전망 기간 2026-2035

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모, 점유율 및 2035년까지의 전망

시장 개요

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모는 2025년 USD 4,470.0백만였으며, 연평균 성장률(CAGR) 8.75%로 성장해 2035년에는 USD 10.35십억에 이를 것으로 전망됩니다. North America의 시장 점유율은 40%입니다.

44.7억 달러시장 규모, 2025년
104억 달러전망치, 2035년
8.75%CAGR, 2025–2035년
40%North America 점유율
시장 규모(백만 USD)
2,150.0 2020 4,470.0 2025 10,350.0 2035F
지역별 시장 점유율
North America40%
Asia Pacific28%
Europe23.5%
Middle East and Africa4.3%
Latin America4.2%

출처: DC Market Insights 분석

주요 기업 Johnson ControlsHoneywellSiemens Smart InfrastructureMinimax Viking GroupHalma 외 7개

보고서 구성

  1. 01소개
  2. 02요약
  3. 03시장 추정치가 다른 이유
  4. 04시장 역학: 성장 요인
  5. 05시장 동향
  6. 06시장 과제
  7. 07시장 기회
  8. 08가격 분석
  9. 09표준 및 규제
  10. 10시스템 유형별 시장 세분화
  • 23개 장
  • 2020-2024과거 기간
  • 2026-2035전망 기간
  • 12분석 대상 기업

전체 목차 보기

지역별 인사이트

  • North America40%
  • Asia Pacific28%
  • Europe23.5%
  • Middle East and Africa4.3%
  • Latin America4.2%

분석 대상 기업

  1. Johnson Controls
  2. Honeywell
  3. Siemens Smart Infrastructure
  4. Minimax Viking Group
  5. Halma
  6. Hochiki
  7. Fike
  8. Victaulic
  9. Wagner Group
  10. Securiton
  11. Firetrace International
  12. APi Group

전체 분석

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장은 2026년 52억 5,000만 달러 규모로 평가되며, 2025년 44억 7,000만 달러에서 2035년까지 103억 5,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다. 이는 2025년부터 2035년까지 CAGR 8.75%에 해당합니다(DC Market Insights 추정). 이 시장은 데이터센터에 설치되는 화재 감지 및 경보 시스템, 공기흡입형 연기 감지, 준비작동식 및 습식 스프링클러, 가스계 청정소화약제 및 불활성가스 소화, 미분무수, 리튬이온 배터리 오프가스 감지와 함께, 이러한 시스템의 인증을 유지하는 점검, 시험 및 유지보수(ITM)를 포함합니다. 구축 내역을 보면, MW당 약 26만 5,000달러의 화재 방호 콘텐츠가 들어가는 약 7.8 GW의 신규 일반 정보기술(IT) 용량과 MW당 약 21만 달러가 들어가는 4.2 GW의 신규 인공지능(AI) 용량이 2025년 신규 구축 지출 29억 5,000만 달러를 만들어 내며, 약 116 GW 설치 기반에 대한 교체 및 ITM 계약이 15억 2,000만 달러를 더합니다. 리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 방호는 연 12.70%로 가장 빠르게 성장하는 시스템인데, 2022년과 2025년 한국에서 배터리실 화재가 대규모 데이터센터 장애를 일으켰기 때문입니다. 중동 및 아프리카는 사우디아라비아와 아랍에미리트(UAE)의 기가와트급 AI 캠퍼스가 작은 기반에서 출발하면서 연 12.98%로 가장 빠르게 성장하는 지역입니다.

주요 시장 통계: 2026년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights는 2026년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 52억 5,000만 달러로 평가하며, 이는 2025년 44억 7,000만 달러보다 17.2% 높은 수치입니다.

  • 2025년 시장 규모: 44억 7,000만 달러
  • 2026년 시장 규모: 52억 5,000만 달러
  • 2030년 시장 규모: 77억 4,000만 달러
  • 2035년 시장 규모: 103억 5,000만 달러
  • CAGR 2025-2035: 기본 시나리오 8.75%, 저성장 시나리오 6.37%, 고성장 시나리오 10.46%
  • 최대 시스템 유형: 화재 감지 및 경보 시스템, 2025년 가치의 34.0%(15억 2,000만 달러)
  • 최고속 성장 시스템 유형: 리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 방호, 연 12.70%
  • 선도 지역: 북미, 2025년 가치의 40.0%(17억 9,000만 달러)
  • 최고속 성장 지역: 중동 및 아프리카, 연 12.98%
  • 최대 국가: 미국, 2025년 15억 7,000만 달러(전 세계 가치의 35.2%)
  • 시장 선도 기업: Johnson Controls, 그 뒤를 Honeywell과 Siemens Smart Infrastructure가 잇습니다(DC Market Insights 평가)

요약

전 세계 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모는 2020년 21억 5,000만 달러로 평가되었고, 2025년 44억 7,000만 달러에 도달했으며, 예측 기간 동안 CAGR 8.75%로 2035년까지 103억 5,000만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

보고서 속성 세부 정보
과거 기간 2020-2024
기준 연도 2025
예측 기간 2026-2035
2025년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모 44억 7,000만 달러
2026년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모 52억 5,000만 달러
데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 CAGR 8.75%
2035년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모 103억 5,000만 달러

시장은 2020년부터 2025년까지 연 15.74% 성장했으며, 연간 준공 용량이 8.8 GW에서 12.0 GW로 급증하면서 2025년 한 해에만 2024년의 35억 3,000만 달러 대비 26.8% 증가했습니다. 2025년부터 2035년까지 성장률이 연 8.75%로 완화되는 이유는 고밀도 AI 홀이 MW당 필요로 하는 방호 바닥 면적과 실 체적이 더 작기 때문입니다. 신규 AI MW당 콘텐츠는 2025년 약 21만 달러에서 2035년 약 18만 5,000달러로 감소하는 반면, 일반 홀은 MW당 26만 5,000달러에서 29만 달러 수준입니다. 그럼에도 설치 기반이 시장 성장을 지속시킵니다. 설치 기반은 2025년 약 116 GW에서 2035년 약 313 GW로 증가하며, 교체 및 ITM은 2025년 시장의 34.1%에서 2035년 42.4%로 상승합니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모, 2020년~2035년: 2020년 21억 5,000만 달러, 2025년 44억 7,000만 달러, 2026년 52억 5,000만 달러, CAGR 8.75%로 2035년까지 103억 5,000만 달러

시장 범위: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장은 무엇을 포함합니까?

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장은 데이터센터 건물 내부에서 화재를 감지하고, 경보하며, 진압하는 모든 시스템을 포함하며, 현재 미국 달러 기준 설치 가격에 서비스를 더해 평가됩니다. DC Market Insights는 이 시장을 2025년 44억 7,000만 달러, 2026년 52억 5,000만 달러로 산정합니다.

포함 항목. 화재 경보 제어반, 스폿형 연기 및 열 감지기, 초기 조기경보 공기흡입형 연기 감지(ASD), 선형 열감지 케이블 및 통보 장치; 데이터 홀, 전기실 및 지원 공간의 준비작동식(단일 및 이중 인터록) 및 습식 스프링클러 시스템; HFC-227ea 및 FK-5-1-12 같은 청정소화약제와 IG-541 및 IG-55 같은 불활성가스를 사용하는 가스계 소화; 미분무수 및 물-질소 하이브리드 시스템; 리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 배터리실 방호; 그리고 이 모든 시스템을 위해 구매되는 점검, 시험, 유지보수, 소화약제 재충전 및 시스템 업그레이드.

제외 항목. 건설 예산에 속하는 내화 벽, 내화 문 및 수동 방화 차단재; 부지 토목 공사에 계상되는 소방 펌프 및 저수 설비; 휴대용 소화기; 소방대 및 보험 비용; 데이터센터 출입 통제 시장에서 다루는 영상 감시 및 물리적 보안; 그리고 배터리 및 무정전 전원 장치(UPS) 하드웨어 자체.

세그먼트 구성 방식. 동일한 2025년 44억 7,000만 달러를 세 가지 방식으로 나눕니다. 시스템 유형별(감지, 스프링클러, 청정소화약제, 미분무수, 리튬이온 방호), 제공 형태별(신규 구축, 교체 및 업그레이드, ITM 서비스), 데이터센터 유형별(하이퍼스케일, 코로케이션, 엔터프라이즈, 엣지)입니다. 각 구분의 합계는 매년 전체와 일치합니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 추정치는 왜 다릅니까?

DC Market Insights는 2026년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 52억 5,000만 달러로 봅니다. 비슷한 이름의 시장에 대한 공개 추정치는 경계를 서로 다르게 설정하기 때문에 두 배 이상 차이가 납니다.

더 넓은 정의는 내화 구조 및 수동 방화, 소방 펌프 및 물탱크, 휴대용 소화기, 물리적 보안 및 영상 감시, 또는 복합 용도 캠퍼스의 건물 화재 안전 지출 전체를 추가합니다. 일부는 데이터센터가 아닌 통신 셸터와 산업 제어실의 소화 설비까지 집계합니다. 더 좁은 정의는 가스계 소화 하드웨어만 집계하고 감지, 스프링클러 및 서비스 부문을 제외하는데, DC Market Insights는 이 서비스 부문을 2025년 8억 1,200만 달러로 평가합니다. DC Market Insights는 수동 방화, 소방 펌프, 소화기 및 물리적 보안을 범위에서 제외하고, 건축 법규가 매년 요구하므로 ITM 서비스 부문은 전부 집계합니다.

항목 본 보고서 포함 여부 이유
감지, 경보 및 공기흡입형 연기 감지 예, 2025년 15억 2,000만 달러 모든 데이터 홀과 전기실에 설치
스프링클러(준비작동식 및 습식) 예, 2025년 12억 1,000만 달러 NFPA 75 및 보험사 데이터 시트에서 요구
청정소화약제 및 불활성가스 소화 예, 2025년 10억 7,000만 달러 수손 없이 IT실 보호
점검, 시험 및 유지보수 예, 2025년 8억 1,200만 달러 연간 및 반기 시험이 의무
수동 방화 및 내화 구조 아니요 건설 패키지로 구매
소방 펌프, 탱크 및 휴대용 소화기 아니요 부지 토목 공사 및 소모품
영상 감시 및 물리적 보안 아니요 별도의 보안 시장

이 범위 내 구매자에는 하이퍼스케일 클라우드 운영사, 코로케이션 사업자, 자체 서버실을 운영하는 기업, 엣지 룸을 보유한 중소기업(SME), 그리고 데이터센터를 운영하는 정부 기관과 통신 사업자가 포함됩니다.

시장 성장 요인: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 견인하는 요인은 무엇입니까?

2025년 44억 7,000만 달러에서 2035년 103억 5,000만 달러로의 증가는 신규 용량, 리튬이온 배터리 위험, 다운타임 비용이라는 세 가지 요인으로 설명됩니다.

연 12.0 GW의 신규 용량이 29억 5,000만 달러의 신규 구축 지출을 창출

모든 신규 IT 부하 MW는 시운전 전에 감지 설비, 스프링클러, 그리고 대부분의 홀에서 가스계 또는 미분무수 소화 설비를 갖춰야 합니다. DC Market Insights는 약 12.0 GW의 준공 용량을 바탕으로 2025년 신규 구축 화재 방호 지출을 29억 5,000만 달러로 추정하며, 연간 준공 용량이 27 GW에 근접하면서 2035년까지 59억 6,000만 달러로 증가할 것으로 봅니다. 파이프라인은 가시적입니다. CBRE는 2026년 상반기 북미 주요 시장에서 사상 최대인 7,481 MW가 건설 중이며 공실률은 1.4%라고 집계했으므로, 이 홀 대부분은 2년 이내에 화재 시스템을 갖추게 됩니다.

리튬이온 배터리 화재로 MW당 방호 콘텐츠 증가

리튬이온 UPS와 배터리 백업 유닛은 이제 데이터센터의 주요 신규 화재 위험이며, 운영사들은 2025년 3억 1,316만 달러, 2035년까지 10억 4,000만 달러 규모의 오프가스 감지 및 배터리실 전용 소화 설비를 추가하고 있습니다. 2022년 10월 15일 SK C&C 판교 시설 화재는 배터리실에서 시작되어 소방관들이 진화하는 데 약 8시간이 걸렸으며, 2025년 9월 26~27일 대전 국가정보자원관리원(NIRS) 화재는 리튬이온 배터리 열 이벤트로 시작되어 수백 개의 정부 시스템을 마비시켰습니다. 2026년 5월 Uptime Institute는 대형 데이터센터 화재가 점차 증가했으며, 리튬이온 UPS 배터리가 그 원인 중 하나라고 보고했습니다.

100만 달러를 넘는 다운타임 비용이 초기 조기경보 감지를 정당화

단 한 번의 화재로 사이트 전체가 중단될 수 있습니다. 2021년 3월 10일 스트라스부르의 OVHcloud 화재는 한 건물에서 14,046대의 서버를 소실시키고 120,000개의 서비스에 영향을 주었습니다. Uptime은 2026년 장애 분석에서 운영사 5곳 중 1곳이 최근 중대한 장애의 비용을 100만 달러 이상으로 추산했다고 밝혔으며, 2020년부터 2023년 초까지 화재 또는 소화 시스템으로 인한 14건의 주요 장애를 집계했습니다. 이러한 손실에 비하면 감지기당 약 5,000달러인 공기흡입형 연기 감지는 저렴한 보험이며, 이것이 감지 및 경보가 2025년 지출의 34.0%를 차지하는 이유입니다.

지출은 불소계 청정소화약제에서 수계, 불활성가스 및 배터리 전용 방호로 이동하고 있습니다. 미분무수는 연 12.27% 성장하는 반면 청정소화약제는 5.67% 성장합니다.

미분무수 및 하이브리드 시스템, 2035년까지 11억 4,000만 달러로 성장

보험사 지침은 배터리 위험에 대해 가스에서 멀어지고 있습니다. 2026년 7월 개정된 FM Data Sheet 5-32(데이터센터)는 20 kWh를 초과하는 랙 수준 리튬이온 배터리 백업 유닛에 대해 운영사가 청정소화약제나 하이브리드 소화를 사용하지 않아야 한다고 명시하며, 습식 데이터 홀의 속동형 스프링클러를 2,500 ft2에 걸쳐 0.2 gpm/ft2로 설정합니다. DC Market Insights는 하이퍼스케일 홀이 수계 방호로 표준화되면서 미분무수 및 하이브리드 시스템이 2025년 3억 5,789만 달러에서 2035년 11억 4,000만 달러로 증가할 것으로 예상합니다.

저지구온난화지수 소화약제가 HFC-227ea를 대체

여전히 가스를 선택하는 경우 구매자는 지구온난화지수(GWP)가 낮은 소화약제를 고릅니다. 2026년 3월 Johnson Controls는 데이터센터 소유주에게 불활성가스 혼합물 같은 FK-5-1-12 같은 저GWP 소화약제나 자연 발생 가스를 우선 사용하도록 권고했습니다. 엔터프라이즈 및 코로케이션 룸이 계속 사용하기 때문에 청정소화약제 소화는 2025년 10억 7,000만 달러에서 2035년 18억 6,000만 달러로 여전히 성장하지만, 점유율은 24.0%에서 18.0%로 하락합니다.

공기흡입형 연기 감지가 데이터 홀의 기본 사양으로 자리매김

초기 조기경보 감지는 데이터 홀에서 전기실과 배터리실로 확산되고 있습니다. Siemens는 2026년 6월 NFPA 컨퍼런스에서 데이터센터를 겨냥한 UL 인증 ASD+ 공기흡입형 연기 감지를 미국에 출시하며 Honeywell의 Xtralis VESDA 제품군 같은 기존 시스템과 경쟁에 나섰습니다. DC Market Insights는 감지 및 경보 지출이 2035년까지 34억 2,000만 달러에 이를 것으로 예상합니다.

시장 과제: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장의 성장을 제약하는 요인은 무엇입니까?

소화약제 공급 위험과 AI MW당 콘텐츠 감소로 인해 성장률은 2020-2025년의 15.74%보다 낮은 연 8.75%로 제한됩니다.

PFAS 및 HFC 규제로 청정소화약제 공급 압박

3M은 2022년 12월 2025년 말까지 모든 PFAS 제조에서 철수한다고 발표했는데, 이 사업의 연간 순매출은 약 13억 달러였으며 이 회사의 플루오로케톤은 IT실용 주요 청정소화약제였습니다. 미국에서는 환경보호청(EPA)이 2026년 1월 1일부터 소화 설비 정비에 재생 HFC 사용을 의무화하고, 2030년 1월 1일부터는 신규 설치에도 이를 요구합니다. 이러한 규제는 기존 HFC-227ea 시스템의 유지 비용을 높이고 청정소화약제 성장률을 다섯 개 시스템 유형 중 가장 낮은 연 5.67%로 둔화시킵니다.

AI MW당 콘텐츠, 2035년까지 12% 감소

AI 홀은 일반 홀보다 제곱미터당 훨씬 많은 IT 부하를 수용하므로 MW당 필요한 감지기, 스프링클러 헤드 및 가스 체적(세제곱미터)이 더 적습니다. DC Market Insights는 AI MW당 콘텐츠를 2025년 21만 달러로 추정하며, 2035년까지 약 12% 낮은 18만 5,000달러로 감소할 것으로 봅니다. 신규 IT 대부분이 클라우드와 코로케이션으로 이동하는 엔터프라이즈 데이터센터는 8억 9,474만 달러에서 12억 4,000만 달러로 연 3.33% 성장하는 데 그칩니다. 프로젝트 시기 또한 중요합니다. Halma는 화재 안전 사업에서의 고객 프로젝트 지연으로 2025-26년 미국 내 유기적 성장이 약화되었다고 보고했습니다.

시장 기회: 새로운 수익원은 어디에 있습니까?

2025년부터 2035년 사이 두 가지 수익원이 연간 매출 25억 7,000만 달러를 추가합니다. 바로 반복적인 ITM 서비스와 리튬이온 방호입니다.

점검, 시험 및 유지보수, 2035년까지 26억 6,000만 달러로 성장

2025년 약 116 GW의 설치 기반은 감지기, 제어반, 스프링클러 및 소화약제 실린더에 대한 연간 및 반기 시험을 필요로 합니다. DC Market Insights는 2025년 ITM을 설치 MW당 연 약 7,000달러, 즉 8억 1,200만 달러로 평가하며, 2035년 313 GW 기반에서 26억 6,000만 달러로 CAGR 12.61% 증가할 것으로 봅니다. 서비스 통합 기업들이 이 부문에 진출하고 있습니다. 2025년 12월 APi Group은 2025년 매출 약 9,000만 달러가 예상되는 점검 업체 CertaSite 인수에 합의했습니다. HFC 소화 설비 기술자가 2026년 6월 1일까지 교육을 이수하도록 요구하는 EPA의 새로운 교육 규정은 인증된 서비스 업체에 유리합니다.

리튬이온 오프가스 감지, 2035년까지 10억 4,000만 달러 도달

배터리 방호는 2025년 3억 1,316만 달러로 현재 가장 작은 시스템 유형이지만 연 12.70%로 가장 빠르게 성장합니다. 오프가스 센서는 셀이 열폭주에 들어가기 몇 분 전에 전해액 증기를 감지하며, 공급업체들은 이를 건물 화재 경보반에 추가하고 있습니다. 운영사들은 2022년과 2025년 한국 사고 이후 기존 배터리실에 이를 개조 설치하고 있습니다.

가격 분석: 데이터센터 화재 방호 비용은 MW당 얼마입니까?

DC Market Insights는 2025년 설치된 화재 감지 및 진압 설비를 일반 홀 기준 MW당 약 26만 5,000달러, AI 홀 기준 MW당 21만 달러로 추정하며, 이는 총 개발 비용의 약 1.2%~1.5%에 해당합니다.

연도 일반 홀(MW당 달러) AI 홀(MW당 달러) ITM(설치 MW당 연간 천 달러)
2020 240,000 230,000 6.0
2025 265,000 210,000 7.0
2030 280,000 195,000 7.8
2035 290,000 185,000 8.5

공개된 가격 기준점이 이 수치를 뒷받침합니다. Cushman & Wakefield는 최신 시설의 평균 그린필드 개발 비용을 MW당 1,760만 달러로 제시하며, 이는 이전 가이드 대비 MW당 21% 상승한 수치이므로 MW당 26만 5,000달러는 구축 비용의 약 1.5%에 해당합니다. 공기흡입형 연기 감지기 한 대인 Xtralis VESDA VEP-A00-P는 미국 유통업체에서 설치 전 가격 5,025.99달러에 판매되며, 일반 홀은 MW당 이러한 장치 여러 대와 지원실용 스폿형 감지기를 필요로 합니다(DC Market Insights 가정). 배터리 방호와 초기 조기경보 감지가 확산되면서 일반 홀 콘텐츠는 2025년부터 2035년까지 9% 증가하는 반면, AI 콘텐츠는 밀도 때문에 감소합니다.

표준 및 규제: 데이터센터 화재 방호를 형성하는 규정은 무엇입니까?

2025년 44억 7,000만 달러 시장에 무엇이 설치되는지는 다섯 가지 규정, 즉 NFPA 코드, 보험사 데이터 시트, ISO 및 EN 소화약제 표준, F-가스 법률, PFAS 규제가 결정합니다.

시장 세분화: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 주도하는 세그먼트는 무엇입니까?

화재 감지 및 경보 시스템이 2025년 가치의 34.0%로 선두이며, 신규 구축 시스템이 65.9%, 하이퍼스케일 데이터센터가 38.0%를 차지합니다.

시스템 유형별: 화재 감지 및 경보 시스템이 34.0%로 선두

감지 및 경보는 2035년까지 34억 2,000만 달러에 이르며, 리튬이온 배터리 방호는 연 12.70%로 가장 빠르게 성장합니다.

시스템 유형 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
화재 감지 및 경보 시스템 1,521.06 34.0% 3,415.76 8.43%
준비작동식 및 습식 스프링클러 시스템 1,207.89 27.0% 2,898.22 9.15%
가스계 청정소화약제 소화 1,073.68 24.0% 1,863.14 5.67%
미분무수 및 하이브리드 소화 357.89 8.0% 1,138.59 12.27%
리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 방호 313.16 7.0% 1,035.08 12.70%

제공 형태별: 신규 구축 시스템이 65.9%로 선두

신규 구축 시스템은 2025년 29억 5,000만 달러 규모이며, ITM 서비스는 12.61%로 가장 빠르게 성장해 2035년 시장의 25.7%에 도달합니다.

제공 형태 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
신규 구축 시스템 2,949.00 65.9% 5,958.90 7.29%
점검 시험 및 유지보수 서비스 812.00 18.2% 2,663.18 12.61%
교체 및 업그레이드 712.68 15.9% 1,728.71 9.27%

데이터센터 유형별: 하이퍼스케일 데이터센터가 38.0%로 선두

하이퍼스케일 지출은 연 11.09% 성장해 2035년까지 48억 6,000만 달러에 이르며, 코로케이션이 36억 2,000만 달러로 그 뒤를 잇습니다.

데이터센터 유형 2025년(백만 달러) 2025년 점유율 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
하이퍼스케일 데이터센터 1,700.00 38.0% 4,864.87 11.09%
코로케이션 데이터센터 1,610.52 36.0% 3,622.78 8.44%
엔터프라이즈 데이터센터 894.74 20.0% 1,242.09 3.33%
엣지 데이터센터 268.42 6.0% 621.05 8.75%

DC 독점 분석: MW당 화재 방호 콘텐츠 모델 및 시스템 × 데이터센터 유형 매트릭스

이 DC Market Insights 모델은 용량 코호트, MW당 콘텐츠, 교체율 및 ITM 비율을 포함한 14개 입력값을 바탕으로 2025년 44억 7,000만 달러를 5개 시스템 유형과 4개 데이터센터 유형으로 분할합니다.

하이퍼스케일 홀은 스프링클러와 리튬이온 방호에 가장 많이 지출하는 반면, 엔터프라이즈 및 엣지 룸은 이중 바닥이 있는 소형 룸에 개조 설치하기 더 간단한 청정소화약제 시스템에 더 많이 의존합니다. 아래 교차표(백만 달러, 2025년)는 각 시스템 유형이 어디에서 판매되는지 보여줍니다.

시스템 유형 하이퍼스케일 데이터센터 코로케이션 데이터센터 엔터프라이즈 데이터센터 엣지 데이터센터 합계
화재 감지 및 경보 시스템 577.12 541.54 303.82 98.58 1,521.06
준비작동식 및 습식 스프링클러 시스템 525.27 428.59 204.39 49.65 1,207.89
가스계 청정소화약제 소화 305.37 401.15 278.65 88.52 1,073.68
미분무수 및 하이브리드 소화 150.83 128.67 61.36 17.03 357.89
리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 방호 141.41 110.58 46.53 14.64 313.16
합계 1,700.00 1,610.52 894.74 268.42 4,473.68

청정소화약제 소화는 엔터프라이즈 지출의 31.1%(2억 7,865만 달러)를 차지하지만 하이퍼스케일 지출에서는 18.0%(3억 537만 달러)에 불과합니다.

지역별 분석: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 2025년 가치의 40.0%(17억 9,000만 달러)로 선두이며, 중동 및 아프리카가 연 12.98%로 가장 빠르게 성장합니다.

북미가 40.0% 점유율로 선두

북미는 2025년 17억 9,000만 달러에서 2035년까지 38억 8,000만 달러로 성장합니다. CBRE는 2026년 상반기 주요 시장에서 7,481 MW가 건설 중이라고 집계했으며, Siemens는 2025년 말 미국 데이터센터 프로젝트 수주에 따른 견조한 주문을 보고했습니다. NFPA 75와 FM 데이터 시트가 지역 전반의 설계 기준을 정합니다.

아시아 태평양이 28.0% 점유율 보유

아시아 태평양은 연 9.68%로 12억 5,000만 달러에서 31억 6,000만 달러로 증가합니다. 인도의 용량은 2020년 약 375 MW에서 2025년 약 1,500 MW로 증가했으며, 싱가포르의 로드맵은 최소 300 MW의 추가 용량을 확보합니다. 2025년 9월 한국의 NIRS 화재는 배터리실 방호를 지역 내 주요 의제로 끌어올렸습니다.

유럽이 23.5% 점유율 보유

유럽은 F-가스 규정과 PFAS 규제로 구매자들이 불활성가스와 미분무수로 이동하면서 가장 느린 연 7.28%로 10억 5,000만 달러에서 21억 2,000만 달러로 성장합니다. 아일랜드의 데이터센터는 2024년 계량 전력의 22%를 사용했으며, 이는 지역의 용량이 소수의 허브에 얼마나 집중되어 있는지 보여줍니다. 2021년 스트라스부르 OVHcloud 화재는 여전히 유럽 보험사들의 기준 사례로 남아 있습니다.

중동 및 아프리카가 4.3% 점유율 보유

중동 및 아프리카는 연 12.98%로 가장 빠르게 성장하여 1억 9,237만 달러에서 6억 5,210만 달러로 증가합니다. 사우디아라비아의 HUMAIN은 2030년까지 1.9 GW, 2034년까지 6.6 GW를 목표로 하며, 사막 지역 사이트에는 먼지와 높은 외기 온도에 대응할 수 있는 감지 설비가 필요합니다.

라틴 아메리카가 4.2% 점유율 보유

라틴 아메리카는 연 11.10%로 1억 8,789만 달러에서 5억 3,824만 달러로 성장합니다. 2025년 5월 기준 케레타로는 멕시코 설치 용량의 79%인 186 MW를 보유하고 있으며, 브라질은 지역 내 최대 국가 시장입니다.

국가별 분석: 데이터센터 화재 방호에 가장 많이 지출하는 국가는 어디입니까?

미국이 2025년 15억 7,000만 달러로 가장 많이 지출하며, 인도는 연 14.64%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

순위 국가 지역 2025년(백만 달러) 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
1 미국 북미 1,574.74 3,376.95 7.93%
2 중국 아시아 태평양 476.00 1,104.95 8.79%
3 독일 유럽 220.78 445.60 7.28%
4 캐나다 북미 214.74 504.60 8.92%
5 영국 유럽 210.26 403.16 6.73%
6 일본 아시아 태평양 187.89 410.41 8.13%
7 프랑스 유럽 126.16 254.63 7.28%
8 호주 아시아 태평양 125.26 315.70 9.68%
9 인도 아시아 태평양 112.74 441.98 14.64%
10 네덜란드 유럽 105.13 190.97 6.15%
11 싱가포르 아시아 태평양 87.68 189.42 8.01%
12 브라질 라틴 아메리카 84.55 242.21 11.10%

2020년부터 2025년 사이 네 배로 증가한 인도의 용량이 계속 성장하면서 인도의 지출은 1억 1,274만 달러에서 4억 4,198만 달러로 증가합니다. 중국은 2025년 4억 7,600만 달러로 두 번째로 큰 시장입니다. 상위 12개국이 2025년 가치의 78.8%를 차지합니다.

예측 시나리오: 2035년 전망은 어떻게 달라질 수 있습니까?

2035년 가치는 기본 시나리오 103억 5,000만 달러를 중심으로 저성장 시나리오 83억 달러에서 고성장 시나리오 121억 달러까지 분포합니다.

시나리오 가정 2035년(백만 달러) CAGR 2025-2035
저성장 2026년부터 준공 용량이 기본 대비 15% 낮음. AI 홀이 스프링클러 단독 방식으로 표준화되면서 MW당 콘텐츠 8% 감소 8,296.23 6.37%
기본 2035년 준공 용량 약 27 GW. MW당 콘텐츠는 가격 표와 동일 10,350.79 8.75%
고성장 준공 용량이 기본 대비 12% 높음. 배터리 방호가 표준이 되면서 MW당 콘텐츠 6% 증가 12,102.35 10.46%

경쟁 분석: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 주도하는 기업은 어디입니까?

Johnson Controls, Honeywell, Siemens Smart Infrastructure가 합계 약 35%의 시장을 보유하고 있으며(데이터 홀 내 설치 기반과 각 사 화재 사업 규모에 근거한 DC Market Insights 추정), 나머지는 전문 기업과 지역 설치 업체가 나누어 갖고 있습니다.

  • Johnson Controls
  • Honeywell
  • Siemens Smart Infrastructure
  • Minimax Viking Group
  • Halma
  • Hochiki
  • Fike
  • Victaulic
  • Wagner Group
  • Securiton
  • Firetrace International
  • APi Group

Tyco, Simplex, Autocall 화재 브랜드를 보유한 Johnson Controls는 2025 회계연도 매출 236억 달러와 유기적으로 13% 증가한 Systems and Services 수주 잔고 149억 달러를 보고했습니다. Notifier 제어반과 Xtralis 공기흡입형 감지기를 포함하는 Honeywell의 Building Automation 부문은 2025년 매출 73억 7,000만 달러를 기록했습니다. Siemens Smart Infrastructure는 2024 회계연도에 36억 유로 이상의 데이터센터 주문을 수주했습니다. 전문 기업 중에서는 Minimax Viking Group이 연간 매출 약 27억 유로를 보고하며, Apollo 감지기를 포함하는 Halma의 Safety 부문은 2026년 3월까지의 회계연도에 9억 4,750만 파운드를 벌어들였습니다. 서비스 계층은 Safety Services 부문이 2025년 54억 6,000만 달러를 벌어들인 APi Group을 중심으로 통합되고 있습니다. Carrier는 2024년 화재 사업을 매각했습니다. Industrial Fire 사업은 Sentinel Capital Partners에 14억 2,500만 달러에, Commercial and Residential Fire 사업은 Lone Star Funds 계열사에 30억 달러에 매각되었습니다.

최근 동향

  • 2026년 8월, Johnson Controls는 데이터센터 및 기타 대규모 사이트를 겨냥해 각각 최대 250,000개의 장치를 모니터링할 수 있는 Simplex Incident Manager 및 Autocall Fire Site Administrator 워크스테이션을 출시했습니다(출처: Johnson Controls).
  • 2026년 7월, FM은 데이터센터용 Data Sheet 5-32를 개정하여 20 kWh를 초과하는 랙 리튬이온 배터리 유닛에 청정소화약제 시스템 사용을 권장하지 않았습니다(출처: FM).
  • 2026년 6월, Siemens는 NFPA 컨퍼런스에서 ASD+ 공기흡입형 연기 감지 솔루션을 미국에 출시했습니다(출처: Siemens).
  • 2026년 2월, 미국 EPA는 2026년 1월 1일부터 정비에 재생 HFC 사용이 의무화됨을 확인하는 소화 설비 팩트 시트를 발표했습니다(출처: EPA).
  • 2025년 12월, APi Group은 2025년 매출 약 9,000만 달러의 화재 및 생명 안전 점검 업체 CertaSite 인수에 합의했습니다(출처: APi Group).
  • 2025년 11월, Uptime Institute는 리튬이온 배터리 열 이벤트로 시작된 2025년 9월 대전 NIRS 화재에 대한 분석을 발표했습니다(출처: Uptime Institute).

더 많은 데이터센터 인프라 보고서는 산업 페이지에서 확인할 수 있으며, 같은 공간의 전기 부문은 데이터센터 개폐장치 시장에서 다룹니다.

조사 방법론: 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 모델 구축 방법

DC Market Insights는 16개 연간 용량 코호트와 14개 모델 입력값을 바탕으로 2025년 가치 44억 7,000만 달러를 상향식으로 산출했습니다.

신규 구축 지출은 신규 IT MW에 MW당 화재 방호 콘텐츠를 곱한 값입니다. 2025년 MW당 26만 5,000달러의 일반 용량 7.8 GW는 20억 7,000만 달러를, MW당 21만 달러의 AI 용량 4.2 GW는 8억 8,200만 달러를 만들어 냅니다. 교체 및 업그레이드는 매년 설치 콘텐츠의 2.5%(7억 1,268만 달러)이며, ITM은 116 GW에 대해 설치 MW당 7,000달러(8억 1,200만 달러)입니다. 설치 기반은 연 1.05%씩 폐기되며 2035년 약 313 GW에 도달합니다. 신규 용량 중 AI 비중은 2025년 35%에서 2030년 60%, 2035년 66%로 상승합니다. 지역, 국가 및 세그먼트 분할은 매년 합계가 전체와 일치하는 DC Market Insights의 배분입니다.

범위 검증. (1) 상한: 12.0 GW에 대한 화재 방호 신규 구축 29억 5,000만 달러는 2025년 구축된 12.0 GW 전체에 MW당 1,760만 달러를 적용한 개발 비용의 1.4%로, 예상대로 기계 패키지 내 작은 항목입니다. (2) 상한: 전체 시장 44억 7,000만 달러는 모든 건물 유형에 서비스를 제공하는 Honeywell Building Automation(73억 7,000만 달러), APi Safety Services(54억 6,000만 달러), Minimax Viking(약 27억 유로)의 2025년 화재 및 건물 부문 합산 매출보다 훨씬 낮습니다. (3) 하한: DC Market Insights가 감지 설비와 스프링클러의 최소치로 보는 MW당 10만 달러를 적용하더라도 12.0 GW의 준공 용량은 12억 달러의 신규 구축 지출을 만들어 내며, 이는 당사 추정치 29억 5,000만 달러보다 낮습니다.

전체 접근 방식은 조사 방법론 페이지에 설명되어 있습니다.

목차

  • 23 개 장
  • 1 그림
  • 9 데이터 표
  1. 01소개
    • 1.1시장 정의 및 범위
    • 1.2포함 및 제외 시스템
    • 1.3통화, 가격 기준 및 단위
    • 1.4조사 접근 방식
  2. 02요약
    • 2.1시장 개요, 2025년, 2026년 및 2035년
    • 2.2주요 시장 통계
    • 2.3주요 결과
  3. 03시장 추정치가 다른 이유
    • 3.1범위 비교
    • 3.2범위 내 구매자 그룹
  4. 04시장 역학: 성장 요인
    • 4.1신규 데이터센터 용량
    • 4.2리튬이온 배터리 화재 위험
    • 4.3다운타임 비용
  5. 05시장 동향
    • 5.1미분무수 및 하이브리드 시스템
    • 5.2저GWP 소화약제의 HFC-227ea 대체
    • 5.3공기흡입형 연기 감지
  6. 06시장 과제
    • 6.1PFAS 및 HFC 규제
    • 6.2AI MW당 콘텐츠 감소
  7. 07시장 기회
    • 7.1점검, 시험 및 유지보수
    • 7.2리튬이온 오프가스 감지
  8. 08가격 분석
    • 8.1MW당 콘텐츠, 2020-2035
    • 8.2공개 가격 기준점
  9. 09표준 및 규제
    • 9.1NFPA 75, NFPA 2001, NFPA 72 및 NFPA 855
    • 9.2FM Data Sheet 5-32
    • 9.3ISO 14520 및 EN 15004
    • 9.4EU F-가스 규정 및 미국 AIM Act
    • 9.5EU PFAS 규제
  10. 10시스템 유형별 시장 세분화
    • 10.1화재 감지 및 경보 시스템
    • 10.2준비작동식 및 습식 스프링클러 시스템
    • 10.3가스계 청정소화약제 소화
    • 10.4미분무수 및 하이브리드 소화
    • 10.5리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 방호
  11. 11제공 형태별 시장 세분화
    • 11.1신규 구축 시스템
    • 11.2교체 및 업그레이드
    • 11.3점검 시험 및 유지보수 서비스
  12. 12데이터센터 유형별 시장 세분화
    • 12.1하이퍼스케일 데이터센터
    • 12.2코로케이션 데이터센터
    • 12.3엔터프라이즈 데이터센터
    • 12.4엣지 데이터센터
  13. 13Dc 독점 분석: mw당 화재 방호 콘텐츠 모델
    • 13.1시스템 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025년
  14. 14북미
    • 14.1미국
    • 14.2캐나다
  15. 15아시아 태평양
    • 15.1중국
    • 15.2일본
    • 15.3호주
    • 15.4인도
    • 15.5싱가포르
  16. 16유럽
    • 16.1독일
    • 16.2영국
    • 16.3프랑스
    • 16.4네덜란드
  17. 17중동 및 아프리카
    • 17.1사우디아라비아
    • 17.2아랍에미리트
  18. 18라틴 아메리카
    • 18.1브라질
    • 18.2멕시코
  19. 19국가별 분석
    • 19.1상위 12개국, 2025년 및 2035년
  20. 20예측 시나리오
    • 20.1저성장, 기본 및 고성장 시나리오
  21. 21경쟁 환경
    • 21.1시장 집중도
    • 21.2기업 프로필
  22. 22최근 동향
    • 22.12025-2026년 제품 출시, 규정 및 거래
  23. 23조사 방법론
    • 23.1상향식 모델
    • 23.2범위 검증
    • 23.3출처
  1. 그림 1데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모, 2020-2035(십억 달러)
  1. 표 1보고서 속성
  2. 표 2범위 비교
  3. 표 3MW당 화재 방호 콘텐츠, 2020-2035
  4. 표 4시스템 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  5. 표 5제공 형태별 시장, 2025년 및 2035년
  6. 표 6데이터센터 유형별 시장, 2025년 및 2035년
  7. 표 7시스템 × 데이터센터 유형 매트릭스, 2025년
  8. 표 8상위 12개국, 2025년 및 2035년
  9. 표 9예측 시나리오, 2035년

보고서 정보

Amit JainDeepti Agrawal

작성: Amit Jain, 검토: Deepti Agrawal, 리서치 수석 에디터. 모든 수치는 2025년을 기준 연도로 하향식과 상향식 방식으로 각각 산출한 뒤, 발행 전에 상호 조정합니다.

리서치 방법론 보기

산출 방식

  • 과거 기간2020-2024
  • 기준 연도2025
  • 전망 기간2026-2035
  • 규모 산정 방식하향식 + 상향식

보고서 이상의 정보가 필요하십니까?

이 시장에 대한 자문

이 보고서를 작성한 애널리스트가 실사, 부지 선정, 시장 진출 업무를 직접 수행합니다.

컨설팅 서비스 보기

자주 묻는 질문

자주 묻는 질문

2026년 데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 규모는 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2026년 52억 5,000만 달러로, 2025년 44억 7,000만 달러에서 17.2% 증가했습니다. 시장은 2035년까지 103억 5,000만 달러에 이를 것으로 전망됩니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장은 얼마나 빠르게 성장하고 있습니까?

2025년부터 2035년까지 연 8.75% 성장합니다. 이는 연간 데이터센터 준공 용량이 12.0 GW로 증가한 2020년부터 2025년까지의 연 15.74%에 이은 성장률입니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압에는 무엇이 포함됩니까?

2025년 지출 44억 7,000만 달러는 화재 경보반, 공기흡입형 연기 감지, 준비작동식 및 습식 스프링클러, 청정소화약제 및 불활성가스 시스템, 미분무수, 리튬이온 오프가스 감지와 그 점검, 시험 및 유지보수를 포함합니다. 수동 방화와 소방 펌프는 제외됩니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 주도하는 시스템 유형은 무엇입니까?

화재 감지 및 경보 시스템이 2025년 가치의 34.0%인 15억 2,000만 달러를 차지합니다. 리튬이온 배터리 오프가스 감지 및 방호는 연 12.70%로 가장 빠르게 성장하여 2035년까지 10억 4,000만 달러에 이릅니다.

데이터센터 화재 방호 비용은 MW당 얼마입니까?

DC Market Insights 추정에 따르면 2025년 일반 홀은 MW당 약 26만 5,000달러, AI 홀은 MW당 21만 달러로, MW당 1,760만 달러인 구축 비용의 약 1.2%~1.5%에 해당합니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장을 주도하는 지역은 어디입니까?

북미가 2025년 가치의 40.0%인 17억 9,000만 달러를 지출합니다. 중동 및 아프리카는 연 12.98%로 가장 빠르게 성장하며, 인도는 연 14.64%로 가장 빠르게 성장하는 대형 국가입니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장의 주요 기업은 어디입니까?

Johnson Controls, Honeywell, Siemens Smart Infrastructure가 합계 약 35%의 시장을 보유합니다(DC Market Insights 추정). Minimax Viking Group, Halma, Hochiki, Fike, Victaulic, Wagner Group, Securiton, Firetrace International, APi Group도 경쟁하고 있습니다.

데이터센터에서 청정소화약제는 여전히 사용됩니까?

그렇습니다. 청정소화약제 소화는 2025년 10억 7,000만 달러, 2035년 18억 6,000만 달러 규모이지만, PFAS 및 HFC 규제로 구매자들이 불활성가스와 미분무수로 이동하면서 점유율은 24.0%에서 18.0%로 하락합니다.

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장 추정치는 왜 다릅니까?

2026년 52억 5,000만 달러는 능동형 감지, 진압 및 그 서비스만을 집계한 DC Market Insights 수치입니다. 수동 방화, 소방 펌프, 소화기 또는 물리적 보안을 포함한 추정치는 두 배 이상 크게 나타납니다.

데이터센터 화재 방호 서비스 지출 규모는 얼마입니까?

2025년 8억 1,200만 달러에서 연 12.61% 증가하여 2035년까지 26억 6,000만 달러에 이릅니다. 설치 MW당 연 약 7,000달러의 점검, 시험 및 유지보수가 116 GW에서 313 GW로 증가하는 설치 기반을 대상으로 하기 때문입니다.

라이선스, 전달 및 결제

어떤 라이선스를 선택해야 하나요?

싱글 유저는 1인용 열람 전용 PDF입니다. 멀티 유저는 인쇄 가능한 PDF와 Excel 데이터가 포함되며 한 사업장 내에서 인원 제한 없이 사용할 수 있습니다. 엔터프라이즈는 회사 전체에서 사용할 수 있으며 애널리스트 지원 100시간(무료)이 포함됩니다.

보고서는 언제, 어떻게 받나요?

결제 후 24~48 영업시간 이내에 구매하신 라이선스 형식으로 이메일로 보내드립니다.

결제는 어떻게 하나요?

PayPal을 통해 안전하게 결제하실 수 있습니다. PayPal 계정, 체크카드 또는 신용카드, 이용 가능한 지역에서는 PayPal 나중에 결제를 사용할 수 있습니다. 가격은 미국 달러 기준입니다.

구매 전에 샘플을 볼 수 있나요?

네. 무료 샘플을 요청하시면 이메일로 보내드립니다.

필요에 맞게 보고서를 맞춤 제작할 수 있나요?

네. 국가, 세그먼트 또는 데이터 구분을 추가할 수 있습니다. 필요한 범위에 대해 애널리스트와 상담하세요.

인보이스 발행이나 구매주문서(PO) 결제가 가능한가요?

sales@dcmarketinsights.com 으로 연락 주시면 담당자가 도와드립니다.

환불 및 반품 정책

보안 결제

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장

보안 결제 화면을 불러오는 중…

무료 샘플

데이터센터 화재 감지 및 진압 시장

구매 전에 구성, 표, 차트를 확인하세요.

Smallform of Sample request

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.
  • 샘플 발송과 문의 답변에만 사용됩니다
  • 스팸 없음: 요청하신 자료만 보내드립니다
  • SSL로 암호화된 양식, 당사 팀이 직접 처리합니다

개인정보 처리방침

애널리스트와 상담하기

이 보고서를 작성한 팀에 문의하세요

다른 범위, 국가 또는 데이터 구분이 필요하신가요? 시니어 애널리스트가 1영업일 이내에 답변드립니다.

Contact Form

고객 데이터는 안전하게 보호됩니다

  • 메시지는 당사 리서치 팀에 바로 전달됩니다
  • 고객 정보는 비공개로 유지되며 절대 판매하거나 공유하지 않습니다.

개인정보 처리방침