Country Reports · 전망 기간 2026-2035

이탈리아 엣지 데이터 센터 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

이탈리아 엣지 데이터 센터 시장 규모는 2025년 USD 236.9백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 13.62%로 성장해 2035년에는 USD 849.7백만에 이를 것으로 전망됩니다. North-West의 시장 점유율은 45.73%입니다.

2.4억 달러시장 규모, 2025년
8.5억 달러전망치, 2035년
13.62%CAGR, 2025–2035년
45.73%North-West 점유율
시장 규모(백만 USD)
78.9 2020 236.9 2025 849.7 2035F
지역별 시장 점유율
North-West45.73%
Centre22.16%
North-East17.82%
South9.61%
Islands4.68%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 TIM EnterpriseFiberCopOpen FiberRai WayAruba 외 12개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02요약
  3. 03시장 범위 및 추정치 비교
  4. 04시장 역학
  5. 05가격 분석
  6. 06표준 및 규제
  7. 07시장 세분화
  8. 08Dc 독점 분석
  9. 09지역별 인사이트
  10. 10허브 분석
  • 13개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 17분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • North-West45.73%
  • Centre22.16%
  • North-East17.82%
  • South9.61%
  • Islands4.68%

분석 대상 기업

  1. TIM Enterprise
  2. FiberCop
  3. Open Fiber
  4. Rai Way
  5. Aruba
  6. Retelit
  7. WIIT
  8. Equinix
  9. Data4
  10. EdgeConneX
  11. Vantage Data Centers
  12. Microsoft
  13. Google Cloud
  14. Amazon Web Services
  15. Schneider Electric
  16. Vertiv
  17. Eaton

전체 분석

이탈리아 엣지 데이터센터 시장은 2026년 2억 9,051만 달러로 평가되며, 2025년 2억 3,693만 달러에서 2035년 8억 4,972만 달러로 성장해 2025-2035년 연평균 성장률(CAGR) 13.62%를 기록할 것으로 전망됩니다(DC Market Insights 추정). 이 시장은 이탈리아의 엣지 데이터센터에 대한 지출을 포괄합니다. 엣지 데이터센터는 사용자, 기계, 모바일 네트워크 가까이에 위치한 정보기술(IT) 부하 최대 약 2메가와트(MW) 규모의 시설로, 전환된 전화국, 지역 코로케이션 홀, 클라우드 엣지 랙, 온프레미스 마이크로 데이터센터 등이 여기에 해당합니다. 2025년 구축 내역은 신규 또는 교체 엣지 IT 용량 11.35MW x MW당 하드웨어 1,180만 달러 = 1억 3,393만 달러에, 평균 설치 엣지 용량 50.0MW x MW당 서비스 162만 달러 = 8,100만 달러, 그리고 50.0MW x MW당 소프트웨어 44만 달러 = 2,200만 달러를 더한 값입니다. 신규 노드가 모두 원격으로 운영되기 때문에 소프트웨어가 연 17.66%로 가장 빠르게 성장하는 부문이며, 광통신 사업자들이 나폴리, 바리, 팔레르모에 엣지 노드를 개설하면서 남부가 연 17.73%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다. 엣지 시설은 이탈리아 데이터센터 시장의 지역 계층에 해당합니다. 이 보고서의 영문판도 함께 확인하실 수 있습니다.

주요 시장 통계: 2026년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가?

DC Market Insights는 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 2026년 2억 9,051만 달러로 평가하며, 이는 설치된 엣지 IT 용량이 55MW에서 67MW로 늘어나면서 2025년 2억 3,693만 달러 대비 22.61% 증가한 수치입니다.

  • 2025년 시장 규모: 2억 3,693만 달러
  • 2026년 시장 규모: 2억 9,051만 달러
  • 2030년 시장 규모: 4억 8,544만 달러
  • 2035년 시장 규모: 8억 4,972만 달러
  • 2025-2035년 CAGR: 13.62%(저성장 시나리오 12.15%, 고성장 시나리오 14.94%)
  • 최대 구성요소: 하드웨어, 2025년 지출의 56.53%(1억 3,393만 달러)
  • 최고 성장 부문: 소프트웨어, 연 17.66%(2025년 2,200만 달러에서 2035년 1억 1,185만 달러)
  • 최고 성장 사업자 유형: 통신 및 광통신 엣지, 연 16.78%
  • 선도 지역: 북서부, 2025년 지출의 45.73%
  • 최고 성장 지역: 남부, 연 17.73%
  • 최대 허브: 밀라노, 2025년 6,193만 달러
  • 시장 선도 기업: TIM Enterprise, 2025년 지출의 약 12%(DC Market Insights 평가)

요약: 2025년 이탈리아는 엣지 데이터센터에 얼마를 지출했는가?

이탈리아는 2025년 엣지 데이터센터에 2억 3,693만 달러를 지출했습니다. 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 2020년 7,885만 달러에서 2025년 2억 3,693만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 13.62%로 성장해 2035년 8억 4,972만 달러에 이를 것으로 예상됩니다. 2020-2025년 지출은 연 24.61% 증가했는데, 통신 사업자, 방송사, 지역 코로케이션 사업자가 밀라노 이외 지역에 소규모 시설을 구축하면서 설치된 엣지 IT 용량이 약 22MW에서 약 55MW로 늘어났기 때문입니다.

보고서 항목 세부 내용
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
2025년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모 2억 3,693만 달러
2026년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모 2억 9,051만 달러
이탈리아 엣지 데이터센터 시장 CAGR(2025-2035) 13.62%
2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모 8억 4,972만 달러

성장률이 연 24.61%에서 13.62%로 둔화되는 것은 구축되는 시설이 줄어서가 아니라 설치 기반이 커지기 때문입니다. DC Market Insights는 설치된 엣지 IT 용량이 2030년 123MW, 2035년 215MW에 이르고, 2035년 신규 또는 교체 용량이 26.82MW로 2025년 11.35MW를 크게 웃돌 것으로 예상합니다. 설치된 MW마다 원격 관리와 유지보수 비용이 매년 발생하므로 서비스와 소프트웨어는 하드웨어보다 빠르게 성장합니다. 엣지는 여전히 이탈리아 전체 용량에서 작은 비중을 차지합니다. 밀라노 한 곳만 해도 IT 부하가 414MW로 전국 명목 전력의 68%를 차지하므로(출처: Osservatorio Data Center, Politecnico di Milano, 2026년 1월), DC Market Insights 추정으로 55MW의 엣지 용량은 전국 총량의 약 9%에 해당합니다.

핵심 요약:

  • 2025년 2억 3,693만 달러, 2026년 2억 9,051만 달러, 2035년 8억 4,972만 달러, CAGR 13.62%.
  • 모든 신규 노드에는 전력, 냉각, 외함, 랙, 서버가 필요하므로 하드웨어가 56.53%로 최대 구성요소입니다.
  • 북서부가 2025년 지출의 45.73%를 차지하며, 남부가 연 17.73%로 가장 빠르게 성장합니다.
  • 전화국이 엣지 데이터센터로 바뀌고 있습니다. FiberCop은 로마를 시작으로 100곳 이상의 전화국 전환을 계획하고 있습니다(출처: TelecomTV, 2026년 8월).
  • 2025년 이탈리아 도매 전력 가격은 메가와트시(MWh)당 평균 115.9유로로 프랑스와 스페인의 거의 두 배였으며(출처: ARERA 수치, Il Sole 24 Ore 보도, 2026년 7월), 이는 효율적인 소규모 시설에 유리하게 작용합니다.

이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모, 2020-2035년: 2020년 7,885만 달러, 2025년 2억 3,693만 달러, 2026년 2억 9,051만 달러, 2035년 8억 4,972만 달러, CAGR 13.62%

시장 범위: 이탈리아의 엣지 데이터센터란 무엇이며 시장은 무엇을 포괄하는가?

이탈리아 엣지 데이터센터는 지연 시간을 약 5밀리초 미만으로 줄이기 위해 사용자나 기계 가까이에 구축된 IT 부하 최대 약 2MW 규모의 시설이며, 이탈리아 엣지 데이터센터 시장은 이러한 시설에 대한 연간 지출로, 2025년 약 55MW의 설치 엣지 IT 용량에 걸쳐 2억 3,693만 달러입니다(DC Market Insights 추정).

포함 항목. 엣지 시설에 설치되는 하드웨어: 전력 시스템(무정전 전원 공급 장치(UPS), 배터리, 개폐 장치, 발전기), 냉각, 프리패브 외함 및 모듈, 랙, 엣지 노드에 배치되는 서버, 스토리지, 네트워크 장비. 소프트웨어: 데이터센터 인프라 관리(DCIM), 원격 모니터링 및 엣지 오케스트레이션 플랫폼. 서비스: 엣지 시설의 설계 및 통합, 관리형 운영, 유지보수, 원격 현장 지원.

제외 항목. EdgeConneX와 Vantage Data Centers가 롬바르디아에 계획 중인 캠퍼스처럼 시설당 약 2MW를 초과하는 하이퍼스케일 및 홀세일 캠퍼스, 모바일 네트워크 무선 장비, 광통신 백본 구축, 토지 및 전기 요금.

세그먼트 구성 방식. 이 보고서의 모든 분류는 동일한 총액으로 합산됩니다. 구성요소 3개, 사업자 유형 4개, 시설 규모 3개, 최종 용도 6개, 이탈리아 거시 지역 5개로 구분됩니다. 2025년 하드웨어는 1억 3,393만 달러, 서비스는 8,100만 달러, 소프트웨어는 2,200만 달러입니다. 동일한 엣지 모델을 전 세계에 적용한 결과는 더 넓은 엣지 소프트웨어 및 디바이스 계층을 집계하는 엣지 컴퓨팅 시장 보고서에 설명되어 있습니다.

이탈리아 엣지 데이터센터 시장 추정치는 왜 서로 다른가?

DC Market Insights는 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 2026년 2억 9,051만 달러로 평가하며, 공개된 추정치들이 서로 다른 것은 엣지의 경계를 각기 다른 곳에 긋기 때문입니다. 이 페이지의 이전 판은 밀라노와 로마 주변의 지역 코로케이션 및 하이퍼스케일 용량 일부를 포함하는 더 넓은 정의를 사용해 2025년 값이 약 90% 높게 산출되었습니다. 현재 수치는 최대 약 2MW 규모의 시설과 그 하드웨어, 소프트웨어, 서비스만을 집계합니다.

항목 본 보고서 포함 여부 이유
최대 약 2MW 규모의 엣지 시설(통신, 지역 코로케이션, 클라우드 엣지, 기업 마이크로) 포함, 2억 3,693만 달러(2025년) 사용자와 기계에 가까운 엣지 계층
엣지 노드 내부의 서버 및 네트워크 장비 포함, 하드웨어에 반영 엣지 구매자는 노드를 하나의 시스템으로 구매
약 2MW 초과 캠퍼스 제외 이탈리아 데이터센터 시장 보고서에서 산정
모바일 무선 장비 및 광통신 백본 제외 데이터센터가 아닌 네트워크 인프라
발표된 다년도 예산 제외 MW가 실제 구축될 때만 집계

따라서 2023-2025년 이탈리아 데이터센터에 투자된 71억 유로와 같은 대규모 헤드라인 수치는 총액에 더해지지 않습니다. 그 자금의 대부분은 대형 캠퍼스에 투입되었으며, DC Market Insights는 엣지 몫만을 집계합니다(출처: Osservatorio Data Center, Politecnico di Milano, 2026년 1월).

이 범위에 포함되지 않는 관련 검색어. 이 페이지는 이탈리아 퍼베이시브 컴퓨팅 기술 시장, 이탈리아 위치 추적 시스템 시장, 이탈리아 클라우드 전자설계자동화 시장의 규모를 산정하지 않습니다. 퍼베이시브 컴퓨팅 기기, 사람과 자산을 위한 위치 추적 시스템, 클라우드 기반 전자설계자동화 소프트웨어는 엣지 노드에서 실행될 수 있는 기술이지만, 그 지출은 데이터센터 인프라가 아니므로 2026년 2억 9,051만 달러에 전혀 포함되지 않습니다.

시장 동인: 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 이끄는 요인은 무엇인가?

세 가지 동인이 이탈리아의 설치 엣지 IT 용량을 2025년 55MW에서 2035년 215MW로 끌어올립니다. 엣지 노드로 전환되는 전화국, 통신사와 방송사의 엣지 네트워크, 그리고 공장과 미디어 분야의 지연 시간 요구입니다.

100곳 이상의 전화국이 엣지 데이터센터로 전환

TIM에서 분리된 유선 네트워크 회사 FiberCop은 이탈리아 전화국 100곳 이상을 엣지 데이터센터로 전환할 계획입니다. 첫 번째 노드는 로마에서 가동 중이며, 토리노, 제노바, 볼로냐, 나폴리, 팔레르모가 다음 차례입니다(출처: TelecomTV, 2026년 8월). Open Fiber는 로마와 밀라노에 이어 페스카라 인근 산조반니테아티노에 세 번째 엣지 데이터센터를 개설했으며, 2026년 상반기까지 최대 15개 노드를 계획하고 있고 지역당 5개씩 최대 100개까지 구축할 수 있습니다(출처: DatacenterDynamics, 2025년 9월). 이러한 프로그램은 2025년 6,357만 달러 규모로 연 16.78% 성장하는 통신 및 광통신 엣지 부문을 견인합니다. 부문별 수치는 DC Market Insights 추정치입니다.

TIM Enterprise와 Rai Way의 전국 엣지 네트워크 구축

TIM Enterprise는 3년간 10억 유로의 데이터센터 투자를 계획하고 있으며, 이 중 1억 500만 유로가 엣지 클라우드 인프라에 배정되어 있고, 전국적으로 125MW 규모의 데이터센터 17곳을 운영할 예정입니다(출처: W.Media, 2025년 10월). 방송 송신탑 회사 Rai Way는 이탈리아 20개 주를 아우르는 엣지 데이터센터 18곳을 구축하고 있으며, 지연 시간은 5밀리초 미만, 전력 사용 효율(PUE)은 1.2-1.3입니다(출처: EdgeIR, 2023년 5월). 피렌체, 제노바, 밀라노, 토리노, 베네치아의 5개 시설이 2024년 11월 완공되었으며, 계획된 엣지 네트워크는 총 3.4MW입니다(출처: DatacenterDynamics, 2024년 11월). 시설당 약 0.19MW인 Rai Way 네트워크는 100-500킬로와트(kW) 규모의 소형 시설이 2025년 지출의 41.61%로 시장을 선도하는 이유를 보여줍니다.

공장과 미디어는 수 밀리초 이내의 처리가 필요

롬바르디아, 베네토, 에밀리아로마냐의 이탈리아 제조업체들은 먼 클라우드 리전까지의 왕복을 기다릴 수 없는 머신 비전, 예지 정비, 인더스트리 4.0 제어 루프에 엣지 노드를 활용합니다. 제조 및 인더스트리 4.0은 2025년 4,589만 달러로, 연 15.41%로 가장 빠르게 성장하는 최종 용도이며 2035년 1억 9,238만 달러에 이릅니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

세 가지 동향이 이탈리아 엣지 노드의 구성을 바꾸고 있습니다. 기존 통신 및 방송 부동산의 재활용, 프리패브 모듈, 그리고 소프트웨어를 통한 원격 운영입니다.

신축 대신 전화국과 송신탑 부지 재활용

전화국이나 방송 시설을 전환하면 이미 전력, 광통신, 보안이 갖춰져 있어 토지 매입과 신규 전력망 연결이 필요하지 않습니다. FiberCop의 계획은 전화국을 기반으로 하고(출처: TelecomTV, 2026년 8월), Rai Way의 계획은 자사 방송 부지를 기반으로 합니다(출처: EdgeIR, 2023년 5월). 재활용 시설은 신규 엣지 시설보다 MW당 토목 공사비가 약 20% 낮아, 2025년 신규 MW당 하드웨어 비용을 1,180만 달러 수준으로 유지합니다. 두 수치 모두 DC Market Insights 추정치입니다.

프리패브 모듈로 구축 기간 단축

엣지 노드는 전력, 냉각, 랙이 공장에서 통합된 프리패브 모듈 형태로 공급되는 경우가 늘고 있습니다. Rai Way는 자사 엣지 시설을 ANSI/TIA-942 등급 3 및 ISO/IEC TS 22237을 준수하는 모듈형 레이아웃으로 설명합니다(출처: EdgeIR, 2023년 5월). 공장 제작 모듈은 모듈형 데이터센터 시장 보고서에서 별도로 산정합니다.

원격 운영이 소프트웨어와 서비스를 견인

노드 100개를 운영하는 사업자가 각 노드에 인력을 배치할 수는 없으므로, 모니터링, 오케스트레이션, 원격 현장 지원은 소프트웨어와 관리형 서비스로 이동합니다. 2025년 소프트웨어 비용은 설치 MW당 연 44만 달러로 매년 2.2%씩 상승하며, 서비스 비용은 162만 달러입니다. 소프트웨어 비중은 2025년 9.29%에서 2035년 13.16%로, 서비스 비중은 34.19%에서 45.70%로 확대됩니다. MW당 수치는 DC Market Insights 추정치입니다.

시장 과제: 이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 성장을 가로막는 요인은 무엇인가?

높은 전기 요금과 인허가 절차가 가장 큰 두 가지 제약이며, 이 두 요인이 함께 작용해 기본 시나리오에서 2026-2035년 추가되는 엣지 용량이 발표된 노드 수가 시사하는 수백 MW가 아닌 160MW에 그치는 이유를 설명합니다.

MWh당 115.9유로의 전기 요금

2025년 이탈리아 도매 전력 가격은 MWh당 평균 115.9유로로 2024년 대비 7% 상승했으며, 주요 유럽 전력 거래소 중 가장 높았습니다. 프랑스는 61.1유로, 스페인은 65.3유로였습니다(출처: ARERA 수치, Il Sole 24 Ore 보도, 2026년 7월). 소규모 엣지 시설은 캠퍼스보다 협상력이 약하므로, PUE 1.5로 운영되는 노드는 대형 캠퍼스보다 컴퓨팅 단위당 훨씬 많은 비용을 부담합니다. 용량 추가와 MW당 가치가 기본 시나리오보다 15% 낮은 저성장 시나리오에서는 2035년 지출이 8억 4,972만 달러가 아닌 7억 4,567만 달러가 됩니다.

전력망 대기열과 인허가가 대형 엣지 시설을 지연

개발업체들은 2025년 11월 30일까지 Terna에 68.5기가와트(GW)의 데이터센터 연결 요청을 제출했으며, 이 중 31.1GW가 밀라노에 집중되어 있습니다. Politecnico di Milano 관측소는 이 대기열을 현실과 거리가 멀다고 평가합니다(출처: Osservatorio Data Center, Politecnico di Milano, 2026년 1월). 1MW 미만의 엣지 시설은 대개 중압 또는 저압으로 연결되어 이 대기열의 대부분을 피하지만, 2025년 지출의 33.92%를 차지하는 500kW-2MW 규모의 중형 시설은 더 오래 기다려야 합니다. DC Market Insights는 중형 시설이 시장 평균보다 낮은 연 12.95% 성장할 것으로 봅니다.

시장 기회: 새로운 수익원은 어디에 있는가?

가장 큰 두 가지 신규 수익원은 2035년 3억 8,828만 달러에 이르는 분산 노드용 관리형 서비스와, 2035년 1억 6,646만 달러에 이르는 남부 및 도서 지역의 엣지 용량입니다.

관리형 서비스는 2035년까지 약 5배 성장

서비스는 2025년 8,100만 달러에서 2035년 3억 8,828만 달러로 CAGR 16.97% 성장하며, 2035년에는 하드웨어를 넘어섭니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다. 시설 수가 엔지니어 수보다 빠르게 늘어나므로, 하나의 운영 센터에서 수백 개의 무인 노드를 운영할 수 있는 통합업체와 사업자가 가장 큰 수혜를 입습니다.

남부와 도서 지역이 가장 빠르게 성장

나폴리, 바리, 팔레르모는 FiberCop과 Open Fiber의 노드 목록에 포함되어 있으며, 지역당 5개 노드를 두는 Open Fiber의 계획은 20개 주 전역에 용량을 분산시킵니다(출처: DatacenterDynamics, 2025년 9월). 2035년까지 남부는 연 17.73% 성장해 1억 1,650만 달러, 도서 지역은 연 16.25% 성장해 4,996만 달러에 이릅니다. 두 수치 모두 DC Market Insights 추정치입니다.

가격: 이탈리아에서 엣지 데이터센터 구축 비용은 얼마인가?

2025년 이탈리아 엣지 데이터센터 비용은 엣지 서버를 포함한 하드웨어 기준 IT 용량 MW당 약 1,180만 달러이며, 여기에 서비스와 소프트웨어로 설치 MW당 연 약 206만 달러가 더해집니다. 따라서 일반적인 200kW 노드의 장비 구축 비용은 약 236만 달러입니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

연도 신규 엣지 MW당 하드웨어(백만 달러) 설치 MW당 연간 서비스(백만 달러) 설치 MW당 연간 소프트웨어(백만 달러)
2020 11.23 1.496 0.395
2025 11.80 1.620 0.440
2030 12.40 1.754 0.491
2035 13.03 1.899 0.547

공개 가격 기준점:

  • TIM Enterprise가 3년간 엣지 클라우드 인프라에 배정한 1억 500만 유로는 연간 약 3,500만 유로입니다(출처: W.Media, 2025년 10월; DC Market Insights 계산).
  • Rai Way의 엣지 네트워크는 18개 시설에 걸쳐 총 3.4MW로, 시설당 약 0.19MW입니다(출처: DatacenterDynamics, 2024년 11월; DC Market Insights 계산). 이는 DC Market Insights가 노드 가격을 산정하는 규모 구간입니다.
  • 최대 운영 비용인 전기 요금은 2025년 도매 기준 MWh당 평균 115.9유로였습니다(출처: Il Sole 24 Ore, 2026년 7월).

모델의 MW당 가치는 하드웨어 연 1.0%, 서비스 연 1.6%, 소프트웨어 연 2.2%씩 상승하며, DC Market Insights 추정치로 표기됩니다.

표준 및 규제: 이탈리아 엣지 데이터센터에 영향을 미치는 규정은 무엇인가?

세 가지 규정이 이탈리아 엣지 시설에 영향을 미칩니다. 500kW 이상 시설에 대한 유럽연합(EU) 에너지 보고 의무, 법률명령 21/2026에 따른 데이터센터 단일 인가, 그리고 엣지 사업자들이 인증을 받는 설계 표준입니다.

EU 에너지 보고. 2024년 3월 14일자 위원회 위임규정(EU) 2024/1364는 설치 IT 전력 수요가 500kW 이상인 데이터센터 운영자에게 에너지 및 물 사용 성과를 보고하도록 요구하며, 최초 보고 기한은 2024년 9월 15일, 이후 매년 5월 15일입니다(출처: EUR-Lex; DLA Piper, 2024년 9월). 대부분의 소형 및 마이크로 엣지 노드는 이 기준에 미달하지만, 중형 시설은 해당됩니다.

단일 인가. 2026년 2월 21일부터 시행된 법률명령 21/2026 제8조는 데이터센터 신축 및 증설을 위한 단일 인가 제도를 도입했으며, 10개월 이내에 절차를 완료해야 합니다. 열용량 300MW 이상 프로젝트는 부처 승인, 50MW 이상은 주 정부 승인이 필요합니다(출처: Latham and Watkins, 2026년 2월). 엣지 시설은 이 기준에 크게 못 미치므로 일반 지방 인허가 절차를 따릅니다.

설계 표준. 이탈리아 엣지 사업자들은 Rai Way가 자사 엣지 네트워크에 적용하는 것처럼 ANSI/TIA-942 및 ISO/IEC TS 22237 인증을 받습니다(출처: EdgeIR, 2023년 5월).

시장 세분화: 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 부문은 무엇인가?

하드웨어가 2025년 지출의 56.53%(1억 3,393만 달러)로 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하며, 소프트웨어는 2035년까지 연 17.66%로 가장 빠르게 성장하는 부문입니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

구성요소별: 하드웨어가 56.53%로 선도

하드웨어는 노드당 한 번 구매되지만, 서비스와 소프트웨어는 설치 기반에 대해 매년 비용이 지급되므로 기반이 커질수록 비중이 높아집니다.

구성요소 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
하드웨어 133.93 56.53% 349.59 10.07%
서비스 81.00 34.19% 388.28 16.97%
소프트웨어 22.00 9.29% 111.85 17.66%

사업자 유형별: 코로케이션 및 지역 엣지가 38.47%로 선도

현재는 2선 도시의 지역 코로케이션 홀이 최대 구매자이지만, 전화국 전환이 진행되면서 2035년에는 통신 및 광통신 엣지가 이를 추월합니다.

사업자 유형 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
코로케이션 및 지역 엣지 91.15 38.47% 281.34 11.93%
통신 및 광통신 엣지 63.57 26.83% 299.87 16.78%
기업 온프레미스 마이크로 54.40 22.96% 139.18 9.85%
클라우드 엣지 존 27.82 11.74% 129.33 16.61%

시설 규모별: 소형 시설이 41.61%로 선도

100-500kW 규모의 시설은 전환된 전화국이나 방송 시설의 규모와 일치합니다.

시설 규모 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
소형(100-500kW) 98.59 41.61% 372.69 14.22%
중형(500kW-2MW) 80.37 33.92% 271.66 12.95%
마이크로(100kW 미만) 57.98 24.47% 205.38 13.48%

최종 용도별: IT 및 통신이 32.68%로 선도

은행, 금융 서비스 및 보험(BFSI)과 정부 구매자는 데이터 주권과 복원력을 위해 엣지 시설을 활용하며, 제조업체가 가장 빠르게 성장합니다.

최종 용도 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
IT 및 통신 77.43 32.68% 259.25 12.84%
제조 및 인더스트리 4.0 45.89 19.37% 192.38 15.41%
미디어 및 콘텐츠 전송 34.40 14.52% 109.36 12.26%
정부 및 헬스케어 30.64 12.93% 120.49 14.68%
BFSI 28.05 11.84% 87.44 12.04%
소매 및 기타 20.52 8.66% 80.81 14.69%

DC 독점 분석: 이탈리아 엣지 노드 트래커와 지역 x 구성요소 매트릭스

시장에서 가장 큰 셀은 북서부 하드웨어로, 2025년 5,980만 달러입니다. 이는 10개의 입력값(연도별 설치 엣지 IT MW, 교체율, MW당 하드웨어, 서비스, 소프트웨어 가치, 세 가지 상승률, 2025년 및 2035년 지역별 비중)으로 구축하고 방법론에 제시된 3가지 경계 검증으로 확인한 DC Market Insights 모델입니다.

프로그램 사업자 시설 용량 또는 예산 현황
전화국 전환 FiberCop 100곳 이상 미공개 로마 가동 중, 토리노, 제노바, 볼로냐, 나폴리, 팔레르모 예정(2026년 8월)
엣지 노드 Open Fiber 2026년 상반기까지 최대 15곳, 이후 최대 100곳 미공개 로마, 밀라노, 페스카라 개설(2025년 9월)
엣지 네트워크 Rai Way 18개 시설, 20개 주 3.4MW 5개 시설 완공(2024년 11월)
엣지 클라우드 TIM Enterprise 미공개 3년간 1억 500만 유로 2025년 10월 발표

아래 매트릭스는 2025년 시장 2억 3,693만 달러를 지역과 구성요소별로 나눈 것이며, 행과 열의 합계는 위의 총액과 일치합니다.

지역(백만 달러, 2025년) 하드웨어 서비스 소프트웨어 합계
북서부 59.80 38.04 10.51 108.35
중부 29.69 17.98 4.83 52.50
북동부 24.30 14.13 3.79 42.22
남부 13.51 7.32 1.94 22.77
도서 지역 6.63 3.53 0.93 11.09
합계 133.93 81.00 22.00 236.93

지역별 인사이트: 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 지역은 어디인가?

북서부가 2025년 지출의 45.73%(1억 835만 달러)로 선도하며, 남부는 연 17.73%로 가장 빠르게 성장해 2035년 1억 1,650만 달러에 이릅니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

지역 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
북서부 108.35 45.73% 341.42 12.16%
중부 52.50 22.16% 182.44 13.26%
북동부 42.22 17.82% 159.41 14.21%
남부 22.77 9.61% 116.50 17.73%
도서 지역 11.09 4.68% 49.96 16.25%

북서부가 45.73% 점유율로 선도

롬바르디아, 피에몬테, 리구리아는 가장 조밀한 광통신망과 가장 많은 기업 수요를 보유하고 있습니다. 밀라노는 이탈리아 데이터센터 명목 전력의 68%를 차지하며(출처: Osservatorio Data Center, Politecnico di Milano, 2026년 1월), 토리노와 제노바는 FiberCop의 초기 노드 도시입니다.

중부는 22.16% 점유율

로마에는 FiberCop의 첫 번째 엣지 노드(출처: TelecomTV, 2026년 8월)와 Open Fiber의 엣지 시설 3곳 중 하나가 있으며, 공공 행정 수요에 힘입어 중부는 2035년 1억 8,244만 달러에 이릅니다.

북동부는 17.82% 점유율

볼로냐, 파도바, 베네치아, 베로나, 브레시아는 에밀리아로마냐, 베네토, 롬바르디아 동부의 제조업 지구를 지원합니다. 인더스트리 4.0 프로젝트로 온프레미스 및 지역 노드가 추가되면서 북동부는 연 14.21% 성장합니다(DC Market Insights 추정).

남부는 9.61% 점유율

나폴리와 바리가 전국 노드 목록에 포함되어 있고 Open Fiber가 지역당 5개 노드를 계획하고 있어, 남부는 연 17.73%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(출처: DatacenterDynamics, 2025년 9월).

도서 지역은 4.68% 점유율

시칠리아와 사르데냐는 FiberCop 노드 예정 도시인 팔레르모를 중심으로 연 16.25% 성장해 2035년 4,996만 달러에 이릅니다(출처: TelecomTV, 2026년 8월).

허브 분석: 엣지 데이터센터에 가장 많이 지출하는 이탈리아 도시는 어디인가?

밀라노가 2025년 6,193만 달러로 선두이며, 페스카라는 연 18.89%로 가장 빠르게 성장하는 허브입니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다. 아래 12개 허브가 2025년 지출의 79.76%를 차지합니다.

순위 허브 지역 2025년(백만 달러) 2025년 비중 2035년(백만 달러) CAGR
1 밀라노 북서부 61.93 26.14% 183.79 11.49%
2 로마 중부 36.18 15.27% 123.12 13.03%
3 토리노 북서부 19.24 8.12% 63.05 12.60%
4 볼로냐 북동부 13.60 5.74% 52.09 14.37%
5 제노바 북서부 10.92 4.61% 37.22 13.04%
6 피렌체 중부 9.43 3.98% 32.37 13.13%
7 나폴리 남부 9.22 3.89% 46.48 17.56%
8 파도바 및 베네치아 북동부 8.70 3.67% 34.16 14.66%
9 베로나 및 브레시아 북동부 7.16 3.02% 29.23 15.11%
10 바리 남부 5.24 2.21% 28.64 18.52%
11 팔레르모 도서 지역 4.93 2.08% 23.88 17.09%
12 페스카라 중부 2.44 1.03% 13.77 18.89%

나폴리는 FiberCop과 Open Fiber 두 계획 모두에서 남부 최대의 노드 도시이므로, 2025년 7위에서 2035년 5위(4,648만 달러)로 올라섭니다.

예측 시나리오: 2035년 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?

2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장은 발표된 노드가 실제로 얼마나 구축되느냐에 따라 기본 시나리오 8억 4,972만 달러를 중심으로 7억 4,567만 달러에서 9억 5,378만 달러 사이에 분포합니다.

시나리오 2026년 이후 가정 2035년 가치 CAGR 2025-2035
저성장 엣지 용량 추가가 기본 대비 15% 감소(전력 가격과 인허가 제약) 7억 4,567만 달러 12.15%
기본 2026-2035년 160MW 추가, 2035년 설치 엣지 IT 215MW 8억 4,972만 달러 13.62%
고성장 엣지 용량 추가가 기본 대비 15% 증가(FiberCop 및 Open Fiber 프로그램 전면 이행) 9억 5,378만 달러 14.94%

변동의 핵심 요인은 전화국 전환 속도입니다. 각각 수백 kW 규모인 FiberCop 시설 100곳 이상이 구축되면 그것만으로도 고성장 시나리오에 근접하는 용량이 추가됩니다.

경쟁 인사이트: 이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 기업은?

TIM Enterprise가 2025년 지출의 약 12%로 선두이며, 상위 3개 기업(TIM Enterprise, Aruba, Equinix)이 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 평가).

  • TIM Enterprise
  • FiberCop
  • Open Fiber
  • Rai Way
  • Aruba
  • Retelit
  • WIIT
  • Equinix
  • Data4
  • EdgeConneX
  • Vantage Data Centers
  • Microsoft
  • Google Cloud
  • Amazon Web Services
  • Schneider Electric
  • Vertiv
  • Eaton

TIM Enterprise의 강점은 도달 범위입니다. 계획이 완료되면 전국 125MW 규모의 데이터센터 17곳을 보유하게 되며, 엣지 클라우드 전용 예산도 갖추고 있습니다(출처: W.Media, 2025년 10월). FiberCop과 Open Fiber는 모든 지역에 전화국과 광통신망을 보유하고 있어 신규 노드를 가장 저렴하게 구축할 수 있습니다(출처: TelecomTV, 2026년 8월; DatacenterDynamics, 2025년 9월). Rai Way는 전력과 보안이 이미 갖춰진 방송 시설을 활용합니다(출처: DatacenterDynamics, 2024년 11월). Aruba와 Equinix는 클라우드 리전에 대한 저지연 접속이 필요한 기업에 지역 및 도심 코로케이션을 판매합니다. Schneider Electric, Vertiv, Eaton은 엣지 노드용 프리패브 전력 및 냉각 모듈의 대부분을 공급합니다.

최근 동향

  • 2026년 8월, FiberCop은 전화국 100곳 이상을 엣지 데이터센터로 전환할 계획을 발표했으며, 첫 번째 노드가 로마에서 가동 중입니다(출처: TelecomTV).
  • 2026년 5월, 이탈리아 정부는 롬바르디아 캠퍼스 3곳에 걸쳐 300MW 이상, 30억 유로 규모의 EdgeConneX Campus Italia 프로그램을 발표했으며, 이는 본 시장 범위 밖의 대형 캠퍼스 프로젝트입니다(출처: DatacenterDynamics).
  • 2026년 2월, 법률명령 21/2026이 데이터센터 단일 인가 제도를 도입했습니다(출처: Latham and Watkins).
  • 2026년 1월, Politecnico di Milano 관측소는 2023-2025년 이탈리아 데이터센터에 71억 유로가 투자되었으며 2026-2028년에는 254억 유로가 투자될 것으로 전망했습니다(출처: Osservatorio Data Center).
  • 2025년 10월, TIM Enterprise는 엣지 클라우드 1억 500만 유로를 포함한 10억 유로 규모의 데이터센터 투자 계획을 발표했습니다(출처: W.Media).
  • 2025년 9월, Open Fiber는 페스카라 인근에 세 번째 엣지 데이터센터를 개설했습니다(출처: DatacenterDynamics).

더 많은 국가 및 부문 보고서는 DC Market Insights 산업 보고서에서 확인할 수 있으며, 관련 소규모 시설 형태는 컨테이너형 데이터센터 시장 및 마이크로 모바일 데이터센터 시장 보고서에서 다룹니다.

방법론: 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 모델 구축 방법

이 모델은 신규 또는 교체 엣지 IT 용량에 MW당 하드웨어 가치를 곱하고, 평균 설치 기반에 대한 서비스와 소프트웨어를 더해 산출합니다. 설치 엣지 IT 용량은 2020년 22MW, 2024년 45MW, 2025년 55MW, 2026년 67MW, 2030년 123MW, 2035년 215MW이며, 매년 연초 기반의 3%가 교체되어 2025년 11.35MW, 2035년 26.82MW의 신규 또는 교체 용량이 발생합니다. 2025년 하드웨어는 MW당 1,180만 달러(전력 및 냉각 약 310만 달러, 외함, 랙 및 내부 설비 약 220만 달러, 서버, 스토리지 및 네트워크 약 650만 달러), 서비스는 설치 MW당 연 162만 달러, 소프트웨어는 44만 달러이며, 각각 연 1.0%, 1.6%, 2.2%씩 상승합니다. 사업자, 시설 규모, 최종 용도, 지역, 허브 비중은 2025년과 2035년에 대해 설정되며 총액과 일치합니다.

3가지 경계 검증:

  • 상한 1: 55MW의 엣지 IT는 밀라노의 414MW가 전국 전력의 68%라는 점에서 도출되는 이탈리아 총량 약 609MW의 약 9%입니다(출처: Osservatorio Data Center, Politecnico di Milano, 2026년 1월; DC Market Insights 계산).
  • 상한 2: 2억 3,693만 달러는 2025년 전 세계 데이터센터 지출 5,800억 달러의 약 0.04%입니다(출처: 국제에너지기구(IEA), TechCrunch 보도, 2025년 11월).
  • 하한: TIM Enterprise의 엣지 클라우드 예산 연간 약 3,500만 유로(약 3,800만 달러)는 2025년 통신 및 광통신 엣지 부문 전체에 대한 모델 값 6,357만 달러보다 낮습니다.

전체 접근 방식: DC Market Insights 연구 방법론. 이 페이지에 명시된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전에 계산, 출처, 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 13 개 장
  • 1 그림
  • 9 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2연구 방법론
    • 1.3주요 시장 통계
  2. 02요약
    • 2.1시장 규모 2020-2035
    • 2.2핵심 요약
  3. 03시장 범위 및 추정치 비교
    • 3.1포함 및 제외 항목
    • 3.2추정치가 다른 이유
  4. 04시장 역학
    • 4.1시장 동인
    • 4.2시장 동향
    • 4.3시장 과제
    • 4.4시장 기회
  5. 05가격 분석
    • 5.1MW당 엣지 구성 가치, 2020-2035
    • 5.2공개 가격 기준점
  6. 06표준 및 규제
    • 6.1EU 에너지 보고
    • 6.2단일 인가
    • 6.3설계 표준
  7. 07시장 세분화
    • 7.1구성요소별
    • 7.2사업자 유형별
    • 7.3시설 규모별
    • 7.4최종 용도별
  8. 08Dc 독점 분석
    • 8.1이탈리아 엣지 노드 트래커
    • 8.2지역 x 구성요소 매트릭스
  9. 09지역별 인사이트
    • 9.1북서부
    • 9.2중부
    • 9.3북동부
    • 9.4남부
    • 9.5도서 지역
  10. 10허브 분석
    • 10.1상위 12개 엣지 허브
  11. 11예측 시나리오
    • 11.1저성장, 기본 및 고성장 시나리오
  12. 12경쟁 환경
    • 12.1기업 목록
    • 12.2시장 점유율 및 강점
  13. 13최근 동향
  1. 그림 1이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모, 2020-2035
  1. 표 1보고서 항목
  2. 표 2범위 비교
  3. 표 3MW당 엣지 구성 가치
  4. 표 4세그먼트 표
  5. 표 5엣지 노드 트래커
  6. 표 6지역 x 구성요소 매트릭스
  7. 표 7지역별 분포
  8. 표 8상위 12개 허브
  9. 표 9예측 시나리오

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2026년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가요?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 2억 9,051만 달러로, 2025년 2억 3,693만 달러 대비 22.61% 증가했습니다. 시장은 2035년 8억 4,972만 달러에 이를 것으로 전망되며, 2025-2035년 CAGR은 13.62%입니다.

2025년과 2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장 규모는 얼마인가요?

2020년 7,885만 달러에 이어 2025년 2억 3,693만 달러, 2035년 8억 4,972만 달러입니다(DC Market Insights 추정). 2025년 수치는 신규 또는 교체 엣지 용량 11.35MW에 대한 하드웨어와 약 50MW 설치 용량에 대한 서비스 및 소프트웨어를 포함합니다.

이탈리아의 엣지 데이터센터란 무엇인가요?

전환된 전화국, 지역 코로케이션 홀, 온프레미스 마이크로 데이터센터처럼 사용자나 기계 가까이에 구축된 IT 부하 최대 약 2MW 규모의 시설입니다. 2025년 이탈리아의 엣지 IT 용량은 약 55MW로 전국 용량의 약 9%였습니다(DC Market Insights 추정).

이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 성장률은 얼마인가요?

2025-2035년 연 13.62%입니다(DC Market Insights 추정). 신규 또는 교체 용량이 2025년 11.35MW에서 2035년 26.82MW로 늘어나지만, 설치 기반이 커졌기 때문에 2020-2025년의 24.61%보다 성장 속도가 느립니다.

이탈리아 엣지 데이터센터 시장에서 가장 빠르게 성장하는 부문은 무엇인가요?

소프트웨어로, 사업자들이 수백 개의 무인 노드를 원격으로 운영하기 때문에 2025년 2,200만 달러에서 2035년 1억 1,185만 달러로 연 17.66% 성장합니다. 사업자 유형 중에서는 통신 및 광통신 엣지가 연 16.78%로 가장 빠릅니다. 두 수치 모두 DC Market Insights 추정치입니다.

이탈리아에서 엣지 데이터센터 구축 비용은 얼마인가요?

2025년 하드웨어 기준 IT 용량 MW당 약 1,180만 달러로, 일반적인 200kW 노드의 장비 구축 비용은 약 236만 달러이며, 여기에 서비스와 소프트웨어로 설치 MW당 연 약 206만 달러가 추가됩니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 구성요소는 무엇인가요?

하드웨어로, 모든 신규 노드에 전력, 냉각, 외함, 랙, 엣지 서버가 필요하기 때문에 2025년 지출의 56.53%(1억 3,393만 달러)를 차지합니다. 2035년에는 서비스가 3억 8,828만 달러로 하드웨어를 추월합니다. 이는 DC Market Insights 추정치입니다.

이탈리아 엣지 데이터센터 시장을 선도하는 지역은 어디인가요?

밀라노를 중심으로 한 북서부가 2025년 지출의 45.73%(1억 835만 달러)를 차지합니다. FiberCop과 Open Fiber가 나폴리와 바리에 노드를 개설하면서 남부가 연 17.73%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다(DC Market Insights 추정).

이탈리아에는 엣지 데이터센터가 몇 곳이나 계획되어 있나요?

2024-2026년에 보도된 기업 발표에 따르면 FiberCop은 100곳 이상의 전화국 전환을, Open Fiber는 지역당 5개씩 최대 100개 노드를, Rai Way는 20개 주를 아우르는 총 3.4MW 규모의 18개 시설을 계획하고 있습니다.

엣지 데이터센터에 가장 많이 지출하는 이탈리아 도시는 어디인가요?

밀라노가 2025년 6,193만 달러로 가장 많고, 로마가 3,618만 달러로 뒤를 잇습니다. 페스카라는 Open Fiber가 인근에 엣지 시설을 개설한 이후 연 18.89%로 가장 빠르게 성장하는 허브입니다(DC Market Insights 추정).

이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 주요 기업은 어디인가요?

TIM Enterprise가 2025년 지출의 약 12%로 선두이며, TIM Enterprise, Aruba, Equinix가 합쳐서 약 27%를 차지합니다(DC Market Insights 평가). FiberCop, Open Fiber, Rai Way, Schneider Electric, Vertiv도 주요 기업입니다.

2035년 이탈리아 엣지 데이터센터 시장의 예측 시나리오는 어떻게 되나요?

발표된 엣지 노드가 얼마나 구축되느냐에 따라 저성장 시나리오 7억 4,567만 달러, 기본 시나리오 8억 4,972만 달러, 고성장 시나리오 9억 5,378만 달러입니다(DC Market Insights 추정).

이 보고서는 이탈리아 클러스터 컴퓨팅, 지원자 추적 시스템 또는 디지털 저장 장치 시장도 다루나요?

아니요. 클러스터 컴퓨팅, 지원자 추적 소프트웨어, 디지털 저장 장치는 엣지 노드 내부에서 실행될 수 있지만, 이 보고서는 2026년 2억 9,051만 달러 규모의 엣지 데이터센터 하드웨어, 소프트웨어, 서비스만 집계합니다. 엣지 노드에 설치된 스토리지 장비는 하드웨어에 포함됩니다.

이 보고서 받기

전체 보고서는 어떻게 받을 수 있나요?

견적을 요청해 주세요. 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 답변드립니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 영업시간 기준 24~48시간 이내에 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

견적을 수락하시면 안전한 결제 링크를 이메일로 보내드립니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

견적 요청

이탈리아 엣지 데이터 센터 시장

필요한 내용을 알려 주세요. 범위, 납기, 견적을 보통 영업일 기준 1일 이내에 이메일로 보내드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 답변을 드리는 데에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

무료 샘플

이탈리아 엣지 데이터 센터 시장

결정하기 전에 구성, 표, 차트를 확인해 보세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침