Country Reports · 전망 기간 2026-2035

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 규모는 2025년 USD 841.1백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 14.88%로 성장해 2035년에는 USD 3,370.0백만에 이를 것으로 전망됩니다.

8.4억 달러시장 규모, 2025년
33.7억 달러전망치, 2035년
14.88%CAGR, 2025–2035년
4.4억 달러시장 규모, 2020년
시장 규모(백만 USD)
442.8 2020 841.1 2025 3,370.0 2035F

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02요약
  3. 03시장 성장 요인
  4. 04시장 트렌드
  5. 05시장 과제
  6. 06시장 기회
  7. 07가격
  8. 08표준 및 규제
  9. 09인프라 유형별 시장 세분화
  10. 10프로젝트 유형별 시장 세분화
  • 18개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • —분석 대상 기업

전체 목차 보기

전체 분석

덴마크 데이터 센터 인프라 시장은 2026년 11억 9,000만 달러 규모로 평가되며, 2025년 8억 4,107만 달러에서 2035년 33억 7,000만 달러로 성장해 2025~2035년 연평균 성장률(CAGR) 14.88%를 기록할 것으로 전망됩니다(DC Market Insights 추정). 덴마크에서 투자 규모를 좌우하는 것은 수요보다 송전망입니다. Energinet에 따르면 국영 송전망 운영사 Energinet은 전국 최대 부하가 약 7 GW인 데 비해 대기열에 약 60 GW의 신규 부하가 몰리자 2026년 3월 2일부터 최소 3개월간 신규 계통 연계 계약 체결을 중단했습니다. 이에 따라 Ballerup에 있는 atNorth의 30 MW 규모 DEN01 캠퍼스나 Microsoft의 Denmark East 리전처럼 이미 연계 계약을 확보한 데이터 홀이 개폐기, 변압기, 냉각 설비, 열 회수 장비가 실제로 구매되는 곳이 됩니다. 덴마크 데이터 센터 인프라는 덴마크 데이터 홀 내부의 전기, 기계 및 냉각, 토목·구조·건축, 랙·케이블링·물리적 네트워크 계층을 포괄하며, 서버, 스토리지, 토지, 전기 요금은 포함하지 않습니다. 2025년 산출 근거는 예약된 신규 IT 용량 57.5 MW에 MW당 혼합 단가 1,285만 달러를 적용한 신축 투자 7억 3,862만 달러와, 가동 중인 342 MW에 대한 업그레이드 1억 245만 달러입니다. 전력망 연계가 막힌 소유주들이 기존 홀의 밀도를 높이면서 운영 중인 홀 업그레이드가 연 18.40%로 가장 빠르게 성장하며, Esbjerg, Varde, Fredericia, Aabenraa가 북해 풍력 육상 연결 지점과 인접한 남덴마크 지역이 연 17.31%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

주요 시장 통계: 2026년 덴마크 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마인가?

DC Market Insights는 2026년 덴마크 데이터 센터 인프라 시장을 2025년보다 41.15% 증가한 11억 9,000만 달러로 추정합니다. 2026년 3월 계약 중단 이전에 계통 연계 계약을 체결한 프로젝트들이 2026년과 2027년에 준공되기 때문입니다.

  • 시장 규모 2025년: 8억 4,107만 달러, 2026년: 11억 9,000만 달러, 2030년: 24억 8,000만 달러, 2035년: 33억 7,000만 달러.
  • 2025~2035년 CAGR: 기본 시나리오 14.88%, 2035년 저성장 시나리오 24억 달러, 고성장 시나리오 41억 7,000만 달러.
  • 2020~2025년 과거 CAGR: 13.69%, 2020년 4억 4,280만 달러에서 출발.
  • 최대 부문: 전기 인프라, 2025년 3억 3,257만 달러(39.5%).
  • 가장 빠르게 성장하는 인프라 계층: 랙 케이블링 및 물리적 네트워크, 연 15.87% 성장해 2035년 2억 2,718만 달러.
  • 가장 빠르게 성장하는 프로젝트 유형: 운영 중인 홀 업그레이드, 연 18.40%.
  • 선도 지역: 수도 지역(Hovedstaden), 2025년 2억 8,597만 달러(34.0%).
  • 가장 빠르게 성장하는 지역: 남덴마크 지역, 연 17.31% 성장해 2035년 12억 5,000만 달러.
  • 최대 허브: 그레이터 코펜하겐(Ballerup, Glostrup, Albertslund), 2025년 1억 8,505만 달러(22.0%).
  • 시장 선도 기업: Schneider Electric, 2025년 인프라 장비 가치 기준 점유율 약 9%(DC Market Insights 추정).

애널리스트 시사점: 덴마크 데이터 센터 인프라 구매자는 무엇을 대비해야 하는가?

2025년 8억 4,107만 달러라는 기준치에서 덴마크 데이터 센터 인프라 구매자를 위한 네 가지 시사점과 그 근거가 도출됩니다.

  • 시사점 1: 계통 연계 계약이 토지보다 가치가 큽니다. 2026년 3월 Energinet의 계약 중단으로 서명된 계약을 보유한 프로젝트만 장비를 발주할 수 있으므로, DC Market Insights는 2026~2030년 덴마크 신규 IT 부하를 60 GW 대기열의 약 0.9%인 540 MW로 모델링합니다.
  • 시사점 2: 열 회수 설비가 표준 구성 요소가 됩니다. Fjernvarme Fyn에 따르면 Meta의 Odense 캠퍼스는 215,000 MWh의 열을 회수해 12,000가구 이상에 공급하며, 이에 따라 지역난방 연계 설비는 MW당 290만~410만 달러의 기계 부문 항목에 포함됩니다.
  • 시사점 3: 업그레이드 비중은 시장의 12.2%에서 16.5%로 높아집니다. 2025년 말 가동 중인 381 MW가 2035년까지 약 1,583 MW로 늘어나고, 설치된 MW마다 연간 약 30만 달러의 전력, 냉각, 케이블링 교체 투자가 이루어지기 때문입니다.
  • 시사점 4: 신규 투자에서 서부 덴마크가 코펜하겐을 앞지릅니다. Esbjerg와 Varde의 Microsoft 프로젝트와 서해안의 풍력 육상 연결 지점 덕분에 남덴마크 지역은 그레이터 코펜하겐에 부족한 전력망 여유 용량을 확보하며, 시장 내 비중이 30.0%에서 37.0%로 높아집니다.

요약: 덴마크는 데이터 센터 전력, 냉각, 건물에 얼마를 투자하는가?

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 규모는 2020년 4억 4,280만 달러로 평가되었고 2025년 8억 4,107만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 14.88%로 성장해 2035년 33억 7,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 개요
항목 세부 내용
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
2025년 시장 규모 8억 4,107만 달러
2026년 시장 규모 11억 9,000만 달러
2025~2035년 CAGR 14.88%
2035년 시장 규모 33억 7,000만 달러

성장은 가격이 아니라 Energinet이 연계할 수 있는 메가와트에서 나옵니다. DC Market Insights는 덴마크 신규 IT 준공 규모를 2025년 45 MW, 2030년 140 MW, 2032년부터 연 160 MW로 모델링하며, MW당 인프라 투입액은 연 2.5%씩 상승합니다. 덴마크의 AI 홀은 2025년 MW당 1,485만 달러의 인프라를 필요로 하는 반면 일반 홀은 1,155만 달러이므로, 신규 용량 중 AI 비중이 2025년 35%에서 2035년 66%로 높아지면서 투자는 용량보다 빠르게 증가합니다. 투자는 1차 하이퍼스케일 물결(Viborg의 Apple, Odense의 Meta, Fredericia의 Google)과 Microsoft 및 코로케이션 사업자가 주도하는 2차 물결 사이인 2022년과 2023년에 약 4억 6,300만 달러로 감소했습니다. 상위 시장인 덴마크 데이터 센터 시장은 IT 장비를 포함한 덴마크 데이터 센터 전체 투자를 다루며, 본 보고서에서 DC Market Insights는 시설 계층만을 분리해 분석합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 규모 2020-2035: 2020년 4억 4,280만 달러, 2025년 8억 4,107만 달러, 2035년 33억 7,000만 달러, CAGR 14.88%(DC Market Insights)

덴마크에서 데이터 센터 인프라로 집계되는 범위는 무엇인가?

DC Market Insights는 2025년 덴마크 데이터 센터 인프라를 8억 4,107만 달러로 평가하며, 덴마크 내 하이퍼스케일, 코로케이션, 엔터프라이즈, 엣지 시설에서 IT 부하를 지탱하는 물리적 계층만을 집계합니다.

포함: 계량기 기준 캠퍼스 측의 계통 연계 변전소, 중전압 및 저전압 개폐기, 변압기, 무정전 전원 장치(UPS), 배터리, 발전기, 버스웨이 및 전력 분배 장치(PDU); 칠러, 드라이 쿨러, 공조기, 냉각수 분배 장치, 액체 냉각 루프, 그리고 잉여 열을 지역난방망에 공급하는 열교환기와 히트펌프; 토목 공사, 구조용 강재, 건물 외피, 이중 마루, 컨테인먼트, 화재 감지 및 진압, 물리적 보안; 랙, 구조화 케이블링, 케이블 트레이, 광섬유 분배 프레임.

제외: 서버, 스토리지, 네트워크 스위치(상위 시장인 덴마크 데이터 센터 시장에 포함되며, 두 보고서의 경계는 IT 하드웨어 계층임); 토지, 셸 임대료, 전력; Energinet 자체의 송전망 보강; 부지 경계 밖의 지역난방 배관; 시설 관리 서비스. 데이터 센터 열 관리 소프트웨어와 냉각 서비스는 덴마크 데이터 센터 열 관리 시장에서, 코로케이션 임대료는 덴마크 데이터 센터 코로케이션 시장에서 다룹니다.

단일 AI 홀과 DCIM 소프트웨어: DC Market Insights 추정에 따르면 덴마크의 단일 20MW AI 시설에는 2025년 AI 홀 단가인 MW당 1,485만 달러 기준으로 약 2억 9,700만 달러의 데이터 센터 인프라가 필요합니다. 이러한 시설을 위한 전용 데이터 센터 인프라 관리(DCIM) 플랫폼 비용은 일반적으로 그 1%에 훨씬 못 미치는 5년간 약 150만~300만 달러이며(DC Market Insights 추정), MW당 1,485만 달러짜리 홀에서 유휴 용량 0.2 MW만 확보해도 약 300만 달러의 가치가 있으므로 이 규모에서는 전용 DCIM 플랫폼이 대체로 투자 가치가 있습니다. 다만 DCIM 소프트웨어 자체는 본 시장 범위에 포함되지 않습니다.

부문 간 구성 방식: 2025년의 모든 투자액은 세 가지 차원(인프라 유형, 프로젝트 유형, 데이터 센터 유형) 각각에 한 번씩 배정되며, 덴마크 5개 지역과 12개 허브의 합계는 매년 전국 총계와 일치합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 추정치는 왜 서로 다른가?

DC Market Insights는 2026년 시장을 11억 9,000만 달러로 보지만, 발표된 덴마크 데이터 센터 인프라 시장 추정치는 크게 엇갈립니다. 일부 정의는 시설 위에 놓이는 IT 하드웨어, 소프트웨어, 서비스까지 포함하기 때문입니다.

더 넓은 정의는 서버, 스토리지, 네트워킹 장비, 데이터 센터 인프라 관리(DCIM) 소프트웨어와 관리형 서비스까지 집계하므로 수치가 두 배로 커질 수 있습니다. 일부는 인프라가 아닌 운영 비용인 코로케이션 매출이나 전기 요금을 포함합니다. 또 다른 추정은 데이터 센터 캠퍼스에 전력을 공급하는 400 kV 및 150 kV 보강 선로 같은 Energinet 송전선이나, 잉여 열을 도시로 보내는 지역난방 배관을 포함합니다. 더 좁은 정의는 전력 및 냉각 장비만 남기고 건설, 랙, 케이블링을 제외합니다. 범위 내 구매자에는 하이퍼스케일 클라우드 사업자, 코로케이션 사업자, 은행, 공공 기관, 대학, 그리고 자체 서버실을 보유한 중소기업(SME)이 포함되며, 중소기업은 엔터프라이즈 및 엣지 항목에 속합니다.

범위 비교, 덴마크, 2025년
요소 본 보고서 포함 여부 이유
전력, 냉각, 건설, 랙 및 케이블링 예, 8억 4,107만 달러 IT 부하를 지탱하는 물리적 계층
부지 내 지역난방용 히트펌프 및 열교환기 예, 기계 부문 항목에 포함 냉각 설비와 함께 구매
서버, 스토리지 및 네트워크 스위치 아니요 IT 장비로, 상위 시장에서 집계
Energinet 송전망 보강 아니요 데이터 센터 투자가 아닌 송전망 운영사의 자본
코로케이션 임대료 및 전력 아니요 운영 매출 및 비용

2035년까지 덴마크 데이터 센터 인프라 발주를 이끄는 요인은 무엇인가?

덴마크 고유의 세 가지 요인, 즉 이미 계통 연계 계약을 보유한 프로젝트, 서유틀란트의 2차 하이퍼스케일 물결, 냉각 설비를 열 생산 설비로 바꾸는 지역난방 규정이 2025년부터 2035년 사이 연간 투자를 약 25억 3,000만 달러 늘립니다.

Energinet의 60 GW 대기열이 체결된 계통 연계 계약을 장비 발주로 전환

Energinet에 따르면 2026년 3월 2일의 중단 조치는 신규 계약에만 적용되며, 기존 계약을 보유한 프로젝트는 계속 진행되고 송전 및 배전 접속 지점에서 성숙도가 높은 프로젝트가 우선권을 얻습니다. 이 송전망 운영사는 이미 2026년 2월 1일 대규모 연계에 대한 선착순 배정을 폐지하고, 토지 권리와 인허가 증빙을 바탕으로 프로젝트 성숙도에 따라 일괄 평가하는 방식을 도입했습니다. 이로 인해 인프라 공급업체의 수주가 집중됩니다. DC Market Insights는 덴마크 IT 준공 규모를 2026년 70 MW, 2027년 90 MW로 모델링하며, 거의 전부가 중단 이전에 연계된 프로젝트로서 2026년 시장을 41.15% 끌어올려 11억 9,000만 달러에 이르게 합니다. 신규 캠퍼스마다 자체 132 kV 또는 150 kV 변전소 장비를 구매하므로 전기 인프라가 가장 큰 수혜를 입어 연 14.84% 성장해 2035년 13억 3,000만 달러에 도달합니다.

Microsoft의 Denmark East 리전과 서유틀란트 부지가 2차 하이퍼스케일 물결을 시작

Microsoft에 따르면 Microsoft는 2025년 12월 Denmark East 클라우드 리전을 2026년에 출시한다고 확인했으며, Esbjerg와 Varde 지자체의 신규 프로젝트를 포함해 전국에 데이터 센터를 둘 예정입니다. Apple의 2017년 계획에 따르면 Apple의 Viborg와 Aabenraa 부지는 장기적으로 각각 최대 300 MW까지 계획되었습니다. DC Market Insights는 2026~2035년 덴마크 신규 IT 부하를 약 1,330 MW로 집계하며, 남덴마크 지역의 투자 비중은 30.0%에서 37.0%로 높아지고 Esbjerg와 Varde는 12개 허브 중 가장 빠른 연 24.11%로 성장합니다.

지역난방 열 공급이 모든 대형 홀에 히트펌프 투입을 추가

Fjernvarme Fyn에 따르면 Odense에 있는 Meta의 Tietgenbyen 캠퍼스는 열 출력 약 45 MW의 히트펌프 설비를 통해 잉여 열을 공급하며, 215,000 MWh의 에너지를 회수해 12,000가구 이상에 제공합니다. Ballerup의 atNorth DEN01은 Vestforbrænding을 열 수요처로 삼아 설계되었습니다. DC Market Insights는 열 회수 장비가 덴마크 대형 홀의 기계 부문 투입액을 MW당 약 25만 달러 늘린다고 추정하며, 기계 및 냉각 인프라는 연 15.18% 성장해 2035년 9억 2,263만 달러에 이릅니다.

두 가지 트렌드가 2030년 덴마크 데이터 센터 인프라 투자 중 약 4억 달러, 즉 24억 8,000만 달러 시장의 16%를 액체 냉각 대응 AI 홀과 현장 유연성 장비 쪽으로 이동시킵니다.

AI 홀이 인프라 투입액을 MW당 1,485만 달러로 끌어올림

DC Market Insights는 덴마크 신규 IT 용량 중 AI 비중을 2025년 35%, 2030년 60%, 2035년 66%로 모델링합니다. 각 AI 홀은 일반 홀보다 MW당 전기 부문 투입액이 120만 달러, 기계 부문 투입액이 120만 달러 더 필요하므로, 신축 혼합 단가는 2025년 MW당 1,285만 달러에서 2030년 1,535만 달러로 상승합니다.

배터리와 부하 유연성이 전력망 협상의 일부가 됨

신규 연계가 부족해지면서 사업자들은 기존 계약 범위 안에서 홀의 부하를 줄이거나 이동할 수 있도록 배터리 에너지 저장 장치와 제어 장비를 추가하고 있습니다(DC Market Insights 추정). DC Market Insights는 2026년 하이퍼스케일 및 코로케이션 프로젝트의 전기 부문 항목에서 이러한 장비를 MW당 약 20만 달러, 2026년 준공 프로젝트 전체로는 약 1,400만 달러로 집계합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 투자를 둔화시키는 요인은 무엇인가?

전력망 접근성과 전력 관련 비용 신호라는 두 가지 제약으로 인해, 저성장 시나리오에서는 2035년 덴마크 데이터 센터 인프라 기본 시나리오 대비 약 9억 6,447만 달러가 줄어듭니다.

전국 최대 수요의 8배에 달하는 대기열

Energinet에 따르면 덴마크의 전력 소비 신청은 8배 증가해 약 60 GW에 이르렀으며, 이는 최대 수요 약 7 GW와 대비됩니다. 50 MW가 1년 지연되면 2027년 MW당 혼합 투입액 약 1,360만 달러 기준으로 약 6억 8,000만 달러의 인프라 발주가 미뤄집니다. 저성장 시나리오는 2027년부터 신규 준공이 기본 시나리오보다 30% 낮게 진행된다고 가정합니다.

데이터 센터 전력 사용에 관한 부족한 공식 데이터

덴마크 데이터 센터 산업 협회인 Datacenter Industrien은 2024년 데이터 센터가 덴마크 전력 사용량의 7%, 약 2.6 TWh를 차지했다고 밝혔으나, 덴마크 에너지청의 AF25 모델은 2025년 약 1.2 TWh를 전망했습니다. 지역난방 협회는 2025년 10월 덴마크 에너지청 2025년 분석 전제에 대한 의견서에서 이 수치가 낮은 편일 가능성이 높다고 지적했습니다. 2배가 넘는 이러한 격차로 인해 전력망 계획은 신중해지며, DC Market Insights는 381 MW의 설치 기반을 설정하는 데 더 높은 수치를 사용합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 공급업체는 어디에서 가장 큰 계약을 확보할 것인가?

서부 덴마크 캠퍼스와 이미 가동 중인 홀의 업그레이드라는 두 가지 시장이 2035년 덴마크 데이터 센터 인프라 투자 중 약 18억 달러를 차지합니다.

남덴마크 지역 캠퍼스가 2035년 12억 5,000만 달러에 도달

Odense, Fredericia, Esbjerg, Varde, Aabenraa는 2025년부터 2035년 사이 연간 투자를 약 9억 9,330만 달러 늘립니다. 중전압 장비, 칠러, 히트펌프는 현지 서비스가 필요하므로 유틀란트와 퓐 섬에 시운전 팀을 보유한 공급업체가 유리합니다.

전력망 연계가 막힌 코펜하겐 홀의 고밀도화가 2035년 5억 5,486만 달러에 도달

운영 중인 홀 업그레이드는 2025년 1억 245만 달러 규모이며 연 18.40% 성장합니다. 신규 연계를 받을 수 없는 Ballerup이나 Glostrup의 소유주도 UPS 블록 교체, 후면 도어 또는 칩 직접 냉각 추가, AI 클러스터용 케이블 재포설을 통해 기존 계약 범위 안에서 랙 밀도를 높일 수 있습니다.

덴마크에서 데이터 센터 인프라 비용은 MW당 얼마인가?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 덴마크 일반 데이터 홀의 인프라 비용은 IT 부하 MW당 1,155만 달러, AI 홀은 1,485만 달러이며, 연 2.5%씩 상승합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라의 IT 부하 MW당 비용(단위: 백만 달러)
연도 일반 홀 AI 홀 신축 혼합 단가
2020 10.21 13.13 10.54
2025 11.55 14.85 12.85
2030 13.07 16.80 15.35
2035 14.78 19.01 17.57

덴마크의 비용은 높은 건설 인건비, 지역난방 연계 설비, 전용 변전소 건설 비용 때문에 유럽 평균보다 높습니다. MW당 1,155만 달러를 적용하면 atNorth의 30 MW 규모 DEN01은 완전 구축 시 단일 캠퍼스에 약 3억 4,700만 달러의 인프라가 투입되는 셈입니다. 전력은 시장 가치에 포함되지 않지만 설계에는 영향을 미칩니다. 덴마크 조세부에 따르면 일반 전력세는 2025년 kWh당 72 øre에서 2026년과 2027년 kWh당 0.8 øre로 인하되며, 이는 아직 감면 세율을 적용받지 않는 소규모 엔터프라이즈 및 엣지 시설의 운영 비용을 낮춥니다.

데이터 센터가 갖춰야 할 요소를 결정하는 덴마크 및 EU 규정은 무엇인가?

네 가지 규정 체계가 2025년 덴마크 신축 데이터 센터 인프라 투자 7억 3,862만 달러를 좌우합니다.

  • Energinet 계통 연계 규정(2026년 2월 및 3월): Energinet에 따르면 2026년 2월 1일 선착순 방식이 폐지되었고, 2026년 3월 2일부터 최소 3개월간 신규 계약이 중단되었으며, 성숙도와 실현 가능성에 따라 우선순위가 정해집니다.
  • EU 에너지 효율 지침 보고: 위원회 위임 규정(EU) 2024/1364에 따라 IT 전력 수요가 500 kW 이상인 데이터 센터는 에너지, 전력 사용 효율(PUE), 용수, 열 재사용 지표를 매년 EU 데이터베이스에 보고해야 합니다.
  • 덴마크 열 공급 규정: 지역난방에 판매되는 잉여 열은 잉여 열의 가격 책정을 규율하는 열공급법(Varmeforsyningsloven)의 적용을 받습니다. 이 때문에 대형 사업자들은 건설 전에 Fjernvarme Fyn이나 Vestforbrænding 같은 열 수요처와 계약을 체결합니다.
  • 설계 표준: 데이터 센터 시설에 관한 EN 50600 및 ISO/IEC 22237과 Tier III 및 Tier IV 설계 등급이 적용되며, 덴마크 건축 규정(BR18)이 건물 셸의 화재 및 구조 요건을 정합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라에서 가장 큰 가치를 차지하는 계층은 무엇인가?

전기 인프라가 2025년 3억 3,257만 달러로 덴마크 데이터 센터 인프라 시장의 39.5%를 차지해 가장 큰 가치를 지니며, 운영 중인 홀 업그레이드는 연 18.40%로 가장 빠르게 성장합니다.

인프라 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라 시장

AI 홀은 MW당 85만 달러의 랙, 구조화 케이블링, 광섬유가 필요해 일반 홀의 55만 달러보다 많으므로, 랙 케이블링 및 물리적 네트워크는 네 계층 중 가장 빠른 연 15.87%로 성장합니다.

인프라 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라
인프라 유형 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) 2025~2035년 CAGR
전기 인프라 332.57 39.5% 1,326.30 14.84%
기계 및 냉각 인프라 224.58 26.7% 922.63 15.18%
토목 구조 및 건축 231.87 27.6% 890.43 14.40%
랙 케이블링 및 물리적 네트워크 52.06 6.2% 227.18 15.87%

프로젝트 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라 시장

신축 및 증설 프로젝트가 2025년 가치의 87.8%를 차지하며, 운영 중인 홀 업그레이드는 2035년 5억 5,486만 달러에 도달합니다.

프로젝트 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라
프로젝트 유형 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) 2025~2035년 CAGR
신축 및 증설 프로젝트 738.62 87.8% 2,811.68 14.30%
운영 중인 홀 업그레이드 102.45 12.2% 554.86 18.40%

데이터 센터 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라 시장

Apple, Meta, Google, Microsoft가 덴마크 IT 부하의 대부분을 보유하고 있어 하이퍼스케일 캠퍼스가 2025년 가치의 62.0%를 차지하고 연 15.60% 성장합니다. 기업들이 덴마크 내 클라우드 리전으로 워크로드를 이전하면서 엔터프라이즈 및 엣지는 연 10.85%로 가장 느리게 성장합니다.

데이터 센터 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라
데이터 센터 유형 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) 2025~2035년 CAGR
하이퍼스케일 521.46 62.0% 2,221.91 15.60%
코로케이션 235.50 28.0% 908.97 14.46%
엔터프라이즈 및 엣지 84.11 10.0% 235.66 10.85%

DC Exclusive: 덴마크 계통 연계 대기열 용량 파이프라인, 12개 허브 540 MW, 2026-2030

DC Market Insights는 60 GW의 연계 대기열에 비해 2026~2030년 준공되는 덴마크 신규 IT 부하를 540 MW로 추정하며, 이는 2030년 MW당 혼합 단가 1,535만 달러 기준 약 82억 9,000만 달러의 데이터 센터 인프라에 해당합니다. 파이프라인은 18개 입력값(연간 준공 규모, AI 비중, 허브 비중, MW당 투입액)으로 모델링되었으므로, 각 허브 수치는 공개된 프로젝트 예산이 아닌 추정치입니다.

DC Exclusive: 덴마크 허브별 2026-2030년 신규 IT 용량 추정치(MW 및 2030년 투입액 기준 백만 달러)
허브 주요 프로젝트(공개) 2026-2030년 신규 IT MW(추정) 인프라 가치(백만 달러, 추정)
그레이터 코펜하겐(Ballerup, Glostrup, Albertslund) atNorth DEN01(완전 구축 시 30 MW, Vestforbrænding에 열 공급); Digital Realty 및 GlobalConnect 코로케이션 92 1,412.20
Esbjerg 및 Varde Microsoft 서유틀란트 프로젝트 70 1,074.50
Viborg Apple Viborg 59 905.65
Odense Meta Tietgenbyen(Fjernvarme Fyn에 215,000 MWh 열 공급) 54 828.90
Høje-Taastrup Microsoft Denmark East 54 828.90
Fredericia Google Fredericia 49 752.15
Køge Microsoft Denmark East(셸란 프로젝트) 38 583.30
Roskilde 코로케이션 및 엔터프라이즈 32 491.20
Aarhus 코로케이션 및 엔터프라이즈 27 414.45
Aalborg 코로케이션 및 엔터프라이즈 27 414.45
Aabenraa Apple Aabenraa 부지 27 414.45
Herning 및 Silkeborg 엔터프라이즈 및 엣지 11 168.85

Microsoft의 Esbjerg 및 Varde 프로젝트와 Google의 Fredericia 캠퍼스가 해상 풍력 육상 연결 지점 인근에 있어 서유틀란트와 퓐 섬이 가장 큰 단일 물량을 차지하는 반면, 그레이터 코펜하겐은 배전망이 포화되면서 비중이 줄어듭니다. 구매자는 이 파이프라인을 활용해 시운전 인력, 변압기, 히트펌프 공급업체가 어디에서 가장 먼저 필요해질지 파악할 수 있습니다.

데이터 센터 인프라에 가장 많이 투자하는 덴마크 지역은 어디인가?

수도 지역(Hovedstaden)이 2025년 2억 8,597만 달러로 시장의 34.0%를 차지해 선두를 달리며, 남덴마크 지역은 연 17.31%로 가장 빠르게 성장해 2035년 12억 5,000만 달러에 도달합니다.

수도 지역(Hovedstaden)

Ballerup, Glostrup, Albertslund, Høje-Taastrup에는 상호 연결 허브, 코로케이션 홀, 그리고 atNorth에 따르면 2024년 4분기에 1단계가 가동된 atNorth의 DEN01이 있습니다. 전력망 여유 용량이 빠듯해 수도 지역은 업그레이드에 의존하며 연 12.26% 성장해 9억 896만 달러에 이릅니다.

남덴마크 지역

Odense의 Meta, Fredericia의 Google, Aabenraa의 Apple, 그리고 Microsoft의 Esbjerg 및 Varde 프로젝트로 남덴마크는 연 17.31%로 가장 빠르게 성장하는 지역이 되며, 2025년 2억 5,232만 달러에서 2035년 12억 5,000만 달러로 확대됩니다.

중부 덴마크 지역

Apple의 Viborg 캠퍼스가 중부 덴마크의 중심이며 Aarhus, Herning, Silkeborg 주변에 코로케이션 및 엔터프라이즈 시설이 있습니다. 이 지역은 연 13.67% 성장해 6억 598만 달러에 이릅니다.

셸란 지역

Microsoft에 따르면 셸란에는 Microsoft Denmark East 용량의 일부가 위치하며, 이 지역은 연 16.81% 성장해 9,252만 달러에서 4억 3,765만 달러로 확대됩니다.

북덴마크 지역

Aalborg의 코로케이션 및 엔터프라이즈 시설은 2025년 4,205만 달러 규모이며, 전국 성장률과 같은 연 14.88%로 성장합니다.

데이터 센터 인프라에 가장 많이 투자하는 덴마크 허브는 어디인가?

그레이터 코펜하겐이 2025년 1억 8,505만 달러로 가장 많이 투자하며, Esbjerg와 Varde는 연 24.11%로 가장 빠르게 성장해 2035년 4억 3,765만 달러에 이릅니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 상위 12개 허브(단위: 백만 달러)
순위 허브 지역 2025 2035 2025~2035년 CAGR
1 그레이터 코펜하겐(Ballerup, Glostrup, Albertslund) 수도 지역 185.05 572.31 11.95%
2 Viborg 중부 덴마크 100.93 370.32 13.88%
3 Odense 남덴마크 100.93 336.65 12.80%
4 Høje-Taastrup 수도 지역 100.93 336.65 12.80%
5 Fredericia 남덴마크 67.29 302.99 16.24%
6 Køge 셸란 50.46 235.66 16.66%
7 Esbjerg 및 Varde 남덴마크 50.46 437.65 24.11%
8 Roskilde 셸란 42.05 201.99 16.99%
9 Aarhus 중부 덴마크 42.05 168.33 14.88%
10 Aalborg 북덴마크 42.05 168.33 14.88%
11 Aabenraa 남덴마크 33.64 168.33 17.47%
12 Herning 및 Silkeborg 중부 덴마크 25.23 67.33 10.31%

이 모델에서는 12개 허브가 2025년 가치 전체를 차지합니다. 신규 캠퍼스가 풍력 전력을 따라 서해안으로 이동하면서 Esbjerg, Varde, Fredericia의 합산 비중은 시장의 14.0%에서 22.0%로 높아집니다.

2035년 이전에 Energinet이 대기열을 더 빠르게, 혹은 더 느리게 해소한다면?

2035년 덴마크 데이터 센터 인프라 시장은 2026년 중단 이후 Energinet이 연계하는 메가와트 규모에 따라, 33억 7,000만 달러의 기본 시나리오를 중심으로 24억 달러에서 41억 7,000만 달러 사이에 분포합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시나리오, 2035년
시나리오 2035년(백만 달러) 2025~2035년 CAGR 가정
저성장 2,402.07 11.06% 대기열 개혁으로 승인이 지연되면서 2027년부터 신규 IT 준공이 기본 시나리오보다 30% 감소
기본 3,366.54 14.88% 2032년부터 연 160 MW 준공, 2035년 AI 비중 66%
고성장 4,170.26 17.36% 신규 400 kV 선로가 조기 개통되면서 2027년부터 준공이 기본 시나리오보다 25% 증가

덴마크에서 데이터 센터 인프라를 공급하는 기업은 누구이며, 시장 집중도는 어느 정도인가?

DC Market Insights 추정에 따르면 상위 5개 장비 공급업체가 2025년 덴마크 데이터 센터 인프라 가치의 약 32%를 차지합니다(기준: 건설을 제외한 덴마크 데이터 홀 내 설치된 전력, 냉각, 랙 장비 가치).

  • Schneider Electric
  • Vertiv
  • ABB
  • Eaton
  • Siemens
  • Danfoss
  • Grundfos
  • Johnson Controls
  • Carrier Global
  • Rittal
  • Legrand
  • Per Aarsleff
  • MT Højgaard
  • NCC
  • COWI
  • Kemp & Lauritzen

DC Market Insights 추정에 따르면 Schneider Electric이 UPS, 개폐기, 랙 시스템을 통해 2025년 인프라 장비 가치의 약 9%를 차지하며 선두에 있고, Vertiv와 ABB가 그 뒤를 잇습니다. 기계 부문은 덴마크 기업들이 장악하고 있습니다. Danfoss는 압축기, 드라이브, 열 회수 제어 장치를, Grundfos는 냉각 및 지역난방 루프용 펌프를 공급합니다. Per Aarsleff, MT Højgaard, NCC는 토목 및 구조 공사에서, COWI는 엔지니어링 설계에서, Kemp & Lauritzen은 전기 설비 시공에서 경쟁합니다. 건설은 집중도가 가장 낮은 계층으로, 2억 3,187만 달러 규모의 토목 부문에서 추정 점유율 10%를 넘는 시공사가 없습니다.

2024년 이후 덴마크 데이터 센터 인프라에는 어떤 일이 있었는가?

2023년 10월부터 2026년 3월 사이의 다섯 가지 주요 사건이 덴마크 데이터 센터 인프라 신규 발주의 속도를 결정했습니다.

  • 2023년 10월, atNorth는 Vestforbrænding을 통한 열 재사용을 포함한 Ballerup의 30 MW 규모 DEN01 데이터 센터를 발표했으며, 1단계는 2024년 4분기 가동 예정이었습니다(출처: atNorth).
  • 2025년 10월, 덴마크 조세부는 2026년과 2027년 일반 전력세를 kWh당 72 øre에서 kWh당 0.8 øre로 인하했습니다(출처: 덴마크 조세부).
  • 2025년 12월, Microsoft는 Esbjerg와 Varde의 프로젝트를 포함한 Denmark East 클라우드 리전을 2026년에 출시한다고 밝혔습니다(출처: Microsoft).
  • 2026년 2월, Energinet은 대규모 계통 연계에 대한 선착순 배정을 폐지하고 성숙도 기반 일괄 평가 방식을 도입했습니다(출처: Energinet).
  • 2026년 3월, Energinet은 7 GW의 최대 수요에 비해 약 60 GW의 수요가 대기 중이라는 이유로 신규 계통 연계 계약을 최소 3개월간 중단했습니다(출처: Energinet).

조사 방법론: 덴마크 데이터 센터 인프라 모델의 작동 방식

DC Market Insights는 16개 연간 용량 코호트(2020-2035), 18개 입력값, 5개 지역, 12개 허브로 덴마크 데이터 센터 인프라 시장 모델을 구축했으며, 2025년 산출 근거는 57.5 MW × MW당 1,285만 달러 = 신축 7억 3,862만 달러에 342 MW × 30만 달러 = 업그레이드 1억 245만 달러를 더한 값입니다.

신규 IT 준공 규모(2020년 30 MW, 2025년 45 MW, 2030년 140 MW, 2035년 160 MW)는 절반은 준공 연도에, 나머지 절반은 그 전년도에 계상되며, 각각은 계층별 MW당 투입액을 적용해 일반 홀과 AI 홀로 나뉩니다. 설치 용량(2025년 말 381 MW, 연 1.5% 퇴역)에는 업그레이드 비율이 적용됩니다. 설치 기반은 2024년 데이터 센터가 덴마크 전력의 7%를 사용했다는 Datacenter Industrien의 추정치(약 2.6 TWh, PUE 1.25 및 가동률 62% 기준 평균 IT 부하 약 238 MW)에서 도출했습니다. 가격은 연 2.5%씩 상승합니다. 모든 부문, 지역, 허브 항목은 동일한 총계에서 배분되며 Python으로 재합산해 검증했습니다.

범위 검증: (1) 상한: 2035년 설치 용량 1,583 MW가 가동률 75%, PUE 1.2로 운영되면 약 12.5 TWh를 사용하며, 이는 덴마크 에너지청이 2024~2035년 신규 데이터 센터로 인해 전망한 약 14.3 TWh 증가분보다 낮습니다. (2) 상한: 2026~2035년 신규 IT 부하 1,330 MW, 즉 약 1.6 GW의 계통 부하는 Energinet 60 GW 대기열의 2.7%입니다. (3) 하한: 가동 중인 381 MW × MW당 업그레이드 30만 달러는 신축이 전혀 없어도 연 약 1억 1,400만 달러로, DC Market Insights의 하한선인 1억 달러를 웃돕니다. 자세한 방법론은 DC Market Insights 조사 방법론에서, 글로벌 맥락은 데이터 센터 시장 보고서에서 확인할 수 있습니다.

목차

  • 18 개 장
  • 1 그림
  • 9 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2포함 및 제외 계층
    • 1.3부문 간 구성 방식
    • 1.4추정치가 서로 다른 이유
  2. 02요약
    • 2.1시장 개요, 2025년, 2026년 및 2035년
    • 2.2주요 시장 통계
    • 2.3애널리스트 시사점
  3. 03시장 성장 요인
    • 3.1Energinet의 60 GW 대기열이 체결된 계통 연계 계약을 장비 발주로 전환
    • 3.2Microsoft의 Denmark East 리전과 서유틀란트 부지가 2차 하이퍼스케일 물결을 시작
    • 3.3지역난방 열 공급이 모든 대형 홀에 히트펌프 투입을 추가
  4. 04시장 트렌드
    • 4.1AI 홀이 인프라 투입액을 MW당 1,485만 달러로 끌어올림
    • 4.2배터리와 부하 유연성이 전력망 협상의 일부가 됨
  5. 05시장 과제
    • 5.1전국 최대 수요의 8배에 달하는 대기열
    • 5.2데이터 센터 전력 사용에 관한 부족한 공식 데이터
  6. 06시장 기회
    • 6.1남덴마크 지역 캠퍼스
    • 6.2전력망 연계가 막힌 코펜하겐 홀의 고밀도화
  7. 07가격
    • 7.1MW당 인프라 비용, 2020-2035
    • 7.2공개 가격 기준점
  8. 08표준 및 규제
    • 8.1Energinet 계통 연계 규정
    • 8.2EU 에너지 효율 지침 보고
    • 8.3덴마크 열 공급 규정
    • 8.4설계 표준
  9. 09인프라 유형별 시장 세분화
    • 9.1전기 인프라
    • 9.2기계 및 냉각 인프라
    • 9.3토목 구조 및 건축
    • 9.4랙 케이블링 및 물리적 네트워크
  10. 10프로젝트 유형별 시장 세분화
    • 10.1신축 및 증설 프로젝트
    • 10.2운영 중인 홀 업그레이드
  11. 11데이터 센터 유형별 시장 세분화
    • 11.1하이퍼스케일
    • 11.2코로케이션
    • 11.3엔터프라이즈 및 엣지
  12. 12DC Exclusive: 덴마크 계통 연계 대기열 용량 파이프라인
    • 12.1허브별 2026-2030년 신규 IT MW
    • 12.2허브별 인프라 가치
  13. 13지역별 인사이트
    • 13.1수도 지역(Hovedstaden)
    • 13.2남덴마크 지역
    • 13.3중부 덴마크 지역
    • 13.4셸란 지역
    • 13.5북덴마크 지역
  14. 14허브 분석
    • 14.1그레이터 코펜하겐(Ballerup, Glostrup, Albertslund)
    • 14.2Viborg
    • 14.3Odense
    • 14.4Høje-Taastrup
    • 14.5Fredericia
    • 14.6Køge
    • 14.7Esbjerg 및 Varde
    • 14.8Roskilde
    • 14.9Aarhus
    • 14.10Aalborg
    • 14.11Aabenraa
    • 14.12Herning 및 Silkeborg
  15. 15예측 시나리오
    • 15.1저성장 시나리오
    • 15.2기본 시나리오
    • 15.3고성장 시나리오
  16. 16경쟁 인사이트
    • 16.1Schneider Electric
    • 16.2Vertiv
    • 16.3ABB
    • 16.4Eaton
    • 16.5Siemens
    • 16.6Danfoss
    • 16.7Grundfos
    • 16.8Johnson Controls
    • 16.9Carrier Global
    • 16.10Rittal
    • 16.11Legrand
    • 16.12Per Aarsleff
    • 16.13MT Hoejgaard
    • 16.14NCC
    • 16.15COWI
    • 16.16Kemp & Lauritzen
    • 16.17시장 집중도
  17. 17최근 동향
    • 17.1주요 사건, 2023년 10월~2026년 3월
  18. 18조사 방법론
    • 18.1모델 산출 근거
    • 18.2범위 검증
  1. 그림 1덴마크 데이터 센터 인프라 시장 규모, 2020-2035
  1. 표 1덴마크 데이터 센터 인프라 시장 개요
  2. 표 2범위 비교, 덴마크, 2025년
  3. 표 3덴마크 데이터 센터 인프라의 IT 부하 MW당 비용(단위: 백만 달러)
  4. 표 4인프라 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라
  5. 표 5프로젝트 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라
  6. 표 6데이터 센터 유형별 덴마크 데이터 센터 인프라
  7. 표 7DC Exclusive: 덴마크 허브별 2026-2030년 신규 IT 용량 추정치(MW 및 2030년 투입액 기준 백만 달러)
  8. 표 8덴마크 데이터 센터 인프라 상위 12개 허브(단위: 백만 달러)
  9. 표 9덴마크 데이터 센터 인프라 시나리오, 2035년

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2026년 덴마크 데이터 센터 인프라 시장의 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 11억 9,000만 달러로, 2025년 8억 4,107만 달러보다 41.15% 증가한 규모입니다. Energinet 계통 연계 계약을 보유한 프로젝트들이 준공되면서 시장은 2025년부터 CAGR 14.88%로 성장해 2035년 33억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

덴마크의 데이터 센터 인프라란 무엇입니까?

덴마크 데이터 홀 내부의 전기, 냉각, 토목 및 구조, 랙 및 케이블링 계층에 대한 2025년 투자 8억 4,107만 달러를 말하며, 지역난방에 열을 공급하는 히트펌프도 포함됩니다. 서버, 스토리지, 토지, 전력, Energinet 송전망 보강은 제외됩니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2020~2025년 연 13.69%에 이어 2025~2035년에는 연 14.88% 성장합니다. 덴마크 신규 IT 준공 규모가 2025년 45 MW에서 2032년부터 연 160 MW로 늘어나고, AI 홀에는 MW당 1,485만 달러의 인프라가 투입되기 때문입니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시장을 선도하는 부문은 무엇입니까?

모든 캠퍼스가 자체 변전소, 개폐기, UPS, 발전기를 구매하기 때문에 전기 인프라가 3억 3,257만 달러로 2025년 가치의 39.5%를 차지하며 선두에 있습니다. 운영 중인 홀 업그레이드는 연 18.40%로 가장 빠르게 성장합니다.

덴마크에서 데이터 센터 인프라 비용은 MW당 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 IT 부하 MW당 일반 홀은 1,155만 달러, AI 홀은 1,485만 달러이며 연 2.5%씩 상승합니다. 신축 혼합 단가는 MW당 1,285만 달러입니다.

Energinet의 계통 연계 중단은 덴마크 데이터 센터 인프라에 어떤 영향을 미칩니까?

2026년 3월 2일 신규 계약이 중단될 당시 Energinet의 대기열에는 전국 최대 부하 7 GW에 비해 약 60 GW의 수요가 쌓여 있었습니다. 계약을 체결한 프로젝트는 계속 진행되므로, DC Market Insights는 2026~2030년 신규 IT 부하를 540 MW로 모델링합니다.

덴마크에서 데이터 센터 인프라가 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디입니까?

Odense, Fredericia, Esbjerg, Varde, Aabenraa가 풍력 육상 연결 지점 인근에 하이퍼스케일 캠퍼스를 늘리면서, 남덴마크 지역이 연 17.31%로 가장 빠르게 성장해 2025년 2억 5,232만 달러에서 2035년 12억 5,000만 달러로 확대됩니다.

덴마크의 주요 데이터 센터 인프라 공급업체는 어디입니까?

상위 5개 장비 공급업체가 2025년 가치의 약 32%를 차지하며, Schneider Electric이 약 9%로 선두에 있습니다(DC Market Insights 추정). Vertiv, ABB, Eaton, Siemens, Danfoss, Grundfos, Per Aarsleff, MT Højgaard도 경쟁하고 있습니다.

덴마크 데이터 센터는 열을 어떻게 재사용합니까?

Meta의 Odense 캠퍼스는 Fjernvarme Fyn의 히트펌프 설비를 통해 215,000 MWh의 열을 회수해 12,000가구 이상에 공급합니다. DC Market Insights는 열 회수 장비가 덴마크 대형 홀에 MW당 약 25만 달러를 추가한다고 추정합니다.

덴마크 데이터 센터 인프라 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?

2026년 11억 9,000만 달러라는 수치는 시설 계층만 집계한 것입니다. 서버, 스토리지, DCIM 소프트웨어, 코로케이션 임대료, 전력 또는 Energinet 송전선을 포함한 추정치는 두 배 이상 커질 수 있습니다.

덴마크의 단일 20MW AI 시설에 전용 DCIM 플랫폼은 투자 가치가 있습니까?

대체로 그렇습니다. DC Market Insights 추정에 따르면 20MW AI 홀에는 약 2억 9,700만 달러의 인프라가 투입되는 반면, 전용 DCIM 플랫폼 비용은 5년간 약 150만~300만 달러이며, 유휴 용량 0.2 MW를 확보하는 것만으로도 약 300만 달러의 가치가 있습니다.

이 보고서 받기

전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?

견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

견적 요청

덴마크 데이터 센터 인프라 시장

필요한 내용을 알려 주세요. 범위, 납기, 견적을 보통 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 보내드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 답변을 드리는 데에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

무료 샘플

덴마크 데이터 센터 인프라 시장

결정하기 전에 구성, 표, 차트를 확인해 보세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침