이스라엘 데이터 센터 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망
시장 개요
이스라엘 데이터 센터 시장 규모는 2025년 USD 1,930.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 20.9%로 성장해 2035년에는 USD 12.87십억에 이를 것으로 전망됩니다.
보고서 구성
- 01서론
- 02연구 방법론
- 03요약
- 04시장 범위 및 정의: 이스라엘 데이터 센터 시장이란 무엇인가?
- 05이스라엘 데이터 센터 시장 추정치가 다른 이유
- 06이스라엘 데이터 센터 시장 동인
- 07시장 트렌드
- 08시장 과제: 전력망 동결 및 전력 비용
- 09시장 기회
- 10가격 분석: 이스라엘의 데이터 센터 mw당 비용
- 23개 장
- 2020-2024과거 기간
- 2026-2035전망 기간
- —분석 대상 기업
전체 분석
이스라엘 데이터 센터 시장은 2026년 31억 8,000만 달러로 평가되며, 2025년 19억 3,000만 달러에서 2035년까지 128억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망되어 2025년부터 2035년까지 연평균 성장률(CAGR) 20.90%를 기록할 것입니다(DC Market Insights 추정). 이 시장은 이스라엘 데이터 센터에 대한 자본 지출을 포괄합니다. 즉, 데이터 센터에 설치되는 IT 인프라(서버, 가속기, 스토리지 및 네트워킹), 전력 솔루션, 냉각 시스템 및 일반 건설이 포함됩니다. 2025년 구축 내역은 신규 IT 용량 45메가와트(MW) × MW당 시설 비용 1,100만 달러 = 4억 9,500만 달러에, 신규 인공지능(AI) 용량 20.25 MW × MW당 IT 장비 비용 3,500만 달러 = 7억 875만 달러, 그리고 설치 용량 280 MW에 대한 IT 교체 및 갱신 비용 7억 2,408만 달러를 더한 것입니다. Nebius, Crusoe, Serverfarm이 이스라엘 개발사로부터 AI 홀을 임차하면서 코로케이션 및 홀세일이 연 25.43%로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트이며, 아슈도드의 130 MW 규모 Ofek 캠퍼스와 마스미야 부지가 용량을 텔아비브 중심부 밖으로 이동시키면서 남부 지구가 연 32.12%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.
주요 시장 통계: 2026년 이스라엘 데이터 센터 시장 규모는 얼마입니까?
DC Market Insights는 2026년 이스라엘 데이터 센터 시장 규모를 31억 8,000만 달러로 평가하며, 이는 신규 IT 용량이 45 MW에서 70 MW로 증가하고 그중 60%를 AI 홀이 차지함에 따라 2025년의 19억 3,000만 달러보다 65.1% 높은 수준입니다.
- 2025년 시장 규모: 19억 3,000만 달러
- 2026년 시장 규모: 31억 8,000만 달러
- 2030년 시장 규모: 111억 2,000만 달러
- 2035년 시장 규모: 128억 7,000만 달러
- 2025-2035년 CAGR: 20.90%(저성장 시나리오 17.15%, 고성장 시나리오 23.38%)
- 최대 구성 요소: IT 인프라, 2025년 지출의 74.32%(14억 3,000만 달러)
- 최고 성장 세그먼트: 코로케이션 및 홀세일, 연 25.43%
- 선도 지역: 중부 지구(텔아비브 포함), 2025년 지출의 60.00%; 최고 성장 지역: 남부 지구, 32.12%
- 최대 허브: 페타티크바, 2025년 2억 6,990만 달러
- 시장 선도 기업: Amazon Web Services(AWS), 2025년 지출의 약 25%(DC Market Insights 추정)
이스라엘 데이터 센터 시장 요약: 이스라엘은 2025년 데이터 센터에 얼마를 지출했습니까?
이스라엘은 2025년 데이터 센터 인프라에 19억 3,000만 달러를 지출했습니다. 이스라엘 데이터 센터 시장 규모는 2020년 3억 7,240만 달러로 평가되었고, 2025년 19억 3,000만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 연평균 성장률 20.90%로 2035년까지 128억 7,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 2020년부터 2025년까지 텔아비브에 3개의 하이퍼스케일 클라우드 리전이 개설되고 이스라엘 신규 용량 중 AI 비중이 5%에서 45%로 상승하면서 시장은 연 38.94% 성장했습니다.
| 보고서 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 과거 기간 | 2020-2024 |
| 기준 연도 | 2025 |
| 예측 기간 | 2026-2035 |
| 이스라엘 데이터 센터 시장 규모 2025 | 19억 3,000만 달러 |
| 이스라엘 데이터 센터 시장 규모 2026 | 31억 8,000만 달러 |
| 이스라엘 데이터 센터 시장 CAGR(2025-2035) | 20.90% |
| 이스라엘 데이터 센터 시장 규모 2035 | 128억 7,000만 달러 |
DC Market Insights는 이스라엘의 신규 IT 용량이 2025년 45 MW에서 2030년 210 MW로 증가한 뒤 전력망 한도로 인해 연 140 MW로 다시 줄어들 것으로 추정하며, 이에 따라 시장은 2030년 111억 2,000만 달러로 성장합니다. 모델이 2026년부터 2035년까지 추가하는 1,500 MW의 신규 용량은 전력 시스템이 이미 데이터 센터에 약정한 1,500 MW의 연결 용량과 같습니다(출처: Globes). 이스라엘은 2025년 데이터 센터 시장의 0.34%를 차지하며, 시설 계층만의 규모는 이스라엘 데이터 센터 인프라 시장 보고서에서 산정합니다.
핵심 요약:
- 2025년 19억 3,000만 달러, 2026년 31억 8,000만 달러, 2035년까지 128억 7,000만 달러, CAGR 20.90%.
- AI 서버 비용이 이를 둘러싼 건물 비용의 약 3배에 달하기 때문에 IT 인프라가 74.32%(14억 3,000만 달러)로 최대 구성 요소입니다.
- 중부 지구가 60.00%로 선두이며, 남부 지구가 32.12%로 가장 빠르게 성장합니다.
- 2025년 이스라엘 데이터 센터 건설 비용은 서버를 제외하고 MW당 약 1,100만 달러이며, AI 홀에는 MW당 IT 장비 3,500만 달러가 추가로 필요합니다.
- 2026년 7월의 전력망 연결 동결이 시장의 상한을 정합니다. 기본 시나리오에서 신규 용량은 2030년 210 MW로 정점에 이릅니다.

이스라엘 데이터 센터 시장이란 무엇이며, 무엇을 포함합니까?
이스라엘 데이터 센터 시장은 이스라엘에 위치한 데이터 센터에 대한 연간 자본 지출로, 2025년 설치 IT 용량 280 MW 전반에 걸쳐 19억 3,000만 달러입니다(DC Market Insights 추정). 이 시장은 텔아비브 지역의 12 MW 하이퍼스케일 홀부터 요크네암 인근의 64 MW 규모 NVIDIA Corporation(NVIDIA) 캠퍼스까지 아우르며, Calcalist는 이 캠퍼스의 가치를 장비 포함 약 48억 4,000만 셰켈(15억 달러)로 평가합니다(출처: Calcalist (CTech)).
포함: 서버, 그래픽 처리 장치(GPU) 시스템, 스토리지 및 데이터 센터 네트워킹(IT 인프라); 중전압 개폐기, 변압기, 무정전 전원 공급 장치(UPS), 발전기 및 배전 설비(전력 솔루션); 칠러, 전산실 공조기 및 액체 냉각(냉각 시스템); 그리고 골조, 코어 및 내부 마감(일반 건설)이 클라우드, 코로케이션, 엔터프라이즈 및 정부 시설에 걸쳐 포함됩니다. 제외: 토지, 전기 요금, 데이터 센터에 전력을 공급하기 위해 건설된 발전소, 소프트웨어 라이선스, 클라우드 또는 코로케이션 서비스 매출.
세그먼트 간 관계: 네 가지 차원(구성 요소, 워크로드, 데이터 센터 유형, 최종 사용자)은 각각 2025년 동일한 총액 19억 3,000만 달러와 2035년 동일한 128억 7,000만 달러를 분할하며, 이스라엘의 5개 지구와 12개 허브의 합계도 같은 총액과 일치합니다.
이스라엘 데이터 센터 시장 추정치는 왜 서로 다릅니까?
이스라엘 데이터 센터 시장 추정치가 다른 이유는 발행처마다 집계하는 계층이 다르기 때문입니다. DC Market Insights는 IT 장비를 포함해 2026년 시장을 31억 8,000만 달러로 산정하는 반면, 시설 계층만으로는 2026년 8억 500만 달러입니다.
더 넓은 정의는 코로케이션 및 클라우드 서비스 매출, 전력 구매 비용 또는 토지를 추가하고, 더 좁은 정의는 건물과 기계 및 전기 설비만 집계합니다. 코로케이션 매출, 데이터 센터 서비스, 매니지드 호스팅, 통신 교환국 내 엣지 마이크로 데이터 센터 및 전기 요금은 본 보고서의 범위에서 제외되며, NVIDIA 캠퍼스에 전력을 공급할 840 MW 규모의 하깃 발전소와 같은 발전소도 제외됩니다(출처: Calcalist (CTech)). 중소기업(SME), 은행, 국방 구매자 및 연구 기관은 자체 서버실이나 코로케이션 케이지용 장비를 구매하는 경우 범위에 포함됩니다.
| 항목 | 본 보고서 포함 여부 | 이유 |
|---|---|---|
| IT 인프라(서버, GPU, 스토리지, 네트워크) | 예, 2025년 14억 3,000만 달러 | AI 홀의 최대 자본 항목 |
| 전력, 냉각 및 건설 | 예, 2025년 4억 9,500만 달러 | 시설 계층 |
| 코로케이션 및 클라우드 서비스 매출 | 아니요 | 자본 지출이 아닌 반복 매출 |
| 전력 및 발전소 | 아니요 | 운영 비용 및 유틸리티 자본 지출 |
| 토지 | 아니요 | 데이터 센터 제품이 아님 |
2025년 시설 전용 지출은 4억 9,500만 달러로, 본 보고서의 총액보다 이스라엘 데이터 센터 인프라 시장의 정의에 더 가깝게 부합합니다.
전력망 동결 이후 이스라엘 데이터 센터 수요를 견인하는 요인은 무엇입니까?
세 가지 동인이 이스라엘 데이터 센터 지출을 2025년 19억 3,000만 달러에서 2030년 111억 2,000만 달러로 끌어올립니다. AI 캠퍼스, 하이퍼스케일 클라우드 리전, 소버린 컴퓨팅이 함께 2030년 210 MW의 신규 용량을 뒷받침합니다.
AI 캠퍼스, 2026년 150 MW 임차 추가
Crusoe의 이스라엘 임차 규모는 10-15년에 걸친 것으로 알려진 100억 달러 계획에 따라 2026년 6월 150 MW에 도달했습니다(출처: DatacenterDynamics). Nebius는 2026년 1월 Mega Or와 80 MW(마스미야 22 MW, 베이트셰메시 58 MW) 계약을 체결했으며, 건설 비용은 약 8억 8,000만 달러입니다(출처: DatacenterDynamics). DC Market Insights는 2026년 신규 용량 70 MW의 60%를 AI 홀로 모델링하며, 이는 14억 5,000만 달러 규모의 신규 AI IT 지출에 해당합니다.
3개의 하이퍼스케일 리전이 클라우드 수요를 뒷받침
Google Cloud는 2022년 10월 19일 텔아비브 리전을 개설했고(출처: Google Cloud), AWS는 2023년 8월 1일 이스라엘(텔아비브) 리전을 개설했으며(출처: AWS), Microsoft는 2023년 10월 Israel Central을 출시했습니다(출처: DatacenterDynamics). AWS는 2023년부터 2037년까지 이스라엘에 최대 266억 셰켈을 투자할 계획이며(출처: AWS), 이는 달러당 3.70셰켈 기준 연간 약 4억 7,900만 달러로 2025년 시장의 24.9%에 해당합니다.
소버린 AI 컴퓨팅, 프로세서 100,000개 목표
정부는 2026년 6월 16일 처리 장치 100,000개를 목표로 하는 국가 AI 계획을 승인했습니다(출처: TPS). 그 첫 단계인 5억 셰켈 규모의 국가 슈퍼컴퓨터는 2025년 5월 Nebius에 발주되었고(출처: Globes), 2026년 1월 약 8 MW에 NVIDIA B200 GPU 1,000개로 가동을 시작했습니다(출처: DatacenterDynamics). 정부 및 국방 구매자는 2025년 지출 중 2억 8,917만 달러를 차지합니다.
이스라엘 데이터 센터 구축을 재편하는 트렌드는 무엇입니까?
AI 홀은 2025년 이스라엘 데이터 센터 지출의 59.34%, 2035년까지 81.15%를 차지하며, 용량은 텔아비브 중심부에서 북쪽과 남쪽으로 이동하고 있습니다.
AI 워크로드, 11억 4,000만 달러에서 104억 4,000만 달러로 성장
AI 워크로드는 연 24.75% 성장하는 반면 기존 워크로드는 연 11.96% 성장합니다. NVIDIA는 요크네암 데이터 센터 인근 키르야트 티본에 160,000제곱미터 규모의 캠퍼스를 계획하고 있습니다(출처: Globes).
개발사들은 계약 체결 전에 AI 임차인을 위해 건설
Mega Or는 베이트셰메시에 최대 220 MW를 계획하고 있으며, 20 MW 규모의 1단계 비용은 2억 달러입니다(출처: Globes). 코로케이션 및 홀세일은 지출 비중이 2025년 36.00%에서 2035년 52.00%로 상승합니다.
이스라엘 자본, 국내외 데이터 센터에 투자
Azrieli Group의 데이터 센터 순영업이익(NOI)은 2025년 4억 4,900만 셰켈로 95% 증가했으며(출처: Globes), 이스라엘 기관 투자자들은 2026년 7월 EdgeConneX에 약 10억 3,000만 달러를 투자했습니다(출처: Globes).
이스라엘 데이터 센터 시장의 발목을 잡는 과제는 무엇입니까?
전력망 용량이 결정적인 제약 요인입니다. 대기 중인 데이터 센터 연결 요청은 약 27,000 MW에 달하는 반면, 국가 평균 전력 수요는 약 9,000 MW입니다(출처: Calcalist (CTech)).
신규 전력망 연결 140일 동결
2026년 7월 전력청(Electricity Authority)은 계통 운영자인 Noga에 8 MW 이상의 신규 데이터 센터 연결 처리를 140일간, 즉 2026년 12월 초까지 중단하도록 지시했습니다(출처: DatacenterDynamics). 전력청은 기존 약정만으로 2035년까지 계획된 발전 용량이 소진될 것이라고 밝혔습니다(출처: Calcalist (CTech)). 이에 따라 DC Market Insights는 2026-2035년 신규 용량을 1,500 MW로 제한하며, 저성장 시나리오에서는 이를 30% 줄여 2035년 시장이 93억 9,000만 달러가 됩니다.
전력 비용 상승과 공급을 초과하는 연결 요청
Noga는 100건의 개별 연결 요청을 집계하고 있으며, 그중 최대 규모는 하데라의 옛 Alliance 부지에 대한 1,111 MW입니다(출처: Ynet). 소비자 전기 요금은 2025년 1월 3.5%(출처: Globes), 2026년 1월 약 1.5% 인상되어(출처: The Times of Israel) 설치 부하 280 MW의 운영 비용을 가중시키고 있습니다.
이스라엘 데이터 센터의 새로운 수익 기회는 어디에 있습니까?
가장 큰 기회는 AI IT 교체로, 설치된 AI 용량이 50.6 MW에서 1,084.8 MW로 증가함에 따라 2025년 2억 1,245만 달러에서 2035년 59억 달러로 성장합니다.
AI 교체 수요, 59억 달러에 도달
DC Market Insights는 설치된 AI IT의 20%가 매년 교체된다고 가정하므로, 2035년에는 교체 지출이 신규 구축 AI IT 지출 30억 2,000만 달러를 넘어섭니다. 이스라엘에 서비스 팀을 둔 서버, 스토리지 및 네트워크 공급업체가 가장 큰 수혜를 입습니다.
남부 지구, 20억 5,000만 달러 추가
Serverfarm과 Israel Infrastructure Fund가 Dalia Energy를 위해 아슈도드에 건설하는 Ofek 데이터 센터는 130 MW로 시작해 200 MW로 확장되며, 비용은 약 15억 달러입니다(출처: Globes). 남부 지구 지출은 2025년 1억 3,495만 달러에서 2035년 21억 9,000만 달러로 증가하여, 시공업체와 개폐기 및 냉각 공급업체에 20억 5,000만 달러의 증가분을 제공합니다.
이스라엘의 데이터 센터 MW당 비용은 얼마입니까?
2025년 이스라엘 데이터 센터 건설 비용은 서버를 제외하고 IT 용량 MW당 약 1,100만 달러이며, 2035년까지 1,501만 달러로 상승합니다. AI 홀에는 MW당 약 3,500만 달러의 IT 장비가 추가됩니다.
| 가격 지표 | 2020 | 2025 | 2030 | 2035 |
|---|---|---|---|---|
| MW당 시설 비용(백만 달러) | 8.00 | 11.00 | 12.94 | 15.01 |
| 신규 AI MW당 AI IT 장비 비용(백만 달러) | 20.00 | 35.00 | 32.50 | 30.00 |
| 설치 MW당 연간 기존 IT 지출(백만 달러) | 2.20 | 2.50 | 2.65 | 2.80 |
공개 기준점: Mega Or는 건설비를 IT 용량 MW당 1,200만 달러로 제시합니다(출처: DatacenterDynamics). 130 MW에 15억 달러가 투입되는 Ofek는 MW당 약 1,154만 달러입니다(출처: Globes). 약 8억 8,000만 달러 규모인 Nebius의 80 MW는 MW당 1,100만 달러입니다(출처: DatacenterDynamics). 2억 달러 규모인 Mega Or의 베이트셰메시 20 MW 단계는 MW당 1,000만 달러입니다(출처: Globes). 임대 측면에서는 Crusoe의 아풀라 40 MW 임차 계약이 10년간 30억 달러 규모가 될 수 있으며(출처: Globes), 이는 연간 MW당 약 750만 달러입니다.
이스라엘 데이터 센터 투자를 좌우하는 규정과 표준은 무엇입니까?
네 가지 규정이 2026년 지출 31억 8,000만 달러의 배분을 좌우합니다. 전력망 연결 동결, 개인정보 보호법, 정부 클라우드의 데이터 상주 요건, 국가 AI 계획입니다.
- 전력청 연결 동결(2026년 7월): 8 MW 이상의 신규 요청이 140일간 보류됩니다(출처: DatacenterDynamics).
- 개인정보 보호법 개정 13호: 2025년 8월 14일부터 시행되었으며, 개인정보보호청의 집행 권한이 강화되었습니다(출처: Library of Congress).
- Project Nimbus: 2021년 4월 Google과 AWS가 수주한 40억 셰켈(12억 달러) 규모의 정부 클라우드 입찰은 국내 호스팅을 요구합니다(출처: The Times of Israel).
- 국가 AI 계획(2026년 6월): 소버린 컴퓨팅을 위한 처리 장치 100,000개 목표(출처: TPS).
- 설계 표준: 운영자는 시설에 대해 Uptime Institute Tier 등급, ANSI/TIA-942 및 ISO/IEC 22237을, 정보 보안에 대해 ISO/IEC 27001을 기준으로 구축합니다.
이스라엘 데이터 센터 시장을 선도하는 세그먼트와 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 무엇입니까?
IT 인프라가 2025년 지출의 74.32%(14억 3,000만 달러)로 이스라엘 데이터 센터 시장을 선도하며, 코로케이션 및 홀세일이 2035년까지 연 25.43%로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트입니다.
구성 요소별: IT 인프라가 74.32%로 선도
| 구성 요소 | 2025(백만 달러) | 2025년 점유율 | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| IT 인프라 | 1,432.83 | 74.32% | 10,764.80 | 22.34% |
| 전력 솔루션 | 222.75 | 11.55% | 903.30 | 15.03% |
| 냉각 시스템 | 99.00 | 5.14% | 504.17 | 17.68% |
| 일반 건설 | 173.25 | 8.99% | 693.23 | 14.87% |
액체 냉각으로 시설 지출 중 냉각 비중이 20%에서 24%로 높아지면서 냉각 시스템은 연 17.68%로 전력 및 건설보다 빠르게 성장합니다. 냉각 계층은 이스라엘 데이터 센터 열 관리 시장 보고서에서 상세히 산정합니다.
워크로드별: AI 워크로드가 59.34%로 선도
| 워크로드 | 2025(백만 달러) | 2025년 점유율 | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| AI 워크로드 | 1,143.95 | 59.34% | 10,440.50 | 24.75% |
| 기존 워크로드 | 783.88 | 40.66% | 2,425.00 | 11.96% |
데이터 센터 유형별: 클라우드 및 하이퍼스케일이 42.00%로 선도
| 데이터 센터 유형 | 2025(백만 달러) | 2025년 점유율 | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 클라우드 및 하이퍼스케일 | 809.69 | 42.00% | 4,631.58 | 19.05% |
| 코로케이션 및 홀세일 | 694.02 | 36.00% | 6,690.06 | 25.43% |
| 엔터프라이즈 및 정부 | 424.12 | 22.00% | 1,543.86 | 13.79% |
최종 사용자별: IT 및 통신이 54.00%로 선도
| 최종 사용자 | 2025(백만 달러) | 2025년 점유율 | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| IT 및 통신 | 1,041.03 | 54.00% | 7,976.61 | 22.58% |
| BFSI | 250.62 | 13.00% | 1,286.55 | 17.77% |
| 정부 및 국방 | 289.17 | 15.00% | 1,672.52 | 19.18% |
| 헬스케어 및 생명과학 | 96.39 | 5.00% | 643.28 | 20.90% |
| 기타 | 250.62 | 13.00% | 1,286.55 | 17.77% |
본 보고서에서 스토리지는 IT 인프라에 포함되며, 이스라엘 데이터 센터 스토리지 시장 보고서에서 별도로 산정합니다.
DC 독점: 이스라엘 전력망 제약 프로젝트 트래커 및 지구 × 구성 요소 매트릭스
이름이 공개된 이스라엘의 8개 프로젝트는 약 330 MW의 1단계 또는 임차 용량을 공개했으며, 이는 전력망이 데이터 센터에 약정한 1,500 MW와 비교됩니다. 이는 9개 입력값(신규 IT MW, AI 비중, MW당 시설 비용, MW당 AI IT, 설치 MW당 기존 IT, 교체율, 설치 기반, 지구 비중, 허브 비중)으로 구축하고 출처 원장의 32개 사실과 대조 검증한 DC Market Insights 모델입니다.
| 프로젝트 | 개발사 / 임차인 | MW | 투자 규모 | 상태 | 원장 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ofek, 아슈도드 | Serverfarm / Israel Infrastructure Fund(Dalia Energy용) | 130(향후 200) | 15억 달러 | 2029년 하반기 | F23 |
| 베이트셰메시 | Mega Or(Mega DC) | 1단계 20(최대 220) | 2억 달러(1단계) | 계획 중 | F24 |
| 마스미야 및 베이트셰메시 임차 | Nebius(Mega Or로부터 임차) | 80 | 약 8억 8,000만 달러 | 2026년 1월 임차 | F25 |
| 아풀라 | Crusoe(Anan Group으로부터 임차) | 40(확장 시 80) | 약 8억 5,000만 달러 | 2026년 4월 임차 | F26 |
| 메보 카르멜 / 요크네암 | NVIDIA | 약 64 | 장비 포함 48억 4,000만 셰켈 | 개발 중 | F15 |
| 크파르 요나(2개 부지) | MedOne | 미공개 | 10억 셰켈 이상 | 2026년 및 2027년 | F22 |
| 리숀레지온 | EdgeConneX | 7.5(이스라엘 내 14.5) | 미공개 | 2023년 4월 발표 | F20 |
| 국가 AI 슈퍼컴퓨터 | Nebius(Israel Innovation Authority용) | 약 8(1단계) | 예산 5억 셰켈 | 2026년 1월 가동 | F17 |
아래 매트릭스는 2025년 시장 19억 3,000만 달러를 지구 및 구성 요소별로 분할한 것으로, 행과 열의 합계는 위의 총액과 일치합니다.
| 지구(백만 달러, 2025) | IT 인프라 | 전력 솔루션 | 냉각 시스템 | 일반 건설 | 합계 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중부 지구(텔아비브 포함) | 859.70 | 133.65 | 59.40 | 103.95 | 1,156.70 |
| 예루살렘 지구 | 171.94 | 26.73 | 11.88 | 20.79 | 231.34 |
| 하이파 지구 | 128.95 | 20.05 | 8.91 | 15.59 | 173.50 |
| 북부 지구 | 171.94 | 26.73 | 11.88 | 20.79 | 231.34 |
| 남부 지구 | 100.30 | 15.59 | 6.93 | 12.13 | 134.95 |
| 합계 | 1,432.83 | 222.75 | 99.00 | 173.25 | 1,927.83 |
트래커에 발표된 시설 예산은 총 약 51억 달러(베이트셰메시는 1회만 집계)이며, 모델은 이를 2026-2030년에 걸쳐 배분합니다. 이 기간 모델의 시설 지출 합계는 90억 4,000만 달러입니다.
이스라엘에서 데이터 센터 지출을 선도하는 지역과 가장 빠르게 성장하는 지역은 어디입니까?
중부 지구(텔아비브 포함)가 2025년 지출의 60.00%(11억 6,000만 달러)로 이스라엘 데이터 센터 시장을 선도하며, 남부 지구가 2035년까지 연 32.12%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.
| 지구 | 2025(백만 달러) | 2025년 점유율 | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|
| 중부 지구(텔아비브 포함) | 1,156.70 | 60.00% | 5,146.20 | 16.10% |
| 예루살렘 지구 | 231.34 | 12.00% | 1,672.52 | 21.87% |
| 하이파 지구 | 173.50 | 9.00% | 1,672.52 | 25.43% |
| 북부 지구 | 231.34 | 12.00% | 2,187.14 | 25.19% |
| 남부 지구 | 134.95 | 7.00% | 2,187.14 | 32.12% |
중부 지구(텔아비브 포함), 60.00% 점유율
중부 지구에는 3개의 하이퍼스케일 클라우드 리전과 대부분의 코로케이션 시설이 있습니다. EdgeConneX의 리숀레지온 부지로 이 회사의 이스라엘 내 용량은 14.5 MW가 되었고(출처: DatacenterDynamics), MedOne은 크파르 요나의 두 데이터 센터에 10억 셰켈 이상을 투자하고 있습니다(출처: MedOne). 전력망 여유 용량이 다른 지역으로 이동함에 따라 이 지구의 점유율은 2035년까지 40.00%로 낮아집니다.
예루살렘 지구, 12.00% 점유율
Oracle의 예루살렘 클라우드 리전은 지하 50미터에 4개 층으로 운영되며(출처: DatacenterDynamics), 베이트셰메시에는 Nebius 임차분 중 58 MW가 있습니다. 이 지구는 연 21.87% 성장합니다.
하이파 지구, 9.00% 점유율
하데라에는 단일 전력망 요청으로는 최대인 1,111 MW가 있으며(출처: Ynet), 이 지구는 연 25.43% 성장하여 16억 7,000만 달러에 이릅니다.
북부 지구, 12.00% 점유율
2025년 1월 보도된 NVIDIA의 요크네암 지역 30 MW 부지(출처: DatacenterDynamics)와 Crusoe의 아풀라 임차가 연 25.19%의 성장을 견인합니다.
남부 지구, 7.00% 점유율
아슈도드의 130 MW 규모 Ofek 캠퍼스(출처: Globes)와 22 MW 규모의 마스미야 부지가 남부 지구를 2035년까지 21억 9,000만 달러로 끌어올리며, 연 32.12%로 가장 빠른 성장을 기록합니다.
이스라엘에서 데이터 센터 지출을 선도하는 허브는 어디입니까?
페타티크바는 2025년 지출 2억 6,990만 달러로 이스라엘 최대의 데이터 센터 허브이며, 아풀라는 Crusoe 캠퍼스 건설에 힘입어 작은 기반에서 연 55.01%로 가장 빠르게 성장합니다.
| 순위 | 허브 | 지구 | 2025(백만 달러) | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 페타티크바 | 중부 지구(텔아비브 포함) | 269.90 | 1,029.24 | 14.32% |
| 2 | 텔아비브-야포 | 중부 지구(텔아비브 포함) | 231.34 | 771.93 | 12.81% |
| 3 | 요크네암 | 북부 지구 | 192.78 | 1,157.90 | 19.64% |
| 4 | 리숀레지온 | 중부 지구(텔아비브 포함) | 173.50 | 771.93 | 16.10% |
| 5 | 예루살렘 | 예루살렘 지구 | 154.23 | 643.28 | 15.35% |
| 6 | 모디인 | 중부 지구(텔아비브 포함) | 134.95 | 643.28 | 16.90% |
| 7 | 하이파 | 하이파 지구 | 96.39 | 643.28 | 20.90% |
| 8 | 크파르 요나 | 중부 지구(텔아비브 포함) | 77.11 | 643.28 | 23.63% |
| 9 | 하데라 | 하이파 지구 | 77.11 | 1,029.24 | 29.58% |
| 10 | 베이트셰메시 | 예루살렘 지구 | 77.11 | 1,029.24 | 29.58% |
| 11 | 아슈도드 | 남부 지구 | 38.56 | 1,029.24 | 38.88% |
| 12 | 아풀라 | 북부 지구 | 9.64 | 771.93 | 55.01% |
아슈도드는 연 38.88%로 가장 빠르게 성장하는 대형 허브로, 2035년 10억 3,000만 달러에 이릅니다. 허브 수치는 지구 총액 내에서 DC Market Insights가 배분한 값이며, 12개 허브는 2025년 지출의 79.50%를 차지합니다.
2035년 이스라엘 데이터 센터 전망은 어떻게 달라질 수 있습니까? 세 가지 시나리오
2035년 이스라엘 데이터 센터 시장은 동결 이후 데이터 센터에 배정되는 전력망 용량에 따라 기본 시나리오 128억 7,000만 달러를 중심으로 93억 9,000만 달러에서 157억 6,000만 달러 범위에 있습니다.
| 시나리오 | 2035(백만 달러) | CAGR 2025-2035 | 가정 |
|---|---|---|---|
| 저성장 | 9,388.75 | 17.15% | 2027년부터 신규 용량이 기본 대비 30% 감소(동결 연장, 2026-2035년 1,071 MW) |
| 기본 | 12,865.50 | 20.90% | 2026-2035년 신규 용량 1,500 MW, 약정된 연결 용량과 동일 |
| 고성장 | 15,762.80 | 23.38% | 신규 발전 설비 추가로 2027년부터 신규 용량이 기본 대비 25% 증가 |
2026년에 건설 중인 프로젝트는 이미 전력망 연결을 확보하고 있으므로, 세 시나리오 모두 2025년과 2026년 수치는 동일합니다.
이스라엘 데이터 센터 시장의 주요 기업은 누구이며, 시장 점유율은 어떻습니까?
Amazon Web Services는 2023-2037년 266억 셰켈 투자 계획의 연평균 기준으로 2025년 지출의 약 25%를 차지하며 이스라엘 데이터 센터 시장을 선도합니다. DC Market Insights는 상위 3개 클라우드 제공업체(AWS, Google, Microsoft)가 2025년 지출의 약 45%를 차지한 것으로 추정합니다.
- Amazon Web Services
- Google Cloud
- Microsoft
- Oracle
- NVIDIA
- Nebius
- Crusoe
- Mega Or (Mega DC)
- Serverfarm
- EdgeConneX
- MedOne
- Anan Group
- Azrieli Group
- Schneider Electric
- Vertiv
NVIDIA는 장비 포함 48억 4,000만 셰켈 규모의 64 MW 캠퍼스를 보유한 최대 단일 민간 AI 용량 구축 기업입니다(출처: Calcalist (CTech)). 개발사 중에서는 Mega Or가 가장 큰 파이프라인을 보유하고 있습니다. 모디인(8 MW, 운영 중), 베이트셰메시(최대 220 MW), 요크네암(64 MW), 요아브(32 MW)입니다(출처: Globes). Schneider Electric과 Vertiv는 주요 전력 및 냉각 장비 공급업체로 꼽힙니다.
2026년 이스라엘 데이터 센터 시장에서는 무엇이 달라졌습니까?
이스라엘은 2026년 상반기에 약 230 MW의 AI 임차 용량을 추가한 뒤, 7월에 신규 전력망 연결을 동결했습니다.
- 2026년 1월, Nebius는 마스미야와 베이트셰메시에서 Mega Or와 80 MW 임차 계약을 체결했습니다(출처: DatacenterDynamics).
- 2026년 1월, 국가 AI 슈퍼컴퓨터 1단계가 NVIDIA B200 GPU 1,000개로 가동을 시작했습니다(출처: DatacenterDynamics).
- 2026년 2월, Serverfarm과 Israel Infrastructure Fund가 Dalia Energy를 위해 아슈도드에 130 MW 규모의 Ofek 캠퍼스를 건설 중인 것으로 보도되었습니다(출처: Globes).
- 2026년 4월, Crusoe는 아풀라에서 Anan Group으로부터 40 MW를 임차했습니다(출처: Globes).
- 2026년 6월, 정부는 처리 장치 100,000개 목표를 담은 국가 AI 계획을 승인했습니다(출처: TPS).
- 2026년 7월, 전력청은 신규 데이터 센터 전력망 연결을 140일간 동결했습니다(출처: Calcalist (CTech)).
더 많은 국가 및 세그먼트 보고서는 DC Market Insights 산업 페이지에서 확인할 수 있으며, 글로벌 AI 구축 규모는 AI 데이터 센터 시장 보고서에서 산정합니다.
DC Market Insights는 이스라엘 데이터 센터 시장 모델을 어떻게 구축했습니까? (연구 방법론)
모델은 2025년에 대해 45 MW에 MW당 1,100만 달러를 곱하고, 20.25 MW × 3,500만 달러의 AI IT를 더한 뒤, 설치 기반 IT 지출 7억 2,408만 달러를 더합니다. 이스라엘의 신규 IT 용량(2020년 20 MW, 2025년 45 MW, 2030년 210 MW, 2035년 140 MW; 2025년 말 설치 용량 280 MW) × MW당 시설 비용으로 시설 지출을 산출하고, 신규 AI MW(AI 비중 2020년 5%, 2025년 45%, 2035년 72%) × MW당 AI IT로 신규 AI IT 지출을 산출합니다. 설치된 AI 기반의 연 20%가 교체되며, 설치된 기존 기반 × 연간 MW당 250만 달러로 기존 IT 지출을 산출합니다. 단위 값은 데이터 센터 시장 모델과 일치하므로 이스라엘은 글로벌 총액의 일관된 일부가 됩니다. 지구 및 허브 분할은 2025년과 2035년에 대해 설정되며 합계는 총액과 일치합니다.
세 가지 경계 검증:
- 상한 1: 모델의 2026-2035년 신규 용량 1,500 MW는 데이터 센터에 약정된 1,500 MW의 연결 용량과 같으며(출처: Globes), 전력청은 이 용량이 2035년까지 계획된 발전 용량을 소진한다고 밝혔습니다.
- 상한 2: 같은 1,500 MW는 대기 중인 약 27,000 MW 요청의 5.6%입니다(출처: Calcalist (CTech)).
- 하한: 트래커에 발표된 약 51억 달러의 시설 예산은 2026-2030년 모델의 시설 지출 90억 4,000만 달러보다 낮습니다.
전체 접근 방식: DC Market Insights 연구 방법론.
목차
- 01서론
- 1.1시장 정의
- 1.2과거 기간, 기준 연도 및 예측 기간
- 1.3보고서 속성
- 02연구 방법론
- 2.1구축 내역: 신규 IT 용량 × MW당 시설 비용
- 2.2AI IT 장비 비용, AI 교체 및 기존 IT 지출
- 2.3지구 및 허브 분할
- 2.4경계 검증: 전력망 상한과 프로젝트 하한
- 2.5모델 입력값 및 출처 원장
- 03요약
- 3.1시장 개요, 2025, 2026 및 2035
- 3.2주요 시장 통계
- 3.3핵심 요약
- 04시장 범위 및 정의: 이스라엘 데이터 센터 시장이란 무엇인가?
- 4.1포함: IT 인프라, 전력 솔루션, 냉각 시스템 및 일반 건설
- 4.2제외: 토지, 전력, 발전소, 소프트웨어 및 서비스 매출
- 4.3세그먼트 간 관계
- 05이스라엘 데이터 센터 시장 추정치가 다른 이유
- 5.1전체 자본 지출과 시설 계층의 차이
- 5.2더 넓은 정의와 더 좁은 정의
- 5.3범위 비교: 포함 항목과 제외 항목
- 06이스라엘 데이터 센터 시장 동인
- 6.1AI 캠퍼스, 2026년 150 MW 임차 추가
- 6.23개의 하이퍼스케일 리전이 클라우드 수요를 뒷받침
- 6.3소버린 AI 컴퓨팅, 프로세서 100,000개 목표
- 07시장 트렌드
- 7.1AI 워크로드, 11억 4,000만 달러에서 104억 4,000만 달러로 성장
- 7.2개발사들은 계약 체결 전에 AI 임차인을 위해 건설
- 7.3이스라엘 자본, 국내외 데이터 센터에 투자
- 08시장 과제: 전력망 동결 및 전력 비용
- 8.1신규 전력망 연결 140일 동결
- 8.2전력 비용 상승과 공급을 초과하는 연결 요청
- 09시장 기회
- 9.1AI 교체 수요, 59억 달러에 도달
- 9.2남부 지구, 20억 5,000만 달러 추가
- 10가격 분석: 이스라엘의 데이터 센터 mw당 비용
- 10.1MW당 시설 비용
- 10.2신규 AI MW당 AI IT 장비 비용
- 10.3설치 MW당 기존 IT 지출
- 10.4공개 기준점: Mega Or, Ofek, Nebius 및 Crusoe
- 11표준, 정책 및 규제
- 11.1전력청 연결 동결(2026년 7월)
- 11.2개인정보 보호법 개정 13호
- 11.3Project Nimbus
- 11.4국가 AI 계획(2026년 6월)
- 11.5설계 표준: Uptime Tier, ANSI/TIA-942, ISO/IEC 22237 및 ISO/IEC 27001
- 12이스라엘 데이터 센터 시장, 구성 요소별
- 12.1IT 인프라
- 12.2전력 솔루션
- 12.3냉각 시스템
- 12.4일반 건설
- 13이스라엘 데이터 센터 시장, 워크로드별
- 13.1AI 워크로드
- 13.2기존 워크로드
- 14이스라엘 데이터 센터 시장, 데이터 센터 유형별
- 14.1클라우드 및 하이퍼스케일
- 14.2코로케이션 및 홀세일
- 14.3엔터프라이즈 및 정부
- 15이스라엘 데이터 센터 시장, 최종 사용자별
- 15.1IT 및 통신
- 15.2BFSI
- 15.3정부 및 국방
- 15.4헬스케어 및 생명과학
- 15.5기타
- 16Dc 독점: 이스라엘 전력망 제약 프로젝트 트래커 및 지구 × 구성 요소 매트릭스
- 16.1전력망 제약 프로젝트 트래커(이름이 공개된 8개 프로젝트)
- 16.2지구 × 구성 요소 매트릭스, 2025
- 16.3발표된 시설 예산과 모델 시설 지출 비교
- 17이스라엘 데이터 센터 시장, 지구별
- 17.1중부 지구(텔아비브 포함)
- 17.2예루살렘 지구
- 17.3하이파 지구
- 17.4북부 지구
- 17.5남부 지구
- 18허브 분석
- 18.1페타티크바
- 18.2텔아비브-야포
- 18.3요크네암
- 18.4리숀레지온
- 18.5예루살렘
- 18.6모디인
- 18.7하이파
- 18.8크파르 요나
- 18.9하데라
- 18.10베이트셰메시
- 18.11아슈도드
- 18.12아풀라
- 192035년 전망 시나리오
- 19.1저성장 시나리오
- 19.2기본 시나리오
- 19.3고성장 시나리오
- 20경쟁 환경
- 20.1시장 점유율 분석, 2025
- 20.2하이퍼스케일 클라우드 제공업체: AWS, Google 및 Microsoft
- 20.3AI 용량 구축 기업 및 개발사
- 20.4전력 및 냉각 장비 공급업체
- 21기업 프로필
- 21.1Amazon Web Services
- 21.2Google Cloud
- 21.3Microsoft
- 21.4Oracle
- 21.5NVIDIA
- 21.6Nebius
- 21.7Crusoe
- 21.8Mega Or (Mega DC)
- 21.9Serverfarm
- 21.10EdgeConneX
- 21.11MedOne
- 21.12Anan Group
- 21.13Azrieli Group
- 21.14Schneider Electric
- 21.15Vertiv
- 22최근 동향
- 22.1Nebius, Mega Or와 80 MW 임차 계약(2026년 1월)
- 22.2국가 AI 슈퍼컴퓨터 1단계 가동(2026년 1월)
- 22.3아슈도드 Ofek 캠퍼스(2026년 2월)
- 22.4Crusoe, 아풀라에서 40 MW 임차(2026년 4월)
- 22.5국가 AI 계획 승인(2026년 6월)
- 22.6전력망 연결 동결(2026년 7월)
- 23부록 및 용어집
- 23.1약어: MW, AI, GPU, UPS, NOI, SME, BFSI, CAGR
- 그림 1이스라엘 데이터 센터 시장 규모, 2020-2035 (백만 달러)
- 표 1보고서 속성
- 표 2범위 비교
- 표 3MW당 가격, 2020-2035
- 표 4구성 요소별 시장 (백만 달러)
- 표 5워크로드별 시장 (백만 달러)
- 표 6데이터 센터 유형별 시장 (백만 달러)
- 표 7최종 사용자별 시장 (백만 달러)
- 표 8프로젝트 트래커
- 표 9지구 × 구성 요소 매트릭스, 2025
- 표 10지구별 시장 (백만 달러)
- 표 11상위 12개 허브 (백만 달러)
- 표 12전망 시나리오, 2035
보고서 정보
작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.
리서치 방법론 보기산출 방식
- 과거 기간2020-2024
- 기준 연도2025
- 전망 기간2026-2035
- 규모 산정 방식하향식 + 상향식
자주 묻는 질문
자주 묻는 질문
DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 31억 8,000만 달러로, 2025년 19억 3,000만 달러 대비 65.1% 증가했습니다. AI 캠퍼스와 클라우드 리전이 1,500 MW의 신규 용량을 추가함에 따라 시장은 2035년까지 128억 7,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.
2025년부터 2035년까지 연 20.90%로, 19억 3,000만 달러에서 128억 7,000만 달러로 성장합니다(DC Market Insights 추정). 데이터 센터가 확보하는 전력망 용량에 따라 저성장 및 고성장 시나리오는 각각 17.15%와 23.38%입니다.
2025년 19억 3,000만 달러 규모의 시장으로, 약 280 MW의 설치 IT 용량 전반에 걸쳐 IT 인프라, 전력 솔루션, 냉각 시스템 및 일반 건설을 포함하는 이스라엘 데이터 센터에 대한 자본 지출입니다. 토지, 전력 및 코로케이션 서비스 매출은 제외됩니다.
2025년 말 기준 설치 IT 용량은 약 280 MW이며(DC Market Insights 추정), 2026년 7월 동결이 시작될 당시 데이터 센터에 약정된 전력망 연결 용량은 1,500 MW, 대기 중인 요청은 약 27,000 MW였습니다.
코로케이션 및 홀세일로, Nebius와 Crusoe 같은 AI 클라우드 임차인이 이스라엘 개발사로부터 홀을 임차함에 따라 2035년까지 연 25.43% 성장합니다. IT 인프라는 2025년 지출의 74.32%를 차지하는 최대 구성 요소입니다.
2025년 서버를 제외하고 IT 용량 MW당 약 1,100만 달러로, 130 MW에 15억 달러가 투입되는 Ofek와 일치합니다. AI 홀에는 MW당 약 3,500만 달러의 서버, 네트워킹 및 스토리지 비용이 추가됩니다.
남부 지구로, 아슈도드의 130 MW 규모 Ofek 캠퍼스에 힘입어 2035년까지 연 32.12% 성장합니다. 중부 지구(텔아비브 포함)는 2025년 지출의 60.00%로 여전히 최대 지역입니다.
Amazon Web Services가 2025년 지출의 약 25%로 선두이며(DC Market Insights 추정), Google Cloud, Microsoft, Oracle, NVIDIA가 그 뒤를 잇습니다. 개발사 중에서는 Mega Or, Serverfarm, EdgeConneX, MedOne이 선도합니다.
2026년 7월부터 140일간 8 MW 이상의 신규 연결 요청 처리가 중단됩니다. DC Market Insights는 2026-2035년 신규 용량을 1,500 MW로 제한하며, 30%가 부족할 경우 2035년 시장은 93억 9,000만 달러로 줄어듭니다.
발행처마다 집계하는 계층이 다르기 때문입니다. 2026년 31억 8,000만 달러라는 본 추정치는 서버 및 기타 IT 장비를 포함하지만 토지, 전력 및 코로케이션 매출은 제외하며, 시설만 집계한 수치는 더 작습니다.
이 보고서 받기
전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?
견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.
보고서는 언제, 어떻게 받나요?
결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.
결제는 어떻게 하나요?
견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.
구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?
네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.
필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?
네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.
인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?
sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.
