Country Reports · 전망 기간 2026-2035

대만 데이터센터 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

대만 데이터센터 시장 규모는 2025년 USD 2,110.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 13.47%로 성장해 2035년에는 USD 7,450.0백만에 이를 것으로 전망됩니다. Northern Taiwan의 시장 점유율은 62%입니다.

21.1억 달러시장 규모, 2025년
74.5억 달러전망치, 2035년
13.47%CAGR, 2025–2035년
62%Northern Taiwan 점유율
시장 규모(백만 USD)
861.2 2020 2,110.0 2025 7,450.0 2035F
지역별 시장 점유율
Northern Taiwan62%
Southern Taiwan19%
Central Taiwan17%
Eastern Taiwan and Offshore Islands2%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 Chunghwa TelecomChief TelecomTaiwan MobileFar EasTone TelecommunicationsGoogle 외 10개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02연구 방법론
  3. 03요약
  4. 04시장 범위 및 정의: 대만 데이터센터 시장이란 무엇인가?
  5. 05대만 데이터센터 시장 성장 동인
  6. 06시장 동향
  7. 07시장 과제
  8. 08시장 기회
  9. 09가격 분석: mw당 콘텐츠 및 전기 요금
  10. 10표준 및 규제
  • 22개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 15분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • Northern Taiwan62%
  • Southern Taiwan19%
  • Central Taiwan17%
  • Eastern Taiwan and Offshore Islands2%

분석 대상 기업

  1. Chunghwa Telecom
  2. Chief Telecom
  3. Taiwan Mobile
  4. Far EasTone Telecommunications
  5. Google
  6. Amazon Web Services
  7. Microsoft
  8. Foxconn (Hon Hai Precision Industry)
  9. Visionbay.ai
  10. TECO Electric & Machinery
  11. Delta Electronics
  12. Quanta Computer
  13. Wiwynn
  14. Vertiv
  15. Schneider Electric

전체 분석

대만 데이터센터 시장은 대만 전역의 데이터센터 건물과 그 내부 장비에 대한 연간 투자를 포괄합니다. 여기에는 정보기술(IT) 인프라(AI 가속기 모듈을 제외한 범용 서버, 스토리지 및 네트워킹), 전력 시스템, 냉각 시스템, 그리고 코로케이션, 하이퍼스케일 및 클라우드, 엔터프라이즈, 엣지 시설의 일반 건설이 포함됩니다. DC Market Insights는 대만 데이터센터 시장 규모를 2025년 21억 1,000만 달러로 평가하며, 2035년까지 74억 5,000만 달러에 이를 것으로 전망합니다(CAGR 13.47%). 구축 내역은 다음과 같습니다. 2025년 신규 IT 용량 약 95 MW 중 45%가 인공지능(AI)용으로 구축되었으며, 기존형 홀은 MW당 약 1,520만 달러, AI 홀은 MW당 약 1,600만 달러로 신규 구축 지출은 14억 8,000만 달러에 달하고, 약 615 MW의 설치 기반에 대한 IT 교체 및 시설 업그레이드가 6억 2,809만 달러를 더합니다. 100 kW 이상 랙을 갖춘 AI 홀이 내결함성 설계로 구축되기 때문에 Tier IV 시설이 연 17.80%로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트이며, 타오위안 북쪽의 전력망 병목으로 신규 캠퍼스가 타이난과 가오슝으로 이동하면서 남부 대만이 연 18.37%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

요약

대만 데이터센터 시장 규모는 2020년 8억 6,118만 달러로 평가되었고, 2025년 21억 1,000만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 13.47%로 성장하여 2035년까지 74억 5,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 속성 세부 정보
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
대만 데이터센터 시장 규모 2025 21억 1,000만 달러
대만 데이터센터 시장 CAGR 13.47%
대만 데이터센터 시장 규모 2035 74억 5,000만 달러

시장은 2020년부터 2025년까지 연 19.59% 성장했으며, 신규 IT 용량이 약 72 MW에서 약 95 MW로 늘어나면서 2025년 한 해에만 2024년의 16억 3,000만 달러 대비 28.9% 증가했습니다. DC Market Insights는 첫 번째 AI 캠퍼스 물결이 가동되면 연간 증설 규모가 약 238 MW 수준에서 안정되기 때문에 2025년부터 2035년까지 성장률이 연 13.47%로 둔화될 것으로 예상합니다. 한편 IT 교체 및 시설 업그레이드라는 반복 지출 계층은 설치 기반이 약 615 MW에서 약 2,355 MW로 늘어남에 따라 시장 비중이 2025년 29.8%에서 2035년 38.6%로 상승합니다.

대만 데이터센터 시장 규모, 2020~2035년: 2020년 8억 6,118만 달러, 2025년 21억 1,000만 달러, 2035년까지 74억 5,000만 달러(CAGR 13.47%)

시장 범위: 대만 데이터센터 시장이란 무엇인가?

대만 데이터센터 시장은 대만에 위치한 데이터센터를 구축, 장비 설치 및 교체하는 데 매년 지출되는 금액으로, 현재 미국 달러 기준 설치 가격으로 평가됩니다. DC Market Insights는 2025년 시장 규모를 21억 1,000만 달러로 산정하며, 이는 설치된 IT 용량 MW당 약 340만 달러에 해당합니다.

포함 항목. 범용 워크로드용 서버, 스토리지 및 네트워크 장비; 무정전 전원 장치(UPS), 개폐기, 발전기 및 배전 설비; 냉동기, 컴퓨터실 공조기, 후면 도어 및 직접 칩 액체 냉각; 골조, 코어 및 내부 마감 공사; 그리고 기존 시설에서의 이러한 시스템 교체 및 업그레이드.

제외 항목. AI 가속기 모듈(그래픽 처리 장치(GPU) 및 유사 칩), 토지, 전기 요금, 코로케이션 임대료, 클라우드 서비스 매출, 그리고 수출용으로 대만에서 제조된 서버.

세그먼트 간 관계. 인프라 구분은 IT 인프라, 전력, 냉각 및 일반 건설을 합산하여 총 21억 1,000만 달러가 됩니다. 데이터센터 유형, 티어 표준 및 최종 사용자 구분은 동일한 총액을 시설 모델별, 복원력 수준별, 구매자별로 다시 나눈 것이며, 4개 지역과 12개 시·현은 이를 위치별로 배분합니다.

시장 성장 동인: 무엇이 대만 데이터센터 시장을 이끄는가?

세 가지 동인이 2035년까지 대만 데이터센터 시장을 연 13.47% 끌어올립니다. 수십억 달러 규모의 예산을 가져오는 하이퍼스케일 클라우드 리전, 정부가 지원하는 소버린 AI 컴퓨팅, 그리고 경제부(MOEA)가 2023년부터 2028년 사이 약 8배 증가할 것으로 예상하는 AI 전력 수요입니다.

하이퍼스케일 클라우드 리전이 50억 달러 이상을 투자

대만 데이터센터 시장은 2025년 하이퍼스케일 리그에 진입했습니다. Amazon Web Services(AWS)는 2025년 6월 아시아 태평양(타이베이) 리전을 출시했으며, 대만의 데이터센터를 구축, 연결, 운영 및 유지하기 위해 50억 달러 이상을 투자할 계획입니다. Google은 2011년 이후 장화현 캠퍼스에 16억 달러 이상을 투자했으며, Microsoft는 타오위안에 대만 최초의 데이터센터를 건설해 왔습니다. DC Market Insights는 하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터가 2025년 지출의 7억 1,614만 달러(34.0%)를 차지했으며, 연 16.69% 성장하여 2035년까지 33억 5,000만 달러에 이를 것으로 추정합니다.

소버린 AI 컴퓨팅이 정부 자금을 시장에 유입

2025년 5월, Foxconn, 칩 설계 기업 NVIDIA Corporation(NVIDIA) 및 대만 정부는 국가과학기술위원회(NSTC)를 사용자로 하는 10,000개의 NVIDIA Blackwell GPU를 탑재한 AI 팩토리를 발표했습니다. 2026년 1월 28일 행정원은 민관 협력을 통해 AI 컴퓨팅 용량을 확대하는 것을 목표로 하는 10대 AI 이니셔티브 추진 계획을 승인했습니다. DC Market Insights는 대만 신규 용량 중 AI 비중이 2025년 45%에서 2030년 66%, 2035년 70%로 상승하고, 정부 및 연구 최종 사용자 세그먼트가 연 14.81% 성장하여 6억 7,063만 달러에 이를 것으로 모델링합니다.

AI 전력 수요가 2028년까지 8배 증가한 2.24 GW에 도달

2024년 7월 발표된 경제부의 2023년 전력 수급 보고서는 AI 기술로 인한 전력 수요가 2023년 0.24 GW에서 2028년 2.24 GW로 증가할 것으로 전망하며, 이는 약 8배 증가에 해당합니다. DC Market Insights는 대만의 신규 데이터센터 IT 용량이 2025년 약 95 MW에서 2028년 172 MW, 2030년 198 MW로 증가하여 연간 신규 구축 지출이 2030년까지 34억 4,000만 달러로 두 배 이상 늘어날 것으로 모델링합니다. 신규 AI 용량 MW당 약 1,600만 달러의 시설 및 범용 IT 콘텐츠가 수반되므로, 대만이 연결하는 AI 부하 10 MW마다 구축 연도에 약 1억 6,000만 달러의 지출이 추가됩니다.

대만 데이터센터 시장은 초고밀도 랙, 액체 냉각, 그리고 대만 자체 전자 그룹이 공급하는 모듈형 공장 제작 인프라로 전환하고 있습니다.

랙 밀도가 200 kW에 도달하여 냉각 시장을 12억 9,000만 달러로 끌어올림

중화전신 자회사인 Chief Telecom은 최신 AI 데이터센터를 1,800개 랙, 캐비닛당 전력 밀도 10 kW~200 kW로 설계했습니다. 냉각은 대만 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 인프라 세그먼트로, 연 14.02% 성장하여 2025년 3억 4,719만 달러에서 2035년까지 12억 9,000만 달러에 이릅니다. DC Market Insights는 AI 홀에서 냉각이 시설 지출의 33%를 차지하는 반면 기존형 홀에서는 25%를 차지하는 것으로 추정하기 때문입니다. 이러한 시스템의 공급망은 대만 데이터센터 냉각 시장 보고서에서 다룹니다.

대만 전자 그룹이 모듈형 AI 데이터센터에 진출

2025년 7월, Foxconn과 TECO Electric & Machinery(TECO)는 표준화된 모듈형 AI 데이터센터 인프라를 목표로 주식 교환을 통한 AI 데이터센터 동맹을 결성했습니다. DC Market Insights는 공장에서 제작된 전력 및 냉각 모듈로 인해 일반 건설이 연 12.41%로 가장 느리게 성장하는 인프라 세그먼트로 남을 것으로 예상합니다.

운영사들이 청정 기저부하 전력을 계약

2025년 4월, Google은 대만 최초의 기업 지열 계약을 체결했으며, 대만 운영을 위해 Baseload Capital의 초기 프로젝트로 10 MW를 추가합니다. DC Market Insights는 2030년까지 재생에너지 공급 조건이 대만 대부분의 하이퍼스케일 부지 선정의 일부가 될 것으로 예상합니다.

시장 과제: 무엇이 대만 데이터센터 시장을 저해하는가?

북부의 전력망 한계, 2024년 두 차례 인상된 전기 요금, 그리고 해저 케이블 위험이 DC Market Insights가 대만 데이터센터 시장의 성장 속도를 2025년 수준 아래로 늦출 것으로 예상하는 세 가지 제약 요인입니다.

타오위안 북쪽의 전력망 병목이 대규모 부지를 제한

2024년 10월 경제부는 타오위안 북쪽의 여러 지역이 이미 전력망 병목에 직면해 있다고 밝히며, 데이터센터를 정부가 신중하게 관리하는 에너지 집약 산업으로 규정했습니다. 국가 전력 수요는 2025년부터 2034년까지 연 약 1.7% 증가에 그칠 것으로 예상되어, 대규모 신규 부하가 제한된 신규 공급을 두고 경쟁합니다. DC Market Insights는 북부 대만의 지출 비중이 2025년 62.0%에서 2035년 50.0%로 하락할 것으로 모델링합니다.

2024년 전기 요금이 11%, 이어서 12.5% 인상

2024년 4월 요금 결정으로 평균 가격이 약 11% 인상되었으며, 연간 50 GWh 이상을 사용하는 인터넷 데이터센터에는 15%~25%의 인상이 적용되었습니다. 2024년 10월에는 산업용 요금이 추가로 12.5% 인상되어 평균 kWh당 4.29 신대만달러(NT$)가 되었습니다. DC Market Insights는 70% 부하로 운영되는 20 MW 시설이 냉각을 포함해 연간 약 160 GWh를 사용하므로, kWh당 NT$0.10이 오를 때마다 연간 요금이 약 NT$1,600만 증가하는 것으로 추정합니다.

해저 케이블 손상이 복원력 비용을 상승시킴

디지털발전부(MODA)는 2025년 7건의 해저 케이블 사고를 기록했으며, 그중 3건은 닻 끌림으로 인한 것이었습니다. 여기에는 1월 예류 북동쪽에서 발생한 중화전신 국제 케이블 손상과 2월 대만-펑후 3호 케이블의 완전 절단이 포함됩니다. DC Market Insights는 구매자들이 더 많은 Tier IV 및 이중 사이트 설계에 비용을 지불할 것으로 예상하며, 이것이 Tier IV가 연 17.80% 성장하는 이유 중 하나입니다.

시장 기회: 대만 데이터센터 시장의 새로운 수익원은 어디에 있는가?

대만 데이터센터 시장은 2035년까지 두 개의 대규모 수익원을 확보합니다. 남부 대만의 AI 대응 캠퍼스가 연간 17억 6,000만 달러의 지출을 추가하고, 빠르게 성장하는 설치 기반의 교체가 22억 5,000만 달러를 추가합니다.

남부 대만이 2035년까지 17억 6,000만 달러를 추가

남부 대만은 2025년 데이터센터에 4억 19만 달러를 지출했으며, DC Market Insights는 2035년까지 21억 6,000만 달러를 예상합니다. 국가고속컴퓨팅센터(NCHC)는 2025년 12월 타이난의 남부과학단지에 15 MW 클라우드 컴퓨팅 센터를 개설했으며, Foxconn의 가오슝 첨단 컴퓨팅 센터는 2026년까지 완공될 예정이었습니다.

설치 기반 교체가 2035년까지 28억 8,000만 달러에 도달

IT 교체 및 시설 업그레이드는 2025년 6억 2,809만 달러, 2035년 28억 8,000만 달러 규모입니다. DC Market Insights는 2025년 기준 IT 교체를 설치 MW당 연간 약 95만 달러, 시설 업그레이드를 약 24만 달러로 모델링하며, 설치 기반은 약 615 MW에서 약 2,355 MW로 증가합니다.

가격: 대만 데이터센터의 MW당 가격은 얼마인가?

2025년 대만에서 기존형 데이터센터를 구축하고 장비를 갖추는 데 IT 부하 MW당 약 1,520만 달러가 들며, AI 홀은 가속기를 제외하고 MW당 약 1,600만 달러가 듭니다. 이는 설치 가격 기준 DC Market Insights 추정치로, 시설 인프라(MW당 920만 달러 및 1,250만 달러)와 범용 IT 인프라(MW당 600만 달러 및 350만 달러)를 포함합니다.

대만 데이터센터 MW당 콘텐츠(백만 달러) 2020 2025 2030 2035
기존형 홀 13.8 15.2 16.8 18.5
AI 홀(가속기 제외) 14.5 16.0 17.7 19.5
신규 용량 중 AI 비중 5% 45% 66% 70%

전기 요금이 운영 비용을 결정합니다. 2024년 10월 결정으로 평균 산업용 가격이 kWh당 NT$4.29로 설정되었으며, 2025년 3월 검토에서는 가격이 동결되었습니다. 연간 50 GWh 이상을 사용하는 데이터센터에는 2024년 4월에 설정된 15%~25%의 할증이 적용됩니다. Chief Telecom의 최신 AI 데이터센터처럼 캐비닛 밀도가 10 kW~200 kW라면 랙당 가격이 약 20배 차이가 나므로, DC Market Insights는 랙당이 아닌 IT 부하 MW당으로 시장 가격을 산정합니다.

표준 및 규제: 어떤 규칙이 대만 데이터센터 시장을 형성하는가?

대만에서 데이터센터 구축 방식을 결정하는 규칙은 네 가지입니다. 경제부 에너지 효율 규정, 전기 요금 규정, 복원력 표준, 그리고 정보보안 법률입니다.

경제부 에너지 이용 규정. 2025년 12월부터 계약 용량 5 MW 이상의 데이터센터는 착공 전에 에너지 이용 매뉴얼 승인을 받아야 하며, 하이퍼스케일 데이터센터는 PUE 1.3 이하, 코로케이션 데이터센터는 1.4 이하를 충족해야 합니다. 전력 사용 효율(PUE)은 총 시설 에너지를 IT 에너지로 나눈 값입니다.

인터넷 데이터센터 전기 요금. 전기요금심의위원회는 연간 50 GWh 이상을 사용하는 인터넷 데이터센터를 별도 그룹으로 취급하며, 2024년 4월에 설정된 15%~25%의 할증을 적용합니다.

Uptime Institute Tier 및 ANSI/TIA-942. 대만 코로케이션 및 클라우드 운영사는 Uptime Institute Tier 분류와 통신산업협회(TIA) 데이터센터 표준에 따라 복원력을 규정하며, DC Market Insights는 Tier III 시설이 2025년 지출의 66.0%를 차지하는 것으로 추정합니다.

사이버보안관리법 및 ISO/IEC 27001. 정부 기관과 핵심 인프라 제공업체는 사이버보안관리법을 준수해야 하며, 대만의 코로케이션 운영사는 일반적으로 시설에 대해 ISO/IEC 27001 인증을 취득합니다.

시장 세분화: 대만 데이터센터 시장을 주도하는 세그먼트와 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇인가?

AI 홀이 내결함성 설계로 구축되기 때문에 Tier IV 시설이 연 17.80%로 가장 빠르게 성장하는 대만 데이터센터 세그먼트이며, 하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터가 16.69%로 그 뒤를 잇습니다. IT 인프라가 2025년 가치의 45.8%로 대만 데이터센터 시장을 주도하며, 시설 유형에서는 코로케이션 데이터센터가 38.0%, 구매자 중에서는 클라우드 및 AI 서비스 제공업체가 34.0%로 선두입니다.

인프라별: IT 인프라가 45.8%로 선두

인프라 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
IT 인프라 964.54 45.8% 3,483.52 13.70%
전력 457.69 21.7% 1,593.23 13.28%
냉각 347.19 16.5% 1,289.37 14.02%
일반 건설 336.87 16.0% 1,085.35 12.41%

AI 홀에서 액체 냉각이 표준이 되면서 냉각은 2035년까지 점유율이 0.8%포인트 상승하는 반면, 모듈형 전력 및 냉각 스키드가 작업을 현장에서 공장으로 옮기면서 일반 건설은 점유율이 하락합니다.

데이터센터 유형별: 코로케이션 데이터센터가 38.0%로 선두

데이터센터 유형 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
코로케이션 데이터센터 800.39 38.0% 2,458.99 11.88%
하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터 716.14 34.0% 3,353.16 16.69%
엔터프라이즈 데이터센터 421.26 20.0% 894.18 7.82%
엣지 데이터센터 168.50 8.0% 745.15 16.03%

하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터는 2035년까지 가치의 45.0%를 차지하여 33.0%의 코로케이션을 추월합니다. 코로케이션 구매자와 가격은 대만 데이터센터 코로케이션 시장 보고서에서 다룹니다.

티어 표준별: Tier III가 66.0%로 선두

티어 표준 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
Tier III 1,390.15 66.0% 4,619.91 12.76%
Tier IV 463.38 22.0% 2,384.47 17.80%
Tier I 및 II 252.75 12.0% 447.09 5.87%

Tier IV 지출은 2025년 4억 6,338만 달러에서 2035년까지 23억 8,000만 달러로 증가하여 가치 비중이 22.0%에서 32.0%로 상승하며, 소규모 기업 서버실이 코로케이션과 클라우드로 이전함에 따라 Tier I 및 II 시설은 연 5.87% 성장에 그칩니다.

최종 사용자별: 클라우드 및 AI 서비스 제공업체가 34.0%로 선두

최종 사용자 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
클라우드 및 AI 서비스 제공업체 716.14 34.0% 3,278.65 16.43%
IT 및 통신 631.89 30.0% 1,788.35 10.96%
은행 및 금융 서비스 252.75 12.0% 670.63 10.25%
제조 및 반도체 210.63 10.0% 745.15 13.47%
정부 및 연구 168.50 8.0% 670.63 14.81%
헬스케어 및 기타 126.38 6.0% 298.06 8.96%

칩 제조업체와 전자 그룹이 설계 및 공장 자동화를 위한 사설 AI 클러스터를 구축함에 따라 제조 및 반도체는 10%의 안정적인 점유율을 유지합니다.

DC 독점 분석: 대만 데이터센터 MW당 콘텐츠 모델 및 인프라 × 데이터센터 유형 매트릭스

2025년 3억 5,014만 달러 규모인 하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터의 IT 인프라는 매트릭스에서 단일 최대 셀이며 대만 데이터센터 전체 지출의 16.6%를 차지합니다. 아래 매트릭스는 구매 대상과 구매자를 교차 분석합니다. 이는 출하량 집계가 아닌 DC Market Insights 모델로, 46개 입력값으로 구성됩니다. 32개 용량 코호트(16년간의 기존형 및 AI 홀), 4개 MW당 콘텐츠 단가, 6개 인프라 분할 비율, 2개 설치 기반 단가, 1개 폐기율 및 1개 가격 상승률이며, 이후 3개 경계 검증으로 테스트되었습니다.

2025년, 백만 달러 코로케이션 하이퍼스케일 및 클라우드 엔터프라이즈 엣지
IT 인프라 334.81 350.14 209.99 69.60
전력 190.08 139.02 88.68 39.91
냉각 134.09 124.06 61.17 27.88
일반 건설 141.41 102.92 61.43 31.11
합계 800.39 716.14 421.26 168.50

멀티테넌트 홀은 kW 단위로 판매되고 이중화된 전원 공급이 필요하기 때문에 코로케이션 운영사는 예산의 23.7%를 전력 시스템에 지출하는 반면, 하이퍼스케일 및 클라우드 운영사는 홀 내부의 서버와 네트워크를 직접 소유하므로 예산의 48.9%를 IT 인프라에 지출합니다. 엣지 데이터센터는 소규모 사이트가 더 적은 IT 부하에 동일한 UPS 및 발전기 계층을 갖추기 때문에 23.7%를 전력에 지출합니다.

MW당 콘텐츠 모델에는 누구나 확인할 수 있는 두 가지 입력값이 있습니다. 매년 공급되는 신규 IT 용량(2025년 약 95 MW)과 AI용으로 구축된 비중(2025년 45%)입니다. 각각에 MW당 콘텐츠를 곱하면 신규 구축 지출이 산출되고, 설치 기반에 대한 IT 교체 및 시설 업그레이드를 더하면 시장 규모가 됩니다. 모델과 가정은 연구 방법론 페이지에서 설명합니다.

지역별 인사이트: 대만 데이터센터 시장을 주도하는 지역은 어디인가?

북부 대만이 2025년 가치의 62.0%로 대만 데이터센터 시장을 주도합니다. 타오위안 북쪽의 전력망 병목과 타이난 및 가오슝의 과학단지가 신규 AI 캠퍼스를 남쪽으로 끌어들이면서 남부 대만이 연 18.37%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

북부 대만이 62.0% 점유

북부 대만은 2025년 13억 1,000만 달러, 2035년까지 37억 3,000만 달러 규모로 CAGR 11.05%를 기록합니다. 타이베이, 신베이 및 타오위안에는 AWS 아시아 태평양(타이베이) 리전, Microsoft의 타오위안 데이터센터, Chief Telecom의 20 MW AI 데이터센터가 있으며, 중화전신은 북부에 최소 12 MW IT 부하의 하이퍼스케일 사이트를 계획하고 있습니다.

남부 대만이 19.0% 점유

남부 대만은 2025년 4억 19만 달러, 2035년까지 21억 6,000만 달러 규모로 CAGR 18.37%를 기록합니다. 타이난의 NCHC 클라우드 컴퓨팅 센터는 2025년 12월 15메가와트의 설치 전력 용량으로 개소했으며, Foxconn의 가오슝 첨단 컴퓨팅 센터는 64개 랙과 4,608개 GPU로 구성됩니다.

중부 대만이 17.0% 점유

중부 대만은 2025년 3억 5,807만 달러, 2035년까지 14억 2,000만 달러 규모로 CAGR 14.74%를 기록합니다. Google의 대만 첫 데이터센터인 장화현 캠퍼스는 2013년에 개소했으며 16억 달러 이상의 투자를 흡수했습니다.

동부 대만 및 도서 지역이 2.0% 점유

동부 대만 및 도서 지역은 2025년 4,213만 달러, 2035년까지 1억 4,903만 달러 규모로 CAGR 13.47%를 기록합니다. 화롄, 타이둥 및 도서 지역에는 주로 엣지 및 정부 사이트가 있으며, 펑후와 본섬의 연결은 2025년에 절단된 해저 케이블에 의존합니다.

시·현별 분석: 대만의 데이터센터 지출은 어디에 집중되어 있는가?

타오위안시는 2025년 4억 19만 달러(전국 가치의 19.0%)로 대만 데이터센터 시장에서 가장 큰 지역이며, 신베이시 3억 5,807만 달러(17.0%), 타이베이시 2억 9,488만 달러(14.0%)가 그 뒤를 잇습니다. 상위 12개 시·현이 2025년 지출의 96.0%를 차지합니다.

순위 시 또는 현 지역 2025(백만 달러) 2025 점유율 2035(백만 달러) CAGR 2025-2035
1 타오위안시 북부 대만 400.19 19.0% 1,266.75 12.21%
2 신베이시 북부 대만 358.07 17.0% 968.69 10.46%
3 타이베이시 북부 대만 294.88 14.0% 670.63 8.56%
4 타이난시 남부 대만 189.57 9.0% 968.69 17.72%
5 가오슝시 남부 대만 168.50 8.0% 968.69 19.11%
6 장화현 중부 대만 168.50 8.0% 596.12 13.47%
7 신주시 및 신주현 북부 대만 147.44 7.0% 447.09 11.73%
8 타이중시 중부 대만 105.31 5.0% 447.09 15.56%
9 윈린현 중부 대만 63.19 3.0% 298.06 16.78%
10 지룽시 북부 대만 63.19 3.0% 223.54 13.47%
11 이란현 북부 대만 42.13 2.0% 149.03 13.47%
12 먀오리현 중부 대만 21.06 1.0% 74.51 13.47%

AI 및 소버린 컴퓨팅 프로젝트가 남부 과학단지 인근에 자리 잡으면서 가오슝시는 연 19.11%로 가장 빠르게 성장하는 주요 지역입니다. 시·현별 수치는 DC Market Insights가 지역 총액을 각 지역의 설치 및 신규 데이터센터 용량 추정 비중으로 가중하여 배분한 것입니다.

예측 시나리오: 2035년 대만 데이터센터 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?

대만 데이터센터 시장은 기본 시나리오에서 2035년까지 74억 5,000만 달러에 도달하며, 저성장 및 고성장 시나리오에 따라 62억 4,000만 달러에서 87억 1,000만 달러 범위입니다.

시나리오 2026년 이후 가정 2035(십억 달러) CAGR 2025-2035
저성장 신규 용량이 기본 대비 15% 낮음; IT 교체 지출 10% 감소 6.24 11.48%
기본 연간 증설이 238 MW로 증가; 신규 용량 중 AI 비중 70% 도달 7.45 13.47%
고성장 신규 용량이 기본 대비 15% 높음; IT 교체 지출 10% 증가 8.71 15.25%

저성장 시나리오는 북부의 전력망 연결 지연과 AI 자본 지출의 일시 중단을 반영합니다. 고성장 시나리오는 10대 AI 이니셔티브와 하이퍼스케일 리전이 현재 2030년 이후로 계획된 캠퍼스를 앞당기는 것을 가정합니다.

경쟁 인사이트: 대만 데이터센터 시장을 이끄는 기업은 누구인가?

  • Chunghwa Telecom(중화전신)
  • Chief Telecom
  • Taiwan Mobile
  • Far EasTone Telecommunications
  • Google
  • Amazon Web Services
  • Microsoft
  • Foxconn (Hon Hai Precision Industry)
  • Visionbay.ai
  • TECO Electric & Machinery
  • Delta Electronics
  • Quanta Computer
  • Wiwynn
  • Vertiv
  • Schneider Electric

대만 데이터센터 시장은 소수의 대규모 지출 주체에 집중되어 있습니다. DC Market Insights는 3대 투자자인 Amazon Web Services, 중화전신 그룹(Chief Telecom 포함) 및 Google이 2025년 지출의 약 38%를 합산하여 차지한 것으로 추정합니다. 이 추정치는 AWS의 50억 달러 이상 투자 약속을 AWS가 2024년에 제시한 15년 기간에 걸쳐 분산하고(연간 약 3억 3,300만 달러, 시장의 15.8%), 중화전신의 신규 및 전환 데이터 홀과 Google 장화 캠퍼스 업그레이드에 대한 추정치를 더한 것입니다. 중화전신은 북부 대만에 최소 12 MW IT 부하로 설계된 하이퍼스케일 데이터센터를 계획하고 있으며, 기존 사이트를 AI 대응 홀로 전환하고 있습니다(출처: Chunghwa Telecom). Chief Telecom의 최신 AI 데이터센터는 이중 Taipower 변전소로부터 20 MW를 공급받습니다. Google은 2011년 이후 대만에 16억 달러 이상을 투자했다고 밝혔으며, Microsoft는 타오위안 건물 완공이 데이터센터 가용성을 의미하지는 않는다고 언급합니다. Foxconn과 Visionbay.ai는 NVIDIA GB300 NVL72 시스템 기반의 소버린 AI 슈퍼컴퓨팅 센터를 구축하고 있으며, Delta Electronics, Quanta Computer 및 Wiwynn은 대만에서 전력 시스템과 서버를 공급합니다.

최근 동향

  • 2025년 5월, Foxconn, 칩 설계 기업 NVIDIA Corporation(NVIDIA) 및 대만 정부는 국가과학기술위원회를 사용자로 하는 10,000개의 NVIDIA Blackwell GPU를 탑재한 AI 팩토리를 발표했습니다(출처: NVIDIA 뉴스룸).
  • 2025년 6월, Amazon은 3개의 가용 영역을 갖춘 AWS 아시아 태평양(타이베이) 리전을 출시했으며 대만에 50억 달러 이상을 투자할 계획입니다(출처: Amazon 보도자료).
  • 2025년 7월, 중화전신은 북부 대만에 최소 12 MW IT 부하로 설계된 하이퍼스케일 데이터센터 계획을 발표했습니다(출처: Chunghwa Telecom).
  • 2025년 7월, Foxconn과 TECO Electric & Machinery는 주식 교환을 통해 AI 데이터센터 동맹을 결성했습니다(출처: TECO 보도자료).
  • 2025년 12월, NCHC는 남부과학단지에 15 MW 클라우드 컴퓨팅 센터를 개소했으며, 경제부는 5 MW 이상 데이터센터에 대해 하이퍼스케일 1.3, 코로케이션 1.4의 PUE 상한을 설정했습니다(출처: NSTC; MOEA).
  • 2026년 1월, 행정원은 AI 컴퓨팅 용량 확대를 위한 10대 AI 이니셔티브 추진 계획을 승인했습니다(출처: 국가발전위원회).

이러한 출시, 거래 및 규정은 데이터센터 산업 업데이트에서 실시간으로 추적합니다. 주요 캠퍼스 외부에 부지를 계획하는 구매자는 대만 엣지 데이터센터 시장 보고서에서 위치를 비교할 수 있습니다.

방법론: 대만 데이터센터 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 16개 연간 용량 코호트(2020~2035년)를 기반으로 상향식으로 이 시장을 구축했으며, 각 코호트는 기존형 홀과 AI 홀로 구분됩니다. 신규 구축 지출은 각 코호트에 MW당 콘텐츠를 곱해 산출합니다. 기존형 홀은 MW당 시설 인프라 920만 달러와 IT 인프라 600만 달러, AI 홀은 MW당 1,250만 달러와 350만 달러이며, 2025년 가격 기준으로 연 2%씩 상승합니다. 설치 기반 지출은 2025년 기준 설치 MW당 연간 95만 달러의 IT 교체와 설치 MW당 연간 24만 달러의 시설 업그레이드를 더합니다. 2025년 약 615 MW의 설치 기반은 연 1.5%씩 폐기됩니다. 총액은 4개 인프라 유형, 4개 데이터센터 유형, 3개 티어 표준, 6개 최종 사용자, 4개 지역 및 12개 시·현으로 분할되었으며, 모든 분할의 합계는 시장 총액과 일치합니다.

대만 데이터센터 지출을 발표하는 통계 기관이 없기 때문에 결과는 세 가지 경계로 검증되었습니다. 상한 1: 2028년 약 1,026 MW로 모델링된 설치 기반에 PUE 1.35를 적용하면 약 1.38 GW의 데이터센터 전력이 산출되며, 이는 경제부가 전망한 2028년 AI 전력 수요 2.24 GW보다 낮습니다. 상한 2: 2025년 지출 21억 1,000만 달러는 설치 기반의 대체 가치 약 93억 5,000만 달러의 22.5%로, 전체 재고보다 훨씬 낮습니다. 하한: Chief Telecom의 단일 20 MW AI 데이터센터에 MW당 시설 콘텐츠 920만 달러를 적용하면 약 1억 8,400만 달러로, 모델링된 시장의 약 8.7%에 해당합니다. 이 페이지에 명시된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전에 계산, 출처 및 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 22 개 장
  • 1 그림
  • 9 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의
    • 1.2과거 기간, 기준 연도 및 예측 기간
    • 1.3보고서 속성
  2. 02연구 방법론
    • 2.1구축 내역: 신규 IT 용량 × MW당 콘텐츠
    • 2.2설치 기반에 대한 IT 교체 및 시설 업그레이드
    • 2.3세그먼트, 지역 및 시·현 배분
    • 2.4경계 검증: AI 전력 수요, 대체 가치 및 프로젝트 하한
  3. 03요약
    • 3.1시장 개요, 2020, 2025 및 2035
    • 3.2성장 전망, 2025-2035
  4. 04시장 범위 및 정의: 대만 데이터센터 시장이란 무엇인가?
    • 4.1포함 항목: IT 인프라, 전력, 냉각 및 건설
    • 4.2제외 항목: AI 가속기, 토지, 전기 요금, 임대료, 클라우드 매출 및 수출용 서버
    • 4.3세그먼트 간 관계
  5. 05대만 데이터센터 시장 성장 동인
    • 5.1하이퍼스케일 클라우드 리전이 50억 달러 이상을 투자
    • 5.2소버린 AI 컴퓨팅이 정부 자금을 시장에 유입
    • 5.3AI 전력 수요가 2028년까지 8배 증가한 2.24 GW에 도달
  6. 06시장 동향
    • 6.1랙 밀도가 200 kW에 도달하여 냉각 시장을 12억 9,000만 달러로 끌어올림
    • 6.2대만 전자 그룹이 모듈형 AI 데이터센터에 진출
    • 6.3운영사들이 청정 기저부하 전력을 계약
  7. 07시장 과제
    • 7.1타오위안 북쪽의 전력망 병목이 대규모 부지를 제한
    • 7.22024년 전기 요금이 11%, 이어서 12.5% 인상
    • 7.3해저 케이블 손상이 복원력 비용을 상승시킴
  8. 08시장 기회
    • 8.1남부 대만이 2035년까지 17억 6,000만 달러를 추가
    • 8.2설치 기반 교체가 2035년까지 28억 8,000만 달러에 도달
  9. 09가격 분석: mw당 콘텐츠 및 전기 요금
    • 9.1기존형 홀 MW당 콘텐츠
    • 9.2AI 홀 MW당 콘텐츠(가속기 제외)
    • 9.3신규 용량 중 AI 비중
    • 9.4산업용 전기 요금 및 데이터센터 할증
  10. 10표준 및 규제
    • 10.1경제부 에너지 이용 규정 및 PUE 상한
    • 10.2인터넷 데이터센터 전기 요금
    • 10.3Uptime Institute Tier 및 ANSI/TIA-942
    • 10.4사이버보안관리법 및 ISO/IEC 27001
  11. 11대만 데이터센터 시장, 인프라별
    • 11.1IT 인프라
    • 11.2전력
    • 11.3냉각
    • 11.4일반 건설
  12. 12대만 데이터센터 시장, 데이터센터 유형별
    • 12.1코로케이션 데이터센터
    • 12.2하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터
    • 12.3엔터프라이즈 데이터센터
    • 12.4엣지 데이터센터
  13. 13대만 데이터센터 시장, 티어 표준별
    • 13.1Tier III
    • 13.2Tier IV
    • 13.3Tier I 및 II
  14. 14대만 데이터센터 시장, 최종 사용자별
    • 14.1클라우드 및 AI 서비스 제공업체
    • 14.2IT 및 통신
    • 14.3은행 및 금융 서비스
    • 14.4제조 및 반도체
    • 14.5정부 및 연구
    • 14.6헬스케어 및 기타
  15. 15Dc 독점 분석: mw당 콘텐츠 모델 및 인프라 × 데이터센터 유형 매트릭스
    • 15.1인프라 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
    • 15.2데이터센터 유형별 지출 구성
    • 15.3MW당 콘텐츠 모델 입력값
  16. 16대만 데이터센터 시장, 지역별
    • 16.1북부 대만
    • 16.2남부 대만
    • 16.3중부 대만
    • 16.4동부 대만 및 도서 지역
  17. 17시·현별 분석
    • 17.1타오위안시
    • 17.2신베이시
    • 17.3타이베이시
    • 17.4타이난시
    • 17.5가오슝시
    • 17.6장화현
    • 17.7신주시 및 신주현
    • 17.8타이중시
    • 17.9윈린현
    • 17.10지룽시
    • 17.11이란현
    • 17.12먀오리현
  18. 182035년 예측 시나리오
    • 18.1저성장 시나리오
    • 18.2기본 시나리오
    • 18.3고성장 시나리오
  19. 19경쟁 환경
    • 19.1시장 집중도: 3대 투자자, 2025
    • 19.2하이퍼스케일 클라우드 사업자: AWS, Google 및 Microsoft
    • 19.3통신 사업자: 중화전신 및 Chief Telecom
    • 19.4소버린 AI 프로젝트 및 대만 공급업체
  20. 20기업 프로필
    • 20.1Chunghwa Telecom(중화전신)
    • 20.2Chief Telecom
    • 20.3Taiwan Mobile
    • 20.4Far EasTone Telecommunications
    • 20.5Google
    • 20.6Amazon Web Services
    • 20.7Microsoft
    • 20.8Foxconn (Hon Hai Precision Industry)
    • 20.9Visionbay.ai
    • 20.10TECO Electric & Machinery
    • 20.11Delta Electronics
    • 20.12Quanta Computer
    • 20.13Wiwynn
    • 20.14Vertiv
    • 20.15Schneider Electric
  21. 21최근 동향
    • 21.1Foxconn, NVIDIA 및 대만 정부의 AI 팩토리(2025년 5월)
    • 21.2AWS 아시아 태평양(타이베이) 리전 출시(2025년 6월)
    • 21.3중화전신 하이퍼스케일 데이터센터 계획(2025년 7월)
    • 21.4Foxconn과 TECO의 AI 데이터센터 동맹(2025년 7월)
    • 21.5NCHC 15 MW 클라우드 컴퓨팅 센터 및 경제부 PUE 상한(2025년 12월)
    • 21.610대 AI 이니셔티브 추진 계획(2026년 1월)
  22. 22부록
    • 22.1약어: IT, AI, UPS, GPU, MOEA, NSTC, NCHC, MODA, PUE, TIA, CAGR
  1. 그림 1대만 데이터센터 시장 규모, 2020-2035 (백만 달러)
  1. 표 1보고서 속성
  2. 표 2MW당 콘텐츠, 2020-2035 (백만 달러)
  3. 표 3인프라별 시장, 2025 및 2035
  4. 표 4데이터센터 유형별 시장, 2025 및 2035
  5. 표 5티어 표준별 시장, 2025 및 2035
  6. 표 6최종 사용자별 시장, 2025 및 2035
  7. 표 7인프라 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
  8. 표 8상위 12개 시·현, 2025 및 2035
  9. 표 9예측 시나리오, 2035

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

대만 데이터센터 시장이란 무엇이며 규모는 얼마인가요?

2025년 21억 1,000만 달러: 대만 데이터센터 시장은 대만에서 데이터센터를 구축, 장비 설치 및 교체하는 데 드는 연간 지출로, IT 인프라, 전력, 냉각 및 건설을 포함합니다. DC Market Insights는 2035년까지 74억 5,000만 달러를 전망합니다.

대만 데이터센터 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있나요?

2025년부터 2035년까지 연 13.47%: 2020년부터 2025년까지는 연 19.59% 성장했으며, 이 기간 신규 IT 용량은 연간 약 95 MW로 늘었고 그중 45%를 AI 홀이 차지했습니다.

대만 데이터센터의 MW당 가격은 얼마인가요?

2025년 기존형 홀은 MW당 약 1,520만 달러, 가속기를 제외한 AI 홀은 MW당 1,600만 달러로 DC Market Insights는 추정합니다. 산업용 전기 요금은 2024년 10월 요금 결정 이후 평균 kWh당 NT$4.29입니다.

가장 빠르게 성장하는 대만 데이터센터 세그먼트는 무엇인가요?

연 17.80% 성장하는 Tier IV 시설로, 2025년 4억 6,338만 달러에서 2035년까지 23억 8,000만 달러로 증가합니다. 하이퍼스케일 및 클라우드 데이터센터가 16.69%로 뒤를 잇고, 냉각이 14.02%로 가장 빠르게 성장하는 인프라 세그먼트입니다.

대만 데이터센터 시장에서 가장 큰 점유율을 차지하는 세그먼트는 무엇인가요?

2025년 가치의 45.8%인 9억 6,454만 달러를 IT 인프라가 차지합니다. 시설 유형에서는 코로케이션 데이터센터가 38.0%로 선두입니다.

대만 데이터센터 시장을 주도하는 지역은 어디인가요?

2025년 가치의 62.0%인 13억 1,000만 달러가 북부 대만에서 지출됩니다. 타오위안 북쪽의 전력망 병목으로 AI 캠퍼스가 타이난과 가오슝으로 이동하면서 남부 대만이 연 18.37%로 가장 빠르게 성장합니다.

대만 데이터센터 시장의 주요 기업은 누구인가요?

2025년 지출의 약 38%를 Amazon Web Services, 중화전신 그룹 및 Google이 합산하여 차지합니다(DC Market Insights 추정). Taiwan Mobile, Far EasTone, Microsoft, Foxconn, TECO Electric & Machinery, Delta Electronics, Quanta Computer 및 Wiwynn도 경쟁합니다.

AWS는 대만 데이터센터에 얼마를 투자하고 있나요?

50억 달러 이상으로, 2025년 6월 AWS 아시아 태평양(타이베이) 리전을 출시한 Amazon이 밝힌 수치입니다. DC Market Insights는 이를 15년에 걸쳐 연간 약 3억 3,300만 달러로 분산합니다.

이 보고서 받기

전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?

견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

견적 요청

대만 데이터센터 시장

필요한 내용을 알려 주세요. 범위, 납기, 견적을 보통 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 보내드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 답변을 드리는 데에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

무료 샘플

대만 데이터센터 시장

결정하기 전에 구성, 표, 차트를 확인해 보세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침