 상황에서 더욱 중요합니다. IBM은 2025년 연차 보고서에서 자사 지원을 IBM 및 타사 제품을 위한 “포괄적이고 선제적인 AI 기반 유지보수 및 지원 서비스”라고 설명합니다. 원격 모니터링 및 선제적 지원은 연 11.30% 성장해 시장 가치 비중이 2025년 18.00%에서 2035년 24.00%로 높아집니다.

가격: 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 비용은 메가와트당 얼마인가?

2025년 혼합 지원 가격은 지원 대상 기존 메가와트·연당 약 23만 5,000달러, 지원 대상 AI 메가와트·연당 약 52만 달러였습니다(DC Market Insights 추정).

단가 (DC Market Insights 추정) 2020 2025 2030 2035
지원 대상 기존 MW·연당 지원 (달러) 300,000 235,000 200,000 175,000
지원 대상 AI MW·연당 지원 (달러) 620,000 520,000 440,000 380,000
기존 IT 부하 중 유료 지원 비율 48% 45% 42% 40%
AI IT 부하 중 유료 지원 비율 40% 38% 34% 32%

공개 가격 기준점: 각 사 공시에 따르면 NetApp의 지원 매출은 2026 회계연도 매출의 38.1%에 해당했으며, Dell Technologies는 2026 회계연도 말 269억 3,000만 달러의 이연 매출을 보유했고 그 대부분은 지원 및 배포 서비스입니다. 기존 단가는 메가와트당 설치된 약 900만 달러의 서버 및 스토리지 하드웨어 가치의 연 약 2.6%에 해당합니다(DC Market Insights 추정).

표준 및 규제: 서버 및 스토리지 지원에 영향을 미치는 규정은?

2019~2026년에 채택된 네 가지 유럽 규정이 2026년 153억 9,000만 달러 규모의 시장에 영향을 미치며, 주로 서버의 수리 가능성과 8년간의 펌웨어 제공을 보장합니다.

  • Commission Regulation (EU) 2019/424 (서버 및 데이터 스토리지 제품 에코디자인): 2020년 3월 1일부터 고정 장치가 수리를 위한 스토리지, 메모리, 프로세서, 보드, 전원 공급 장치 및 배터리의 분리를 방해해서는 안 되며, 수리 정보는 “제3자 유지보수를 포함한” 등록된 제3자에게 제공되어야 합니다. 2021년 3월 1일부터는 해당 모델의 마지막 제품 판매 후 최소 8년간 최신 펌웨어를 제공해야 합니다.
  • Commission Delegated Regulation (EU) 2024/1364 (2024년 3월 14일): IT 전력 500킬로와트(kW) 이상의 데이터센터는 에너지 및 성능 데이터를 보고해야 하며, 최초 보고 기한은 2024년 9월 15일, 이후 매년 5월 15일입니다(출처: 아일랜드 정부).
  • 상품 수리에 관한 Directive (EU) 2024/1799 (2024년 6월 13일): EU 법률상 수리 요건이 있는 제품에 대한 공통 수리 규칙을 정하며, 주로 소비자를 대상으로 합니다(출처: EUR-Lex).
  • EU 데이터센터 등급 제도 (2026년 9월 21일): 유럽연합 집행위원회는 데이터센터 공통 등급 제도를 제안했으며, 최소 성능 기준은 2027년 2분기에 도입될 예정입니다(출처: 유럽연합 집행위원회).

시장 세분화: 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장을 주도하는 세그먼트는?

OEM 지원 계약이 2025년 101억 8,000만 달러로 선두이며, 각 구분에서 AI 및 GPU 서버, 통합업체 및 관리형 서비스 제공업체 지원, 원격 모니터링 및 선제적 지원, 코로케이션 및 GPU 클라우드 제공업체가 가장 빠르게 성장합니다.

하드웨어 유형별 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

하드웨어 유형 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) CAGR 2025-2035
기존 서버 8,017.71 58.27% 7,941.70 -0.10%
AI 및 GPU 서버 2,888.12 20.99% 17,698.64 19.88%
스토리지 시스템 2,852.81 20.73% 4,474.42 4.60%

DC Market Insights 모델에서 AI 및 GPU 서버는 2029년 기존 서버를 추월하고 2035년까지 시장 가치의 58.77%에 이릅니다.

공급자 유형별 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

공급자 유형 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) CAGR 2025-2035
OEM 지원 계약 10,181.39 74.00% 21,080.32 7.55%
제3자 유지보수 2,889.31 21.00% 7,227.54 9.60%
통합업체 및 관리형 서비스 제공업체 지원 687.93 5.00% 1,806.88 10.14%

아웃소싱 업체가 하드웨어 지원을 더 넓은 계약에 묶어 제공하면서 통합업체 및 관리형 서비스 제공업체 지원이 연 10.14%로 가장 빠르게 성장합니다.

서비스 유형별 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

서비스 유형 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) CAGR 2025-2035
고장 수리 및 현장 엔지니어링 6,053.80 44.00% 11,443.60 6.57%
부품 물류 및 디포 수리 3,714.83 27.00% 7,829.84 7.74%
원격 모니터링 및 선제적 지원 2,476.56 18.00% 7,227.54 11.30%
펌웨어 및 수명 주기 연장 서비스 1,513.45 11.00% 3,613.77 9.09%

고장 수리 및 현장 엔지니어링은 2035년 시장 가치의 38.00%로 최대 서비스 유형 자리를 유지합니다.

최종 사용자별 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

최종 사용자 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) CAGR 2025-2035
기업 7,154.49 52.00% 12,045.90 5.35%
코로케이션 및 GPU 클라우드 제공업체 2,201.38 16.00% 8,130.98 13.96%
정부 및 공공 부문 1,926.21 14.00% 3,914.92 7.35%
하이퍼스케일 클라우드 제공업체 1,651.04 12.00% 3,914.92 9.02%
통신 사업자 825.52 6.00% 2,108.03 9.83%

GPU 클라우드와 코로케이션 입주 기업이 지원 대상 하드웨어에서 더 큰 비중을 차지하면서 기업의 시장 가치 비중은 52.00%에서 40.00%로 낮아집니다.

DC 단독 분석: 서버 내용연수 대장, 5~6년을 적용하는 하이퍼스케일러 4곳과 1년 추가 사용의 지원 가치

이 대장은 하이퍼스케일러 4곳의 내용연수 공시와 DC Market Insights 모델의 지원 단가 4개, 총 8개 입력값을 바탕으로 한 DC Market Insights 추정치로, 하드웨어 사용 기간을 1년 늘리는 것이 지원 지출에 어떤 의미인지 보여줍니다.

기업 공시된 서버 내용연수 적용 시점 회계상 영향
Amazon 일부 서버 및 네트워크 장비를 6년에서 5년으로 단축 2025년 1월 2025년 감가상각비 +14억 달러
Meta 대부분의 서버 및 네트워크 자산을 5.5년으로 연장 2025년 1월 2025년 감가상각비 -29억 2,000만 달러
Alphabet 서버 및 네트워크 장비 일반적으로 6년 2025년 연차 보고서 정책 변경 없음
Microsoft 서버 및 네트워크 장비 2~6년 2026 회계연도 연차 보고서 범위로 제시, 단일 내용연수 없음
1년 추가 사용 (DC Market Insights 추정) 기존 MW AI MW
MW·연당 지원 가격, 2025 23만 5,000달러 52만 달러
MW·연당 지원 가격, 2030 20만 달러 44만 달러
10MW 홀을 1년 더 운영할 때의 추가 지원 비용, 2025년 가격 235만 달러 520만 달러

구매자에게 주는 시사점은 내용연수 연장과 지원 예산이 함께 움직인다는 것입니다. Meta는 5.5년으로 변경해 한 해에 29억 2,000만 달러의 감가상각비를 절감했으며, 같은 길을 따르는 소규모 소유자는 보증 기간 이후에도 유지하는 기존 메가와트마다 연 약 23만 5,000달러의 지원 예산을 책정해야 합니다. Amazon은 같은 달 일부 서버를 다시 5년으로 되돌렸으며, 이것이 모델에서 AI 부하의 유료 지원 비율(38%)을 기존 부하(45%)보다 낮게 적용하는 이유입니다.

지역별 인사이트: 서버 및 스토리지 지원에 가장 많이 지출하는 지역은?

북미가 2025년 시장 가치의 42.00%로 선두이며, 아시아 태평양은 2035년까지 연 10.21%로 가장 빠르게 성장합니다.

북미 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

북미는 2025년 57억 8,000만 달러로 시장 가치의 42.00%를 차지했으며, 연 7.49% 성장해 2035년까지 119억 달러에 이릅니다(DC Market Insights 추정). 클리블랜드에 본사를 둔 Park Place Technologies는 2026년 1월부터 Service Express와 한 회사로 운영되고 있으며, 미국만으로 2025년 시장 가치의 52억 3,000만 달러를 차지합니다.

유럽 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

유럽은 2025년 35억 8,000만 달러로 시장 가치의 26.00%를 차지했으며, 연 6.60% 성장해 2035년까지 67억 8,000만 달러에 이릅니다(DC Market Insights 추정). Commission Regulation (EU) 2019/424는 서버 제조사에 등록된 제3자 유지보수 업체와 수리 정보를 공유하도록 요구하며, Evernex는 2026년 폴란드의 Comptest와 영국의 Empowered 및 OrderWork를 인수했습니다.

아시아 태평양 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

아시아 태평양은 2025년 33억 달러로 시장 가치의 24.00%를 차지했으며, 연 10.21% 성장해 2035년까지 87억 3,000만 달러에 이릅니다(DC Market Insights 추정). 기업 및 정부 데이터센터의 용량 확대로 인도가 연 15.70%로 가장 빠르게 성장하며, 일본과 중국은 OEM 지원 시스템의 대규모 플릿을 유지합니다.

중동 및 아프리카 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

중동 및 아프리카는 2025년 5억 5,035만 달러로 시장 가치의 4.00%를 차지했으며, 연 9.91% 성장해 2035년까지 14억 2,000만 달러에 이릅니다(DC Market Insights 추정). 사우디아라비아는 2025년 1억 3,208만 달러로 지역을 선도하며, 소버린 AI 클러스터 가동에 따라 연 11.61% 성장합니다. 회사에 따르면 Evernex는 모로코의 공급업체를 인수했습니다.

라틴 아메리카 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

라틴 아메리카는 2025년 5억 5,035만 달러로 시장 가치의 4.00%를 차지했으며, 연 8.93% 성장해 2035년까지 12억 9,000만 달러에 이릅니다(DC Market Insights 추정). 브라질이 2025년 시장 가치 중 2억 3,115만 달러를 차지하며, 회사에 따르면 Evernex는 Maminfo 인수를 통해 브라질에서 사업을 확대했습니다.

국가별 분석: 하드웨어 지원 지출을 주도하는 국가는?

미국이 2025년 52억 3,000만 달러로 선두이며, 주요 국가 중 인도가 연 15.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

2025 순위 국가 지역 2025 (백만 달러) 2035 (백만 달러) CAGR 2025-2035
1 미국 북미 5,229.66 10,705.80 7.43%
2 중국 아시아 태평양 1,188.75 3,056.65 9.90%
3 일본 아시아 태평양 792.50 1,659.32 7.67%
4 독일 유럽 787.00 1,456.80 6.35%
5 영국 유럽 715.45 1,287.41 6.05%
6 프랑스 유럽 465.04 846.98 6.18%
7 캐나다 북미 433.40 892.15 7.49%
8 인도 아시아 태평양 264.17 1,135.33 15.70%
9 한국 아시아 태평양 254.26 628.80 9.48%
10 브라질 라틴 아메리카 231.15 543.87 8.93%
11 호주 아시아 태평양 231.14 567.66 9.40%
12 사우디아라비아 중동 및 아프리카 132.08 396.31 11.61%

모델에서 인도는 설치된 데이터센터 부하가 다른 어떤 주요 시장보다 빠르게 늘어나면서 2025년 8위에서 2035년 6위로 올라섭니다. 중국은 국내 서버 제조사가 대부분의 플릿을 지원하면서 2위를 유지합니다.

전망 시나리오: 2035년 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모는 얼마나 될 수 있는가?

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장은 기본 시나리오에서 2035년 301억 1,000만 달러에 이르며, 범위는 222억 5,000만 달러에서 381억 3,000만 달러입니다.

시나리오 2035년 AI 부하 중 유료 지원 비율 기본 대비 지원 가격 2035년 시장 CAGR 2025-2035
저성장 25.6% -15% 222억 5,000만 달러 4.93%
기본 32.0% 기본 301억 1,000만 달러 8.15%
고성장 38.4% +12% 381억 3,000만 달러 10.73%

저성장 시나리오는 GPU 클라우드가 자체 수리 팀을 구축하고 지원 가격이 더 빠르게 하락한다고 가정하며, 고성장 시나리오는 AI 하드웨어의 노후화가 더 빠르고 더 많은 소유자가 프리미엄 현장 지원을 구매한다고 가정합니다.

경쟁 인사이트: 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장을 주도하는 기업은?

Dell Technologies가 2025년 시장 가치의 약 22%, 상위 5개 공급자가 약 59%를 차지합니다(공시된 서비스·지원·이연 매출과 설치 플릿을 바탕으로 한 DC Market Insights 추정).

  • Dell Technologies: 2026 회계연도 전사 서비스 매출 231억 3,000만 달러; 이연 매출 269억 3,000만 달러(대부분 지원 및 배포); ISG(Infrastructure Solutions Group) 매출 608억 3,000만 달러.
  • Hewlett Packard Enterprise: 2025 회계연도 서버 매출 177억 5,000만 달러; 2026 회계연도부터 서버, 하이브리드 클라우드 및 금융 서비스 부문을 클라우드 및 AI 부문으로 통합.
  • IBM: 2025년 인프라 지원 매출 51억 달러, IBM 및 타사 하드웨어 포함.
  • Lenovo: Infrastructure Solutions Group을 통한 서버 및 스토리지 지원.
  • Park Place Technologies: 2026년 1월 6일 Service Express와 합병; 직원 3,000명 이상, 고객 20,000곳 이상.
  • Evernex: 165개 이상 국가에서 692,000대 이상의 IT 시스템 지원(2026년 6월).
  • NetApp: 2026 회계연도 지원 매출 26억 4,000만 달러.
  • Everpure(구 Pure Storage): 2026 회계연도 구독 서비스 매출 16억 9,000만 달러.
  • Supermicro: 4시간 현장 대응 옵션을 갖춘 Data Center Building Block Solutions(2025년 10월).
  • NVIDIA: 현장 엔지니어 및 현장 예비 부품 추가 옵션을 갖춘 DGX Enterprise Support.
  • Kyndryl: 인프라 서비스 전반에서 2026 회계연도 매출 150억 9,000만 달러.
  • Hitachi Vantara: 스토리지 시스템 지원.
  • Fujitsu: 일본 및 유럽에서 서버 및 스토리지 지원.
  • Huawei: 주로 중국에서 서버 및 스토리지 지원.
  • Inspur: 주로 중국에서 서버 지원.

시장 점유율은 DC Market Insights 추정치입니다. OEM 서비스 부문에는 PC, 소프트웨어 및 배포 업무도 포함되므로 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 부분만 집계했습니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장의 최근 동향

  • 2026년 6월, Evernex는 영국의 Empowered와 OrderWork를 인수했으며, 이는 2019년 이후 열 번째 인수입니다(출처: Evernex).
  • 2026년 5월, NetApp은 2026 회계연도 지원 매출 26억 4,000만 달러를 발표했습니다(출처: NetApp).
  • 2026년 3월, Evernex는 폴란드의 통신 인프라 전문 업체 Comptest를 인수했습니다(출처: Evernex).
  • 2026년 2월, Everpure는 2026 회계연도 구독 서비스 매출이 15.1% 증가한 16억 9,000만 달러라고 발표했습니다(출처: Everpure).
  • 2026년 1월, Park Place Technologies는 Service Express와의 합병을 완료했습니다(출처: Park Place Technologies).
  • 2025년 10월, Supermicro는 4시간 현장 대응 옵션을 갖춘 Data Center Building Block Solutions를 출시했습니다(출처: Supermicro).

조사 방법론: DC Market Insights는 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모를 어떻게 산출했는가

DC Market Insights는 설치된 데이터센터 IT 부하를 기반으로 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장을 상향식으로 산출했습니다. IT 부하는 2020년 68GW, 2025년 116GW, 2030년 207GW, 2035년 311GW이며, AI 비중은 2020년 2%에서 2025년 14%, 2035년 52%로 높아집니다.

지원 = 기존 IT 부하 × 유료 지원 비율(2025년 45%, 2035년 40%) × MW·연당 23만 5,000달러(2035년 17만 5,000달러) + AI IT 부하 × 유료 지원 비율(2025년 38%, 2035년 32%) × MW·연당 52만 달러(2035년 38만 달러). 세그먼트, 5개 지역 및 12개 국가는 매년 합계와 일치하는 전체의 비중입니다. 자세한 내용은 조사 방법론을 참조하십시오.

범위 검증: (1) 상한: 2025년 가치 137억 6,000만 달러는 네트워크 하드웨어도 포함하는 DC Market Insights 관리형 데이터센터 서비스 모델의 IT 하드웨어 지원 및 유지보수 항목 159억 7,000만 달러의 86%입니다. (2) 상한: MW·연당 23만 5,000달러의 기존 단가는 설치 메가와트당 약 900만 달러의 서버 및 스토리지 하드웨어 가치의 약 2.6%입니다. (3) 하한: NetApp 지원(26억 4,000만 달러), Everpure 구독 서비스(16억 9,000만 달러), IBM 인프라 지원(51억 달러)의 합계는 94억 3,000만 달러로, Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise, Lenovo 및 제3자 유지보수 업체를 집계하기 전의 시장 규모보다 작습니다.

목차

  • 18 개 장
  • 1 그림
  • 11 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의
    • 1.2범위: 포함 및 제외 항목
    • 1.3세그먼트 간 관계
  2. 02주요 시장 통계 및 핵심 요약
    • 2.1주요 시장 통계
    • 2.2핵심 요약
  3. 03요약
    • 3.1시장 개요, 2025년, 2026년 및 2035년
    • 3.2시장 규모 2020-2035
  4. 04추정치가 다른 이유
    • 4.1범위 비교표
    • 4.2범위에 포함되는 소규모 구매자
  5. 05시장 성장 요인
    • 5.1서버 사용 기간이 5.5년 및 6년으로 연장
    • 5.2메모리 및 드라이브 가격 상승으로 교체보다 수리가 저렴
    • 5.3AI 서버 플릿에 시간 단위 대응 필요
  6. 06시장 동향
    • 6.1제3자 유지보수 업체의 통합
    • 6.2스토리지 지원의 구독형 전환
  7. 07시장 과제
    • 7.1하이퍼스케일러의 자체 수리
    • 7.2레거시 지원 매출 정체
  8. 08시장 기회
    • 8.1GPU 클라우드 및 코로케이션 입주 기업
    • 8.2원격 모니터링 및 선제적 지원
  9. 09가격
    • 9.1메가와트당 지원 가격, 2020-2035
    • 9.2공개 가격 기준점
  10. 10표준 및 규제
    • 10.1Commission Regulation (EU) 2019/424
    • 10.2Delegated Regulation (EU) 2024/1364
    • 10.3Directive (EU) 2024/1799
    • 10.4EU 데이터센터 등급 제도
  11. 11시장 세분화
    • 11.1하드웨어 유형별: 기존 서버, AI 및 GPU 서버, 스토리지 시스템
    • 11.2공급자 유형별: OEM 지원 계약, 제3자 유지보수, 통합업체 및 관리형 서비스 제공업체 지원
    • 11.3서비스 유형별: 고장 수리 및 현장 엔지니어링, 부품 물류 및 디포 수리, 원격 모니터링 및 선제적 지원, 펌웨어 및 수명 주기 연장 서비스
    • 11.4최종 사용자별: 기업, 코로케이션 및 GPU 클라우드 제공업체, 정부 및 공공 부문, 하이퍼스케일 클라우드 제공업체, 통신 사업자
  12. 12Dc 단독 분석: 서버 내용연수 대장
    • 12.1하이퍼스케일러의 서버 내용연수
    • 12.2지원 1년 추가의 가치
  13. 13지역별 인사이트
    • 13.1북미
    • 13.2유럽
    • 13.3아시아 태평양
    • 13.4라틴 아메리카
    • 13.5중동 및 아프리카
  14. 14국가별 분석
    • 14.1미국
    • 14.2중국
    • 14.3일본
    • 14.4독일
    • 14.5영국
    • 14.6프랑스
    • 14.7캐나다
    • 14.8인도
    • 14.9한국
    • 14.10브라질
    • 14.11호주
    • 14.12사우디아라비아
  15. 15전망 시나리오
    • 15.1저성장 시나리오
    • 15.2기본 시나리오
    • 15.3고성장 시나리오
  16. 16경쟁 인사이트
    • 16.1Dell Technologies
    • 16.2Hewlett Packard Enterprise
    • 16.3IBM
    • 16.4Lenovo
    • 16.5Park Place Technologies
    • 16.6Evernex
    • 16.7NetApp
    • 16.8Everpure
    • 16.9Supermicro
    • 16.10NVIDIA
    • 16.11Kyndryl
    • 16.12Hitachi Vantara
    • 16.13Fujitsu
    • 16.14Huawei
    • 16.15Inspur
  17. 17최근 동향
    • 17.12025-2026년 동향
  18. 18조사 방법론
    • 18.1상향식 모델
    • 18.2범위 검증
  1. 그림 1관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 규모, 2020-2035
  1. 표 1시장 개요, 2025년, 2026년 및 2035년
  2. 표 2범위 비교
  3. 표 3메가와트당 지원 가격, 2020-2035
  4. 표 4하드웨어 유형별 시장
  5. 표 5공급자 유형별 시장
  6. 표 6서비스 유형별 시장
  7. 표 7최종 사용자별 시장
  8. 표 8하이퍼스케일러 서버 내용연수
  9. 표 9지원 1년 추가의 가치
  10. 표 10상위 12개국
  11. 표 11전망 시나리오, 2035

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2026년 관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 시장 규모는 153억 9,000만 달러로, 2025년 137억 6,000만 달러 대비 11.83% 증가합니다. 시장은 2035년까지 301억 1,000만 달러에 이를 것으로 예상되며, 2025년 이후 CAGR은 8.15%입니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2020~2025년 연 6.73% 성장에 이어 2025~2035년에는 연 8.15% 성장합니다. 설치된 데이터센터 IT 부하가 116GW에서 311GW로 늘고, 그중 AI 비중이 14%에서 52%로 높아지기 때문입니다(DC Market Insights 추정).

서버 및 스토리지 하드웨어 지원 비용은 메가와트당 얼마입니까?

2025년 기준 지원 대상 기존 IT 부하는 메가와트·연당 약 23만 5,000달러, 지원 대상 AI 부하는 메가와트·연당 약 52만 달러입니다(DC Market Insights 추정). 이는 메가와트당 설치된 하드웨어 가치의 연 약 2.6%에 해당합니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장을 주도하는 공급자 유형은 무엇입니까?

OEM 지원 계약이 101억 8,000만 달러로 2025년 시장 가치의 74.00%를 차지합니다. 제3자 유지보수는 연 9.60% 성장해 2035년까지 72억 3,000만 달러에 이릅니다.

하드웨어 지원에서 가장 빠르게 성장하는 하드웨어 유형은 무엇입니까?

AI 및 GPU 서버로, 2025년 28억 9,000만 달러에서 2035년 177억 달러로 연 19.88% 성장합니다. 반면 기존 서버 지원은 연 약 80억 달러 수준에 머뭅니다.

서버 사용 기간이 길어지면 왜 지원 지출이 늘어납니까?

Meta는 2025년 1월부터 대부분의 서버 내용연수를 5.5년으로 연장해 2025년 감가상각비를 29억 2,000만 달러 줄였고, Alphabet은 6년을 적용합니다. 보증 기간이 끝난 뒤 서버를 1년 더 운영할 때마다 유료 지원 계약이 필요합니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 57억 8,000만 달러로 2025년 시장 가치의 42.00%를 차지합니다. 아시아 태평양은 연 10.21%로 가장 빠르게 성장하며, 주요 국가 중에서는 인도가 15.70%로 가장 빠릅니다.

데이터센터 하드웨어의 제3자 유지보수란 무엇입니까?

원래 제조사가 아닌 공급자가 서버와 스토리지를 지원하는 것으로, 주로 OEM 지원 기간이 끝난 뒤 이용됩니다. 2025년 규모는 28억 9,000만 달러였으며, Park Place Technologies는 2026년 1월 Service Express와 합병했습니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Dell Technologies가 2025년 시장 가치의 약 22%, 상위 5개 공급자가 약 59%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). Hewlett Packard Enterprise, IBM, Lenovo, Park Place Technologies, Evernex, NetApp, Everpure도 활발히 활동하고 있습니다.

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장 추정치가 서로 다른 이유는 무엇입니까?

DC Market Insights의 2026년 수치 153억 9,000만 달러는 데이터센터 서버 및 스토리지에 대한 유료 지원만 집계합니다. PC 및 네트워크 지원, 소프트웨어 유지보수 또는 관리형 서비스를 포함하는 추정치는 더 큽니다.

이 보고서 받기

전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?

견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

견적 요청

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

필요한 내용을 알려 주세요. 범위, 납기, 견적을 보통 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 보내드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 답변을 드리는 데에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

무료 샘플

관리형 서버 및 스토리지 하드웨어 지원 서비스 시장

결정하기 전에 구성, 표, 차트를 확인해 보세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침