Country Reports · 전망 기간 2026-2035

미국 데이터센터 랙 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

미국 데이터센터 랙 시장 규모는 2025년 USD 1,640.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 7.14%로 성장해 2035년에는 USD 3,270.0백만에 이를 것으로 전망됩니다. Mid-Atlantic and Northeast의 시장 점유율은 36%입니다.

16.4억 달러시장 규모, 2025년
32.7억 달러전망치, 2035년
7.14%CAGR, 2025–2035년
36%Mid-Atlantic and Northeast 점유율
시장 규모(백만 USD)
721.4 2020 1,640.0 2025 3,270.0 2035F
지역별 시장 점유율
Mid-Atlantic and Northeast36%
West20%
South Central17%
Southeast15%
Midwest12%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 VertivSchneider ElectricLegrandEatonnVent 외 10개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02연구 방법론
  3. 03요약
  4. 04미국 데이터센터 랙 시장이란 무엇인가
  5. 05시장 성장 요인
  6. 06시장 동향
  7. 07시장 과제
  8. 08시장 기회
  9. 09미국 데이터센터 랙 가격
  10. 10표준 및 규제
  • 20개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 15분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • Mid-Atlantic and Northeast36%
  • West20%
  • South Central17%
  • Southeast15%
  • Midwest12%

분석 대상 기업

  1. Vertiv
  2. Schneider Electric
  3. Legrand
  4. Eaton
  5. nVent
  6. Rittal
  7. Chatsworth Products
  8. Panduit
  9. Great Lakes Data Racks & Cabinets (Vertiv)
  10. Supermicro
  11. Dell Technologies
  12. Hewlett Packard Enterprise
  13. Foxconn (Hon Hai Precision Industry)
  14. Wiwynn
  15. ATEN International

전체 분석

미국 데이터센터 랙 시장은 미국 내 데이터센터에서 서버, 스토리지, 네트워크 장비를 수용하는 밀폐형 서버 캐비닛, 오픈 프레임 랙, 그리고 인공지능(AI)용으로 사용되는 Open Compute Project(OCP) 랙과 칩 설계 기업 NVIDIA Corporation(NVIDIA)의 MGX 모듈형 서버 아키텍처(MGX) 기반 AI 랙을 구조용 액세서리와 함께 포괄합니다. DC Market Insights는 미국 데이터센터 랙 시장 규모를 2025년 16.4억 달러로 평가하며, 2035년에는 32.7억 달러에 이르러 연평균 성장률(CAGR) 7.14%를 기록할 것으로 전망합니다. 산출 근거는 다음과 같습니다. 2025년 미국에서 신규로 추가된 IT 용량은 약 5.8 GW이며, 이 중 3.48 GW는 MW당 약 110개 랙, 랙당 2,300달러의 일반 데이터홀이고 2.32 GW는 MW당 약 14개 랙, 랙당 9,500달러의 AI 데이터홀입니다. 이로써 신규 구축 지출은 11.9억 달러가 되며, 약 50 GW 규모의 설치 기반에서 발생하는 랙 교체 및 재구성 수요가 4억 5,000만 달러를 더합니다. 미국 데이터센터 랙 시장에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 연 14.30% 성장하는 21인치 오픈 랙이며, 연 14.16%의 OCP 및 MGX AI 랙이 그 뒤를 바짝 따릅니다. 120 kW 이상의 GPU 랙에는 버스바 전원을 갖춘 더 넓고, 더 깊고, 더 튼튼한 프레임이 필요하기 때문입니다. 지역별로는 텍사스 캠퍼스가 AI 부하를 흡수하면서 사우스센트럴 지역이 연 10.43%로 가장 빠르게 성장합니다.

요약

미국 데이터센터 랙 시장 규모는 2020년 7억 2,144만 달러로 평가되었고 2025년 16.4억 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 연평균 성장률 7.14%로 2035년까지 32.7억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 항목 세부 내용
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
미국 데이터센터 랙 시장 규모 2025 16.4억 달러
미국 데이터센터 랙 시장, CAGR 7.14%
미국 데이터센터 랙 시장 규모 2035 32.7억 달러

시장은 2020년부터 2025년까지 연 17.84% 성장했으며, 2025년 한 해에만 2024년의 13.0억 달러 대비 26.3% 증가했습니다. 미국의 신규 IT 용량이 약 4.4 GW에서 약 5.8 GW로 늘어나고, 관세 인상으로 철강 가격이 상승했기 때문입니다. DC Market Insights는 2025년부터 2035년까지 성장률이 연 7.14%로 둔화될 것으로 예상하며, 그 이유는 물리적인 데 있습니다. AI 데이터홀은 랙 하나에 훨씬 더 많은 전력을 집적하므로 MW당 필요한 랙 수가 줄어듭니다. 일반 데이터홀은 2025년 MW당 약 110개의 랙이 필요하지만, AI 데이터홀은 2025년 약 14개, 2035년에는 약 6개만 필요합니다. AI 랙의 높은 단가는 이를 부분적으로만 상쇄하며, 반복 수요인 랙 교체 및 재구성 비중은 설치 기반이 약 50 GW에서 약 144 GW로 확대됨에 따라 2025년 시장의 27.5%에서 2035년 48.3%로 높아집니다.

미국 데이터센터 랙 시장 규모, 2020-2035년: 2020년 7억 2,144만 달러, 2025년 16.4억 달러, 2035년 32.7억 달러, CAGR 7.14%

미국 데이터센터 랙 시장이란 무엇인가?

미국 데이터센터 랙 시장은 미국 데이터센터에서 IT 장비를 수용하는 랙과 캐비닛에 매년 지출되는 금액으로, 운영사 또는 통합업체가 지불한 가격을 기준으로 당해 연도 미국 달러로 평가합니다. DC Market Insights는 2025년 시장 규모를 16.4억 달러로 산정하며, 이는 신규 데이터홀용 신규 랙 약 415,280개와 기존 데이터홀의 교체용 랙을 합한 규모에 해당합니다.

포함 범위. 도어, 측면 패널, 상판을 갖춘 밀폐형 서버 및 네트워크 캐비닛, 2포스트 및 4포스트 오픈 프레임 랙, 프레임·보강 레일·버스바 마운팅을 포함한 OCP Open Rack 및 NVIDIA MGX 기반 AI 랙, 내진 캐비닛, 그리고 랙과 함께 판매되는 구조용 액세서리(블랭킹 패널, 수직 케이블 매니저, 랙 마운트 선반, 캐스터, 레벨링 풋, 베이잉 키트)를 포함합니다.

제외 범위. 랙 내부의 서버, 스위치, 스토리지, 랙 전원 분배 장치(PDU), 전원 선반 및 버스바 전기 부품, 액체 냉각 매니폴드 및 냉각수 분배 장치, 통로 격리(aisle containment), 별도 판매되는 랙 잠금장치, 사무실 네트워크 클로짓용 벽걸이형 캐비닛은 제외합니다.

세그먼트 간 관계. 랙 유형별 구분(밀폐형 캐비닛, 오픈 프레임 랙, OCP 및 MGX AI 랙)을 합산하면 총 16.4억 달러가 됩니다. 높이, 폭, 데이터센터 유형별 구분은 동일한 총액을 크기, 마운팅 표준, 구매자 기준으로 다시 나눈 것이며, 미국 5개 지역과 12개 주는 이를 지역별로 배분한 것입니다. 본 보고서에서 미국 데이터센터 랙이란 강철 프레임과 그 외함, 즉 서버를 볼트로 고정하는 구조물을 의미합니다.

시장 성장 요인: 무엇이 미국 데이터센터 랙 시장을 견인하는가?

미국 데이터센터 랙 시장을 2025년 16.4억 달러에서 2035년 32.7억 달러로 끌어올리는 세 가지 성장 요인은 사상 최대 규모의 미국 용량 구축, 2026년 계획 기준 7,250억 달러에 달하는 하이퍼스케일 설비 투자, 그리고 일반 캐비닛의 약 4배 가격인 AI 랙입니다.

사상 최대 규모의 건설이 11.9억 달러의 신규 구축 랙 지출을 창출

미국 데이터센터 랙 시장은 여전히 구축 중심 시장으로, 2025년 지출의 72.5%가 신규 데이터홀에 투입되었습니다. BloombergNEF는 2025년 9월 말 기준 전 세계 831개 부지에서 23.1 GW의 용량이 건설 중이라고 집계했으며, 이 중 미국에서만 15.9 GW가 건설 중이었습니다. 상업용 부동산 기업 CBRE Group(CBRE)은 2026년 8월 업데이트에서 2026년 상반기 북미 주요 시장 전반에 걸쳐 7,481 MW가 건설 중이라고 발표했으며, 그중 80% 이상이 이미 사전 임대되었고 공실률은 1.4%였습니다. DC Market Insights는 미국의 신규 IT 용량이 2025년 약 5.8 GW에서 2030년 10.6 GW, 2035년 12.2 GW로 증가할 것으로 모델링하며, 이에 따라 신규 구축 랙 지출은 2025년 11.9억 달러에서 2030년 17.3억 달러로 증가합니다.

2026년 7,250억 달러 규모의 하이퍼스케일 설비 투자

Google, Amazon, Microsoft, Meta는 2026년에 7,250억 달러의 설비 투자를 계획하고 있으며, 이는 2025년 4,100억 달러 대비 77% 증가한 규모로, 신규 용량의 대부분이 미국에 위치합니다. 하이퍼스케일 데이터센터는 가장 크고 가장 빠르게 성장하는 구매자 그룹입니다. DC Market Insights는 이들의 랙 지출을 2025년 6억 2,282만 달러(38.0%)로 추정하며, 2035년까지 15.4억 달러로 연평균 9.45% 성장할 것으로 봅니다. 미국에는 3,000개 이상의 운영 중인 데이터센터와 1,500개 이상의 다양한 개발 단계에 있는 데이터센터가 있어, 랙 수요 파이프라인은 하이퍼스케일 캠퍼스를 훨씬 넘어섭니다.

AI 랙은 일반 캐비닛 대비 약 4배의 가격

DC Market Insights는 2025년 평균 AI 랙 가격을 9,500달러로, 일반 밀폐형 캐비닛 가격을 2,300달러로 추정합니다. 이 차이는 구조적인 것입니다. NVIDIA가 2024년 10월 Open Compute Project에 설계를 기여한 NVIDIA의 GB200 NVL72 랙은 120 kW의 냉각 용량, 100 lbs 이상의 강철 보강재, 그리고 1,400암페어를 전달하는 버스바를 필요로 합니다. CPU 서버가 공랭식으로 랙당 3~10 kW를 필요로 했던 과거와 비교하면, 각 AI 랙은 더 많은 하중, 더 많은 케이블, 더 많은 전력 하드웨어를 수용합니다. OCP 및 MGX AI 랙은 연 14.16% 성장하여 2025년 2억 8,928만 달러에서 2035년 10.9억 달러로 확대됩니다.

미국 데이터센터 랙 시장은 더 높고, 더 넓고, 더 튼튼한 랙, 공장에서 통합된 랙 스케일 시스템, 그리고 800볼트 직류(VDC) 전원에 대비한 버스바 전원 프레임으로 이동하고 있습니다.

48U 이상 랙이 2035년까지 시장의 절반에 도달

48U 이상 랙은 2025년 미국 랙 지출의 4억 8,109만 달러(29.4%)를 차지하며, 2035년에는 16.3억 달러(49.8%)로 연 12.96% 성장합니다. 2025년 6월 Schneider Electric은 하중, 케이블, 인프라 증가를 지원하기 위한 더 높고, 더 깊고, 더 튼튼한 랙이라고 설명한 신규 랙 라인을 출시했으며, OCP에서 영감을 받은 NetShelter Open Architecture 랙과 NVIDIA GB200 NVL72용으로 개발된 랙 시스템도 함께 선보였습니다.

랙 스케일 통합으로 랙 구매 주체가 서버 제조사로 이동

점점 더 많은 AI 랙이 서버가 탑재되고 케이블링과 테스트가 완료된 상태로 미국 데이터센터에 도착하고 있습니다. 2025년 2월 Supermicro는 월 5,000개의 공랭식 랙 또는 2,000개의 수랭식 랙을 공급할 수 있다고 밝혔으며, 첫 번째 건물이 300,000제곱피트 이상인 세 번째 실리콘밸리 캠퍼스를 추가하고 있었습니다. DC Market Insights는 이러한 시스템 내부의 랙 프레임을 시스템 가격이 아닌 랙으로서의 가치로 산정하므로, 서버 제조사의 통합은 시장 규모를 부풀리지 않고 랙의 구매 주체만 바꿉니다.

800 VDC 전원이 1 MW 랙 시대를 준비

NVIDIA는 2027년부터 1 MW 이상의 IT 랙을 지원하기 위한 800 VDC 전원 아키텍처를 계획하고 있으며, 본격 양산 시점은 단일 랙에 576개의 Rubin Ultra GPU(그래픽 처리 장치)를 탑재하는 Kyber 랙 스케일 시스템에 맞춰져 있습니다. 54 VDC에서 1 MW 랙은 최대 200 kg의 구리 버스바가 필요합니다. DC Market Insights는 MW당 AI 랙 수가 2025년 약 14개에서 2035년 약 6개로 감소하는 반면, AI 랙당 가격은 9,500달러에서 14,500달러로 상승할 것으로 모델링합니다.

시장 과제: 무엇이 미국 데이터센터 랙 시장을 제약하는가?

철강 관세와 MW당 필요한 랙 수의 감소는 DC Market Insights가 미국 데이터센터 랙 성장률을 연 7.14%로 제한할 것으로 예상하는 두 가지 제약 요인입니다.

50% 철강 관세가 모든 프레임의 비용을 인상

2025년 6월 4일 미국은 철강 및 알루미늄 수입품에 대한 Section 232 관세를 25%에서 50%로 인상했습니다. 랙은 대부분 냉간 압연 강판으로 만들어지므로, DC Market Insights는 일반 랙의 평균 가격이 2024년 2,050달러에서 2025년 2,300달러로 12.2% 상승한 후 가격 상승률이 연 약 1.8%로 복귀할 것으로 모델링합니다. 예산이 고정된 구매자는 리모델링 시 프레임을 재사용하고 더 적고 더 큰 랙을 사양으로 지정하는 방식으로 대응합니다.

AI 데이터홀은 MW당 랙이 87% 적게 필요

2025년 AI 데이터홀은 MW당 약 14개의 랙이 필요한 반면 일반 데이터홀은 약 110개가 필요하므로, 일반 데이터홀에서 AI 데이터홀로 1 GW가 전환될 때마다 약 96,000개의 랙 수요가 사라집니다. MW당 랙 금액은 2025년 일반 데이터홀의 약 25만 3,000달러에서 AI 데이터홀의 약 13만 3,000달러로 낮아지며, 2035년 AI 데이터홀에서는 MW당 8만 7,000달러로 떨어집니다. 이것이 미국 데이터센터 랙 시장이 미국 데이터센터 용량보다 느리게 성장하는 이유입니다.

시장 기회: 미국 데이터센터 랙 시장의 새로운 수익원은 어디에 있는가?

미국 랙 공급업체에게 가장 큰 두 가지 신규 수익원은 3배로 증가하는 설치 기반에서의 랙 교체(2035년까지 15.8억 달러 규모)와 21인치 오픈 랙(2035년까지 6억 8,689만 달러 규모)입니다.

랙 교체 수요는 2035년까지 15.8억 달러로 성장

랙 교체 및 재구성 시장은 2025년 4억 5,000만 달러, 2035년 15.8억 달러 규모입니다. DC Market Insights는 교체 지출을 2025년 설치 MW당 연 약 9,000달러로 모델링하며, 이는 연 2%씩 증가하고 설치 기반은 약 50 GW에서 약 144 GW로 확대됩니다. 공랭식 데이터홀을 수랭식 AI 공간으로 전환하는 코로케이션 운영사는 새로운 하중을 견딜 수 없는 프레임을 교체합니다.

21인치 오픈 랙이 2035년까지 연간 지출 5억 635만 달러를 추가

21인치 오픈 랙은 2025년 1억 8,054만 달러(11.0%), 2035년까지 6억 8,689만 달러(21.0%) 규모입니다. Open Rack V3(ORv3) 랙은 21인치 내부 폭, 48 mm OpenU 높이, 48V 버스바 지원을 제공하며, ORv3 규격을 준수하는 한 랙은 최대 1,600 kg의 정적 하중 용량과 최대 1,400 kg의 동적 하중 용량을 명시하고 있습니다.

미국 데이터센터 랙 가격: 미국에서 데이터센터 랙의 가격은 얼마인가?

2025년 미국에서 표준 42U 밀폐형 서버 캐비닛의 가격은 약 2,300달러이며, OCP 또는 MGX 설계 기반 AI 랙은 약 9,500달러입니다. 이는 구조용 액세서리를 포함하고 PDU와 냉각 장비를 제외한 DC Market Insights의 평균 판매 가격입니다.

미국 데이터센터 랙 가격(달러) 2020 2025 2030 2035
일반 밀폐형 캐비닛, 랙당 1,750 2,300 2,525 2,750
OCP 및 MGX AI 랙, 랙당 7,000 9,500 12,000 14,500
MW당 랙 금액, 일반 데이터홀(천 달러) 210.0 253.0 252.5 247.5
MW당 랙 금액, AI 데이터홀(천 달러) 140.0 133.0 108.0 87.0
미국 신규 용량 중 AI 비중 3% 40% 62% 68%

공개 가격이 모델의 기준점이 됩니다. Schneider Electric의 APC NetShelter SX 42U 랙은 미국 리셀러에서 1,796달러에 판매되며, 권장 소비자 가격(MSRP)은 2,380달러입니다. 여기에 블랭킹 패널, 케이블 매니저, 베이잉 키트를 추가하면 설치된 캐비닛 가격은 평균 2,300달러에 근접합니다. AI 랙은 더 무거운 레일, 버스바 프레임, 매니폴드 브래킷, 1,400 kg 이상의 하중 등급을 갖추기 때문에 가격이 더 높습니다. 그럼에도 필요한 랙 수가 매우 적기 때문에 AI 데이터홀의 MW당 가격은 하락합니다.

표준 및 규제: 어떤 규정이 미국 데이터센터 랙을 형성하는가?

미국에서 구매되는 랙은 네 가지 규정에 의해 결정됩니다. 19인치 및 21인치 마운팅 표준, 캐비닛에 대한 UL 안전 표준, 데이터센터 설계 표준, 그리고 철강에 관한 미국 통상법입니다.

19인치 Electronic Industries Alliance(EIA) 랙 및 OCP Open Rack V3. 대부분의 장비는 여전히 19인치 EIA 레일 표준에 장착되며, DC Market Insights는 이 표준이 2025년 금액 기준 86.5%를 차지하는 것으로 추정합니다. OCP Open Rack V3 기본 사양은 하이퍼스케일 AI 랙에 사용되는 21인치 내부 폭과 48V 버스바를 규정합니다.

UL 2416. 오디오/비디오, 정보통신기술 장비 캐비닛, 인클로저 및 랙 시스템에 대한 Underwriters Laboratories(UL) 표준은 랙과 캐비닛의 기계적·전기적 안전을 다루며, 미국 구매자들은 일반적으로 UL 인증을 요구합니다.

ANSI/TIA-942. Telecommunications Industry Association(TIA)의 데이터센터 표준은 모니터링 및 시스템 이중화와 함께 물리적 보안을 다루며, 랙 배치를 결정하는 케이블링과 공간 계획을 규정합니다.

Section 232 철강 관세. 2025년 6월부터 시행 중인 수입 철강 및 알루미늄에 대한 50% 관세는 국내산 철강으로 미국에서 조립된 랙에 유리하며, 이는 랙 제조사들이 미국 내 공장을 증설한 이유 중 하나입니다.

시장 세분화: 어떤 부문이 시장을 주도하며, 가장 빠르게 성장하는 미국 데이터센터 랙 부문은 무엇인가?

21인치 오픈 랙은 연 14.30%로 가장 빠르게 성장하는 미국 데이터센터 랙 부문이며, 연 14.16%의 OCP 및 MGX AI 랙과 연 12.96%의 48U 이상 랙을 앞섭니다. AI 랙은 더 넓은 폭, 더 높은 높이, 더 큰 하중 용량을 필요로 하기 때문입니다. 밀폐형 캐비닛 랙은 2025년 금액 기준 65.4%로 미국 데이터센터 랙 시장을 주도하며, 높이별로는 42U~47U 랙이 59.0%로, 구매자별로는 하이퍼스케일 데이터센터가 38.0%로 선두를 차지합니다.

랙 유형별: 밀폐형 캐비닛 랙이 65.4%로 선도

랙 유형 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
밀폐형 캐비닛 랙 1,072.12 65.4% 1,721.71 4.85%
오픈 프레임 랙 277.61 16.9% 458.65 5.15%
OCP 및 MGX AI 랙 289.28 17.6% 1,087.43 14.16%

미국의 데이터센터 캐비닛 랙 시장 또는 데이터센터 오픈 프레임 랙 시장을 찾는 독자에게도 수치는 동일합니다. 2025년 데이터센터 캐비닛은 10억 7,212만 달러, 데이터센터 오픈 프레임 랙은 2억 7,761만 달러 규모입니다. OCP 및 MGX AI 랙은 2025년 오픈 프레임 랙을 추월하고 2035년까지 금액 기준 33.3%에 도달하는 반면, 밀폐형 캐비닛은 미국 신규 용량에서 일반 데이터홀의 비중이 줄어들면서 52.7%로 하락합니다.

랙 높이별: 42U~47U 랙이 59.0%로 선도

랙 높이 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
42U 미만 190.49 11.6% 275.33 3.75%
42U~47U 967.42 59.0% 1,365.31 3.51%
48U 이상 481.09 29.4% 1,627.15 12.96%

신규 데이터홀에서 AI 랙과 더 높은 밀폐형 캐비닛이 42U 표준을 대체함에 따라, 48U 이상 랙은 2035년까지 금액 기준 49.8%로 41.8%의 42U~47U 랙을 추월합니다.

랙 폭별: 19인치 EIA 랙이 86.5%로 선도

랙 폭 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
19인치 EIA 랙 1,417.96 86.5% 2,515.49 5.90%
21인치 오픈 랙 180.54 11.0% 686.89 14.30%
23인치 및 기타 폭 40.49 2.5% 65.41 4.91%

21인치 오픈 랙은 2035년까지 점유율을 21.0%로 거의 두 배 늘립니다. MGX 기반 AI 랙, 엔터프라이즈 데이터홀, 네트워크실은 여전히 19인치 장비를 장착하므로 19인치 랙이 과반을 유지합니다.

데이터센터 유형별: 하이퍼스케일 데이터센터가 38.0%로 선도

데이터센터 유형 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
하이퍼스케일 데이터센터 622.82 38.0% 1,535.86 9.45%
코로케이션 데이터센터 557.26 34.0% 1,078.37 6.82%
엔터프라이즈 데이터센터 327.80 20.0% 392.13 1.81%
엣지 데이터센터 131.12 8.0% 261.42 7.14%

하이퍼스케일 데이터센터는 연 9.45%로 가장 빠르게 성장하여 2035년까지 금액 기준 47.0%에 도달하는 반면, 엔터프라이즈 데이터센터는 워크로드가 클라우드와 코로케이션으로 이동함에 따라 1.81% 성장에 그칩니다. 3억 2,780만 달러 규모의 엔터프라이즈 부문에서 주요 구매자는 IT 및 통신 사업자와 은행·금융 서비스·보험(BFSI) 기업이며, 그 뒤를 규제 대상 워크로드를 자체 시설에 유지하는 정부, 의료, 에너지 사용자가 따릅니다. 미국 외 북미 지역의 랙 수요는 북미 데이터센터 랙 시장 보고서에서 다룹니다.

DC 독점 분석: 미국 MW당 랙 금액 모델 및 랙 유형 × 데이터센터 유형 매트릭스

2025년 4억 986만 달러 규모인 코로케이션 데이터센터의 밀폐형 캐비닛 랙은 매트릭스에서 가장 큰 단일 셀이며, 미국 데이터센터 랙 지출 전체의 25.0%를 차지합니다. 아래 매트릭스는 무엇이 구매되는지와 누가 구매하는지를 교차 분석한 것입니다. 이는 출하량 집계가 아닌 DC Market Insights의 모델로, 46개의 입력값으로 구성됩니다. 32개의 용량 코호트(일반 및 AI 데이터홀의 16개 연도), 4개의 MW당 랙 수 곡선 및 가격 곡선, 1개의 설치 기반 비율, 1개의 폐기율, 5개의 랙 유형 배분 비율, 3개의 범위 검증입니다.

2025, 백만 달러 하이퍼스케일 코로케이션 엔터프라이즈 엣지
밀폐형 캐비닛 랙 291.64 409.86 259.72 110.90
오픈 프레임 랙 120.32 84.55 54.95 17.79
OCP 및 MGX AI 랙 210.86 62.86 13.13 2.43
합계 622.82 557.26 327.80 131.12

하이퍼스케일 운영사는 Open Rack 및 MGX 프레임을 중심으로 자체 AI 데이터홀을 설계하기 때문에 랙 예산의 33.9%를 OCP 및 MGX AI 랙에 지출하며, 이는 코로케이션 운영사의 11.3%와 대비됩니다. 코로케이션 운영사는 임차인에게 잠금 가능하고 분리된 공간이 필요하므로 예산의 73.5%를 밀폐형 캐비닛에 지출하며, 엣지 데이터센터도 같은 이유로 84.6%를 밀폐형 캐비닛에 지출합니다.

MW당 랙 금액 모델에는 누구나 확인할 수 있는 두 가지 입력값이 있습니다. 매년 공급되는 미국 신규 IT 용량(2025년 약 5.8 GW)과 AI용으로 구축된 비중(2025년 40%)입니다. 각각에 MW당 랙 수와 랙당 가격을 곱하면 신규 구축 지출이 산출되며, 여기에 설치 기반의 교체 수요를 더하면 시장 규모가 됩니다. 모델과 가정에 대한 설명은 연구 방법론 페이지에서 확인할 수 있습니다.

지역별 분석: 미국 데이터센터 랙 시장을 주도하는 지역은 어디인가?

미드애틀랜틱 및 북동부 지역은 2025년 금액 기준 36.0%로 미국 데이터센터 랙 시장을 주도하며, 사우스센트럴 지역은 텍사스가 부지, 가스 화력 전력, 빠르게 늘어나는 AI 캠퍼스 대기 물량을 제공함에 따라 연 10.43%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

미드애틀랜틱 및 북동부가 36.0% 점유율로 선도

미드애틀랜틱 및 북동부 지역은 2025년 5억 9,004만 달러, 2035년까지 9억 1,498만 달러 규모로 연평균 4.48% 성장합니다. CBRE에 따르면 북버지니아는 2026년 상반기 재고 기준 4,496.5 MW로 북미 최대 시장을 유지했으며, 공실률은 0.2%, 건설 중인 용량은 2,420.2 MW였습니다.

서부가 20.0% 점유율 차지

서부 지역은 2025년 3억 2,780만 달러, 2035년까지 5억 5,552만 달러 규모로 연평균 5.42% 성장합니다. 애리조나에서는 Arizona Public Service(APS)가 2025년 최대 부하 8.7 GW 대비 19.0 GW에 달하는 미확정 대규모 부하 요청 대기 물량을 보고했으며, 피닉스 대도시권이 북미에서 데이터센터 개발 제안 규모 2위를 차지한다고 밝혔습니다.

사우스센트럴이 17.0% 점유율 차지

사우스센트럴 지역은 2025년 2억 7,863만 달러, 2035년까지 7억 5,159만 달러 규모로 지역 중 가장 높은 연평균 10.43% 성장률을 기록합니다. 2026년 6월 Electric Reliability Council of Texas(ERCOT) 최고경영자는 대규모 부하 프로젝트로부터 250,000메가와트 이상의 수요가 예측된다고 언급했습니다.

남동부가 15.0% 점유율 차지

남동부 지역은 2025년 2억 4,585만 달러, 2035년까지 5억 8,820만 달러 규모로 연평균 9.12% 성장합니다. CBRE에 따르면 2026년 상반기 애틀랜타의 건설 중 용량은 전년 대비 52.3% 증가한 2,882 MW로, 북버지니아보다 많았습니다.

중서부가 12.0% 점유율 차지

중서부 지역은 2025년 1억 9,668만 달러, 2035년까지 4억 5,749만 달러 규모로 연평균 8.81% 성장합니다. 2025년 7월 9일 오하이오주 공공시설위원회(Public Utilities Commission of Ohio)는 AEP Ohio의 데이터센터 요금제를 채택했습니다. 이 요금제에 따라 대규모 신규 데이터센터는 최근 최고 월간 수요의 최소 85%에 해당하는 요금을 지불해야 하며, DC Market Insights는 이 제도가 확정된 프로젝트를 막지 않으면서 투기성 프로젝트를 걸러낼 것으로 예상합니다.

주별 분석: 데이터센터 랙에 가장 많이 지출하는 미국 주는 어디인가?

버지니아는 2025년 4억 123만 달러로 미국 금액 기준 24.5%를 차지하는 최대 데이터센터 랙 주(州) 시장이며, 텍사스가 2억 2,290만 달러(13.6%), 조지아가 1억 1,801만 달러(7.2%)로 그 뒤를 잇습니다. 상위 12개 주가 2025년 지출의 79.7%를 차지합니다.

순위 주 지역 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
1 버지니아 미드애틀랜틱 및 북동부 401.23 24.5% 585.59 3.85%
2 텍사스 사우스센트럴 222.90 13.6% 601.27 10.43%
3 조지아 남동부 118.01 7.2% 270.57 8.65%
4 애리조나 서부 98.34 6.0% 199.99 7.36%
5 캘리포니아 서부 98.34 6.0% 122.22 2.20%
6 오하이오 중서부 70.80 4.3% 173.85 9.40%
7 일리노이 중서부 62.94 3.8% 123.52 6.98%
8 오리건 서부 55.73 3.4% 94.44 5.42%
9 뉴저지 미드애틀랜틱 및 북동부 53.10 3.2% 64.05 1.89%
10 펜실베이니아 미드애틀랜틱 및 북동부 47.20 2.9% 109.80 8.81%
11 노스캐롤라이나 남동부 44.25 2.7% 105.88 9.12%
12 네바다 서부 32.78 2.0% 66.66 7.36%

텍사스는 연 10.43%로 가장 빠르게 성장하는 대형 주이며, 2035년까지 6억 127만 달러로 5억 8,559만 달러의 버지니아를 추월합니다. 오하이오가 연 9.40%로 그 뒤를 따릅니다. 주별 수치는 각 주의 설치 및 신규 데이터센터 용량 추정 점유율을 가중치로 하여 지역 총액을 배분한 DC Market Insights의 추정치입니다.

예측 시나리오: 2035년 미국 데이터센터 랙 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?

기본 시나리오에서 미국 데이터센터 랙 시장은 2035년까지 32.7억 달러에 도달합니다. 저성장 시나리오에서는 27.1억 달러, 고성장 시나리오에서는 38.7억 달러입니다.

시나리오 2026년 이후 가정 2035(십억 달러) CAGR 2025-2035
저성장 미국 신규 용량 기본 대비 15% 감소, 랙 가격 5% 하락 2.71 5.15%
기본 연간 추가 용량 12.2 GW로 증가, 신규 용량 중 AI 비중 68% 도달 3.27 7.14%
고성장 미국 신규 용량 기본 대비 15% 증가, 랙 가격 5% 상승 3.87 8.97%

저성장 시나리오는 AI 설비 투자의 일시 중단, 텍사스와 북버지니아의 전력망 연결 지연, 그리고 관세 완화 시 철강 비용 하락을 반영합니다. 고성장 시나리오는 철강 관세가 50%로 유지되고 하이퍼스케일 파이프라인이 더 빠르게 완공 데이터홀로 전환된다고 가정합니다.

경쟁 분석: 미국 데이터센터 랙 시장을 선도하는 기업은 어디인가?

  • Vertiv
  • Schneider Electric
  • Legrand
  • Eaton
  • nVent
  • Rittal
  • Chatsworth Products
  • Panduit
  • Great Lakes Data Racks & Cabinets (Vertiv)
  • Supermicro
  • Dell Technologies
  • Hewlett Packard Enterprise
  • Foxconn (Hon Hai Precision Industry)
  • Wiwynn
  • ATEN International

미국 데이터센터 랙 시장은 중간 수준으로 집중되어 있습니다. DC Market Insights는 상위 3대 랙 공급업체인 Vertiv, Schneider Electric, Legrand가 합산하여 시장의 약 31%를 점유하는 것으로 추정합니다. 이 추정치는 랙이 이들 기업 데이터센터 매출의 한 자릿수 초반 비중이라고 가정하고, 공개된 데이터센터 사업 규모를 16.4억 달러 시장과 대비하여 산출한 것입니다. Vertiv는 2025년 순매출 102.3억 달러를 보고했으며, 미주 지역 순매출은 41.9% 증가한 63.9억 달러였습니다(출처: Vertiv 실적 발표). 또한 2025년 8월 펜실베이니아주 에딘버러에 위치한 표준 및 맞춤형 랙, 통합 캐비닛, 내진 캐비닛 제조업체인 Great Lakes Data Racks & Cabinets를 약 2억 달러에 인수 완료했습니다. Legrand는 자사 데이터센터 사업이 2025년 말 기준 24억 유로의 매출로 그룹 매출의 26%를 차지했다고 보고했습니다(출처: Legrand 실적 발표). Schneider Electric은 APC NetShelter 제품군을 판매하며, Supermicro, Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise, Foxconn, Wiwynn은 서버가 사전 통합된 AI 랙을 출하합니다.

최근 동향

  • 2025년 2월, Supermicro는 월 5,000개의 공랭식 랙 또는 2,000개의 수랭식 랙을 공급할 수 있다고 밝히고 세 번째 실리콘밸리 캠퍼스를 발표했습니다(출처: Supermicro 보도자료).
  • 2025년 5월, NVIDIA는 2027년부터 1 MW IT 랙을 지원하기 위한 800 VDC 전원 아키텍처를 제시했습니다(출처: NVIDIA 기술 블로그).
  • 2025년 6월, 미국은 철강 및 알루미늄 수입품에 대한 Section 232 관세를 25%에서 50%로 인상했으며, 2025년 6월 4일부터 시행되었습니다(출처: 백악관 팩트시트).
  • 2025년 6월, Schneider Electric은 더 높고, 더 깊고, 더 튼튼한 NetShelter 랙, OCP에서 영감을 받은 오픈 아키텍처 랙, 그리고 NVIDIA GB200 NVL72용 랙 시스템을 출시했습니다(출처: Schneider Electric 보도자료).
  • 2025년 8월, Vertiv는 Great Lakes Data Racks & Cabinets를 약 2억 달러에 인수 완료했습니다(출처: Vertiv 보도자료).
  • 2026년 8월, CBRE는 북미 주요 시장 전반에서 사상 최대인 7,481 MW가 건설 중이며 그중 80% 이상이 사전 임대되었다고 보고했습니다(출처: CBRE 보도자료).

이러한 거래, 출시, 규제 동향은 데이터센터 산업 업데이트에서 실시간으로 추적하고 있습니다. 미국과 다른 시장을 비교하려는 구매자는 글로벌 데이터센터 랙 시장 보고서를 활용할 수 있습니다.

방법론: 미국 데이터센터 랙 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 16개의 연도별 미국 용량 코호트(2020~2035년)를 바탕으로 이 시장을 상향식(bottom-up)으로 구축했으며, 각 코호트는 일반 데이터홀과 AI 데이터홀로 구분됩니다. 신규 구축 지출은 각 코호트에 MW당 랙 수와 랙당 가격을 곱하여 산출합니다. 2025년에는 일반 데이터홀이 MW당 약 110개 랙, 랙당 2,300달러, AI 데이터홀이 MW당 약 14개 랙, 랙당 9,500달러이며, 2035년까지 MW당 90개 및 6개 랙, 랙당 2,750달러 및 14,500달러로 변화합니다. 설치 기반 지출은 2025년 설치 MW당 연 9,000달러의 랙 교체 및 재구성 비용을 더하며, 이는 연 2%씩 증가합니다. 2025년 약 50 GW의 설치 기반은 연 1.05%의 비율로 폐기됩니다. 의회조사국(Congressional Research Service)이 인용한 Lawrence Berkeley National Laboratory(LBNL) 추정에 따르면 2023년 미국 데이터센터는 약 176 TWh의 전력을 사용했으며, 이는 미국 전체 소비량의 약 4.4%로 이 정도 규모의 설치 IT 기반과 부합합니다. 총액은 3개 랙 유형, 3개 높이, 3개 폭, 4개 데이터센터 유형, 5개 지역, 12개 주로 구분되었으며, 모든 구분의 합계는 시장 총액과 일치합니다.

미국 랙 판매량을 발표하는 통계 기관이 없기 때문에, 결과는 세 가지 범위 기준으로 검증되었습니다. 상한 1: 2025년 Vertiv의 미주 지역 순매출 63.9억 달러는 미국 랙 시장 전체의 약 4배이며, 랙은 Vertiv 사업에서 작은 부분을 차지합니다. 상한 2: 모델링된 16.4억 달러는 국제에너지기구(IEA)가 집계한 2024년 전 세계 데이터센터 투자액 0.5조 달러의 약 0.33%로, 랙이 구축 비용에서 작은 비중을 차지한다는 점과 부합합니다. 하한: Supermicro가 밝힌 월 2,000개의 수랭식 랙 생산 능력에 랙당 9,500달러를 적용하면 연 약 2억 2,800만 달러로, 모델링된 2억 8,928만 달러의 OCP 및 MGX AI 랙 부문보다 낮습니다. 본 페이지에 명시된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전에 계산, 출처, 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 20 개 장
  • 1 그림
  • 9 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2과거 기간, 기준 연도 및 예측 기간
    • 1.3보고서 항목
  2. 02연구 방법론
    • 2.1상향식 모델: 16개 용량 코호트, MW당 랙 수 및 랙당 가격
    • 2.2설치 기반 랙 교체 및 재구성 지출
    • 2.3랙 유형, 높이, 폭, 데이터센터 유형, 지역 및 주별 분할
    • 2.4범위 검증: 상한 2개와 하한 1개
  3. 03요약
    • 3.1시장 규모 및 성장, 2020-2035
  4. 04미국 데이터센터 랙 시장이란 무엇인가
    • 4.1포함 범위
    • 4.2제외 범위
    • 4.3세그먼트 간 관계
  5. 05시장 성장 요인
    • 5.1사상 최대 규모의 건설이 11.9억 달러의 신규 구축 랙 지출을 창출
    • 5.22026년 7,250억 달러 규모의 하이퍼스케일 설비 투자
    • 5.3AI 랙은 일반 캐비닛 대비 약 4배의 가격
  6. 06시장 동향
    • 6.148U 이상 랙이 2035년까지 시장의 절반에 도달
    • 6.2랙 스케일 통합으로 랙 구매 주체가 서버 제조사로 이동
    • 6.3800 VDC 전원이 1 MW 랙 시대를 준비
  7. 07시장 과제
    • 7.150% 철강 관세가 모든 프레임의 비용을 인상
    • 7.2AI 데이터홀은 MW당 랙이 87% 적게 필요
  8. 08시장 기회
    • 8.1랙 교체 수요는 2035년까지 15.8억 달러로 성장
    • 8.221인치 오픈 랙이 2035년까지 연간 지출 5억 635만 달러를 추가
  9. 09미국 데이터센터 랙 가격
    • 9.1일반 밀폐형 캐비닛, 랙당
    • 9.2OCP 및 MGX AI 랙, 랙당
    • 9.3MW당 랙 금액, 일반 데이터홀(천 달러)
    • 9.4MW당 랙 금액, AI 데이터홀(천 달러)
    • 9.5미국 신규 용량 중 AI 비중
  10. 10표준 및 규제
    • 10.119인치 Electronic Industries Alliance(EIA) 랙 및 OCP Open Rack V3
    • 10.2UL 2416
    • 10.3ANSI/TIA-942
    • 10.4Section 232 철강 관세
  11. 11랙 유형별 미국 데이터센터 랙 시장
    • 11.1밀폐형 캐비닛 랙
    • 11.2오픈 프레임 랙
    • 11.3OCP 및 MGX AI 랙
  12. 12랙 높이별 미국 데이터센터 랙 시장
    • 12.142U 미만
    • 12.242U~47U
    • 12.348U 이상
  13. 13랙 폭별 미국 데이터센터 랙 시장
    • 13.119인치 EIA 랙
    • 13.221인치 오픈 랙
    • 13.323인치 및 기타 폭
  14. 14데이터센터 유형별 미국 데이터센터 랙 시장
    • 14.1하이퍼스케일 데이터센터
    • 14.2코로케이션 데이터센터
    • 14.3엔터프라이즈 데이터센터
    • 14.4엣지 데이터센터
  15. 15Dc 독점 분석: 미국 mw당 랙 금액 모델 및 랙 유형 × 데이터센터 유형 매트릭스
    • 15.1랙 유형 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
    • 15.2미국 MW당 랙 금액 모델
  16. 16지역별 분석
    • 16.1미드애틀랜틱 및 북동부
    • 16.2서부
    • 16.3사우스센트럴
    • 16.4남동부
    • 16.5중서부
  17. 17주별 분석
    • 17.1버지니아
    • 17.2텍사스
    • 17.3조지아
    • 17.4애리조나
    • 17.5캘리포니아
    • 17.6오하이오
    • 17.7일리노이
    • 17.8오리건
    • 17.9뉴저지
    • 17.10펜실베이니아
    • 17.11노스캐롤라이나
    • 17.12네바다
  18. 18예측 시나리오
    • 18.1저성장 시나리오
    • 18.2기본 시나리오
    • 18.3고성장 시나리오
  19. 19경쟁 분석
    • 19.1Vertiv
    • 19.2Schneider Electric
    • 19.3Legrand
    • 19.4Eaton
    • 19.5nVent
    • 19.6Rittal
    • 19.7Chatsworth Products
    • 19.8Panduit
    • 19.9Great Lakes Data Racks & Cabinets (Vertiv)
    • 19.10Supermicro
    • 19.11Dell Technologies
    • 19.12Hewlett Packard Enterprise
    • 19.13Foxconn (Hon Hai Precision Industry)
    • 19.14Wiwynn
    • 19.15ATEN International
  20. 20최근 동향
    • 20.1Supermicro 랙 공급 능력 및 세 번째 실리콘밸리 캠퍼스(2025년 2월)
    • 20.2NVIDIA 1 MW 랙용 800 VDC 전원 아키텍처(2025년 5월)
    • 20.3철강 및 알루미늄 Section 232 관세 50%로 인상(2025년 6월)
    • 20.4Schneider Electric NetShelter 랙 및 NVIDIA GB200 NVL72용 랙 시스템 출시(2025년 6월)
    • 20.5Vertiv, Great Lakes Data Racks & Cabinets 인수 완료(2025년 8월)
    • 20.6CBRE, 북미 사상 최대 7,481 MW 건설 중 보고(2026년 8월)
  1. 그림 1미국 데이터센터 랙 시장 규모, 2020-2035
  1. 표 1보고서 항목
  2. 표 2미국 데이터센터 랙 가격, 2020-2035
  3. 표 3랙 유형별, 2025년 및 2035년
  4. 표 4랙 높이별, 2025년 및 2035년
  5. 표 5랙 폭별, 2025년 및 2035년
  6. 표 6데이터센터 유형별, 2025년 및 2035년
  7. 표 7랙 유형 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
  8. 표 8상위 12개 주, 2025년 및 2035년
  9. 표 9예측 시나리오, 2035

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2025년과 2035년 미국 데이터센터 랙 시장 규모는 얼마인가요?

2025년 16.4억 달러이며, 연평균 성장률(CAGR) 7.14%로 2035년까지 32.7억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 7억 2,144만 달러로 추정합니다.

미국 데이터센터 랙 시장이란 무엇인가요?

미국 데이터센터에서 서버, 스토리지, 네트워크 장비를 수용하는 밀폐형 캐비닛, 오픈 프레임 랙, OCP 및 MGX AI 랙에 대한 2025년 지출 16.4억 달러를 의미하며, 구조용 액세서리는 포함하고 PDU, 냉각 장비, IT 장비 자체는 제외합니다.

미국 데이터센터 랙 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있나요?

2020년부터 2025년까지 연 17.84% 성장한 후, 2025년부터 2035년까지는 연 7.14% 성장합니다. AI 데이터홀은 MW당 약 14개의 랙이 필요한 반면 일반 데이터홀은 약 110개가 필요하기 때문입니다.

가장 빠르게 성장하는 미국 데이터센터 랙 부문은 무엇인가요?

21인치 오픈 랙으로, 2025년 1억 8,054만 달러에서 2035년 6억 8,689만 달러로 연 14.30% 성장하며, 연 14.16%의 OCP 및 MGX AI 랙이 그 뒤를 바짝 따릅니다. AI 랙에는 버스바 전원을 갖춘 더 넓고 튼튼한 프레임이 필요하기 때문입니다.

미국에서 데이터센터 랙의 가격은 얼마인가요?

구조용 액세서리를 포함한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 밀폐형 42U 캐비닛은 약 2,300달러, OCP 또는 MGX AI 랙은 약 9,500달러입니다. APC NetShelter SX 42U 랙은 미국 리셀러에서 1,796달러에 판매되고 있습니다.

미국 데이터센터 캐비닛 및 오픈 프레임 랙 시장의 규모는 얼마인가요?

밀폐형 데이터센터 캐비닛은 10.7억 달러로 2025년 금액의 65.4%를 차지하며, 오픈 프레임 랙은 2억 7,761만 달러로 16.9%를 차지합니다. OCP 및 MGX AI 랙의 비중은 2035년까지 17.6%에서 33.3%로 상승합니다.

미국 데이터센터 랙 시장을 주도하는 지역은 어디인가요?

2025년 금액의 36.0%인 5억 9,004만 달러가 미드애틀랜틱 및 북동부 지역에서 지출되며, 4억 123만 달러의 버지니아가 이를 주도합니다. 사우스센트럴 지역은 텍사스에 AI 캠퍼스가 늘어나면서 연 10.43%로 가장 빠르게 성장합니다.

미국 데이터센터 랙 시장의 주요 기업은 어디인가요?

Vertiv, Schneider Electric, Legrand가 합산하여 시장의 약 31%를 점유합니다(DC Market Insights 추정). Eaton, nVent, Rittal, Chatsworth Products, Panduit, Supermicro, Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise, Foxconn, Wiwynn, ATEN International도 경쟁하고 있습니다.

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

미국 데이터센터 랙 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

미국 데이터센터 랙 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침