전망 기간 2026-2035

데이터센터 출입 통제 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

데이터센터 출입 통제 시장 규모는 2025년 USD 1,010.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 9.54%로 성장해 2035년에는 USD 2,520.0백만에 이를 것으로 전망됩니다. North America의 시장 점유율은 41.1%입니다.

10.1억 달러시장 규모, 2025년
25.2억 달러전망치, 2035년
9.54%CAGR, 2025–2035년
41.1%North America 점유율
시장 규모(백만 USD)
614.7 2020 1,010.0 2025 2,520.0 2035F
지역별 시장 점유율
North America41.1%
Asia Pacific25.1%
Europe24.4%
Middle East and Africa4.8%
Latin America4.6%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 HoneywellHID GlobalJohnson ControlsASSA ABLOYAllegion 외 12개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02조사 방법론
  3. 03요약
  4. 04시장 역학
  5. 05가격 분석
  6. 06표준 및 규제
  7. 07공급망 및 가치사슬 분석
  8. 08시장 규모 및 예측, 2020-2035
  9. 09구성요소별 시장
  10. 10인증 기술별 시장
  • 23개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 17분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • North America41.1%
  • Asia Pacific25.1%
  • Europe24.4%
  • Middle East and Africa4.8%
  • Latin America4.6%

분석 대상 기업

  1. Honeywell
  2. HID Global
  3. Johnson Controls
  4. ASSA ABLOY
  5. Allegion
  6. dormakaba
  7. Boon Edam
  8. Genetec
  9. Verkada
  10. Keenfinity
  11. Gallagher
  12. Suprema
  13. IDEMIA
  14. Alcatraz AI
  15. Southco
  16. Schneider Electric
  17. Securitas

전체 분석

데이터센터 출입 통제 시장은 데이터센터 건물, 데이터 홀, 케이지 또는 개별 랙에 누가 들어갈 수 있는지를 결정하는 카드 및 생체인식 리더, 도어 컨트롤러, 전자식 잠금장치, 보안 출입문 및 맨트랩, 랙 및 캐비닛 잠금장치, 출입 통제 소프트웨어, 그리고 설치 및 매니지드 서비스를 포괄합니다. DC Market Insights는 전 세계 데이터센터 출입 통제 시장 규모를 2025년 10억 1,000만 달러로 평가하며, 2035년까지 25억 2,000만 달러에 이를 것으로 예측합니다(연평균 성장률 9.54%). 구축 내역을 보면, 약 12.0 GW의 신규 IT 용량에 기존형 홀은 MW당 약 5만 4,600달러, AI 홀은 MW당 2만 3,500달러의 출입 통제 콘텐츠가 투입되어 5억 2,476만 달러의 신규 구축 지출이 발생하며, 약 116 GW의 설치 기반에 대한 소프트웨어 라이선스, 매니지드 서비스 및 리더 교체가 4억 8,735만 달러를 더합니다. 다중 사이트 운영사들이 단일 자격 증명 데이터베이스와 도어당 구독 요금제를 원하기 때문에 클라우드 기반 출입 통제가 연 16.40%로 가장 빠르게 성장하는 세그먼트이며, Stargate UAE와 같은 소버린 AI 캠퍼스가 작은 기반에서 출발함에 따라 중동 및 아프리카가 연 13.25%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

요약

전 세계 데이터센터 출입 통제 시장 규모는 2020년 6억 1,472만 달러로 평가되었고, 2025년 10억 1,000만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 연평균 성장률 9.54%로 2035년까지 25억 2,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 속성 세부 정보
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
데이터센터 출입 통제 시장 규모 2025 10억 1,000만 달러
데이터센터 출입 통제 시장, 연평균 성장률 9.54%
데이터센터 출입 통제 시장 규모 2035 25억 2,000만 달러

시장은 2020년부터 2025년까지 연 10.49% 성장했으며, 준공 용량이 8.8 GW에서 12.0 GW로 급증하면서 2025년 한 해에만 2024년의 8억 6,022만 달러 대비 17.7% 증가했습니다. 2025년부터 2035년까지 성장률은 연 9.54%로 소폭 둔화되는데, 이는 두 가지 힘이 반대 방향으로 작용하기 때문입니다. AI 홀은 각 도어 뒤에 더 많은 컴퓨팅을 집약하므로, 신규 MW당 출입 통제 콘텐츠는 혼합 기준으로 2025년 약 4만 3,700달러에서 2035년 약 4만 200달러로 감소합니다. 동시에 설치 기반은 약 116 GW에서 약 311 GW로 증가하며, 소프트웨어, 서비스 및 교체로 구성된 반복 매출 계층은 2025년 시장의 48.2%에서 2035년 56.8%로 상승합니다.

데이터센터 출입 통제 시장 규모, 2020~2035년: 2020년 6억 1,472만 달러, 2025년 10억 1,000만 달러, 연평균 성장률 9.54%로 2035년까지 25억 2,000만 달러

시장 범위: 데이터센터 출입 통제 시장은 무엇을 포괄합니까?

데이터센터 출입 통제 시장은 사이트 입구에서 랙 도어에 이르기까지 데이터센터 부지에서 사람을 식별하고 물리적 출입을 허가 또는 거부하는 모든 시스템을 포괄하며, 현재 미국 달러 기준 설치 가격으로 평가됩니다. DC Market Insights는 2025년 시장 규모를 10억 1,000만 달러로 산정합니다.

포함 항목. 카드, 모바일 및 생체인식 리더, 키패드, 도어 컨트롤러, 통제 도어의 전기 스트라이크 및 자석 잠금장치, 맨트랩, 연동식 포털 및 턴스타일, 전자식 랙 및 캐비닛 잠금장치, 출입 통제 및 방문자 관리 소프트웨어(온프레미스 및 클라우드), 그리고 이와 함께 판매되는 설치, 통합 및 매니지드 서비스.

범위는 게이트의 시설 출입 통제부터 데이터 홀 및 케이지의 핵심 공간 보안까지 이어집니다.

제외 항목. 영상 감시, 외곽 펜스, 차량 차단기 및 침입 탐지, 경비, IT 시스템에 대한 논리적 접근 관리, 기계식 열쇠.

세그먼트 간 관계. 구성요소별 분류는 하드웨어, 출입문, 랙 수준 통제, 소프트웨어 및 서비스를 합산하여 총 10억 1,000만 달러가 됩니다. 인증 기술, 배포 방식 및 데이터센터 유형별 분류는 동일한 총액을 자격 증명, 소프트웨어 실행 위치, 구매자 기준으로 재구분한 것입니다. 노후 리더 및 잠금장치 교체는 하드웨어 세그먼트에 포함됩니다.

시장 성장 요인: 데이터센터 출입 통제 시장을 이끄는 요인은 무엇입니까?

데이터센터 출입 통제 시장 성장의 대부분은 세 가지 요인으로 설명됩니다. 연간 준공 용량을 12.0 GW에서 27.0 GW로 두 배 이상 늘리는 용량 구축, 물리적 출입을 감사 대상 통제로 만드는 컴플라이언스 체계, 그리고 단일 요소 배지에서 생체인식 및 다중 요소 출입으로의 전환입니다.

연간 12.0 GW의 신규 용량이 5억 2,476만 달러의 신규 구축 지출을 창출

데이터센터 출입 통제 시장은 여전히 구축 중심 시장으로, 2025년 지출의 51.8%가 신규 홀에 투입되었습니다. BloombergNEF는 2025년 9월 말 기준 전 세계 831개 사이트에서 23.1 GW의 용량이 건설 중인 것으로 집계했으며, 이 중 15.9 GW가 미국에 있습니다. DC Market Insights는 연간 준공 용량이 2025년 12.0 GW에서 2030년 22.0 GW, 2035년 27.0 GW로 증가할 것으로 모델링하며, 이에 따라 신규 구축 출입 통제 지출은 5억 2,476만 달러에서 10억 9,000만 달러로 증가합니다. Google, Amazon, Microsoft 및 Meta는 2026년 7,250억 달러의 자본 지출을 계획하고 있으며, 이는 2025년 4,100억 달러 대비 77% 증가한 수치입니다.

컴플라이언스가 물리적 출입을 감사 대상 통제로 전환

PCI 보안 표준 위원회(PCI Security Standards Council)는 카드 소지자 데이터 시스템을 수용하는 모든 데이터센터 또는 서버실을 민감 구역으로 취급하며, PCI DSS 요구사항 9.1.1은 비디오 카메라 및/또는 출입 통제 메커니즘의 필요성을 다룹니다. 유럽연합에서는 핵심 기관 회복력(CER) 지침이 핵심 기관이 고려해야 할 물리적 보호 조치의 예로 출입 통제를 명시하고 있으며, 네트워크 및 정보 보안 지침(NIS2)은 물리적·환경적 보안 및 출입 통제 정책을 다루는 보안 조치를 요구합니다. 감사에는 로그가 필요하고, 로그에는 열쇠가 아닌 전자식 리더가 필요합니다.

생체인식 및 다중 요소 출입이 도어당 지출을 증가

DC Market Insights는 배지 전용 도어가 다층 출입 방식으로 대체되고 있다고 봅니다. 생체인식 시스템은 2025년 데이터센터 출입 통제 시장에서 2억 9,756만 달러(29.4%)를 차지하며 연 12.45% 성장하고, 다중 요소 복합 시스템은 연 16.15% 성장합니다. 하이퍼스케일 운영사들은 자사의 보안 계층을 공개하고 있습니다. Microsoft는 데이터센터 건물에 들어가는 모든 사람이 계속 진행하려면 생체인식을 포함한 2단계 인증을 통과해야 한다고 밝히고 있으며, Google은 생체인식 신원 확인을 통제 수단 중 하나로 명시합니다. 리더 제조사들도 이에 대응하고 있습니다. HID Global은 얼굴, 카드, PIN, QR 코드 및 HID Mobile Access의 다섯 가지 인증 방식을 지원하는 Amico 안면인식 리더를 선보였습니다. DC Market Insights는 신규 데이터센터의 통제 도어 1개당 설치 비용을 2025년 약 4,200달러로 추정하며, 생체인식 리더가 카드 전용 장치를 대체함에 따라 연 1.5%씩 상승할 것으로 봅니다.

데이터센터 출입 통제 시장은 통제를 랙 단위로 내리고, 출입 검색을 건물 외곽으로 올리며, 소프트웨어를 로컬 서버에서 클라우드로 옮기고 있습니다.

랙 수준 통제가 2억 374만 달러에 도달

멀티테넌트 홀은 누가 방에 들어왔는지뿐 아니라 누가 어느 캐비닛을 열었는지 알아야 합니다. 전면 및 후면 도어에 카드 또는 생체인식 리더가 달린 전자식 스윙 핸들인 랙 및 캐비닛 출입 통제는 2025년 2억 374만 달러(20.1%) 규모입니다. 2026년 3월 4~5일 열린 Data Centre World London에서 dormakaba는 캐비닛 수준 통제를 위한 무선 주파수 식별(RFID) 및 IP 리더가 탑재된 전기기계식 IT 랙 잠금장치를 선보이겠다고 발표했습니다. DC Market Insights는 2025년에 설치된 기존형 랙의 15%에 전자식 잠금장치가 장착되었으며, 2035년까지 29%로 증가할 것으로 추정합니다. DC Market Insights는 AI 홀에는 MW당 약 10개, 기존형 홀에는 약 100개의 랙이 있다고 가정하므로, 랙 수준 지출은 시장 평균보다 낮은 연 7.62%로 성장합니다. 이러한 랙 내부 장비를 추적하는 RFID 태그는 데이터센터 RFID 시장 보고서에서 다룹니다.

맨트랩과 검색이 건물 외곽으로 이동

보안 출입문 및 맨트랩은 2025년 2억 3,443만 달러(23.2%) 규모이며 연 9.12% 성장합니다. 2026년 7월 NTT의 Frankfurt 4 데이터센터 캠퍼스는 Boon Edam의 맨트랩 보안 출입문을 설치했으며, Equinix는 자사 IBX 사이트에서 봉쇄 기능을 갖추고 출입을 통제하는 맨트랩 출입구를 소개하고 있습니다.

클라우드 출입 통제가 2035년까지 시장의 3분의 1을 차지

서비스형 출입 통제(ACaaS)로도 판매되는 클라우드 기반 출입 통제는 2025년 1억 8,522만 달러(18.3%) 규모이며, 2035년까지 8억 4,578만 달러(33.6%)에 이를 것으로 예측됩니다. 수십 개 사이트를 보유한 운영사들은 단일 자격 증명 데이터베이스, 원격 권한 해지 및 도어당 요금제를 원하며, Verkada와 같은 공급업체는 도어 컨트롤러를 소프트웨어 라이선스와 함께 판매합니다.

시장 과제: 데이터센터 출입 통제 시장의 성장을 저해하는 요인은 무엇입니까?

DC Market Insights는 빠듯한 보안 예산과 생체정보 개인정보 보호법을 2030년까지 시장 성장을 둔화시킬 두 가지 제약 요인으로 봅니다.

물리적 보안은 흔히 구축 예산의 5% 이하에 그침

보안산업협회(SIA)는 많은 데이터센터에서 물리적 보호가 여전히 전체 구축 예산의 5% 이하로 제한되어 있으며, 대규모로 구축하는 주요 데이터센터 기업의 경우 1% 미만인 경우도 있다고 보고합니다. DC Market Insights는 대형 운영사들이 설계를 표준화하고 대량 구매하기 때문에 AI 홀의 출입 통제 콘텐츠가 2025년 MW당 2만 3,500달러에서 2035년까지 MW당 2만 6,700달러로 도어 가격보다 느리게 상승할 것으로 모델링합니다.

생체정보 개인정보 보호법이 생체인식 오류의 비용을 높임

생체인식 출입에는 카드 출입에는 없는 법적 위험이 따릅니다. EU 일반 개인정보 보호법(GDPR)은 자연인을 고유하게 식별하기 위한 목적의 생체정보를 특수 범주 데이터로 분류합니다. 일리노이주 생체정보 보호법(BIPA)은 과실 위반 건당 1,000달러, 고의 또는 무모한 위반 건당 5,000달러의 손해배상액을 규정하고 있으나, 2024년 개정안은 동일한 방법으로 동일인에게서 반복 수집한 경우를 단일 위반으로 취급합니다. 동의 및 보존 정책은 통합 비용을 증가시키고 일부 기업의 도입을 지연시킵니다.

시장 기회: 새로운 수익원은 어디에 있습니까?

데이터센터 출입 통제 시장에서 가장 큰 두 가지 신규 수익원은 세 배로 증가하는 설치 기반에 대한 매니지드 서비스(연 13.66% 성장)와 엣지 데이터센터(연 13.11% 성장)입니다.

서비스가 2035년까지 5억 103만 달러로 성장

설치, 통합 및 매니지드 서비스는 2025년 1억 3,920만 달러, 2035년 5억 103만 달러 규모로 가장 빠르게 성장하는 구성요소입니다. DC Market Insights는 서비스 지출을 2025년 설치 MW당 연간 약 1,200달러로 모델링하며, 이는 약 116 GW에서 약 311 GW로 증가하는 설치 기반 위에서 연 3%씩 상승합니다.

엣지 데이터센터가 2035년까지 연간 지출 1억 8,185만 달러를 추가

엣지 데이터센터는 2025년 출입 통제에 7,490만 달러를 지출하며, DC Market Insights는 2035년까지 2억 5,675만 달러를 예상합니다. 무인 사이트에는 원격 잠금 해제와 클라우드 감사 추적이 필요하므로, 엣지 지출의 각 달러에서 소프트웨어와 서비스가 차지하는 비중이 더 큽니다.

가격: MW당 출입 통제 비용은 얼마입니까?

2025년 기존형 데이터센터 홀은 IT 부하 MW당 약 5만 4,600달러, AI 홀은 MW당 약 2만 3,500달러의 출입 통제 콘텐츠를 포함합니다. 이는 리더, 컨트롤러, 잠금장치, 출입문, 랙 잠금장치 및 커미셔닝 소프트웨어를 설치 가격 기준으로 포괄하는 DC Market Insights 추정치입니다.

MW당 출입 통제 콘텐츠 (천 달러) 2020 2025 2030 2035
기존형 홀 49.3 54.6 61.3 66.5
AI 홀 22.2 23.5 25.2 26.7
신규 용량 중 AI 비중 3% 35% 60% 66%

공개 가격이 모델의 기준이 됩니다. 키패드가 있는 HID iCLASS SE RK40 카드 리더는 미국 리셀러에서 601달러에 판매됩니다. Verkada는 1도어 AC12 컨트롤러를 899달러(라이선스 별도 필요), 4도어 AC43을 1년 라이선스 포함 1,999달러에 판매합니다. Raritan SmartLock 유형의 전자식 랙 핸들은 미국 리셀러에서 478달러(정가 516달러)에 할인 판매되므로, 전면·후면 한 쌍은 할인가 기준 약 956달러입니다. 조립식 보안 전실은 등급에 따라 2만 5,000달러에서 8만 달러로 견적되며, 조달 플랫폼 Vendr에 따르면 Verkada의 연간 소프트웨어 라이선스는 일반적으로 도어당 100달러에서 300달러입니다. DC Market Insights는 설치된 맨트랩 1개당 4만 8,000달러, 소프트웨어는 도어당 연간 110달러를 적용합니다.

표준 및 규제: 데이터센터 출입 통제를 형성하는 규칙은 무엇입니까?

데이터센터의 출입 통제 방식은 다섯 가지 규칙 체계로 결정됩니다. 통신산업협회(TIA) 및 CENELEC의 데이터센터 설계 표준, 정보 보안 프레임워크, 제품 안전 인증, EU 핵심 인프라 법률, 그리고 생체정보 개인정보 보호법입니다.

ANSI/TIA-942. TIA 데이터센터 표준은 모니터링 및 시스템 이중화와 함께 물리적 보안을 다루므로, 이를 따르는 설계 브리프는 첫 도면부터 출입 통제를 명시합니다.

EN 50600-2-5. 보안 시스템에 관한 유럽 데이터센터 표준은 조직적·기술적 해결책을 통한 무단 출입 방지를 다루며, 데이터센터 공간에 보호 등급(Protection Classes)을 부여하고, 운영사는 이에 따라 구역별로 출입 통제를 명시합니다.

ISO/IEC 27001 및 SOC 2. ISO/IEC 27001:2022 통제 7.2는 보안 구역이 적절한 출입 통제 및 출입 지점으로 보호되어야 한다고 명시하며, SOC 2 기준 CC6.4는 시설 및 보호 대상 정보 자산에 대한 물리적 접근 제한을 요구합니다.

UL 294 및 FIPS 201. UL 294(출입 통제 시스템 장치)는 2023년 5월 제8판이 발행되었으며, FIPS 201-3 자격 증명은 미국 연방 통제 시설에 대한 출입이 필요한 개인을 인증합니다.

EU NIS2 및 CER 지침. 회원국은 2024년 10월 17일까지 NIS2와 핵심 기관 회복력 지침(EU) 2022/2557을 모두 국내법으로 전환해야 했으며, 이 지침의 제13조는 펜스, 차단기, 탐지 장비 및 출입 통제를 물리적 보호 조치로 명시합니다.

시장 세분화: 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 세그먼트는 무엇입니까?

리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치가 2025년 가치의 29.7%로 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하고, 구매자 중에서는 코로케이션 데이터센터가 38.6%로 선두이며, 자격 증명 기준으로는 카드 및 키패드 시스템이 여전히 가치의 55.6%를 차지합니다. 가장 빠르게 성장하는 세그먼트는 연 16.40%의 클라우드 기반 출입 통제로, 연 16.15%의 다중 요소 복합 시스템을 앞서는데, 이는 다수의 사이트를 보유한 운영사들이 건물마다 서버를 두기보다 중앙 집중식 자격 증명 관리와 구독 요금제를 원하기 때문입니다.

구성요소별: 리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치가 29.7%로 선두

구성요소 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) 연평균 성장률 2025-2035
리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치 300.44 29.7% 662.81 8.23%
보안 출입문 및 맨트랩 234.43 23.2% 561.13 9.12%
랙 및 캐비닛 출입 통제 203.74 20.1% 424.49 7.62%
출입 통제 소프트웨어 134.30 13.3% 367.73 10.60%
설치, 통합 및 매니지드 서비스 139.20 13.8% 501.03 13.66%

설치 기반이 신규 구축보다 빠르게 증가함에 따라 서비스는 2035년까지 점유율이 6.1%포인트 상승하는 반면, AI 홀은 MW당 랙 수가 훨씬 적기 때문에 랙 수준 통제는 점유율이 하락합니다.

인증 기술별: 카드 및 키패드 시스템이 55.6%로 선두

인증 기술 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) 연평균 성장률 2025-2035
카드 및 키패드 562.73 55.6% 886.05 4.64%
생체인식 297.56 29.4% 961.57 12.45%
모바일 자격 증명 71.86 7.1% 312.13 15.82%
다중 요소 복합 시스템 79.96 7.9% 357.44 16.15%

생체인식 시스템은 2035년까지 가치의 38.2%에 도달하여 35.2%의 키패드 기반 및 카드 자격 증명 출입 통제를 추월합니다. 운영사들이 협력업체와 방문자에게 휴대폰 기반 자격 증명을 발급함에 따라 모바일 자격 증명 출입 통제는 작은 기반에서 연 15.82% 성장합니다.

배포 방식별: 온프레미스 시스템이 81.7%로 선두

온프레미스 출입 통제 서버는 2025년 가치의 8억 2,689만 달러(81.7%)를 차지하며 연 7.29% 성장하여 2035년까지 16억 7,000만 달러에 이릅니다. 클라우드 기반 시스템은 1억 8,522만 달러(18.3%)를 차지하며 연 16.40% 성장하여 8억 4,578만 달러에 이릅니다. 코로케이션 그룹과 엣지 운영사가 클라우드 전환을 주도합니다.

데이터센터 유형별: 코로케이션 데이터센터가 38.6%로 선두

데이터센터 유형 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) 연평균 성장률 2025-2035
코로케이션 데이터센터 390.67 38.6% 984.23 9.68%
하이퍼스케일 데이터센터 300.60 29.7% 901.15 11.60%
엔터프라이즈 데이터센터 245.94 24.3% 375.06 4.31%
엣지 데이터센터 74.90 7.4% 256.75 13.11%

모든 테넌트 케이지, 스위트 및 랙에 고유한 출입 권한과 감사 추적이 필요하기 때문에 코로케이션이 선두를 차지합니다. 하이퍼스케일 데이터센터는 대형 구매자 그룹 중 연 11.60%로 가장 빠르게 성장하며, 워크로드가 클라우드와 코로케이션으로 이동함에 따라 엔터프라이즈 데이터센터는 연 4.31%로 가장 느리게 성장합니다.

DC 독점 분석: MW당 출입 통제 콘텐츠 모델 및 구성요소 × 데이터센터 유형 매트릭스

2025년 1억 1,089만 달러 규모의 코로케이션 데이터센터 랙 및 캐비닛 출입 통제는 매트릭스에서 단일 최대 셀이며 전체 데이터센터 출입 통제 지출의 11.0%를 차지합니다. 아래 매트릭스는 구매 품목과 구매자를 교차 분석한 것입니다. 이는 출하량 집계가 아닌 DC Market Insights 모델로, 50개 입력값(32개 용량 코호트(기존형 및 AI 홀 16개 연도), 8개 도어·포털·랙 밀도 및 도입률 입력값, 3개 가격 곡선, 5개 소프트웨어 및 서비스 요율, 2개 수명 주기 요율)으로 구축된 후 3개 경계 검증으로 테스트되었습니다.

2025, 백만 달러 코로케이션 하이퍼스케일 엔터프라이즈 엣지
리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치 101.32 92.91 80.43 25.78
보안 출입문 및 맨트랩 87.92 95.28 46.15 5.08
랙 및 캐비닛 출입 통제 110.89 38.13 40.01 14.71
출입 통제 소프트웨어 46.87 38.68 33.83 14.92
설치, 통합 및 매니지드 서비스 43.67 35.60 45.52 14.41
합계 390.67 300.60 245.94 74.90

코로케이션 운영사는 출입 통제 예산의 28.4%를 랙에 지출하는 반면, 하이퍼스케일 운영사는 31.7%를 보안 출입문 및 맨트랩에 지출합니다. 단일 테넌트 캠퍼스는 각 캐비닛이 아닌 건물 및 홀 경계에서 사람을 통제하기 때문입니다. 엔터프라이즈 데이터센터는 전담 보안 팀을 운영하는 곳이 적기 때문에 예산의 18.5%를 설치, 통합 및 매니지드 서비스에 지출하며, 이는 모든 구매자 중 가장 높은 비중입니다.

MW당 콘텐츠 모델에는 누구나 확인할 수 있는 두 가지 입력값이 있습니다. 매년 공급되는 신규 용량(2025년 12.0 GW)과 AI용으로 구축되는 비중(2025년 35%)입니다. 각각에 MW당 콘텐츠를 곱하면 신규 구축 지출이 산출되고, 여기에 설치 기반의 소프트웨어, 서비스 및 교체를 더하면 시장 규모가 됩니다. 모델과 가정은 조사 방법론 페이지에 설명되어 있습니다.

지역별 분석: 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 2025년 가치의 41.1%로 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하며, 중동 및 아프리카는 Stargate UAE와 같은 소버린 AI 캠퍼스가 작은 기반에 대규모 고보안 사이트를 추가함에 따라 연 13.25%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

북미가 41.1% 점유율로 선두

북미 운영사들은 2025년 데이터센터 출입 통제에 4억 1,628만 달러를 지출했으며, 이 지역은 연평균 성장률 8.42%로 2035년 9억 3,389만 달러에 이를 것으로 예측됩니다. 미국에는 3,000개 이상의 운영 중인 데이터센터와 1,500개 이상의 다양한 개발 단계에 있는 데이터센터가 있으며, 2025년 말 전 세계에서 건설 중인 23.1 GW 중 15.9 GW가 미국에 있었습니다.

아시아 태평양이 25.1% 점유율 차지

아시아 태평양은 2025년 2억 5,404만 달러, 2035년까지 7억 2,243만 달러 규모로 연평균 성장률은 11.02%입니다. 인도의 데이터센터 용량은 2020년 375 MW에서 2025년 거의 1.5 GW에 도달했으며, 말레이시아 조호르는 2025년 10월 Cushman & Wakefield 업데이트에 따르면 422 MW가 건설 중이고 2026년 말까지 1 GW 시장이 될 것으로 전망됩니다.

유럽이 24.4% 점유율 차지

유럽은 2025년 2억 4,665만 달러, 2035년까지 5억 5,126만 달러 규모로 연평균 성장률은 8.37%입니다. 유럽의 지출 점유율은 국제에너지기구(IEA)가 보고한 2024년 데이터센터 전력 사용량 점유율 15%를 크게 웃도는데, DC Market Insights는 EN 50600 보호 등급, NIS2 및 CER 지침이 운영사들로 하여금 MW당 더 많은 통제 계층을 도입하도록 한 결과로 봅니다.

중동 및 아프리카가 4.8% 점유율 차지

중동 및 아프리카는 2025년 4,858만 달러, 2035년까지 1억 6,865만 달러 규모로, 지역 중 가장 높은 연평균 성장률 13.25%를 기록합니다. Stargate UAE는 1 GW 클러스터로 계획되어 있으며, 첫 200 MW 데이터센터가 2026년에 예정되어 있습니다. DC Market Insights는 이러한 정부 지원 AI 사이트가 첫날부터 높은 보호 수준을 명시할 것으로 예상합니다.

라틴 아메리카가 4.6% 점유율 차지

라틴 아메리카는 2025년 4,656만 달러, 2035년까지 1억 4,096만 달러 규모로 연평균 성장률은 11.71%입니다. 브라질은 2026년 8월 기준 706 MW의 데이터센터 재고와 660 MW의 건설 중 용량을 보유했습니다.

국가별 분석: 데이터센터 출입 통제에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국은 2025년 3억 7,174만 달러로 전 세계 가치의 36.7%를 차지하는 최대 데이터센터 출입 통제 국가 시장이며, 중국 9,247만 달러(9.1%), 독일 5,229만 달러(5.2%)가 그 뒤를 잇습니다. 상위 12개국이 2025년 지출의 77.9%를 차지합니다.

순위 국가 지역 2025 (백만 달러) 2025 점유율 2035 (백만 달러) 연평균 성장률 2025-2035
1 미국 북미 371.74 36.7% 821.82 8.26%
2 중국 아시아 태평양 92.47 9.1% 229.73 9.53%
3 독일 유럽 52.29 5.2% 113.01 8.01%
4 영국 유럽 50.56 5.0% 105.84 7.67%
5 캐나다 북미 44.54 4.4% 112.07 9.67%
6 일본 아시아 태평양 40.90 4.0% 106.92 10.09%
7 프랑스 유럽 29.10 2.9% 66.70 8.65%
8 네덜란드 유럽 22.94 2.3% 47.96 7.65%
9 호주 아시아 태평양 22.61 2.2% 65.74 11.26%
10 인도 아시아 태평양 22.10 2.2% 94.64 15.66%
11 브라질 라틴 아메리카 21.05 2.1% 65.26 11.98%
12 싱가포르 아시아 태평양 18.29 1.8% 44.07 9.19%

하이퍼스케일 및 코로케이션 운영사들이 기존 허브 외 지역에 용량을 추가함에 따라, 인도는 연 15.66%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가 시장이며, 브라질(11.98%)과 호주(11.26%)가 그 뒤를 잇습니다. 상위 12개국 외에는 한국이 2025년 1,651만 달러, 2035년까지 4,190만 달러(연 9.76%), 사우디아라비아가 1,040만 달러 및 4,419만 달러(15.57%), 멕시코가 954만 달러 및 3,017만 달러(12.20%) 규모입니다. 국가별 수치는 각국의 추정 설치 및 신규 데이터센터 용량 점유율로 가중한 지역 총액의 DC Market Insights 배분값이며, 북미 행의 합계는 지역 총액과 일치합니다.

예측 시나리오: 2035년 예측은 어떻게 달라질 수 있습니까?

데이터센터 출입 통제 시장은 기본 시나리오에서 2035년까지 25억 2,000만 달러에 이르며, 저성장 및 고성장 시나리오에 따라 21억 4,000만 달러에서 29억 2,000만 달러의 범위를 보입니다.

시나리오 2026년부터의 가정 2035 (십억 달러) 연평균 성장률 2025-2035
저성장 용량 추가가 기본 대비 15% 낮음; 랙 잠금장치 도입률 15% 낮음; 소프트웨어 요율 10% 낮음 2.14 7.76%
기본 추가 용량이 연 27.0 GW로 증가; 신규 용량 중 AI 비중 66% 도달 2.52 9.54%
고성장 추가 용량이 기본 대비 15% 높음; 랙 잠금장치 도입률 15% 높음; 소프트웨어 요율 10% 높음 2.92 11.17%

저성장 시나리오는 AI 자본 지출의 일시 중단과 보안 예산의 가치 엔지니어링(비용 절감)을 반영합니다. 고성장 시나리오는 NIS2, CER 및 테넌트 요구사항이 대부분의 신규 멀티테넌트 홀에 랙 수준 통제를 확산시킨다고 가정합니다.

경쟁 분석: 데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 기업은 어디입니까?

  • Honeywell
  • HID Global
  • Johnson Controls
  • ASSA ABLOY
  • Allegion
  • dormakaba
  • Boon Edam
  • Genetec
  • Verkada
  • Keenfinity
  • Gallagher
  • Suprema
  • IDEMIA
  • Alcatraz AI
  • Southco
  • Schneider Electric
  • Securitas

데이터센터 출입 통제 시장은 세분화되어 있습니다. DC Market Insights는 리더, 컨트롤러 및 소프트웨어의 3대 공급업체인 Honeywell, HID Global, Johnson Controls가 합산하여 시장의 약 27%를 보유하고 있는 것으로 추정합니다. 이 추정치는 대형 출입 통제 그룹들의 공개된 규모를 10억 1,000만 달러 시장과 대비한 것으로, 데이터센터가 이들 매출에서 낮은 한 자릿수 비중을 차지한다고 가정합니다. Honeywell은 LenelS2를 포함한 Carrier의 Global Access Solutions 사업 인수를 49억 5,000만 달러에 완료했으며, Honeywell의 기존 보안 포트폴리오와 합산 시 연간 매출이 10억 달러를 넘을 것으로 예상됩니다(출처: Honeywell 보도자료). Allegion은 2025년 순매출 40억 7,000만 달러를 보고했고, ASSA ABLOY는 1,520억 스웨덴 크로나(SEK)의 매출과 6만 4,000명의 직원을 보고하며, dormakaba는 2024/25 회계연도 총매출 28억 7,000만 스위스 프랑(CHF)을 보고했으므로, 데이터센터는 이들 각 기업에 작은 버티컬입니다. Boon Edam은 NTT Frankfurt 4 캠퍼스에 맨트랩 출입문을 공급하고, dormakaba는 RFID 및 IP 리더가 탑재된 랙 잠금장치를 판매하며, Alcatraz AI는 AI 데이터센터를 고객으로 두고 있고, Keenfinity는 Bosch의 전 보안 제품 사업부입니다.

최근 동향

  • 2024년 6월, Honeywell은 LenelS2, Onity 및 Supra를 포함하는 Carrier의 Global Access Solutions 사업 인수를 49억 5,000만 달러에 완료했습니다(출처: Honeywell 보도자료).
  • 2025년 7월, Bosch는 출입 및 침입 부문을 포함한 보안 제품 사업을 Triton에 매각 완료했으며, 해당 사업은 현재 Keenfinity Group으로 운영됩니다(출처: Security Systems News 및 SecurityWorldMarket 뉴스 기사).
  • 2025년 9월, Securitas는 Rohde & Schwarz와 제휴하여 밀리미터파 검색 기술을 자사 데이터센터 보안 서비스에 통합했습니다(출처: everything RF 뉴스 기사).
  • 2025년 10월, ASSA ABLOY는 데이터센터용 모니터링 및 출입 통제 제품을 생산하는 독일 기업 Kentix의 인수를 발표했습니다(출처: SecurityInfoWatch 보도자료).
  • 2026년 4월, Alcatraz AI는 AI 데이터센터를 고객으로 포함하는 AI 기반 출입 통제 플랫폼을 위해 시리즈 B 투자로 5,000만 달러를 유치했습니다(출처: SecurityInfoWatch 뉴스 기사).
  • 2026년 7월, NTT의 Frankfurt 4 데이터센터 캠퍼스는 Boon Edam의 맨트랩 보안 출입문을 설치했습니다(출처: IT Brief 뉴스 기사).

이러한 거래, 출시 및 배치 소식은 데이터센터 산업 업데이트에서 실시간으로 다룹니다. 전체 보안 프로그램을 계획하는 구매자는 데이터센터 물리적 보안 시장 보고서에서 출입 통제를 영상, 외곽 및 침입 탐지 지출과 비교할 수 있습니다.

조사 방법론: 데이터센터 출입 통제 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 16개 연간 용량 코호트(2020~2035년)를 각각 기존형 홀과 AI 홀로 나누어 이 시장을 상향식으로 구축했습니다. 신규 구축 지출은 각 코호트에 MW당 출입 통제 콘텐츠를 곱해 산출합니다. 즉 2025년 기준 도어당 4,200달러로 기존형 홀은 MW당 통제 도어 4.5개, AI 홀은 2.0개, 개당 4만 8,000달러로 MW당 보안 출입문 0.30개 및 0.15개, 랙당 956달러로 기존형 홀은 MW당 약 100개 랙의 15%, AI 홀은 MW당 약 10개 랙의 30%에 랙 잠금장치, 그리고 MW당 7,000달러 및 5,000달러의 커미셔닝 소프트웨어입니다. 설치 기반 지출은 2025년 설치 MW당 도어 4.6개 및 도어당 연간 110달러의 소프트웨어, 설치 MW당 연간 1,200달러의 서비스, 그리고 12년 주기의 하드웨어 교체를 더합니다. 2025년 약 116 GW의 설치 기반은 연 1.05%씩 폐기됩니다. 총액은 5개 구성요소, 4개 인증 기술, 2개 배포 모델, 4개 데이터센터 유형 및 5개 지역으로 분할되었으며, 모든 분할의 합계는 시장 총액과 일치합니다.

데이터센터 출입 통제 매출을 공개하는 공급업체가 없으므로, 결과는 세 가지 경계로 검증되었습니다. 상한 1: SIA가 보고한 기존의 1%~1.5% 경험칙 중 하단을 적용하면, IEA가 집계한 2024년 데이터센터 투자 5,000억 달러에서 물리적 보안은 약 50억 달러가 됩니다. 모델링된 신규 구축 출입 통제 5억 2,476만 달러는 그 약 10분의 1입니다. 상한 2: Allegion 한 곳만 해도 2025년 매출 40억 7,000만 달러를 보고했으며, 이는 전체 시장의 약 4배입니다. 하한: 건설 중인 831개 사이트마다 하단 가격 2만 5,000달러의 조립식 전실을 하나씩 적용하면 2,078만 달러로, 모델링된 2억 3,443만 달러 규모의 출입문 세그먼트보다 훨씬 낮습니다. 이 페이지에 명시된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전 계산, 출처 및 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 23 개 장
  • 7 그림
  • 11 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2포함 및 제외 시스템
    • 1.3통화, 가격 기준 및 고려 연도
  2. 02조사 방법론
    • 2.1상향식 MW당 출입 통제 콘텐츠 모델
    • 2.2용량 코호트: 기존형 홀 및 AI 홀
    • 2.3경계 검증 및 데이터 출처
    • 2.4가정 및 한계
  3. 03요약
    • 3.1시장 규모, 2020년, 2025년 및 2035년
    • 3.2주요 결과
    • 3.3애널리스트 관점
  4. 04시장 역학
    • 4.1성장 요인
    • 4.2동향
    • 4.3과제
    • 4.4기회
  5. 05가격 분석
    • 5.1MW당 출입 통제 콘텐츠, 기존형 홀 및 AI 홀
    • 5.2리더, 컨트롤러, 랙 잠금장치 및 맨트랩 가격대
    • 5.3도어당 소프트웨어 라이선스 가격
  6. 06표준 및 규제
    • 6.1ANSI/TIA-942 및 EN 50600-2-5
    • 6.2ISO/IEC 27001, SOC 2 및 PCI DSS
    • 6.3UL 294 및 FIPS 201
    • 6.4EU NIS2 및 CER 지침
    • 6.5생체정보 개인정보 보호법: GDPR 및 일리노이주 BIPA
  7. 07공급망 및 가치사슬 분석
    • 7.1리더 및 컨트롤러 제조사
    • 7.2보안 출입문 및 랙 잠금장치 공급업체
    • 7.3소프트웨어 플랫폼
    • 7.4시스템 통합업체 및 서비스 제공업체
  8. 08시장 규모 및 예측, 2020-2035
    • 8.1과거 시장 규모, 2020-2024
    • 8.2예측, 2026-2035
    • 8.3신규 구축 및 설치 기반 지출
  9. 09구성요소별 시장
    • 9.1리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치
    • 9.2보안 출입문 및 맨트랩
    • 9.3랙 및 캐비닛 출입 통제
    • 9.4출입 통제 소프트웨어
    • 9.5설치, 통합 및 매니지드 서비스
  10. 10인증 기술별 시장
    • 10.1카드 및 키패드
    • 10.2생체인식
    • 10.3모바일 자격 증명
    • 10.4다중 요소 복합 시스템
  11. 11배포 방식별 시장
    • 11.1온프레미스
    • 11.2클라우드 기반(ACaaS)
  12. 12데이터센터 유형별 시장
    • 12.1코로케이션 데이터센터
    • 12.2하이퍼스케일 데이터센터
    • 12.3엔터프라이즈 데이터센터
    • 12.4엣지 데이터센터
  13. 13Dc 독점 분석: 구성요소 × 데이터센터 유형 매트릭스
    • 13.1셀별 결과, 2025
    • 13.2모델 입력값 및 경계 검증
  14. 14북미 시장
    • 14.1미국
    • 14.2캐나다
  15. 15유럽 시장
    • 15.1독일
    • 15.2영국
    • 15.3프랑스
    • 15.4네덜란드
    • 15.5기타 유럽
  16. 16아시아 태평양 시장
    • 16.1중국
    • 16.2일본
    • 16.3호주
    • 16.4인도
    • 16.5싱가포르
    • 16.6기타 아시아 태평양
  17. 17라틴 아메리카 시장
    • 17.1브라질
    • 17.2기타 라틴 아메리카
  18. 18중동 및 아프리카 시장
    • 18.1규모, 2025년 및 2035년
    • 18.22035년까지의 성장 전망
  19. 19지역별 교차 분석
    • 19.1지역별 점유율, 2025년 및 2035년
    • 19.2지역별 성장률, 2025-2035
    • 19.3상위 12개국, 2025년 및 2035년
  20. 20예측 시나리오
    • 20.1저성장, 기본 및 고성장 시나리오, 2035
    • 20.2주요 변동 요인
  21. 21경쟁 환경
    • 21.1시장 구조 및 집중도
    • 21.2인수합병 및 제휴
    • 21.3제품 출시 및 배치
  22. 22기업 프로필
    • 22.1Honeywell
    • 22.2HID Global
    • 22.3Johnson Controls
    • 22.4ASSA ABLOY
    • 22.5Allegion
    • 22.6dormakaba
    • 22.7Boon Edam
    • 22.8Genetec
    • 22.9Verkada
    • 22.10Keenfinity
    • 22.11Gallagher
    • 22.12Suprema
    • 22.13IDEMIA
    • 22.14Alcatraz AI
    • 22.15Southco
    • 22.16Schneider Electric
    • 22.17Securitas
  23. 23애널리스트 권고사항
    • 23.1출입 통제 공급업체를 위한 권고
    • 23.2데이터센터 운영사를 위한 권고
    • 23.3투자자를 위한 권고
  1. 그림 1데이터센터 출입 통제 시장 규모, 2020–2035 (백만 달러)
  2. 그림 2구성요소별 데이터센터 출입 통제 시장, 2025년 및 2035년
  3. 그림 3데이터센터 유형별 데이터센터 출입 통제 시장, 2025년 및 2035년
  4. 그림 4지역별 데이터센터 출입 통제 시장, 2025년 및 2035년
  5. 그림 5구성요소 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
  6. 그림 6MW당 출입 통제 콘텐츠, 기존형 홀 및 AI 홀, 2020–2035
  7. 그림 7예측 시나리오, 2035
  1. 표 1보고서 속성
  2. 표 2MW당 출입 통제 콘텐츠, 2020년, 2025년, 2030년 및 2035년
  3. 표 3구성요소별 시장, 2025년 및 2035년
  4. 표 4인증 기술별 시장, 2025년 및 2035년
  5. 표 5배포 방식별 시장, 2025년 및 2035년
  6. 표 6데이터센터 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  7. 표 7구성요소 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025
  8. 표 8지역별 시장, 2025년 및 2035년
  9. 표 9상위 12개국, 2025년 및 2035년
  10. 표 10예측 시나리오, 2035
  11. 표 11최근 동향, 2024–2026

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2025년과 2035년 데이터센터 출입 통제 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 10.1억 달러에서 2035년까지 25.2억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 6.15억 달러로 추정합니다.

데이터센터 출입 통제 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 9.54% 성장하며, 이는 연간 준공 용량이 12.0 GW로 증가한 2020년부터 2025년까지의 연 10.49% 성장에 이은 것입니다.

데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 구성요소는 무엇입니까?

2025년 가치의 29.7%, 즉 3.00억 달러가 리더, 컨트롤러 및 도어 잠금장치에 투입됩니다. 설치, 통합 및 매니지드 서비스는 연 13.66%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터에는 MW당 얼마의 출입 통제가 필요합니까?

리더, 컨트롤러, 잠금장치, 출입문, 랙 잠금장치 및 커미셔닝 소프트웨어를 포괄하는 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 기준 기존형 홀은 MW당 약 5.46만 달러, AI 홀은 MW당 2.35만 달러입니다.

데이터센터 출입 통제 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

2025년 가치의 41.1%, 즉 4.16억 달러가 북미에서 지출됩니다. 중동 및 아프리카는 연 13.25%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터 출입 통제 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Honeywell, HID Global, Johnson Controls가 합산하여 시장의 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 추정). ASSA ABLOY, Allegion, dormakaba, Boon Edam, Genetec, Verkada, Keenfinity, Suprema, IDEMIA, Alcatraz AI, Southco 및 Gallagher도 경쟁하고 있습니다.

출입 통제에 가장 많이 지출하는 데이터센터 유형은 무엇입니까?

2025년 지출의 38.6%에 해당하는 3.91억 달러가 코로케이션 데이터센터에서 발생합니다. 엣지 데이터센터는 연 13.11%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터의 생체인식 출입 통제는 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

연 12.45% 성장하여 2025년 2.98억 달러에서 2035년까지 9.62억 달러에 이르며, 이 시점에 생체인식 시스템은 가치의 38.2%로 카드 및 키패드 시스템을 추월합니다.

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

데이터센터 출입 통제 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

데이터센터 출입 통제 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침