전망 기간 2026-2035

그린 데이터센터 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

그린 데이터센터 시장 규모는 2025년 USD 26.71십억였으며, 연평균 성장률(CAGR) 12.96%로 성장해 2035년에는 USD 90.38십억에 이를 것으로 전망됩니다. North America의 시장 점유율은 41.4%입니다.

267억 달러시장 규모, 2025년
904억 달러전망치, 2035년
12.96%CAGR, 2025–2035년
41.4%North America 점유율
시장 규모(백만 USD)
7,250.0 2020 26,710.0 2025 90,380.0 2035F
지역별 시장 점유율
North America41.4%
Asia Pacific28.4%
Europe21.3%
Latin America4.7%
Middle East and Africa4.2%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 Schneider ElectricVertivEatonABBSiemens 외 10개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02연구 방법론
  3. 03요약
  4. 04시장 역학
  5. 05가격 및 비용 분석
  6. 06표준 및 규제
  7. 07공급망 및 가치 사슬 분석
  8. 08전 세계 그린 데이터센터 시장 규모 및 전망
  9. 09구성 요소별 시장
  10. 10냉각 기술별 시장
  • 21개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 15분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • North America41.4%
  • Asia Pacific28.4%
  • Europe21.3%
  • Latin America4.7%
  • Middle East and Africa4.2%

분석 대상 기업

  1. Schneider Electric
  2. Vertiv
  3. Eaton
  4. ABB
  5. Siemens
  6. Johnson Controls
  7. Trane Technologies
  8. Carrier
  9. Daikin
  10. STULZ
  11. Rittal
  12. Delta Electronics
  13. Huawei Digital Power
  14. Legrand
  15. Mitsubishi Electric

전체 분석

그린 데이터센터 시장은 데이터센터가 낮은 전력 사용 효율(PUE)과 저탄소 전력으로 운영될 수 있도록 하는 에너지 효율적인 전력 시스템, 고효율 및 액체 냉각, 에너지 모니터링 및 관리 소프트웨어, 그리고 설계, 리트로핏 및 통합 서비스를 포함합니다. DC Market Insights는 2025년 전 세계 그린 데이터센터 시장 규모를 267.1억 달러로 평가하고, 2035년까지 903.8억 달러에 이를 것으로 전망하며, CAGR은 12.96%입니다. 2025년 수치는 실제 구축 규모를 기반으로 산출되었습니다. DC Market Insights는 2025년에 약 12.0GW의 신규 IT 용량이 완공되었으며, 그중 6.86GW를 그린 기준 충족 용량으로 집계합니다. 일반 홀은 MW당 약 218만 달러, AI 홀은 MW당 309만 달러의 전력, 냉각 및 관리 시스템이 투입되어 신규 구축 지출은 179.2억 달러이며, 약 102GW로 추정되는 설치 기반에 대한 효율 개선 리트로핏이 52.1억 달러, 서비스가 35.8억 달러를 더합니다. 냉각 솔루션은 AI 홀이 공랭식에서 칩 직접 액체 냉각으로 전환함에 따라 연 14.58%로 가장 빠르게 성장하는 구성 요소이며, DC Market Insights는 사우디아라비아와 아랍에미리트의 AI 캠퍼스 용량이 작은 설치 기반에서 성장할 것으로 예상하므로 중동 및 아프리카가 연 15.18%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

요약

전 세계 그린 데이터센터 시장 규모는 2020년 72.5억 달러로 평가되었고, 2025년 267.1억 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 12.96%의 CAGR로 2035년까지 903.8억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 항목 세부 내용
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
그린 데이터센터 시장 규모 2025 267.1억 달러
그린 데이터센터 시장, CAGR 12.96%
그린 데이터센터 시장 규모 2035 903.8억 달러

그린 데이터센터 시장은 2020년부터 2025년까지 연 29.80% 성장했으며, 2025년 한 해에만 시장 규모가 197.2억 달러였던 2024년 대비 35.4% 증가했습니다. 이러한 급증은 AI 홀로 설명됩니다. DC Market Insights는 AI 홀이 2020년 신규 용량의 3%에서 2025년 35%를 차지한 것으로 추정하며, AI 홀은 일반 홀보다 MW당 더 많은 그린 전력 및 냉각 장비를 필요로 합니다. 연간 완공 용량이 2035년까지 27.0GW로 두 배 이상 증가하고 신규 용량 중 그린 기준 충족 비중이 57.2%에서 87.9%로 상승하더라도, 랙 밀도가 높아지면서 AI 홀의 MW당 지출이 감소하기 때문에 2025년부터 2035년까지 성장률은 연 12.96%로 둔화됩니다.

전력 수요가 이 시장의 중요성을 결정합니다. 국제에너지기구(IEA)는 2024년 데이터센터가 전 세계 소비량의 약 1.5%인 약 415TWh의 전력을 사용한 것으로 추정하며, 2030년까지 수요가 두 배 이상 증가해 약 945TWh에 이를 것으로 전망합니다(출처: IEA 에너지 및 AI 보고서). 이 부하에서 줄이는 PUE 1포인트의 가치는 해마다 커집니다.

그린 데이터센터 시장 규모, 2020년부터 2035년까지: 2020년 72.5억 달러, 2025년 267.1억 달러, 12.96%의 CAGR로 2035년까지 903.8억 달러

시장 범위: 그린 데이터센터 시장은 무엇을 포함합니까?

그린 데이터센터 시장은 데이터센터를 측정 가능한 수준으로 효율적이고 저탄소로 만드는 전력, 냉각, 모니터링 및 서비스 지출을 포함하며, 현재 미국 달러 기준 최초 판매 가치로 평가하고, 2025년을 기준 연도로 2035년까지 전망합니다. DC Market Insights는 2025년 시장 규모를 267.1억 달러로 산정합니다.

포함 항목. 그린 기준 충족 시설의 전력 시스템(고효율 무정전 전원 장치(UPS), 리튬이온 배터리, 개폐 장치 및 지능형 배전 등), 냉각 시스템(이코노마이저, 고온 칠러, 칩 직접 및 액침 액체 냉각, 후면 도어 및 인로우 열교환기, 열 재사용 장비 등), 데이터센터 인프라 관리(DCIM) 및 에너지 관리 소프트웨어, 그리고 컨설팅, 설계, 에너지 감사, 리트로핏 통합 및 유지보수 서비스. PUE 1.3 이하로 설계되었거나 이에 상응하는 효율 인증을 보유한 시설은 그린 기준 충족 시설로 간주됩니다. 노후 시설의 효율 개선 리트로핏은 기존 PUE와 관계없이 포함됩니다.

제외 항목. 전력 구매 및 전력 구매 계약, 태양광 발전소나 원자로와 같은 현장 발전 자산, 서버, 스토리지 및 네트워크 장비, 건물 외피 및 토지, 그리고 그린 설계 기준을 충족하지 않는 신규 시설에 설치된 전력 및 냉각 시스템.

세그먼트 간 관계. 구성 요소별 구분은 267.1억 달러 전체를 포함합니다. 냉각 기술별 구분은 2025년 99.2억 달러 규모의 냉각 솔루션 구성 요소만을 다시 나눈 것입니다. 데이터센터 유형별, 산업별 및 지역별 구분은 각각 전체 시장 합계를 다시 나눈 것입니다.

시장 성장 요인: 그린 데이터센터 시장을 이끄는 요인은 무엇입니까?

그린 데이터센터 시장 성장의 대부분은 세 가지 요인으로 설명됩니다. MW당 309만 달러의 전력 및 냉각 시스템이 필요한 AI 홀, 유럽과 아시아의 구속력 있는 효율 규제, 그리고 부하 자체가 효율적일 때에만 실현 가능한 운영업체의 무탄소 전력 약속입니다.

AI 홀은 MW당 309만 달러의 그린 전력 및 냉각 장비를 필요로 합니다

그래픽 처리 장치(GPU) 훈련 홀은 공기로는 효율적으로 제거할 수 없는 열을 집중적으로 발생시키므로, 신규 AI 홀은 액체 냉각과 고밀도 배전을 사용합니다. DC Market Insights는 2025년 그린 기준을 충족하는 AI 홀의 전력, 냉각 및 관리 장비 비용을 MW당 309만 달러로, 일반 홀은 MW당 218만 달러로 추정하며, 신규 AI 용량의 78%, 신규 일반 용량의 46%를 그린 기준 충족 용량으로 집계합니다. 공급업체 실적이 이러한 변화를 보여줍니다. Vertiv의 2025년 4분기 유기적 수주는 전년 대비 약 252% 증가했으며, Schneider Electric은 2025년 4분기 순수 데이터센터 부문에서 전년 대비 세 자릿수의 수요 성장을 보고했습니다. AI 홀용 조립식 전력 및 냉각 스키드는 모듈형 데이터센터 시장 보고서에서 다룹니다.

효율 규제가 PUE 목표를 설계 요건으로 바꾸고 있습니다

이제 규제는 PUE를 법으로 명시하고 있습니다. 독일 에너지효율법(EnEfG)은 2026년 7월 1일부터 운영을 시작하는 데이터센터에 PUE 1.2 이하를 요구하며, 2026년 7월 1일 이전에 운영을 시작한 데이터센터는 2027년 7월 1일부터 PUE 1.5 이하, 2030년 7월 1일부터 1.3 이하를 유지해야 합니다. 중국의 그린 및 저탄소 데이터센터 특별 행동 계획은 2025년 말까지 평균 PUE 1.5 미만을 목표로 설정했으며, 신규 대형 및 하이퍼스케일 시설은 1.25 이하를 목표로 합니다. 싱가포르 정보통신미디어개발청(IMDA)은 국내 모든 데이터센터가 PUE 1.3 이하로 운영되는 것을 목표로 합니다. Uptime Institute 2025 글로벌 설문조사 응답자가 보고한 가중 평균 PUE 1.54와 비교하면, 1.2로 낮출 경우 동일한 IT 부하에서 시설 전체 에너지가 22.1% 감소하며, 이것이 바로 이 시장이 측정하는 장비 및 리트로핏 지출입니다.

무탄소 전력 약속이 절감된 메가와트의 가치를 높입니다

운영업체들은 이제 수년 앞서 원자력 규모로 청정 전력을 계약하고 있습니다. Meta는 2026년 1월 Vistra, TerraPower 및 Oklo와 2035년까지 최대 6.6GW의 신규 및 기존 청정에너지를 지원하는 계약을 발표했으며, Google은 2025년 10월 아이오와주에 있는 NextEra의 615MW 규모 Duane Arnold 원자력 발전소에서 전력을 구매하기로 합의했습니다. NextEra는 규제 승인을 전제로 2029년 1분기까지 이 발전소를 재가동할 것으로 예상합니다. 효율적인 전력 및 냉각으로 오버헤드를 1MW 줄일 때마다 희소한 무탄소 전력을 IT 부하에 사용할 수 있습니다. DC Market Insights는 신규 용량 중 그린 기준 충족 비중이 2025년 57.2%에서 2035년 87.9%로 상승할 것으로 전망합니다.

그린 데이터센터 설계는 고효율 공랭식 냉각에서 액체 냉각으로, 에너지 보고에서 열 재사용으로, 물 사용량이 많은 증발식 냉각에서 폐쇄 루프 시스템으로 이동하고 있으며, 칩 직접 액체 냉각은 2035년까지 연 21.81% 성장합니다.

칩 직접 액체 냉각은 24.1억 달러에서 173.3억 달러로 성장합니다

칩 직접 액체 냉각은 실내 공기 대신 냉각수 루프로 프로세서의 열을 제거하므로 팬 에너지를 줄이고, 더 높은 온도의 시설 용수와 더 많은 프리 쿨링 시간을 가능하게 합니다. DC Market Insights는 그린 칩 직접 냉각 시스템을 2025년 24.1억 달러(그린 냉각 지출의 24.3%)로 평가하며, 2035년까지 173.3억 달러(44.8%)로 증가할 것으로 전망합니다. 공급업체들은 인수를 통해 이 세그먼트에 진입했습니다. Eaton은 2026년 3월 12일 취득 현금 차감 기준 95.5억 달러에 Boyd Thermal 인수를 완료했으며, Boyd Thermal은 2026년 매출을 17억 달러로 전망했고 그중 15억 달러가 액체 냉각입니다. 이러한 루프를 구성하는 냉각수 분배 하드웨어는 데이터센터 액체 냉각 매니폴드 시장 보고서에서 규모를 산정합니다.

열 재사용이 시범 프로젝트에서 법적 의무로 전환되고 있습니다

독일 EnEfG는 2026년 7월 1일부터 운영을 시작하는 데이터센터에 최소 10%의 재사용 에너지 비중을 요구하며, 2027년 7월 1일부터 운영을 시작하는 데이터센터에는 최소 15%, 2028년 7월 1일부터 운영을 시작하는 데이터센터에는 최소 20%의 계획 비중을 요구합니다. 저온 열을 지역 난방망으로 공급하는 열 재사용 시스템은 그린 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 냉각 기술로, 2025년 3.47억 달러에서 2035년 26.3억 달러로 연 22.45% 성장합니다.

폐쇄 루프 냉각이 물 사용량을 줄입니다

Microsoft는 2024년 12월, 2024년 8월에 출시한 데이터센터 설계가 폐쇄 루프를 통해 물을 재순환함으로써 냉각에 물을 전혀 소비하지 않는다고 밝혔습니다. DC Market Insights는 폐쇄 루프 설계의 건식 냉각기, 칠러 및 열교환기를 그린 냉각 솔루션에 포함합니다.

시장 과제: 그린 데이터센터 시장의 성장을 저해하는 요인은 무엇입니까?

DC Market Insights는 전력망 용량과 소규모 운영업체가 부담하는 그린 장비의 비용 프리미엄을 그린 데이터센터 시장의 성장을 둔화시킬 두 가지 제약 요인으로 보고 있으며, 이로 인해 엔터프라이즈 데이터센터 지출 성장률은 하이퍼스케일의 14.04%에 비해 연 7.69%에 머물 것으로 예상합니다.

전력망 용량이 데이터센터 수요를 따라가지 못하고 있습니다

신규 홀을 가동할 전력은 홀 자체보다 더 늦게 확보됩니다. 미국 에너지부를 위한 Lawrence Berkeley National Laboratory 보고서에 따르면, 미국 데이터센터는 2023년 미국 전력 소비량의 4.4%인 약 176TWh의 전력을 사용했으며, 2028년까지 6.7%에서 12%를 사용할 수 있습니다(출처: 미국 에너지부 발표).

엔터프라이즈 및 엣지 운영업체는 더 높은 비용 프리미엄에 직면합니다

엔지니어링 및 제어 비용은 부하에 비례해 줄어들지 않으므로, 소규모 운영업체는 효율 개선을 위해 MW당 더 많은 비용을 지불합니다. DC Market Insights는 2025년 엔터프라이즈 그린 지출에서 서비스가 차지하는 비중을 하이퍼스케일 시설의 12.4%에 비해 16.8%로 추정하며, 워크로드가 클라우드와 코로케이션으로 이동함에 따라 엔터프라이즈 데이터센터의 그린 데이터센터 시장 비중이 2025년 17.1%에서 2035년 10.6%로 감소할 것으로 추정합니다.

시장 기회: 새로운 수익원은 어디에 있습니까?

그린 데이터센터 시장에서 가장 큰 두 가지 신규 수익원은 2035년까지 거의 세 배로 증가하는 설치 기반의 효율 개선 리트로핏(그해 184.1억 달러 규모)과, 공급업체들이 수요에 앞서 역량을 인수하고 있는 액체 냉각 서비스입니다.

리트로핏 지출은 52.1억 달러에서 184.1억 달러로 증가합니다

DC Market Insights는 약 102GW로 추정되는 설치 기반에서 2025년 효율 개선 리트로핏 지출을 52.1억 달러로 모델링하며, 약 293GW 기반에서 2035년 184.1억 달러로 증가할 것으로 봅니다.

액체 냉각 서비스가 별도의 수익원이 되고 있습니다

Vertiv는 2025년 12월, 액체 냉각 서비스를 확대하기 위해 데이터센터용 기계식 플러싱, 퍼징 및 여과 서비스 제공업체인 PurgeRite를 약 10억 달러에 인수 완료했습니다. DC Market Insights는 서비스가 2025년 35.8억 달러에서 2035년 134.6억 달러로 연 14.15% 성장해, 연 10.96%로 성장하는 전력 솔루션보다 빠를 것으로 전망합니다.

가격: 그린 데이터센터 인프라의 MW당 비용은 얼마입니까?

2025년 그린 기준을 충족하는 일반 데이터센터 홀에는 IT 부하 MW당 약 218만 달러의 전력, 냉각 및 관리 시스템이 필요하며, 그린 기준을 충족하는 AI 홀에는 MW당 약 309만 달러가 필요합니다. 이는 서비스, IT 장비 및 건물 외피를 제외하고 시설 내부의 장비와 소프트웨어를 포함한 DC Market Insights 추정치입니다.

MW당 그린 인프라 지출 2020 2025 2030 2035
일반 홀(백만 달러) 2.05 2.18 2.31 2.45
AI 홀(백만 달러) 3.45 3.09 2.76 2.47
그린 기준 충족 비중, 일반 30.0% 46.0% 62.0% 78.0%
그린 기준 충족 비중, AI 60.0% 78.0% 85.5% 93.0%

두 비용 곡선은 수렴합니다. 이코노마이저, 계량 장치 및 고효율 UPS가 표준이 되면서 일반 홀의 MW당 지출은 연 약 1.2% 증가합니다. 랙 세대가 바뀔 때마다 동일한 냉각 루프와 전력 계통에 더 많은 컴퓨팅이 배치되므로 AI 홀의 MW당 지출은 연 약 2.2% 감소합니다.

표준 및 규제: 어떤 규정이 그린 데이터센터를 규정합니까?

그린 데이터센터가 측정하고 달성해야 하는 사항은 다섯 가지 규정으로 정의됩니다. ISO/IEC 30134 지표, ASHRAE 표준 90.4, EU 데이터센터 등급 제도, 독일 EnEfG, 그리고 중국과 싱가포르의 국가 PUE 목표입니다.

ISO/IEC 30134-2:2026. 이 국제 표준은 PUE를 데이터센터 에너지 효율의 핵심 성과 지표로 정의합니다. 제2판은 2026년 1월에 발행되었으며 2016년판을 대체합니다.

ASHRAE 표준 90.4-2022. 미국 냉난방공조기술자협회(ASHRAE) 표준은 데이터센터의 설계 및 운영에 대한 최소 에너지 효율 요건을 규정합니다.

EU 데이터센터 등급 제도. 에너지 효율 지침과 집행위원회 위임 규정(EU) 2024/1364에 따라, 설치 IT 전력 수요가 500kW 이상인 데이터센터 운영업체는 에너지 및 지속가능성 데이터를 유럽 데이터베이스에 보고해야 하며, 최초 보고 기한은 2024년 9월 15일, 이후 2025년 5월 15일이었고 그 후 매년 보고합니다.

독일 EnEfG. 현행법은 2026년 7월 1일부터 운영을 시작하는 데이터센터에 PUE 한도 1.2, 10%에서 20%의 재사용 에너지 비중, 그리고 2024년 1월 1일부터 50%, 2027년 1월 1일부터 100%의 재생에너지 전력 요건을 규정합니다. 연방 정부는 2026년 6월 24일 기존 시설의 한도를 2027년 7월부터 1.6, 2030년 7월부터 1.4로 완화하고 100% 재생에너지 기한을 2030년 1월 1일로 연기하는 개정안 초안을 승인했습니다. 의회가 이를 채택할 때까지는 현행 수치가 적용됩니다.

중국 및 싱가포르. 중국의 국가 행동 계획은 2025년 말까지 평균 PUE 1.5 미만, 신규 대형 및 하이퍼스케일 시설은 1.25 이하를 목표로 합니다. 싱가포르의 그린 데이터센터 로드맵은 단기적으로 최소 300MW의 추가 데이터센터 용량을 제공하는 것을 목표로 하며, IMDA는 모든 데이터센터가 PUE 1.3 이하로 운영되는 것을 목표로 합니다.

시장 세분화: 그린 데이터센터 시장을 주도하는 세그먼트는 무엇입니까?

전력 솔루션이 108.2억 달러, 2025년 가치의 40.5%로 그린 데이터센터 시장을 주도하며, 구매자 중에서는 하이퍼스케일 데이터센터가 46.3%, 산업 중에서는 IT 및 통신이 41.8%로 선두입니다. AI 홀이 실내 공기를 MW당 장비 가치가 더 높은 액체 냉각 루프로 대체함에 따라, 냉각 솔루션은 전력 솔루션의 10.96%에 비해 연 14.58%로 구성 요소별 가장 빠르게 성장하는 세그먼트입니다.

구성 요소별: 전력 솔루션이 40.5%로 선두

구성 요소 2025년(10억 달러) 2025년 점유율 2035년(10억 달러) CAGR 2025-2035
전력 솔루션 10.82 40.5% 30.61 10.96%
냉각 솔루션 9.92 37.1% 38.69 14.58%
모니터링 및 관리 소프트웨어 2.38 8.9% 7.62 12.32%
서비스 3.58 13.4% 13.46 14.15%

전망 성장 경로에 따르면, 냉각 솔루션은 2030년 이전에 전력 솔루션을 추월하며 2035년까지 그린 데이터센터 시장의 42.8%에 도달합니다.

냉각 기술별: 이코노마이저 공랭식 냉각이 58.4%로 선두

냉각 기술 2025년(10억 달러) 2025년 점유율 2035년(10억 달러) CAGR 2025-2035
이코노마이저 공랭식 냉각 5.79 58.4% 12.07 7.62%
칩 직접 액체 냉각 2.41 24.3% 17.33 21.81%
액침 냉각 0.57 5.7% 3.79 20.96%
후면 도어 및 인로우 열교환기 0.80 8.1% 2.86 13.55%
열 재사용 시스템 0.35 3.5% 2.63 22.45%

점유율은 냉각 솔루션 구성 요소 기준입니다. 전망 성장 경로에 따르면, 칩 직접 액체 냉각은 2032년경 이코노마이저 공랭식 냉각을 추월하며, 2025년 5.66억 달러 규모인 액침 냉각도 거의 비슷한 속도로 성장합니다.

데이터센터 유형별: 하이퍼스케일 데이터센터가 46.3%로 선두

데이터센터 유형 2025년(10억 달러) 2025년 점유율 2035년(10억 달러) CAGR 2025-2035
하이퍼스케일 데이터센터 12.37 46.3% 46.00 14.04%
코로케이션 데이터센터 7.67 28.7% 25.40 12.72%
엔터프라이즈 데이터센터 4.57 17.1% 9.58 7.69%
엣지 및 모듈형 데이터센터 2.11 7.9% 9.40 16.11%

DC Market Insights는 공장 제작 방식의 신규 용량 거의 전부를 그린 기준 충족 용량으로 모델링하므로, 엣지 및 모듈형 데이터센터가 연 16.11%로 가장 빠르게 성장합니다. 코로케이션 사업자는 테넌트 약속을 충족하기 위해 그린 인프라를 구매합니다. Equinix는 2024년 전 세계 전력 사용량의 96%를 재생에너지로 충당했다고 보고했으며, Digital Realty는 2025년 전 세계 재생에너지 충당률 93%를 보고했습니다.

산업별: IT 및 통신이 41.8%로 선두

IT 및 통신 운영업체는 2025년 수요의 111.7억 달러(41.8%)를 차지하며, 연 13.85% 성장해 2035년까지 408.5억 달러에 이릅니다. 은행, 금융 서비스 및 보험(BFSI)이 43.5억 달러(16.3%)로 뒤를 잇고, 이어서 소매 및 전자상거래 29.1억 달러(10.9%), 정부 및 국방 28.3억 달러(10.6%), 헬스케어 19.2억 달러(7.2%), 기타 18.2억 달러(6.8%), 에너지 및 유틸리티 17.1억 달러(6.4%) 순입니다. DC Market Insights 모델에서 임상 AI 워크로드가 효율적인 신규 홀로 이동함에 따라 헬스케어가 연 14.02%로 가장 빠르게 성장합니다.

DC Exclusive: MW당 그린 지출 모델 및 구성 요소 × 구매자 매트릭스

2025년 51.8억 달러 규모의 하이퍼스케일 냉각은 매트릭스에서 단일 최대 셀이며, 전체 그린 데이터센터 지출의 19.4%를 차지합니다. 이는 출하량 집계가 아닌 DC Market Insights 모델로, 65개 입력값을 기반으로 구축되었습니다. 32개 용량 코호트(일반 홀 및 AI 홀의 16년), 2개 MW당 지출 곡선, 2개 그린 기준 충족 비중 곡선, 1개 리트로핏 비율, 1개 서비스 비율, 4개 구성 요소 구분, 5개 냉각 기술 구분, 4개 데이터센터 유형 구분, 7개 산업 구분, 5개 지역 구분, 그리고 교차 검증에 사용된 2개 공급업체 공시입니다.

2025년, 10억 달러 전력 냉각 소프트웨어 서비스 합계
하이퍼스케일 데이터센터 4.73 5.18 0.93 1.53 12.37
코로케이션 데이터센터 3.30 2.69 0.72 0.96 7.67
엔터프라이즈 데이터센터 1.91 1.38 0.51 0.77 4.57
엣지 및 모듈형 데이터센터 0.89 0.67 0.22 0.33 2.11
합계 10.82 9.92 2.38 3.58 26.71

대부분의 AI 홀이 하이퍼스케일 캠퍼스에 위치하기 때문에, 하이퍼스케일 구매자는 그린 예산의 41.9%를 냉각에 지출하며, 이는 냉각이 전력보다 큰 유일한 구매자 그룹입니다. 코로케이션 지출은 다수 고객을 위해 구축된 멀티테넌트 UPS 및 배전을 반영해 전력 쪽으로 43.0% 기울어 있습니다. 엔터프라이즈 시설은 냉각에 30.3%를 지출하지만 서비스에 16.8%를 지출하며, 이는 모든 구매자 중 가장 높은 서비스 비중이므로 강력한 감사 및 리트로핏 팀을 보유한 공급업체가 이 분야에서 유리합니다.

이 수치를 뒷받침하는 MW당 그린 지출 모델은 세 가지 DC Market Insights 입력값에 기반합니다. 매년 공급되는 신규 용량(2025년 12.0GW), AI용으로 구축된 비중(2025년 35%), 그리고 PUE 1.3 이하로 설계된 비중입니다. 그린 기준 충족 용량에 MW당 장비 비용을 곱하면 신규 구축 지출이 산출되며, 여기에 설치 기반의 리트로핏과 서비스를 더하면 시장 규모가 됩니다. 모델과 가정은 당사의 연구 방법론 페이지에서 설명합니다.

지역별 인사이트: 그린 데이터센터 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 2025년 가치의 41.4%로 그린 데이터센터 시장을 주도하며, DC Market Insights는 걸프 국가의 신규 AI 캠퍼스 용량이 작은 기반에서 가장 빠르게 성장할 것으로 예상하므로 중동 및 아프리카가 연 15.18%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

북미가 41.4% 점유율로 선두

북미 운영업체는 2025년 그린 데이터센터 인프라 및 서비스에 110.6억 달러를 지출했으며, 이 지역은 11.73%의 CAGR로 2035년 335.3억 달러에 이를 것으로 전망됩니다. Meta와 Google의 원자력 계약을 포함한 2025년과 2026년의 대규모 청정 전력 계약이 미국 하이퍼스케일 AI 캠퍼스를 뒷받침합니다. 북미의 시장 비중은 2035년까지 37.1%로 하락하는데, 이는 물량 증가가 둔화되어서가 아니라 아시아 태평양이 따라잡기 때문입니다.

아시아 태평양이 28.4% 점유율 보유

아시아 태평양은 2025년 75.9억 달러, 2035년까지 301억 달러 규모이며, CAGR은 14.77%로 모든 지역 중 점유율 상승폭이 가장 큽니다. 중국과 싱가포르의 국가 PUE 목표가 신규 시설을 그린 설계로 유도하며, DC Market Insights 모델에서 인도, 일본 및 호주가 그린 지출에서 중국의 뒤를 잇습니다.

유럽이 21.3% 점유율 보유

유럽은 2025년 56.9억 달러, 2035년까지 177.1억 달러 규모이며, CAGR은 12.03%입니다. 유럽은 500kW 이상 모든 시설에 대한 EU 전역의 에너지 보고와 독일의 구속력 있는 PUE, 열 재사용 및 재생에너지 전력 규정을 함께 적용합니다.

라틴 아메리카가 4.7% 점유율 보유

라틴 아메리카는 2025년 12.6억 달러, 2035년까지 44.3억 달러 규모이며, CAGR은 13.43%입니다. DC Market Insights는 그 대부분을 브라질, 멕시코 및 칠레에 배분합니다.

중동 및 아프리카가 4.2% 점유율 보유

중동 및 아프리카는 2025년 11.2억 달러, 2035년까지 46.1억 달러 규모이며, 연 15.18%로 가장 빠르게 성장합니다. 더운 기후로 인해 냉각이 PUE에 가장 큰 영향을 미치므로, DC Market Insights는 이 지역의 신규 AI 캠퍼스에서 기존 코로케이션 시설보다 그린 지출 중 냉각 비중을 더 높게 모델링합니다.

국가별 분석: 그린 데이터센터에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국은 2025년 98.8억 달러(전 세계 가치의 37.0%)로 그린 데이터센터 인프라의 최대 국가 시장이며, 중국이 28.2억 달러(10.6%), 독일이 12.2억 달러(4.6%)로 그 뒤를 잇습니다. 상위 12개국이 2025년 지출의 78.1%를 차지합니다.

순위 국가 지역 2025년(10억 달러) 2025년 점유율 2035년(10억 달러) CAGR 2025-2035
1 미국 북미 9.88 37.0% 29.54 11.58%
2 중국 아시아 태평양 2.82 10.6% 10.11 13.61%
3 독일 유럽 1.22 4.6% 3.68 11.71%
4 캐나다 북미 1.18 4.4% 3.99 12.92%
5 일본 아시아 태평양 1.08 4.0% 3.52 12.57%
6 영국 유럽 1.06 4.0% 3.03 11.03%
7 인도 아시아 태평양 0.74 2.8% 4.54 19.85%
8 프랑스 유럽 0.67 2.5% 2.05 11.84%
9 호주 아시아 태평양 0.64 2.4% 2.47 14.50%
10 브라질 라틴 아메리카 0.57 2.1% 1.95 13.16%
11 네덜란드 유럽 0.55 2.0% 1.56 11.06%
12 싱가포르 아시아 태평양 0.46 1.7% 1.53 12.74%

DC Market Insights는 대형 시장 중 인도의 신규 용량이 가장 빠르게 성장하고 그 거의 전부가 현행 효율 설계로 구축될 것으로 모델링하므로, 인도가 연 19.85%로 가장 빠르게 성장하는 국가 시장입니다. EnEfG 요건이 신규 및 기존 시설의 그린 비중을 높이기 때문에 독일은 DC Market Insights 배분에서 3위를 차지합니다. 국가별 수치는 각국의 설치 및 신규 데이터센터 용량 추정 비중과 효율 규정의 엄격성을 가중치로 하여 지역 합계를 배분한 DC Market Insights 수치입니다.

전망 시나리오: 2035년 전망은 어떻게 달라질 수 있습니까?

그린 데이터센터 시장은 기본 시나리오에서 2035년까지 903.8억 달러에 이르며, 낮은 시나리오와 높은 시나리오에 따라 724.8억 달러에서 1,074.6억 달러 범위입니다.

시나리오 2026년부터의 가정 2035년(10억 달러) CAGR 2025-2035
낮음 용량 증설이 기본 대비 15% 낮음, 그린 기준 충족 비중이 2030년까지 8포인트 낮음 72.48 10.50%
기본 증설이 연 27.0GW로 증가, 그린 기준 충족 비중이 신규 용량의 87.9%에 도달 90.38 12.96%
높음 증설이 기본 대비 15% 높음, 그린 기준 충족 비중이 2030년까지 5포인트 높음 107.46 14.93%

낮은 시나리오는 전력망 연결 지연과 AI 설비 투자 중단이 발생하는 경우로, 완공이 지연되고 더 많은 신규 용량이 구형 설계로 구축됩니다. 높은 시나리오는 더 많은 국가가 구속력 있는 PUE 한도를 도입하고 청정 전력 계약이 발표된 하이퍼스케일 계획에 보조를 맞추는 경우를 가정합니다.

경쟁 인사이트: 그린 데이터센터 시장을 주도하는 기업은 어디입니까?

  • Schneider Electric
  • Vertiv
  • Eaton
  • ABB
  • Siemens
  • Johnson Controls
  • Trane Technologies
  • Carrier
  • Daikin
  • STULZ
  • Rittal
  • Delta Electronics
  • Huawei Digital Power
  • Legrand
  • Mitsubishi Electric

Schneider Electric과 Vertiv가 그린 데이터센터 시장을 주도하며, DC Market Insights는 3대 공급업체인 Schneider Electric, Vertiv 및 Eaton이 2025년 합산 약 31%의 시장 점유율을 보유한 것으로 추정합니다(DC Market Insights 추정: 각 공급업체의 데이터센터 전력, 냉각 및 소프트웨어 매출 중 그린 기준 충족 비중을 267.1억 달러 시장과 비교). Vertiv의 2025년 순매출은 102.3억 달러였으며, 2025년 말 수주 잔고는 전년 대비 109% 증가한 150억 달러였습니다. Schneider Electric의 2025년 매출은 9%의 유기적 성장과 함께 처음으로 400억 유로를 넘어섰으며, 회사는 2025년 상반기에 액체 냉각 전문 기업 Motivair의 지배 지분 75%를 8억 유로에 인수했습니다. 그 밖에 나열된 공급업체들은 고효율 배전, 칠러 및 공조, 액체 냉각, 통합 랙 전력 및 냉각 시스템 분야에서 경쟁하고 있습니다.

최근 동향

  • 2024년 12월, Microsoft는 2024년 8월에 출시한 데이터센터 설계가 냉각에 물을 전혀 소비하지 않으며, 데이터센터당 연간 1억 2,500만 리터 이상의 물 사용을 피할 수 있고, 첫 시설은 2027년 말에 가동될 예정이라고 밝혔습니다(출처: Microsoft 기업 블로그).
  • 2025년 10월, NextEra Energy와 Google은 아이오와주의 615MW 규모 Duane Arnold 원자력 발전소가 재가동되면 Google이 전력을 구매하는 25년 계약을 발표했으며, NextEra는 규제 승인을 전제로 2029년 1분기까지 재가동할 것으로 예상합니다(출처: NextEra Energy 보도자료).
  • 2025년 11월, Eaton은 Boyd Thermal을 95억 달러에 인수하기로 합의했으며, 2026년 3월 거래를 완료했습니다(출처: Eaton 보도자료 및 분기 보고서).
  • 2025년 12월, Vertiv는 액체 냉각 서비스를 확대하기 위해 데이터센터용 기계식 플러싱, 퍼징 및 여과 서비스 제공업체인 PurgeRite를 약 10억 달러에 인수 완료했습니다(출처: Vertiv 보도자료).
  • 2026년 1월, Meta는 Vistra, TerraPower 및 Oklo와 2035년까지 최대 6.6GW의 신규 및 기존 청정에너지를 지원하는 원자력 에너지 계약을 발표했습니다(출처: Meta 뉴스룸 발표).

당사는 이러한 거래, 출시 및 용량 발표를 데이터센터 산업 업데이트에서 실시간으로 추적합니다.

방법론: 그린 데이터센터 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 일반 홀과 AI 홀로 각각 구분된 16개 연간 용량 코호트(2020년부터 2035년까지)를 기반으로 그린 데이터센터 시장을 상향식으로 구축했습니다. 각 코호트에 그린 기준 충족 비중(2020년 일반 용량의 30%, AI 용량의 60%에서 2035년까지 각각 78%, 93%로 상승)과 MW당 전력, 냉각 및 관리 비용(2025년 218만 달러 및 309만 달러)을 곱했습니다. 연간 1.5%의 폐기를 반영한 후 2020년 약 66GW에서 2035년 약 293GW로 증가하는 설치 기반에 대해 2025년 MW당 연간 5만 달러의 효율 개선 리트로핏을 추가했습니다. 서비스는 2025년 장비 및 소프트웨어 가치의 15.5%에서 2035년까지 17.5%로 상승하는 비율로 추가했으며, 이에 따라 2025년 서비스는 시장의 13.4%를 차지합니다. 모든 구분의 합은 상위 합계와 일치합니다. 결과는 Vertiv와 Schneider Electric의 2025년 공시 실적 및 IEA와 미국 에너지부의 전력 데이터를 기준으로 하향식 검증을 거쳤습니다. 국가별 수치는 설치 및 신규 용량에 대한 국가별 가중치로 각 지역 합계를 배분한 것입니다. 지정된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전 계산, 출처 및 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 21 개 장
  • 10 그림
  • 12 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2그린 기준 충족 시설 요건
    • 1.3대상 구성 요소, 구매자 및 지역
    • 1.4통화, 기준 연도 및 예측 기간
  2. 02연구 방법론
    • 2.1MW당 그린 지출 모델
    • 2.2용량 코호트: 일반 홀 및 AI 홀
    • 2.3신규 용량 중 그린 기준 충족 비중
    • 2.4리트로핏 및 서비스 모델
    • 2.5공급업체 공시를 통한 하향식 검증
    • 2.6가정 및 한계
  3. 03요약
    • 3.1시장 개요, 2020-2035
    • 3.2주요 결과
    • 3.3구매자 유형별 애널리스트 권고 사항
  4. 04시장 역학
    • 4.1성장 요인
    • 4.2과제 및 제약 요인
    • 4.3기회
    • 4.4트렌드
    • 4.5데이터센터 전력 수요 및 PUE 벤치마크
  5. 05가격 및 비용 분석
    • 5.1MW당 그린 인프라 지출: 일반 홀 대 AI 홀, 2020-2035
    • 5.2신규 용량 중 그린 기준 충족 비중, 2020-2035
    • 5.3설치 MW당 리트로핏 지출
  6. 06표준 및 규제
    • 6.1ISO/IEC 30134-2:2026
    • 6.2ASHRAE 표준 90.4-2022
    • 6.3EU 에너지 효율 지침 및 위임 규정(EU) 2024/1364
    • 6.4독일 에너지효율법(EnEfG)
    • 6.5중국 및 싱가포르 PUE 목표
  7. 07공급망 및 가치 사슬 분석
    • 7.1전력 장비 공급업체
    • 7.2냉각 및 액체 냉각 공급업체
    • 7.3소프트웨어, 통합업체 및 서비스 제공업체
    • 7.4인수합병, 2024-2026
  8. 08전 세계 그린 데이터센터 시장 규모 및 전망
    • 8.1시장 규모, 2020-2024
    • 8.2시장 규모, 2025
    • 8.3시장 전망, 2026-2035
    • 8.4신규 구축 대 리트로핏 대 서비스 지출
  9. 09구성 요소별 시장
    • 9.1전력 솔루션
    • 9.2냉각 솔루션
    • 9.3모니터링 및 관리 소프트웨어
    • 9.4서비스
  10. 10냉각 기술별 시장
    • 10.1이코노마이저 공랭식 냉각
    • 10.2칩 직접 액체 냉각
    • 10.3액침 냉각
    • 10.4후면 도어 및 인로우 열교환기
    • 10.5열 재사용 시스템
  11. 11데이터센터 유형별 시장
    • 11.1하이퍼스케일 데이터센터
    • 11.2코로케이션 데이터센터
    • 11.3엔터프라이즈 데이터센터
    • 11.4엣지 및 모듈형 데이터센터
  12. 12산업별 시장
    • 12.1IT 및 통신
    • 12.2BFSI
    • 12.3정부 및 국방
    • 12.4헬스케어
    • 12.5소매 및 전자상거래
    • 12.6에너지 및 유틸리티
    • 12.7기타
  13. 13DC Exclusive: 구성 요소 × 구매자 매트릭스
    • 13.1구성 요소 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
    • 13.2구매자 그룹별 지출 구성
    • 13.3공급업체에 대한 시사점
  14. 14지역별 시장
    • 14.1북미(미국, 캐나다)
    • 14.2유럽(독일, 영국, 프랑스, 네덜란드, 기타 유럽)
    • 14.3아시아 태평양(중국, 일본, 인도, 호주, 싱가포르, 기타 아시아 태평양)
    • 14.4라틴 아메리카(브라질, 기타 라틴 아메리카)
    • 14.5중동 및 아프리카
    • 14.6상위 12개국, 2025 및 2035
  15. 15지역별 교차 분석
    • 15.1지역별 점유율, 2025 및 2035
    • 15.2지역별 성장률, 2025-2035
  16. 16리트로핏 및 업그레이드 시장
    • 16.1설치 기반, 2020-2035
    • 16.2리트로핏 지출, 2020-2035
  17. 17전망 시나리오
    • 17.12035년까지의 기본, 낮은 및 높은 시나리오
    • 17.2용량 증설에 대한 민감도
    • 17.3그린 기준 충족 비중에 대한 민감도
  18. 18경쟁 환경
    • 18.1상위 3개 공급업체 집중도, 2025
    • 18.2액체 냉각 분야 인수, 2024-2026
    • 18.3데이터센터 운영업체의 청정에너지 계약
  19. 19기업 프로필
    • 19.1Schneider Electric
    • 19.2Vertiv
    • 19.3Eaton
    • 19.4ABB
    • 19.5Siemens
    • 19.6Johnson Controls
    • 19.7Trane Technologies
    • 19.8Carrier
    • 19.9Daikin
    • 19.10STULZ
    • 19.11Rittal
    • 19.12Delta Electronics
    • 19.13Huawei Digital Power
    • 19.14Legrand
    • 19.15Mitsubishi Electric
  20. 20최근 동향
    • 20.1인수 및 인수 완료
    • 20.2청정 전력 계약
    • 20.3설계 출시
  21. 21애널리스트 권고 사항
    • 21.1전력 및 냉각 공급업체 대상
    • 21.2하이퍼스케일 및 코로케이션 운영업체 대상
    • 21.3투자자 대상
  1. 그림 1그린 데이터센터 시장 규모, 2020-2035
  2. 그림 2연간 신규 데이터센터 용량 증설, 일반 대 AI, 2020-2035
  3. 그림 3MW당 그린 인프라 지출, 2020-2035
  4. 그림 4신규 구축 대 리트로핏 대 서비스 지출, 2020-2035
  5. 그림 5구성 요소별 시장, 2025 및 2035
  6. 그림 6냉각 기술별 시장, 2025 및 2035
  7. 그림 7구성 요소 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
  8. 그림 8지역별 시장, 2025 및 2035
  9. 그림 9전망 시나리오, 2035
  10. 그림 10상위 12개국, 2025
  1. 표 1보고서 항목
  2. 표 2MW당 그린 인프라 지출, 2020-2035
  3. 표 3시장 규모, 2020-2035
  4. 표 4구성 요소별 시장, 2025 및 2035
  5. 표 5냉각 기술별 시장, 2025 및 2035
  6. 표 6데이터센터 유형별 시장, 2025 및 2035
  7. 표 7산업별 시장, 2025 및 2035
  8. 표 8구성 요소 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
  9. 표 9지역별 시장, 2025 및 2035
  10. 표 10상위 12개국, 2025 및 2035
  11. 표 11전망 시나리오, 2035
  12. 표 12인수 및 청정 전력 계약, 2024-2026

보고서 정보

Satyabrat RajawatDeepti Agrawal

작성: Satyabrat Rajawat, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2025년과 2035년 그린 데이터센터 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 267.1억 달러이며, 2035년까지 903.8억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 72.5억 달러로 추정합니다.

그린 데이터센터 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 12.96%입니다. 2020년부터 2025년까지는 AI 홀이 확대되면서 연 29.80%로 더 빠르게 성장했습니다.

그린 데이터센터 시장을 주도하는 구성 요소는 무엇입니까?

전력 솔루션으로, 2025년 108.2억 달러, 시장의 40.5%를 차지합니다. 냉각 솔루션은 연 14.58%로 가장 빠르게 성장하는 구성 요소입니다.

그린 데이터센터 인프라의 MW당 비용은 얼마입니까?

전력, 냉각 및 관리 시스템을 포함한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 그린 기준을 충족하는 일반 홀은 MW당 약 218만 달러, AI 홀은 MW당 309만 달러입니다.

그린 데이터센터 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 2025년 가치의 110.6억 달러, 41.4%를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 15.18%로 가장 빠르게 성장합니다.

그린 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Schneider Electric과 Vertiv가 시장을 주도하며, Schneider Electric, Vertiv 및 Eaton이 합산 약 31%의 시장 점유율을 보유하고 있습니다(DC Market Insights 추정). ABB, Siemens, Johnson Controls, Trane Technologies, Carrier, Daikin, STULZ, Rittal, Delta Electronics, Huawei Digital Power, Legrand 및 Mitsubishi Electric도 경쟁하고 있습니다.

그린 데이터센터에서 가장 빠르게 성장하는 냉각 기술은 무엇입니까?

열 재사용 시스템이 연 22.45%로 가장 빠르며, 그다음은 연 21.81%로 성장하는 칩 직접 액체 냉각으로, 2025년 24.1억 달러에서 2035년까지 173.3억 달러로 증가합니다.

그린 데이터센터에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국이 98.8억 달러로 2025년 지출의 37.0%를 차지하며, 중국이 28.2억 달러로 그 뒤를 잇습니다. 인도는 연 19.85%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

그린 데이터센터 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

그린 데이터센터 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침