Country Reports · 전망 기간 2026-2035

모로코 데이터 센터 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

모로코 데이터 센터 시장 규모는 2025년 USD 260.5백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 22.87%로 성장해 2035년에는 USD 2,040.0백만에 이를 것으로 전망됩니다. Casablanca-Settat의 시장 점유율은 58.4%입니다.

2.6억 달러시장 규모, 2025년
20.4억 달러전망치, 2035년
22.87%CAGR, 2025–2035년
58.4%Casablanca-Settat 점유율
시장 규모(백만 USD)
153.1 2020 260.5 2025 2,040.0 2035F
지역별 시장 점유율
Casablanca-Settat58.4%
Rabat-Salé-Kénitra23.3%
Tanger-Tetouan-Al Hoceima and Oriental8.1%
Marrakech-Safi and Rest of Morocco6.7%
Dakhla and the South3.5%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 Maroc TelecominwiOrange MarocN+ONE DatacentersArka 외 12개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02연구 방법론
  3. 03요약
  4. 04시장 역학
  5. 05가격 분석
  6. 06표준 및 규제
  7. 07공급망 및 전력
  8. 08모로코 데이터 센터 시장 규모 및 전망
  9. 09모로코 데이터 센터 시장, 구성 요소별
  10. 10모로코 데이터 센터 시장, 데이터 센터 유형별
  • 21개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 17분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • Casablanca-Settat58.4%
  • Rabat-Salé-Kénitra23.3%
  • Tanger-Tetouan-Al Hoceima and Oriental8.1%
  • Marrakech-Safi and Rest of Morocco6.7%
  • Dakhla and the South3.5%

분석 대상 기업

  1. Maroc Telecom
  2. inwi
  3. Orange Maroc
  4. N+ONE Datacenters
  5. Arka
  6. Maroc Datacenter
  7. Medasys
  8. Oracle
  9. NAVER Cloud
  10. Nexus Core Systems
  11. NVIDIA
  12. Lloyds Capital
  13. TAQA Morocco
  14. Vertiv
  15. Iozera
  16. Bank of Africa
  17. Banque Centrale Populaire

전체 분석

모로코 데이터 센터 시장은 모로코 내 데이터 센터 용량에 대한 지출을 다룹니다. 데이터 홀에 설치되는 IT 인프라(서버, 스토리지, 네트워크 장비), 전력 솔루션, 냉각 시스템, 그리고 엔터프라이즈·코로케이션·하이퍼스케일 시설의 일반 건설이 포함되며, 모듈형 구축도 포함됩니다. DC Market Insights는 모로코 데이터 센터 시장 규모를 2025년 2.61억 달러로 평가하고, 2035년까지 20.4억 달러에 이를 것으로 전망하며, 이는 연평균 성장률(CAGR) 22.87%에 해당합니다. 2025년 수치는 용량을 기반으로 산출됩니다. 2025년에 완공된 7 MW와 2026년에 완공되는 13 MW의 IT 부하에, 일반 홀은 MW당 710만 달러, AI 홀은 MW당 990만 달러의 시설 비용을 적용하면 전력·냉각·건설 지출이 7,358만 달러가 됩니다. 여기에 신규 홀의 IT 장비 구축이 2,663만 달러, 약 89 MW의 설치 기반에 대한 IT 교체가 1.60억 달러를 더합니다. 하이퍼스케일 데이터 센터는 누아세르(Nouaceur)와 북부의 AI 캠퍼스가 건설 단계에 들어서면서 연 36.48%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 다클라 및 남부 지역은 500 MW 규모의 다클라 그린 데이터 센터 프로그램이 매우 작은 기반에서 시작되기 때문에 연 37.01%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

요약

모로코 데이터 센터 시장 규모는 2020년 1.53억 달러로 평가되었으며, 2025년 2.61억 달러에 도달했고, 예측 기간 동안 22.87%의 연평균 성장률로 2035년까지 20.4억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 속성 세부 정보
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
모로코 데이터 센터 시장 규모 2025 2.61억 달러
모로코 데이터 센터 시장 CAGR 22.87%
모로코 데이터 센터 시장 규모 2035 20.4억 달러

모로코 데이터 센터 시장은 2020년부터 2025년까지 연 11.22% 성장했으며, 2025년에는 Orange Maroc의 Orange Tech 시설과 신규 엔터프라이즈 전산실이 건설되면서 2024년 대비 20.3% 증가했습니다. 성장률은 누아세르의 첫 AI 단계가 부지 배정에서 건설로 넘어가는 2026년과 2027년에 각각 40.6%와 46.9%로 정점에 달한 뒤, 기반이 커지면서 2035년에는 11.1%로 둔화됩니다.

Meatechwatch는 23개의 데이터 센터가 운영 중이라고 보고하며, ICTworks가 분석하고 Hespress가 보도한 Uptime Institute 데이터에 따르면 아프리카에서 실사를 거친 Tier III 및 Tier IV 데이터 센터 50곳 중 17곳이 모로코에 있어 아프리카 전체의 약 34%를 차지합니다. DC Market Insights는 은행, 정부, 통신 데이터 홀을 포함해 2025년 말 기준 약 96 MW의 IT 부하를 집계하고 있으며, 2026년부터 2035년까지 436 MW가 완공되어 설치 기반이 약 532 MW로 늘어날 것으로 전망합니다.

모로코 데이터 센터 시장 규모, 2020~2035년: 2020년 1.53억 달러, 2025년 2.61억 달러, CAGR 22.87%로 2035년까지 20.4억 달러

시장 범위: 모로코 데이터 센터 시장은 무엇을 포함합니까?

모로코 데이터 센터 시장은 모로코에 위치한 데이터 센터의 건설, 장비 구축 및 교체에 대한 연간 지출로, 현재 미국 달러 기준으로 평가하며 2025년을 기준 연도로 2035년까지 전망합니다. DC Market Insights는 2025년 시장 규모를 2.61억 달러로 산정합니다.

포함 항목. 데이터 홀에 설치되는 IT 인프라(신규 홀용 또는 교체용으로 구매하는 서버, 스토리지, 네트워크 장비), 전력 솔루션(개폐 장치, 변압기, 무정전 전원 공급 장치(UPS) 시스템, 배터리, 발전기, 배전), 냉각 시스템(칠러, 전산실 공조기, 액체 냉각 및 배관), 일반 건설(골조, 내부 마감, 소방, 물리적 보안). 엔터프라이즈, 코로케이션, 하이퍼스케일 시설이 집계되며, 모듈형 및 조립식 유닛도 포함됩니다.

제외 항목. 토지, 전력회사 측 전력망 및 재생에너지 발전 자산, 해저 케이블 및 육양국, 소프트웨어 라이선스, 코로케이션 및 클라우드 서비스 매출, 전기료 및 운영 비용.

세그먼트 간 관계. 구성 요소, 데이터 센터 유형, 산업 분야, 티어, 구축 유형별 분할은 모두 동일한 2.61억 달러 총액을 다시 나눈 것이며, 지역별 분할은 이를 모로코의 5개 하위 시장에 배분합니다.

시장 성장 요인: 모로코 데이터 센터 시장을 이끄는 요인은 무엇입니까?

120억 모로코 디르함(MAD), 약 12.9억 달러 규모의 AI 팩토리가 주도하는 AI 파이프라인이 모로코 데이터 센터 시장을 이끌고 있으며, 데이터 현지화 규정과 2025-2030년 국가 Cloud First 로드맵이 이를 뒷받침합니다. DC Market Insights는 2027년 지출을 5.38억 달러로 전망하며, 이는 2025년 수준의 두 배가 넘습니다.

140 MW 건설 파이프라인과 400 MW 계획 물량이 완공 규모를 연 67 MW로 끌어올림

Le360이 인용한 업계 보고서는 140 MW 용량에 해당하는 건설 중 프로젝트와 계획 단계에 있는 400 MW를 추가로 집계합니다. NAVER는 2025년 6월 NVIDIA, Nexus Core Systems, Lloyds Capital과 함께 모로코에 재생에너지로 가동되는 500 MW 데이터 센터를 발표했으며, 첫 단계는 NVIDIA Blackwell(GB200) GPU를 활용한 40 MW의 AI 슈퍼컴퓨팅입니다. 2026년 4월 Nexus Core Systems는 AI 팩토리에 120억 디르함을 투자하는 양해각서를 체결했습니다. 먼저 누아세르에 16 MW의 IT 부하를, 이어 모로코 북부에 20 MW를 추가하며, TAQA Morocco를 통해 재생에너지로 전력을 공급받습니다. DC Market Insights는 파이프라인 전체가 건설된다고 가정하지 않습니다. 모델은 2026년부터 2030년까지 144 MW, 2035년까지 436 MW가 완공되는 것으로 봅니다.

데이터 현지화 규정으로 민감한 워크로드가 모로코 데이터 센터에 머묾

Le360이 인용한 보고서에 따르면 2021년부터 규정상 민감한 데이터는 국내에서 호스팅해야 합니다. 사이버 보안에 관한 Law 05-20에 따라 발행되어 관보(Bulletin Officiel) 제7352호에 게재된 클라우드 법령은 레벨 1 인증 클라우드 제공업체가 모로코 법인이어야 하며 운영 및 관리 시스템을 모로코 내에서 운영해야 한다고 규정합니다. 2025-2030년 국가 클라우드 로드맵은 정부 디지털 플랫폼의 기본 아키텍처를 클라우드로 정합니다. DC Market Insights 모델에서 정부 사용자는 2025년 데이터 센터 지출 중 5,575만 달러로 전체의 21.4%를 차지하며, 은행·금융 서비스·보험(BFSI) 사용자가 5,888만 달러를 추가로 차지합니다.

2026년까지 9.81억 달러에 이르는 클라우드 지출이 하이퍼스케일 용량을 카사블랑카로 끌어들임

Le360이 인용한 보고서에 따르면 모로코의 클라우드 지출은 2026년 말까지 9.81억 달러, 2031년에는 약 27억 달러에 이를 것으로 예상되며, 이는 연평균 23.3%에 해당합니다. 2026년 4월 Oracle은 모로코 최초의 퍼블릭 클라우드 리전을 카사블랑카에 N+ONE Datacenters와 함께 개설했으며, 세타트(Settat)에 두 번째 리전을 계획하고 있습니다. 미국 국제무역청(ITA)의 Morocco Country Commercial Guide는 두 리전의 규모를 5년간 약 1.40억 달러로 추정합니다. DC Market Insights 추정에 따르면 하이퍼스케일 데이터 센터는 2025년 가치의 14.1%, 2035년에는 40.3%를 차지합니다.

AI 홀, 재생에너지 기반 캠퍼스, 그리고 대형 플랫폼으로 통합되는 중립 사업자가 모로코 데이터 센터 시장을 재편하고 있습니다. DC Market Insights는 신규 용량 중 AI 비중이 2025년 4%에서 2035년 44%로 높아질 것으로 추정합니다.

GPU 홀로 지출 중 AI 비중이 5.1%에서 48.9%로 상승

NAVER 주도 프로젝트의 첫 단계는 NVIDIA Blackwell GB200 GPU를 중심으로 설계되었으며, TelQuel 보도에 따르면 아말 엘 팔라 세그루슈니(Amal El Fallah Seghrouchni) 디지털 전환부 장관은 모로코가 2030년까지 인공지능(AI)을 통해 국내총생산에 1,000억 디르함을 더하는 것을 목표로 한다고 밝혔습니다. TelQuel은 이 계획이 2030년까지 AI 관련 일자리 5만 개와 AI 역량을 갖춘 졸업생 20만 명 양성을 목표로 한다고 덧붙였습니다. DC Market Insights 추정에 따르면 AI 홀 건설, 그래픽 처리 장치(GPU) 구축 및 교체를 포함한 AI 관련 지출은 모로코 데이터 센터 시장에서 2025년 5.1%에서 2035년 48.9%로 증가합니다.

재생에너지 공급이 입지 선정의 일부가 됨

The North Africa Post 보도에 따르면 레일라 베날리(Leila Benali) 에너지 전환부 장관은 모로코 전력 구성에서 재생에너지 비중이 2021년 37%에서 2025년 46%로 높아졌다고 밝혔습니다. 카사블랑카의 Orange Tech는 15,000제곱미터 부지에 들어선 1.5 MW 시설로, 약 700 kWp를 생산하는 1,000개 이상의 태양광 패널을 갖추고 있으며, Nexus AI 팩토리는 TAQA Morocco와의 전략적 파트너십을 통해 100% 재생에너지로 가동될 예정입니다. DC Market Insights는 AI 비중이 커짐에 따라 시설 지출 중 냉각 비중을 높여 반영하므로, 구성 요소 중 냉각 시스템이 연 24.83%로 가장 빠르게 성장합니다.

중립 사업자가 대형 플랫폼으로 통합

Medasys의 전체 지분은 Arka로 이름을 바꾼 3MDC로 이전되었습니다. Arka는 Helios Investment Partners와 CDG Invest 자회사인 Fipar-Holding의 전략 아래 Maroc Datacenter, Munisys, Medasys를 묶은 지주회사입니다. Arka는 테마라(Témara) 사이트를 확장하고 카사블랑카에 새 데이터 센터를 준비하고 있습니다. DC Market Insights 모델에서 코로케이션 데이터 센터는 연 24.09% 성장해 2035년 시장의 38.3%에 도달합니다.

시장 과제: 모로코 데이터 센터 시장의 성장을 제약하는 요인은 무엇입니까?

DC Market Insights는 대표 캠퍼스들의 연간 약 4.7 TWh 전력 수요, 즉 국가 전력 수요의 약 10%를 모로코 데이터 센터 시장의 주요 제약 요인으로 보며, 그다음은 자금 조달보다 앞서 나가는 발표입니다.

대표 캠퍼스가 국가 전력의 약 10%를 사용

The North Africa Post에 따르면 다클라와 누아세르의 약 536 MW 규모 대표 프로젝트들은 연간 약 4.7테라와트시를 소비하게 되며, 이는 2025년 모로코 전력 수요 약 49테라와트시의 약 10%에 해당합니다. 국영 전력회사 ONEE는 2026년부터 2030년까지 11.6 GW의 신규 재생에너지 용량과 2.6 GW의 저장 용량을 계획하고 있지만, Daba Finance는 전력망 준비 상태와 재생에너지 안정성이 2035년까지 필요한 수준에 도달하지 못할 수 있다고 지적했습니다. 이에 따라 DC Market Insights는 2030년까지 AI 완공 규모를 연 30 MW 미만으로 유지합니다.

발표된 프로젝트가 자금 조달보다 앞서 나감

휴스턴의 스타트업 Iozera는 테투안(Tetouan)에 5.00억 달러, 386 MW 규모의 AI 데이터 센터를 2026년 2분기까지 가동하겠다고 주장했지만 자금 조달 방법은 공개하지 않았으며, Hespress는 이 회사가 데이터 센터를 건설한 공개 기록이 없다고 지적했습니다. 500 MW 누아세르 프로젝트의 첫 40 MW 단계는 2026년 1분기로 예상되었으나 수개월 지연되었습니다. DC Market Insights는 이러한 지연을 저성장 시나리오의 주요 하방 요인으로 다룹니다.

시장 기회: 모로코에서 데이터 센터 시설의 기회는 무엇입니까?

연 36.48% 성장하는 하이퍼스케일 데이터 센터와 누아세르 및 북부의 AI 홀이 모로코 데이터 센터 시장에서 가장 큰 신규 매출원입니다. DC Market Insights는 2030년 전력·냉각·건설 지출을 3.81억 달러로 평가합니다.

카사블랑카-세타트가 최대 건설 파이프라인을 유지

DC Market Insights 매트릭스에서 카사블랑카-세타트는 2025년 지출 중 1.52억 달러를 차지하며, 그중 전력·냉각·건설이 4,144만 달러입니다. 카사블랑카-세타트 지역 의회는 계획 중인 500 MW 재생에너지 기반 시설을 위해 누아세르에 666헥타르를 배정했고, ITA는 카사블랑카에 25개가 넘는 데이터 센터가 있다고 집계하며, 2008년에 설립된 N+ONE Datacenters는 운영 중인 두 개의 데이터 센터에 더해, 보도에 따르면 누아세르에 2,000제곱미터 규모의 시설을 계획했습니다.

북부가 두 번째 클러스터로 부상

Nexus AI 팩토리의 두 번째 20 MW 단계는 모로코 북부에 계획되어 있고, 8,700 km가 넘는 Medusa 해저 케이블이 Orange Morocco 및 inwi와 함께 나도르(Nador)에 육양되었으며, 장관은 최소 3개 데이터 센터 중 하나를 북부에 두기를 원한다고 밝혔습니다. DC Market Insights 추정에 따르면 탕헤르-테투안-알호세이마 및 오리엔탈 지역은 2025년 2,110만 달러에서 2035년 3.51억 달러로 성장하며, CAGR은 32.48%입니다.

모로코의 모듈형 데이터 센터: 모듈형 구축 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 모로코의 모듈형 및 조립식 데이터 센터는 2025년 5,132만 달러로 모로코 데이터 센터 시장의 19.7%를 차지하며, 연 27.09% 성장해 2035년 5.64억 달러에 이릅니다. 모로코에서 판매용 모듈형 데이터 센터를 찾는 구매자는 은행 지점, 정부 부처, 엣지 사이트를 위한 컨테이너형 일체형 유닛과 단계적 캠퍼스를 위한 조립식 전력·냉각 스키드 중에서 선택합니다.

단계적 캠퍼스는 공장 제작 블록을 선호. 대형 프로젝트는 단계별로 계획됩니다. 500 MW NAVER 주도 프로젝트는 먼저 40 MW, Nexus AI 팩토리는 16 MW에 이어 20 MW입니다.

정부와 협력하는 공급업체. Vertiv는 모로코 디지털 전환 및 행정 개혁부와 디지털 인프라, 클라우드, AI, 고성능 컴퓨팅, 데이터 센터 및 이에 필요한 전기·냉각 솔루션을 포괄하는 양해각서를 체결했습니다.

가격: 모로코에서 데이터 센터의 MW당 비용은 얼마입니까?

2025년 모로코의 일반 데이터 센터 홀은 IT 부하 MW당 전력·냉각·건설 비용이 약 710만 달러, AI 홀은 MW당 약 990만 달러입니다. 이는 토지와 IT 장비를 제외한 DC Market Insights 추정치입니다.

MW당 지출 (백만 달러) 2025 2030 2035
시설, 일반 홀 7.10 7.50 7.92
시설, AI 홀 9.90 9.51 9.14
IT 구축, 일반 홀 3.40 3.49 3.57
IT 구축, AI 홀 13.50 12.84 12.21
설치 MW당 연간 IT 교체, 일반 1.80 1.84 1.87
신규 용량 중 AI 비중 4% 38% 44%

발표된 예산으로 교차 검증할 수 있습니다. Nexus AI 팩토리는 MW당 약 3,580만 달러(36 MW에 12.9억 달러)를 의미하며, 이는 GPU 시스템을 포함한 수치로 2025년 AI 홀의 시설 및 IT 구축에 대한 모델 값 2,340만 달러보다 높습니다. Iozera의 수치는 MW당 약 130만 달러(386 MW에 5.00억 달러)를 의미하며, 이는 어떤 시설 비용보다도 훨씬 낮아 DC Market Insights가 이 프로젝트를 기본 시나리오에 포함하지 않는 이유 중 하나입니다. 두 비율 모두 발표된 수치를 바탕으로 한 DC Market Insights의 계산입니다.

표준 및 규제: 모로코의 데이터 센터를 규정하는 규칙은 무엇입니까?

모로코의 데이터 센터는 네 가지 규칙의 영향을 받습니다. Law 05-20 클라우드 법령, 개인정보에 관한 Law 09-08, Uptime Institute 티어 인증, 그리고 Digital Morocco 2030 전략입니다.

Law 05-20 클라우드 법령. 정보시스템보안총국(DGSSI)이 초안을 작성하고 관보(Bulletin Officiel) 제7352호에 게재된 이 법령은 인증 클라우드 제공업체를 두 단계로 정의합니다. 레벨 1 제공업체는 운영 및 관리 시스템을 국내에 둔 모로코 법인이어야 하며, 2년간의 전환 기간 동안 국내 제공 서비스가 없는 경우 비인증 제공업체를 허용합니다.

Law 09-08. ITA 가이드에 따르면 개인정보 보호법 제09-08호는 개인의 개인정보를 보호합니다.

Uptime Institute 티어. inwi는 2019년부터 세타트와 마라케시의 데이터 센터 및 Technopolis Rabat에 대해 Tier III 인증을 보유하고 있으며, 총 데이터 센터 면적은 4,000제곱미터를 넘습니다. 또한 모로코는 Bank of Africa, Banque Centrale Populaire, Maroc Telecom의 시설을 포함해 아프리카에서 실사를 거친 Tier III 및 Tier IV 사이트 50곳 중 17곳을 보유하고 있습니다.

Digital Morocco 2030과 클라우드 로드맵. ITA 가이드에 따르면 Digital Morocco 2030은 2024년 9월 25일에 출범했습니다. 2025-2030년 국가 클라우드 로드맵은 Digital Morocco 2030의 일부로, 클라우드 우수성 센터(Cloud Center of Excellence)와 국가 클라우드 관측소(National Cloud Observatory)를 추가합니다.

시장 세분화: 모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 부문은 무엇입니까?

정보기술(IT) 인프라가 2025년 가치의 71.8%로 모로코 데이터 센터 시장을 주도하고, 데이터 센터 유형에서는 엔터프라이즈 데이터 센터가 51.2%, 산업 분야에서는 IT 및 통신이 31.8%로 선두입니다. 하이퍼스케일 데이터 센터는 연 36.48%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 코로케이션은 24.09%입니다. 이는 AI 캠퍼스가 모로코의 어떤 기업도 구축하지 않는 규모로 계획되어 있기 때문입니다.

구성 요소별: IT 인프라가 71.8%로 선두

구성 요소 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
IT 인프라 186.94 71.8% 1.46 22.81%
전력 솔루션 33.40 12.8% 0.26 22.78%
일반 건설 21.81 8.4% 0.16 21.68%
냉각 시스템 18.36 7.0% 0.17 24.83%

현재 IT 지출의 대부분은 설치 기반 교체로, 2025년 1.60억 달러입니다. AI 홀에는 액체 냉각과 더 큰 냉수 설비가 필요하기 때문에 구성 요소 중 냉각 시스템이 가장 빠르게 성장합니다.

데이터 센터 유형별: 엔터프라이즈 데이터 센터가 51.2%로 선두

데이터 센터 유형 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
엔터프라이즈 데이터 센터 133.38 51.2% 0.44 12.61%
코로케이션 데이터 센터 90.40 34.7% 0.78 24.09%
하이퍼스케일 데이터 센터 36.73 14.1% 0.82 36.48%

DC Market Insights 추정에 따르면 누아세르와 북부의 AI 단계가 가동되면서 하이퍼스케일 데이터 센터는 3,673만 달러에서 8.23억 달러로 증가해 2035년 시장의 40.3%에 도달합니다.

산업 분야별: IT 및 통신이 31.8%로 선두

산업 분야 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
IT 및 통신 82.84 31.8% 0.73 24.27%
BFSI 58.88 22.6% 0.33 18.85%
정부 55.75 21.4% 0.37 20.83%
소매 15.89 6.1% 0.12 22.26%
헬스케어 12.24 4.7% 0.11 24.12%
기타 34.91 13.4% 0.39 27.30%

티어 표준별: Tier III가 64.8%로 선두

Tier III 시설은 2025년 1.69억 달러, 2035년까지 15.2억 달러 규모입니다(연 24.56%). Tier IV는 3,152만 달러(12.1%)로 연 27.42%의 가장 빠른 성장률을 보이며, Tier I 및 II 전산실은 6,018만 달러(23.1%)로 소규모 서버실이 코로케이션으로 이전함에 따라 연 10.92% 성장합니다.

구축 유형별: 전통적 구축이 80.3%로 선두

전통적 구축은 2025년 2.09억 달러, 2035년 14.8억 달러로 연 21.61% 성장합니다. 모듈형 및 조립식 데이터 센터는 은행과 단계적 캠퍼스가 블록 단위로 용량을 추가함에 따라 5,132만 달러에서 연 27.09% 성장합니다.

DC 독점 분석: 카사블랑카 대 다클라 건설 비용 매트릭스

2025년 1.11억 달러인 카사블랑카-세타트의 IT 인프라는 매트릭스에서 가장 큰 단일 셀로, 모로코 전체 데이터 센터 지출의 42.5%를 차지합니다.

2025년, 백만 달러 IT 인프라 전력 솔루션 냉각 시스템 일반 건설 합계
카사블랑카-세타트 110.70 18.90 10.40 12.14 152.14
라바트-살레-케니트라 46.56 6.60 3.55 3.99 60.70
탕헤르-테투안-알호세이마 및 오리엔탈 12.75 3.64 2.06 2.65 21.10
마라케시-사피 및 기타 모로코 13.08 1.99 1.07 1.31 17.45
다클라 및 남부 3.85 2.27 1.28 1.72 9.12
합계 186.94 33.40 18.36 21.81 260.51

카사블랑카-세타트는 홀이 가득 차 있고 교체가 주요 지출이기 때문에 데이터 센터 예산의 72.8%를 IT 인프라에 사용합니다. 다클라 및 남부는 첫 사이트들이 신규 재생에너지 공급과 연계된 그린필드 건설이기 때문에 전력·냉각·건설에 57.8%를 지출하며, 카사블랑카-세타트는 27.2%입니다.

이 매트릭스는 프로젝트 집계가 아니라 DC Market Insights 모델입니다. 76개의 입력값으로 구성됩니다. 36개의 용량 코호트 값(18년간의 완공 규모와 AI 비중), 6개의 비용 및 교체 곡선, 10개의 지역 가중치, 20개의 지역별 구성 요소 가중치, 1개의 초기 설치 기반, 그리고 교차 검증에 사용된 3개의 프로젝트 비용 비율입니다. 방법론은 연구 방법론 페이지에 있습니다.

지역별 인사이트: 모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

카사블랑카-세타트가 2025년 가치의 58.4%로 선두이며, 용량은 카사블랑카, 라바트, 탕헤르 회랑을 따라 분포합니다. 모로코 데이터 센터 시장에서 다클라 및 남부는 500 MW 다클라 프로그램이 현재 용량이 거의 없는 지역에 그린필드 용량을 추가하기 때문에 연 37.01%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

카사블랑카-세타트가 58.4% 점유율로 선두

카사블랑카-세타트는 2025년 1.52억 달러, 2035년까지 10.2억 달러 규모이며, CAGR은 20.91%입니다. 이 지역에는 Le360이 인용한 보고서에서 집계된 시설 중 6곳, Oracle의 첫 퍼블릭 클라우드 리전, Orange Tech, 그리고 누아세르 AI 부지가 있습니다.

라바트-살레-케니트라가 23.3% 점유율 보유

라바트-살레-케니트라는 2025년 6,070만 달러, 2035년까지 3.17억 달러 규모로 연 17.96% 성장합니다. 이 지역에는 집계된 시설 4곳, inwi의 Tier III Technopolis Rabat 사이트, 그리고 확장 중인 Arka의 테마라 캠퍼스가 있습니다.

탕헤르-테투안-알호세이마 및 오리엔탈이 8.1% 점유율 보유

탕헤르-테투안-알호세이마 및 오리엔탈은 2025년 2,110만 달러, 2035년까지 3.51억 달러 규모로 CAGR은 32.48%이며, 두 번째 Nexus 단계와 나도르 인근의 케이블 인접 사이트가 건설되면서 시장의 17.2%로 높아집니다.

마라케시-사피 및 기타 모로코가 6.7% 점유율 보유

페스-메크네스와 벤게리르를 포함한 마라케시-사피 및 기타 모로코 지역은 2025년 1,745만 달러, 2035년까지 1.47억 달러 규모로 CAGR은 23.76%이며, inwi의 Tier III 마라케시 데이터 센터가 이를 뒷받침합니다.

다클라 및 남부가 3.5% 점유율 보유

다클라 및 남부는 2025년 912만 달러, 2035년까지 2.13억 달러 규모로 연 37.01% 성장해 시장의 10.4%에 이릅니다. 다클라 프로그램은 주권 부문과 민간 투자에 개방된 부문으로 500 MW를 목표로 하며, 거버넌스와 자금 조달에 관한 전략 연구가 막 시작되었기 때문에 모델은 2035년까지 그 일부만 건설되는 것으로 봅니다.

예측 시나리오: 2035년 전망은 어떻게 달라질 수 있습니까?

모로코 데이터 센터 시장은 기본 시나리오에서 2035년까지 20.4억 달러에 이르며, 저성장 및 고성장 시나리오에 걸쳐 14.3억 달러에서 24.7억 달러의 범위를 보입니다.

시나리오 2026년부터의 가정 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
저성장 완공 규모가 기본 대비 30% 낮음, 신규 용량 중 AI 비중 20% 낮음 1.43 18.57%
기본 완공 규모가 2035년까지 연 67 MW로 증가, AI 비중 44% 도달 2.04 22.87%
고성장 완공 규모가 기본 대비 20% 높음, AI 비중 12% 높음 2.47 25.23%

저성장 시나리오는 전력망 지연과 자금이 확보되지 않은 프로젝트를 반영하며, 고성장 시나리오는 누아세르 AI 단계가 2027년 일정을 지킨다고 가정합니다.

경쟁 인사이트: 모로코의 어떤 데이터 센터 기업이 모로코 데이터 센터 시장을 주도합니까?

  • Maroc Telecom
  • inwi
  • Orange Maroc
  • N+ONE Datacenters
  • Arka
  • Maroc Datacenter
  • Medasys
  • Oracle
  • NAVER Cloud
  • Nexus Core Systems
  • NVIDIA
  • Lloyds Capital
  • TAQA Morocco
  • Vertiv
  • Iozera
  • Bank of Africa
  • Banque Centrale Populaire

DC Market Insights는 인증 사이트, 바닥 면적, 발표된 용량을 바탕으로 상위 3개 코로케이션 사업자가 2025년 코로케이션 지출 9,040만 달러의 약 61.4%를 차지하는 것으로 추정합니다. 운영 중인 사이트 중 inwi는 Uptime Institute 인증 데이터 센터 3곳을 보유하고, Orange Maroc는 1.5 MW Orange Tech 시설을 추가했으며, Maroc Telecom의 사이트는 Uptime Institute 데이터베이스에 등재되어 있습니다. AI 파이프라인에서는 NVIDIA, Nexus Core Systems, Lloyds Capital과 함께하는 NAVER 주도 컨소시엄이 500 MW 발표로 선두에 있으며, Le360이 인용한 보고서에 따르면 Oracle Cloud는 모로코에서 활동 중인 유일한 클라우드 제공업체로 카사블랑카와 세타트에 클라우드 존을 계획하고 있습니다.

최근 동향

  • 2025년 6월, NAVER는 NVIDIA, Nexus Core Systems, Lloyds Capital과 함께 모로코에 재생에너지로 가동되는 500 MW 데이터 센터를 발표했으며, 40 MW의 GB200 GPU로 시작합니다(출처: NAVER 보도자료).
  • 2025년 11월, Orange Maroc는 카사블랑카에 1.5 MW 데이터 센터인 Orange Tech를 개설했습니다(출처: Ecofin Agency 보도).
  • 2025년 12월, Medusa 해저 케이블이 Orange Morocco 및 inwi와 함께 나도르에 육양되었습니다(출처: 유럽연합 집행위원회 보도자료).
  • 2026년 4월, Oracle은 모로코 최초의 퍼블릭 클라우드 리전을 카사블랑카에 N+ONE Datacenters와 함께 개설했습니다(출처: Morocco World News 보도).
  • 2026년 4월, Nexus Core Systems는 누아세르와 모로코 북부의 36 MW AI 팩토리에 120억 디르함을 투자하는 양해각서를 체결했습니다(출처: Developing Telecoms 보도).
  • 2026년 4월, 관계 부처, 다클라-우에드 에다합 당국, 모하메드 6세 투자기금 및 CDG가 500 MW 다클라 그린 데이터 센터 프로그램을 출범하는 협약에 서명했습니다(출처: Médias24 보도).

저희는 이러한 출시, 인허가 및 자금 조달 소식을 데이터 센터 산업 업데이트에서 실시간으로 다룹니다. 관련 보고서: 모로코 데이터 센터 코로케이션 시장 및 모로코 데이터 센터 인프라 시장.

방법론: 모로코 데이터 센터 시장 모델 구축 방식

DC Market Insights는 18개의 연간 완공 코호트(2019년~2036년)를 기반으로 모로코 데이터 센터 시장을 상향식으로 구축했으며, 각 코호트는 일반 홀과 AI 홀로 나뉩니다. 2018년 말 60 MW의 IT 부하 설치 기반에서 출발해 2025년 말 약 96 MW에 도달합니다. 시설 지출(2025년 기준 일반 홀 MW당 710만 달러, AI 홀 990만 달러)은 완공 전년도에 절반, 완공 연도에 절반이 인식됩니다. IT 지출에는 신규 홀의 구축(일반 홀 MW당 340만 달러, AI 홀 MW당 1,350만 달러)과, 일반 설치 기반 MW당 연 180만 달러 및 AI 설치 기반 MW당 연 270만 달러의 교체 비용이 더해집니다. 총액은 4개 구성 요소, 3개 데이터 센터 유형, 6개 산업 분야, 3개 티어 그룹, 2개 구축 유형, 5개 지역으로 분할되었으며, 모든 분할의 합은 시장 총액과 일치합니다. 결과는 발표된 프로젝트 비용(GPU를 포함한 Nexus AI 팩토리의 MW당 3,580만 달러), 건설 중인 140 MW, 그리고 2026년 예상 클라우드 지출 9.81억 달러를 기준으로 하향식 검증을 거쳤습니다.

목차

  • 21 개 장
  • 6 그림
  • 10 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2보고서 범위 및 세분화
    • 1.3통화, 단위 및 기준 연도
  2. 02연구 방법론
    • 2.1상향식 용량 코호트 모델
    • 2.2하향식 교차 검증
    • 2.3데이터 출처 및 사실 검증
  3. 03요약
    • 3.1시장 개요, 2025년 및 2035년
    • 3.2주요 결과
    • 3.3애널리스트 관점
  4. 04시장 역학
    • 4.1시장 성장 요인
    • 4.2시장 동향
    • 4.3시장 과제
    • 4.4시장 기회
  5. 05가격 분석
    • 5.1MW당 시설 비용, 일반 홀 및 AI 홀
    • 5.2MW당 IT 구축 및 교체 비용
    • 5.3발표된 프로젝트 비용 교차 검증
  6. 06표준 및 규제
    • 6.1Law 05-20 클라우드 법령 및 제공업체 인증
    • 6.2개인정보에 관한 Law 09-08
    • 6.3Uptime Institute 티어 인증
    • 6.4Digital Morocco 2030 및 국가 클라우드 로드맵
  7. 07공급망 및 전력
    • 7.1장비 공급 및 통합업체
    • 7.2재생에너지 전력 및 전력망 준비 상태
    • 7.3해저 케이블 육양 및 연결성
  8. 08모로코 데이터 센터 시장 규모 및 전망
    • 8.1시장 규모, 2020-2035년
    • 8.2설치 IT 용량 및 완공 규모, 2020-2035년
    • 8.3신규 용량 및 지출 중 AI 비중
  9. 09모로코 데이터 센터 시장, 구성 요소별
    • 9.1IT 인프라
    • 9.2전력 솔루션
    • 9.3냉각 시스템
    • 9.4일반 건설
  10. 10모로코 데이터 센터 시장, 데이터 센터 유형별
    • 10.1엔터프라이즈 데이터 센터
    • 10.2코로케이션 데이터 센터
    • 10.3하이퍼스케일 데이터 센터
  11. 11모로코 데이터 센터 시장, 산업 분야별
    • 11.1BFSI
    • 11.2헬스케어
    • 11.3정부
    • 11.4IT 및 통신
    • 11.5소매
    • 11.6기타
  12. 12모로코 데이터 센터 시장, 티어 표준별
    • 12.1Tier I 및 II
    • 12.2Tier III
    • 12.3Tier IV
  13. 13모로코 데이터 센터 시장, 구축 유형별
    • 13.1전통적 구축
    • 13.2모듈형 및 조립식
  14. 14모로코의 모듈형 데이터 센터
    • 14.1모듈형 시장 규모, 2025년 및 2035년
    • 14.2단계적 캠퍼스 구축
    • 14.3공급업체 현황
  15. 15Dc 독점 분석: 카사블랑카 대 다클라 건설 비용 매트릭스
    • 15.1지역별·구성 요소별 매트릭스, 2025년
    • 15.2모델 입력값 및 구성
  16. 16모로코 데이터 센터 시장, 지역별
    • 16.1카사블랑카-세타트
    • 16.2라바트-살레-케니트라
    • 16.3탕헤르-테투안-알호세이마 및 오리엔탈
    • 16.4마라케시-사피 및 기타 모로코
    • 16.5다클라 및 남부
  17. 17지역별 교차 분석
    • 17.1지역별·구성 요소별, 2025년
    • 17.2지역별 점유율, 2025년 및 2035년
  18. 18예측 시나리오
    • 18.12035년까지의 저성장, 기본 및 고성장 시나리오
    • 18.2시나리오 가정
  19. 19경쟁 환경
    • 19.1코로케이션 사업자 집중도
    • 19.2AI 및 하이퍼스케일 파이프라인
    • 19.3최근 동향
  20. 20기업 프로필
    • 20.1Maroc Telecom
    • 20.2inwi
    • 20.3Orange Maroc
    • 20.4N+ONE Datacenters
    • 20.5Arka
    • 20.6Maroc Datacenter
    • 20.7Medasys
    • 20.8Oracle
    • 20.9NAVER Cloud
    • 20.10Nexus Core Systems
    • 20.11NVIDIA
    • 20.12Lloyds Capital
    • 20.13TAQA Morocco
    • 20.14Vertiv
    • 20.15Iozera
    • 20.16Bank of Africa
    • 20.17Banque Centrale Populaire
  21. 21애널리스트 권고 사항
    • 21.1코로케이션 사업자를 위한 권고
    • 21.2하이퍼스케일 및 AI 개발업체를 위한 권고
    • 21.3기업 및 공공 부문 구매자를 위한 권고
  1. 그림 1모로코 데이터 센터 시장 규모, 2020-2035년
  2. 그림 2모로코의 설치 IT 용량, 2020-2035년
  3. 그림 3구성 요소별 모로코 데이터 센터 시장 점유율, 2025년 및 2035년
  4. 그림 4데이터 센터 유형별 모로코 데이터 센터 시장 점유율, 2025년 및 2035년
  5. 그림 5지역별 모로코 데이터 센터 시장 점유율, 2025년 및 2035년
  6. 그림 6예측 시나리오, 2035년
  1. 표 1보고서 속성
  2. 표 2MW당 지출, 2025년, 2030년 및 2035년
  3. 표 3구성 요소별 시장, 2025년 및 2035년
  4. 표 4데이터 센터 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  5. 표 5산업 분야별 시장, 2025년 및 2035년
  6. 표 6티어 표준별 시장, 2025년 및 2035년
  7. 표 7구축 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  8. 표 8카사블랑카 대 다클라 건설 비용 매트릭스, 2025년
  9. 표 9지역별 시장, 2025년 및 2035년
  10. 표 10예측 시나리오, 2035년

보고서 정보

Priyanka MorDeepti Agrawal

작성: Priyanka Mor, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

모로코에서 데이터 센터 시설의 기회는 무엇입니까?

DC Market Insights는 모로코 데이터 센터 시장이 2025년 2.61억 달러에서 2035년까지 20.4억 달러로 성장할 것으로 전망하며, 이는 CAGR 22.87%에 해당합니다. 누아세르와 모로코 북부의 AI 캠퍼스가 건설 단계에 들어서면서 하이퍼스케일 데이터 센터가 연 36.48%로 가장 빠르게 성장합니다.

모로코 데이터 센터 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 2.61억 달러이며, 2025년 완공 7 MW, 2026년 완공 13 MW, 그리고 약 89 MW 설치 기반의 IT 교체를 바탕으로 산출되었습니다. 시장은 2020년 1.53억 달러였으며 2025년까지 연 11.22% 성장했습니다.

모로코에는 데이터 센터가 몇 개 있습니까?

Meatechwatch에 따르면 23개의 데이터 센터가 운영 중이며, 아프리카에서 실사를 거친 Tier III 및 Tier IV 사이트 50곳 중 약 34%인 17곳이 모로코에 있습니다. DC Market Insights는 2025년 말 기준 약 96 MW의 설치 IT 부하를 집계합니다.

모로코에서 모듈형 데이터 센터는 누가 공급하며, 그 가치는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 5,132만 달러로 시장의 19.7%를 차지하며, 연 27.09% 성장해 2035년까지 5.64억 달러에 이릅니다. 16 MW 및 20 MW Nexus AI 팩토리 단계와 같은 단계적 프로젝트는 조립식 전력·냉각 블록을 선호합니다.

모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 부문은 무엇입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 71.8%는 IT 인프라로, 1.87억 달러 규모입니다. 데이터 센터 유형에서는 엔터프라이즈 데이터 센터가 51.2%로 선두이며, 하이퍼스케일 데이터 센터는 연 36.48%로 가장 빠르게 성장하는 부문입니다.

모로코 데이터 센터 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 가치의 58.4%가 카사블랑카-세타트에 있으며, 1.52억 달러 규모입니다. 다클라 및 남부는 500 MW 다클라 그린 데이터 센터 프로그램으로 인해 연 37.01%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

모로코의 주요 데이터 센터 기업은 어디입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 코로케이션 지출의 61.4%를 상위 3개 코로케이션 사업자가 차지합니다. 주요 기업으로는 Maroc Telecom, inwi, Orange Maroc, N+ONE Datacenters, Arka, Oracle, NAVER Cloud, Nexus Core Systems가 있습니다.

모로코에서 데이터 센터의 MW당 비용은 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀은 IT 부하 MW당 전력·냉각·건설 비용이 710만 달러, AI 홀은 MW당 990만 달러이며, 토지와 IT 장비는 제외됩니다.

이 보고서 받기

전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?

견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

견적 요청

모로코 데이터 센터 시장

필요한 내용을 알려 주세요. 범위, 납기, 견적을 보통 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 보내드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 답변을 드리는 데에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

무료 샘플

모로코 데이터 센터 시장

결정하기 전에 구성, 표, 차트를 확인해 보세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침