데이터센터 이중마루(액세스 플로어) 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망
시장 개요
데이터센터 이중마루(액세스 플로어) 시장 규모는 2025년 USD 1,390.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 2.21%로 성장해 2035년에는 USD 1,730.0백만에 이를 것으로 전망됩니다.
보고서 구성
- 01서론
- 02조사 방법론
- 03요약
- 04데이터센터 이중마루란 무엇인가?
- 05데이터센터 이중마루 시장 추정치는 왜 서로 다른가?
- 06시장 성장 요인
- 07시장 동향
- 08시장 제약 요인
- 09시장 기회
- 10가격 분석: 데이터센터 이중마루의 m²당 비용
- 21개 장
- 2020-2024과거 기간
- 2026-2035전망 기간
- —분석 대상 기업
전체 분석
데이터센터 이중마루(액세스 플로어) 시장은 2026년 14억 9,000만 달러 규모로 평가되며, 2025년 13억 9,000만 달러에서 2035년 17억 3,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다. 이는 2025년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 2.21%에 해당합니다(DC Market Insights 추정). 이 시장의 지출은 랙 수가 아니라 랙 무게를 따라 움직입니다. 2026년 9월 Hewlett Packard Enterprise(HPE) 사양에 따르면 완전 장착된 NVIDIA GB200 NVL72 랙의 무게는 3,245 lb(1,472 kg)로, 설치 면적에 약 22.5킬로파스칼(kPa)의 하중을 가합니다. 이는 ANSI/TIA-942 Rated-3 등급이 데이터홀 바닥에 요구하는 12 kPa 활하중의 거의 두 배입니다. 많은 하이퍼스케일 운영사가 이 하중에 대응해 콘크리트 슬래브 위에 직접 시설을 짓고 있어, DC Market Insights는 신규 화이트 스페이스 중 이중마루 비중이 2025년 35.5%에서 2035년 26.4%로 낮아질 것으로 예상합니다. 그럼에도 이미 설치된 9,150만 제곱미터(m²)의 이중마루는 새 패널, 기류 그레이팅, 더 강한 페데스탈을 계속 필요로 합니다. 교체 및 업그레이드는 연 6.27%로 가장 빠르게 성장하는 제공 유형이고, 초고하중 바닥은 연 11.67%로 가장 빠르게 성장하는 하중 등급이며, 중동 및 아프리카는 연 6.93%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.
주요 시장 통계: 2026년 데이터센터 이중마루 시장 규모는 얼마인가?
DC Market Insights는 2024년과 2025년에 발주된 코로케이션 홀에 바닥이 납품되고 기존 설치 기반이 더 무거운 업그레이드 주기에 들어서면서, 데이터센터 이중마루 시장이 2026년 2025년 대비 7.28% 증가한 14억 9,000만 달러에 이를 것으로 평가합니다.
- 2025년 시장 규모: 13억 9,000만 달러
- 2026년 시장 규모: 14억 9,000만 달러
- 2030년 시장 규모: 16억 5,000만 달러
- 2035년 시장 규모: 17억 3,000만 달러
- 2025-2035년 CAGR: 기본 시나리오 2.21%, 저성장 시나리오 -0.09%, 고성장 시나리오 4.09%
- 신규 이중마루 면적: 2025년 495만 m²(신규 화이트 스페이스의 35.5%), 2035년 440만 m²(26.4%)
- 최대 구성 요소: 바닥 패널, 2025년 가치의 43.7%(6억 774만 달러)
- 가장 빠르게 성장하는 하중 등급: 2,500 lb 초과 정격의 초고하중 바닥, 연 11.67%
- 선도 지역: 북미, 2025년 가치의 35.0%(4억 8,620만 달러)
- 가장 빠르게 성장하는 지역: 중동 및 아프리카, 연 6.93%
- 최대 국가: 미국, 2025년 4억 3,064만 달러(전 세계 가치의 31.0%)
- 시장 선도 기업: Tate Access Floors를 보유한 Kingspan Group, 2026년 가치의 약 20%(DC Market Insights 평가)
요약
전 세계 데이터센터 이중마루 시장 규모는 2020년 10억 9,000만 달러로 평가되었고 2025년 13억 9,000만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 2.21%로 성장해 2035년 17억 3,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
| 보고서 항목 | 세부 내용 |
|---|---|
| 과거 기간 | 2020-2024 |
| 기준 연도 | 2025 |
| 예측 기간 | 2026-2035 |
| 2025년 데이터센터 이중마루 시장 규모 | 13억 9,000만 달러 |
| 2026년 데이터센터 이중마루 시장 규모 | 14억 9,000만 달러 |
| 데이터센터 이중마루 시장 CAGR | 2.21% |
| 2035년 데이터센터 이중마루 시장 규모 | 17억 3,000만 달러 |
데이터센터 이중마루 지출은 2020년부터 2025년까지 연 4.99% 성장해 데이터센터 건설보다 느렸습니다. 신규 IT 용량은 연 12,000메가와트(MW)로 두 배가 되었지만, 일반 홀의 신규 화이트 스페이스 중 이중마루 비중은 46%에서 38%로 낮아졌기 때문입니다. 2035년까지의 연 2.21% 성장은 서로 반대 방향으로 작용하는 두 흐름에 기반합니다. 인공지능(AI) 홀은 MW당 240 m²~350 m²로 공간을 압축하고 대부분 슬래브 위에 설치되기 때문에, 신규 구축 공급 및 설치는 2025년 10억 8,000만 달러에서 2035년 11억 7,000만 달러로 소폭 증가하는 데 그칩니다. 반면 설치 기반의 교체 및 업그레이드는 3억 421만 달러에서 5억 5,882만 달러로 늘어나는데, 이중마루 누적 면적이 9,150만 m²에서 1억 2,460만 m²로 증가하고 노후 바닥에 기류 패널, 밀폐된 컷아웃, 더 무거운 랙에 맞는 정격의 페데스탈이 필요하기 때문입니다.

핵심 요점
- 신규 AI 홀 대부분은 슬래브 바닥을 채택하고 이중마루는 코로케이션 및 엔터프라이즈 전산실에서 자리를 지키기 때문에, 시장은 2025년부터 2035년까지 3억 3,893만 달러 증가하는 데 그칩니다.
- 2035년까지 1억 2,460만 m²의 설치 바닥에 새 기류 패널과 더 강한 하부 구조가 필요해지면서, 교체 및 업그레이드 비중은 가치 기준 21.9%에서 32.3%로 높아집니다.
- 1,400 kg를 넘는 액체 냉각 랙이 표준 패널에 과부하를 주기 때문에, 초고하중 바닥은 세 배로 늘어 2억 3,282만 달러에 이릅니다.
- Tate Access Floors가 펜실베이니아와 버지니아 공장에서 하이퍼스케일 및 코로케이션 고객에게 공급하고 있어, Kingspan은 2026년 가치의 약 20%를 차지합니다.
데이터센터 이중마루란 무엇이며, 이 시장에는 무엇이 포함되는가?
데이터센터 이중마루는 강철 페데스탈 위에 탈착식 패널을 격자로 배치해 화이트 스페이스를 구조 슬래브 위로 띄우고 공기 플레넘과 케이블 통로를 형성하는 시스템이며, DC Market Insights는 이러한 시스템과 설치 및 업그레이드를 합쳐 2025년 13억 9,000만 달러로 평가합니다.
포함 범위. 솔리드 바닥 패널(강철 시멘트 충전, 다이캐스트 알루미늄, 황산칼슘, 우드코어), 타공·그레이팅·방향성 기류 패널, 페데스탈·스트링거·내진 브레이싱, 댐퍼·그로밋·경사로·컷아웃 실 등 액세서리 및 기류 제어 제품, 설치 및 레벨링, 그리고 운영 중인 데이터센터의 교체 패널·기류 업그레이드·하부 구조 보강.
제외 범위. 사무실 및 상업용 액세스 플로어, 클린룸 바닥, 핫·콜드 아일 컨테인먼트, 천장형 케이블 트레이 및 버스웨이, 플레넘에 공기를 공급하는 항온항습기(데이터센터 항온항습기 시장에서 평가), 구조 슬래브 및 건축 공사, 그리고 바닥 교체가 한 항목에 불과한 데이터센터 리노베이션 시장의 광범위한 시설 개보수 범위.
세그먼트 구성 방식. 모든 금액은 구성 요소별(바닥 패널, 기류 패널 및 그레이팅, 페데스탈 및 하부 구조, 액세서리 및 기류 제어, 설치 인건비), 하중 정격별, 데이터센터 유형별, 제공 유형별(신규 구축 공급, 설치, 교체 및 업그레이드)로 각각 한 번씩 분류됩니다. 각 차원은 2020년부터 2035년까지 매년 합계와 일치합니다.
데이터센터 이중마루 시장 추정치는 왜 서로 다른가?
이중마루 추정치가 서로 다른 이유는 상당수가 사무실 액세스 플로어와 컨테인먼트를 포함하기 때문이며, DC Market Insights의 2026년 14억 9,000만 달러 수치는 데이터센터 화이트 스페이스에 설치된 바닥과 그 업그레이드만 집계합니다.
더 넓은 정의에는 세 가지가 추가됩니다. 첫째, 사무실·트레이딩룸·관제실의 액세스 플로어로, 동일한 패널을 쓰지만 데이터센터 운영사가 아니라 상업용 인테리어 시공사가 구매합니다. 둘째, 바닥 공급업체의 더 넓은 데이터센터 포트폴리오입니다. Kingspan은 Tate를 포함하는 Advnsys 부문의 2025년 매출을 16억 5,490만 유로로 보고하지만, 이 부문은 컨테인먼트, 환기, 자연채광 제품도 판매합니다. 셋째, 아일 컨테인먼트와 블랭킹 패널처럼 바닥 위에 설치되는 기류 관리 제품으로, 일부 출처는 이를 이중마루 시스템의 일부로 집계합니다.
| 항목 | DC Market Insights 범위 포함 여부 | 이유 |
|---|---|---|
| 바닥 패널, 기류 패널, 페데스탈 및 액세서리 | 포함, 2025년 10억 8,000만 달러(교체 자재 포함) | 데이터센터 화이트 스페이스에 설치되는 핵심 제품 |
| 설치 인건비 | 포함, 2025년 3억 825만 달러 | 레벨링, 브레이싱, 컷아웃은 바닥과 함께 가격이 책정됨 |
| 사무실 및 상업용 액세스 플로어 | 제외 | 구매자와 하중 등급이 다름 |
| 아일 컨테인먼트 및 블랭킹 패널 | 제외 | 바닥 위 기류 제품 |
| 구조 슬래브 및 건물 외피 | 제외 | 바닥 시스템이 아닌 건설 지출 |
일부 추정치가 포함하는 범위 외 항목은 사무실 액세스 플로어, 클린룸 바닥재, 핫 아일 컨테인먼트, 콜드 아일 컨테인먼트, 천장형 케이블 관리, 전산실 공조기입니다. 범위 내 구매자 그룹은 하이퍼스케일 클라우드 및 AI 운영사, 코로케이션 사업자, 그리고 자체 서버실과 엣지 사이트를 운영하는 기업·정부 기관·중소기업(SME)입니다.
데이터센터 이중마루 지출을 계속 성장시키는 요인은 무엇인가?
세 가지 요인이 데이터센터 이중마루 지출을 2025년 13억 9,000만 달러에서 2035년 17억 3,000만 달러로 끌어올리며, 이 중 신규 홀에 의존하는 요인은 하나뿐입니다.
밀폐와 기류 패널이 필요한 9,150만 m²의 설치 기반
2024년 7월 개정된 미국 에너지부(DOE) 연방에너지관리프로그램(FEMP) 지침은 “이중마루 플레넘의 케이블 혼잡은 총 기류량을 크게 감소시킬 수 있다”며 케이블 개구부는 “가능한 한 단단히 밀폐해야 한다”고 명시합니다(DOE FEMP). 유럽연합(EU) 데이터센터 에너지 효율 행동강령 2024 모범 사례는 운영사에 “이중마루의 불필요한 개구부를 모두 막을 것”을 요구합니다(모범 사례 5.1.7). DC Market Insights는 교체 및 업그레이드 비율을 2025년 설치 이중마루 면적의 연 1.7%에서 2035년 2.0%로 상승하도록 모델링하며, 이를 통해 9,150만 m²가 2025년 3억 421만 달러의 지출로 환산됩니다.
Kingspan의 데이터 부문용 생산능력 확충
Kingspan Group은 2026년 2월 발간한 2025년 연차보고서에서 Advnsys 수주 잔고가 2025년 말 기준 “24% 앞서 있다”고 밝혔으며, 버지니아주 St. Paul 공장은 “이미 최대 가동 중”이고 새 켄터키 공장은 “데이터 부문을 지원하기 위해 연간 약 6억 달러의 매출 잠재력”을 갖고 있다고 설명했습니다(Kingspan Group). DC Market Insights는 이러한 생산능력을 북미의 코로케이션 및 엔터프라이즈 홀이 여전히 이중마루를 발주하고 있다는 신호로 해석하며, 2030년 신규 일반 화이트 스페이스의 이중마루 비중을 34%로 유지합니다.
더 무거운 랙이 바닥을 더 높은 하중 등급으로 이동시킴
HPE는 NVIDIA GB200 NVL72 랙의 완전 장착 무게를 3,245 lb로 제시하며, Tate는 Ceilings and Interior Systems Construction Association(CISCA) 시험 절차에 따라 ConCore 4000 패널을 집중하중 4,000 lb, 극한하중 8,000 lb로 정격화합니다. AI 홀이 이중마루를 유지하는 경우 표준 바닥의 m²당 170달러 대비 약 300달러의 초고하중 패널을 구매하며, 이 때문에 DC Market Insights는 초고하중 등급이 2025년 7,718만 달러에서 2035년 2억 3,282만 달러로 성장할 것으로 봅니다.
데이터센터 이중마루 설계는 어떻게 변화하고 있는가?
이중마루 설계는 개방형 그레이팅, 더 강한 하부 구조, 문서화된 내재 탄소 방향으로 이동하고 있으며, DC Market Insights 모델에서 기류 패널은 2025년 가치의 15.2%를 차지합니다.
기류 그레이팅의 개구율이 56%~88%에 도달
Tate는 GrateAire 다이캐스트 알루미늄 패널의 개구율을 56%, DirectAire 방향성 패널을 68%로 제시하고, Lindner Group은 데이터센터 브로슈어에서 강철 통풍 패널의 자유 단면적을 약 88%로 명시합니다. 개구율이 높으면 패널 하나로 기존 타공 타일 두세 장 분량의 공기를 공급할 수 있어, 공랭식 홀 운영사는 냉각 장치를 추가하는 대신 그레이팅을 업그레이드합니다. DC Market Insights는 기류 패널 및 그레이팅을 2025년 2억 1,054만 달러, 2035년 2억 6,155만 달러로 평가합니다.
플레넘이 배관 및 케이블 통로로 변화
DOE FEMP 지침은 “바닥 아래 플레넘이 덕트와 배선 통로 역할을 동시에 하는 경우가 많다”고 지적하며, 액체 냉각을 개보수로 도입하는 코로케이션 홀에서는 같은 공간이 이제 냉각수 분배 장치(CDU)로 가는 시설 용수 루프도 수용합니다. DC Market Insights는 이러한 하중에 필요한 페데스탈 및 하부 구조를 2025년 2억 401만 달러로 집계하며, 보강 수요가 신규 바닥 감소를 상쇄하면서 이 항목은 연 1.76% 성장합니다.
환경성적표지가 바닥 입찰에 등장
Tate는 펜실베이니아주 Red Lion에서 생산하는 ConCore 패널에 대해 2024년 4월부터 유효하며 m²당 50년 사용 수명을 기준으로 한 환경성적표지(EPD)를 공개합니다. 내재 탄소를 보고하는 구매자는 이제 이러한 성적표지를 바탕으로 바닥 시스템을 m² 단위로 비교하며, 이는 DC Market Insights가 2035년까지 5억 5,882만 달러로 평가하는 업그레이드 주기에서 전체 바닥 철거보다 현장 패널 교체에 유리하게 작용합니다.
시장 제약 요인: 데이터센터 이중마루 수요를 억제하는 요인은 무엇인가?
DC Market Insights 모델에서 두 가지 제약 요인이 신규 화이트 스페이스의 이중마루 비중을 2025년 35.5%에서 2035년 26.4%로 낮춥니다.
슬래브 온 그레이드 홀이 하이퍼스케일 및 AI 구축을 주도
Vertiv는 2020년 백서에서 “업계가 점점 더 이중마루에서 멀어지고 있다”고 썼으며, Advanced Micro Devices(AMD) 데이터센터 설계 가이드는 무거운 AI 랙에 대해 이중마루를 “점점 더 비현실적”이라고 표현하고 랙 무게가 6,500 lb를 넘는 경우 콘크리트 슬래브를 선호합니다. 이에 따라 DC Market Insights는 신규 AI 화이트 스페이스의 이중마루 비중을 2025년 14%, 2035년 13%로 설정하고, 저성장 시나리오에서는 8%로 낮춰 2035년 시장 규모를 13억 8,000만 달러로 산출합니다.
랙 무게가 일반적인 바닥 정격을 초과
1,068 mm × 600 mm 설치 면적의 1,472 kg 랙은 m²당 약 2,297 kg, 즉 22.5 kPa의 하중을 가하며, 이는 ANSI/TIA-942 Rated-3 등급과 연계된 12 kPa(제곱피트당 250 lb) 활하중을 크게 웃돕니다. 12 kPa 정격의 바닥은 브레이싱과 추가 페데스탈로 하중을 분산하거나, 랙을 슬래브 위 플린스에 올려야 하며 이 경우 이중마루 베이가 발주에서 빠집니다. 이 때문에 DC Market Insights는 고하중 등급의 성장률을 연 0.84%로만 설정합니다.
데이터센터 이중마루 공급업체의 기회는 어디에 있는가?
2035년까지 5억 5,882만 달러 규모의 교체 및 업그레이드와 2035년까지 2억 3,282만 달러 규모의 초고하중 바닥, 두 가지 기회가 두드러집니다.
1억 2,460만 m² 설치 바닥에 대한 업그레이드 프로그램
2010-2020년 구축 확장기에 설치된 바닥은 컷아웃, 낮은 개구율의 타일, 5 kW 랙 기준으로 설계된 페데스탈을 안고 두 번째 10년에 접어듭니다. DC Market Insights는 교체 및 업그레이드를 일반 가격에 철거 및 재레벨링 비용 15%를 더해 평가하며, 업그레이드 비율이 설치 면적의 연 1.7%에서 2.0%로 상승함에 따라 2025년 3억 421만 달러에서 연 6.27% 성장해 가장 빠른 제공 유형이 됩니다.
코로케이션 AI 전용 공간을 위한 초고하중 바닥
기존 이중마루 홀 안에 임차인의 AI 랙을 수용해야 하는 코로케이션 사업자는 2,500 lb 초과 정격의 패널과 페데스탈을 구매합니다. DC Market Insights는 이 등급의 비중이 2025년 가치의 5.6%에서 2035년 13.5%로 확대될 것으로 보며, 이는 2035년까지 6억 4,493만 달러 규모의 코로케이션 세그먼트에 판매하는 공급업체에 가장 명확한 제품 업그레이드 경로입니다.
데이터센터 이중마루의 m²당 비용은 얼마인가?
2025년 데이터센터 이중마루 비용은 설치비 25%를 제외하고 표준 시스템 m²당 약 170달러, 초고하중 시스템 m²당 약 300달러였습니다(DC Market Insights 추정).
| 가격 기준(공급 시스템, m²당) | 2020 | 2025 | 2030 | 2035 |
|---|---|---|---|---|
| 표준 및 고하중 바닥, 일반 홀(달러) | 150 | 170 | 185 | 195 |
| 초고하중 바닥, AI 홀(달러) | 260 | 300 | 320 | 335 |
| 설치비, 공급 가치 대비 비중 | 25% | 25% | 25% | 25% |
| 교체 및 업그레이드(달러, 철거 포함) | 173 | 196 | 213 | 224 |
AI 홀은 필요한 바닥 면적이 적기 때문에 IT 부하 MW당 격차는 m²당 격차보다 작습니다. 일반 홀에서 MW당 화이트 스페이스 1,600 m²에 m²당 170달러를 적용하면 MW당 약 27만 2,000달러이고, AI 홀에서 MW당 350 m²에 m²당 300달러를 적용하면 MW당 약 10만 5,000달러입니다. Kingspan은 MW당 데이터센터 지출이 2020년 이전 10만 달러 미만에서 50만 달러 이상으로 늘었다고 밝히지만, 이 수치는 바닥 외에 컨테인먼트 등 다른 제품도 포함합니다.
데이터센터 이중마루에는 어떤 규정과 표준이 적용되는가?
여섯 가지 규정 체계가 이중마루 설계를 좌우하며, 그중 네 가지는 패널 아래에서 일어나는 일과 관련됩니다.
- 미국 연방재난관리청(FEMA) E-74: “액세스 플로어는 적절히 브레이싱하고 고정하지 않으면 붕괴할 수 있다”며, 베이스 페데스탈은 슬래브에 고정해야 합니다(FEMA E-74).
- 통합 시설 가이드 사양(UFGS) 09 69 13, 리지드 그리드 액세스 플로어링, 2024년 11월: 미국 국방부 사양에 따르면 ASCE 7-22를 인용하고, 높이 610 mm 이상의 페데스탈은 고정하도록 요구하며, 페데스탈 축하중 22.24 kN을 규정합니다.
- NFPA 75: UFGS 사양이 요구하는 대로 이중마루 아래에 자동 화재 감지를 설치해야 하며, NFPA 70 Article 645는 환기에 사용되는 이중마루 아래 배선 규칙을 정합니다.
- EN 12825: 이중마루 액세스 플로어의 특성과 성능에 관한 유럽 표준입니다.
- EU 위임규정 2024/1364: 500 kW 이상 데이터센터는 총 바닥 면적과 전산실 바닥 면적을 m² 단위로 보고해야 합니다(EUR-Lex).
- ANSI/TIA-942: 바닥 하중 등급을 정하며, 12 kPa(제곱피트당 250 lb)가 Rated-3 등급과 연계됩니다.
데이터센터 지출을 주도하는 이중마루 구성 요소와 하중 등급은 무엇인가?
바닥 패널은 2025년 가치의 43.7%로 데이터센터 이중마루 시장을 주도하고, 초고하중 바닥은 연 11.67%로 가장 빠르게 성장합니다.
구성 요소별: 바닥 패널이 43.7%로 선두
| 구성 요소 | 2025년(백만 달러) | 2025년 비중 | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 바닥 패널 | 607.74 | 43.7% | 747.36 | 2.09% |
| 기류 패널 및 그레이팅 | 210.54 | 15.2% | 261.55 | 2.19% |
| 페데스탈 및 하부 구조 | 204.01 | 14.7% | 242.96 | 1.76% |
| 액세서리 및 기류 제어 | 58.61 | 4.2% | 74.71 | 2.46% |
| 설치 인건비 | 308.25 | 22.2% | 401.50 | 2.68% |
| 합계 | 1,389.15 | 100.0% | 1,728.08 | 2.21% |
하중 정격별: 표준 하중 바닥이 50.5%로 선두
| 하중 정격 | 2025년(백만 달러) | 2025년 비중 | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 표준 하중(1,250 lb 이하) | 701.62 | 50.5% | 831.46 | 1.71% |
| 고하중(1,250~2,500 lb) | 610.35 | 43.9% | 663.81 | 0.84% |
| 초고하중(2,500 lb 초과) | 77.18 | 5.6% | 232.82 | 11.67% |
| 합계 | 1,389.15 | 100.0% | 1,728.08 | 2.21% |
데이터센터 유형별: 코로케이션 데이터센터가 41.4%로 선두
| 데이터센터 유형 | 2025년(백만 달러) | 2025년 비중 | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 하이퍼스케일 및 AI 데이터센터 | 455.56 | 32.8% | 653.46 | 3.67% |
| 코로케이션 데이터센터 | 575.18 | 41.4% | 644.93 | 1.15% |
| 엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터 | 358.41 | 25.8% | 429.70 | 1.83% |
| 합계 | 1,389.15 | 100.0% | 1,728.08 | 2.21% |
제공 유형별: 신규 구축 공급이 62.5%로 선두
| 제공 유형 | 2025년(백만 달러) | 2025년 비중 | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 신규 구축 공급 | 867.95 | 62.5% | 935.41 | 0.75% |
| 설치 | 216.99 | 15.6% | 233.85 | 0.75% |
| 교체 및 업그레이드 | 304.21 | 21.9% | 558.82 | 6.27% |
| 합계 | 1,389.15 | 100.0% | 1,728.08 | 2.21% |
DC 독점 분석: AI 랙 바닥 하중 사다리 — 1,472 kg 랙을 이중마루 위에 올릴 수 있는가?
DC Market Insights의 이 하중 사다리는 9개 입력값으로 모델링되었으며, GB200 NVL72 랙이 설치 면적에 22.5 kPa의 하중을 가해 12 kPa Rated-3 바닥 등급의 1.9배에 달하므로, AI 랙 아래의 이중마루에는 m²당 약 300달러의 초고하중 등급이 필요하다고 추정합니다.
| 사다리 단계 | 값 | 근거 |
|---|---|---|
| 랙 무게, 완전 장착 | 3,245 lb(1,472 kg) | HPE QuickSpecs, 2026년 9월 |
| 랙 설치 면적 | 1,068 mm × 600 mm(0.64 m²) | GIGABYTE 랙 데이터시트 |
| 설치 면적 하중 | m²당 2,297 kg, 약 22.5 kPa | 1,472 kg ÷ 0.64 m² |
| Rated-3 바닥 활하중 | 12 kPa(제곱피트당 250 lb) | ANSI/TIA-942 등급 |
| 캐스터당 하중(캐스터 4개) | 약 811 lb | 3,245 lb ÷ 4 |
| 고하중 패널 구름 하중(Wheel 1) | 2,700 lb | Tate ConCore 4000 사양, CISCA 시험 |
| 고하중 패널 설계 집중하중 | 4,000 lb | Tate ConCore 4000 사양 |
| 강철 시스템 집중하중 | 최대 15 kN(약 3,370 lb) | Lindner Group 데이터센터 브로슈어 |
| m²당 공급 가격 | 표준 170달러, 초고하중 300달러 | DC Market Insights 추정, 2025년 |
이 사다리가 구매자에게 중요한 이유는 두 가지입니다. 첫째, 고하중 패널이 캐스터당 AI 랙 한 대의 구름 하중을 견딘다는 점을 보여주므로, 실제 제약은 패널 자체가 아니라 페데스탈과 브레이싱에 걸리는 분포 하중입니다. 둘째, 시장이 양분되는 이유를 설명합니다. AI 랙 아래에 이중마루를 유지하는 운영사는 표준 바닥보다 m²당 약 76% 더 많은 비용을 지불하고, 슬래브로 전환하는 운영사는 발주에서 바닥을 제외합니다. 이 때문에 초고하중 바닥은 작은 기반에서 빠르게 성장하는 반면, 신규 이중마루 면적 중 AI 비중은 14% 이하에 머뭅니다.
데이터센터 이중마루에 가장 많이 지출하는 지역은 어디인가?
북미는 2025년 가치의 35.0%로 데이터센터 이중마루 시장을 주도하며, 중동 및 아프리카는 2035년까지 연 6.93%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.
| 지역 | 2025년(백만 달러) | 2025년 비중 | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 북미 | 486.20 | 35.0% | 552.99 | 1.30% |
| 유럽 | 333.40 | 24.0% | 362.90 | 0.85% |
| 아시아 태평양 | 472.31 | 34.0% | 639.39 | 3.08% |
| 중동 및 아프리카 | 48.62 | 3.5% | 95.04 | 6.93% |
| 중남미 | 48.62 | 3.5% | 77.76 | 4.81% |
| 합계 | 1,389.15 | 100.0% | 1,728.08 | 2.21% |
북미가 35.0% 비중으로 선두
북미 이중마루 지출은 연 1.30% 성장해 2035년 5억 5,299만 달러에 이릅니다. 최대 설치 기반이 이 지역에 있고 연방 구매자들이 여전히 UFGS 09 69 13에 따라 리지드 그리드 바닥을 지정하기 때문이며, 최대 가동 중인 Kingspan의 버지니아 공장과 새 켄터키 공장이 이 수요에 대응합니다.
유럽이 24.0% 비중 차지
유럽 이중마루 지출은 연 0.85%로 모든 지역 중 가장 느리게 성장해 2035년 3억 6,290만 달러에 이릅니다. 프랑크푸르트, 런던, 암스테르담의 노후 홀이 수요를 주도하고 신규 하이퍼스케일 캠퍼스는 슬래브 위에 건설되기 때문입니다. EU 위임규정 2024/1364에 따라 운영사는 이제 전산실 바닥 면적을 보고해야 하며, Lindner Group과 MERO-TSK 같은 독일 공급업체가 업그레이드 작업을 담당합니다.
아시아 태평양이 34.0% 비중 차지
아시아 태평양 이중마루 지출은 연 3.08% 성장해 2035년 6억 3,939만 달러에 이릅니다. 중국, 일본, 싱가포르, 인도의 코로케이션 홀이 여전히 이중마루를 사용하고 지진 지역에서는 브레이싱된 하부 구조가 필요하기 때문입니다. Lindner Group은 NEXTDC의 M1 멜버른 데이터센터에 NORTEC 바닥 5,200 m²를 공급했습니다.
중동 및 아프리카가 6.93%로 가장 빠르게 성장하는 지역
중동 및 아프리카 이중마루 지출은 연 6.93%로 모든 지역 중 가장 빠르게 성장해 2035년 9,504만 달러에 이릅니다. 걸프 지역과 남아프리카공화국의 코로케이션 사업자가 혼합 랙 밀도를 위해 이중마루가 여전히 기본인 멀티테넌트 홀을 건설하고 있기 때문입니다.
중남미가 3.5% 비중 차지
중남미 이중마루 지출은 브라질, 멕시코, 칠레의 코로케이션 구축에 힘입어 연 4.81% 성장해 2035년 7,776만 달러에 이르며, 브라질만 2035년 4,320만 달러에 도달합니다.
데이터센터 이중마루를 가장 많이 구매하는 국가는 어디인가?
미국은 2025년 4억 3,064만 달러, 즉 전 세계 가치의 31.0%로 데이터센터 이중마루를 가장 많이 구매하며, 인도는 상위 12개국 중 연 7.56%로 가장 빠르게 성장합니다.
| 순위 | 국가 | 지역 | 2025년(백만 달러) | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 미국 | 북미 | 430.64 | 483.86 | 1.17% |
| 2 | 중국 | 아시아 태평양 | 222.26 | 293.77 | 2.83% |
| 3 | 일본 | 아시아 태평양 | 76.40 | 95.04 | 2.21% |
| 4 | 독일 | 유럽 | 69.46 | 76.04 | 0.91% |
| 5 | 영국 | 유럽 | 62.51 | 67.40 | 0.76% |
| 6 | 인도 | 아시아 태평양 | 41.67 | 86.40 | 7.56% |
| 7 | 프랑스 | 유럽 | 38.90 | 43.20 | 1.06% |
| 8 | 호주 | 아시아 태평양 | 34.73 | 44.93 | 2.61% |
| 9 | 캐나다 | 북미 | 34.73 | 41.47 | 1.79% |
| 10 | 싱가포르 | 아시아 태평양 | 34.73 | 38.02 | 0.91% |
| 11 | 대한민국 | 아시아 태평양 | 31.95 | 43.20 | 3.06% |
| 12 | 브라질 | 중남미 | 27.78 | 43.20 | 4.51% |
인도가 가장 빠르게 성장하는 이유는 코로케이션 사업자가 여전히 기업 및 정부 임차인을 위해 이중마루 홀을 건설하고 용량이 작은 기반에서 출발하기 때문입니다. 중국은 국영 및 통신사 데이터센터가 이중마루를 표준으로 유지하기 때문에 두 번째로 큰 구매국입니다. 영국은 런던의 용량이 대부분 신규 이중마루 홀이 아닌 업그레이드 주기에 있는 노후 시설이기 때문에 연 0.76%로 가장 느리게 성장합니다.
2035년 데이터센터 이중마루 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?
DC Market Insights 시나리오에서 2035년 데이터센터 이중마루 시장은 기본 시나리오 17억 3,000만 달러를 중심으로 13억 8,000만 달러에서 20억 7,000만 달러 범위에 있습니다.
| 시나리오 | 가정 | 2035년(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|
| 저성장 | 2035년 신규 화이트 스페이스의 이중마루 비중 일반 25%, AI 8%; 2027년부터 가격 5% 하락 | 1,376.36 | -0.09% |
| 기본 | 2035년 이중마루 비중 일반 31%, AI 13% | 1,728.08 | 2.21% |
| 고성장 | 2035년 이중마루 비중 일반 36%, AI 18%; 2027년부터 가격 5% 상승 | 2,074.85 | 4.09% |
변수는 AI 운영사가 액체 냉각 배관을 어디에 설치하느냐입니다. 더 많은 코로케이션 사업자가 혼합 밀도 임차인을 위해 이중마루 아래로 시설 용수를 공급하면 고성장 시나리오가 적용되고, 코로케이션에서도 천장 배관과 슬래브 바닥이 표준이 되면 시장은 저성장 시나리오 쪽으로 정체됩니다.
주요 데이터센터 이중마루 기업은 어디인가?
Tate Access Floors를 보유한 Kingspan Group이 2026년 가치의 약 20%로 데이터센터 이중마루 시장을 주도하며, 상위 5개 공급업체가 약 45%를 차지합니다. 이는 공개된 생산능력과 부문 매출을 바탕으로 한 DC Market Insights의 추정입니다.
- Kingspan Group (Tate Access Floors)
- Lindner Group
- MERO-TSK International
- Haworth
- Bathgate Flooring
- Unitile
- Changzhou Huatong Raised Floor
- Okamura Corporation
- Upsite Technologies
- Subzero Engineering
- Butech (Porcelanosa Group)
- ASM Modular Systems
20% 추정의 근거: Kingspan은 Advnsys 매출을 2024년 14억 7,730만 유로에서 2025년 16억 5,490만 유로로 보고하며, 이 부문을 “주로 데이터센터, 환기 및 자연채광에 집중”한다고 설명하고, 데이터센터 바닥 분야에서의 입지를 2001년 Tate 인수 덕분으로 봅니다. DC Market Insights는 2026년 Tate의 데이터센터 바닥 매출을 약 3억 달러, 즉 14억 9,000만 달러 시장의 20%로 가정합니다. Kingspan은 2026년 상반기 Advnsys 매출이 33.8% 증가한 10억 2,040만 유로라고 보고했습니다. Lindner Group과 MERO-TSK는 독일어권 유럽에서 선두를 달리고, Changzhou Huatong 등 중국 제조업체는 자국 홀에 공급하며, Unitile은 인도 시장을 담당하고, Upsite Technologies와 Subzero Engineering은 그로밋과 기류 제어 제품을 공급합니다.
최근 동향
2024년 7월부터 2026년 9월까지의 날짜가 명시된 여섯 가지 사건은 바닥 하중이 높아지는 가운데 공급 능력이 확대되고 있음을 보여줍니다.
- 2026년 9월, HPE는 QuickSpecs 버전 6에서 NVIDIA GB200 NVL72 랙의 완전 장착 무게를 3,245 lb로 제시했습니다(출처: HPE).
- 2026년 8월, Kingspan은 상반기 Advnsys 매출이 33.8% 증가한 10억 2,040만 유로로 그룹 매출의 21%를 차지했다고 보고했습니다(출처: Kingspan Group).
- 2026년 2월, Kingspan은 2025년 Advnsys 매출 16억 5,490만 유로, 24% 증가한 수주 잔고, 그리고 2026년 하반기 가동을 시작하는 데이터 부문용 새 켄터키 공장을 발표했습니다(출처: Kingspan Group).
- 2025년 9월, Tate는 설계 집중하중 4,000 lb로 ConCore 4000 사양을 개정했습니다(출처: Tate Access Floors).
- 2024년 11월, 미국 국방부는 ASCE 7-22를 인용해 리지드 그리드 액세스 플로어링에 관한 UFGS 09 69 13을 갱신했습니다(출처: Whole Building Design Guide).
- 2024년 7월, DOE FEMP는 데이터센터 설계 지침을 개정해 이중마루 최소 순높이를 24인치로 정했습니다(출처: DOE FEMP).
조사 방법론: DC Market Insights는 데이터센터 이중마루 시장을 어떻게 산정하는가
DC Market Insights는 신규 이중마루 면적, m²당 가격, 설치 기반 업그레이드 비율을 바탕으로 데이터센터 이중마루 시장을 상향식으로 구축했으며, 그 결과 2025년 13억 9,000만 달러, 2035년 17억 3,000만 달러를 산출했습니다.
수치로 본 모델. 2020년 6,000 MW, 2025년 12,000 MW, 2030년 22,000 MW, 2035년 27,000 MW의 신규 데이터센터 IT 용량(AI 비중 각각 10%, 35%, 60%, 66%)을 일반 홀은 MW당 1,900, 1,600, 1,450, 1,350 m², AI 홀은 MW당 600, 350, 280, 240 m²로 화이트 스페이스로 환산합니다. 이 화이트 스페이스 중 이중마루 비중은 46%, 38%, 34%, 31%(일반)와 15%, 14%, 14%, 13%(AI)입니다. 공급 시스템 비용은 m²당 150~195달러(일반), m²당 260~335달러(AI, 초고하중)이며 설치비 25%가 추가됩니다. 교체 및 업그레이드는 설치 이중마루 면적의 연 1.5%~2.0% 수준으로 진행되며, 설치 면적은 2019년 말 7,200만 m²에서 시작해 매년 신규 면적을 더하고 연 1.5%를 폐기하며, 가격은 일반 단가에 15%를 더해 산정합니다. 값은 기준 연도 사이에서 선형 보간됩니다. 구성 요소, 하중, 데이터센터 유형, 지역 및 국가별 분할은 매년 합계와 일치하는 DC Market Insights의 배분이며, 데이터센터 시장 보고서 및 DC Market Insights 조사 방법론과 동일한 용량 경로를 따릅니다.
범위 검증. (1) 상한: 2025년 신규 용량 12,000 MW 전체가 일반 밀도와 가격으로 이중마루를 사용한다면 공급 및 설치 규모는 40억 8,000만 달러가 되며, 모델의 10억 8,000만 달러와 비교됩니다. (2) 상한: 국제에너지기구(IEA)는 2024년 데이터센터 투자를 5,000억 달러로 추산하며, 모델의 2024년 13억 8,000만 달러는 그 0.28%입니다. (3) 하한: 신규 홀을 집계하기 전, 설치 기반의 교체 및 업그레이드만으로도 2025년 3억 421만 달러가 산출되어 1억 달러 게재 하한의 세 배에 달합니다.
이중마루를 채택하지 않는 홀은 냉각을 랙으로 옮기며, 이러한 콜드 플레이트와 냉각수 루프는 다이렉트 투 칩 액체 냉각 시장에서 평가되므로 어떤 금액도 이중으로 집계되지 않습니다.
목차
- 01서론
- 1.1시장 정의
- 1.2과거 기간, 기준 연도 및 예측 기간
- 1.3보고서 항목
- 02조사 방법론
- 2.1수치로 본 이중마루 면적 모델
- 2.2범위 검증: 전면 이중마루 상한, IEA 투자 비중 및 설치 기반 하한
- 03요약
- 3.1시장 개요, 2025년, 2026년 및 2035년
- 3.2주요 시장 통계
- 3.3핵심 요점
- 04데이터센터 이중마루란 무엇인가?
- 4.1포함 범위: 패널, 기류 패널, 페데스탈, 액세서리, 설치 및 업그레이드
- 4.2제외 범위: 사무실 액세스 플로어, 컨테인먼트, 냉각 장치 및 슬래브
- 4.3세그먼트 구성 방식
- 05데이터센터 이중마루 시장 추정치는 왜 서로 다른가?
- 5.1사무실 액세스 플로어와 공급업체 포트폴리오
- 5.2범위 비교: 포함 및 제외 항목
- 5.3범위 내 구매자
- 06시장 성장 요인
- 6.1밀폐와 기류 패널이 필요한 9,150만 m²의 설치 기반
- 6.2Kingspan의 데이터 부문용 생산능력 확충
- 6.3더 무거운 랙이 바닥을 더 높은 하중 등급으로 이동시킴
- 07시장 동향
- 7.1기류 그레이팅의 개구율이 56%~88%에 도달
- 7.2플레넘이 배관 및 케이블 통로로 변화
- 7.3환경성적표지가 바닥 입찰에 등장
- 08시장 제약 요인
- 8.1슬래브 온 그레이드 홀이 하이퍼스케일 및 AI 구축을 주도
- 8.2랙 무게가 일반적인 바닥 정격을 초과
- 09시장 기회
- 9.11억 2,460만 m² 설치 바닥에 대한 업그레이드 프로그램
- 9.2코로케이션 AI 전용 공간을 위한 초고하중 바닥
- 10가격 분석: 데이터센터 이중마루의 m²당 비용
- 10.1m²당 가격, 2020-2035
- 10.2MW당 비용: 일반 홀 대 AI 홀
- 11표준 및 규제
- 11.1FEMA E-74 액세스 플로어 브레이싱
- 11.2UFGS 09 69 13 리지드 그리드 액세스 플로어링
- 11.3NFPA 75 및 NFPA 70 Article 645
- 11.4EN 12825 이중마루 액세스 플로어
- 11.5EU 위임규정 2024/1364
- 11.6ANSI/TIA-942 바닥 하중
- 12데이터센터 이중마루 시장, 구성 요소별
- 12.1바닥 패널
- 12.2기류 패널 및 그레이팅
- 12.3페데스탈 및 하부 구조
- 12.4액세서리 및 기류 제어
- 12.5설치 인건비
- 13데이터센터 이중마루 시장, 하중 정격별
- 13.1표준 하중(1,250 lb 이하)
- 13.2고하중(1,250~2,500 lb)
- 13.3초고하중(2,500 lb 초과)
- 14데이터센터 이중마루 시장, 데이터센터 유형별
- 14.1하이퍼스케일 및 AI 데이터센터
- 14.2코로케이션 데이터센터
- 14.3엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터
- 15데이터센터 이중마루 시장, 제공 유형별
- 15.1신규 구축 공급
- 15.2설치
- 15.3교체 및 업그레이드
- 16Dc 독점 분석: AI 랙 바닥 하중 사다리
- 16.1랙 무게, 설치 면적 및 바닥 하중
- 16.2패널 정격 대 AI 랙 하중
- 16.3하중 사다리가 구매자에게 의미하는 바
- 17데이터센터 이중마루 시장, 지역별
- 17.1북미
- 17.2유럽
- 17.3아시아 태평양
- 17.4중동 및 아프리카
- 17.5중남미
- 18국가별 분석
- 18.1미국
- 18.2중국
- 18.3일본
- 18.4독일
- 18.5영국
- 18.6인도
- 18.7프랑스
- 18.8호주
- 18.9캐나다
- 18.10싱가포르
- 18.11대한민국
- 18.12브라질
- 19전망 시나리오, 2035
- 19.1저성장 시나리오
- 19.2기본 시나리오
- 19.3고성장 시나리오
- 20경쟁 분석
- 20.1Kingspan Group (Tate Access Floors)
- 20.2Lindner Group
- 20.3MERO-TSK International
- 20.4Haworth
- 20.5Bathgate Flooring
- 20.6Unitile
- 20.7Changzhou Huatong Raised Floor
- 20.8Okamura Corporation
- 20.9Upsite Technologies
- 20.10Subzero Engineering
- 20.11Butech (Porcelanosa Group)
- 20.12ASM Modular Systems
- 21최근 동향
- 21.1날짜별 주요 사건, 2024년 7월~2026년 9월
- 그림 1데이터센터 이중마루 시장 규모, 2020-2035(백만 달러)
- 표 1보고서 항목
- 표 2범위 비교: 범위 내 및 범위 외 항목
- 표 3이중마루 m²당 가격, 2020-2035
- 표 4데이터센터 이중마루 시장, 구성 요소별, 2025년 및 2035년
- 표 5데이터센터 이중마루 시장, 하중 정격별, 2025년 및 2035년
- 표 6데이터센터 이중마루 시장, 데이터센터 유형별, 2025년 및 2035년
- 표 7데이터센터 이중마루 시장, 제공 유형별, 2025년 및 2035년
- 표 8AI 랙 바닥 하중 사다리
- 표 9데이터센터 이중마루 시장, 지역별, 2025년 및 2035년
- 표 10상위 12개국, 2025년 및 2035년
- 표 11전망 시나리오, 2035
보고서 정보
작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.
리서치 방법론 보기산출 방식
- 과거 기간2020-2024
- 기준 연도2025
- 전망 기간2026-2035
- 규모 산정 방식하향식 + 상향식
자주 묻는 질문
자주 묻는 질문
DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 14억 9,000만 달러로, 2025년 13억 9,000만 달러에서 7.28% 증가했습니다. 시장은 2025년부터 CAGR 2.21%로 성장해 2035년 17억 3,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.
2020년부터 2025년까지 연 4.99% 성장한 뒤, 2025년부터 2035년까지 연 2.21% 성장합니다. 신규 AI 홀은 대부분 슬래브 위에 건설되는 반면, 9,150만 m² 설치 기반의 업그레이드는 연 6.27% 증가하기 때문입니다.
2025년 지출 13억 9,000만 달러는 강철 페데스탈 위에 놓여 공기 플레넘과 케이블 통로를 형성하는 탈착식 바닥 패널을 포괄합니다. 솔리드 및 기류 패널, 페데스탈, 액세서리, 설치 및 업그레이드가 포함되며, 사무실 액세스 플로어와 컨테인먼트는 제외됩니다.
DC Market Insights 기본 시나리오에서 신규 AI 화이트 스페이스의 14%가 2025년 이중마루를 사용했으며, 2035년에는 13%가 사용할 것입니다. 1,472 kg AI 랙은 약 22.5 kPa의 하중을 가하므로 대부분의 AI 홀은 콘크리트 슬래브 위에 설치됩니다.
2025년 표준 시스템은 m²당 약 170달러, 초고하중 시스템은 m²당 약 300달러이며, 여기에 설치비 25%가 추가됩니다(DC Market Insights 추정). 이는 일반 홀 기준 MW당 약 27만 2,000달러입니다.
12 kPa(제곱피트당 250 lb)는 ANSI/TIA-942 Rated-3 등급과 연계된 활하중입니다. Tate ConCore 4000 같은 고하중 패널은 4,000 lb 집중하중을 견디며, 초고하중 바닥은 연 11.67% 성장합니다.
DOE FEMP 지침은 공기 플레넘으로 사용되는 이중마루에 최소 24인치(610 mm)의 순높이를 권장합니다. UFGS 09 69 13은 높이 610 mm 이상의 페데스탈을 슬래브에 고정하도록 요구합니다.
2025년 가치의 35.0%, 즉 4억 8,620만 달러가 북미에서 지출됩니다. 중동 및 아프리카는 연 6.93%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 7.56%로 가장 빠르게 성장하는 주요 국가입니다.
Tate Access Floors를 보유한 Kingspan Group이 2026년 가치의 약 20%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). Lindner Group, MERO-TSK International, Haworth, Bathgate Flooring, Unitile, Changzhou Huatong Raised Floor도 경쟁하고 있습니다.
2026년 14억 9,000만 달러는 데이터센터 화이트 스페이스의 바닥만을 대상으로 한 DC Market Insights 수치입니다. 사무실 액세스 플로어, 클린룸 바닥 또는 아일 컨테인먼트를 포함하는 추정치는 더 큽니다.
라이선스, 전달 및 결제
어떤 라이선스를 선택해야 하나요?
싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.
보고서는 언제, 어떻게 받나요?
결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.
결제는 어떻게 하나요?
PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.
구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?
네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.
필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?
네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.
인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?
sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.
