전망 기간 2026-2035

데이터센터 개폐장치 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

데이터센터 개폐장치 시장 규모는 2025년 USD 6,220.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 9.69%로 성장해 2035년에는 USD 15.69십억에 이를 것으로 전망됩니다. North America의 시장 점유율은 47.6%입니다.

62.2억 달러시장 규모, 2025년
157억 달러전망치, 2035년
9.69%CAGR, 2025–2035년
47.6%North America 점유율
시장 규모(백만 USD)
1,960.0 2020 6,220.0 2025 15,690.0 2035F
지역별 시장 점유율
North America47.6%
Asia Pacific25.9%
Europe17.1%
Latin America4.5%
Middle East and Africa4.9%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 Schneider ElectricEatonABBSiemensGE Vernova 외 10개

보고서 구성

  1. 01서론
  2. 02연구 방법론
  3. 03요약
  4. 04시장 역학
  5. 05가격 분석
  6. 06표준 및 규제
  7. 07공급망 분석
  8. 08시장 규모 및 예측
  9. 09제품별 시장
  10. 10절연 방식별 시장(고압 및 중압 개폐장치)
  • 21개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 15분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • North America47.6%
  • Asia Pacific25.9%
  • Europe17.1%
  • Latin America4.5%
  • Middle East and Africa4.9%

분석 대상 기업

  1. Schneider Electric
  2. Eaton
  3. ABB
  4. Siemens
  5. GE Vernova
  6. Hitachi Energy
  7. Mitsubishi Electric
  8. Legrand
  9. Vertiv
  10. Hubbell
  11. Powell Industries
  12. LS Electric
  13. HD Hyundai Electric
  14. Hyosung Heavy Industries
  15. Toshiba Energy Systems & Solutions

전체 분석

데이터센터 개폐장치 시장은 캠퍼스 변전소 차단기부터 무정전 전원 공급 장치(UPS)와 랙 열에 전력을 공급하는 배전반에 이르기까지, 데이터센터의 전력 경로를 연결하고 보호하며 분리하는 고압, 중압, 저압 개폐장치, 배전반 및 전환 스위치를 포괄합니다. DC Market Insights는 세계 데이터센터 개폐장치 시장 규모를 2025년 62.2억 달러로 평가하며, 2035년까지 156.9억 달러에 이르러 연평균 성장률(CAGR) 9.69%를 기록할 것으로 전망합니다. 2025년 수치는 프로젝트 자체를 기반으로 산출되었습니다. 가동 가중 IT 용량 약 13.4 GW에 MW당 약 40만 달러의 개폐장치 비용을 적용하면 신규 건설 지출 53.5억 달러가 산출되며, 약 104 GW의 설치 기반에 대한 개조 및 업그레이드 작업이 8.7억 달러를 더합니다. 디지털 및 스마트 개폐장치는 연 17.76%로 가장 빠르게 성장하는 부문인데, 이는 DC Market Insights가 계량 기능 내장, 아크 플래시 저감 및 원격 모니터링 기능을 갖춘 차단기가 기본 사양이 될 것으로 예상하기 때문입니다. 또한 중동 및 아프리카는 연 13.19%로 가장 빠르게 성장하는 지역인데, DC Market Insights는 사우디아라비아와 아랍에미리트의 국가 주도 AI 캠퍼스가 작은 기반에서 확장될 것으로 예상합니다.

요약

세계 데이터센터 개폐장치 시장 규모는 2020년 19.6억 달러로 평가되었고, 2025년 62.2억 달러에 이르렀으며, 예측 기간 동안 연평균 성장률 9.69%로 2035년까지 156.9억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 속성 세부 정보
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
데이터센터 개폐장치 시장 규모 2025 62.2억 달러
데이터센터 개폐장치 시장, CAGR 9.69%
데이터센터 개폐장치 시장 규모 2035 156.9억 달러

시장은 2020년부터 2025년까지 연 25.99% 성장했으며, 그래픽 처리 장치(GPU) 캠퍼스가 발표 단계에서 가동 단계로 넘어가면서 2025년 한 해에만 2024년 대비 27.2% 성장했습니다. DC Market Insights는 더 많은 캠퍼스가 자체 고압 베이를 구축하고 개폐장치 가격이 상승함에 따라, IT 부하 MW당 개폐장치 비용이 2020년 약 28만 달러에서 2025년 MW당 40만 달러로 증가한 것으로 추정합니다.

기반이 커지면서 2025년부터 2035년까지 성장률은 연 9.69%로 둔화되지만, 가동 용량은 여전히 약 두 배로 늘어 2035년 27.4 GW에 이릅니다.

데이터센터 개폐장치 시장 규모, 2020년~2035년: 2020년 19.6억 달러, 2025년 62.2억 달러, 2035년까지 156.9억 달러, 연평균 성장률 9.69%

시장 범위: 데이터센터 개폐장치 시장은 무엇을 포괄하는가?

데이터센터 개폐장치 시장은 데이터센터 캠퍼스와 데이터센터 건물 내부에 설치되는 개폐 및 보호 장비를 포괄하며, 최초 판매 시점의 현재 미국 달러 기준으로 평가하고, 2025년을 기준 연도로 하여 2035년까지 예측합니다. DC Market Insights는 2025년 시장 규모를 62.2억 달러로 산정합니다.

포함 범위. 데이터센터에 전력을 공급하는 고객 소유 변전소 및 전력회사 송전 변전소 내 52 kV 초과 고압 개폐장치(기중 절연 베이, 가스 절연 개폐장치 및 회로 차단기), 1 kV~52 kV 중압 개폐장치(주 라인업, 발전기 병렬 운전 개폐장치 및 링 메인 유닛), AC 1,000 V 또는 DC 1,500 V 이하 저압 개폐장치 및 배전반(주 배전반 및 차단기를 포함한 배전 개폐장치), 자동 전환 스위치(ATS) 및 정적 전환 스위치(STS), 그리고 개폐장치와 함께 판매되는 내장형 계량, 보호 계전기 및 모니터링 장치.

제외 범위. 전력 및 배전 변압기, UPS 시스템, 배전 장치(PDU), 원격 전력 패널, 버스웨이, 발전기, 개폐장치와 별도로 판매되는 독립형 보호 및 제어 시스템, 케이블, 데이터센터에 전력을 공급하지 않는 전력회사 송전 개폐소, 설치 인건비.

부문 간의 관계. 제품별 분류(고압, 중압, 저압 및 전환 스위치)의 합계는 전체 62.2억 달러와 같습니다. 저압 개폐장치는 설계상 기중 절연 방식이므로, 절연 방식별 분류는 2025년 30.9억 달러 규모의 고압 및 중압 개폐장치만을 대상으로 합니다. 기술별, 데이터센터 유형별, 프로젝트 유형별 분류는 각각 전체 시장을 다시 나눈 것입니다. 고압 개폐장치 항목은 당사의 데이터센터 변전소 시장 보고서의 고압 개폐장치 항목과 동일하므로, 두 보고서를 이중 계산 없이 함께 읽을 수 있습니다.

시장 성장 요인: 데이터센터 개폐장치 시장을 이끄는 요인은 무엇인가?

데이터센터 개폐장치 시장 성장의 대부분은 세 가지 요인으로 설명됩니다. 2035년까지 연 13.4 GW에서 27.4 GW로 두 배가 되는 가동 용량, 송전 전압으로 연결되는 캠퍼스, 그리고 데이터센터 관련 수주로 크게 늘어난 공급업체의 수주 잔고입니다.

가동 용량, 2035년까지 연 13.4 GW에서 27.4 GW로 두 배 증가

데이터센터 개폐장치 시장은 무엇보다 건설 시장으로, 2025년 지출의 86.0%가 신규 데이터 홀과 캠퍼스에 투입되었습니다. DC Market Insights는 연간 IT 용량 준공 규모가 2025년 12.0 GW에서 2030년 22.0 GW, 2035년 27.0 GW로 증가하는 것으로 모델링합니다. 개폐장치는 데이터 홀이 가동되기 몇 달 전에 출하되므로, 모델은 각 연도의 수요에 해당 연도 준공분 45%, 다음 연도 준공분 55%의 가중치를 적용하며, 이에 따라 개폐장치 관련 용량은 2025년 13.4 GW, 2035년 27.4 GW가 됩니다. 수요 측 데이터도 같은 방향을 가리킵니다. 국제에너지기구(IEA)는 2024년 데이터센터 전력 사용량을 약 415 TWh, 즉 세계 전력의 약 1.5%로 추정하며, 2030년까지 두 배 이상 증가한 약 945 TWh에 이를 것으로 예상합니다(출처: IEA 에너지와 AI 보고서). BloombergNEF는 2025년 12월, 미국 데이터센터 전력 수요가 2035년 106 GW에 이를 수 있으며 이는 이전 전망보다 36% 높은 수치라고 예측했습니다(Utility Dive 보도).

송전 전압 캠퍼스가 고압 개폐장치를 12.7억 달러로 끌어올림

DC Market Insights는 송전 전압으로 전력을 공급받아 자체 변전소를 건설하는 대형 캠퍼스의 비중이 증가하여, 고압 차단기와 가스 절연 베이가 데이터센터 자재 명세서에 포함될 것으로 가정합니다. DC Market Insights는 2025년 고압 개폐장치 규모를 시장의 20.4%인 12.7억 달러로 추정하며, 연 10.70% 성장하여 2035년까지 35억 달러에 이를 것으로 보는데, 이는 네 개 제품군 중 가장 빠른 성장입니다. 2026년 5월, LS Electric은 미국 AI 데이터센터에 전력을 공급하는 마이크로그리드용 38 kV급 개폐장치를 공급하는 6,400만 달러 규모의 계약을 수주한 것으로 보도되었는데, 이는 현장 발전이 전력망 전용 설계에서는 필요하지 않은 중압 개폐 설비를 추가하는 사례입니다.

공급업체 수주 잔고, 데이터센터 수요가 1년 만에 두 배로 증가했음을 보여줌

최대 개폐장치 제조업체들은 데이터센터 수주가 급증했다고 보고하고 있습니다. GE Vernova는 2026년 2분기 Electrification 부문 수주가 유기적 기준 66% 증가한 63억 달러이며, 연초 대비 누적 데이터센터 수주가 50억 달러를 넘어 2025년 전체의 두 배 이상에 달했다고 보고했습니다(출처: 미국 증권거래위원회에 제출된 GE Vernova Form 8-K). Siemens Smart Infrastructure는 데이터센터 사업에서 세 자릿수 수주 증가를 기록하여 2026 회계연도 첫 9개월 동안 약 60억 유로에 이르렀으며, ABB는 2026년 2분기 Electrification 사업의 해당 부문에서 데이터센터 구축이 이례적인 세 자릿수 성장을 이끌었다고 밝혔습니다. Eaton의 Electrical Americas 부문은 2026년 2분기 유기적 기준 18% 증가한 사상 최대 매출 40억 달러를 기록했으며, 수주 잔고는 2025년 6월 대비 33% 증가했습니다.

데이터센터 개폐장치 시장은 디지털 차단기와 SF6-free 중압 설계로 전환하고 있습니다.

디지털 및 스마트 개폐장치, 2035년까지 지출의 47.4%에 도달

계량 기능 내장, 상태 센서, 아크 플래시 저감 설정, 그리고 건물 관리 시스템 및 전력 모니터링 시스템과의 네트워크 연결 기능을 갖춘 디지털 및 스마트 개폐장치는 2025년 14.5억 달러(23.3%) 규모였습니다. DC Market Insights는 이 부문이 연 17.76% 성장하여 2035년까지 74.4억 달러에 이르고, 그 시점에 시장의 47.4%를 차지할 것으로 전망합니다. 이러한 데이터를 통해 운영자는 AI 랙 부하가 학습 작업에 따라 변동할 때 차단기 마모를 추적하고 보호 설정을 조정할 수 있습니다.

SF6-free 중압 개폐장치, 연 26.60% 성장

SF6-free 가스 절연 및 진공 개폐장치는 2025년 고압 및 중압 개폐장치의 8.3%인 2.56억 달러 규모였으며, DC Market Insights는 2035년까지 점유율 33.7%인 27.1억 달러에 이를 것으로 전망합니다. 이러한 전환은 유럽 규정에 의해 추진되며(표준 및 규제 참조), DC Market Insights는 글로벌 운영자들이 동일한 사양을 다른 지역으로 확대할 것으로 예상합니다. 2026년 5월, ABB는 SF6-free 중압 개폐장치를 포함하여 유럽 전역의 중압 제조 부문에 약 2.00억 달러를 투자한다고 발표했습니다.

시장 과제: 데이터센터 개폐장치 시장의 성장을 저해하는 요인은 무엇인가?

중압 개폐장치의 1년 이상 리드타임과 2020년 1월 이후 89% 상승한 개폐장치 생산자 물가지수는 DC Market Insights가 2026년과 2027년 데이터센터 개폐장치 시장의 성장을 둔화시킬 것으로 예상하는 두 가지 제약 요인입니다.

중압 개폐장치 리드타임 52~80주

법률 회사 Foley & Lardner의 2026년 9월 분석은 중압 개폐장치의 조달 기간을 52~80주로 제시했습니다. Reuters는 2026년 7월, 데이터센터 건설이 회로 차단기와 개폐장치 수요를 견인하여 미국 전력회사들의 비용을 끌어올리고 대기 시간을 늘리고 있다고 보도했습니다. DataCentreNews UK는 2026년 2월, 영국 데이터센터 수요가 개폐장치 공급을 압박하고 있으며 일부 상업용 건물 프로젝트는 수개월에 달하는 리드타임에 직면해 있다고 보도했습니다.

개폐장치 가격, 2020년 1월부터 2026년 8월까지 89% 상승

미국 노동통계국의 개폐장치 및 배전반 장치 제조 생산자 물가지수는 2026년 8월 411.453으로, 2025년 8월 363.074, 2020년 1월 217.200 대비 1년 동안 13.3%, 2020년 1월 이후 89% 상승했습니다(출처: FRED를 통한 미국 노동통계국 데이터). DC Market Insights는 가격 상승분의 일부를 MW당 지출 곡선에 반영합니다. 모델에서 MW당 개폐장치 비용은 2020년부터 2025년까지 41% 상승하여 지수보다 낮은데, 이는 더 큰 전력 블록이 각 라인업을 더 많은 메가와트에 분산시키기 때문입니다.

시장 기회: 새로운 수익원은 어디에 있는가?

데이터센터 개폐장치 시장에서 가장 큰 두 가지 신규 수익원은 연 14.36% 성장하는 AI 및 GPU 클라우드 데이터센터, 그리고 2035년까지 8.7억 달러에서 31.4억 달러로 성장하는 개조 및 업그레이드 작업입니다.

AI 및 GPU 클라우드 캠퍼스, 2035년까지 개폐장치 지출이 약 4배 증가

AI 및 GPU 클라우드 데이터센터는 2025년 개폐장치에 10.2억 달러를 지출했으며, DC Market Insights는 2035년까지 39.1억 달러에 이르러 시장의 24.9%를 차지할 것으로 예상합니다. 변압기 공급도 같은 양상을 보이며, 이는 당사의 데이터센터 변압기 시장 보고서에 나타나 있습니다.

개조 및 업그레이드 지출, 2035년까지 31.4억 달러에 도달

노후 데이터 홀과 AI 밀도 업그레이드에는 새로운 피더와 차단기가 필요합니다. DC Market Insights는 개조 및 업그레이드 지출을 2025년 8.7억 달러(시장의 14.0%), 2035년 31.4억 달러(20.0%)로, 연평균 성장률 13.65%로 모델링합니다.

가격: 데이터센터는 MW당 개폐장치에 얼마를 지출하는가?

신규 데이터센터는 2025년 IT 부하 MW당 개폐장치에 약 40만 달러를 지출하며, 이는 2020년 MW당 28만 달러와 비교됩니다. 이 수치는 고압, 중압, 저압 개폐장치 및 전환 스위치를 포함하고 인건비를 제외한 DC Market Insights의 추정치입니다.

IT 부하 MW당 개폐장치 지출(백만 달러) 2020 2025 2030 2035
고압 개폐장치 0.064 0.081 0.089 0.104
중압 개폐장치 0.079 0.118 0.127 0.134
저압 개폐장치 및 배전반 0.119 0.172 0.181 0.188
전환 스위치 0.022 0.029 0.031 0.033
합계 0.284 0.400 0.428 0.458

MW당 지출은 2025년 이후에도 계속 증가하지만, 고압 설비 비중 증가에 힘입어 연 약 1.4%로 증가 속도가 느려집니다. Cushman & Wakefield는 최신 시설의 평균 그린필드 개발 비용을 MW당 1,760만 달러로 제시하며, 이는 이전 가이드 대비 MW당 21% 상승한 수치입니다. 따라서 DC Market Insights 모델에서 개폐장치는 신규 데이터센터 비용의 약 2.3%를 차지합니다.

표준 및 규제: 데이터센터 개폐장치에 영향을 미치는 규정은 무엇인가?

데이터센터에 설치할 수 있는 개폐장치는 네 가지 규정에 의해 결정됩니다. EU F-가스 규정, 미국 국가전기규정(NFPA 70), IEC 61439 조립품 표준, 그리고 전환 스위치에 관한 UL 1008입니다.

EU F-가스 규정 (EU) 2024/573. 2026년 1월 1일부터 24 kV 이하의 1차 및 2차 배전용 중압 개폐장치는 SF6와 같은 불소계 가스를 사용하는 경우 운전을 개시할 수 없습니다. 이 금지는 2030년 1월 1일부터 24 kV 초과 52 kV 이하 중압 개폐장치로, 2028년 1월 1일부터 52 kV~145 kV(50 kA 이하) 고압 개폐장치로, 2032년 1월 1일부터 145 kV 초과 또는 단락 전류 50 kA 초과 고압 개폐장치로 확대됩니다.

국가전기규정 240.87조. 2014년판 국가전기규정에 처음 도입된 아크 에너지 저감 요건은 차단기의 최대 연속 전류 트립 설정값이 1,200 암페어 이상인 경우에 적용되며, 구역 선택 인터로킹, 차동 계전 및 에너지 저감 유지보수 스위칭과 같은 방법을 인정합니다. DC Market Insights의 견해로는 데이터센터의 주 차단기 대부분이 이 요건의 적용을 받으며, 이는 디지털 트립 장치에 유리하게 작용합니다.

IEC 61439-1. 저압 개폐장치 및 제어장치 조립품에 관한 국제 표준으로, 정격 전압이 AC 1,000 V 또는 DC 1,500 V를 초과하지 않는 조립품에 적용됩니다. DC Market Insights의 견해로는 이는 동일한 조립품 규정이 데이터 홀 내부의 직류 배전에도 적용될 수 있음을 의미합니다.

UL 1008. 2022년 7월에 발행된 전환 스위치 장비에 관한 미국 표준으로, 정격 1,000 V 이하의 전환 스위치에 적용되며 반도체식 전환 장비는 제외하므로, 정적 전환 스위치는 적용 범위에 포함되지 않습니다.

시장 세분화: 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 부문은 무엇인가?

저압 개폐장치 및 배전반이 2025년 가치의 42.5%로 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하며, 구매자 중에서는 하이퍼스케일 데이터센터가 47.3%로 선두입니다. 아크 에너지 규정과 AI 부하 변동으로 내장형 모니터링이 기본 사양이 되면서, 디지털 및 스마트 개폐장치는 연 17.76%로 전체 시장에서 가장 빠르게 성장하는 부문입니다. 고압 및 중압 개폐장치 내에서는 SF6-free 설계가 작은 기반에서 연 26.60%로 더욱 빠르게 성장합니다.

제품별: 저압 개폐장치 및 배전반이 42.5%로 선도

제품 2025 (10억 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
고압 개폐장치 1.27 20.4% 3.50 10.70%
중압 개폐장치 1.82 29.2% 4.54 9.57%
저압 개폐장치 및 배전반 2.65 42.5% 6.39 9.22%
전환 스위치 0.49 7.9% 1.26 9.89%

대규모 사이트에서 캠퍼스 변전소가 표준이 되면서, 고압 개폐장치는 2035년까지 점유율이 1.9%포인트 증가합니다.

절연 방식별: 기중 절연 개폐장치가 53.8%로 선도

절연 방식(고압 및 중압 개폐장치) 2025 (10억 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
기중 절연 개폐장치(AIS) 1.66 53.8% 3.59 8.00%
SF6 가스 절연 개폐장치 1.17 37.9% 1.74 4.08%
SF6-free 가스 절연 및 진공 개폐장치 0.26 8.3% 2.71 26.60%

절연 방식별 분류는 2025년 30.9억 달러 규모의 고압 및 중압 개폐장치를 대상으로 합니다. SF6 설계는 유럽 이외 지역에서 절대 규모로는 계속 성장하지만, 점유율은 2035년까지 37.9%에서 21.7%로 감소합니다.

기술별: 기존 개폐장치가 76.4%로 선도

기존 개폐장치는 2025년 47.6억 달러(76.4%)를 차지하며 연 4.94% 성장하여 77억 달러에 이릅니다. 디지털 및 스마트 개폐장치는 14.5억 달러(23.3%)에서 74.4억 달러로 성장합니다. 기계식 접점을 전력 반도체로 대체하여 매우 빠른 고장 차단을 구현하는 반도체식 개폐장치는 2025년 1,867만 달러(0.3%), 2035년까지 5.49억 달러 규모로 연평균 성장률 40.23%를 기록하는데, 이는 AI 랙용 직류 배전이 시범 단계에서 상용 단계로 전환된다는 DC Market Insights의 가정에 따른 것입니다.

데이터센터 유형별: 하이퍼스케일 데이터센터가 47.3%로 선도

데이터센터 유형 2025 (10억 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
하이퍼스케일 데이터센터 2.94 47.3% 7.31 9.52%
코로케이션 데이터센터 1.69 27.1% 3.58 7.81%
AI 및 GPU 클라우드 데이터센터 1.02 16.4% 3.91 14.36%
엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터 0.57 9.2% 0.89 4.56%

AI 및 GPU 클라우드 데이터센터가 가장 빠르게 성장하며, 워크로드가 클라우드와 코로케이션으로 이동함에 따라 엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터는 가장 느리게 성장합니다.

프로젝트 유형별: 신규 건설이 86.0%로 선도

신규 건설은 2025년 53.5억 달러(86.0%), 2035년까지 125.5억 달러를 차지하며 연평균 성장률은 8.90%입니다. 개조 및 업그레이드는 8.7억 달러(14.0%)를 차지하며, 설치 기반이 거의 세 배로 늘고 노후 데이터 홀이 용량 추가, 아크 에너지 규정 준수 및 SF6 제거를 위해 차단기를 교체함에 따라 연 13.65% 성장하여 31.4억 달러에 이릅니다.

DC 독점 분석: MW당 개폐장치 지출 모델 및 제품 × 데이터센터 유형 매트릭스

2025년 11.5억 달러 규모의 하이퍼스케일 데이터센터용 저압 개폐장치는 매트릭스에서 단일 항목으로 가장 크며, 전체 데이터센터 개폐장치 지출의 18.5%를 차지합니다. 이는 출하량 집계가 아닌 DC Market Insights 모델로, 54개의 입력값으로 구성됩니다. 17개의 연간 준공 코호트(2019년~2035년, 가동 가중), 16개의 MW당 지출 지점(4개 기준 연도의 4개 제품), 4개의 개조 비율, 4개의 구매자 분할, 5개의 지역 분할, 고압 개폐장치에 대한 2개의 변전소 보고서 기준값, 6개의 범위 검증입니다.

2025년, 10억 달러 고압 중압 저압 전환 스위치 합계
하이퍼스케일 데이터센터 0.73 0.87 1.15 0.19 2.94
코로케이션 데이터센터 0.29 0.50 0.75 0.15 1.69
AI 및 GPU 클라우드 데이터센터 0.21 0.31 0.43 0.07 1.02
엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터 0.03 0.14 0.32 0.08 0.57
합계 1.27 1.82 2.65 0.49 6.22

합계는 반올림 전에 계산되었습니다. 하이퍼스케일 구매자는 자체 캠퍼스 변전소를 소유하므로 개폐장치 예산의 24.7%를 고압 장비에 투입하는 반면, 엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터는 배전 전압으로 전력을 공급받고 발전기 전환에 의존하기 때문에 55.5%를 저압 개폐장치에, 13.9%를 전환 스위치에 투입합니다.

이 수치의 근간이 되는 MW당 개폐장치 지출 모델에는 누구나 확인할 수 있는 두 가지 입력값이 있습니다. 연도별 가동 용량(2025년 13.4 GW)과 MW당 개폐장치 비용(2025년 40만 달러)입니다. 두 값을 곱하면 신규 건설 지출이 산출되고, 여기에 설치 기반에 대한 개조 지출을 더하면 시장 규모가 됩니다. 모델과 가정은 당사의 연구 방법론 페이지에서 설명합니다.

지역별 분석: 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 지역은 어디인가?

북미가 2025년 가치의 47.6%로 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하며, 중동 및 아프리카는 연 13.19%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다. 이는 DC Market Insights가 사우디아라비아와 아랍에미리트의 국가 주도 AI 프로그램이 작은 기반에서 캠퍼스 규모의 용량을 추가할 것으로 예상하기 때문입니다.

북미, 47.6% 점유율로 선도

북미 데이터센터는 2025년 개폐장치에 29.6억 달러를 지출했으며, 이 지역은 2035년 68.6억 달러에 이르러 연평균 성장률 8.76%를 기록할 것으로 전망됩니다. IEA는 2024년 세계 데이터센터 전력 사용량의 45%를 미국에 귀속시키며, 개폐장치 제조업체들은 미국 내 생산 능력을 확대하고 있습니다. Hitachi Energy는 2025년 9월 피츠버그 인근의 차단기 및 개폐장치 제조 확장을 포함한 10억 달러 규모의 미국 투자를 발표했으며, Eaton은 네브래스카주 벨뷰에 3,000만 달러, 370,000제곱피트 규모의 중압 개폐장치 공장을 건설하고 있습니다.

아시아 태평양, 25.9% 점유율

아시아 태평양은 2025년 16.1억 달러, 2035년까지 45.4억 달러 규모로 연평균 성장률은 10.90%입니다. DC Market Insights 배분에서 중국은 이 지역 최대 시장이며, 인도와 말레이시아가 가장 빠르게 성장합니다. 아시아 태평양은 2035년까지 점유율이 3.0%포인트 증가하여 모든 지역 중 가장 큰 증가폭을 보입니다.

유럽, 17.1% 점유율

유럽은 2025년 10.6억 달러, 2035년까지 24.1억 달러 규모로 연평균 성장률은 8.54%입니다. DC Market Insights는 주요 허브의 전력망 연결 한계가 신규 건설 속도를 제한하는 한편, 구매자들이 SF6-free 설계로 전환함에 따라 F-가스 규정이 중압 패널 1개당 가치를 높일 것으로 예상합니다.

라틴 아메리카, 4.5% 점유율

라틴 아메리카는 2025년 2.80억 달러, 2035년까지 8.28억 달러 규모로 연평균 성장률은 11.44%이며, DC Market Insights 배분에서 브라질이 이 지역 최대 국가 시장입니다.

중동 및 아프리카, 4.9% 점유율

중동 및 아프리카는 2025년 3.05억 달러, 2035년까지 10.5억 달러 규모로, 연 13.19%의 가장 빠른 지역별 성장을 기록합니다. DC Market Insights는 사우디아라비아와 아랍에미리트가 성장의 대부분을 견인하고, 남아프리카공화국이 코로케이션 용량을 추가할 것으로 예상합니다.

국가별 분석: 데이터센터 개폐장치를 가장 많이 구매하는 국가는 어디인가?

미국은 2025년 26억 달러로 세계 가치의 41.8%를 차지하는 최대 데이터센터 개폐장치 국가 시장이며, 중국 6.32억 달러(10.2%), 캐나다 3.61억 달러(5.8%)가 그 뒤를 잇습니다. 상위 12개국이 2025년 지출의 80.5%를 차지합니다.

순위 국가 지역 2025 (10억 달러) 2025 점유율 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
1 미국 북미 2.60 41.8% 5.91 8.56%
2 중국 아시아 태평양 0.63 10.2% 1.61 9.81%
3 캐나다 북미 0.36 5.8% 0.95 10.10%
4 일본 아시아 태평양 0.23 3.7% 0.58 9.68%
5 독일 유럽 0.21 3.3% 0.45 8.25%
6 영국 유럽 0.19 3.1% 0.42 7.98%
7 인도 아시아 태평양 0.19 3.1% 0.76 14.89%
8 호주 아시아 태평양 0.16 2.5% 0.49 11.88%
9 브라질 라틴 아메리카 0.13 2.0% 0.36 11.17%
10 프랑스 유럽 0.12 1.9% 0.28 8.92%
11 말레이시아 아시아 태평양 0.11 1.8% 0.40 13.31%
12 사우디아라비아 중동 및 아프리카 0.08 1.3% 0.33 14.79%

하이퍼스케일 및 코로케이션 운영자들이 기존 허브 외 지역에 용량을 추가함에 따라, 인도는 연 14.89%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가 시장이며, 사우디아라비아(14.79%)와 말레이시아(13.31%)가 그 뒤를 잇습니다. 국가별 수치는 각 국가의 설치 및 신규 데이터센터 용량 추정 점유율로 가중한, 지역 합계에 대한 DC Market Insights의 배분입니다.

예측 시나리오: 2035년 전망은 어떻게 달라질 수 있는가?

데이터센터 개폐장치 시장은 기본 시나리오에서 2035년까지 156.9억 달러에 이르며, 저성장 및 고성장 시나리오에 따라 131.2억 달러에서 180.8억 달러의 범위를 보입니다.

시나리오 2026년부터의 가정 2035 (10억 달러) CAGR 2025-2035
저성장 용량 준공이 기본 시나리오보다 15% 낮음, 2027년 이후 개폐장치 가격이 실질 기준으로 보합 13.12 7.74%
기본 준공이 연 27.0 GW로 증가, MW당 지출이 46만 달러에 도달 15.69 9.69%
고성장 준공이 기본 시나리오보다 12% 높음, 송전 전압 캠퍼스 및 디지털 개폐장치로의 더 빠른 전환 18.08 11.25%

저성장 시나리오는 AI 설비 투자가 2년간 중단되는 상황을 반영하며, 고성장 시나리오는 전력망 연결과 공장 생산 능력이 발표된 하이퍼스케일 계획에 보조를 맞춘다고 가정합니다.

경쟁 분석: 데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 기업은 어디인가?

  • Schneider Electric
  • Eaton
  • ABB
  • Siemens
  • GE Vernova
  • Hitachi Energy
  • Mitsubishi Electric
  • Legrand
  • Vertiv
  • Hubbell
  • Powell Industries
  • LS Electric
  • HD Hyundai Electric
  • Hyosung Heavy Industries
  • Toshiba Energy Systems & Solutions

Schneider Electric은 2025년 데이터센터 개폐장치 시장의 약 16%를 차지하는 시장 선도 기업이며, 3대 공급업체인 Schneider Electric, Eaton, ABB가 합쳐 약 40%를 보유하고 있습니다(각 기업의 데이터센터 노출도, 공장 거점 및 보고된 수주 추세를 기반으로 한 DC Market Insights 추정). 2025년 수주 비율로 측정한 Schneider Electric의 최종 시장 노출도에서 데이터센터는 30%를 차지했으며, Data Center & Networks 최종 시장의 수요는 2026년 2분기에 세 자릿수 증가했습니다. Eaton은 북미에서 중압 개폐장치 생산 능력을 확대하고 있으며, Electrical Americas 수주 잔고는 2025년 6월 대비 33% 증가했습니다. ABB는 2026년 2분기 Electrification 수주가 60% 증가한 72.3억 달러라고 보고했습니다. DC Market Insights의 견해로는 Hitachi Energy와 Mitsubishi Electric이 미국 내 차단기 및 개폐장치 제조를 확대하고 있으며, HD Hyundai Electric, Hyosung, Toshiba도 고압 장비를 공급합니다. Legrand의 데이터센터 사업은 현재 매출의 32%를 차지하고, Hubbell은 2026년 2분기 데이터센터 투자가 10%의 유기적 성장을 견인했다고 보고했으며, Powell Industries는 2026년 6월까지의 분기에 Commercial and Other Industrial 매출이 전년 동기 4,950만 달러 대비 7,630만 달러라고 보고했습니다.

최근 동향

  • 2024년 12월, Mitsubishi Electric Power Products는 미국 내 개폐장치 생산 및 전력 전자 분야에 8,600만 달러를 투자한다고 발표했으며, 신규 공장은 초기에 진공 및 가스 회로 차단기를 생산합니다(출처: Utility Dive 보도).
  • 2025년 3월, Schneider Electric은 개폐장치 및 배전 생산 확대를 위한 공장 확장을 포함하여 2027년까지 미국 사업에 7.00억 달러를 투자할 계획을 발표했습니다(출처: Manufacturing Dive 보도).
  • 2025년 4월, Eaton은 취득 현금을 제외하고 14.3억 달러에 Fibrebond Corporation을 인수했습니다(출처: 미국 증권거래위원회에 제출된 Eaton 공시).
  • 2025년 9월, Hitachi Energy는 펜실베이니아주 피츠버그 인근의 차단기 및 개폐장치 사업 확장을 포함하여 미국 전력망 인프라 제조에 10억 달러를 투자한다고 발표했습니다(출처: Data Center Dynamics 보도).
  • 2026년 4월, Eaton은 네브래스카주 벨뷰에 3,000만 달러, 370,000제곱피트 규모의 중압 개폐장치 공장을 건설한다고 발표했으며, 기중 절연 및 가스 절연 개폐장치 생산은 2027년 상반기에 시작됩니다(출처: Plant Services 보도).
  • 2026년 5월, ABB는 SF6-free 중압 개폐장치를 포함하여 유럽 전역의 중압 제조 부문에 약 2.00억 달러를 투자한다고 발표했습니다(출처: ABB 보도자료).

당사는 이러한 거래, 출시 및 생산 능력 발표를 당사의 데이터센터 산업 업데이트에서 실시간으로 추적합니다.

방법론: 데이터센터 개폐장치 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 17개의 연간 IT 용량 준공 코호트(2019년~2035년)를 바탕으로 이 시장을 상향식으로 구축했으며, 가동 전 납품을 반영하기 위해 각 연도의 개폐장치 수요를 해당 연도 준공분의 45%와 다음 연도 준공분의 55%의 합으로 설정하여, 2025년 가동 가중 용량 13.4 GW를 산출했습니다. 각 코호트에는 2020년, 2025년, 2030년, 2035년을 기준점으로 하는 네 가지 MW당 개폐장치 지출 곡선(고압, 중압, 저압 및 전환 스위치)을 적용했으며, 합계는 2020년 MW당 28만 달러, 2025년 40만 달러, 2035년 46만 달러입니다. 개조 및 업그레이드 지출은 설치 기반(2025년 초 약 104 GW)에 대해 2020년 설치 기반 MW당 연 약 7,600달러를 적용하고 매년 2%씩 증가시켜 추가했습니다. 합계는 4개 제품, 3개 절연 방식, 3개 기술, 4개 데이터센터 유형, 2개 프로젝트 유형 및 5개 지역으로 분할되었으며, 모든 분할의 합은 합계와 일치합니다. 검토한 공시 자료에서 데이터센터 개폐장치 매출을 별도 항목으로 공개하는 공급업체가 없으므로, 결과는 여섯 가지 범위 검증을 통해 확인했습니다. 고압 항목은 DC Market Insights 데이터센터 변전소 시장 모델의 고압 개폐장치 항목(2025년 12.7억 달러, 2035년 35억 달러)과 동일합니다. 2020년부터 2025년까지 MW당 지출 상승률(41%)은 2020년 1월부터 2025년 8월까지 미국 개폐장치 생산자 물가지수 상승률 67%보다 낮습니다. MW당 40만 달러의 개폐장치 지출은 Cushman & Wakefield가 보고한 MW당 1,760만 달러의 그린필드 개발 비용의 약 2.3%입니다. 2026년 상반기 GE Vernova의 Electrification 포트폴리오 전체에 걸친 50억 달러 이상의 데이터센터 수주는 모델이 단일 공급업체의 개폐장치에 배정하는 규모를 크게 상회합니다. LS Electric의 단일 수주 6,400만 달러는 모델링된 북미 시장보다 훨씬 작습니다. Powell Industries의 분기당 Commercial and Other Industrial 매출 7,630만 달러는 모델링된 미국 시장보다 훨씬 작습니다. 이 페이지에 명시된 애널리스트가 모델을 구축했으며, 검토자가 게시 전에 계산, 출처 및 날짜를 확인했습니다.

목차

  • 21 개 장
  • 5 그림
  • 12 데이터 표
  1. 01서론
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2연구 목적
    • 1.3통화, 단위 및 기준 연도
  2. 02연구 방법론
    • 2.1상향식 MW당 개폐장치 지출 모델
    • 2.2가동 가중 용량 코호트
    • 2.3범위 검증 및 타당성 확인
    • 2.4가정 및 한계
  3. 03요약
    • 3.1시장 현황, 2025년 및 2035년
    • 3.2주요 결과
    • 3.3애널리스트 견해
  4. 04시장 역학
    • 4.1시장 성장 요인
    • 4.2시장 동향
    • 4.3시장 과제
    • 4.4시장 기회
  5. 05가격 분석
    • 5.1제품별 MW당 개폐장치 지출, 2020년, 2025년, 2030년 및 2035년
    • 5.2생산자 가격 동향
    • 5.3데이터센터 건설 비용 중 개폐장치 비중
  6. 06표준 및 규제
    • 6.1EU F-가스 규정 (EU) 2024/573
    • 6.2국가전기규정 240.87조
    • 6.3IEC 61439-1
    • 6.4UL 1008
  7. 07공급망 분석
    • 7.1부품 및 차단기 공급업체
    • 7.2개폐장치 조립업체 및 통합업체
    • 7.3리드타임 및 공장 생산 능력
  8. 08시장 규모 및 예측
    • 8.1시장 규모, 2020-2035
    • 8.2신규 건설 대 개조 및 업그레이드
    • 8.3전년 대비 성장률
  9. 09제품별 시장
    • 9.1고압 개폐장치
    • 9.2중압 개폐장치
    • 9.3저압 개폐장치 및 배전반
    • 9.4전환 스위치
  10. 10절연 방식별 시장(고압 및 중압 개폐장치)
    • 10.1기중 절연 개폐장치(AIS)
    • 10.2SF6 가스 절연 개폐장치
    • 10.3SF6-free 가스 절연 및 진공 개폐장치
  11. 11기술별 시장
    • 11.1기존 개폐장치
    • 11.2디지털 및 스마트 개폐장치
    • 11.3반도체식 개폐장치
  12. 12데이터센터 유형별 시장
    • 12.1하이퍼스케일 데이터센터
    • 12.2코로케이션 데이터센터
    • 12.3AI 및 GPU 클라우드 데이터센터
    • 12.4엔터프라이즈 및 엣지 데이터센터
  13. 13프로젝트 유형별 시장
    • 13.1신규 건설
    • 13.2개조 및 업그레이드
  14. 14Dc 독점 분석: mw당 개폐장치 지출 모델
    • 14.1제품 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025년
    • 14.2모델 입력값
  15. 15지역별 시장
    • 15.1북미(미국, 캐나다)
    • 15.2아시아 태평양(중국, 일본, 인도, 호주, 말레이시아)
    • 15.3유럽(독일, 영국, 프랑스)
    • 15.4라틴 아메리카(브라질)
    • 15.5중동 및 아프리카(사우디아라비아)
  16. 16국가별 분석
    • 16.1상위 12개국, 2025년 및 2035년
    • 16.2가장 빠르게 성장하는 국가
  17. 17지역별 교차 분석
    • 17.1지역별 제품, 2025년 및 2035년
    • 17.2지역별 데이터센터 유형, 2025년 및 2035년
  18. 18예측 시나리오
    • 18.1저성장 시나리오
    • 18.2기본 시나리오
    • 18.3고성장 시나리오
  19. 19경쟁 환경
    • 19.1시장 점유율 추정, 2025년
    • 19.2공장 투자 및 생산 능력 확대
    • 19.3최근 동향
  20. 20기업 프로필
    • 20.1Schneider Electric
    • 20.2Eaton
    • 20.3ABB
    • 20.4Siemens
    • 20.5GE Vernova
    • 20.6Hitachi Energy
    • 20.7Mitsubishi Electric
    • 20.8Legrand
    • 20.9Vertiv
    • 20.10Hubbell
    • 20.11Powell Industries
    • 20.12LS Electric
    • 20.13HD Hyundai Electric
    • 20.14Hyosung Heavy Industries
    • 20.15Toshiba Energy Systems & Solutions
  21. 21애널리스트 권고
    • 21.1데이터센터 운영자를 위한 권고
    • 21.2개폐장치 공급업체를 위한 권고
    • 21.3투자자를 위한 권고
  1. 그림 1데이터센터 개폐장치 시장 규모, 2020-2035
  2. 그림 2지역별 데이터센터 개폐장치 시장, 2025년 및 2035년
  3. 그림 3제품별 MW당 개폐장치 지출, 2020-2035
  4. 그림 4제품별 시장 점유율, 2025년 및 2035년
  5. 그림 5데이터센터 유형별 시장 점유율, 2025년 및 2035년
  1. 표 1보고서 속성
  2. 표 2제품별 MW당 개폐장치 지출, 2020년, 2025년, 2030년 및 2035년
  3. 표 3제품별 시장, 2025년 및 2035년
  4. 표 4절연 방식별 시장, 2025년 및 2035년
  5. 표 5기술별 시장, 2025년 및 2035년
  6. 표 6데이터센터 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  7. 표 7프로젝트 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  8. 표 8제품 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025년
  9. 표 9지역별 시장, 2025년 및 2035년
  10. 표 10상위 12개국, 2025년 및 2035년
  11. 표 11예측 시나리오, 2035년
  12. 표 12최근 동향

보고서 정보

Satyabrat RajawatDeepti Agrawal

작성: Satyabrat Rajawat, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2025년과 2035년 데이터센터 개폐장치 시장 규모는 얼마입니까?

2025년 62.2억 달러이며, 2035년까지 156.9억 달러로 증가합니다. DC Market Insights는 2020년 시장 규모를 19.6억 달러로 추정합니다.

데이터센터 개폐장치 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 9.69%입니다. AI 캠퍼스가 가동 단계로 넘어가면서 2020년부터 2025년까지는 연 25.99%로 더 빠르게 성장했습니다.

데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 제품은 무엇입니까?

저압 개폐장치 및 배전반으로, 2025년 26.5억 달러, 즉 시장의 42.5%를 차지합니다. 제품 중에서는 고압 개폐장치가 연 10.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터는 MW당 개폐장치에 얼마를 지출합니까?

고압, 중압, 저압 개폐장치 및 전환 스위치를 포함한 DC Market Insights 추정치에 따르면, 2025년 IT 부하 MW당 약 40만 달러로, 2020년 28만 달러에서 증가했습니다.

데이터센터 개폐장치 시장을 선도하는 지역은 어디입니까?

북미로, 2025년 가치의 47.6%인 29.6억 달러를 차지합니다. 중동 및 아프리카는 연 13.19%로 가장 빠르게 성장합니다.

데이터센터 개폐장치 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Schneider Electric이 시장의 약 16%로 선두이며, Schneider Electric, Eaton, ABB가 합쳐 약 40%를 보유하고 있습니다(DC Market Insights 추정). Siemens, GE Vernova, Hitachi Energy, Mitsubishi Electric, Legrand, Vertiv, Hubbell도 경쟁하고 있습니다.

데이터센터에서 SF6-free 개폐장치는 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

EU F-가스 규정에 따라 2026년 1월 1일부터 24 kV 이하의 F-가스 중압 개폐장치의 운전 개시가 금지되면서, 2025년 2.56억 달러에서 2035년까지 27.1억 달러로 연 26.60% 성장합니다.

데이터센터 개폐장치에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국으로 26억 달러, 즉 2025년 지출의 41.8%를 차지하며, 중국이 6.32억 달러로 그 뒤를 잇습니다. 대형 국가 시장 중에서는 인도가 연 14.89%로 가장 빠르게 성장합니다(DC Market Insights 추정).

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

데이터센터 개폐장치 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

데이터센터 개폐장치 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침