전망 기간 2026-2035

데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모는 2025년 USD 1,010.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 16.72%로 성장해 2035년에는 USD 4,750.0백만에 이를 것으로 전망됩니다.

10.1억 달러시장 규모, 2025년
47.5억 달러전망치, 2035년
16.72%CAGR, 2025–2035년
3.0억 달러시장 규모, 2020년
시장 규모(백만 USD)
300.7 2020 1,010.0 2025 4,750.0 2035F

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02조사 방법론
  3. 03요약
  4. 04데이터센터 드라이 쿨러란 무엇인가?
  5. 05데이터센터 드라이 쿨러 시장 추정치는 왜 서로 다른가?
  6. 06시장 성장 요인
  7. 07시장 동향
  8. 08시장 제약 요인
  9. 09시장 기회
  10. 10가격 분석: 데이터센터 드라이 쿨러의 mw당 비용
  • 21개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • —분석 대상 기업

전체 목차 보기

전체 분석

데이터센터 드라이 쿨러 시장은 2026년 13억 4,000만 달러 규모로 평가되며, 2025년 10억 1,000만 달러에서 2035년 47억 5,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다. 이는 2025년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 16.72%에 해당합니다(DC Market Insights 추정). 이 시장의 자금 흐름은 냉각수 온도에 따라 움직입니다. NVIDIA Corporation(NVIDIA)이 액체 냉각 랙을 45 °C 공급수를 수용하도록 설계하면서, 인공지능(AI) 홀은 칠러도, 증발되는 물도 없이 팬과 핀 코일만으로 모든 열을 배출할 수 있게 되었습니다. Kelvion은 2026년 10월 5기가와트(GW)의 열 배출 용량을 갖춘 대형 드라이 쿨러 1,000대 이상에 대한 8억 달러 이상 규모의 수주를 통해 이러한 전환의 규모를 보여주었으며, 이는 킬로와트(kW)당 약 160달러에 해당합니다. 이에 따라 DC Market Insights는 신규 AI 용량 중 드라이 냉각 비중이 2025년 50%에서 2035년 70%로 상승하여, 드라이 쿨러가 담당하는 연간 신규 용량이 4,752메가와트(MW)에서 16,146 MW로 늘어날 것으로 예상합니다. 대형 멀티 MW 드라이 쿨러는 연 24.52%로 가장 빠르게 성장하는 제품이며, 라틴아메리카는 연 20.50%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

주요 시장 통계: 2026년 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모는 얼마인가?

DC Market Insights는 2025년에 발주된 AI 캠퍼스에 팬 코일 열 배출 설비가 인도되면서, 데이터센터 드라이 쿨러 시장이 2026년 2025년 대비 32.30% 증가한 13억 4,000만 달러에 이를 것으로 평가합니다.

  • 2025년 시장 규모: 10억 1,000만 달러
  • 2026년 시장 규모: 13억 4,000만 달러
  • 2030년 시장 규모: 31억 4,000만 달러
  • 2035년 시장 규모: 47억 5,000만 달러
  • 2025-2035년 CAGR: 기본 시나리오 16.72%, 저성장 시나리오 14.47%, 고성장 시나리오 18.14%
  • 드라이 쿨러가 담당하는 신규 IT 용량: 2025년 4,752 MW(신규 용량의 39.6%), 2035년 16,146 MW(59.8%)
  • 최대 제품 유형: V형 및 A프레임 드라이 쿨러, 2025년 매출의 50.0%(5억 562만 달러)
  • 최고 성장 제품 유형: 대형 멀티 MW 드라이 쿨러, 연 24.52%
  • 선도 지역: 북미, 2025년 매출의 42.0%(4억 2,472만 달러)
  • 최고 성장 지역: 라틴아메리카, 연 20.50%
  • 최대 국가: 미국, 2025년 3억 8,427만 달러(전 세계 매출의 38.0%)
  • 시장 선도 기업: Kelvion, 2026년 매출의 약 41%(DC Market Insights 평가)

요약

전 세계 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모는 2020년 3억 71만 달러로 평가되었고, 2025년 10억 1,000만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 16.72%로 성장하여 2035년 47억 5,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 항목 세부 내용
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
2025년 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모 10억 1,000만 달러
2026년 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모 13억 4,000만 달러
데이터센터 드라이 쿨러 시장 CAGR 16.72%
2035년 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모 47억 5,000만 달러

데이터센터 드라이 쿨러 지출은 2020년부터 2025년까지 연 27.45% 증가했습니다. 연간 신규 데이터센터 IT 용량이 두 배로 늘어 12,000 MW에 이르렀고, AI 홀의 드라이 냉각 비중이 30%에서 50%로 상승했기 때문입니다. 2035년까지 연 16.72% 성장은 모델의 세 가지 수치에 근거합니다. 신규 용량 중 AI 비중이 35%에서 66%로 상승하고, 해당 AI 용량 중 드라이 냉각 비중이 50%에서 70%로 상승하며, 2025년 기준 AI 홀은 IT 부하 MW당 20만 5,000달러의 드라이 쿨러 장비가 필요한 반면 드라이 쿨러를 프리쿨링 이코노마이저로만 사용하는 일반 홀은 9만 5,000달러가 필요하다는 점입니다. 설치 기반은 두 번째이자 더 완만한 수요 흐름을 더합니다. 드라이 쿨러가 담당하는 용량 2025년 37,120 MW, 2035년 143,060 MW에 대한 교체, 업그레이드 및 서비스가 시장에서 2025년 22.4%, 2035년 21.5%를 차지합니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모 2020-2035: 2020년 3억 71만 달러, 2025년 10억 1,000만 달러, 2026년 13억 4,000만 달러, 2035년 47억 5,000만 달러, 2025년 이후 CAGR 16.72%(DC Market Insights)

핵심 요점

  • 온수 액체 냉각으로 드라이 쿨러가 프리쿨링 보조 장치에서 많은 AI 캠퍼스의 유일한 열 배출 장치로 바뀌면서, 시장은 2035년까지 4배 이상 성장하여 47억 5,000만 달러에 이릅니다.
  • 45 °C 냉각수로 압축기 단계가 필요 없어지면서, 칠러리스 액체 냉각 루프가 2035년 매출의 52.0%로 최대 응용 분야가 됩니다.
  • 하이퍼스케일 구매자가 이제 열 배출 설비를 1 MW 단위가 아닌 5 MW 블록 단위로 발주하면서, 대형 멀티 MW 유닛의 매출 비중이 22.0%에서 42.0%로 상승합니다.
  • Kelvion은 2027년 인도분 8억 달러 수주만으로 2027년 시장의 46.1%에 해당하여, 2026년 매출의 약 41%를 차지합니다.
  • 유럽은 AI 수요가 등장하기 전부터 서늘한 기후로 드라이 프리쿨링이 이미 표준이었기 때문에 연 13.68%로 가장 느리게 성장합니다.

데이터센터 드라이 쿨러란 무엇이며, 이 시장에는 무엇이 포함되는가?

데이터센터 드라이 쿨러는 물이나 글리콜이 흐르는 핀 코일 위로 외기를 불어 넣어 물을 전혀 증발시키지 않고 시설의 열을 배출하는 장치이며, DC Market Insights는 이들 유닛과 설치, 교체 및 서비스를 합해 2025년 10억 1,000만 달러로 평가합니다.

포함 범위. 데이터센터에 판매되는 V형 및 A프레임 드라이 쿨러, 플랫베드(수평형) 드라이 쿨러 및 대형 멀티 MW 드라이 쿨러, 칠러리스 액체 냉각 루프, 냉수 플랜트의 프리쿨링 이코노마이저, 수냉식 칠러의 응축기 또는 트림 루프에 사용되는 유닛, 유닛과 함께 공급되는 EC 팬, 코일 및 제어 장치, 설치 및 시운전, 교체 유닛, 코일 및 팬 업그레이드, 그리고 드라이 쿨러가 담당하는 설치 기반에 대한 서비스 계약이 포함됩니다.

제외 범위. 더운 날 패드를 적시거나 물을 분사하는 단열(adiabatic) 및 하이브리드 쿨러와 증발식 냉각탑(모두 데이터센터 냉각탑 시장에 포함), 응축기가 내장된 공랭식 칠러(데이터센터 칠러 시장에 포함), 전산실 항온항습기의 직접 팽창식 응축기, 냉각수 분배 장치, 펌프 및 배관, 글리콜 및 수처리, 그리고 사무실이나 산업 시설용 드라이 쿨러는 제외됩니다.

세그먼트 간 관계. 모든 금액은 제품 유형(V형 및 A프레임, 플랫베드 수평형, 대형 멀티 MW), 응용 분야(프리쿨링 이코노마이저, 칠러리스 액체 루프, 칠러 응축기 및 트림 루프), 데이터센터 유형, 제공 형태(신규 구축 장비, 설치 및 시운전, 교체 및 업그레이드, 서비스)별로 각각 한 번씩만 분류됩니다. 각 구분의 합계는 2020년부터 2035년까지 매년 전체 합계와 일치합니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장 추정치는 왜 서로 다른가?

데이터센터용 드라이 쿨러에 대해 공개된 수치가 서로 다른 이유는 상당수가 단열 쿨러나 모든 열교환기를 포함하기 때문이며, DC Market Insights의 2026년 수치 13억 4,000만 달러는 물을 사용하지 않는 팬 코일 유닛과 관련 서비스만 집계합니다.

더 넓은 정의는 세 가지를 추가합니다. 첫째, 단열 및 하이브리드 쿨러로, 외관은 드라이 쿨러와 비슷하지만 설정된 외기 온도를 넘으면 물을 분사하거나 패드를 적십니다. DC Market Insights는 이들이 물을 소비하므로 증발식 열 배출로 분류하며, 냉각탑 보고서에서 평가합니다. 둘째, 공급업체의 전체 열관리 포트폴리오입니다. SLB는 Kelvion의 2026년 데이터센터 매출이 12억~13억 달러에 이를 것으로 예상하지만, 이 수치에는 판형 열교환기, 단열 쿨러, 그리고 칠러 제조업체에 판매되는 열전달 장비도 포함됩니다. 셋째, 일부 자료가 건식 열 배출로 집계하는 공랭식 응축기와 공랭식 칠러 내부의 응축기 코일로, 여기서는 칠러 및 정밀 공조로 분류됩니다.

항목 DC Market Insights 범위 포함 여부 이유
무수(waterless) 드라이 쿨러(V형, 플랫베드, 대형) 포함, 2025년 10억 1,000만 달러 핵심 제품: 어떤 운전 모드에서도 물을 증발시키지 않음
설치, 교체 및 서비스 포함, 2025년 3억 2,881만 달러 20년 수명 동안 동일 유닛에 연계된 지출
단열 및 하이브리드 쿨러 미포함 더운 날 물을 사용, 냉각탑과 함께 평가
공랭식 칠러 및 그 응축기 미포함 압축기 기반, 칠러와 함께 평가
판형 열교환기 및 냉각수 분배 장치 미포함 건물 내부 설비로, 대기로의 열 배출 장치가 아님

일부 추정치가 포함하는 범위 외 항목은 단열 쿨러, 하이브리드 유체 쿨러, 공랭식 응축기, 판형 열교환기 및 산업 공정용 쿨러입니다. 범위 내 구매자 그룹은 하이퍼스케일 클라우드 및 AI 운영사, 코로케이션 사업자, 그리고 자체 서버실과 엣지 사이트를 운영하는 기업 및 중소기업(SME)입니다.

데이터센터 드라이 쿨러 수요를 이끄는 요인은 무엇인가?

세 가지 요인이 드라이 쿨러가 담당하는 신규 용량을 2025년 4,752 MW에서 2035년 16,146 MW로 끌어올리며, 각 요인은 AI 홀의 열 배출 방식에 고유한 것입니다.

NVIDIA의 45 °C 냉각수로 AI 홀에서 칠러 제거 가능

NVIDIA는 2026년 6월 45 °C 액체 냉각이 “드라이 쿨러를 통한 칠러리스 운전을 가능하게 할 수 있다”고 밝혔으며, 이러한 레퍼런스 설계는 물을 사용하지 않는 반면 증발식 설계는 MW당 연간 약 260만 갤런을 사용한다고 설명했습니다(NVIDIA). 연중 거의 모든 시간 동안 환수 온도가 외기보다 높으면 팬과 코일만으로 모든 냉각을 처리할 수 있습니다. DC Market Insights는 신규 AI 용량 중 드라이 냉각 비중을 2025년 50%, 2027년 60%, 2035년 70%로 모델링하며, 이에 따라 칠러리스 액체 루프는 2035년 매출 24억 7,000만 달러에 이릅니다.

5 GW 열 배출 용량에 대한 8억 달러 수주

Kelvion은 2026년 10월 7일 “2027년 전반에 걸친 1,000대 이상의 Mega-Bay 드라이 쿨러 유닛 공급”에 대한 8억 달러 이상 규모의 수주를 발표했으며, 이는 고밀도 AI 컴퓨팅을 위한 5 GW의 열 배출 용량을 제공합니다(Kelvion). 따라서 하나의 하이퍼스케일 프로그램이 유닛당 약 80만 달러, 유닛당 5 MW를 구매하는 셈이며, 이 단일 계약은 DC Market Insights가 예상하는 2027년 시장 17억 3,000만 달러의 46.1%에 해당합니다.

물 사용량 보고 규정으로 무수 열 배출이 인허가의 기본 선택지로 부상

유럽연합(EU) 위임규정 2024/1364는 IT 전력 수요가 500 kW 이상인 데이터센터에 총 용수 투입량 보고를 의무화하며, 유럽연합 집행위원회의 2026년 9월 등급 제도는 물 사용 효율(WUE) 등급을 추가합니다(EUR-Lex). 캘리포니아주는 2026년 9월 데이터센터 물 사용에 관한 AB 2469와 AB 2619에 서명했으며, 유타주의 HB 76은 연간 75에이커피트 이상을 취수하는 사이트에 사용량 보고를 의무화합니다. 드라이 쿨러는 물 사용량을 0으로 보고하며, DC Market Insights는 이를 일반 신규 용량의 드라이 냉각 비중이 2025년 34%에서 2035년 40%로 상승하는 이유 중 하나로 봅니다.

드라이 쿨러 유닛은 더 커지고 더 높은 온도에서 운전되고 있으며, DC Market Insights 모델에서 대형 멀티 MW 유닛의 비중은 2025년 매출의 22.0%에서 2035년 매출의 42.0%로 상승합니다.

Mega-Bay 유닛으로 열 배출 단위가 5 MW 블록으로 이동

Kelvion 수주는 유닛당 평균 5 MW의 열 배출 용량을 갖추고 있으며, 이는 2023년 이전 코로케이션 옥상을 주도하던 V형 유닛 정격의 몇 배에 해당합니다. 더 적고 더 큰 유닛은 MW당 크레인 인양 횟수, 배관 접합부 및 제어 포인트를 줄여 주며, 이에 따라 DC Market Insights는 대형 유닛이 연 24.52% 성장하여 2035년 19억 9,000만 달러에 이르는 반면 V형 및 A프레임 유닛은 연 14.14% 성장할 것으로 봅니다.

열전달 전문 기업, 시설 루프 시스템으로 시장 진입

Alfa Laval은 2026년 3월 FreeWaterLoop를 출시하고 이를 “데이터센터 시설 루프를 위한 외부 냉각 시스템”이라고 소개했으며, 자연 수원을 활용하고 물을 원래 수원으로 되돌려 보내는 시스템으로 데이터센터 열 배출 시장에 진입했습니다. 이탈리아의 코일 및 드라이 쿨러 제조업체 LU-VE Group은 2025년 매출 6억 540만 유로와 34.2% 증가한 수주 잔고 2억 3,370만 유로를 보고했으며, 성장은 주로 발전 및 데이터센터 부문에서 나올 것이라고 밝혔습니다(LU-VE Group). 모델에서 신규 진입 기업의 영향으로 일반 드라이 쿨러의 IT MW당 가격은 2025년 9만 5,000달러에서 2035년 10만 8,000달러로 소폭 상승하는 데 그칩니다.

공장도 수요를 따라 걸프 지역으로 이동

Güntner는 두바이에서 데이터센터용 드라이 쿨러와 단열 시스템을 선보인 후, 2026년 2월 중동에 “자체 생산 시설의 향후 건설”을 준비하고 있다고 밝혔습니다. DC Market Insights는 중동 및 아프리카의 드라이 쿨러 지출이 연 19.82% 성장하여 2035년 3억 845만 달러에 이를 것으로 봅니다.

시장 제약 요인: 데이터센터 드라이 쿨러 지출을 억제하는 요인은 무엇인가?

기본 시나리오에서 두 가지 제약 요인이 2035년 신규 AI 용량 중 드라이 냉각 비중을 70%로 제한하며, 이에 따라 2035년 수요 중 약 8억 5,000만 달러가 칠러 응축기 및 트림 루프에 남습니다.

더운 기후와 팬 전력으로 칠러가 루프에 잔류

국제에너지기구(IEA)는 증발식 냉각탑이 물 집약적이지만 대안보다 에너지 집약도가 훨씬 낮다고 지적합니다. 설계 건구 온도가 40 °C를 넘는 사이트에서는 드라이 쿨러만으로 45 °C 공급수를 유지할 수 없어, 운영자가 트림 칠러나 단열 단계를 추가합니다. DC Market Insights는 이러한 이유로 2035년 신규 AI 용량의 30%를 건식 열 배출 범위 밖에 두며, 저성장 시나리오에서는 AI 드라이 비중을 56%로 유지하여 2035년 시장이 47억 5,000만 달러가 아닌 39억 1,000만 달러가 됩니다.

도심 캠퍼스의 옥상 공간과 소음 제한

드라이 쿨러는 증발식 냉각탑보다 MW당 더 넓은 코일 면적과 더 많은 팬 풍량이 필요하며, IT 부하 MW당 1.35 MW의 열 배출 용량을 기준으로 하면 100 MW AI 홀에는 약 27대의 대형 유닛이 필요합니다. 프랑크푸르트, 더블린 또는 도쿄의 고밀도 코로케이션 사이트는 부지 경계의 소음 제한 내에서 그만큼의 유닛을 배치하지 못하는 경우가 많으며, 이는 DC Market Insights가 코로케이션 드라이 쿨러 지출 성장률을 하이퍼스케일 및 AI 캠퍼스의 18.87%보다 낮은 연 15.06%로 보는 이유 중 하나입니다.

데이터센터 드라이 쿨러 공급업체의 기회는 어디에 있는가?

두 가지 기회가 두드러집니다. 2035년까지 6억 1,802만 달러 규모의 교체 및 업그레이드와 2035년까지 4억 57만 달러 규모의 서비스 계약입니다.

드라이 쿨러가 담당하는 143,060 MW 용량의 코일 및 팬 업그레이드

2015-2025년 구축기에 설치된 드라이 쿨러는 2030년대에 수명 중반에 도달하며, 상당수는 더 높은 온도의 액체 루프가 아닌 18-24 °C 냉수 이코노마이저에 맞춰 설계되었습니다. DC Market Insights는 교체 및 업그레이드를 드라이 쿨러가 담당하는 설치 기반의 연 4%에 일반 가격을 적용하여 평가하며, 2025년 1억 4,106만 달러에서 연 15.92% 증가합니다.

MW당 가격이 책정되는 서비스 계약

드라이 쿨러 서비스는 수처리나 레지오넬라 관리 프로그램이 필요 없어 증발식 냉각탑보다 간단하지만, 팬 모터, 드라이브 및 코일 세척에는 여전히 계약이 필요합니다. 드라이 쿨러가 담당하는 MW당 연간 2025년 2,300달러, 2035년 2,800달러를 기준으로 서비스는 2035년까지 4억 57만 달러에 이르며, 시설 운영자는 이를 데이터센터 냉각 시장에서 다루는 광범위한 운영 업무와 묶어서 계약할 수 있습니다.

데이터센터 드라이 쿨러의 MW당 비용은 얼마인가?

2025년 데이터센터 드라이 쿨러 비용은 설치비 15%를 제외하고 AI 홀에서 IT 부하 MW당 약 20만 5,000달러, 일반 홀에서 9만 5,000달러였습니다(DC Market Insights 추정).

가격 기준(IT 부하 MW당) 2020 2025 2030 2035
일반 홀, 프리쿨링 이코노마이저(달러) 80,000 95,000 102,000 108,000
AI 홀, 칠러리스 액체 루프(달러) 170,000 205,000 222,000 228,000
드라이 쿨러가 담당하는 MW당 연간 서비스(달러) 2,000 2,300 2,600 2,800

공개된 기준점은 Kelvion 수주입니다. 5 GW 열 배출 용량에 대한 8억 달러 이상은 배출 열 kW당 약 160달러에 해당합니다. AI 홀은 최고 외기 온도일과 예비 유닛을 감안해 IT 부하 MW당 약 1.35 MW의 열 배출 용량으로 설계되며, 이를 적용하면 2027년 IT MW당 약 21만 6,000달러로 해당 연도 모델 수치인 21만 달러에 근접합니다. 일반 홀 가격이 더 낮은 것은 이코노마이저용 드라이 쿨러는 추운 시간대만 담당하고 나머지는 칠러가 처리하기 때문입니다.

데이터센터 드라이 쿨러에 적용되는 규정과 표준은 무엇인가?

네 가지 규정이 드라이 쿨러 선택에 영향을 미치며, 모두 드라이 쿨러가 보고하는 물 사용량 0이라는 수치에 유리하게 작용합니다.

  • 에너지효율지침(EED)에 따른 EU 위임규정 2024/1364: 500 kW 이상의 데이터센터는 용수 투입량, 에너지 사용량 및 전력 사용 효율(PUE)을 보고합니다.
  • 2026년 9월 채택된 유럽연합 집행위원회 등급 제도 C(2026) 3472: EU 데이터센터에 대한 PUE 및 WUE 등급을 규정합니다.
  • 2026년 9월 서명된 캘리포니아주 AB 2469 및 AB 2619: 데이터센터는 지방정부와 상수도 공급자에게 물 사용 정보를 제공합니다.
  • 유타주 HB 76(2026): 연간 75에이커피트 이상을 취수하는 데이터센터에 연간 물 사용량 보고를 의무화합니다.
  • 공랭식 액체 냉각기에 대한 유럽 시험 표준 EN 1048:2014: Eurovent Certification은 EN 1048:2014에 따른 SC15 조건(입구 공기 25 °C, 물을 40 °C에서 35 °C로 냉각)에서 드라이 쿨러 정격을 평가하며, 구매자는 이 정격을 기준으로 유닛을 비교합니다.

데이터센터 지출을 주도하는 드라이 쿨러 유형과 응용 분야는 무엇인가?

V형 및 A프레임 드라이 쿨러가 2025년 매출의 50.0%로 데이터센터 드라이 쿨러 시장을 주도하며, 칠러리스 액체 루프는 2035년까지 선도 응용 분야가 됩니다.

제품 유형별: V형 및 A프레임 드라이 쿨러가 50.0%로 선도

제품 유형 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
V형 및 A프레임 드라이 쿨러 505.62 50.0% 1,898.13 14.14%
플랫베드 수평형 드라이 쿨러 283.15 28.0% 854.16 11.67%
대형 멀티 MW 드라이 쿨러 222.47 22.0% 1,993.04 24.52%
합계 1,011.24 100.0% 4,745.33 16.72%

응용 분야별: 프리쿨링 이코노마이저가 46.0%로 선도

응용 분야 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
칠러 연계 프리쿨링 이코노마이저 465.17 46.0% 1,423.60 11.83%
칠러리스 액체 냉각 루프 303.37 30.0% 2,467.57 23.32%
칠러 응축기 및 트림 루프 242.70 24.0% 854.16 13.41%
합계 1,011.24 100.0% 4,745.33 16.72%

데이터센터 유형별: 하이퍼스케일 및 AI 데이터센터가 55.0%로 선도

데이터센터 유형 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
하이퍼스케일 및 AI 데이터센터 556.18 55.0% 3,131.91 18.87%
코로케이션 데이터센터 303.37 30.0% 1,233.79 15.06%
엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터 151.69 15.0% 379.63 9.61%
합계 1,011.24 100.0% 4,745.33 16.72%

제공 형태별: 신규 구축 장비가 67.5%로 선도

제공 형태 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
신규 구축 장비 682.43 67.5% 3,240.64 16.86%
설치 및 시운전 102.37 10.1% 486.10 16.86%
교체 및 업그레이드 141.06 13.9% 618.02 15.92%
서비스 및 유지보수 85.38 8.4% 400.57 16.72%
합계 1,011.24 100.0% 4,745.33 16.72%

DC 독점 분석: Mega-Bay 수주 분해 — 8억 달러로 구매하는 드라이 쿨러의 내역

이 DC Market Insights 분해 분석은 5개 입력값으로 모델링되었으며, Kelvion 수주가 AI 홀 드라이 냉각 가격을 IT 부하 MW당 약 21만 6,000달러, 즉 100 MW당 27대로 책정한다고 추정합니다.

분해 항목 값 근거
수주 금액 8억 달러 이상 Kelvion, 2026년 10월 7일
유닛 수 1,000대 이상 Kelvion, 2027년까지 인도
열 배출 용량 5 GW, 유닛당 약 5 MW Kelvion
열 배출 kW당 가격 약 160달러 8억 달러를 5,000,000 kW로 나눈 값
유닛당 가격 약 80만 달러 8억 달러를 1,000대로 나눈 값
설계 여유율 IT MW당 1.35 MW의 열 배출 용량 DC Market Insights 추정(최고 외기 온도, N+1 유닛)
IT 부하 MW당 가격 약 21만 6,000달러 kW당 160달러 × 1,350 kW
IT 100 MW당 유닛 수 약 27대 135 MW의 열 배출 용량을 유닛당 5 MW로 나눈 값
수주가 담당하는 IT 부하 약 3.7 GW 5 GW를 1.35로 나눈 값

이 분해 분석이 구매자에게 중요한 이유는 두 가지입니다. 첫째, 모델의 AI 홀 가격인 2025년 MW당 20만 5,000달러와 2030년 22만 2,000달러가 정가가 아닌 공개된 거래에 근거하고 있음을 확인해 줍니다. 둘째, 대형 유닛 공급이 얼마나 집중되어 있는지 보여줍니다. 단일 계약으로 약 3.7 GW의 IT 부하를 담당하는데, 이는 DC Market Insights가 2027년 완공될 것으로 예상하는 드라이 냉각 AI 용량 약 4.3 GW와 비교되는 규모이므로, 2028년 사이트를 계획하는 구매자는 제작 슬롯을 일찍 확보해야 합니다.

데이터센터 드라이 쿨러에 가장 많이 지출하는 지역은 어디인가?

북미가 2025년 매출의 42.0%로 데이터센터 드라이 쿨러 시장을 주도하며, 라틴아메리카는 2035년까지 연 20.50%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

지역 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
북미 424.72 42.0% 1,898.13 16.15%
유럽 283.15 28.0% 1,020.25 13.68%
아시아 태평양 212.36 21.0% 1,257.51 19.47%
중동 및 아프리카 50.56 5.0% 308.45 19.82%
라틴아메리카 40.45 4.0% 260.99 20.50%
합계 1,011.24 100.0% 4,745.33 16.72%

북미가 42.0% 점유율로 선도

북미 드라이 쿨러 지출은 연 16.15% 성장하여 2035년 19억 달러에 이릅니다. 최대 규모의 AI 캠퍼스가 이 지역에 건설되기 때문입니다. 오클라호마주 카투사에서 발표된 Kelvion 수주는 미국 프로그램에 공급되며, 2026년 버지니아주 예산 수정안은 동부 버지니아 지하수 관리 지역의 신규 데이터센터에 공랭식 또는 폐쇄 루프 냉각을 사용하도록 요구합니다.

유럽이 28.0% 점유율 차지

유럽 드라이 쿨러 지출은 연 13.68% 성장하여 2035년 10억 2,000만 달러에 이릅니다. 서늘한 기후로 드라이 프리쿨링이 이미 표준이 되었고, EU 위임규정 2024/1364에 따라 500 kW 이상의 모든 사이트가 물 사용량을 보고해야 하기 때문입니다. LU-VE Group과 Güntner 같은 이탈리아 및 독일 제조업체가 이 수요의 상당 부분을 공급합니다.

아시아 태평양이 21.0% 점유율 차지

아시아 태평양 드라이 쿨러 지출은 중국, 일본, 인도 및 호주를 중심으로 연 19.47% 성장하여 2035년 12억 6,000만 달러에 이릅니다. 싱가포르 같은 습한 열대 지역 허브는 여전히 증발식 또는 칠러 기반 설비에 의존하며, 싱가포르의 Green Mark for Data Centres 2024는 물 사용량을 평가하므로 기후가 허용하는 곳에서는 드라이 유닛이 유리합니다.

중동 및 아프리카가 5.0% 점유율 차지

중동 및 아프리카 드라이 쿨러 지출은 연 19.82% 성장하여 2035년 3억 845만 달러에 이릅니다. 물 부족으로 걸프 지역의 많은 사이트에서 개방형 냉각탑을 사용할 수 없기 때문입니다. Güntner의 지역 생산 시설 계획은 공급업체가 이 수요에 더 가까이 이동하고 있음을 보여줍니다.

라틴아메리카가 20.50%로 가장 빠르게 성장하는 지역

라틴아메리카 드라이 쿨러 지출은 멕시코, 브라질 및 칠레의 AI 캠퍼스가 용량을 늘리면서 모든 지역 중 가장 빠른 연 20.50% 성장하여 2035년 2억 6,099만 달러에 이릅니다. Baltimore Aircoil Company는 2026년 멕시코 몬테레이 인근에 첫 라틴아메리카 공장을 열어 현지 열 배출 설비 공급을 늘렸습니다.

데이터센터 드라이 쿨러를 가장 많이 구매하는 국가는 어디인가?

미국은 2025년 3억 8,427만 달러, 즉 전 세계 매출의 38.0%로 데이터센터 드라이 쿨러를 가장 많이 구매하며, 인도는 대형 국가 중 연 23.79%로 가장 빠르게 성장합니다.

순위 국가 지역 2025년(백만 달러) 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
1 미국 북미 384.27 1,684.59 15.93%
2 중국 아시아 태평양 101.12 545.71 18.36%
3 독일 유럽 55.62 213.54 14.40%
4 영국 유럽 45.51 180.32 14.76%
5 일본 아시아 태평양 40.45 189.81 16.72%
6 캐나다 북미 40.45 213.54 18.10%
7 아일랜드 유럽 30.34 104.40 13.15%
8 네덜란드 유럽 30.34 113.89 14.14%
9 인도 아시아 태평양 25.28 213.54 23.79%
10 호주 아시아 태평양 25.28 132.87 18.05%
11 스웨덴 유럽 25.28 113.89 16.24%
12 사우디아라비아 중동 및 아프리카 15.17 123.38 23.32%

인도는 AI 용량이 작은 기반에서 출발하고, 많은 신규 캠퍼스가 드라이 쿨러와 트림 칠러를 결합한 하이브리드 설계를 사용하는 더운 내륙 주에 위치하기 때문에 12개국 중 가장 빠르게 성장합니다. 캐나다와 스웨덴은 차가운 공기 덕분에 드라이 쿨러가 거의 연중 내내 압축기 지원 없이 운전할 수 있어 소속 지역보다 빠르게 성장합니다. 아일랜드는 더블린 주변의 전력망 제약으로 신규 용량 증가가 둔화되어 연 13.15%로 가장 느리게 성장합니다.

2035년 데이터센터 드라이 쿨러 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?

2035년 데이터센터 드라이 쿨러 시장은 DC Market Insights 시나리오에 따라 기본 시나리오 47억 5,000만 달러를 중심으로 39억 1,000만 달러에서 53억 6,000만 달러 사이에 분포합니다.

시나리오 가정 2035년(백만 달러) 2025-2035년 CAGR
저성장 신규 AI 용량 중 드라이 비중이 2027년부터 55-56%에 머무름, 가격 5% 하락 3,906.66 14.47%
기본 신규 AI 용량 중 드라이 비중 2027년 60%, 2030년 66%, 2035년 70% 4,745.33 16.72%
고성장 드라이 비중 2027년 64%, 2030년 72%, 2035년 78%, 가격 5% 상승 5,355.05 18.14%

변동 요인은 칩 측 냉각수 온도입니다. 가속기 제조업체가 허용 공급 온도를 더 높이면 더 많은 더운 기후 사이트에서 트림 칠러를 제거할 수 있어 고성장 시나리오에 가까워지고, 향후 칩이 더 차가운 물을 필요로 하면 칠러가 루프에 다시 포함되어 저성장 시나리오가 적용됩니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장의 주요 기업은 어디인가?

Kelvion이 2026년 매출의 약 41%로 데이터센터 드라이 쿨러 시장을 주도하며, 상위 5개 공급업체가 약 70%를 차지합니다. 이는 공개된 수주와 매출을 바탕으로 한 DC Market Insights 추정치입니다.

  • Kelvion
  • Güntner
  • LU-VE Group
  • Modine (Airedale)
  • Alfa Laval
  • Johnson Controls
  • Vertiv
  • Trane Technologies
  • Carrier
  • SPX Technologies
  • Baltimore Aircoil Company
  • EVAPCO
  • Thermokey
  • Stulz
  • Mitsubishi Electric

41% 추정의 근거는 다음과 같습니다. 2026년 8월 31일 Kelvion을 현금 약 34억 달러에 인수하기로 합의한 SLB는 Kelvion의 데이터센터 매출이 “2026년 12억~13억 달러”에 이를 것으로 예상한다고 밝혔습니다(SLB). DC Market Insights는 이 중 약 45%가 무수 드라이 쿨러, 즉 13억 4,000만 달러 시장 중 약 5억 5,000만 달러라고 가정합니다. Airedale 브랜드를 보유한 Modine은 2025년 7월 데이터센터 열관리 전 제품군에 걸쳐 2028 회계연도까지 데이터센터 매출 20억 달러에 근접할 경로를 확보했다고 밝혔습니다. LU-VE Group과 Güntner는 유럽의 주요 코일 전문 기업이며, Alfa Laval은 2026년 3월 시장에 진입했습니다.

최근 동향

2026년 2월부터 10월까지 날짜가 확인된 6건의 사건은 공급이 대형 유닛과 신규 공장을 중심으로 재편되고 있음을 보여줍니다.

  • 2026년 10월, Kelvion은 5 GW의 열 배출 용량을 갖춘 Mega-Bay 드라이 쿨러 1,000대 이상에 대한 8억 달러 이상 규모의 수주를 확보했으며, 2027년까지 인도할 예정입니다(출처: Kelvion).
  • 2026년 9월, 캘리포니아 주지사가 데이터센터 물 사용에 관한 AB 2469와 AB 2619에 서명했습니다(출처: Office of the Governor of California).
  • 2026년 9월, 유럽연합 집행위원회가 PUE 및 WUE 등급을 포함한 데이터센터 등급 제도를 채택했습니다(출처: European Commission).
  • 2026년 8월, SLB는 Kelvion을 약 34억 달러에 인수하기로 합의했으며, 거래 완료는 2027년 상반기로 예상됩니다(출처: SLB).
  • 2026년 3월, Alfa Laval은 데이터센터 시설 루프를 위한 외부 냉각 시스템인 FreeWaterLoop를 출시했습니다(출처: Alfa Laval).
  • 2026년 2월, Güntner는 중동에 자체 생산 시설을 건설할 계획을 발표했습니다(출처: Güntner).

조사 방법론: DC Market Insights의 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모 산정 방식

DC Market Insights는 드라이 쿨러가 담당하는 MW, MW당 장비 가격 및 설치 기반 비율을 토대로 데이터센터 드라이 쿨러 시장을 상향식으로 산정했으며, 그 결과 2025년 10억 1,000만 달러, 2035년 47억 5,000만 달러가 도출되었습니다.

수치로 본 모델. 신규 데이터센터 IT 용량 2020년 6,000 MW, 2025년 12,000 MW, 2030년 22,000 MW, 2035년 27,000 MW와 AI 비중 10%, 35%, 60%, 66%에 드라이 쿨러 비중(일반 30%, 34%, 38%, 40%, AI 30%, 50%, 66%, 70%, 2027년 60%)과 IT MW당 장비 가격(일반 8만~10만 8,000달러, AI 17만~22만 8,000달러)을 곱하며, 기준 연도 사이는 선형 보간합니다. 설치비는 장비 금액의 15%를 더합니다. 교체 및 업그레이드는 드라이 쿨러가 담당하는 설치 기반의 연 4%로 산정하며, 이 설치 기반은 80, 116, 196, 311 GW의 IT 설치 기반 중 28%, 32%, 40%, 46%에 해당하고 일반 가격으로 평가합니다. 서비스는 드라이 쿨러가 담당하는 MW당 연간 2,000~2,800달러입니다. 제품, 응용 분야, 데이터센터 유형, 지역 및 국가별 구분은 매년 합계와 일치하는 DC Market Insights 배분치이며, 다른 DC Market Insights 데이터센터 보고서 및 DC Market Insights 조사 방법론과 공유하는 용량 경로를 따릅니다.

범위 검증. (1) 상한: 2025년 신규 용량 12,000 MW 전체가 AI 홀 가격으로 드라이 쿨러를 사용한다면 신규 구축 장비는 24억 6,000만 달러가 되며, 이는 모델의 6억 8,243만 달러와 비교됩니다. (2) 상한: 10억 1,000만 달러 규모의 드라이 쿨러 시장은 DC Market Insights가 평가한 2025년 데이터센터 냉각 시장 218억 6,000만 달러의 4.6%로, 칠러 비중(14.8%)보다 낮고 전체 범위 안에 충분히 들어옵니다. (3) 하한: 2027년 인도분만으로 8억 달러를 넘는 Kelvion 수주는 2027년 지출의 최저치를 설정합니다. 모델의 2027년 수치 17억 3,000만 달러는 이를 상회하며, 약 46%라는 Kelvion의 암묵적 점유율은 SLB가 데이터센터를 최대 최종 시장으로 설명하는 공급업체의 위상과 부합합니다.

드라이 쿨러와 흔히 함께 사용되는 칠러는 공기 측은 데이터센터 정밀 공조 시장에서, 압축기 측은 칠러 보고서에서 평가하므로 어떤 금액도 이중으로 집계되지 않습니다.

목차

  • 21 개 장
  • 1 그림
  • 11 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의
    • 1.2과거 기간, 기준 연도 및 예측 기간
    • 1.3보고서 항목
  2. 02조사 방법론
    • 2.1수치로 본 드라이 쿨러 담당 MW 모델
    • 2.2범위 검증: 전량 드라이 상한, 냉각 시장 점유율 및 Kelvion 수주 하한
  3. 03요약
    • 3.1시장 개요, 2025년, 2026년 및 2035년
    • 3.2주요 시장 통계
    • 3.3핵심 요점
  4. 04데이터센터 드라이 쿨러란 무엇인가?
    • 4.1포함 범위: 무수 드라이 쿨러, 설치, 교체 및 서비스
    • 4.2제외 범위: 단열 쿨러, 냉각탑, 공랭식 칠러 및 펌프
    • 4.3세그먼트 간 관계
  5. 05데이터센터 드라이 쿨러 시장 추정치는 왜 서로 다른가?
    • 5.1단열 쿨러 및 공급업체 포트폴리오
    • 5.2범위 비교: 포함 항목과 제외 항목
    • 5.3범위 내 구매자
  6. 06시장 성장 요인
    • 6.1NVIDIA의 45 °C 냉각수로 AI 홀에서 칠러 제거 가능
    • 6.25 GW 열 배출 용량에 대한 8억 달러 수주
    • 6.3물 사용량 보고 규정으로 무수 열 배출이 인허가의 기본 선택지로 부상
  7. 07시장 동향
    • 7.1Mega-Bay 유닛으로 열 배출 단위가 5 MW 블록으로 이동
    • 7.2열전달 전문 기업, 시설 루프 시스템으로 시장 진입
    • 7.3공장도 수요를 따라 걸프 지역으로 이동
  8. 08시장 제약 요인
    • 8.1더운 기후와 팬 전력으로 칠러가 루프에 잔류
    • 8.2도심 캠퍼스의 옥상 공간과 소음 제한
  9. 09시장 기회
    • 9.1드라이 쿨러가 담당하는 143,060 MW 용량의 코일 및 팬 업그레이드
    • 9.2MW당 가격이 책정되는 서비스 계약
  10. 10가격 분석: 데이터센터 드라이 쿨러의 mw당 비용
    • 10.1IT MW당 장비 가격, 2020-2035
    • 10.2공개 기준점: 열 배출 kW당 160달러
  11. 11표준 및 규제
    • 11.1위임규정 (EU) 2024/1364
    • 11.2EU 데이터센터 등급 제도 C(2026) 3472
    • 11.3캘리포니아주 AB 2469 및 AB 2619
    • 11.4유타주 HB 76
    • 11.5EN 1048:2014 드라이 쿨러 시험
  12. 12데이터센터 드라이 쿨러 시장, 제품 유형별
    • 12.1V형 및 A프레임 드라이 쿨러
    • 12.2플랫베드 수평형 드라이 쿨러
    • 12.3대형 멀티 MW 드라이 쿨러
  13. 13데이터센터 드라이 쿨러 시장, 응용 분야별
    • 13.1칠러 연계 프리쿨링 이코노마이저
    • 13.2칠러리스 액체 냉각 루프
    • 13.3칠러 응축기 및 트림 루프
  14. 14데이터센터 드라이 쿨러 시장, 데이터센터 유형별
    • 14.1하이퍼스케일 및 AI 데이터센터
    • 14.2코로케이션 데이터센터
    • 14.3엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터
  15. 15데이터센터 드라이 쿨러 시장, 제공 형태별
    • 15.1신규 구축 장비
    • 15.2설치 및 시운전
    • 15.3교체 및 업그레이드
    • 15.4서비스 및 유지보수
  16. 16DC 독점 분석: Mega-Bay 수주 분해
    • 16.1kW당, 유닛당 및 IT MW당 가격
    • 16.2IT 부하 100 MW당 유닛 수
  17. 17지역별 분석
    • 17.1북미
    • 17.2유럽
    • 17.3아시아 태평양
    • 17.4중동 및 아프리카
    • 17.5라틴아메리카
  18. 18국가별 분석
    • 18.1미국
    • 18.2중국
    • 18.3독일
    • 18.4영국
    • 18.5일본
    • 18.6캐나다
    • 18.7아일랜드
    • 18.8네덜란드
    • 18.9인도
    • 18.10호주
    • 18.11스웨덴
    • 18.12사우디아라비아
  19. 19전망 시나리오, 2035
    • 19.1저성장 시나리오
    • 19.2기본 시나리오
    • 19.3고성장 시나리오
  20. 20경쟁 분석
    • 20.1Kelvion
    • 20.2Güntner
    • 20.3LU-VE Group
    • 20.4Modine (Airedale)
    • 20.5Alfa Laval
    • 20.6Johnson Controls
    • 20.7Vertiv
    • 20.8Trane Technologies
    • 20.9Carrier
    • 20.10SPX Technologies
    • 20.11Baltimore Aircoil Company
    • 20.12EVAPCO
    • 20.13Thermokey
    • 20.14Stulz
    • 20.15Mitsubishi Electric
  21. 21최근 동향
    • 21.1날짜별 주요 사건, 2026년 2월~10월
  1. 그림 1데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모, 2020-2035(백만 달러)
  1. 표 1보고서 항목
  2. 표 2범위 비교
  3. 표 3IT MW당 드라이 쿨러 가격, 2020-2035
  4. 표 4제품 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  5. 표 5응용 분야별 시장, 2025년 및 2035년
  6. 표 6데이터센터 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  7. 표 7제공 형태별 시장, 2025년 및 2035년
  8. 표 8Mega-Bay 수주 분해
  9. 표 9지역별 시장, 2025년 및 2035년
  10. 표 10상위 12개국, 2025년 및 2035년
  11. 표 11전망 시나리오, 2035

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2026년 데이터센터 드라이 쿨러 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 13억 4,000만 달러로, 2025년 10억 1,000만 달러 대비 32.30% 증가했습니다. 시장은 2035년까지 47억 5,000만 달러에 이를 것으로 전망되며, 이는 2025년 이후 CAGR 16.72%에 해당합니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2020년부터 2025년까지 연 27.45% 성장한 데 이어 2025년부터 2035년까지 연 16.72% 성장합니다. 45 °C 액체 냉각으로 많은 AI 홀에서 칠러가 사라지면서 신규 AI 용량 중 드라이 냉각 비중이 50%에서 70%로 상승하기 때문입니다.

데이터센터 드라이 쿨러란 무엇입니까?

2025년 지출 10억 1,000만 달러는 데이터센터의 열을 외기로 배출하는 무수 팬 코일 유닛, 즉 V형, 플랫베드 및 대형 드라이 쿨러와 그 설치, 교체 및 서비스를 포함합니다. 단열 쿨러, 냉각탑 및 공랭식 칠러는 제외됩니다.

데이터센터 시장을 주도하는 드라이 쿨러 유형은 무엇입니까?

2025년 매출의 50.0%, 즉 5억 562만 달러가 V형 및 A프레임 드라이 쿨러에 지출됩니다. 하이퍼스케일 AI 캠퍼스가 이제 열 배출 설비를 5 MW 유닛 단위로 구매하면서 대형 멀티 MW 드라이 쿨러가 연 24.52%로 가장 빠르게 성장합니다.

AI 데이터센터는 칠러 없이 드라이 쿨러로 운영할 수 있습니까?

DC Market Insights 기본 시나리오에서 2025년 신규 AI 용량의 50%, 2035년까지 70%가 가능합니다. NVIDIA는 45 °C 액체 냉각이 물을 사용하지 않고 드라이 쿨러를 통한 칠러리스 운전을 가능하게 할 수 있다고 밝혔습니다.

데이터센터 드라이 쿨러의 MW당 비용은 얼마입니까?

2025년 기준 설치비 15%를 제외하고 AI 홀은 IT 부하 MW당 약 20만 5,000달러, 일반 홀은 9만 5,000달러입니다(DC Market Insights 추정). Kelvion 수주는 열 배출 kW당 약 160달러에 해당합니다.

데이터센터 드라이 쿨러는 물을 사용합니까?

정상 운전 시 0리터입니다. 드라이 쿨러는 팬과 핀 코일만으로 열을 배출합니다. 이 때문에 EU, 캘리포니아주 및 유타주의 물 사용량 보고 규정은 MW당 연간 약 260만 갤런을 사용하는 증발식 냉각탑보다 드라이 쿨러에 유리하게 작용합니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

2025년 매출의 42.0%, 즉 4억 2,472만 달러가 북미에서 지출됩니다. 라틴아메리카는 연 20.50%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 23.79%로 대형 국가 중 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장의 주요 기업은 어디입니까?

2026년 10월 드라이 쿨러 1,000대 이상에 대한 8억 달러 규모의 수주를 확보한 Kelvion이 2026년 매출의 약 41%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). Güntner, LU-VE Group, Modine (Airedale), Alfa Laval 및 Johnson Controls도 경쟁하고 있습니다.

데이터센터 드라이 쿨러 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?

2026년 13억 4,000만 달러는 데이터센터용 무수 드라이 쿨러만을 대상으로 한 DC Market Insights 수치입니다. 단열 쿨러, 판형 열교환기 또는 공급업체의 전체 열관리 포트폴리오를 포함한 추정치는 더 큽니다.

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

데이터센터 드라이 쿨러 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

데이터센터 드라이 쿨러 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침